Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Total Orange Drama
realeggmanДата: Пятница, 26.02.2021, 17:53 | Сообщение # 1666
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Это временное возвращение было как-то ни о чём. Арка Софьи подошла к концу, полагаю, но а так, видимо, ты действительно просто хотел использовать персонажей, которые тебе более интересны и тебе проще прописать. И да, как Малайк и сказал, возвращенцы затмевают основных героев здесь
Софья была единственной из этой тройки, в ком я определился с самого начала, другие уже шли по ситуации, особенно Малайк. Потом в бекстейдже поясню.

Цитата Даниэль ()
Вторая половина же... Oh, boy... Я ОЧЕНЬ не люблю это клише. Я не знаю, так ли это называется, но я зову это "babysitting comedy". Оно не без хороших примеров и даже 10 глава имеет общие черты с подобным юмором, НО! Здесь юмор заключается в том, что взрослые нянчатся с наглыми детьми. Словами не описать насколько я не люблю этот троп. Во всех таких случаях, меня жутко раздражает этот самый наглый ребёнок/дети и комедии в страданиях взрослого в этой ситуации я не вижу. Так и здесь, вторая половина испытания была просто раздражающей.Нечто подобное должно было быть в 10 главе, так что, может, немножко лицемерю сейчас, но, вроде, там слегка другая ситуация. Написать бы уже этот бэкстейдж..
Я старался подать это именно как пародию на подобное, учитывая, что в самой главе это не нравилось даже Семьтину. Получалась одновременно отсылка к конфе Омара и обыгрывание реакции остальных на драмараму, но хз, мб я просто не удержал эту грань между пародией и самим клише напрямую.
 
SunfireДата: Пятница, 26.02.2021, 17:56 | Сообщение # 1667
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6319
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Ахахахах) Мне понравилась эта сайдстори со Стивеном)

Кстати, да, сцены со Стивеном топовые

И мне, кстати, наоборот больше второе испытание зашло. Первое было забавное из-за отсылок на титулы, но довольно стандартным. А второе забавная отсылка на ДрамуРаму и ту конфу, прикольно получилось.


 
SunfireДата: Пятница, 26.02.2021, 17:57 | Сообщение # 1668
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6319
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Кстати, возвращенцы - это яркий пример того, кто на самом деле должен был быть в тройке В)

 
aleksandroДата: Пятница, 26.02.2021, 18:04 | Сообщение # 1669
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5571
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Кстати, возвращенцы - это яркий пример того, кто на самом деле должен был быть в тройке В)
Sunfire
Замечания: 20%


 
7teenДата: Пятница, 26.02.2021, 19:56 | Сообщение # 1670
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20809
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
- В вашей тройке совсем нет динамики, а ведь когда один из вас вылетит, то в финале будет еще хуже! - Тинский стал указывать на расчеты -Причем кто бы не попал в финал, все варианты взаимодействий максимально никакие.

Именно так оно и произошло. Ниже объясню, почему.
Цитата realeggman ()
- Ну не знаю, тут дай Боже этот сезон выстрелит. - хмыкнул Джет - Вдруг у вас будет большой перерыв между эпизодами и вы растеряете зрителей? Такое бывает.
- Ага, а потом выйдет какой-нибудь плохой эпизод, который после длительного ожидания всех разочарует и распугает окончательно. - усмехнулся Ива.

Хех)
Цитата realeggman ()
С таким же успехом это мог быть Аккаунт… Страниц… А, Профайлес, вот. - вспомнил Ива имя парня.

Ох уж этот непроработанный персонаж Файлеса...)
Цитата realeggman ()
- Так, послушай меня внимательно. - Семьтин злобно посмотрел на Иву - Во первых, решения Эллы и правда плохие. Во вторых, если я разрешаю, то все нормально. В третьих, Элла не знала, что делает, а у меня опыта больше. В четвертых, все изменения могут быть совершены, если я это позволил. В пятых, Элла не ведущая и не имеет право на изменения. В Шестых, я имею, и наконец в седьмых, все мои изменения нормальные!
- Это можно было сократить в два пункта. - Ива закатил глаза.
- Я ЗАХОТЕЛ СЕМЬ

В голос))
Цитата realeggman ()
Плюс официально троица пока еще не вернулась, так что их всех троих можно будет не добавлять в таблицу и не портить ее, как это сделала Элла.

Ахахах, блин, я когда читал объяснение испы, как раз подумал "Блииин, как же я все это в таблице отображу...", а тут на те, сразу ответ =D
Цитата realeggman ()
- Жаль конечно, что мы с Фирчи не пересеклись,

Эээ, в смысле? wink
Цитата realeggman ()
Как бы парадоксально это не звучало, но тот раз, когда он заставлял нас кастрировать коней был моментом, где он вел себя адекватнее всего, я бы вернул такого Семьтина.

Ржу)
Цитата realeggman ()
- И что за ранги? - спросил Фокс - Типа ранг крутых парней, вроде меня и ранг всяких отстойников вроде Джета и Софьи?

Типичный Фокс) Вообще, абсолютно каждые фразы и действия Лиса 100% попадают в образ, так что я не стану комментировать все моменты связанные с ним)
Цитата realeggman ()
на экране тут же высветилась надпись «Участник»

Хорошая отсылка, как и концепция испы, в целом)
Цитата realeggman ()
Вам конец! - крикнул Фокс Софье и Малайку.
- Но мы в одной команде… - Малайк закатил глаза.
- Значит вам конец ПОТОМ

Лол)
Цитата realeggman ()
Узнаете все это на… - Семьтин растянулся во все такой же улыбке троллфейса, которую камеры взяли крупным планом - Семесбродной Гонке!

Ахахах, я и не думал, что такая игра слов так удачно подойдет))
Цитата realeggman ()
снял с тарелок круглую хуету

Жиза)
Цитата realeggman ()
- Для Ивы у нас приготовлены остатки с испытания шестого эпизода. - Семьтин нездорово улыбнулся - Лошадиные яйца!
- Какой ужас. - Малайк скривился - Слава Богу, они достались не мне.
- Для тебя другое лакомство… - Семьтин хихикнул - Отведай верблюжьих шаров!
- О нет… - Малайк чуть в обморок не упал.

И снова отсылочно, и снова смешно)
Цитата realeggman ()
- Подумаешь яйца во рту. - удовлетворенно хмыкнул Ива и побежал дальше под удивленные взгляды своих сокомандников.

- Ну я даже не знаю… - Сашко смутился - Одобряю… осуждаю… Одр… Осу… жесть.

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХА)))
Цитата realeggman ()
- Круто, наконец-то повод надеть купальный костюм. - Ива принялся разминаться.
- Не гони лошадей! - Семьтин помотал пальчиком - Ты участвовал в прошлом этапе, так что либо Сашко прыгает, либо Джет.
- … - Ива недовольно надул щеки - Все равно надену.

Типичный Ива)
Цитата realeggman ()
- Погоди, это конфеты что ли? - смаковал вкус шаров Малайк - Господи, не могли сразу сказать. Мы наверное очень отстаем…

Проорал с такого поворота) Жаль, отсылку поймут только ТОДовцы)
Цитата realeggman ()
- Кстати, Джет, а где Ива? - спросил Семьтин.

У Семьтина склероз?
Цитата realeggman ()
- А я та еще акула пера. - Джет усмехнулся, гордо поправив воротник на кофте.

Ох уж этот эгоцентризм Джета)
Цитата realeggman ()
- А если он умрет, то мы проиграем тоже? - спросил Ива у Семеркина.
- Ну в любом случае кто-то сегодня должен вылететь, значит Джет вылетит так. - ведущий пожал плечами.

Питер Гриффин-стайл)
Цитата realeggman ()
- Я надеюсь, что это был плавник кита, ведь так?

Лол)
Цитата realeggman ()
кекек. - кекнул Малайк.

Кекек)
Цитата realeggman ()
- Куча девушек в аниме может вести к какому-нибудь гаремнику с кучей фансервиса, а фансервис это очень ленивый сценарный ход.
- Не думал, что скажу это, но я с тобой согласен, Софья. - Семьтин подмигнул

И еще одна забавная отсылка) Хотя в главе их было дофига)
Цитата realeggman ()
- Почему Джет боится именно толпу девушек? Не логичнее ему бояться толпу парней?

Потому что они не 2Д-шные.
Цитата realeggman ()
Подождите, я же не закончил! Моя история оборвется, если я не расскажу ее сейчас! Все же ждут!

Типичный Ярик)
Цитата realeggman ()
кек - усмехнулся Малайк

Кек)
Цитата realeggman ()
- Мистер Севентин, здравствуйте. Я привёз вам одного помощника.. - послышался знакомый голос вновь - Шов…

АХАХАХААХАХАХАХАХАХАХ))))
Цитата realeggman ()
- Ну что, лохи, как вам факт того, что один из вас сегодня вылетит? - Фокс ехидно оглядел финальную тройку.- Один из нас и так бы сегодня вылетел… - Сашко неуверенно поднял палец вверх.
- Но… - Фокс понял, что сморозил глупость - Отстань.

Лол)
Цитата realeggman ()
главное что бы не пришлось добавлять всяких жирных фемок в каст.
- Ты серьезно сейчас?! - Ива злобно посмотрел на Семьтина, сжав кулаки - Господи, так хочется набить тебе рожу в кровь сейчас. - кажется Марроу был настроен серьезно, а Семьтин пробил окончательное дно в его глазах.

Ахахах, жесть)
Цитата realeggman ()
- Прибереги этот запал для финала лучше, если конечно попадешь в него.

Я б посмотрел) Но раз Ива не попал в финал, то ладно
Цитата realeggman ()
- Я не хотел, что бы дошло до этого. Я так и сказал вчера Молчуну Бобу «Молчун Боб, я не хочу, что бы дошло до этого»

Блин, я точно знаю, что какая-то известная отсылка, вот только не могу вспомнить откуда именно! Не напомнишь?)
Цитата realeggman ()
Внутри была детская комната, по которой бегала куча малышни и ломала все подряд. Стены были в краске, игрушки валялись, еда размазана повсюду, кошмар одним словом

Пипец)
Цитата realeggman ()
Омар

В ГОЛОС
Цитата realeggman ()
- Дети не такие буйные, как ты. - Санфайер закатил глаза и подошел к одному из ребят - Привет, давай дружить.
- Пошел нахуй! - закричал Омар и засмеялся.
- Удачи! - заржал Фокс.

АХАХАХАХА, ору))
Цитата realeggman ()
- Первое место ну точно Затворницкая.

Довольно символично, учитывая, что Зена является подругой Софьи)
Цитата realeggman ()
- Пусть слово дня - Правда, но часто ли ты смотришь правде в лицо?

Шикарно.
Цитата realeggman ()
- Я пусть и не сразу, но все же увидел, что Ива, Бен и Софья вытворяли в монтажерке. - Семьтин недовольно сложил руки на груди - Конечно круто, что Софья удалила их выкрутасы, но не круто, что она собиралась удалить другие файлы шоу. Поэтому я ей и пригрозил, предложив сделку. Я не подаю иск, а она выгоняет того, кого я хочу. И Ива сам виноват, надоел уже на меня гнать, я имею полное право от него избавиться. Выгнать Иву сам я правда не могу, а то обвинят еще, а вот так нормально, и никто не осудит…

Наконец противостояние между недовольным участником и ведущим подошло к концу красивой победой последнего
Цитата realeggman ()
- Ноги моей в твоем шоу больше не будет, покуда ты ведущий, гомофоб несчастный.
- Я не боюсь гомосеков.

Ох уж эта древняя отсылка)
Цитата realeggman ()
- Посмотрим, как теперь ты будешь монтировать сам.
- Найму Блу.
- Ах ты паскуда-а-а-а-а-а-а-а….

ЛОЛ, угарал в голос с этого))

Итак, глава вызвала смешанные чувства. Как бы это парадоксально не звучало, но в ней присутствует несколько вещей, которые я одновременно и люблю, и ненавижу.
Но сначала начну с плюсов:
1) Колоссальное количество шуток, отсылок и просто забавных моментов
2) Взаимоотношения некоторых героев, в том числе и конфликтные
3) Оригинальные испытания, которые одновременно по своей концепции и задумке содержат в себе разные отсылки
4) Идея со спин-оффами
5) Шедевральное прописание образов и действий приглашенных участников. Особенно, я в восторге от того, как ты прописал Фокса (наверное, лучшее прописание характера во всем фике) и как завершил арку Софьи
6) Церемония и логичное обоснование вылета (хотя сам по себе вылет меня огорчил)
7) Очень интересно было наблюдать за событиями, за счет чего глава очень легко и приятно читалась

А теперь о минусах:
1) Забыл про полученный в прошлой главе Джетом бонус, который должен был дать ему фору в этом испытании, а ведь я тебе напоминал об этом, Жека...
2) Несмотря на то, что мне очень понравилось, как были осуществлены сюжетные ходы, связанные с Беном, Фоксом, Малайком и малышней из детсада, самим их присутствием в контексте всего фанфика и с учетом того, что это шоу об участниках, я НЕ доволен. И я объясню, почему:
2.1) Во-первых, на фоне всех этих камео, сами участники теряются среди них, что не есть хорошо. Я даже в финале не могу такое простить, а тут уж тем более. По этой причине мне не понравилось, что Малайку и Фоксу ту уделил отдельные сцены, оставив самих полу-финалистов на второй план. И тот факт, что сами по себе испытание с малышней и динамика отношений между этими двумя мне очень зашли, вовсе не оправдывает твой косяк.
2.2) Во-вторых, как и отметил Даниэль, ты вернул Фокса и Санфайра, только потому что тебе было интересно их прописывать. И еще больше расстроился, когда узнал, что ты не планировал их добавлять в свою главу. Лучше бы так и оставил.
2.3) Внезапное появление Бена, которого уже уволили в 9-й серии. Это был самый дичайший ляп и самая огромная сюжетная дыра в истории всего фанфика. Настолько огромна, что достигает планетарных масштабов. Поведение главных героев в "Sonic Adventure 2" при первой встречи с доктором Эггманом просто отдыхает в сторонке. Мне стало еще обиднее, когда ты признался, что решил добавить Бена в самую последнюю очередь, а когда я осознал, что сюжетка с Беном стала причиной вылета Ивы, то у меня аж удар схватил, так как я надеялся на вылет Джета.
3) Упомянутый выше вылет Ивы. Это напрямую связано с моим нежеланием видеть в качестве финальной двойки Саню и Джета, на что есть ряд причин:
3.1) Полное отсутствие конкурентного духа между этими двумя. Ты еще в конфе сказал, что для этого можно придумать какой-нибудь конфликт между Яриком и Сашко, дабы финал получился зрелищным, но в этой главе они, наоборот, стали кем-то вроде друзьями. То есть, ты не справился со своей задачей, к сожалению.
3.2) Джет, скажем так, "изжал" себя за все прошедшие главы и после 11-й главы не было смысла держать его в игре, если только не придумать для него что-то новое. ОСОБЕННО когда ты только, что признал Джета проблемным персонажем, то почему ты его не выкинул в своей главе? Это очень странно, ведь именно по этой причине ты, как говорил нам в конфе, не хотел видеть его в финале.
3.3) Джет не достоин быть финалистом, потому что персонаж слабый во всех смыслах этого слова.
3.4) Фин. двойка в виде Сашко и Ивы могла бы стать отсылкой к финалистам ТДИ.
3.5) К тому же было бы гораздо круче, если бы в финале оказались главный протагонист и антагонист (пусть и фиговый, но все же) сезона. Хотя со стороны ведущего Иву можно назвать главным антагонистом, заодно и арку с "попытками очернения/смещения с должности ведущего" можно было эпично завершить в финальной серии.

Вроде, ничего не забыл.


 
SunfireДата: Пятница, 26.02.2021, 20:10 | Сообщение # 1671
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6319
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Довольно символично, учитывая, что Зена является подругой Софьи)

Кстати, оказывается нифига, они терпеть друг друга не могут кек

Цитата 7teen ()
И еще больше расстроился, когда узнал, что ты не планировал их добавлять в свою главу. Лучше бы так и оставил.

Ну я так понял, что он в любом случае троих бы вернул, просто точно был уверен только в Софье


 
realeggmanДата: Пятница, 26.02.2021, 20:15 | Сообщение # 1672
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Эээ, в смысле?
Ну Фирчи же вылетела в тот раз, так что Малайк ее не застал с момента их последней встречи.

    
Цитата 7teen ()
Довольно символично, учитывая, что Зена является подругой Софьи)
Уже походу не является, так что все еще более символично

Цитата 7teen ()
Во-вторых, как и отметил Даниэль, ты вернул Фокса и Санфайра, только потому что тебе было интересно их прописывать. И еще больше расстроился, когда узнал, что ты не планировал их добавлять в свою главу. Лучше бы так и оставил.
Мне не очень интересно прописывать Малайка на самом деле, он просто реально очень подошел в эту главу, хотя до него и Фокса я перебирал вообще все варианты, даже Файлеса.

Цитата 7teen ()
Полное отсутствие конкурентного духа между этими двумя. Ты еще в конфе сказал, что для этого можно придумать какой-нибудь конфликт между Яриком и Сашко, дабы финал получился зрелищным, но в этой главе они, наоборот, стали кем-то вроде друзьями. То есть, ты не справился со своей задачей, к сожалению.
Я прописал разве что то, что они по разному смотрят на вещи, так что хоть какая-то динамика между ними есть. Необязательно финалистам быть именно врагами.

Цитата 7teen ()
Джет, скажем так, "изжал" себя за все прошедшие главы и после 11-й главы не было смысла держать его в игре, если только не придумать для него что-то новое. ОСОБЕННО когда ты только, что признал Джета проблемным персонажем, то почему ты его не выкинул в своей главе? Это очень странно, ведь именно по этой причине ты, как говорил нам в конфе, не хотел видеть его в финале.
Это вообще не странно, я сталкивался с подобным в прошлых своих главах. Например, в первой главе я не выгнал Мьюзику или Профайлеса тупо потому что не придумал им какую-то интересную линию, что бы сделать крутой вылет, а вот для Кулкид я его придумал, поэтому она и вылетела.
Так и тут, у меня не было идей, как эпично выгнать Джета из сезона, а Ива достаточно яркий персонаж, что бы красиво уйти, поэтому вылетел и он.
Цитата 7teen ()
Джет не достоин быть финалистом, потому что персонаж слабый во всех смыслах этого слова.
Мне кажется, он интереснее половины персонажей как минимум. Далеко не самый плохой вариант.
 
7teenДата: Пятница, 26.02.2021, 20:16 | Сообщение # 1673
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20809
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Он же хорошо готовит

Он мог специально отвратительно приготовить по просьбе ведущего.

Цитата Sunfire ()
Ну я так понял, что он в любом случае троих бы вернул

Зачем нужно столько камео? Это только во вред главе.


 
МартинДата: Пятница, 26.02.2021, 20:18 | Сообщение # 1674
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Блин, я точно знаю, что какая-то известная отсылка, вот только не могу вспомнить откуда именно! Не напомнишь?)

Серия со Спячкой.
 
SunfireДата: Пятница, 26.02.2021, 20:22 | Сообщение # 1675
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6319
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Кстати, не ответил на это, но Джет же неплохой персонаж, он у меня в топе примерно в середине и ближе к верхней части. Просто он немного «перевыполнил план», скажем так

Цитата 7teen ()
Зачем нужно столько камео? Это только во вред главе.

Ну это испытание такое. Три вылетевших на трёх финалистов. Вообще очень тяжело держать внимание на трёх персонажей всю главу, так что понимаю, почему Женя добавил побольше. Другое дело, что не совсем был соблюдён баланс, но я считаю, что это исключительно из-за того, что из финалистов прям реально хорошим персонажем является Сашко.


 
7teenДата: Пятница, 26.02.2021, 20:44 | Сообщение # 1676
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20809
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Так и тут, у меня не было идей, как эпично выгнать Джета из сезона

Но впереди только одна серия. Как же следующий автор исправит ситуацию за одну главу?

Цитата realeggman ()
а Ива достаточно яркий персонаж, что бы красиво уйти,

Эмм, в конфе ты говорил, что он недостаточно яркий персонаж, чтобы добавлять его в финал.

Цитата Мартин ()
Серия со Спячкой.

А какой именно момент?


 
realeggmanДата: Пятница, 26.02.2021, 20:52 | Сообщение # 1677
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Бэкстейдж
 
realeggmanДата: Пятница, 26.02.2021, 20:53 | Сообщение # 1678
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Но впереди только одна серия. Как же следующий автор исправит ситуацию за одну главу?
Эпично проиграть и эпично вылететь - разные вещи

Цитата 7teen ()
Эмм, в конфе ты говорил, что он недостаточно яркий персонаж, чтобы добавлять его в финал.
Как и Джет с Сашко. Но интересного вылета для них я не придумал.
Софья и Фокс это тот финал, который должен был быть, живи мы в идеальном мире.
 
fearchyДата: Пятница, 26.02.2021, 20:54 | Сообщение # 1679
Группа: Удаленные





Моменты с Беном, и фигня, где Ива готов был набить рожу Семьтину - лучшие.Я хз, чем там у вас с финалом будет(Джет и Саша? ВТФ) но удачи.
У меня есть ещё такая плюшка:
 
SunfireДата: Пятница, 26.02.2021, 21:00 | Сообщение # 1680
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6319
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Зена единственная, кто осталась с прошлого варианта (ее вспомнили на форуме за связь с Софьей, так что я думал, что она могла бы появиться), МурьиХ (должен был взаимодействовать с Фоксом, но чисто в качестве гэга) и Варзил (с Малайком само собой),

Ой, я рад, что это поменялось, тусовка с вк больше подходит под роли детсадовцев


 
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика