Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
EngineerДата: Вторник, 05.01.2021, 20:24 | Сообщение # 1486
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Таблица вылетов (для тех, кто прочел 7-ю главу):

Чёрт не хотел себе спойлерить, но моя любопытность победила
 
7teenДата: Вторник, 05.01.2021, 20:31 | Сообщение # 1487
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Engineer, вот читал бы вовремя фанфик, не спойлерил бы( Сколько прочел, кстати?

 
EngineerДата: Вторник, 05.01.2021, 20:35 | Сообщение # 1488
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
3 главы , где вылетел Файлес

Добавлено (05.01.2021, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата 7teen ()
вот читал бы вовремя фанфик

Да я пытаюсь найти время чтобы всё прочесть
 
7teenДата: Вторник, 05.01.2021, 20:42 | Сообщение # 1489
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Engineer, тогда уж четыре) Кстати, если боишься, что в комментариях можешь случайно наткнуться на спойлеры, то можешь воспользоваться оглавлением, ссылка на которого указана в шапке фанфика

 
EngineerДата: Вторник, 05.01.2021, 20:48 | Сообщение # 1490
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
7teen, Спасибо , это то в чём я и нуждался все эти годы
 
barcaleo12345Дата: Суббота, 09.01.2021, 16:22 | Сообщение # 1491
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
-Майк? Тут? Не может быть! Он не говорил про свою жизнь? Как у него дела с Зои?

А это кто вообще?
Цитата aleksandro ()
-Эээ… как на войне?
-То есть как Колда? Великолепно! – чуть ли не на всю кухню произнёс Стивен.

Война это всегда страшно. Не надо тут об этом... И Колда - это прежде всего ИГРА. Весёлая, но ИГРА. Которую Ни в коем случае нельзя сравнивать с реальностью.
Цитата aleksandro ()
-А можно я по вам фанфик напишу? – прервал их разговор рядом сидящий Стивен!
-НЕТ! – дружно ответили «Задроты».

Я слишком стар для такого... Точнее как - совсем на это времени нет.
Цитата Даниэль ()
Battlefield был бы более уместен, как по мне. Стивен ведь огромный фанат.

Значит вы не в курсе, как создатели Battlefield, студия DICE, уничтожила эту серию игр? Прекрасно. вот видео про эту катастрофу.

Добавлено (09.01.2021, 16:35)
---------------------------------------------
Пишу некую мини-главу, которая де-факто является дисклеймером.

- Говоришь, Элла стала ведущей в вашем шоу, да? - спрашиваю я Юджина по телефону.
- Ну да, а что?
- Ничего... Просто... За столько лет, честно признаюсь, я не представлял себе, что всё то сообщество когда-нибудь да вернётся, и не просто вернётся, а устроит такое шоу! Я всеми вами польщён! В любом случае, передай всем, кто ещё не вылетел, от меня удачи. И пусть победит тот, кто максимально это заслуживет.
- Хорошо, я это передам.
Хм... Элла в роли ведущей - это очень неожиданный кандидат. Благо, она пока справляется. Пока что...

(5 лет тому назад....

- Седьмой, сними часового на вышке!
- Понял, Десятый. Выполняю... (Выстрел в голову из снайперской винтовки M40A5) Готово. Святой, что там у ангара?
- Вижу охрану. 3 человека, двое у двери, один туда-сюда ходит... Восьмой, что будем делать?
- Предлагаю обойти их с того фланга, заманим их в ангар, а дальше мы все знаем, что делать, да?
Десятый: - Я тебя понял. Выдвигаемся...

Спустя некоторое время, достаточное, чтобы отправить на тот свет всю банду с помощью автоматов, гранат, пистолетов и мечей... Скажем, 2 минуты.

Святой: - Всё чисто?
Остальные: - Чисто!
- Отлично. Давайте найдем нужные бумаги и валим отсюда к чертям собачьим! (Взрыв) Что это было?
Восьмой: - Там самолёт взорвался, в 100 метрах отсюда...
Седьмой: - Не велика потеря... О, смотрите! Бумаги у меня, можно... (Ангар запирают снаружи).. Что за?
Громкоговоритель: На этом ваше задание окончено....
Десятый: - В смысле? (Звуки таймера взрывчатки вокруг) Нас кинули!
- ЧТО?

Связь потеряна.
На следующий день трупы этой оперативной группы в этом ангаре не нашли. Только всяких отморозков, уничтоженных ею, обгоревших в результате взрыва.

За прошедшие 5 лет #IC1, #AI8, #CR7 & #LM10 так никто и не увидел. Хотя похороны были, правда с пустыми гробами.)


Без комментариев.
 
SunfireДата: Суббота, 09.01.2021, 16:40 | Сообщение # 1492
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
МИНИ-ГЛАВА СТИВЕНА НА СОТОЙ СТРАНИЦЕ
ИДЕАЛЬНО
ПРЯМ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КОНТЕНТ
ААААА


 
aleksandroДата: Суббота, 09.01.2021, 16:48 | Сообщение # 1493
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата barcaleo12345 ()
Я слишком стар для такого... Точнее как - совсем на это времени нет.

И на этой же странице Стивен пишет мини-главу xD


 
barcaleo12345Дата: Суббота, 09.01.2021, 16:53 | Сообщение # 1494
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
И на этой же странице Стивен пишет мини-главу xD

Часть мини-главы, обозначенная скобками: от
Цитата barcaleo12345 ()
(5 лет тому назад....

до
Цитата barcaleo12345 ()
с пустыми гробами.)

была написана ещё 19 апреля прошлого года, причём для совершенно другого фанфика:



Без комментариев.
 
7teenДата: Суббота, 09.01.2021, 17:43 | Сообщение # 1495
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
barcaleo12345, если ты хочешь прочесть все вышедшие главы, то в шапке фанфика есть ссылка на оглавление, так тебе не придется листать все 100 страниц.

 
barcaleo12345Дата: Суббота, 09.01.2021, 22:53 | Сообщение # 1496
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
Ещё один телефонный разговор, и Кто Бы Вы Думали, мне звонит?
- Ало?
- Привет, можно на пару слов?
- А вы кто?
- Не помнишь меня уже, да?
- Нет, мэм, всё глухо...
- Я бы о тебе тоже не вспомнила. Если бы Женя не рассказал о твоей деятельности на шоу.
- В смысле Ю... Погодите-ка... Кэтрин Клю?
- Не-а.
- Ринусик?
- Не совсем.
- Э... нет. Всё равно не помню...
- Это же Я, Тоня!
- Чего? Ох ты ж... Не может быть... Не верю...
- Да-да, та самая, на которую ты когда-то
(можно я это писать здесь не буду, а?)...
- Вспомнил! Как раз ты меня в друзья добавила на Facebook! А я даже не надеялся...
- Точно... Но я не ради этого звоню тебе. У меня одна просьба есть.
- Какая?
- Не мог бы ты помочь мне вернуться на шоу?
- Чего? Но... Зачем это тебе надо?
- Ну...
- Послушай. Ты уже взрослая женщина, с высшим образованием, с работой, в которой достойно платят, а ещё 2 месяца назад вообще вышла замуж за любящего тебе человека! Про медовый месяц на Бодруме я даже молчу... Ну скажи, всего этого недостаточно тебе для счастья? Прошу, живи нормальной жизнью. Всё это в прошлом. Ты сама отказалась от такого, и получила то, что тебе было действительно нужно.
- Эм.... Ладно, ты меня убедил. Но если что, я могу попросить о чём-нибудь ещё?
- В принципе да, в остальном, можешь позвонить. Спасибо, что напомнила о себе.
- Нет. Спасибо тебе.
- За что?
- За то, что принял меня такой, какая я есть.

Бросает трубку.

Хм... Есть у меня большие сомнения. Вроде как я её убедил отказаться от этой затеи. Но она тогда меня не стала никак перечить, будто знала заранее мою реакцию... Что она задумала?

Нет, не должно меня это волновать. У меня своих дел хватает...

На остров приплыл катер, на котором появляется громила с намордником (представьте себе Бейна из DC Comics, в костюме грозного заключённого, да ещё и с характером Ганибала Лектера). Я вслед за ним. Мы встречаемся с Эллой для разговоров.

Но вместо Эллы я вижу Семьтина.

Думаю: "Чёрт, а Юджин мне не говорил, что Севен успеет от неё избавиться...."

- Мистер Севентин, здравствуйте. Я привёз вам одного помощника. Думаю, он сам себя представит.
- Спасибо, Хок. Моё имя - Виктор Кузьмин, но вы можете звать меня "Шов". В Советском Союзе успел работать в КГБ, причём я был экспертом в области химического оружия. Я отвечал за производство ядовитого газа "Нова-6" на острове Возрождения. Подчинялся лично полковнику Льву Кравченко. Моя карьера шла в гору, пока проклятые американцы не нашли нас... Один из них поймал меня и устроил мне «допрос», но он меня не сломил: всё, что я ему рассказал – это имя и звание. За это он выколол мне левый глаз. Кравченко за этот провал отравил меня в ГУЛаг, где я и пробыл весь срок, пока СССР не распался. В лихие 90-е занимался бандитизмом, пытая людей созданным мной ядовитым газом в специальных камерах...
- Всё, хватит. Ну, Севен, что вы об этом думаете?

Вне зависимости от ответа я лично покинул этот остров и больше не возвращался.


Без комментариев.

Сообщение отредактировал barcaleo12345 - Воскресенье, 10.01.2021, 11:22
 
ДаниэльДата: Вторник, 12.01.2021, 00:45 | Сообщение # 1497
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Затянул с ответом, извиняюсь.

Цитата realeggman ()
- Это нечестно! - Семьтин в недоумении схватился за голову - Ну подумаешь, немного увлекся, и что? Половина из того, что про меня наплели - неправда! Честно! Не мог я столько плохого сделать за всего… - Семьтин принялся загибать пальцы, что-то считая - Шесть эпизодов… стоп… - бывший ведущий заметно побледнел - Это значит, что сейчас седьмой эпизод, а ведущий не я?!

Хорошая завязка сюжетной линии Семьтина в этой главе)
Цитата realeggman ()
- Кого там хуи несут?

Ахахахаха) Бен доставил в этой главе)
Цитата realeggman ()
Джет же ничего не ответил, привык уже, что девушки в новеллах сами говорят дальше.

ХАХАХАХАХА) Напомнило одну шутку из реакций Юлика и Хованского на 'Сердца За Любовь', когда там вышел геймер и не знал что сказать, а Юлик с Хованским шутили, типа, он думает про себя "Бля, где диалоговые опции?!")
Цитата realeggman ()
Лучик в итоге села за один стол с Малайком, Даниэлем и Сашко.

Рад, что были показаны попытки Лучик вписаться в коллектив. Всё-таки, она попала в компанию людей, которых она до этого видела лишь со стороны и с которыми ей придётся теперь соревноваться.
Цитата realeggman ()
вставил очередную шутейку Сашко, и хотя Дэн с Малайком усмехнулись, Фирчи лишь некомфортно скривилась.

Сюжетная линия с Фирчи не считающей Санины шутки смешными показалась притянутой за уши, к сожалению. Кстати, удивлён, что до сих пор не прописали подобное с Севентином. Вот уж кто действительно недоволен многими этими шутками)
Цитата realeggman ()
Фокс достал из под футболки тот самый дневник девушки.

Рад видеть возвращение этой сюжетной линии. Она была хорошо завершена в этой главе.
Цитата realeggman ()
- Тебе не холодно было там сидеть? Тут же жесть морозит, отстойное место. Не секретная лаборатория, и на том спасибо.

Блять, ржу))))))
Цитата realeggman ()
Дело только в том, что поскольку я работал в Маке некоторое время, то у меня больше опыта в этой… области, так что это Фоксу наоборот выгодно держаться за меня…

ОЧЕНЬ рад этой отсылке потому что реально вспоминал ебучие смены в МакДональдсе при прочтении)))))
Цитата realeggman ()
- Ура! - однако первым ключ вытянул другой участник - Моя первая индивидуальная победа это по настоящему КЛЮЧЕВОЕ событие! - Сашко засмеялся

Чисто Сашко, ахаха)
Цитата realeggman ()
- Вот Элла придумала эту тупую идею с вводом участников под другим именем, так пусть ей, и заодно Фирчи, Ивой, Линбае и прочим это же и аукнется. - смеялся Фокс во всю будку признаний, перебирая голоса против себя, которые он тайком забрал, и радостно зачеркивая свое имя в бланке голосования, меняя его на игру слов высшего пилотажа - ПловНИКа КИТА - Вот Никита и вылетел, какая жалось. А Фокс остался! - Саня потом еще дописал свое имя ниже, на строке, где голосов против него не было.

Интересный ход чтобы показать всю абсурдность фишки со сменой имён. Да и Фокса раскрывает как антагониста.
Цитата realeggman ()
- Ну это конечно жесть, Фокс вылетел, но нет.. - Даниэль перешептывался с остальными своими союзниками - Кот Шредингера прям.
- Скорее КИТ Шредингера. - добавил Саня

Ахах)
Цитата realeggman ()
- Ничего против Сашко не имею, но… - Фирчи подняла палец вверх - Вчерашний день стал стартом соперничества между нами, так что берегись, Сашко!

Вот это уже более канонично, чем с шутками) Это мне нравится)
Цитата realeggman ()
Блин, вообще очень грустно выходит с Сашко и Лучиком. - Малайк неловко почесал затылок - Типа, это же Фокс до нее докапывается вечно, а Сашко ничего не сделал ей, она просто Сань перепутала походу.

Ахахахахаха)
Цитата realeggman ()
КаНТакКТ-Хх.

Ахах, мне нравится это камео) Только пол этого пользователя всё же стоило проверить, Жек)
Цитата realeggman ()
Напоминал он типичного деда-мудреца, примерно как тот дед с мема, которые Сашко обычно кидает.

Hide the pain Harold?
Цитата realeggman ()
Как только заиграла музыка, которая и правда напоминала танго

Стоп, так у всех пар были разные песни с разными ритмами? Это не очень честное испытание, в таком случае. В идеале, у всех была бы одна и та же песня. Ну, или чтобы песня хотя бы была выбрана рандомно.
Цитата realeggman ()
а на голове все три толстенных тома сборников сочинений Стивена Хокинса

СУКА))))) Я, походу, проглядел это при первом прочтении)
Цитата realeggman ()
- Так, пора тебя под банхаммер, ты тут задержалась. - Семьтин самолично отвел Эллу к молоту, который как раз начал замахиваться.
- Ну уж нет! Я так просто не отступлю! - Эллочка была решительна в своих словах - Вы еще меня увидите! А-а-а-а-а! - на этом моменте банхаммер отправил башкирку в дали ночного неба, где в можно было в облаке разглядеть лицо Кантакта, который одобрительно подмигнул Севентину.

Охуенно. Былой ТОД вернулся. heart
Цитата realeggman ()
конечно теперь, когда Фокс настроил всех против себя, ему придется туго, но это уже проблема других авторов.

Лол.
Цитата realeggman ()
Открыть Спойлер

Ахахахахаха) Мне нравится коверкание названия Туалета Откровений в этой главе)

В целом, хорошая глава, мне понравилось. Вот серьёзно, возвращение ведущего Севентина и выгон Эллы с этой роли будто символизирует возвращение знакомого ТОД Жекой и хотя бы частичное избавление от всего того бардака (без обид, Сергей), что остался после шестой главы. Очень рад это видеть. Молодец, Жека, молодец) Не идеальная работа, но это шаг в правильную сторону, имхо.
Цитата 7teen ()
Сколько там всего статуэток? Эта уже третья по счету, да еще и отличается по форме, хотя ведущий еще в первой главе говорил лишь об одной, и не разу не упомянул об остальных.

Цитата Sunfire ()
Да, статуэток канеш оверюзали уже кек

Реал.

Ещё хочу сказать, что хотелось бы поменьше двойных испытаний потому что это только ещё больше сужает круг неиспользованных идей для них.
В общем, удачи Севентину с продолжением, я жду)
 
7teenДата: Вторник, 12.01.2021, 01:03 | Сообщение # 1498
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
СУКА))))) Я, походу, проглядел это при первом прочтении)

ЛОЛ, я сам только что заметил этот момент)
Цитата Даниэль ()
Кстати, удивлён, что до сих пор не прописали подобное с Севентином. Вот уж кто действительно недоволен многими этими шутками)

Тоже удивлен, но это можно объяснить тем, что Семьтин - ведущий и он не так уж и часто взаимодействует с участниками, как они друг к другу. Но вот если Семьтин вместе с Сашко попадут в следующий сезон как участники... )


 
ДаниэльДата: Среда, 13.01.2021, 04:27 | Сообщение # 1499
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Imho, слабое раскрытие персонажей. Или, наверно, стоит даже сказать плоское

Не согласен. Софья довольно сильно изменилась в моей главе. Если её изменение тебе показалось незначительным, то я не знаю какого раскрытия ты ждёшь. Не к тому, что это пик раскрытия персонажа, но если это даже не минимальная планка, то я не уверен чего ты ожидаешь. Помимо Софьи, в любовном треугольнике каждому была дана своя роль и задана динамика отношений между этими тремя именно в этом плане.
Они и Софья, в принципе, самые важные персонажи в моей главе. Все остальные более или менее второстепенны, так что, там раскрытие было не столь важно. И, тем не менее, оно там было, хоть и не критическое. Типа интересов и страхов моего персонажа или нелюбовь к конфликтам Малайка.
Может, персонажа Сергея ещё можно было считать одним из главных. Ну, ок, он там, в принципе, просто вернулся к статус-кво, такие дела. Но он хотя бы послужил важной частью арки Софьи.
Цитата Dark_Knight ()
А ещё много откровенно не нужных фраз и переговоров, избавившись от которых текст ничего не потеряет, а даже прибавит в живости. Примеры:

Ну ок, давай разберёмся.
Цитата Dark_Knight ()
- Ты в порядке? - Артём подбежал к своему товарищу и протянул ему руку.
Он помог Санфайру подняться на ноги.
- Да, всё нормально. - сказал тот - Спасибо.

Допустим. Можно было просто сразу пропустить к части с совой, крадущей посох или описать эту интеракцию одним предложением. Не думаю, что это прям столь ужасная ошибка, но допустим.
Цитата Dark_Knight ()
- Алина, ты как? - спросил у девушки Малайк.
- Бывало и лучше. - та встала на ноги - Но я готова. Я не подвергну нас проигрышу из-за своих эмоций.
- Что ж, пойдём тогда. - дружелюбно улыбнулся Санфайр и, вместе с Кортни, встал рядом со своими сокомандниками.

Алина первой решила молчать из-за конфликта, произошедшего ранее и она была прямо в его центре. Малайк, как главный добряк команды, да и, наверное, сезона в целом, решил проведать её и убедиться в том, что она готова продолжать. Раскрывает Малайка ещё больше как добряка и показывает настрой Алины победить. Можно было, конечно, просто оставить ту часть, где мой персонаж просит забыть о личных конфликтах и сосредоточиться на испытании и, типа, тогда все его просто послушали, но не знаю, мне нравится эта небольшая интеракция между ними. Алине тоже. Вполне в духе персонажей, да и было бы, наверное, странно, если бы никто не попытался проведать её. Вот Джета не проведали, например, но вот это уже, возможно, действительно, лишь растянуло бы текст. Возможно.
Цитата Dark_Knight ()
Среди Задротов просто было неловкое молчание, пока у Токсиков, Бен высказывал то, насколько он зол на Фокса за то, что тот выкинул медальон.

Ну, там проходит какой-то промежуток времени, пока Севентин проверяет записи с камер. Тут об этом сообщается и, заодно, создаётся сцена. Мы узнаём как обстоят дела у обеих команд. Неловкое молчание затем упоминается в сцене, что мы обсуждали выше, а гнев Бена продолжается вот в этой фразе:
Цитата Даниэль2 ()
- Б*ять, только попробуйте про*бать!


Цитата Dark_Knight ()
Ещё мало юмора. Очень мало.

А мне кажется, что его там достаточно. В большинстве сцен есть какая-то шутка. Возможно, ты не посчитал их смешными, но не посчитать шутку смешной =/= её отсутствие.
Цитата Dark_Knight ()
Некоторые шутки, imho, прямо напрашивались, но почему-то так и не дебютировали.
Пример:

Что ж, пройдёмся по примерам.
Цитата Dark_Knight ()
- Да плевать всем на твой ё*анный медальон! - гневно крикнул тому Саня.
Севентин в ужасе схватился за сердце.
*Critical hit!*
Ведущий получает урон в 1 единицу по физическому здоровью и 10000 единиц по психическому.

Допустим. НО:

1. Этот момент я и так считаю смешным и без этого. Даже больше скажу: это, возможно, мой любимый комедийный момент во всей главе.
2. Это прервало бы ритм шутки. Там Семьтин пугается дважды, так что, либо твою шутку нужно вписать после обоих случаев, либо разделить её надвое и использовать после каждого случая. Сначала, мол, урон физический, а потом уже психический. Ну да, можно было вписать, что, типа, оклемавшийся Сашко решил пошутить о горе ведущего, это забавно. Но не думаю, что, оттого, что я так не сделал, сцена или юмор в главе особо страдают, если страдают вообще.

Цитата Dark_Knight ()
- Джет, ты хороший парень. - продолжила Кортни - Я подозревала, что тебе нравлюсь, но надеялась, что это не так. В смысле, ты тоже мне нравишься, но… только как друг.
Алина применяет запретный приём "Френдзона".
Джет получает смертельный урон.

Серьёзные шутки о френдзоне в 2020...
Ну а так - та сцена не намеревалась быть комедийной, я вообще туда не собирался вставлять шутки. В серьёзные сцены можно удачно вставлять юмор, и тут, может, получилось бы что-нибудь смешное, но уж точно не про френдзону. Шутки нет, да и фиг с ней, имхо.
Цитата Dark_Knight ()
В ходе боя Фокса и Джета же почему-то вспомнилось как Росс и Чендлер в "Друзьях" боролись на руках.
Мона: Они оба такие сильные!
Джо: Или оба одинаково слабые.
Тоже можно было бы добавить что-то в этом роде.

Там не упоминается, что их драка выглядит как-то нелепо, да и все остальные просто в недоумении. Но можно было как-то пошутить про их драку, допустим. Всё ещё не считаю это прямо уж необходимым.
В общем, юмора там, имхо, и так полно. Ты придумал ещё больше, но уже существующие шутки это не отменяет. Их просто могло быть больше.
Цитата Dark_Knight ()
Понравилось в целом только финальная часть испытания, хотя уже был уверен, что до самой рпг-составляющей так и не дойдёт и всё сведётся к простому косплею.

Ооооооооййййй... Где-то на ранних этапах написания были мысли о том, чтобы там, на протяжении всего испытания, были и зелья, и опыт с повышением уровней, но это прям слишком большие заморочки, имхо. Обошлись и без них. Да и глава бы, наверное, оказалась бы ещё длиннее и вышла бы ещё позже.
Цитата Dark_Knight ()
В целом, она была оригинальна, но, как по мне, испытание можно было бы и улучшить добавив временные баффы наподобие снижения урона или увеличения промахов и эффекты вроде "Паралича" или "Отравления"

Ок, допустим. Там было использовано "Ослепление", но можно было бы и побольше. Нужно ли оно было - это уже другой вопрос, но можно было это добавить, да.
Цитата Dark_Knight ()
Да, был бафф на увеличение урона в два раза, но... явного его наличия, кроме упоминаний я не проследил

У Софьи и Профайлеса примерно одинаковый урон от магии (и там не было критического урона), хотя заклинания Софьи слабы, а у Профайлеса средняя мощь в них. Ну, и сам Саня, вместо одной единицы урона, наносил две, лол.
Вообще, у меня там целая система была в голове, когда я писал. Вроде, не напортачил, но могут быть несостыковки, хз. Я их не припомню, но не отрицаю того, что они там могут быть. Можете мне их показать, если сможете их найти (не зная заранее, при этом, системы, полагаю).
Цитата Dark_Knight ()
На деле же, Дэн, тебе просто нужен редактор, который мог бы причесать текст и указать на его недостатки перед публикацией

Возможно. Я не стараюсь писать слишком долгие главы, но и эту главу не считаю слишком долгой. По крайней мере, в плане того как она написана. Она долгая, но события в ней идут достаточно плавно. Многим другим тоже зашло. Я люблю описывать детали в своих историях. Создавать сцену, описывать чувства персонажа, и т.д. Ты что в Искуплении, что здесь, считаешь, что деталей слишком много, но я доволен. Даже если их слишком много, мне кажется, что, после твоей редакции, их бы стало слишком мало. Но какой-то другой редактор, тем не менее, возможно, помог бы, да.
Цитата Dark_Knight ()
Потенциал у тебя, по крайней мере, есть. Наверное.

Шикарный подвод итогов, да. Не знаю, пытался ли ты пошутить или дать серьёзный совет, или что, но с последним ты точно прогадал.
Цитата Dark_Knight ()
Ну, опять же процитирую фразу Уайльда, которая так не понравилась Дэну)
"Автору можно простить всё, кроме восхищения собственным творением. Если автор восхищается своей работой, значит, она убога."
Немного подумав об этом, пришёл к выводу, что означает она вовсе не обязанность относиться с презрением к собственной работе, а, думаю, скорее способность подмечать вещи, которые ты мог бы улучшить, что, полагаю, в первую очередь указывает на рост автора

Если он именно это пытался сказать, то, имхо, нужно ещё постараться, чтобы сделать это хуже, чем сделал это он. Как вариант, это ещё может быть плохой перевод цитаты.
Кстати, даже если автор считает свою работу идеалом и напрочь отказывается признавать, что её можно улучшить, каким образом это делает его работу убогой? При чём тут вообще его работа, если это дело характера автора? В общем, это по-прежнему псевдоинтеллектуальная, претенциозная хуета. И да: как это вообще относится ко мне, я так и не понял.
Но, Рыцарь, смотри. У меня для тебя тоже есть заумная цитата:
“A man is a critic when he cannot be an artist, in the same way that a man becomes an informer when he cannot be a soldier” - Гюстав Флобер.
Не совсем с ней согласен, но это же заумная цитата о критике, а ты критикуешь.
Цитата Dark_Knight ()
В смысле, он есть, но, imho, чаще всего очень уж слабый. Создаётся ощущение, что почти для галочки

И впрямь дело в том, что ты не нашёл его смешным. Ну, на это я уже дал свой ответ.
Цитата Dark_Knight ()
В общем-то смутили конкретно эти два момента. Крис бы уж точно вряд ли придал внимание столь незначительному событию. А здесь... Она "твоя" любимица что ли? =|

Цитата Dark_Knight ()
Потому и спросил. Хотя сцены, imho, всё равно какие-то ненужные.

Господи, до чего же странная придирка...
Да, Крис бы вряд ли так сделал. Но Семьтин не Крис. Он может быть похож местами, но я специально старался не сделать из Семьтина точную копию Криса. В этом взаимодействии, стажёрка потешила эго ведущего, придав его словам эффекта. Это вполне подходит персонажу Севентина в ТОД и я просто посчитал это забавным.


Сообщение отредактировал Даниэль - Среда, 13.01.2021, 04:54
 
7teenДата: Среда, 13.01.2021, 07:09 | Сообщение # 1500
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
но не посчитать шутку смешной =/= её отсутствие.

Цитата Даниэль ()
Но не думаю, что, оттого, что я так не сделал, сцена или юмор в главе особо страдают, если страдают вообще.

Цитата Даниэль ()
Ты придумал ещё больше, но уже существующие шутки это не отменяет. Их просто могло быть больше.

В точку.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика