Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Total Orange Drama 3
ДаниэльДата: Пятница, 07.07.2023, 14:24 | Сообщение # 196
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Последняя Охота Сереги

Ору пиздец.

Цитата realeggman ()
- Ты уверен? - Боб посмотрел на обведенную Францию на карте



Цитата realeggman ()
Файлес оглядел место, в котором они приземлились. Довольно скудный город, который выглядел довольно тускло посреди тьмы ночной. Однако очень хорошо выделялся замок, который стоял вдалеке, освещенный лунным светом.

Немного расстроен, что замок практически не раскрылся как локация, но, в то же время, похожее уже было в финале первого сезона. Только там был особняк. Ещё вспомнилась гипотетическая первая глава 8 сезона ТДФ от Севентина.

Цитата realeggman ()
Жеводанский Зверь был назван так, потому что обитал в Графстве Жеводан, которое было как раз недалеко от Лангедока! Согласно последним новостям, Зверя снова тут заметили, так что тот, кто найдет и поймает его - победит в испытании.

Мне нравится испытание. Охота на монстра это прикольно.

Цитата realeggman ()
Ответ оказался наглядным, ведь спустя мгновение из тьмы выпрыгнул тот самый Жеводанский Зверь - огромный волк, которого сложно было разглядеть в темноте, кром злых красных глаз и белых клыков.

Я не смотрел последнего Кота в Сапогах, но мне вспомнился волк оттуда.

Цитата realeggman ()
- Этот монстр был очень страшный! - рассказывал Маз, весь дрожа - Лучше бы снова Смош пришли на испытание вместо него…

Ржу.

Цитата realeggman ()
- Ты спасла мне жизнь! - Маз пытался отдышаться, смотря прямо в испуганные глаза Эль, которая тоже не отошла от шока.
- Я не хотела, что бы ты пострадал… - Эль дышала в унисон Мазу, их лица были в паре миллиметров друг от друга.
Оба не поняли, как поцеловались. Возможно это было просто на эмоциях, но поцелуй шел довольно долго для дружеского.

О, первый поцелуй между участниками.

Цитата realeggman ()
Костер горел, издавая треск от веток, которые туда подкидывал Серега. Он все еще был вымазан в грязи, но теперь поверх его была накинута волчья шкура. Сам он жарил на ветке мясо, которое наверняка тем же волкам и принадлежало.
- Готово… - Серега поднес кусок мяса и хищно откусил - Я должен принять Волка в себя, что бы быть наравне с Жеводанским Зверем… - Серега продолжил свою криповую трапезу.

Волков немного жаль, но Серёга охуенный в этой главе.

Цитата realeggman ()
- Ты хочешь сливать Фокса в итоге? - спросила Эль у Маза - Почему?
- В первом своем сезоне он дошел до шестерки, так что все, он получил достаточно экранного времени. - важно заметил Маз - Тут никто из оставшихся так далеко не заходил, так что честно его выгнать. Еще он вроде плохой парень, но это неважно, он не должен заходить далеко второй раз.

Бля, охуенно. Обожаю эту мотивацию.

Цитата realeggman ()
- ЗОГ ТЕБЯ ДЕРИ!!! - послышалось из сети, после чего оттуда выскочил Серега в волчьей шкуре - Что творится?! Кто меня притащил сюда!?
- Похоже, что это не Жеводанский Зверь. - Боб повернулся к Фоксу, у которого отвисла челюсть.

Панчлайн ожидаемый, но забавно.

Цитата realeggman ()
Но гораздо раньше появился Инженер, с работающим буром.
- Вот ты и попался, Жеводанский Зверь! - Пири замахнулся буром на Зверя, не обращая внимания, что Фокс был в радиусе поражения.
- Ебанутый! - Фокс отскочил, упав на землю. В последний момент он резко пнул ногой по буру, выбив тот из рук Пири. Все еще работающий бур полетел прямо в сторону Даниэля.
- Нет-нет-нет! - Дэн в ужасе побежал прочь, но споткнулся об камень и упал на землю. Бур воткнулся прямо в землю в нескольких сантиметров от головы Даниэля, от чего тот чуть не поседел, так и оставшись лежать в ужасе.

Я думал, что сейчас Даниэль опять вылетит из-за травмы.

Цитата realeggman ()
- Понимаете, тут все куда глубже, чем вы думаете. - улыбнулся Тинский - Наверняка вы все в курсе, что я некогда был знаменитым Охотником на Школотых, и несколько лет назад меня вызывали с заказом во Францию, так как согласно мнению некоторых ученых Жеводанский Зверь может быть отнесен к классификации Школотых. Я пытался его поймать, но тот меня укусил в процессе боя, и с тех пор я стал в полнолуние превращаться в Жеводанского Зверя тоже.
- Но как оказалось, - вмешался Боб - Это работает только во Франции, поэтому я и хотел отговорить Семьтина от испытания в этой стране на всякий случай.
- Да, я планировал управиться до заката, но залетели мы ночью и я уже превратился в оборотня.

Внезапно. Я ожидал, что это Севентин, но не думал, что это прям трансформация. Прикольно. Пусть будет вот такая фантастика.
С Джеффри забавно.

Цитата realeggman ()
- Файлес! - объявил Семьтин и вручил Артему последний пакетик - Инженер, тебе пора!
- Что?! - Пири аж подскочил - Я не мог вылететь! Мой план шел в другом направлении!

Эх...

Цитата realeggman ()
- Раз у Фокса иммунитет, то я и Даша проголосовали против Даниэля. - сказал Пири - Из всех, кто остался, он доходил дальше всех, так что это честно.

Сказал МАЗ, я так понимаю. Но ржу.

Цитата realeggman ()
- Инженер, время финальной речи истекло. - Семьтин взял парашют и всучил его Пири, вытолкнув его с самолета.
- Я не договорил! - Пири тут же подлетел обратно на реактивном ранце

Лол.

Хорошая глава. Понравились сеттинг и испытание.

Серёга и, внезапно, МАЗ, были лучшими персонажами. Первый прям идеально вписывался в главу, а второй просто смешил.
Эль и Файлес достаточно скучные. Оба теперь как напарники более важных персонажей.
Инженер понравился, как и то, что было обыграно то, как я устал слышать о его планах. Как я вижу, проклятие напарников Даниэля продолжает работать. Файлес и Инженер потусили с ним одну главу и уже кандидаты на вылет.
Фокс не впечатлил в этой главе, но и ладно. Не в каждой главе ему проворачивать что-то эдакое.
Даниэль в этой главе скучный.

В общем, опять же, в целом, глава понравилась. Следующему автору удачи.
 
ДаниэльДата: Пятница, 07.07.2023, 14:26 | Сообщение # 197
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
- АААААААААА! - кричал Инженер и в торопях раскрыл парашют.

У него же реактивный ранец.
 
ДаниэльДата: Пятница, 07.07.2023, 14:48 | Сообщение # 198
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
 
7teenДата: Пятница, 07.07.2023, 21:57 | Сообщение # 199
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Некоторые моменты уже комментировал в лс, так что буду краток.
Очень крутая глава со множеством смешных шуток и забавных моментов. Серегу и Фокса прям отлично прописал, как и МАЗа, с которого угарал не меньше, чем от Сереги.
Развитие взаимоотношений Алиби и Эль показалось поначалу внезапным, но к этому все и шло. Посмотрим, как там дальше пойдет.
Немного расстроил вылет Инжа, но с другой стороны в этой главе он прям совсем эффектно показал и также эффектно ушел, пусть и не реализовав все свои планы. Да и в принципе, персонаж не остался не раскрытым, что было бы гораздо хуже.
Как и отметил Даниэль, немного не хватило атмосферы "жуткого замка" с более подробными локациями, соответствующими сюжетными трюками и прочими приколюхами. Но погоня с оборотнем и остальные положительные моменты в главе (включая развязку), я думаю, компенсируют данный недочет.
Еще понравилось обоснование появления  легендарного Джеффри Баковского.
Проорал со сцены после вылета от Маза.

Вроде обо всем высказался. Следующему автору желаю как можно больше удачи, сил и мотивации в написании главы!


 
ДаниэльДата: Суббота, 08.07.2023, 12:14 | Сообщение # 200
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
- Но как оказалось, - вмешался Боб - Это работает только во Франции, поэтому я и хотел отговорить Семьтина от испытания в этой стране на всякий случай.

Эта специфичная деталь принципа работы способности напомнила мне кое-что:



Таймкод почему-то не работает, но там с 02:04, короче.
 
aleksandroДата: Воскресенье, 09.07.2023, 16:31 | Сообщение # 201
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
- Да, это помогает мне точно знать, что будет в какой главе и учесть все ошибки.  - затараторил Алиби - Я вот ввел было идею с первым классом в фанфик и после слияния это стало проблемой. И записав план, я понял, что не так.- Что же? - спросила Эль из интереса.
- Когда победивший участник один в первом классе, то с ним практически не получается придумать сцен, так как он изолирован от остальных.
Даша и Маз оглядели эконом, не увидев там Даниэля, который отдыхал в первом классе после своей победы в прошлый раз.

Вау, так метаиронично

Цитата realeggman ()
- Почему ваш спектр знаний такой узкий? Жеводанский Зверь это страшное волкоподобное существо, которое как раз терроризировало места, где мы находимся 1760-ых годах. Я сразу как узнал место, понял что испытание будет связано с ним. - Пири самодовольно поправил очки.

Чего только из Фортнайта не узнаешь

Цитата realeggman ()
- Не могу. Одолеть Жеводанского Зверя - моя личная задача, с которой я должен справиться лично. Я не могу позволить себе принять чью либо помощь. YOL TOR SHUL!!!     - закричал Серега и побежал прочь в лес неподалеку от замка.

Узнаю штамп Сашко

Цитата realeggman ()
- Я слышала что-то! Может это этот, как там его, жириновский зверь?
Хватит это терпеть!

Цитата realeggman ()
- Если хочешь быть следующим на вылет, то можем и без союза, я будто заставляю. - Пири закатил глаза - В прошлый раз тебе очень понравилось быть слитым остальными, наверное, да?- Я вылетел из-за травмы.
- Во-во!

Кек

Цитата realeggman ()
Эль упала прямо на Маза.- Ты спасла мне жизнь! - Маз пытался отдышаться, смотря прямо в испуганные глаза Эль, которая тоже не отошла от шока.
- Я не хотела, что бы ты пострадал… - Эль дышала в унисон Мазу, их лица были в паре миллиметров друг от друга.
Оба не поняли, как поцеловались. Возможно это было просто на эмоциях, но поцелуй шел довольно долго для дружеского.

Я не ожидал, что МАЗ опередит Фокса с первым поцелуем своего самого верного товарища

Цитата realeggman ()
- В первом своем сезоне он дошел до шестерки, так что все, он получил достаточно экранного времени. - важно заметил Маз - Тут никто из оставшихся так далеко не заходил, так что честно его выгнать. Еще он вроде плохой парень, но это неважно, он не должен заходить далеко второй раз.

Нет, МАЗ, предоставь это дело мне *хрустнул плечами*

Цитата realeggman ()
- Кажется, мы так и не найдем Зверя снова. - жаловался Маз.
- Согласно, сложно делать что-то без понятного направления. - согласилась Эль - Только заблудились тут.
- Испытание не продумано. - хмыкнул Маз.

Узнаю штамп Сашко

Цитата realeggman ()
Файлес бродил один. Он не знал, кого ему искать в первую очередь - Зверя или Фокса.

Или "Волка или Лиса"

Это глава точно лучше моей последней, хотя тут тоже поиск чего-то определённого происходит. Вылет не прям ожидаемый был, но остальные просто перспективнее, что ли.


 
ДаниэльДата: Среда, 12.07.2023, 14:36 | Сообщение # 202
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Игра в Омара

Перечитал эту главу теперь, когда я посмотрел Игру в Кальмара. Если точнее, то перечитал, в основном, отрывки с Путчем.

 
realeggmanДата: Среда, 19.07.2023, 05:59 | Сообщение # 203
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Немного расстроен, что замок практически не раскрылся как локация,
Я ловил себя на мысли, что в тех или иных моментах стоило получше описать место, но когда приступал, ничего интересного не складывалось, поэтому просто скипал

Цитата Даниэль ()
Сказал МАЗ, я так понимаю
Ой, да
Спасибо, я поправил

Всем спасибо за комментарии!
 
7teenДата: Четверг, 20.07.2023, 03:18 | Сообщение # 204
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Глава 11. Великолепная семерка (минус один)


В классе «Люкс» Фокс кайфовал как мог и почти все время проводил в развлечениях. Теперь он лениво разлегся на пуфике и играл в приставку. – Пха! Я опять тебя размазал, братишка! – Саня повернулся ко второму игроку, что сидел на соседним пуфике. Это была подушка с приклеенной фотографией Файлеса. Спустя несколько секунд настроение Лиса начало понемногу угасать. – Ох, кого я обманываю, - парень с досадой отбросил геймпад. – Какая же тут скукатень без Файлеса, это пипец, - Фокс громко зевнул и начал сползать с пуфика.

Будка признаний:
Фокс: - Если бы не запрет зануды-ведущего, то я подтянул бы Файлеса к себе в Люкс, и мы бы затусили, как заслуженные победители, а по вентиляционным трубам я хрен пойду, там слишком много крыс завелось.
***

В эконом-классе Файлес сидел на скамейке и о чем-то думал.
- Здорова, Артём, о чем задумался? – попытался завести разговор подошедший Даниэль, так как ему самому было скучно сидеть без дела.
- Да хз, если честно, какой-то осадок остался после вчерашнего. Я уступил Фоксу победу, а он даже не позвал меня к себе, хотя бы заглянул к нам, тогда уж… - ответил Файлес с покер-фэйсом.
- Damn… знаешь, на твоем месте я бы задумался о том, друг ты для Фокса или просто «Manipulation Object».
- Та не, Фокс нормальный пацан, я не сомневаюсь в его мудрости, и уверен, что всему этому есть объяснение, - оправдывался Артем.
- Эм, ну ладно, как знай, - Даниэль не хотел спорить. – Я в столовку к остальным. Ты идешь?
- Потом, - ответил Артем. – И, кстати, Дэн… - добавил он, когда тот был почти у выхода. – Спасибо за совет, - добавил он, чуть улыбнувшись.
Даниэль кивнул в ответ и тоже улыбнулся прежде чем удалиться.
***
В столовой Эль сидя напротив МАЗа пыталась разговорить последнего, который сосредоточенно что-то чертил на своем листке.
- Алиби, а может, мы… - начала Дарья, неловко теребя свои волосы, но парень был погружен в свое дело, даже к еде не притронулся.
- А? Ты что-то сказала? – рассеянно откликнулся парень, отложив ручку и листок. – Прости, я совсем увлекся, но теперь понял, что веду себя не очень красиво, отвлекаясь на авторскую писанину, и забывая о более приоритетных вещах, - Маз повернулся лицом к Эль и с улыбкой взял ее за руку.
- О, Алиби… - Эль расплылась в улыбке.
- Я хочу признаться тебе кое-в-чем, я всю ночь думал, как бы с тебе рассказать… - продолжал он.
Эль с искрой в глазах и светом на лице ожидала те самые три заветных слова.
- Я составил план, - сказал МАЗ.
Романтическая музыка тут же прервалась, а лицо Даши сменилось на полное недоумение.
- Что? – не поняла она.
МАЗ показал ей свой лист.
- Это порядок вылетов, который я запланировал, если все пойдет как надо: сперва вылетает Фокс, потому что в первом сезоне он далеко прошел. Затем Даниэль по той же причине, а потом и Файлес. Попав в финальную тройку мы с тобой объединяемся против Сереги, а в финале делим приз пополам. Это стратегию я заимствовал у Итана, одного из моих персонажей, - объяснил Алиби с гордым видом. – Ну? Как тебе?
- Эмм… круто, - сухо ответила Эль с заметно упавшим настроением.
- Я знал, что ты заценишь мой стратегический ум, - улыбнулся Маз.

Будка признаний:
Эль: - Почему он не видит очевидного?! Это выглядит по-предательски, - девушка грустно вздохнула и прижала голову к коленям, спрятав лицо. – Жизнь – боль.
***

- I’M BACK! – внезапно ворвался в столовую Одинокий Волк, чуть не сбив по пути недавно вошедшего Даниэля. На спине Серёги красовался плащ из волчьей шкуры из прошлого эпизода. – Зацените мой апгрейд после вчерашней победы над Жеводанским зверем. Теперь у меня новое прозвище - «ОДИЧАВШИЙ ВОЛК»! – после этих слов он направился к Мазу и Эль.
- Только не этот псих… - обреченно вздохнула Даша.
- Не переживай, Эль, я скажу ему, чтоб он не мешался, - серьезно ответил Алиби.
– Приветствую, моя неповторимая валькирия! – Волк преклонился на одно колено. – Я понял, почему не мог завоевать твое сердце все это время, но теперь я изменился!
- Да что ты? – саркастично ответила Эль.
- Честно! Я стал Вожаком стаи, и теперь я достоин твоей благосклонности! – Волк встал и протянул свою руку. - Согласна ли ты…
- Слушай, приятель, - Алиби встал. – Ее лучше оставить в покое, ты же видишь, что она не желает твоей компании.
- Сынуля, ты кто такой, чтоб решать за нее? – Серега грозно посмотрел на собеседника. – Парень, что-ли? – ухмыльнулся он.
- Ну, не то чтобы… - Алиби замешкался.
- Вообще-то да! Мы уже встречаемся! – внезапно сказала Эль, встав с места.
- ЧТО?! – Серега был в шоке.
- Что? – удивился не меньше Маз.
- What? – прокомментировал Даниэль, наблюдая за развивающимся «Dining room conflict trope».

Будка признаний:
МАЗ: - Ого, а Эль умеет придумывать выход из положения, я бы до такого не додумался, - улыбнулся Алиби.
***
Даниэль: - Почему, когда в этой столовой происходит передряга, я как будто оказываюсь в молодежном сериале про колледжистов из нулевых? - недоумевал Даниэль.
***

- Так вот оно как?! Ну ты у меня попляшешь, самородок! – Серега схватил Маза за воротник и угрожающе смотрел тому в глаза.
- Сергей, лучше не делай то, о чем пожалеешь, - сказал Маз.
- ДА НУУ??? – Серега замахнулся рукой, чтоб нанести удар, но к счастью, голос ведущего из громкоговорителей прервал потасовку.
- Всем участникам приготовиться, потому что мы прибыли в самой дикой точке западной части США, в штате Аризона! – сообщил он.
- Западной части США? – в голове Сереги что-то щелкнуло, и он зачем-то побежал в направлении багажного отсека, забыв про Маза и Эль.
- Если у нас во второй раз испытание проходит в США, то не легче было устроить этот эпизод сразу после серии с Гарфилдом, чем лететь туда-сюда? Это же лишняя трата времени и топлива, – задался вопросом Даниэль.
- Это же ТОД, тут от ведущего логику не жди, - сказал подошедший Файлес.
- Либо Тинский решил взять пример с Криса Маклина.
– Йеп, для полноты картины не хватает только вернуться в Европу в следующей серии.
- Аххахаха, в натуре, - Дэн оценил шутку и хлопнул Артёма по плечу.
***

В следующем кадре участники стояли на каком-то пустынном месте с оранжевым песком, красными скалами, одинокими кактусами и, конечно же, перекати-поле. Одним из последних из самолета вышел Фокс, который в отличие от кислых рож остальных участников, вынужденные ночевать с крысами в затхлом эконом-классе, был в хорошем распоряжении духа: чистенький, бодренький, накормленный, выспавшийся и с широкой ухмылкой на лице.
- Ну че, братишки и сестренки, как спалось? – оглядел Саня остальных, но остановив взгляд на Файлесе, понял немного посерьезнел в лице для приличия. – Даров, Файлес! – подошел он к нему.
Парни обменялись брофистом, хотя Файлес выглядел не таким веселым.
- Ну че, надерем этим серым манекенам сегодня на испе? – решил подбодрить его Фокс.
- А как же. Кстати, Санек, эт самое, может в этот раз я выиграю? Типа чтоб справедливее было: сначала был ты, а теперь я, – предложил Артем.
Фокс немного задумался, а потом улыбнувшись похлопал его по плечу:
- Понимаю, братик, ты наверно думаешь, что я спецом тырю победы, веду себя как последняя мразь и обращаюсь к тебе как к бичу, но это не так. Честно, я бы очень хотел подарить тебе даром иммун и пропуск в класс-люкс, но пойми, я рискую вылететь, если не буду побеждать, а без меня ты точно не пройдешь до финала, - объяснил Лис.
- Да, понимаю, ты прав, - пожал плечами Файлес, тяжело вздохнув.
- Эй-эй, не кисни, - Саня посмотрел ему в глаза, - Выше нос, дружище! Обещаю, как только потерпим пару исп, я спецом уступлю тебе победы. Просто положись на меня, и все пойдет как по маслу, - подмигнул Фокс и протянул руку.
- Идет, - улыбнулся Артем и крепко пожал руку собеседнику.

Будка признаний:
Файлес: - Все-таки Фокс дело говорит, я не сомневаюсь в мудрости его решений.
***

К участникам вышел Семьтин с Бобом в ковбойским костюмах.
- Добро пожаловать в Дикий Запад!
- Опять? Ладно, - вздохнул Маз.
- Мы находимся в районе знаменитого Гранд-Каньона, где и будет проходить ваше испыта… Стоп, а где Серега? – Тинский и остальные только сейчас заметили его отсутствие.
- УРУРУРУРУРУРУРУРУРУ!!! – с непонятными криками выскочил из самолета Серега в костюме индейца: лицо его было разукрашено, на голове – головной убор из перьев, вместо штанов - шорты, а на спине красовался все тот же «волчий» плащ, а также лук и набор для стрел индейца. – ТРЕПЕЩИТЕ, БЕЛЫЕ ЧУЖЕЗЕМЦЫ, перед вами стоит ОДИЧАВШИЙ ВОЛК! – крикнул он и с молниеносной скоростью достал стрелу и выстрелил куда-то в сторону.
Семьтин еле увернулся, и стрела попала в Боба, и он тут же рухнул как мертвый слон, впав в глубокий сон.
- ТЫ ЧТО НАДЕЛАЛ?! – офигел Семьтин.
- Ой, а они реально оказались отравленными, - виновато улыбнулся Серега.
- А ведь стрела могла попасть в Семьтина, и Бобу пришлось бы в третий раз подряд замещать ведущего, был бы эдаким Grey Eminence сезона, - отметил Даниэль.
По указанию Семьтина стажеры отобрали у Сереги отравленные стрелы, а затем ведущий приступил к объяснению.
- Значит так, ваша задача добраться из пункта А в пункт Б, то есть до воооон той высокой горы. Кто прибудет первым, победит, понятно?
Повисла неловкая пауза, ведущий с застывшей улыбкой смотрел на участников, а те просто переглядывались.
- Сейчас кто-то скажет, что испа слишком легкая, а потом Семьтин как обычно добавит еще 3425958 условий, правил и препятствий, - шепотом сообщил Даниэль Файлесу.
- И это всё? – подал руку МАЗ.
- Нет, - ответил Семьтин, улыбаясь как тролл-фейс.
- Говорил же, - Дэн приятельски задел локтем Файлеса.
- Пхах, реально, - хохтнулся Артем.
Фокс с интересом наблюдал за этими двумя.
Стажеры прикатили доску с прикрепленной картой локации, а также привезли шестеро лошадей. Тинский указкой стал объяснять задание на карте.
- Сперва вы верхом отправляетесь по этой тропинке, пересекая поле с койотами, от которых вам предстоит защищаться, - стажеры вручили участникам по револьверу с пульками из краски, а также лассо и ковбойские шляпы для вида (но Серега отказался надевать). – Затем идет развилка, где первые четверо прибывших двигаются дальше по дороге, а опоздавшие двое переключаются на дрезину и отправляются в шахту, где их ждет взрывоопасное путешествие по подземным туннелям. Первая группа тем временем доходит до племени индейцев, у которых нужно отнять их головной убор и надеть себе на голову. Это и тебя касается, Серега, твой головной убор не подходит, - предупредил Тинский, не дав тому возразить. - Пройдя индейское племя, вам встретится ряд поезд, по вы можете быстрее добраться до Большого каньона, если захотите. После этого обеим группам остается пройти ущелье и по извилистым дорогам подняться на эту гору, что и будет вашим финишем, - закончил объяснять Тинский. – А теперь… МАРШ!
Участники принялись за дело.
Серега сделал воздушное сальто, приземлился прямо на седло, и пулей поскакал первый.
- Черт, а он опасный, надо будет нам поставить его на место, - обратился Фокс к напарнику. – Слушай, братан, Семьтин ведь не уточнял, сколько победителей будет в этом задании?
- Разве? Он ведь сказал, что победит тот, кто прибудет первым, - напомнил Артем.
- Да, но если мы ОБА станем первыми, придя одновременно, то по логике оба получим класс люкс, - улыбнулся Фокс.
- Ты уверен?
- Нет, но надо попробовать в любом случае.
Файлес кивнул, и они поскакали за Серегой, а следом и Даниэль.
Эль пыталась занять седло, но поскользнулась и начала падать.
- Эль! – Маз успел ее подхватить. – Давай я тебе помогу.
- О, спасибо, Алиби, это так мило… - улыбнулась Эль, а на щеках появились румянцы.
- Да не за что, друзья должны помогать друг другу, - ответил Маз.
Улыбка тут же сползла с лица Дарьи.
- Неважно… - с каменным лицом Эль слезла с Маза и без труда самостоятельно взобралась на коня, а затем потянув поводки поскакала, чуть не сбив парня с ног.
- Хмм, странно, – задумался Маз.
***
Одичавший волк стремительно скакал по тропинке, постигая орлиным взглядом горизонты, которые он покорит. Патлач достал револьвер и вышвырнул его.
- Настоящему индейцу не нужны эти современные штуковины злых колониалистов! – после этого парень достал из-под рубашки спрятанные стрелы и подмигнул в камеру.
Однако со временем его стали догонять Файлес и Фокс. Саня подал знак напарнику, и они оба разделились, чтоб оказаться по обе стороны от Сереги.
- Эй, волчара, куда намылился? – крикнул ему догоняющий Фокс.
- Лисий Хвост! – Серега сощурил взгляд. - Мой злейший враг, укравший у меня награду за победу над Жеводанским Зверем! – Серега стрельнул из лука, но промазал, а затем ему в затылок попал снаряд краски из револьвера – это был Файлес. Шишкин повернулся и прицелился в Артема, но его опять отвлек выстрел из револьвера, на сей раз от Фокса. – КРЫСЫ Маклейновские! – разозлился Серега.
Противники уже вплотную зажали парня с обеих сторон, и он вот-вот мог свалиться.
- Вот ты и обосрался, лошара! – съязвил Фокс и вместе с Файлесом приготовился выстрелить в Серегу для сокрушительного удара.
Однако Волк увернулся словно Нео, а посему Фокс и Файлес выстрелили друг в друга и на некоторое время замедлились.
- МУАХАХАХАХА, - засмеялся Волк, но на него тут же набросился койот, а Саня и Артем опередили его и погнали дальше.
Сергей отчаянно сдерживал агрессивного хищника, который лаял, рычал и пытался укусить парня. Серега не хотел вредить животному, т.к. псы близки к волкам, к которым он себя относил, а вместо этого стал лаять и рычать в ответ. В результате между ними образовался своего рода диалог, будто два зверя понимали друг друга.
В это время Волка начал обгонять Даниэль, который успешно отстреливался от койот, но Серега смекнул и что-то «сказал» псу, отчего последний вместе со стаей других койотов тут же накинулся на Дэна.
- О, нет, нет, нет, нет… - запаниковал Даниэль, суетливо стреляя во все стороны.

В это время Эль решила обойти койотов, но те ее все равно заметили, и часть из них отвлеклась от Даниэля и побежала к девушке. Даша принялась отстреливаться, но не успевала попадать во все койоты, а конь не желал двигаться быстрее. К счастью, подоспел Маз, который присоединился к стрельбе. Девушка благодарно кивнула ему, а тот кивнул в ответ. Пара ускорилась и, обойдя Даниэля, Файлеса и Фокса, которые были заняты койотами, начала догонять Серегу.
Чуть позже Фокс и Файлес все-таки смогли освободиться от койотов и покинуть их поле, в то время как у Даниэля успехи шли куда меньше. Увидев позади Дэна, Файлес неуверенно приостановил коня.
- Ты чего? – вопросительно уставился на него Фокс, остановившись следом.
- Погодь, - Файлес выстрелил в нескольких койотов, окруживших Даниэля, позволив тому пройти дальше. – Теперь можем идти.
Напарники вновь хлестнули поводьями и ускорились. Растрепанный и разгрызенный Даниэль помчался следом. К счастью, его конь был быстрым, и он быстро стал догонять ФиФ, которые в свою очередь, почти догнали Маза и Эль, ну а те практически сравнялись с Серегой, который бежал впереди паровоза.
Волк заметил Маза и Эль.
– Валькирия! Как, ну КАК ты могла разбить мое сердце?! - выл Серега.
- Хватит болтать, Шишкин, повзрослей уже наконец! – нагрубила Даша.
Ты однажды выстрелила стрелой амура в мое сердце, а я выстрелю стрелой мести в того, кто украл тебя у меня! – театрально воскликнул индеец и достав стрелу и лук, выстрелил в Маза.
- Берегись! – крикнула Эль и потащила вниз Алиби.
Фокс и Файлес также успели уклониться от летящей стрелы, отбежав в обе стороны, так что стрела в итоге попала в коня Даниэля, который тут же рухнул на землю.
- Damn… - досадно вздохнул игроман, оставшись без коня.

Будка признаний:
Даниэль: - Ну почему я снова падаю первым?! – возмутился парень, вспомнив австралийскую гонку.
***

Впереди вела развилка. Ругающиеся Серега, Маз и Эль прошли дальше, а вот Фокс и Файлес наткнулись на дилемму.
- Ох ты ж сука! Нам придется разделиться, - сказал Фокс. – Хотя знаешь, так даже лучше, у меня идея.
- Ну?
Фокс ему что-то рассказал, на что Файлес кивнул, и оба парня, пожелав друг другу удачи разделились.
Артем остановился у входа в шахту и слез с коня. Как раз в это время подошел Даниэль.
- Что ж, походу аутсайдерами оказались именно мы, - сказал Дэн. – Кстати, спасибо, что выручил меня от этих койотов.
- Да пустяки, мы ж с тобой давно знакомы, как же я мог не помочь товарищу по «Ламповым задротам», - улыбнулся Файлес.
Парни сели в дрезину и начали двигать рычагом верх-вниз. Дрезина двинулась с места, и ребята поехали вглубь пещеры.
***

Четверка всадников дошла до стойбища индейцев. Воины племени агрессивно настроили свои копья на белых пришельцах, некоторые приготовили топоры, кто-то вооружился луком и стрелами, а остальные вышли из своих палаток. Всего индейцев было 74.

Будка признаний:
Фокс присвистнул. - Это оказалось сложнее, чем я думал…
***

Участники принялись защищаться от атак индейцев. Маз и Эль действовали сообща: он стрелял, она махала лассо. Фокс одной рукой стрелял из револьвера, а второй размахивал лассо, периодически уклоняясь от их атак и маневрируя лошадью. Врагам было трудно в него попасть, но и Лису было нелегко обезвредить и поймать хотя бы одного.
- Я не могу причинять вред своим собратьям, это ПЕРЕБОР! – Серега отказывался идти в конфронтацию с индейцами, но и не хотел позволять другим опередить себя. – Аргх! – зарычал он в гневе, но увидев, как Фокс успел заполучить и надеть на себя индейский колпак, выстрелил в него двумя стрелами из лука, однако обе стрелы попали лишь в коня.
- Какого хера! – ругнулся Саня, свалившись на землю.
Думая, что Фокс в отключке, Серега направил последнюю стрелу на Маза, но случайно попал в Эль, погрузив ее в сон.
- Эль! – обеспокоился Алиби, схватил падающую Эль и положил рядом собой.
Увидев освободившуюся лошадь, Фокс тут же побежал к ней.
- Спасибо, что подарил мне бесплатную лошадь, балбес! – засмеялся Саня, занимая лошадь.
- NO! – Серега гневно швырнул лук от очередной неудачи. – Я не могу вот так-то просто проиграть. Потому что я – тот, кто сокрушил Жеваданского Зверя, я - лидер стаи, я – ОДИЧАВШИЙ ВОЛК! – крикнул он расправив руки и подняв голову к небу.
- Одичавший Волк? Это правда ты?.. – к Сереге подошел один из индейцев.
- Куда ж ты пропадал? Мы так долго тебя ждали! – подключился второй.
- О тебе ходили столько легенд, что мы даже засомневались о твоем существовании! – вмешался третий.
А затем вокруг Сереги столпилась толпа индейцев.
- У меня… была очень важная миссия! А еще приходилось подрабатывать озвучкером и барменом, но это долгая история, - решил сымпровизировать косплеер. – А сейчас я нуждаюсь в вас, как никогда, мои соплеменники, именно поэтому я здесь!
- Говори же, Одичавший Волк, мы исполним твою просьбу!
- Вон тот жалкий чужеземец украл мою любовь! Проучите его, а мою Валькирию принесите мне, еще нам обоим нужны ваши головные уборы, - объяснил Волк.
- Ого, вы решили провести свадьбу? – не правильно истолковал его слова один из воинов.
- Еще нет, мне нужно сперва отомстить Лисьему Хвосту за отнятую у меня славу, - сказал Серега и заорал: - Ууруруруруруруру! – что являлось сигналом для его последователей.
Индейцы по команде набросились на Маза, а некоторые передали девушку Волку.
- Благодарю вас, братья, - поблагодарил их Серега и сделал прощальный ритуальный жест, как те индейцы в фильме «Кто я?» с Джекки Чаном в главной роли. После этого он усадил уснувшую Эль рядом с собой и поскакал дальше.
***
В это время Маз, несмотря на полученный головной убор, был окружен со всех сторон, веревку он случайно уронил, а когда индейцы начали толкать коня туда-сюда, то парень не выдержал равновесие и упал.
- Стойте! Не убивайте! – Алиби отчаянно протянул руку, защищаясь. – У меня идея! Подождите минуту…
Дикари остановились и вопросительно переглянулись. Маз резким движением оторвал ткань своей рубашки, затем выдернул одно из перьев из своего индейского колпака. Острым концом пера он сделал порез на своей руке и намочил кончик своей кровью как аналог чернил. После этого он положил на ногу кусок ткани и в буквальном смысле на коленке написал пролог к фанфику. – Вот, почитайте, вам понравится! – Маз протянул индейцам свое творчество.
Дикари внимательно изучали текст.
- Хмм, не так уж и плохо, - оценил один из них. – Для первой главы вполне годится, персонажи неплохо проявили себя, общий сюжет тоже захватывает, как и задумка произведения. Юмор не такой уж выделяющийся, но все равно на уровне. Правда диалоги не очень, какие-то тарантиновские, что ли...
- А будет продолжение? – поинтересовался второй.
- Да, но если вы меня пропустите, так как мои средства находятся в самолете, - сказал Маз.
Индейцы отступились и позволили юному писатели продолжить свой путь.

Будка признаний:
Маз: - На самом деле мне не хочется продолжать фанфик, 74 участника в сезоне – это перебор.
***

Тем временем Даниэль и Файлес передвигались на вагонетке, сворачиваясь с тупиковых путей и наклоняя транспорт от препятствий в виде каменных глыб и всякого мусора. В шахте было темно, но в телеге оказались работающие фонари. А чтобы не наткнуться на препятствия, ребята двигались медленно. Поначалу дорога была подозрительно спокойной и, казалось, ничего не предвещало беды.
- Что-то тут слишком спокойно. Не нравится мне это, - заговорил Дэн. – Обычно после такой тишины начинается полный трындец.
- Ага, выскочит какое-нибудь механическое чудовище, как в той серии в первом сезоне, - напомнил Файлес события Forum Fantasy.
- О, как вчера помню, с нами еще были Алина, Малайк и Джет. Эх были ж времена, поверить не могу, что прошло уже три года, - вздохнул Дэн.
- Два года, - поправил Файлес.
- Да? А ощущается, как три, - пожал плечами тот. – Жаль, что ты вылетел в той серии, да и я рассчитывал на более высокое место.
- Поэтому мы сейчас здесь, отрабатываем второй шанс, - сказал Артем.
- И то верно. Погоди… - Даниэль остановился качать рычаг. – Ты что-то слышишь?
Парни навострили уши. И в самом деле, за гробовой тишиной было едва слышно какое-то шипение, будто кто-то зажег фитиль.
- УКОРЯЕМСЯ, СКОРЕЙ! – успел отреагировать Даниэль.
Путники со всей скорости двигая рычаг успели отъехать на приличное расстояние, прежде чем позади раздался взрыв. Туннель начал заваливаться камнями, а «каменная» волна стала догонять шахтеров. Файлес и Даниэль встретили развилку и свернули направо, тем самым спасшись от завала.
- Капец! Еще немного и нас бы похоронило в этой шахте, я бы не хотел снова вылетать из-за травм, - отдышался Даниэль.
- Либо нас отправили бы на лечение, как в той кухонной испе, ты тогда еще руку обжог, а я головой долбанулся и крышей поехал, - усмехнулся Файлес.
- Ахах, помню, веселые были времена, хоть мы и настрадались сполна, - улыбнулся геймер, погрузившись в ламповые воспоминания.
- Гляди-ка, - Файлес навел фонарем на динамит, которые торчал в стене.
- Shit! Тут они повсюду расставлены, и как мы сразу их не заметили! - Даниэль обратил внимание и на другие динамиты, размещенные по стенам тут и там.
- Теперь понятно, что имел ввиду Тинский под «взрывоопасным» приключением, - отметил Файлес.
- На каждом из них зажжен фитиль, однако искра едва ли двигается, но лишний шум может спровоцировать ее, так что нам лучше быть поосторожней, - сказал Дэн.
Артем одобрительно показал пальцем вверх, но в следующий момент пылинка зашла в его ноздрю.
- А… а… а.. – Файлес приготовился к чиху.
- Даже не смей, Артем…

Будка признаний:
Даниэль: - Я до последнего надеялся, что происходящее на шоу не настолько абсурдно, что бы произошел Loud Sneezing Leading ti Disaster Scene, но…
***

- АААААПЧХИИИИ!!!! – чихнул Файлес так громко, что фитили динамитов стали возгораться быстрее, а чуть позже по туннели один за другим раздались взрывы.
Путники в панике ускорились, несмотря на возможные преграды и препятствия, стараясь оторваться от приближающих взрывов и падающих камней.
***

Фокс первым прибыл на ж/д трассу, однако вместо того, чтобы воспользоваться поездом, он поскакал дальше.

Будка признаний(Фокс): - Пока поезд тронется, остальные подоспеют, и мы опять будем на равных, а мне выгоднее оторваться от них как можно сильнее, - рассуждал блондин. – С другой стороны с конем я доберусь намного медленнее чем поезд. Но я уже придумал выход из положения, хе-хе.
***
Саня прискакал к рычагу для смены рельсов. Он посмотрел назад в сторону поезда, в который успел попасть Серега вместе со спящей Эль прежде, чем тот медленно тронулся с места. Слезая с коня Фокс хрустнул пальцами и начал давить на рычаг. В результате текущие рельсы переключились на альтернативную дорогу, которая вела совсем в противоположное от каньонов направление.
- Прощайте, дебики, ахахахах! – засмеялся Фокс и спокойно ускакал в место назначение.
***

В это время Волк вместе с пленницей находился в одном из пустых вагонов. Патлач сидел у окна и задумчиво созерцал пейзажи.
- Мне жаль, что все так произошло. Но обещаю, я добьюсь твоего внимания. Как только я разберусь с этим ловеласом и сведу счеты с Лисьим хвостом, ты поймешь, что я тот самый, кто тебе нужен, - обращался он к Эль, которая все еще была без сознании.
Снаружи транспорта Маз верхом мчался догонять поезд, который еще не ускорился достаточно. Спустя короткое время Маз успел добраться до одного из вагонов и взмахнул лассо. Веревка закрепилась на выпуклой детали крыши поезда. Встав на спину лошади и крепко ухватившись за веревку, Маз оттолкнулся и прыгнул в окно.
Серега не успел понять, в чем дело, как в вагон вломился Маз.
- ТЫ! – зарычал Серега.
- Отпусти ее! – героически воскликнул Алиби, направив дуло пистолета в противника.
Волк не растерялся и схватил Эль, направив на нее ее же револьвером.
- Лучше не делай то, о чем пожалеешь, … - повторил слова Маза в столовой Сергей.
Маз стал медленно опускать пушку. Волк положил Эль и сделал шаг в сторону Маза, яростно сверля того взглядом. Алиби не знал, что от него ожидать, но и стрелять пока не хотел. А затем Волк резко сделал рывок и накинулся на писателя. Серега обеими руками начал душить его. Алиби тщетно пытался освободиться от волчьих лап. Почувствовав нехватку кислорода, у парня повысился адреналин и мозг заработал как не в себя. Фикрайтер заехал коленной чашкой по животу противника. Серега отвлекся от боли, что позволило второму высвободится и отбежать. Одичавший Волк сделал проход в ноги и попытался опять повалить Маза, однако последний, благодаря высокому росту, не дал этого сделать. Алиби тут же обхватил псевдо-индейца за шею и попытался повалить его через задний кувырок.
Парни дрались греко-римской борьбой. Но длилось это недолго, так как Серега пустил в ход кулаки и вМАЗал сопернику по лицу. Борьба перешла на кулачный бой. Маз принялся уклонятся, блокировать многочисленные атаки Сереги и по возможности наносить ответные удары. После серий ударов фикрайтер вручил мощный апперкот. Серега отшатнулся, но затем неожиданно с развороту втащил ногой по печенке Маза, и тот согнулся от боли. Воспользовавшись моментом, Шишкин разбежался и в прыжке ударил Маза по животу так сильно, что тот отлетел к двери, пробив ее, а затем еще одну дверь, и влетел в соседний вагон. Серега вошел следом.
Этот вагон был переполнен различными инструментами и орудиями, что давало бойцам широкий спектр способа ведения боя. Серега вооружился топором и огромным гаечным ключом, а Маз – лопатой и крышкой от мусорного бака. Начался очередной бой.
Далее пошла нарезка сменяющихся между собой кадров под бодрящую музыку. Причем позы и движения бойцов оставались прежними, а менялись лишь их экипировка и локация вагонов. То они дрались саблями в вагоне, полный песка; то действия происходили в ресторанном вагоне, а бойцы, одетые в костюмы официантов, сражались ножами и подносами; то пулялись друг в друга из огнестрельного оружия посреди гор денежных купюр; то сражались лазерными мечами в костюмах джедаев посреди декораций космоса. В одном из кадров они мирно сидели у шахматной доски в комнате отдыха и играли в партию, но затем кадр опять сменился на боевые сцены, где Серега в черной мантии размахивал двумя серпами, а Маз в костюме мушкетера защищался шпагой.
В какой-то момент они оказались на крыше поезда, уже в привычных костюмах, но заметно потрепанные и уставшие.
- Слушай… мы в любой момент можем загладить все. Просто скажи… что тебе нужно? – пытался найти общий язык Алиби, переводя дыхание.
- Я скажу тебе, что мне нужно, - сказал Волк и кинул Мазу его же револьвер, который тот выронил во время драки. У самого Сереги уже имелся в кобуре револьвер, который он стащил у Даши. - Я вызываю тебя на решающую дуЭЛЬ за сердце моей Эль! – проговорил он в рифму.
- Хорошо, - согласился Маз и выпрямился.
Парни грозно сверлили друга взглядами. Каждый из них сосредоточился на сопернике, держа револьвер наготове. Между соперниками нависла напряженная тишина. А затем оба резко достали револьверы и сделали то, что должны были. Раздался звук, и один из дуэлянтов бессильно упал на колени…
***

Телега Файлеса и Даниэля неслась по туннельным коридорам как могла.
- Left, left, right… Jump, left, - диктовал Даниэль словно в игре, прежде чем они с Файлесом совершали маневр.
Внезапно одно из колес дрезины отлетело и транспорт начал замедляться оставляя за собой искры. Тогда как туннель продолжал обрушиваться, а огненная волна приближаться к молодым шахтерам. Парни заметили свет в конце туннеля, но могли не успеть выбраться наружу.
- Вот черт! Что делать будем? – забеспокоился Артем.
- У меня, кажется, есть идея, но она выглядит too fantastic, – не уверенно заговорил Дэн. – Короче, мы приподнимем тележку и встанем за ней, используя ее как щит. Взрывная волна отбросит вагонетку вместе с нами прямиком к выходу. Такой трюк проворачивал Рэйтан Брэйк в игре All-charted, так что должно сработать. Наверно.
Ребята так и поступили. Как и ожидалось, вагонетка вылетела из туннеля наружу и оказалась в воздухе. Участники поняли, что на этом рельс прервался, и они вместе с тележкой оказались над страшной пропастью.
- АААААААААААААААААА!
Парни держались за тележку, боясь разбиться, но к счастью, вагонетка преодолела пропасть и едва ли долетела до земли. Приземлившись на самом краю обрыва, тележка свисала с одной стороны над пропастью и вот-вот могла упасть.
- Фух, - Файлес стер пот с лица и первым вышел из телеги.
Но тут же пожалел, потому что в этот момент телега начала уклонятся назад, прямо в пропасть. Даниэля окутал страх, и он не мог пошевелиться. Файлес обернулся и увидел: Дэн падает. Он резко двинулся на помощь, но опоздал: Дэн упал.
- Аааааааааа! – кричал Даниэль, чувствуя свободное падение. Зажмурив глаза, он отчаянно размахивал руками во все стороны в надежде ухватится за последнюю соломинку...
И ухватился. Как оказалось, Файлес быстро сообразил и кинул напарнику веревку.
- Держись, Дэн! – крикнул Артем и приложил все силы, чтобы вытянуть товарища.
Через пять минут Даниэль был на ногах.
- Фух, пипец, перед мной вся жизнь пронеслась! – Даниэль отдышался, постепенно отходя от шока. – Артем, ты спас меня, я не знаю, как тебе отблагодарить, но ты настоящий друг. Спасибо, - Дэн положил руку ему на плечо.
Файлес улыбнулся и кивнул.
- Кажись мы добрались до каньонов. Осталось только пройти ущелье и взобраться на гору, - сказал Даниэль, и они двинулись в путь.
***

Дуэль ожидаемо закончилась победой одного и поражением другого. Маз даже не понял, когда он успел своевременно поднять револьвер и выстрелить, как перед ним неподвижно стоял Серега, по лбу которого текла темно-красная жидкость. На долю секунды Алиби подумал, что это кровь, но тут же вспомнил, что их револьверы, хоть и наносили некоторый урон, но все же стреляли красками. Однако, когда Волк бесчувственно рухнул на колени, а затем медленно упал лицом вниз, писатель понял, что дело не в краске и что Маз все же не успел сделать выстрел. Понял он это, когда увидел позади Волка Эль, которая держала в руке разбитую бутылку эль, чья жидкость и сползала по голове Сереги.
- Эль!
- Алиби!
Они побежали друг к другу и крепко обнялись.
- Ох, ты не представляешь, как я волновался за тебя! - заботливо произнес Маз, все еще не отпуская ее.
- Я услышала шум на крыше. Что произошло? Как я здесь оказалась?
- Этот урод усыпил тебя и похитил, кто знает, что он мог вытворять с тобой за это время, - ответил Алиби.
У Эль закруглились глаза от его слов.
- Но я сразу же подоспел, - поспешно добавил он.
- Алиби, ты настоящий рыцарь… - Эль улыбнулась.
Между ними вновь промелькнула искра, и их лица сблизились. Однако искра, вместо того чтобы превратиться в пламя, тут же потухла, потому что Маз заметил кое-что вдалеке. Кое-что очень важное и первостепенное.
- Дорога заканчивается на обрыве!!! – ужаснулся Маз.
Эль обернулась и увидела, как в десятки километров дорога заканчивалась обрывом.
- Почему водитель не останавливает поезд?! – недоумевала Эль.
- Возможно, он уснул, или у него проблемы с управлением, в любом случае нам нужно срочно добраться до локомотива и остановить движение, иначе нам всем конец! – на этих словах они со всех ног бросились в путь.

Когда они добрались до локомотива, то машиниста не оказалось внутри, а была лишь записка, прикрепленная к его креслу, с надписью «Я не знаю, что это такое, если б я знал, что это такое, я не знаю, что это такое. Crazy_Mashinist».
- Блин! Придется самим что-то делать! – Маз начал суетливо осматривать панель управления, в хаотичном порядке перебивая кнопки и рычаги. Он мог вместе с Эль выпрыгнуть на землю, но учитывая скорость поезда это было крайне рискованно.
А вот мозг Эль работал по-другому: она сразу поняла, что раз уж и водителю не получилось справиться с управлением, то у них и подавно ничего не получится. Поэтому Даша с полной апатией и безнадежностью в глазах села в углу и ждала конца, смирившись с исходом.
- Все пропало, Алиби… - обреченно произнесла она, закрыв глаза и прислонив поднятую голову к стене.
- Нет! – не сдавался Маз, продолжая в поте лица заниматься панелью.
- Если мы вместе умрем…
- Не говори так!
- …то это будет самая прекрасная концовка моей жизни...
- НЕ ГОВОРИ ТАК! – Мазу было отвратительно от мысли, что он может сейчас умереть, он еще не закончил свой фанфик.
- …потому что в конце мы будем вместе.
- Слушай, - Маз подошел к ней, положил руки ей на плечи и посмотрел ей в глаза. – Хочешь, чтоб мы были вместе? Так действуй вместе со мной! Я не знаю, получится ли у нас, но точно знаю, что если сидеть без дела, то точно ничего не выйдет.
Эль призадумалась.
- Ты прав, - встала она, и они приступили за дело.
Однако в следующий момент в панель врезался топор, и оборудование вышло из строя.
- Куда это вы намылились, голубки? – в дверном проеме стоял Серега, который успел вооружиться динамитами, петардами и пиротехническими ракетами.
- Что ты наделал?! – крикнула Эль.
- Заткнись, предательница! – рявкнул Волк, угрожающей размахивая динамитом. – Думали, что уйдете безнаказанными? Но я не позволю вам победить, потому что только Я должен вернуть себе славу, - ткнул он себе пальцем, - Я тот, кто победил Жеводанского зверя, я – лидер стаи, я – Одичавший… - но Серега не успел договорить, так как из-за самовосхвалений он не заметил, как Маз заключил его в лассо и повалил. А затем вместе с Эль они быстро обмотали веревкой вокруг тела Волка, чтобы обездвижить его.


 
7teenДата: Четверг, 20.07.2023, 03:19 | Сообщение # 205
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
- ААРРРГХ!!!! – Волк рычал и корчился как гусеница.
- И что теперь делать? – спросила Даша, а поезд продолжал приближаться к обрыву.
Маз начал с молниеносной скоростью перебирать все возможные варианты, и через секунду до него дошло.
- Блин, какой же я идиот, как же мне сразу в голову не пришло?! – Алиби хлопнул себя по лбу и ринулся к двери. – Нужно отсоединить локомотив, и тогда весь остальной поезд остановится.
Пара приблизилась к автосцепке, соединяющий локомотив с вагонами, и попыталась высвободить стержень. Это было крайне трудно, и ребята могли не успеть, но они приложили все усилия и в конце концов им удалось отцепить локомотив. Серега в этот момент кое-как попытался подняться, но увидев впереди удаляющиеся от него вагоны, он обернулся в другую сторону, и все понял.
- О оу… - это последнее, что он произнес перед тем, как локомотив, полный Серегиной пиротехники, вылетел с обрыва прямиком в бездну. Раздался большой взрыв, и вылетевшие оттуда салюты украсили закатное небо фейерверками.

Парочка еще несколько минут сидела у края вагона и наблюдала за яркими огнями на небе.
- Как романтично… будто мы на празднике, - протянула Эль и приложила голову к плечу парня.
- Это и есть праздник, Эль, - ответил Маз.
Алиби встал, а следом и Даша. Он неловко чесал затылок, а она стеснительно поглаживала свою локоть. Определенно оба хотели кое-о-чем заговорить. В итоге заговорили одновременно:
- Я бы хотела…
- Я должен…
Они остановились, как бы уступая реплику друг другу, но потом также одновременно продолжили:
- …чтоб мы стали парой.
- …написать новый фанфик.
- Что?... – Эль вопросительно посмотрела на собеседника, не такой ответ она ждала.
- Эмм, что? – Маз неловко улыбнулся, вероятно не расслышав ее слов.
- Ты это и хотел мне сказать? Больше ничего? Что-нибудь более важное? – в голосе Эль замечались нотки разочарования.
- Ну, я еще думал усовершенствовать тактику игры… - Алиби неловко потирал шею, отводя взгляд.
- Тактику игры?! Неужели я для тебя ничего не значу?! – возмутилась та.
- Конечно же ты для меня значишь! Ты для меня не просто союзник, но и хороший друг! – взволновано ответил писатель.
- «Хороший друг»?...
- И надежный напарник, - поспешно добавил он, нервно поправляя воротничок.
- А как же… а как же… - Эль сглотнула комок, и на ее глазах навернулись слезы. - …а как же наш поцелуй во Франции?! Неужели ты забыл, что между нами было?! – Даша начинала повышать голос. - Почему ты ведешь себя так, будто ничего этого не произошло?!
- Ну, это было просто недоразу…
- …мение?! Ты серьезно?!
- Эль, я думаю нам лучше… эээ… не торопить события...
- А когда сосался со мной, об этом не думал?! – Эль гневно толкнула Маза, ее чаша терпения переполнилась. – Ты самый эгоистичный человек, которого я встречала!!!
Алиби отчасти по причине накопившихся за день бед и стрессов тоже поддался гневу.
- Я хотя бы не социофоб! – крикнул парень и сделал шаг вперед.
- Зато ты аутист гребанный, застрявший в придуманном мирке!!! – крикнула Эль и также приблизилась к нему на шаг.
- Ты несешь один негатив и стресс!!! – Маз сделал еще один шаг к ней.
- Твои фанфики – говно!!! – Эль вновь приблизилась навстречу Мазу на шаг.
- Тебя читает только Монтана! – шаг вперед.
- ЗАНУДА! – еще шаг.
- ПЕССИМИСТКА! – и еще шаг.
- МрАЗь! – и еще.
- ПЬЯНИЦА!
Они приблизились так близко, что их буквально разделяли считанные сантиметры. Они так и стояли, молча сверля друг друга взглядами. В любом другом произведении они бы сейчас сцепились в страстном поцелуе, но только не в ТОД, где все было по-настоящему. А посему вместо этого Эль со всей дури влепила МАЗу смачную пощечину, отчего у последнего отпечатался четкий след. По щекам девушки продолжались литься слезы, но взгляд у нее был каким-то потухшим и отрешенным.
- Больше. Со мной. Не разговаривай, - с трудом произнесла она и подбежала к выходу.
- Куда ты? – растерялся Алиби.
- Туда, где нас нет, - прозаично произнесла Даша и убежала.
Маз отчаянно плюхнулся на сидение и опустил голову.
***

Тем временем Даниэль и Файлес проходили ущелье, перепрыгивая через ямы и уклоняясь от падающих сверху камней, которые бросали стажеры Семьтина. Поскольку дуэт действовал сообща, а не друг против друга, то им удавалось более-менее нормально пройти этот этап. Время от времени путники беседовали между собой, шутили, обсуждали комиксы и т.д. Хотя по мере прохождения этапа Артем постепенно начинал чувствовать, как не в своей тарелке, будто в чем-то провинился.
Вскоре парням удалось добраться до намеченной горы, по которой зигзагом шла гравированная дорога до самой вершины. На вершине, как они ранее заметили, пока не было ни одного участника.
- О, а мы оказывается первые, наверное, это сон, - улыбнулся Дэн.
- Да, круто, это, - натянул улыбку Файлес и беспокойно оглядывался по сторонам.
Путники начали медленно подниматься по дороге. Солнечный диск уже скрылся за горизонтом, но все еще было светло, чтобы Файлес заметил вдалеке скачущего на коне Фокса, который вот-вот приближался к подножью горы. Артем напрягся. Он понял, что тянуть нельзя. Неизбежное должно было произойти. Нужно было действовать здесь и сейчас ради их общего плана…

*ФЛЕШБЭК*
Впереди вела развилка. Серега, Маз и Эль прошли дальше.
- Ох ты ж сука! Нам придется разделиться, - сказал Фокс. – Хотя знаешь, так даже лучше, у меня идея.
- Ну?
- В шахту с Даниэлем отправишься ты, потому что, я вижу, вы неплохо ладите. Я одурачу тех троих романтиков, и приду к горе первым из группы. Но если первыми прибудут ты и Даниэль… - Фокс помедлил. – То придется сделать все необходимое.
Файлес едва заметно вздрогнул, так как он понял, что именно подразумевает Фокс под «необходимым», здесь не нужны были лишние слова. Но Файлес понимал, что союз с Фоксом важнее всего, и его хозяин напарник в первую очередь рассуждает ради их общего блага. Так что Файлес согласно кивнул, и они разошлись, пожелав друг другу удачи.
*КОНЕЦ ФЛЭШБЭКА*

- Давай передохнем здесь, - предложил Файлес, когда они поднялись до середины.
- Согласен… - Дэн прислонился к стене, чтоб отдышаться. – Знаешь, а мы с тобой неплохо сдружились, - задрот повернулся к собеседнику спиной, любуясь закатным небом.
Файлес начал медленно доставать револьвер.
– Хоть ты и повсюду таскаешься с Фоксом, с тобой все же приятно иметь дело, - продолжал Даниэль.
Файлес дрожащей рукой держал пушку, целясь в затылок. Он рассчитал, что если он сейчас выстрелит, тот упадет, потеряет субординацию и кубарем покатится до самого подножья.
- Ты действительно показал себя, каким должен быть настоящий друг…
Файлесу стало дурно от того, что он сейчас сделает, он старался прекратить дрожание руки, и крепче зажал револьвер.
- А таких друзей надо ценить, их и так много не бывает, - закончил Даниэль.
Повисла тишина. Файлес не отвечал, а Даниэль все еще не оборачивался. Напряженная пауза.
- Не делай этого, Артем…
На фоне синего неба раздался шум выстрела, отчего испуганно вспорхнула стая ворон.
***

Маз грустно ходил по степи с опущенной головой и думал о пережитых событиях. Он не хотел, чтобы все заканчивалось именно так. Парень не заметил, как дошел до небольшой деревушки и продолжал шагать. Когда ноги подкосили от ходьбы, он решил где-нибудь поотдохнуть. Парень увидел небольшой деревянный домик, где на террасе на кресле-качалке сидел хозяин, чья голова и туловище были прикрыты раскрытой газетой, которую он читал. Рядом находилось еще одно кресло, никем не занятое.
- Не возражаете, если сяду? Я ненадолго, - сказал Маз хозяину и сел на свободное кресло.
- Конечно, мой мальчик, - ответил незнакомец старческим голосом и украдкой посмотрел на грустного и скучающего гостя. – Поссорился с девушкой? – спросил он.
- Да… То есть, нет... То есть, не совсем… В общем, это сложно объяснить, - вздохнул Маз. – А как Вы это поняли? – парень вопросительно посмотрел на деда.
- Уж не мне ль не знать, как выглядят расставшиеся половинки? Как первый житель острова, в честь которого названо ваше шоу, я многое повидал в этой жизни, - старик сложил газету и показал лицо.
- КантАкт_Хх?! – Маз вскочил с места и тут же преклонил голову в знак приветствия. – Я смотрел первый сезон, Вы спасли шоу Севентина! Для меня будет большая честь, если такой мудрый и проницательный человек даст мне совет! – восхищался парень от встречи с таким человеком.
Кантакт по-отцовски улыбнулся.
- Расскажи же, в чем твоя проблема?
- Мне кажется, я… - Маз помедлил, пытаясь сформулировать мысль, - …я просто не привык, к тому, с чем столкнулся. В подобных отношениях я обычно предпочитал быть как бы в стороне, эдакий наблюдатель, или если точнее, как автор рассказа или режиссер фильма. Я всегда направлял людей на взаимоотношения: менял их, мирил их, заводил дружбу между ними, влюблял друг в друга… А потом… - Алиби тяжело вздохнул. - …я сам оказался в центре «сюжета», превратившись из «автора» в очередного «героя» повествования. И я к этому не был готов. Я просто не хотел торопить события, а ей это не понравилось, - закончил Маз и еще больше поник.
Кантакт внимательно слушал Алиби, задумчиво поглаживая бороду, а затем заговорил:
- Не переживай, сынок, я был свидетелем многих историй: Егор и Ната, Игорь и Алеся, Андрей и Люда… Ты не первый и не последний, кто сталкивается с такими трудностями. Всегда можно найти выход, - сказал дед.
- Но как?
- Когда человек не умеет плавать, он от страха напрягает свое тело и делает слишком много движений. Это и тянет его ко дну. Однако стоит ему отключить свой разум от беспокоящихся мыслей и открыть свое сердце для надежды, упования и веру в собственные силы, его тело расслабляется и возвращается на поверхность воды. А затем он просто плывет по течению до тех пор, пока ветер перемен не перенесет его на островок счастья. Так избавь же себя от страхов, открой для нее свое сердце, и ты увидишь, как добьешься счастья, - сказал Кантакт.
От таких слов Маз просиял. Воодушевленный наставлением, он зажегся настолько, что ему захотелось совершить все добрые дела на свете.
- Вы правы! Я именно так и сделаю! Спасибо за напутствие, мастер Кантакт!
– Удачи тебе, воин!
Маз с счастливой улыбкой преклонил голову на прощание и собрался уйти.
- И кстати, - остановил его дед. – Если у вас все наладится, то передай Тинскому, что он проиграл пари. Этот бедолага уже третий сезон отказывается верить в романтику, - усмехнулся дед.
Маз тоже усмехнулся, а затем двинулся в путь.
***

Фокс прискакал к Файлесу, который одиноко стоял с револьвером в руках и с суровым выражением лица смотрел на подножье горы.
- Даров, братюнь! А ты, я вижу, один, - улыбнулся Лис и проследил за взглядом Файлеса: тот смотрел на кусты у подножья горы, в кустах же смутно виднелся какое-то объект. Судя по спортивной куртке и шляпе, он все понял. Саня оценивающе присвистнул. – Да ты просто красава, Файлес! Жестко же ты грохнул этого задрота, мое уважение, - усмехнулся Фокс, шутливо сняв ковбойскую шляпу. - С такого-то расстояния Дэн походу опять полетит из-за травм, даже место почти такое же. Шестой. Это как седьмой, только на один пониже, или как там было в песне Гуфа, ахах, - засмеялся он, а Файлес продолжал молчать, глядя в одну точку: в ту самую, куда он упал... – Ну ладно, чего тянуть, залезай ко мне, мы вместе дойдем до финиша и оба получим победу, как и договаривались.
Файлес молча залез на коня, и они двинулись в путь.
- Кстати, а как ты смог оторваться от тех троих? – заговорил Файлес.
- Да там все на изи, хотя было ржачно. Я просто перенаправил рельсы, и троица отправилась в тридесятое царство, ахахахаха, - засмеялся Фокс.
Вдруг всадники заметили, как позади них на небе летела пиротехническая ракета с привязанным на ней человеком. Частично обгоревший и посеревший от пепла Серега с безумным взглядом и летел прямо на гору.
- Я ВОССТАЛ ИЗ ПЕПЛА!!!!)))))0)) – крикнул Серега и разразился маниакальным смехом.
- Какого хера?! – Фокс был в шоке.

Будка признаний:
Серега: - Всё благодаря этим салютам, что были при мне, когда я был связан. Они и помогли мне чудом спастись от взрыва, - Волк гордо сложил руки на груди.
***

- Ноо! Ноо!! – Фокс ускорял лошадь, но ракета Сереги летела быстрее.
Когда Одичавший оказался над всадниками, он развязал с себя ракету и упал прямо на них.
- Вот ты и попался, Лисий Хвост!
Серега попытался ударить Фокса, но его прикрывал Файлес. Артем и Волк сцепились в небольшой перепалке, а потом оба свалились с коня.
- Изыди, песель подручный! – Серега толкнул ногой противника.
Артем внезапно отлетел на несколько метров, пока не оказался на краю обрыва, а затем поскользнулся и… успел ухватиться руками за край земли.
- Фооокс, помогиии! – крикнул он товарищу, пока его руки медленно соскальзывали.
Фокс увидел Файлеса в опасности и остановил лошадь. А затем он увидел стремительно бегущего на четвереньках Серегу.

Будка признаний:
Фокс: - Фалесу нужна помощь, но если я побегу его спасать, Серега обгонит меня и победит, и тогда мне трындец! Бляха-муха! Че делать-то?!
***

Фокс столкнулся с дилеммой, он смотрел, то на Файлеса, то на вершину горы. Руки Файлеса продолжали соскальзывать, а Волк продолжал нестись как ураган.
- Фооокс! – кричал Артем.
Саня продолжал стоять на месте как вкопанный, но в конце концов он принял решение.
- Прости, Артем… - тихо произнес он и поскакал к финишу.
У Файлеса округлились глаза, а взгляд помрачнел, он не ожидал, что Фокс его оставит.
- Ты только держись, братан! Я быстро! Туда и обратно!.. – кинул напоследок Фокс.
Но эти слова не меняли суть для Файлеса, для которого уже все закончилось. В один момент руки его совершенно ослабли, и парень погрузился в свободное падение.
- Ааааааа! – кричал парень, пока не почувствовал, как кто-то схватил его за ногу, а затем потащил на поверхность.
Это был Даниэль, который на удивление был целым и невредимым.
- Ну и что я тебе говорил? – риторически спросил он.

*СНОВА ФЛЕШБЭК*
- Не делай этого, Артем… - произнес Даниэль, все еще стоя спиной к Файлесу.
- Ничего личного, Даниэль, такова игра, - сурово произнес Файлес, не отпуская пушку.
- Послушай, Файлес… - Даниэль начал медленно оборачиваться.
- Не двигаться! – рявкнул Файлес и зарядил пистолет, когда тот обернулся.
Даниэль замер. Артем с подрагивающей рукой гневно смотрел на уже бывшего напарника. Но гневался он не на Даниэля, а скорее на себя и на противоречия, с которыми он столкнулся. Ему одновременно хотелось и не хотелось делать то, что планировалось.
- Файлес, мы можем договориться… - медленно произнес Дэн, осторожно приподнимая руки и не сводя взгляд с дула револьвера.
- Нет!
- Файлес, подумай, неужели ты действительно хочешь это сделать?
Артем медленно начал опускать оружие, но в следующую секунду резко поднял, еще сильнее нахмурившись.
- Еще одно слово, и я стреляю!
- Просто выслушай меня…
- Насчет «три». Раз!..
- Погоди!
- Два!..
- Да послушай же ты!
- ТРИ!
- Я УСТУПЛЮ ВАМ ПОБЕДУ! – крикнул Даниэль в самую последнюю секунду.
- Что? – не понял Артем.
- Я позволю вам победить, но только если ты выслушаешь мой план. Я хочу показать тебе, действительно ли Фокс стоит того, чтоб так рвать жопу за него.
- Что еще за план?
Даниэль медленно под дулом пистолета подошел к булыжнику на краю дороги. Надел на камень свою ковбойскую шляпу и напялил спортивную куртку. Файлес озадаченно наблюдал за действиями напарника. Затем Дэн толкнул ногой булыжник, и тот покатился вниз по боковому склону прямиком в кусты.
- Мы подстроим мое поражение, Фокс посмотрит вниз и подумает, что ты меня скинул, а сам я спрячусь в этой пещере. Вы с Фоксом двинетесь дальше по дороге, а я тем временем залезу до следующего «пролета» у крутого поворота. Когда вы окажетесь там же, я выскочу и столкну тебя с коня, а ты «случайно» отлетишь к краю обрыва и будешь удерживаться руками. Фокс встанет перед выбором: либо спасти тебя от падения, тем самым позволив мне пройти дальше и победить, либо он кинет тебя ради личной выгоды, в таком случаю на помощь приду я, - объяснил Даниэль. – Но даже если Фокс тебя и спасет, то вы все равно победите, потому что… - парень взял лассо и, взмахнув, зацепился за верхний камень, а другим концом обвязал ногу. - …в этот момент ты дернешь этот камень вниз, и меня потянет обратно. Это даст вам время опередить меня и прийти на финиш первыми. Как видишь, какой бы ни был исход, Фокс все равно побеждает, разница только в том, с какой стороны он себя покажет.
- Но зачем тебе все это? – не понимал Артем.
- Потому что мне надоело разочаровываться и терять друзей на шоу, и я не хочу, чтобы один друг натравливал тебя на другого друга, так быть не должно, именно это я и хочу тебе показать.
Файлес задумчиво погладил подбородок.
- Ладно, - согласился он. – Я тоже хочу тебе показать, как ты ошибаешься, потому что у меня нет никаких сомнений, что Саня выручит меня.
Парни кивнули друг другу, Даниэль спрятался в пещеру, а Файлес подошел к краю, уставившись на кусты у подножья горы. Вскоре прискакал Фокс…
*КОНЕЦ ФЛЕШБЭКА*

Фокс приближался к финишу, а Серега был все ближе и ближе. На финише участников ждали Семьтин и очнувшийся Боб.
- Волк или Лис? Зверь или Зверь? Кто же прибудет первым? – Севентин был в предвкушении развязки.
Внезапно Серега сделал рывок и прыгнул на Фокса, а затем начал царапаться и кусаться словно волк.
- Ты не отнимешь у меня победу во второй раз, Лисий Хвост! Это будет твой последний вдох, - Волк принялся душить Саню сзади.
- Пошел ты нахер, козел, - процедил Фокс и пустил комок слюни на руку душителя.
- ФУ, СЛЮНИ! – Серега брезгливо оторвал руку.
Лис воспользовался моментом и втащил локтем по челюсти противника, из-за чего тот выпал с коня.
Фокс благополучно добрался до финиша.
- И Фокс побеждает в испытании и получает иммунитет! – объявил Тинский.
- ЧТО?! НЕЕЕЕЕТ! – заревел Серега. – А ну иди сюда! – Волк угрожающе побежал к Фоксу, но на пути в него попала стрела, отчего он рухнул без сознания.
- Око за око, сударь, - сурово произнес Боб, держа в руках лук.
К ребятам подошли Даниэль и Файлес.
- Файлес, ты цел! Как хорошо, что ты смог подняться, - подбежал к нему Саня.
- Вообще-то я действительно упал, и меня спас Даниэль, который в отличие от некоторых своих не бросает, - ответил Артем, недовольно покосившись на собеседника.
- А разве он не…?
- Мы с ним придумали план, подстроив его падение, чтобы проверить тебя. И теперь я увидел результат, - Артем скрестил руки на груди.
- Но я хотел тебя спасти после финиша! Если бы я развернул сразу, то не получил бы иммун, и меня вышвурнули бы из игры! – оправдывался Фокс.
- Я мог пострадать! Об этом ты не думал?!
- А хуле ты молчал в тряпочку, когда Малайк меня пиздил?!
- Че?! Да я… эээ… я был в ступоре!
- Или просто струсил, - усмехнулся Лис.
- Знаешь, боятся опасных людей не стыдно. Стыдно бояться жертвовать своими амбициями ради друзей, - на этих словах Файлес развернулся и отошел.
- Какие страсти! Какой накал! Я впечатлен, - широко улыбнулся Тинский, потирая ладони. – Что ж, стажеры уже нашли Маза и Эль, так что возвращаемся в самолет!
***

В самолете Маз искал Эль, пока не встретил ее в коридоре. На девушке были надеты большие солнцезащитные очки, дабы скрыть опухшие от слез глаза. Ее немного качало будто она была не совсем трезва.
- Эль! Я тебя везде искал! – подбежал Алиби.
Даша ничего не ответила, а лишь положила в зубы сигарету и достала зажигалку.
- Я хотел попросить тебя прощения, я был не прав! – сказал Маз.
Эль молча зажгла сигарету, глубоко затянулась, а затем медленно выпустила дым прямо ему в лицо.
- Кхе-кхе, - раскашлялся Маз, не совсем понимая происходящее.
- Все нормально, Алиби, - холодно ответила она. – Это я была неправа, когда сказала, что твои фанфики – говно. Они хорошие, так что займись лучше ими, у тебя это лучше получается, - равнодушно сказала она и ушла.
Маз с широко раскрытыми глазами стоял на одном месте, он будто потерял почву под ногами. Только у него появилась надежда на счастье, и вот опять.
- Жестко это она с тобой, братуха, - подошел к нему Фокс, который подслушивал их разговор. – Я так понял, Серега опять вбил клин между вами? Ну это не страшно, я предлагаю нам с тобой слить его, он мешает и тебе, и мне.
- Вообще-то я больше всех настроен против тебя, - прямо ответил Алиби. – Но раз у тебя иммунитет, то я голосую в Даниэля, он тоже достаточно раскрылся, - Маз развернулся и пошел к выходу.
- Неужели тебе не хочется вернуть Эль? – крикнул Фокс вдогонку.
Маз остановился. Фокс понял, что попал в слабую точку, и продолжил:
- Может быть, извинений недостаточно, и она ждет от тебя искупление? Например, избавиться от сумасшедшего сталкера вроде Сереги?
Маз повернулся и подошел к Сане.
- В твоих словах есть смысл, но это не входит в мою тактику игры, - задумчиво произнес он.
- Да к черту тактика! Иногда можно временно пренебречь тактикой ради общей стратегии. Ну выкинешь ты Даниэля, и что дальше? Дальше Серега сольет тебя как котенка, и твоим тактикам конец. А может, и похуже – он добьется Эль, чье сердечко уже освободилось для нового кавалера, - ухмыльнулся Фокс.
Маз вздрогнул от его слов, он бегал глазами, размышляя над ситуацией.
- Я думаю, ты прав, - сдался наконец Маз, приняв решение, - Иногда действительно можно пренебречь тактикой, если того требует ситуация.
- А вот это по-нашему! – довольно улыбнулся Фокс, и парни пожали друг другу руки.
- Всем на церемонию ликвидации! - сообщил Семьтин.
***

Будка признаний:
Фокс: - Пока-пока, Сиськин! – парень поставил печать на паспорт Сереги.
***
Даниэль: - Серега, конечно, двинутый умом, но я до сих пор не понимаю, как Мазу удалось пройти так далеко.
***
Маз держал паспорта Сереги и Даниэля, переводя взгляд то на один, то на другой. А потом сделал выбор и поставил печать.
***
Эль все еще в темных очках покуривала сигарету, свесив одну ногу на другую. Девушка равнодушно смотрела на паспорта, а затем с удовлетворенным видом потушила сигарету, ткнув ею на фото одного из паспортов.
***

Началась церемония. Участники расселись на скамейках. Перед ними стоял ведущий, но вместо пяти пачек арахиса он держал шесть паспортов с голосами.
- Мне надоело быть причиной разведения крыс в самолете, так что сегодня я просто зачитаю ваши голоса, - сказал Семьтин. – Итак, один голос за Сергея…
Сергей грозно посмотрел на остальных и угрожающе провел большим пальцем по своей шее.
- Один голос за Маза…
Алиби с вызовом взглянул на Сергея.
- Один голос за Файлеса…
Файлес никак не отреагировал.
- Один голос за… эээ… - Семьтин недоуменно смотрел на паспорт с обожженным фото, но по ФИО понял, кто это. - …за Эль.
Даша пофигистично пожала плечами.
- Второй голос за Сереги…
Волк напрягся, а Фокс расслабленно улыбался.
- Ну и последний голос за…
Наступила напряженная пауза: Серега нервничал, а Фокс уверенно ухмылялся.
- …снова за Файлеса! У нас ничья!
- Какого хрена?! – вскочил с места Фокс.
- Мне лень устраивать тайбрэйк, но поскольку Серега прибыл раньше Файлеса, то справедливо будет, если он останется в игре. Файлес, тебе пора домой, - заключил Семьтин.
- Ю-ХУ! – подпрыгнул Волк. - Теперь ты никто без своего подручного, Лисий Хвост!
- Эй-эй-эй! – Фокс подошел к ведущему. – Ты чета напутал, дядя! За Серегу должно быть три голоса: от меня, Файлеса и МАЗа!
- Я голосовал за Файлеса, - признался Маз. – Я задумался над твоими словами о том, что ради общей стратегии можно на время пренебречь тактикой, и я решил устранить твоего помощника, чтобы ослабить твои позиции в следующей серии и выкинуть тебя, так как в моем плане твой вылет в приоритете.
- Да пошел ты нахер! – Фокс швырнул в него ботинком. – И ты тоже! – швырнул в Волка второй ботинок. – И ты, со своими долбоебскими правилами! – швырнул в Тинского зажигалкой Эль. – Ну а ты? – с упреком покосился он на Дашу. – Чего ж ты не голоснула за этого шизанутого сталкера? Стокгольмский синдром?
Даша грустно опустила голову.
- А ты? – перевел он взгляд на Даниэля. – Хрена ты позволил Файлесу вылететь, если сам примазался к нему?! Меняешь друзей как перчатки?
И без того поникший Даниэль еще больше поник, так как ему самому было паршиво от результатов голосования и потери очередного новоиспеченного друга.
– Да кто Вы блять такие, чтоб выгонять Файлеса?! – обратился он ко всем, все больше гневаясь на ситуацию. – Вы, лицемерные гондоны, постоянно называете Артема «подручным», «слугой», «песелем»… тогда как его преданность, искренность и доброта намного больше, чем у вас всех вместе взятых! О, я понял, вы просто завидуете ему, вот что! Поэтому и слили по-тихому, оставив в игре этого долбоеба, сбежавшего из дурки! Слили, потому что знали, что своим духом преданности и надежности вам до него как до луны! Знали, что он вас всех перерос! Знали, что он оказался умнее всех! – кричал Фокс, все больше краснея от злости. – Да че там базарить, он блять отдал собственную победу только ради нашей дружбы! У вас бы не хватило яиц на такую хуйню!
В ходе монолога Фокса угрюмое лицо Файлеса постепенно смягчалось, а Саня продолжал:
- И хоть я и поступил сегодня как конченный пидарас, но у меня, в отличие от вас, крысы ебаные, хотя бы хватило мозгов защитить его от вылета! Я знаю, что Файлес сейчас на меня зол и вряд ли опять со мной сдружится, но учитывая, какие только вещи он не вытворял ради меня, он вполне заслуживает такого отношения ко мне! И если разрыв нашей дружбы – это урок для меня и наказание, то пусть будет так, я готов с этим смириться, но с чем я никогда не смирюсь, так это вашей безалаберностью, объебосы, и я буду мстить каждому из вас, СУЧАРЫ! – Фокс закончил свою пламенную речь и громко отдвшался, дабы перевести дыхание.
Присутствующие молчали в гробовой тишине, даже Серега охренел.
- Саня… - Файлес подошел к Лису и положил руку ему на плечо. - …Все нормально, Саня.
- Ты говоришь так лишь бы успокоить меня, не надо, - ответил тот.
- Я серьезно, Фокс, у меня еще остался осадок от твоего поступка на испытании, но то, как ты за меня впрягся, говорит о том, что ты все еще относишься ко мне как к другу. Настоящему другу, - сказал Артем.
- Я не хотел, чтобы все так произошло, - Фокс устало вздохнул.
- Забей на это, у всякой дружбы есть темные эпизоды, так не будем разрушать союз в угоду завистникам, - а затем произнес словно Тоби Магуайр в конце третьего «Человека-Паука»: – Я прощаю тебя.
- Уууух, братуууухаааа, - Фокс крепко обнял Файлеса, и они дружески похлопали друг друга по спине.
- Даниэль, - повернулся Файлес к нему. – Не унывай, ты отличный приятель, и хоть я и не победил сегодня, то я нисколько не жалею, что последовал твоему плану.
- Спасибо, - слабо улыбнулся Даниэль, хоть в глазах и оставалась грусть.
Файлес забрал парашют и повернулся к Фоксу:
- Все-таки это лучше, чем если бы вылетел ты, ведь ты лучше меня справишься с дальнейшей игрой. Так что надери там всем зад и победи за нас! – сделал напутствие Файлес и спрыгнул из самолета.

Будка признаний:
Фокс: - Они думают, что без Файлеса легко избавятся от меня. Но хрена с два, я отомщу им за тебя, братишка. Они еще не понимают, во что ввязались. Настоящая игра только начинается…
***
Серега: - Волчий хвост дважды лишил меня славы, а я лишил его слуги. Но еще не вечер, я разделаюсь с ним и верну имя Одичавшего Волка, Сокрушителя Жеваданского Зверя, Лидера Стаи и Кумира индейцев Орлиного клюва! Ну а потом… я разберусь с тобой, МАЗ! – парень грозно ткнул в экран.
***
МАЗ: - Самое главное - избавиться от Фокса. Правда он теперь настроен против меня, но мне пофиг, потому что больше я переживаю за Эль. Я не прекращу попытки помириться с ней и что бы то ни стало сделаю ее вновь счастливой. Я сам заварил эту кашу, и мне же ее расхлебывать, - серьезно сказал Маз.
***
Эль:
- Не осталось в сердце света теперь,
Погрузилась всецело в кромешный туннель,
Я узрела отныне свою главную цель:
Сигареты, чернила и бутылочка эль.
***
Даниэль прислонившись к раковине умывал лицо, чтоб освежиться. Затем он выключил кран и медленно выпрямился. В голове витали разные мысли: он размышлял над сегодняшним днем, да и над всеми предыдущими. Сашко, Малайк, Гаррет… а теперь и Файлес. Сколько это должно продолжаться? Когда он оторвал полотенце из металлического диспансера для бумажных полотенец, он с ужасом осознал, что если бы не его идея с планом и если бы он голосовал за Серегу, а не за Маза, то Файлес остался бы в игре, а значит, в каком-то смысле он и стал причиной вылета своего нового друга. Взглянув на собственное отражение металлического ящика для полотенец, Даниэль не выдержал и со всех сил стал дубасить кулаком по диспансеру. Наносил удары один за другим, вновь и вновь, пока стенка ящика не согнулась, а костяшки пальцев парня не покраснели от крови. Закончив, он глубоко вздохнул и вышел из кабинки.
***

Финальная пятерка раскинулась по разным частям самолета, словно не признавали существование друг друга:
Маз одиноко сидел в эконом классе у окна и задумчиво наблюдал за грозой, бушевавшей снаружи.
Серега с хмурым взглядом перебирал свои костюмы в багажном отсеке.
Эль сидела в столовой и курила.
Даниэль пил банку лимонада, сидя на полу и прислонившись к холодильнику.
Фокс с грустной миной играл в приставку, периодически поглядывая на пустующий соседний пуфик.
Над участниками будто бы повисла атмосфера апатии и безысходности.
***

В кабине пилота Семьтин наблюдал за участниками через экраны видеокамер.
- Ух, какие все кислые, вот это я понимаю – ДРАМА! - широко улыбался ведущий, а затем повернулся к камере: - Отомстит ли Серега участникам или это сделает Фокс? Поладят ли Маз и Эль? И кого следующим возьмет в напарники и тут же выкинет из игры Даниэль? Все это вы узнаете в следующей серии на шоу: ТОТАЛ… ДРАМА… АПЕЛЬСИНОВОЕ ТУРНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!


 
MAZДата: Четверг, 20.07.2023, 15:35 | Сообщение # 206
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Глава вышла самой лучшей. Мне ОЧЕНЬ нравиться сюжет. Драааамааа. Дружба Фокса и Файлеса, роман Маза и Эль, душевные переживания Дэна и ржачный Серега!
Я просто пишу с телефона, поэтому расписать все не смогу. Скажу что вышло ЗДОРОВО. Я реально переживаю за Маза и Эль, я чувствую всех персонажей. Они все такие живые. Это неописуемое удовольствие чувствовать персонажей.
Простите что так сжато и вкратце, с телефона я не могу писать. Но сцену после вылета могу


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
ДаниэльДата: Четверг, 20.07.2023, 20:03 | Сообщение # 207
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Это была подушка с приклеенной фотографией Файлеса

Дакимакура.

Цитата 7teen ()
знаешь, на твоем месте я бы задумался о том, друг ты для Фокса или просто «Manipulation Object»

Опять началось...
Если я использую англицизмы, то обычно это для терминов, к которым я не могу подобрать одинаково хорошую русскую альтернативу. Но что за "Manipulation Object"? Кто это использует в своей речи?

Цитата 7teen ()
«Dining room conflict trope»

Мне кажется, в ТОДе, у моего персонажа больше связи с тропами, чем у меня в реале. А троп в примере выше даже не существует. Это как будто какая-то сатира на первую главу уже.

Цитата 7teen ()
Если у нас во второй раз испытание проходит в США, то не легче было устроить этот эпизод сразу после серии с Гарфилдом, чем лететь туда-сюда?

От испы же зависит. Одна была командной, а сейчас уже слияние.

Цитата 7teen ()
К участникам вышел Семьтин с Бобом в ковбойским костюмах.
- Добро пожаловать в Дикий Запад!
- Опять? Ладно, - вздохнул Маз.

СУКА
На самом деле, реакция вполне жизненная. Я тоже удивился, что ты снова взялся писать главу с тематикой Дикого Запада.

Цитата 7teen ()
- А ведь стрела могла попасть в Семьтина, и Бобу пришлось бы в третий раз подряд замещать ведущего

Первый эпизод со времён пятого, где обошлись без кардинальных изменений в планах?

Цитата 7teen ()
был бы эдаким Grey Eminence сезона, - отметил Даниэль.

Господи, я даже не знаю что это. Мой персонаж будто перепил в ранних главах и теперь ходит в пьяном угаре.



Цитата 7teen ()
- Значит так, ваша задача добраться из пункта А в пункт Б, то есть до воооон той высокой горы. Кто прибудет первым, победит, понятно?
Повисла неловкая пауза, ведущий с застывшей улыбкой смотрел на участников, а те просто переглядывались.
- Сейчас кто-то скажет, что испа слишком легкая, а потом Семьтин как обычно добавит еще 3425958 условий, правил и препятствий, - шепотом сообщил Даниэль Файлесу.
- И это всё? – подал руку МАЗ.
- Нет, - ответил Семьтин, улыбаясь как тролл-фейс.
- Говорил же, - Дэн приятельски задел локтем Файлеса.

Ржу.

Цитата 7teen ()
Эль пыталась занять седло, но поскользнулась и начала падать.
- Эль! – Маз успел ее подхватить. – Давай я тебе помогу.
- О, спасибо, Алиби, это так мило… - улыбнулась Эль, а на щеках появились румянцы.
- Да не за что, друзья должны помогать друг другу, - ответил Маз.
Улыбка тут же сползла с лица Дарьи.
- Неважно… - с каменным лицом Эль слезла с Маза и без труда самостоятельно взобралась на коня, а затем потянув поводки поскакала, чуть не сбив парня с ног.
- Хмм, странно, – задумался Маз.

А МАЗ вообще был заинтересован в Эль до этого? Типа, вот эти непонимания ситуации просто из-за его характера или там реально никаких чувств?

Цитата 7teen ()
Серега не хотел вредить животному, т.к. псы близки к волкам, к которым он себя относил

Также Серёга в прошлом эпизоде:
Цитата realeggman ()
- Я должен не просто подражать Волку. Я должен быть Волком. - говорил Серега громко - Пустить волчий дух в себя! Доказать, что я вожак!
Серега услышал как листья шуршат недалеко от него. Он подкрался и увидел небольшую стаю из трех-четырех волков, которые что-то вынюхивали. Медлить было нельзя.
- А-у-у-у-у-у-у-у-у! - Серега выпрыгнул к волкам, завывая. Животные конечно же набросились на потенциальную добычу, но Шишкин не сдавал позиции и раскидывал волчар направо и налево, перекрикивая их вой кричалками из Скайрима.

Цитата realeggman ()
Костер горел, издавая треск от веток, которые туда подкидывал Серега. Он все еще был вымазан в грязи, но теперь поверх его была накинута волчья шкура. Сам он жарил на ветке мясо, которое наверняка тем же волкам и принадлежало.
- Готово… - Серега поднес кусок мяса и хищно откусил - Я должен принять Волка в себя, что бы быть наравне с Жеводанским Зверем… - Серега продолжил свою криповую трапезу.

Да и в этом он всё ещё носил ту шкуру.

Цитата 7teen ()
Фокс первым прибыл на ж/д трассу, однако вместо того, чтобы воспользоваться поездом, он поскакал дальше.

Лучше бы испытанием было ограбление поезда.

Цитата 7teen ()
Далее пошла нарезка сменяющихся между собой кадров под бодрящую музыку. Причем позы и движения бойцов оставались прежними, а менялись лишь их экипировка и локация вагонов. То они дрались саблями в вагоне, полный песка; то действия происходили в ресторанном вагоне, а бойцы, одетые в костюмы официантов, сражались ножами и подносами; то пулялись друг в друга из огнестрельного оружия посреди гор денежных купюр; то сражались лазерными мечами в костюмах джедаев посреди декораций космоса. В одном из кадров они мирно сидели у шахматной доски в комнате отдыха и играли в партию, но затем кадр опять сменился на боевые сцены, где Серега в черной мантии размахивал двумя серпами, а Маз в костюме мушкетера защищался шпагой.

Хороший гэг.

Цитата 7teen ()
- Left, left, right… Jump, left, - диктовал Даниэль словно в игре, прежде чем они с Файлесом совершали маневр.


Inb4 таймкод не сработал, поэтому сразу говорю, что там момент с 13:23.

Цитата 7teen ()
Дуэль ожидаемо закончилась победой одного и поражением другого. Маз даже не понял, когда он успел своевременно поднять револьвер и выстрелить, как перед ним неподвижно стоял Серега, по лбу которого текла темно-красная жидкость. На долю секунды Алиби подумал, что это кровь, но тут же вспомнил, что их револьверы, хоть и наносили некоторый урон, но все же стреляли красками. Однако, когда Волк бесчувственно рухнул на колени, а затем медленно упал лицом вниз, писатель понял, что дело не в краске и что Маз все же не успел сделать выстрел. Понял он это, когда увидел позади Волка Эль, которая держала в руке разбитую бутылку эль, чья жидкость и сползала по голове Сереги.


0:34

Цитата 7teen ()
- Дорога заканчивается на обрыве!!! – ужаснулся Маз.
Эль обернулась и увидела, как в десятки километров дорога заканчивалась обрывом.

Целый ряд вещей вспомнился. Назад в Будущее 3 больше всего подходит тематически. Но ещё вспомнился фильм Поезд-беглец. А также уровень в Final Fantasy 7, где герои тоже пытались остановить поезд.

Цитата 7teen ()
Когда они добрались до локомотива, то машиниста не оказалось внутри, а была лишь записка, прикрепленная к его креслу, с надписью «Я не знаю, что это такое, если б я знал, что это такое, я не знаю, что это такое. Crazy_Mashinist».

Лол.

Цитата 7teen ()
- Давай передохнем здесь, - предложил Файлес, когда они поднялись до середины.
- Согласен… - Дэн прислонился к стене, чтоб отдышаться. – Знаешь, а мы с тобой неплохо сдружились, - задрот повернулся к собеседнику спиной, любуясь закатным небом.
Файлес начал медленно доставать револьвер.
– Хоть ты и повсюду таскаешься с Фоксом, с тобой все же приятно иметь дело, - продолжал Даниэль.
Файлес дрожащей рукой держал пушку, целясь в затылок. Он рассчитал, что если он сейчас выстрелит, тот упадет, потеряет субординацию и кубарем покатится до самого подножья.
- Ты действительно показал себя, каким должен быть настоящий друг…
Файлесу стало дурно от того, что он сейчас сделает, он старался прекратить дрожание руки, и крепче зажал револьвер.
- А таких друзей надо ценить, их и так много не бывает, - закончил Даниэль.
Повисла тишина. Файлес не отвечал, а Даниэль все еще не оборачивался. Напряженная пауза.
- Не делай этого, Артем…
На фоне синего неба раздался шум выстрела, отчего испуганно вспорхнула стая ворон.

О Мышах и Людях.

Цитата 7teen ()
Файлес забрал парашют и повернулся к Фоксу:
- Все-таки это лучше, чем если бы вылетел ты, ведь ты лучше меня справишься с дальнейшей игрой. Так что надери там всем зад и победи за нас! – сделал напутствие Файлес и спрыгнул из самолета.

В Файлесе не видел победителя, так что, вылетом не расстроен. Проклятие Даниэля продолжает работать. Интересно будет посмотреть на игру Фокса без напарника.

Цитата 7teen ()
Даниэль прислонившись к раковине умывал лицо, чтоб освежиться. Затем он выключил кран и медленно выпрямился. В голове витали разные мысли: он размышлял над сегодняшним днем, да и над всеми предыдущими. Сашко, Малайк, Гаррет… а теперь и Файлес. Сколько это должно продолжаться? Когда он оторвал полотенце из металлического диспансера для бумажных полотенец, он с ужасом осознал, что если бы не его идея с планом и если бы он голосовал за Серегу, а не за Маза, то Файлес остался бы в игре, а значит, в каком-то смысле он и стал причиной вылета своего нового друга. Взглянув на собственное отражение металлического ящика для полотенец, Даниэль не выдержал и со всех сил стал дубасить кулаком по диспансеру. Наносил удары один за другим, вновь и вновь, пока стенка ящика не согнулась, а костяшки пальцев парня не покраснели от крови. Закончив, он глубоко вздохнул и вышел из кабинки.

This is the moment when Daniels officially became Heisenberg.



Глава норм. Все персонажи прописаны достаточно интересно. Понравились противостояние МАЗа и Волка, и дружба Даниэля и Профайлеса.

Следующему автору удачи с написанием главы.
 
7teenДата: Четверг, 20.07.2023, 23:17 | Сообщение # 208
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Глава вышла самой лучшей. Мне ОЧЕНЬ нравиться сюжет. Драааамааа. Дружба Фокса и Файлеса, роман Маза и Эль, душевные переживания Дэна и ржачный Серега!

Приятно слышать, рад, что понравилось)
Цитата MAZ ()
Я просто пишу с телефона, поэтому расписать все не смогу.

Лучше так, чем никак.
Цитата MAZ ()
Я реально переживаю за Маза и Эль, я чувствую всех персонажей.

"Переживаю за их отношения больше, чем за свои".
Цитата MAZ ()
Но сцену после вылета могу

Прикольно вышло up
Цитата Даниэль ()
Дакимакура.

Я когда перечитвал главу перед публикацией тоже словил такую ассоциацию)
Цитата Даниэль ()
Мне кажется, в ТОДе, у моего персонажа больше связи с тропами, чем у меня в реале.

Все же в этой главе такого было меньше, чем в моей первой.
Цитата Даниэль ()
Я тоже удивился, что ты снова взялся писать главу с тематикой Дикого Запада.

Я перебирал разные варианты, может быть, потом напишу в бэкстейдже, если не поленюсь.
Цитата Даниэль ()
А троп в примере выше даже не существует. Это как будто какая-то сатира на первую главу уже.

Отчасти да, хоть и не совсем. Просто в этот раз мне было лень копаться в существующих тропах, и махнул рукой с мыслью, мол, "мир ТОДа и так вымышленный, пусть и тропы будут вымышленными, заодно пародия неплохая получится"
Цитата Даниэль ()
От испы же зависит. Одна была командной, а сейчас уже слияние.

Верно, но в теории одну испу можно было организовать в конце командной фазы, а следующую - в начале индивидуальной.
Цитата Даниэль ()
Первый эпизод со времён пятого, где обошлись без кардинальных изменений в планах?

Йеп) Вообще я заметил, этот сезон богат подобного рода "поворотами", хоть список интересных фактов составляй.
Цитата Даниэль ()
Господи, я даже не знаю что это.

Серый кардинал же)
Цитата Даниэль ()
А МАЗ вообще был заинтересован в Эль до этого?

Намеки определенно были, да и вряд ли бы он целовался, отнесись он к Эль только как к другу.
Цитата Даниэль ()
Также Серёга в прошлом эпизоде:

Капец, я забыл про момент с костром и происхождением костюма =_= Но вообще, это можно объяснить тем, что получив статус "вождя волков" он стал более "благосклонным" к своим так называемым сородичам.
Цитата Даниэль ()
Проклятие Даниэля продолжает работать.


Цитата Даниэль ()
Интересно будет посмотреть на игру Фокса без напарника.

Главное, чтоб не вылетел сразу же)
Цитата Даниэль ()
This is the moment when Daniels officially became Heisenberg.

Breaking Damn
Цитата Даниэль ()
Глава норм. Все персонажи прописаны достаточно интересно. Понравились противостояние МАЗа и Волка, и дружба Даниэля и Профайлеса.

Рад слышать)

MAZДаниэль спасибо за комменты!


 
aleksandroДата: Пятница, 21.07.2023, 10:49 | Сообщение # 209
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Парни грозно сверлили друга взглядами. Каждый из них сосредоточился на сопернике, держа револьвер наготове. Между соперниками нависла напряженная тишина. А затем оба резко достали револьверы и сделали то, что должны были. Раздался звук, и один из дуэлянтов бессильно упал на колени…
Ура, хорошая концовка ТОДа, можно главу теперь не писать.

Цитата 7teen ()
Когда они добрались до локомотива, то машиниста не оказалось внутри, а была лишь записка, прикрепленная к его креслу, с надписью «Я не знаю, что это такое, если б я знал, что это такое, я не знаю, что это такое. Crazy_Mashinist».
Не хватает Машинистки ещё.

Цитата 7teen ()
- Куда это вы намылились, голубки? – в дверном проеме стоял Серега, который успел вооружиться динамитами, петардами и пиротехническими ракетами.
Наверно, из карманов достал

Цитата 7teen ()
- Давай передохнем здесь, - предложил Файлес, когда они поднялись до середины.
Блин, плохая концовка ТОДа, можно главу теперь не писать.

Глава очень неплоха с точки зрения испы и написания персонажей. Хотя, конечно, возникает вопрос что делали МАЗ и Эль к концу испытания. Тоже пожелаю удачи следующему автору.


 
7teenДата: Пятница, 21.07.2023, 19:51 | Сообщение # 210
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Ура, хорошая концовка ТОДа, можно главу теперь не писать

Цитата aleksandro ()
Блин, плохая концовка ТОДа, можно главу теперь не писать

Не понял шутки. Почему?
Цитата aleksandro ()
Не хватает Машинистки ещё

Фокс бы оценил)
Цитата aleksandro ()
Хотя, конечно, возникает вопрос что делали МАЗ и Эль к концу испытания.

Маз искал Эль, а Эль просто гуляла по Петербургу и думала о всяком.

Спасибо за коммент!


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика