Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Total Orange Drama 3
FunnyOrangeFoxДата: Суббота, 26.11.2022, 05:47 | Сообщение # 106
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
У Файлеса, кстати, есть ещё его карьера стримера.
Воооу, а вот это, кстати, я сейчас подумал, очень любопытная и потенциально заходящая мне тема могла бы получиться. Сразу представляю себе челика, чей образ построен на том факте, что у него есть своя аудитория. Не в смысле, что он ведет себя, как популярная инста девочка, которая всех бесит разговорами о количестве подписчиков, о том, как они все ее поддерживают, и постоянно делает фоточки, а, например, во время того, как ведущий хочет произнести речь в камеру, влезает в кадр и такой типа "Хэй, йоу, котаны, я тут на шоу рублюсь за лямчик долларов. Давайте там все дружненько топим за меня и ждем возвращения", выводя тем самым из себя Тинского. Вообще много идей для шуток в голову приходит. Так как сезон это тур по странам, он всячески пытается пропиарить везде свой твич канал местным жителям и стажерам. Сует визитки, размещает наклейки, пишет в рандомных местах название канала или ссылку. На испытаниях запускает ирл трансляции, чем, возможно, мешает команде. Это бы точно добавило индивидуальности персонажу, и не пришлось бы в крайней главе оформлять мета сюжетку с кризисом личности. При этом срач с Фоксом все равно осталась бы возможность осуществить, например, так, что Файлес решил запустить 24-х часовой стрим, действуя этим на нервы раздражительному Фоксу, да и остальной команде тоже. При всем при этом приятельство с Фоксом можно спокойно оставлять, как основу для участия персонажа в сюжете, а "стримера" исполнять в виде частенько мелькающих гэгов просто для того, чтобы у перса имелось что-то чисто свое.

Добавлено (26.11.2022, 06:09)
---------------------------------------------

Цитата Sunfire ()
Отсылка на этот фильм
Ясно, понятно. Вместо буквально имени персонажа, дающего сильные подозрения на спойлер, лучше, думаю, было бы использовать какое-нибудь слово, которое четко описывало бы Файлеса и при первом прочтении кидало бы уверенную ассоциацию на него, а в конце приходило бы осознание, что и Маршаллу оно тоже подходит. Но понимаю, что такое, скорее всего, не реально придумать.

Добавлено (26.11.2022, 06:15)
---------------------------------------------
Чуваки, что-то мысль в голове резко возникла. А вы, когда Файлесу образ "серого" типа прилипляли, случайно не его никнеймом вдохновлялись? Profileless - беспрофильный, то есть безликий, и типа это подходит очень хорошо. Или я даун, и давно уже известно, что задумка в этом?


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
ДаниэльДата: Суббота, 26.11.2022, 09:11 | Сообщение # 107
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
- Эй, Серёга, - обратился Файлес к бежавшему за ними Волку. - Я действительно запоминающийся участник?
- Чего? – удивился Серёга. - Ты не СТАЖЁР?

Не стану выделять каждую зашедшую мне шутку, но вот это было очень хорошо.

Цитата Sunfire ()
- Тогда начнём выбирать дары? – поинтересовался Малайк.
- Подождём третью команду. Если вы прибежали почти одновременно, то вряд ли их придётся сильно ждать.

Прошло два часа.

- Мда, - недовольно пробурчал Семьтин. – Ну что же начнём выбирать дары без Графффов!

Как и это.

Цитата Sunfire ()
Это была большая красная собака.

Клиффорд.

Цитата Sunfire ()
С тремя головами.

А, не.

Цитата Sunfire ()
- Всё, я железно решил. Извинюсь перед Фоксом, всё-таки мы братаны, хоть он и заставляет меня заниматься своими сомнительными поручениям вроде того, чтобы бегать кругами по Мексике, чтобы выгнать Фирч…
Артём остановился, так как понял, что может выболтнуть лишнее, но Алина, кажется, не слушала.
- Ты что-то сказал? – спросила девушка.
- Эм… У нас есть идеи?

Повешенное ружьё норм (напоминаю, что ещё Ультра не знает всю историю насчёт её альбома). Жаль только, что это произошло в такой сюжетке, как кризис личности Профайлеса.

Цитата Sunfire ()
Малайк и Даниэль уже стояли со своими атрибутами – первый держал в руках щит Афины, а второй меч Ареса.

Я бы реал его и взял. Вообще, хотел сказать, что очень жаль, что отсутствуют отсылки ко старым играм God of War, особенно от моего персонажа-то, но ты не играл, так что, rip, окей.

Цитата Sunfire ()
- Ничоси, Ламповые Задроты снова в сборе, - заметил Малайк.

Ех, как же давно это всё было...

Цитата Sunfire ()
Голосовать сейчас будет каждая команда – они выберут свою жертву, которая, в случае поражения на четвёртом этапе, вылетит из шоу.

Мне нравится это. Возможно, ещё повлияет на динамику отношений в командах, потому что хоть два человека из этих трёх и не вылетели, но их команды, по сути, сказали им "В случае чего, мы выкидываем тебя". Но это не обязательно. Многое зависит от обстоятельств. Типа, Профайлеса точно не прикола ради сделали одной из жертв.

Так, отмечу те сюжетки, что мне, всё же, зашли:

1. Серёга и Никита.
Лучшее, что есть в главе. Особенно драка на лодке и то, как Серёга разбил вазу в конце. Топ.

2. МАЗ.
Всю главу смешил, но больше всего понравилось то, как он спас Эль.

По поводу вылета: не то, чтобы расстроен, но в каком там месте Маршал перераскрыт, я вообще хз. В этом году прям море материала для него появилось. Я бы даже сказал, что на ещё одну главу хватило бы. Очень жаль, что мой персонаж не успел с ним посраться.
"Перераскрыт" подразумевает, что персонаж засиделся в касте. И, как по мне, это не про Маршала. Он вылетел более-менее вовремя. Как я и сказал, скорее всего, можно было бы ещё одну главу выжать, но, в то же время, может, там бы уже действительно устарело.

За победу Путча спасибо. Дождался, наконец.

По итогам, глава мне не понравилась. Не без своих плюсов и смешных моментов, но негативные моменты как-то прям перевесили позитивные для меня. Перечитывал с трудом. Тем не менее, ценю усилия, что были вложены в написание.

МАЗу удачи с написанием. Это глава, от которой я вообще не знаю, чего ждать, так что, я заинтригован.

Теперь по ответам мне.

Цитата Sunfire ()
А почему бы и не быть такой мини-арке на один эпизод?

Потому что, имхо, это вообще никак не выстрелило. Ни в комедийном, ни в сюжетном плане. Все эти сцены тупо хочется скипнуть. Профайлес либо напарник Фокса, либо он Профайлес из первого сезона. Третьего с ним просто пока(?) не дано. Ввести персонажа в сезон для реабилитации, придумав ему роль, только чтобы потом посвятить полторы главы критике этой роли, это странно.

Добавлено (26.11.2022, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата FunnyOrangeFox ()
Чуваки, что-то мысль в голове резко возникла. А вы, когда Файлесу образ "серого" типа прилипляли, случайно не его никнеймом вдохновлялись? Profileless - беспрофильный, то есть безликий, и типа это подходит очень хорошо. Или я даун, и давно уже известно, что задумка в этом?

Спасибо, что ты такого хорошего о нас мнения, но серость Профайлеса не была задумана. В первом сезоне мы просто не знали особо, что с ним делать. В финале он зашёл людям, когда был в паре с Фоксом, и вот, в итоге, было решено сделать его эдаким подручным. Но замечание насчёт ника забавное.
 
GarrettДата: Суббота, 26.11.2022, 12:30 | Сообщение # 108
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Я давно уже не слежу за тем, что у вас здесь тут творится, да и в вк я меньше залипаю, потому что я тут своим дерьмом занят (кто знает , тот знает). Поэтому спасибо Малайку большое, что он оповестил о выходе главы, обнимаю по-братски.
Теперь шо по главе.
Наверное, эта глава для меня пока что одна из лучших (и возможно я так говорил ранее, but who cares). Очень понравилось, что Малайк ответственно подошел к описанию сеттинга, вот прям не от балды вплетено и очень классно получилось. Испытание тоже нравится, все очень динамично и интересно, я читал с одним нескрываемым удовольствием, все как я люблю. Юмора здесь меньше, чем в главе Жени, но это не минус, а просто замечание, а количество юмора в главе в рамках разумного, что не слишком выбивается. Ну короче если кто не понял, глава мне нравится. )0 Еще как вдобавок скажу, персонажи прям получились похожими на себя.
Больше всего сюжетка Никиты и Серёги порадовала, и ни разу не жалко, что вылетел он. (Да здесь, в общем-то, укол не в сторону нашего гея, а про то, что своевременно выперли его. Имхо, у Серёги побольше потенциала будет, и как бы я не очень любил этого чела ирл, как персонаж он мне заходит прям на ура.)
Сюжетка с МАЗом и Санфайром мне тоже нравится, довольно забавно видеть, как МАЗ сел Малайку на шею со своим фанфиком.
Сюжетка Файлеса и Фокса выглядит интересно...и в то же время я немного не понимаю, а нужна ли она вообще. Если честно, соглашусь с Дэном, местами он прям немно-о-ожечко начинал раздражать. (Весьма-весьма я просто нытье плохо переношу) Но тем не менее не скажу, что мне это не нравится.
И знаете:

Цитата Sunfire ()
Ссорятся как супруги, - похихикала Воровка

Тупо правда, шипперю.
Ситуация с союзом Воровки и Эллы, который начал идти по всем женским половым органам, мне тоже кажется забавной, но лишь в том плане, что мне правда интересно, а чем это все закончится, ведь теперь у Воровки появился еще один друг на шоу (и мне прям нравится наблюдать взаимодействие книжного Даниэля и Воровки, скрывать не буду, хо-хо)
Вроде бы все. В этот раз без хайлайтов, наверное. Малайк красава, классная глава. Теперь , если вы не шутите, и следующий главу пишет МАЗ, то я не на шутку жду, потому что я вроде бы как привык к стилю письма обычных авторов ТОДа, а вот к его...Ну, своеобразненько, но жду.


 
SunfireДата: Суббота, 26.11.2022, 13:39 | Сообщение # 109
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Я бы реал его и взял. Вообще, хотел сказать, что очень жаль, что отсутствуют отсылки ко старым играм God of War, особенно от моего персонажа-то, но ты не играл, так что, rip, окей.

Ой, кстати, я почему-то вообще не подумал о том, чтобы отсылку на Кратоса добавить
На Hades и Геркулеса оставил, а про ГоВ забыл

Цитата Даниэль ()
Так, отмечу те сюжетки, что мне, всё же, зашли:

Ура
В целом эти две сюжетки и для меня наверное лучшее, что есть

Цитата Даниэль ()
По итогам, глава мне не понравилась. Не без своих плюсов и смешных моментов, но негативные моменты как-то прям перевесили позитивные для меня. Перечитывал с трудом. Тем не менее, ценю усилия, что были вложены в написание.

Спасибо большое за подробный отзыв, критика в целом по делу

Цитата Даниэль ()
Потому что, имхо, это вообще никак не выстрелило. Ни в комедийном, ни в сюжетном плане. Все эти сцены тупо хочется скипнуть. Профайлес либо напарник Фокса, либо он Профайлес из первого сезона. Третьего с ним просто пока(?) не дано. Ввести персонажа в сезон для реабилитации, придумав ему роль, только чтобы потом посвятить полторы главы критике этой роли, это странно.
Не то, чтобы я критику чему-то выставлял, сомнения Файлеса просто нужны были для задуманной сюжетки. Получилось может и не так удачно, как надеялся (виню в этом отсутствие настроя и затянувшееся написание), но на одну главу по-моему имеет место быть. Тем более, что кардинально Файлеса это не поменяло, но динамика в команде немного изменилась (Пири и Кортни теперь получили чуть больше к характеризации, опять же не уверен, насколько удачно получилось)

Цитата Garrett ()
Я давно уже не слежу за тем, что у вас здесь тут творится, да и в вк я меньше залипаю, потому что я тут своим дерьмом занят (кто знает , тот знает). Поэтому спасибо Малайку большое, что он оповестил о выходе главы, обнимаю по-братски.
v 
Цитата Garrett ()
Наверное, эта глава для меня пока что одна из лучших (и возможно я так говорил ранее, but who cares). Очень понравилось, что Малайк ответственно подошел к описанию сеттинга, вот прям не от балды вплетено и очень классно получилось. Испытание тоже нравится, все очень динамично и интересно, я читал с одним нескрываемым удовольствием, все как я люблю. Юмора здесь меньше, чем в главе Жени, но это не минус, а просто замечание, а количество юмора в главе в рамках разумного, что не слишком выбивается. Ну короче если кто не понял, глава мне нравится. )0 Еще как вдобавок скажу, персонажи прям получились похожими на себя.

Спасибо, рад, что испа большинству зашла

Цитата Garrett ()
Вроде бы все. В этот раз без хайлайтов, наверное. Малайк красава, классная глава. Теперь , если вы не шутите, и следующий главу пишет МАЗ, то я не на шутку жду, потому что я вроде бы как привык к стилю письма обычных авторов ТОДа, а вот к его...Ну, своеобразненько, но жду.

Спасибо большое за отзыв)

FunnyOrangeFox, стримерство реально чет потерялось после спецвыпуска. То, что ты предложил, как вариант было бы неплохо, но надо было наверное в первых же главах вводить, а так что уж имеем

Цитата FunnyOrangeFox ()
Ясно, понятно. Вместо буквально имени персонажа, дающего сильные подозрения на спойлер, лучше, думаю, было бы использовать какое-нибудь слово, которое четко описывало бы Файлеса и при первом прочтении кидало бы уверенную ассоциацию на него, а в конце приходило бы осознание, что и Маршаллу оно тоже подходит. Но понимаю, что такое, скорее всего, не реально придумать.

Я в целом ожидал, что название у многих вызовет вопросы, но это мое желание творить дичь сыграло. Просто мы давно шутили что-то про этот фильм, подумал будет забавно запихнуть отсылку прямо в название, а потом сыграть на том, что никто не будет уверен, пошутил я или реально дубанулся и проспойлерил вылет. Поэтому вся глава будто подготавливает к тому, что именно Файлес и полетит.
Твой вариант тоже хороший, но да, вот так сразу у меня нет идей, какое слово можно было бы подобрать. Плюс я не сразу решил, что вылетит именно Маршал.


 
7teenДата: Суббота, 26.11.2022, 13:48 | Сообщение # 110
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
как вариант было бы неплохо

Да фигня вариант, конкретно к характеру Файлеса это точно не подходит, так что я даже рад, что этого не произошло.


 
FunnyOrangeFoxДата: Суббота, 26.11.2022, 16:28 | Сообщение # 111
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
конкретно к характеру Файлеса это точно не подходит

А омеган-подсосник ему подходит? Дэн ввёл стримы в спец выпуске, то есть это уже канон и движение в данную сторону не вызывало бы вопросов «Откуда это вообще взялось?». Я ж говорю, что он ни как гламурная инста телочка себя бы вел по задумке. И, на самом то деле, вот эти серость без образа, статус просто напарника даже чутка противоречия вносят. Потому что, если чувак взялся вести прямые трансляции, то определенная харизма у него точно имеется.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
7teenДата: Суббота, 26.11.2022, 16:37 | Сообщение # 112
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, да просто Файлес сам по себе человек спокойный, максимально безучастный, флегматичный и немного пофигист. Так что ЕСЛИ СРАВНИТЬ, то нынешняя сюжетка подходит ему больше, чем то, что ты предложил. Тем более, что-то похожее мы можем наблюдать у МАЗа с его фанфиками. Хотя от стримерства можно было, к примеру, взять его пристрастие к играм, к примеру, что в принципе подходит под описание реального Файлеса. Кстати, когда будет коммент ко второй главе?

 
FunnyOrangeFoxДата: Суббота, 26.11.2022, 21:57 | Сообщение # 113
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Кстати, когда будет коммент ко второй главе?
В тот момент, когда я в очередной раз сяду производить на свет длиннопост, меня это не заебет на середине процесса и я снова это не брошу.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
GarrettДата: Воскресенье, 27.11.2022, 19:16 | Сообщение # 114
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, Вкратце о том, как я отписываю посты соигроку.

 
MAZДата: Среда, 21.12.2022, 20:07 | Сообщение # 115
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Глава 6
ElTOD SHUT UP!

Звёздный Путч, как победители, наслаждались первым классом... вернее все, кроме Ультры, она о чём-то думала. Она заходит в кабинку призанания.
- Пошёл вон! - вышвырнул Ультра Пири из кабинки.

Признание (Элла): 11 участников, две команды по четырёх участника, одна команда из трёх. Если волки ещё раз проиграют, то у них будет два игрока, следовательно нашему «уважаемомому» ведущему придёться сделать слияние. После слиания у меня кто есть? Лучшая подруга, горе-писатель и... Эль я не придумала прозвища, она уж слишком блеклая для обидного прозвища. Может эмо? Неважно! Главное это то, что у меня три чужих голоса из десяти будет.

Эль тем временем хандрила, пока Вор и Дэн бухают (Безалкогольным, это же самолёт Семьтина).
- Привет, Эль, - вылез из вентиляции МАЗ.
- Привет, МАЗ. – апатично помахала она ему, не удивляясь выходке Алиби, потому что он ранее рассказывал, что хотел бы повторить трюк Хезер с вентиляцией в третьем сезоне.
- Эль, тебе грустно? – спросил очевидное МАЗ – Почитать фанфик тебе?
- Не, спасибо.
- А что случилось?
- Я чуть не выбыла в прошлый раз, два голоса из четырёх, Дэн и Гаррет проголосовали против меня.
- А как ты поняла? – не понял Алиби откуда она знает.
- Я и Элла в союзе, поэтому она не могла проголосвать против меня. Значит только Дэн и Гаррет.
- А, ясно, мне бы такую детективность, против меня кто-то один проголосовал, но кто?
- Ну, можно подумать логически, - приняла нормальную сидячую позу Эль – Малайка нельзя было голосовать, остаётся три варианта: Ты, Никита и Серёга. Каждый получил по одному голосу, как минимум.
- Я голосовал за Никиту. – вспомнил МАЗ.
- Кто по твоему голоосвал за Серёгу? – спросила Эль.
- Скорее всего Никита, я за короткий промежуток знакомства выяснил его порядок: Малайк, Волк, Я. За Малайка нельзя было, а это значит...
- Значит Никита голосовал за Серёгу.
- Малайк точно проголосовал за Никиту, значит... Ах! Серёга проголосовал против меня?!
- Скорее всего, - пожала плечами Эль.
- Что-то не сходиться... Волк же был агресивен к Никите, может он случайно меня выбрал?
- Может, - пожала плечами она, забыв о своей хандре.
- Надо разобраться, спрошу его, спасибо, Эль. – побежал Алиби.
- Не за что, - помахала Эль ему.

Признание (Эль): Знаете, МАЗ хороший друг. Он спас меня от вылета и помогает немного вылезсти и меланхолии. Мне даже хочеться выиграть.

Тем временем в экноном классе, где-то в укромном месте, строили планы Пинки и Брэйн для бедных.
- Файлес, нам нужно, чтобы Волки проиграли. – сказал сразу Фокс.
- Э... почему они? – недогонял Файлес.
- Смотри, их трое, если они проиграют, их будет двое, а ты помнишь, как Сраньтинский отреагировал на появление Фирчи?
- Не очень.
- Почему?
- Откуда мне помнить?
- Ладно, пох. Он сказал, что она выбивается из таблицы вылетов, ибо у неё не было команды. Он тот ещё перфекционист в плане участников.
- И? – всё равно не догонял Файлес.
- А команда из двух человек это же херня, верно? А перетасовка участников уже была.
- Значит Семьтину придёться сделать слияние, - наконец-то понял Артём.
- Именно. У нас есть ты, я, Алина, возможно, тот псих...
- Ты про кого именно? Алиби или...
- Пири. – ответил Фокс.
- А, понял. К слову о МАЗе…
- Мазь? Я думал та болячка...
- Нет, не Мазь, а МАЗ, Алиби. – уточнил Файлес.
- А что он? Только не говори, что тебе понравились его писанины, из-за него я не могу нормально посрать.
- Нет... хотя я ещё не читал, но я не об этом. МАЗ простодушный, может и его в наш союз?
- Ну не знаю, он странный, будет доставать своими фанфиками, а ещё он может разболтать о нашем союзе. – приводил аргументы Фокс.
- Может... взять его в союз, не говоря ему, что он в союзе? – сам не понял Файлес, что он сказал.
- Манипулировать им, чтобы он голосовал в нашу пользу? Да ты голова! А ты говорил, что не такой яркий персонаж и прочее.
- Да, прости за тот эпизод – неловко почесал затылок Артём.
- Да пох, мы всё равно друзья. – подружески ударил его в плечо Фокс.
Пока дуэт обсуждали план, за углом подстлушивала Алина.
Призанание (Алина): Так значит МАЗа хотите втянуть? Я его не знаю, но он самый невинный тут.
МАЗ кушал гречку с котлеткой в одиночестве, пока на тарелку не попал свёрток бумаги. Казах поднял бумажку и раскрыл.
- «МАЗ, Фокс с Файлес хотят использовать тебя...» бла-бла-бла. Слияние?

Признание (Алиби): Вау, я чувствую себя протагонистом эпизода, из-за концентрации операторов на меня. Почему-то мне кажется, что это какая-та мета-шутка. Без понятия почему. В любом случаи…

МАЗ собрал свою команду и рассказал как обстоят дела.
- Таким образом мы главная мишень, скорее всего Элла и Фокс уже догадались. – дорассказал Алиби.
- Вау, откуда ты это узнал? – спросил Волк.
- Аноним кинул мне бумажку.
- Покажешь?
- Нет.
- Почему?
- Там было написано уничтожить письмо, поэтому я его съел.
- - Малайк и Волк смотрели на МАЗа странным взглядом.
- Что? – не понял взглядов Алиби
- Ничего. – сказали оба.

Признание (Малайк): Как же повезло, что МАЗ узнал об этом. Не думаю, что он соврал, не в его духе. Может зря я проголосовал в прошлый раз?

- Малайк, ты не занят? Так вот, я ещё написал пару штук, послушай. Короче, тут Рил и Доминиона…
Санфаер стукнул себя в лоб.
- Участники, скоро мы приземлимся и это НЕ Казахстан. – объявил ведущий под стоны Алиби и Волка.

***

В аэропорту Мадрида (Испания), спорили две мужчины, один высокий с эмо-причёской и один чуть по ниже с причёской под горшок, похожий на буханку хлеба.
- Я же говорил, что Мексика и Испания НЕ ОДНО И ТОЖЕ! И не видать нам тако. – кричал на друга человек-хлеб.
- Эй, я на часть латиноамериканец, я больше знаю. – парировал Эмо.
- Ты даже испанский не знаешь, Энтони.
- Оу да? Ты… ступидо, Иэн. – сказал Эмо по имени Энтони.
- Сам ступидо! – выкрикнул хлеб по имени Иэн.
Они тут начали драться как девочки. Но вдруг приземлился ТОДовский самолёт.
- Энтони, смотри! – указал Иэн.
- Это же… - не верил Энтони.
- ТОТАЛ ОРАНДЖ ДРАМА! – завизжали они.
- Давай автограф попросим, - сказал Иэн.
- Погоди, у меня есть идея, - прервал Энтони – Это же наш шанс разбогатеть.
- Это как?
- Смотри, у них главный приз - Один. Миллион. ДОЛЛАРОВ!
- И? – не был впечатлён Иэн - Мы же не участники.
- Нет, смотрим, мы украдём деньги у них.
- Это как?
- Вот мой план, - вытащил из ниоткуда Энтони листок бумаги с рисунками – Мы вырубаем ведущего и повара. – Вытащил второй рукой второй рисунок – Мы переодеваемся в них – Третьей(?) рукой вытаскивает третий рисунок – Я веду шоу, а ты ищешь деньги – ЧЕТВЁРТОЙ?! рукой вытаскивает последний рисунок – Мы валим в Мексику и обеспечиваем себя пожизненным запасом Тако-о-о-о-о – пропел еду Энтони.


- - Иэн смотрел на него невыразительным взглядом – Энтони, это самая… ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ, ЧТО Я СЛЫШАЛ!
- А я о чём, Дай пять!
Они сделали пять… очень лажово. Им понадобилась 4 попытки, чтобы сделать это.
- Мы хреново делаем это. – сказал Иэн.

***

Семьтинский и Боб первыми вышли задолго участников, чтобы подготовиться и просто поболтать.
- Разве ты не хотел в Казахстан? – спросил Боб.
- Хотел, но что-то передумал. Как будто высшие силы заставили поменять решение.
- Тебе не кажется, что это звучит как мета-шутка?
Не успел ведущий ответить, как перед ними встал Иэн.
- Усыпляющий спрей! – Иэн начал брызгать в них спреем-серпантином, злобно смеясь.
Семтин и Боб смотрели на него как на идиота.
БАМЦ!
Энтони сзади огрел их сковородой и те упали в обморок. Иэн и Энтони дали друг друга пять и также с четвёртой попытки. После они начали тащить ведущего и повара (последнего сложнее всего) и через пять минут Энтони был одет как Семьтин, а Иэн как Боб (на нём одежда висела). Это было как раз вовремя, ибо участники выходили на площадь аэропорта.
- Так, а где Тинский? – была недовольна Ультра.
- Вы о чём, вот он я, - сказал Энтони – Это я, Семён Тинский, ненавижу школотых, люблю 7 и 17, а также я сексист.
- А я Боб, - сказал белый мужичина, Иэн.
Все смотрели на них, как на идиотов, но всё же они пожали плечами. Им как-то по барабану на настоящего ведущего и списали это на то, что Семьтин ушёл по делам или ещё что.
- Ладно, «Тинский», какое испытание? – спросила Элла.
- Э… - Энтони начал рыскать карманы и нашёл справочник Семьтина – Добро пожаловать в Испанию, бла-бла-бла… Короче, у нас футбол в Сантьяго Бернабеу.
- Как Семьтин смог арендовать самый крутой стадион Испании? – вопросил Дэн.
- Скорее всего, владельцы не в курсе, - посмеялась Вор с Дэном, Элла же закатила глаза на их отношения.
- Всем в автобвус! - сказал им Энтони, уводя их куда-то и перед этим прошептал Иэну - А ты ищи деньги в самолёте. - Иэн кивнул и побежал в самолёт.
Энтони вывел участников из аэропрта и начал вести их. Они шли, шли, шли и шли…
- Бог ты мой, ты вообще знаешь где стадион?! - выкрикнул Фокс после 3 часов ходьбы. Остальные тоже были не очень в духе.
- Мы… - Энтони осматривался и увидел школьную футбольную плащадку - Так мы уже пришли, вот!
Участники посмотрели куда он указывает и Энтони встретила туча недовольных, странных и неверящих взглядов под гнётом тишины.
- Как это понимать?! Ты сказал, что испытание будет в Сантьяго Бернабеу - была зла Элла.
- Для рекламы? - неуверенно ответил Энтони.
- Шулер нах! - выкрикнул Волк.
- Да ладно вам, будет весело. Пошли, - увёл Энтони участников туда.

***

Иэн пока рыскал весь самолёт. Он прошёлся по первому классу, смотрел в чужих вещах.
- О, классный арт. - засунул Иэн себе за шиворот рисунок Ультра - О, бухлишко, - немного отпил из банки Дэна - Фу, безалкогольное дерьмо.

***

Участники переоделись в спортивную униформу для футбола. Некоторым было отчасти малы, поскольку это школьный.
- Простите, эм… - обратился Файлес, но он не знал как обращаться к замене ведущего.
- Семьтин. - кивал головой Энтони, веря, что участники верят, что он Семьтин.
- Да… мне стало интересно, местной школе нормально, что мы заняли поле?
- Конечно, им всё равно не нужен - ответил Энтони.
Было показан флэшбэк, как Энтони запирает учителей и учеников в школе, срезал кабель связи, громко и злобно смеясь.
- Мы будем играть в футбол? - спросила Эль.
- Нет, баскетболл. Конечно футбол! - съязвила Элла.
Эль немного попятилась от неё.

Признание (Ультра): Чёрт! Она же не знает, что я предала её. Отношения Гаррет и Дэна меня бесят, вот и потеряла контроль над собой. Сегодня я положу их дружбе конец.

- А как мы будем играть? - спросил Малайк.
- Это хороший вопрос. - указал Энтони.
Наступила тишина, длящаяся минуту.
- Ну? - спросил Санфаер.
- Что “ну”? - вопросил Энтони.
- Как играть будем? - спросил Малайк
- А вы как думаете? - задал наводящий вопрос Энтони.
- О, а что если команды три на три, два нападающих и один вратарь? - предложил МАЗ.
- Так мы и сделаем. - подытожил Энтони.
- Честно, это даже не плохо, простое задание. - сказал Файлес.
- О нет, испытания без садисткой сложности совсем не похоже на Семьтина, надо что-то придумать. - сказал себе Энтони.
- Мы тебя слишим, придурок. - указал Фокс.
Энтони начал искать глазами по окруру и нашёл грузовик с быком. На лице Энтони сыграла дьявольская улыбка.
На первом раунде играют ГРАФФФы и Звёздный Путч. На скамейку запасных сели Алина и Эль.
Волк и Санфаер были нападающими, а МАЗ вратарём.
- А почему Алиби вратарь? - спросил Серёга Малайка.
- Я так могу отдалиться от него.
А со стороны ГРАФФФов нападающими были Файлес и Фокс, а Пири вратарём.
- Мы играем до первого гола. Победившая команда играет со второй командой. В конце команды что играли один раунд сражаются друг с другом. Кто получит больше всего очков - побеждает, а кто нет, тот ЛОХ! Все поняли? - спросил псведоведущий. Все кивнули - Тогда при свистке играем и выпускаем быка.
- Быка? - растеряно спросили участники.
Энтони дует в свисток и на поле выбегает бык. Он был злым.
- Мамочки... - пробормотал Артём.
Бык начал гнатья за нападающими и соответственно они начали драпать ноги.
- Что за хрень?! - выкрикнул Волк.
- Вау, почему бык такой злой? - вопрсоил Дэн.
Пятью минутами ранее Энтони украл быка, спрятал за полнем и сказал, что участники наговорили гадостей быку и тот поверил.
- Быки, что с них взять. - пожал плечами Энтони.

***

Иэн тем временем шарил в эконом классе. Он рыскался в вещах ГРАФФФах. Рюкзаки Файлеса и Фокса не были интересны, максимум забрал деньги.
- О, малиновая помада. - помазал губы Иэн помадой Алины - А это что? “Супер гениальный план Пири Инженера”, шаг какой-то - подставить в будке признаний устройство… Хрень! - стало скучно читать Иэн, скомкал лист и выкинул через плечо.

***

Бык так и гониться за нападающими обоих команд. В Алиби сыграло чувство товарищества и героизма, он берёт гальку и кидает в быка, крича:
- Не трошь моих друзей!
Галька отскочила от быка, но он всё же загрился на него.
- Ой… - бык побежал за МАЗом - АААААА!
Фокс воспользовавшись моментом толкает Малайка и Волка на землю, бежит к мячу и беспрепятственно забывает гол.
- Графффы получают первый гол. - объявил Энтони.
- Да! - закричал Фокс.
- Не честно! Шулер нах! - негодовал Волк.
Стажёры убрали быка и МАЗ подбежал к команде.
- Простите, я просто хотел спасти вас.
- Ничего, ты правильно сделал. - сказал Малайк.

Признание (Малайк): Как Алиби может быть и доставучим и добрым? И почему первого больше?

На поле заместо Волков выходят Звёздный Путч. Гаррет встала на ворота, а Дэн сел на скамью.
- А почему заместо Дэна я вторая нападающая? - спросила Эль Ультру.
- У меня есть план, ты отвлёчешь быка.
- ЧТО?! - в ужасе крикнула Эль
- Ты самая быстрая и проворная в нашей команде, к тому же с тобой будет и противники.
- А с чего быку гнаться за ними? - спросила Эль.
- Потому что ты побежишь к ним, а бык за тобой. Это очевидно. - закатила глаза Элла.
- Но…
- Ты что, забыла про наш союз? Хочешь его расторгнуть? Быть сброшенным с самолёта?
- Нет! - перепугалась Эль.
- Вот и отлично.
Энтони дунул свисток. Бык выбежал на поле.
- Ну же, Эль! - окликнула её Ультра.
- Эй, бык, ты… корова! - кое-как придумала оскарбление Эль и это сработало, бык побежала за ней - Аааа!
Всё шло по плану, Эль забрала собой Артёма и Лиса. Второй заметил, что Ультра так забьёт гол, но Инжинер сделал…
- ВРАТАРЬ БОТ 3000! - объявил Пири.
Робот с лёгкостью поймал мяч и запустила прямо в ворота соперника, как из пушки, а Гаррет не смогла с этим что сделать.
- Что?..
- ГРАФФФы победили! - объявил Энтони.
- Что?! - возмутилась Элла - Но это не честно!
- Роботы не запрещены. - пожал плечами Энтони.
- Погодите, мы разве не с Волками играли? - вопросил Пири, ибо он был слишком занят роботом, чтобы заметить что первую игру уже выйграли.

***

Иэн начал разбирать вещи волков. Он нашёл адекалон Волка “Одинокий Волк”, неплохие кеды Малайка, которые Иэн сразу же надел и фанфик Алиби.
- У, Рил и Доминиона спасают друзей от утопающей камеры, ништяк… - начал читать фанфик Иэн.

***

Волки бьються со Звёздным Путчем. Пока у них перерыв, ибо бык замучил их, да и сам бык устал.
- Думаю план такой же, Эль заманивает быка и уводит Малайка и Серёгу, а я бью по воротам. - заявила Элла.
- А как же вратарь? - спросила Эль.
- Это МАЗ, обмануть его как конфетку у ребёнка. - отмахнулась Элла.
- Каким же образом? - спросил Дэн.
- Пригрожу, что если мы проиграем, то мы все проголосуем против Эль.
- Что?! - вскрикнула Эль.
- Ты помнишь как он пытался спасти тебя в Греции? Ты ему явно не безразлична.
- Но это не честно… - мялась Эль.
- Согласен, - добавил Дэн - Да, Алиби теперь в другой команде, но мы были одной команде.
- Подруга, поддержи меня.
- Ты мне итак два раза должна. - уклонилась от ответа Гаррет.
- Аргх, ладно, не будем… Только если мы проиграем, Дэн вылетает.
- Но… - была не в таком восторге Эль.
- Ладно, - пожал плечами Дэн - Мне всё равно надоело играть с ТОБОЙ.
- Вот и договорились. - самодовольно скрестила руки и закрыла глаза.

Признание (Эль): Элла… такая злая. Да, может она не идеальная, но такие пакости… Ах! А что если… это она проголосовала за меня?

Тем временем Волки пытались придумать хоть подобие плана.
- Так, парни, - собрал команду Санфаер - судя по увиеднному, Эль заманивает быка и направлает на нападающих. Нам нужно чтобы нападающие не были рядом и один из нас перехватил у Эль быка управление. Кто меньше всех боиться быков и бежит быстрее всех.
- Не я, бегаю так себе. - сказал Алиби.
- Ладно, так и быть, ради команды. - согласился выйти Волк.
- Чудно, а я попытаюсь забить гол.
- Погодите, - прервал МАЗ - Если мы победим, значит они проиграют. А это значит что они могут выкинуть Эль?
- Ну, не исключенно. - пожал плечами Малайк - Один к четырём.
- Ты же не поддашься, чтобы спасти Эль от вылета? - спросила Волк.
- Эм… ну…
- Алиби, не смей проигрывать игру. - приказал Санфаер - И я, эх… прочитаю все твои фанфики.
- Фанфики или друг? Фанфики или друг? Фанфики или друг… - серьёзно задумался Алиби.
- Ты думай, скоро бык встанет на ноги. - указал Малайк.
Настала игра. Все встали по местам. Дэн сидел на скамье запасных. Энтони берёт свисток и дует в него. Бык выбегает на поле.
- Эй, гамбургерный стейк! - окликнула его Эль - Ты…
- Эй, шкура вонючая, рогатый хер, немытая жопа, пошёл в [Цензура] - перебил Эль Волк.
Бык больше разощлился на Серёгу и побежал за ней. Тот прихватил собой и Ультру.
- Эль, ты должна была его разозлить! - крикнула ей Ультра.
- Прости, - крикнула Эль, хотя она явно не жалела и рада, что не надо бежать от быка.
Малайк, поняв, что заместо Ультры Эль против него, смело побежал к мячу. Эль пыталась сделать отпор, но Санфаер был более уверенным и ввёл мяч, пока сзади плелась Эль.

Признание (Эль): Честно, у меня особо нет мотивации играть. С осознанием, что Элла меня контролировала и плевала хотела на наш союз, мне стало всё равно. Может и вылечу, да, с МАЗом придёться попрощаться, но, хей, интернет же есть, мы можем продолжить общение.

- Эль, давай, ты сможешь! Я верю в тебя! - крикнул с ворот МАЗ.

Признание (МАЗ): Да, мне нельзя помогать вражеской команде, но поддержать Эль никто не запрещал.

- Не дай дурным мыслям затумануть свой разум. Ничего не думай. - кричал ей МАЗ.
Эль не охотно, но всё же решила не растривать друга. Она ускоряеться и встаёт на ровне с Санфаер. Тот не хотел проигрывать и пытался стать быстрее, но Эль всё же сумела отбить мяч у его ног, но в итоге Эль и Малайк упали вперёд и больно кувыркались в человеческом клубке.
- Ой… - явно жалела о своём решении Эль.
Мяч укатилась к углам поля. Вор своровала мяч и решила сам забить гол.
- Давай, подруга! Забей мяч! - кричала Ультра, сидя на дереве, пока вокруг дерева кружил Волк с быком.
- Элла, - остановилась Гаррет - Ты мне должна две услуги, помнишь?
- Да?
Вор разворачиваеться и бьёт по своим воротам.
- Теперь только одну услугу.
- ГАРРЕТ! - вскрикнула Ультра ультра-злобно.
- Волки побеждают! - объявил Энтони.
- Нееееет! - кричала в небо Элла.

***

Все собрались в самолёте и уже были на небе. Энтони собрал всех в кабине вылета.
- Так, мои дорогие участники, пришло время вылета, Я, Семьтинский…
- А ну стоять! - объявился знакомый голос.
Это был настоящий ведущий в трусах, а вместе с ним настоящий Молчун Боб, тоже в трусах.
- Это не настоящий Семьтин!
- Мы знаем. - сказали все участники.
- Что?! Какого чёрта вас не напрягало, что меня заменил какой-то не знакомец?
- Мы думали, что без тебя будет по лайтовее, - сказал Фокс.
- Но он был хуже! - закончила Элла.
- Энтони! Энтони! - выбежал из кабины пилота Иэн - Я нашёл! - показал всем чемодан.
- Адиос, лузеры! - забрал два парашюта Энтони и вместе с другом спрыгнули.
- АААААА!
- Они украли деньги! - закричал Фокс.
- Нет, это не были деньгами. - сказал Семьтин - Это бутафорские, для рекламы нашего шоу. Настоящие деньги в самом последнем локации сезона.
- Разумно. - похвлалила Элла.
- Что ж, им повезло, что это была 6-ая серия, была бы это 7-ой, то им бы не поздоровилось. Так, вроде как Звёздный Путч проиграл, да? Идите голосуйте, а я пойду оденусь.
Все разошлись. ЗП проголосало, Семьтин и Боб оделись. В кабине вылета были только ведущий и проигравшая команда.
- Что ж, я по идее должен держать паузу и не говорить сразу, кто вылетает, но я слишком долго этого ждал. Ультра вылетает с тремя голосами против!
Лопнули хлопушки и фанфары.
- ЧТО?! - не верила Элла.
- Теперь мы квиты. - сказала Гаррет.
- Предатель!
- Эй, успокойся. Не обижайся, но ты реально раздражала в последнее время. К тому же, ты итак не плохо заработала.
- Эх… Ладно, как я могу рассердиться на мою подругу. - успкоилась Элла - Знаете что? Мне совершенно плевать на победу, я уже выиграла. Я продала свои арты, разрекламировала своё шоу, а ты, Семьтин…
Не успела она договоить как ведущий столкнул ей и бросив парашют.
- Не представляете, как я желал это сделать.
Призание (МАЗ) - Алиби попадает в сартир через вентиляцию - Отличные новости, Эль не вылетает! И мы избежали опасности, о которой предупреждал Аноним. Интересно кто он? Не важно, сейчас Малайк ждёт меня, он должен прочесть всю мою писанину.
Когда МАЗ выходит из туалета, Пири входит после него, а с Алиби сталкиваеться с Алиной.
- МАЗ, слушай, ты должен знать о Фоксе и Файлесе…
- То что они хотят манипулировать мной?
- Откуда ты это знаешь? - удивилась Алина.
- Мне аноним сказал.
- А кто это?
- Откуда мне знать, на то и аноним. - на этом Алиби уходит к эконом классу.
- А кто это может быть анонимом? - вопрсоила Алина, уходя в первый класс.
В будке признаний Пири садиться и рышет что-то под унитазом. Он вытаскивает устройство с мигающим огнём. Он нажимает на кнопку.
- Отличные новости, Эль не вылетает! И мы избежали опасности, о которой предупреждал Аноним. Интересно кто он? - на этом Пири отключает воспроизведение записи и по злому улыбаеться в камеру - Всё идёт по плану. Муахахахахаха!
Камера отдаляется и оказываеться что камера записывала пульт управления слежения, а за ним сидел Семьтинский.
- Вау, оказывается у Инженера реально был план? Кто мог подумать? Каким следующим шагом в его дьявольском плане? Когда будет слияние? Кто станет героем и злодеем сезона? Смотрите дальше, в следующем эпизоде El Drama Naranja Total!

После титров

Элла на высокой скорости падает на парашюте и случайно врезается в падающих Энтони и Иэна.
- ААААА! - они встроём падают и их парашюты сцепили в друг друга, отчего они падали быстро.
Но им повезло и они упали в сено. Энтони поднимает глаза и видит перед собой тот самый бык.
- Олла? - неуверенно сказал Энтони, бык недобро фыркнул.
- АААААААА! - кричали и бежали они втроём от разьярённого быка.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Среда, 21.12.2022, 21:55
 
aleksandroДата: Среда, 21.12.2022, 21:02 | Сообщение # 116
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Я думаю, участники могли бы быть поумнее.

 
MAZДата: Среда, 21.12.2022, 21:10 | Сообщение # 117
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Я думаю, участники могли бы быть поумнее.
Прости(


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
ДаниэльДата: Четверг, 22.12.2022, 02:40 | Сообщение # 118
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Глава 6
ElTOD SHUT UP!

Мне было интересно посмотреть на главу, написанную новым автором. Как-никак, состав не менялся аж с Декабря 2020 года. В то же время, правда, я также и переживал о возможном провале такого эксперимента. Но любопытство, в итоге, удовлетворил.
МАЗ, это похвально, что ты реально взял и написал главу. Серьёзно. Вот только, увы, мне эта глава не понравилась. Причём, по целому ряду причин. Сейчас пройдёмся по ним. Но сначала спрошу: что значит название этой главы? Я знаю, что у Smosh раньше (а может, и сейчас?) гэг с "Shut up!" был частью интро. Но что значит первое слово и всё предложение?

Итак, о главе...

Наверное, самая заметная проблема, которая тут же бросается в глаза, это то, что эту главу тяжело читать.

Во-первых, здесь очень много ошибок и текст то написан в прошедшем времени, то в настоящем. Как я понимаю, Русский не твой основной язык, так что, слишком сильно придираться не буду. Однако, тут действительно нужна была более тщательная редакция.
Помимо ошибок в орфографии и пунктуации, здесь также были ошибки просто в самом тексте. Несостыковки там, и прочее, к этому ещё вернёмся.

Во-вторых, сам стиль написания вообще не мой. Описания в главе скудные и глава построена на диалогах. А диалоги эти оставляют желать лучшего, к чему мы тоже ещё вернёмся.

Цитата MAZ ()
Признание (Элла): 11 участников, две команды по четырёх участника, одна команда из трёх. Если волки ещё раз проиграют, то у них будет два игрока, следовательно нашему «уважаемомому» ведущему придёться сделать слияние.

Почему придётся? В этой главе неоднократно акцентируют внимание на том, что Волки не могут больше лишиться члена команды, но, и поправьте меня, если я не прав, в TDWT, в какой-то момент, команда Победа состояла из одного лишь ДиДжея? Что мешает подобному ходу в ТОД?

Цитата MAZ ()
Тем временем в экноном классе, где-то в укромном месте, строили планы Пинки и Брэйн для бедных.

Вот это было смешно.

Цитата MAZ ()
МАЗ кушал гречку с котлеткой в одиночестве, пока на тарелку не попал свёрток бумаги.

Как он туда попал?

Цитата MAZ ()
В аэропорту Мадрида (Испания), спорили две мужчины, один высокий с эмо-причёской и один чуть по ниже с причёской под горшок, похожий на буханку хлеба.

Так, поговорим о гостях этого эпизода. Тем более, что роли у них немаловажные.
Smosh я когда-то любил. В какой-то момент смотреть перестал, но помню их.
Уже после того, как я перестал смотреть, Энтони покинул проект. Я даже сейчас проверил и, насколько я понимаю, Иэн там по-прежнему единственный из оригинального состава.
Так вот, Энтони ушёл ещё в 2017 году. Почему в главе этот дуэт до сих пор вместе? Я понимаю, что они остались друзьями, но тут как будто они из года так 2012. Даже в плане внешности. Это камео, запоздавшее на ~10 лет.
Ещё, я не знаю, как они ведут себя в жизни, но в главе они будто в одном из своих скетчей. Так что, полагаю, ты удачно передал атмосферу их видосов, но что насчёт них самих? Почему они будто из другого времени? Почему они будто снимают скетч?
А что насчёт их мотивации? Украсть миллион долларов? Зачем? Разбогатеть? Они, вроде, и так норм зарабатывают. Денег много не бывает, типа?

Это очень странное камео.

Цитата MAZ ()
- Вот мой план, - вытащил из ниоткуда Энтони листок бумаги с рисунками – Мы вырубаем ведущего и повара. – Вытащил второй рукой второй рисунок – Мы переодеваемся в них – Третьей(?) рукой вытаскивает третий рисунок – Я веду шоу, а ты ищешь деньги – ЧЕТВЁРТОЙ?! рукой вытаскивает последний рисунок – Мы валим в Мексику и обеспечиваем себя пожизненным запасом Тако-о-о-о-о – пропел еду Энтони.

С руками смешной гэг. В духе Smosh. Сам придумал или отсылка?

Цитата MAZ ()
Все смотрели на них, как на идиотов, но всё же они пожали плечами. Им как-то по барабану на настоящего ведущего и списали это на то, что Семьтин ушёл по делам или ещё что.

Нууууу... Такое. Довольно просто они приняли тот факт, что перед ними незнакомцы. Ещё и испу от них выполняли.

Цитата MAZ ()
- Ладно, «Тинский», какое испытание? – спросила Элла.
- Э… - Энтони начал рыскать карманы и нашёл справочник Семьтина – Добро пожаловать в Испанию, бла-бла-бла… Короче, у нас футбол в Сантьяго Бернабеу.
- Как Семьтин смог арендовать самый крутой стадион Испании? – вопросил Дэн.

Продолжаю поражаться Даниэлю из ТОД. Только теперь уже в позитивном ключе, видимо. Потому что я вообще не шарю за стадионы (я и миром спорта-то не увлекаюсь), а он узнал.

Цитата MAZ ()
- Простите, эм… - обратился Файлес, но он не знал как обращаться к замене ведущего.
- Семьтин. - кивал головой Энтони, веря, что участники верят, что он Семьтин.
- Да… мне стало интересно, местной школе нормально, что мы заняли поле?
- Конечно, им всё равно не нужен - ответил Энтони.
Было показан флэшбэк, как Энтони запирает учителей и учеников в школе, срезал кабель связи, громко и злобно смеясь.

Когда Энтони успел всё это сделать? Это неплохой гэг сам по себе, но он не имеет смысла в общей картине.

Цитата MAZ ()
Признание (Ультра): Чёрт! Она же не знает, что я предала её. Отношения Гаррет и Дэна меня бесят, вот и потеряла контроль над собой. Сегодня я положу их дружбе конец.

...зачем? Ультра, что с тобой стало?

Цитата MAZ ()
На первом раунде играют ГРАФФФы и Звёздный Путч. На скамейку запасных сели Алина и Эль.
Волк и Санфаер были нападающими, а МАЗ вратарём.

Я столько раз перечитал этот матч, Боже...
Кто с кем играет? Вроде Звёздный Путч и Графы. А потом там внезапно появляются Волки. И Путч просто пропадают. Вроде, играют Графы и Волки, но потом идёт реплика от Даниэля, который в Путче. Но я так понял, мотивацией быка он интересовался с трибун и играли, всё же, Графы и Волки.

Что до самого испытания, то слабовато, как по мне. С быком хорошее решение, так как в ТОДе лучше чем-то разбавлять такие достаточно заурядные челленджи.

Цитата MAZ ()
- Погодите, мы разве не с Волками играли? - вопросил Пири

Жиза, Пири, жиза.

Цитата MAZ ()
- Аргх, ладно, не будем… Только если мы проиграем, Дэн вылетает.
- Но… - была не в таком восторге Эль.
- Ладно, - пожал плечами Дэн - Мне всё равно надоело играть с ТОБОЙ.
- Вот и договорились. - самодовольно скрестила руки и закрыла глаза.

Нет слов.

Цитата MAZ ()
Мяч укатилась к углам поля. Вор своровала мяч и решила сам забить гол.
- Давай, подруга! Забей мяч! - кричала Ультра, сидя на дереве, пока вокруг дерева кружил Волк с быком.
- Элла, - остановилась Гаррет - Ты мне должна две услуги, помнишь?
- Да?
Вор разворачиваеться и бьёт по своим воротам.
- Теперь только одну услугу.
- ГАРРЕТ! - вскрикнула Ультра ультра-злобно.
- Волки побеждают! - объявил Энтони.
- Нееееет! - кричала в небо Элла.

Как это закрывает одну из услуг?

Цитата MAZ ()
- Это не настоящий Семьтин!
- Мы знаем. - сказали все участники.
- Что?! Какого чёрта вас не напрягало, что меня заменил какой-то не знакомец?
- Мы думали, что без тебя будет по лайтовее, - сказал Фокс.

То-есть, они точно знали, что это не часть плана Севентина? И всё равно выполняли испу?

Цитата MAZ ()
- Что ж, им повезло, что это была 6-ая серия, была бы это 7-ой, то им бы не поздоровилось.

Почему? Да и наоборот же, у 6 эпизодов теперь ассоциация с какой-нибудь жестью. Или в этом и прикол?

Цитата MAZ ()
Так, вроде как Звёздный Путч проиграл, да? Идите голосуйте, а я пойду оденусь.

Севентину норм, что у него эпизод украли? Да ещё и эпизод, который должен был быть на стадионе, во времена, когда футбол на хайпе?

Цитата MAZ ()
- Теперь мы квиты. - сказала Гаррет.
- Предатель!
- Эй, успокойся. Не обижайся, но ты реально раздражала в последнее время. К тому же, ты итак не плохо заработала.
- Эх… Ладно, как я могу рассердиться на мою подругу. - успкоилась Элла

Что ж, это очень быстро разрешённый конфликт.

Цитата MAZ ()
Я продала свои арты, разрекламировала своё шоу, а ты, Семьтин…
Не успела она договоить как ведущий столкнул ей и бросив парашют.
- Не представляете, как я желал это сделать.

Fin.

Элла один из моих любимейших персонажей ТОД. Очень жаль, что в третьем сезоне она была, возможно, худшим персонажем. Мощнейший слив. Так и не дождался её камбэка. Как и не дождался ни одного выстрела из повешенных мною ружий:

1. Вражда с Фоксом.

2. Обида на Файлеса за альбом.
Ну, в принципе, тесно связано с первым пунктом.

3. Услуга Вору.
Странно вообще выкидывать персонажа, оставив за ним долг. Но я, возможно, знаю, что с этим можно сделать.

Ужасный вылет, завершающий ужасную арку хорошего персонажа. Грустно.

Цитата MAZ ()
В будке признаний Пири садиться и рышет что-то под унитазом. Он вытаскивает устройство с мигающим огнём. Он нажимает на кнопку.
- Отличные новости, Эль не вылетает! И мы избежали опасности, о которой предупреждал Аноним. Интересно кто он? - на этом Пири отключает воспроизведение записи и по злому улыбаеться в камеру - Всё идёт по плану. Муахахахахаха!
Камера отдаляется и оказываеться что камера записывала пульт управления слежения, а за ним сидел Семьтинский.
- Вау, оказывается у Инженера реально был план? Кто мог подумать?

Опять этот его план...
Ну, хз. Я всегда видел персонажа Инженера как морально серого персонажа, который чисто на своей волне. Он умён, но не злой гений. А тут он аж злорадствует.

По итогам, глава мне не понравилась, но спасибо за старания.

Сашко удачи с написанием продолжения.
 
MAZДата: Четверг, 22.12.2022, 11:00 | Сообщение # 119
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Мне было интересно посмотреть на главу, написанную новым автором. Как-никак, состав не менялся аж с Декабря 2020 года. В то же время, правда, я также и переживал о возможном провале такого эксперимента. Но любопытство, в итоге, удовлетворил.
Удовлетворил? 
Цитата Даниэль ()
МАЗ, это похвально, что ты реально взял и написал главу. Серьёзно. Вот только, увы, мне эта глава не понравилась. Причём, по целому ряду причин. Сейчас пройдёмся по ним. Но сначала спрошу: что значит название этой главы? Я знаю, что у Smosh раньше (а может, и сейчас?) гэг с "Shut up!" был частью интро. Но что значит первое слово и всё предложение?
У них есть испанский канал "ElSmosh". 
Цитата Даниэль ()
Во-первых, здесь очень много ошибок и текст то написан в прошедшем времени, то в настоящем. Как я понимаю, Русский не твой основной язык, так что, слишком сильно придираться не буду. Однако, тут действительно нужна была более тщательная редакция.Помимо ошибок в орфографии и пунктуации, здесь также были ошибки просто в самом тексте. Несостыковки там, и прочее, к этому ещё вернёмся.
Так раз таки русский единственный с чем я владею. 
Цитата Даниэль ()
Во-вторых, сам стиль написания вообще не мой. Описания в главе скудные и глава построена на диалогах. А диалоги эти оставляют желать лучшего, к чему мы тоже ещё вернёмся.
Не люблю тексты, мне по душе диалоги. 
Цитата Даниэль ()
Почему придётся? В этой главе неоднократно акцентируют внимание на том, что Волки не могут больше лишиться члена команды, но, и поправьте меня, если я не прав, в TDWT, в какой-то момент, команда Победа состояла из одного лишь ДиДжея? Что мешает подобному ходу в ТОД?
Верно, но это не TDWT. Логика почему не распустили команду Победу не понятно мне.
Цитата Даниэль ()
Вот это было смешно.
Спасибо.
Цитата Даниэль ()
Как он туда попал?
Это прям особо важно? Серьёзно, ты второй кто заостряет внимание. В общем, ему подкинули.
Цитата Даниэль ()
Так, поговорим о гостях этого эпизода. Тем более, что роли у них немаловажные.Smosh я когда-то любил. В какой-то момент смотреть перестал, но помню их.
Уже после того, как я перестал смотреть, Энтони покинул проект. Я даже сейчас проверил и, насколько я понимаю, Иэн там по-прежнему единственный из оригинального состава.
Так вот, Энтони ушёл ещё в 2017 году. Почему в главе этот дуэт до сих пор вместе? Я понимаю, что они остались друзьями, но тут как будто они из года так 2012. Даже в плане внешности. Это камео, запоздавшее на ~10 лет.
Ещё, я не знаю, как они ведут себя в жизни, но в главе они будто в одном из своих скетчей. Так что, полагаю, ты удачно передал атмосферу их видосов, но что насчёт них самих? Почему они будто из другого времени? Почему они будто снимают скетч?
А что насчёт их мотивации? Украсть миллион долларов? Зачем? Разбогатеть? Они, вроде, и так норм зарабатывают. Денег много не бывает, типа?

Это очень странное камео.
Я не брал реальных людей, я брал именно что их персонажей. У нас же не прям реальность-реальность, поэтому я взял ПЕРСОНАЖЕЙ Энтони и Иэна из 2012. По идее глава должна была выйти 19 ноября, это день рождение их канала. В ТОДе Энтони и Иэн именно что 2012, не реальаные-реальные.
Цитата Даниэль ()
С руками смешной гэг. В духе Smosh. Сам придумал или отсылка?
Я сам.
Цитата Даниэль ()
Нууууу... Такое. Довольно просто они приняли тот факт, что перед ними незнакомцы. Ещё и испу от них выполняли.
Не буду раскаиваться. Что хотите, но за этот момент мне ни капли не стыдно. Я хотел чтобы так было, так и написал.
Цитата Даниэль ()
Продолжаю поражаться Даниэлю из ТОД. Только теперь уже в позитивном ключе, видимо. Потому что я вообще не шарю за стадионы (я и миром спорта-то не увлекаюсь), а он узнал.
Мне откуда знать кто шарит в стадионах, а раз Дэн особо не участвовал в моей главе, поэтому дал ему реплику.
Цитата Даниэль ()
Когда Энтони успел всё это сделать? Это неплохой гэг сам по себе, но он не имеет смысла в общей картине.
По монтаже нельзя сказать сколько времени прошло. По идее 22 минуты серии для нас, а для них весь день.
Цитата Даниэль ()
...зачем? Ультра, что с тобой стало?
Потому что. Я так вижу.
Цитата Даниэль ()
Я столько раз перечитал этот матч, Боже...Кто с кем играет? Вроде Звёздный Путч и Графы. А потом там внезапно появляются Волки. И Путч просто пропадают. Вроде, играют Графы и Волки, но потом идёт реплика от Даниэля, который в Путче. Но я так понял, мотивацией быка он интересовался с трибун и играли, всё же, Графы и Волки.
Я не знаю в чём проблема. Вроде указывал кто с кем.
Цитата Даниэль ()
Что до самого испытания, то слабовато, как по мне. С быком хорошее решение, так как в ТОДе лучше чем-то разбавлять такие достаточно заурядные челленджи.
Я знал что испытание скудное. Я ещё хотел добавить ловушки, а также условие, что каждая команда, кто проиграл есть острый перец, но пришлось отказаться.
Цитата Даниэль ()
Нет слов.
Нормальный диалог.
Цитата Даниэль ()
Как это закрывает одну из услуг?
То что она не имеет право обижаться за проигрыш. 
Цитата Даниэль ()
То-есть, они точно знали, что это не часть плана Севентина? И всё равно выполняли испу?
Они знали что Энтони не Семьтин, а не про часть плана.
Цитата Даниэль ()
Почему? Да и наоборот же, у 6 эпизодов теперь ассоциация с какой-нибудь жестью. Или в этом и прикол?
Он должен вести 7 эпизод, а с шестым эпизодом ему не жалко. Короче, я не понял в чём проблема, нормально же.
Цитата Даниэль ()
Севентину норм, что у него эпизод украли? Да ещё и эпизод, который должен был быть на стадионе, во времена, когда футбол на хайпе?
Главное что это не 7 эпизод. 
Цитата Даниэль ()
Что ж, это очень быстро разрешённый конфликт.
Не все конфликты долго решаются. Мне не стыдно.
Цитата Даниэль ()
Элла один из моих любимейших персонажей ТОД. Очень жаль, что в третьем сезоне она была, возможно, худшим персонажем. Мощнейший слив. Так и не дождался её камбэка. Как и не дождался ни одного выстрела из повешенных мною ружий:1. Вражда с Фоксом.

2. Обида на Файлеса за альбом.
Ну, в принципе, тесно связано с первым пунктом.

3. Услуга Вору.
Странно вообще выкидывать персонажа, оставив за ним долг. Но я, возможно, знаю, что с этим можно сделать.

Ужасный вылет, завершающий ужасную арку хорошего персонажа. Грустно.
Зачем так старались над Эллой? ОНА итак получила все раскрытия и дошла до финала в прошлом сезоне. Вам следует работать над новыми участниками. И у Эллы больше нет долга, ибо голос Гаррет был последним, да, согласен, надо было указать, моя ошибка. Но блин, вылет Кулкид с Мюзикой вот что жалко и грустно. А Элла уже получила свою славу. 
Цитата Даниэль ()
Опять этот его план...Ну, хз. Я всегда видел персонажа Инженера как морально серого персонажа, который чисто на своей волне. Он умён, но не злой гений. А тут он аж злорадствует.

Я называю это сделать персонажа не плоским. 
Цитата Даниэль ()
По итогам, глава мне не понравилась, но спасибо за старания.
Не особое утешение. Меня доканывала учёба, нереальный стресс из-за этого, стресс от того что глава выйдет не на уровне. ОСОБЕННО после главы Малайка. К тому же до Нового Года была совсем ничего. Это ЧУДО что я написал.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
ДаниэльДата: Четверг, 22.12.2022, 16:23 | Сообщение # 120
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Удовлетворил?

Ну да. Я хотел прочитать главу ТОД от кого-то нового - я её прочитал.

Цитата MAZ ()
У них есть испанский канал "ElSmosh".

Об этом я знаю. Но ок, теперь понял.

Цитата MAZ ()
Не люблю тексты, мне по душе диалоги.

Что ж, очень жаль, потому что визуализировать тоже что-то нужно. И разбавлять слова действиями. Не говоря уже о том, что и юмор тоже можно подать без диалогов.
Но ок, твой стиль - диалоги. Допустим. В таком случае, нужно удивлять ими. В этой главе же, большинство диалогов были о том, кто с кем в союзе, и кто против кого голосует/голосовал. Довольно стандартные диалоги о происходящем вокруг. Сюжет двигают, и местами даже шутки, но если это основная составляющая главы, то это такое себе.

Цитата MAZ ()
Верно, но это не TDWT. Логика почему не распустили команду Победу не понятно мне.

Хз, это забавно. Такого в шоу не было до того момента. Да и после, вроде, тоже. Интересно посмотреть на одного игрока, противостоящего всем сразу. А тут ещё и двое остались бы.

Цитата MAZ ()
Это прям особо важно? Серьёзно, ты второй кто заостряет внимание. В общем, ему подкинули.

Не самый супер важный момент, но вопрос действительно проскакивает в голове. МАЗ там в одиночку сидел ел. Мне сложно представить, кто и как ему подкинул записку. Тем более, записка попала к нему уже во время того, как он ел. Инженер проходил мимо? Инженер был на потолке? Инженер использовал телепорт из первой главы?

Цитата MAZ ()
Я не брал реальных людей, я брал именно что их персонажей. У нас же не прям реальность-реальность, поэтому я взял ПЕРСОНАЖЕЙ Энтони и Иэна из 2012. По идее глава должна была выйти 19 ноября, это день рождение их канала. В ТОДе Энтони и Иэн именно что 2012, не реальаные-реальные.

Странная тема. Я понимаю, что ТОД не самый реалистичный фанфик в истории. Я до сих пор верю в реткон героев ТД. И тут похожая тема.
Откуда эти персонажи взялись? Они смотрели видео Smosh? Логичнее было бы, если бы ты сделал пародию на этих героев.

Цитата MAZ ()
Мне откуда знать кто шарит в стадионах

Да мне это просто забавным показалось. На минус это не особо тянет.

Цитата MAZ ()
По монтаже нельзя сказать сколько времени прошло. По идее 22 минуты серии для нас, а для них весь день.

Когда Энтони вёл всех к стадиону, я был под впечатлением, что использовать школу было импровизацией. Типа, на ходу придуманный план Б.

Цитата MAZ ()
Я не знаю в чём проблема. Вроде указывал кто с кем.

Там написано:
Цитата MAZ ()
На первом раунде играют ГРАФФФы и Звёздный Путч.

Это наши команды. Следом идёт это:
Цитата MAZ ()
На скамейку запасных сели Алина и Эль.

Игрок от Графов и игрок от Путча на запасных. Окей. Пока всё логично.
НО! Завершает всё это вот это предложение:
Цитата MAZ ()
Волк и Санфаер были нападающими, а МАЗ вратарём.

Это же состав Волков. Откуда они взялись?

Цитата MAZ ()
Я знал что испытание скудное. Я ещё хотел добавить ловушки, а также условие, что каждая команда, кто проиграл есть острый перец, но пришлось отказаться.

Почему пришлось?

Цитата MAZ ()
Они знали что Энтони не Семьтин, а не про часть плана.

Но они думали, что это часть шоу или просто пошли с незнакомцем?

Цитата MAZ ()
Он должен вести 7 эпизод, а с шестым эпизодом ему не жалко. Короче, я не понял в чём проблема, нормально же.

А, шутка в том, что Севентин хочет быть ведущим в 7 эпизоде? Ок. Просто смешно слышать, что им повезло, что эпизод шестой, а не седьмой, учитывая ассоциацию, которая образовалась вокруг шестых глав ещё в 2020.

Цитата MAZ ()
Не все конфликты долго решаются.

Это-то понятно, но там так быстро и без колебаний, что появляется ненамеренный комедийный эффект.

Цитата MAZ ()
Зачем так старались над Эллой? ОНА итак получила все раскрытия и дошла до финала в прошлом сезоне. Вам следует работать над новыми участниками.

А одно другому мешает?

Цитата MAZ ()
И у Эллы больше нет долга, ибо голос Гаррет был последним, да, согласен, надо было указать, моя ошибка.

Я вообще не понимаю эту систему долгов. Элла задолжала Гаррету две услуги. Первую Гарретт закрыла слив испу, а вторую проголосовав против Эллы.

Цитата MAZ ()
Но блин, вылет Кулкид с Мюзикой вот что жалко и грустно.

Ну да. Вот уж где действительно был потенциал. Прям на финал тянут: два человека, о которых мы почти ничего не знаем. С одним из которых мы не контактировали с 2020.

Цитата MAZ ()
А Элла уже получила свою славу.

Тогда и Фокса можно выкидывать. Совсем он оборзел. Второй свой сезон подряд козни строит. Дорогу молодым!

На самом деле, с тем, как дела обстоят сейчас, лучше уж тогда Элле было вылететь. Это не делает сам вылет лучше, но персонаж хотя бы отмучился.

Цитата MAZ ()
Я называю это сделать персонажа не плоским.

Мне он таковым и не казался.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика