Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Total Orange Drama 3
MAZДата: Суббота, 09.07.2022, 23:29 | Сообщение # 16
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Глава 1. Как заправские аборигены.
Начало вышло неплохим. Постоянство и хороший тайминг. В отличии от первых глав прошлых сезонов, эта не затянутая и сразу начинает с вылета, что освежает. Мне понравились отсылки и повторениях из TDWT.
Эль кажется изменилась в последний, я не думал, наверно потому что в прошлом сезоне она не достаточно раскрылась.
Фокс - это Фокс, он лучший)
Кстати, круто что он приобрёл друга, походу ночь в завязанный вместе в детсаде сыграло роль.
Рыцарь Х Ультра не будет? Эх, жаль, я как Жека, хех.
Команды вышли сносными, персонажи так или иначе проявили себя. Мне понравилось как Малайк уже стал менее серым чем в первом сезоне, а то, чтоб запомнить его, нужно было ему не один эпизод.
Насчёт новинких, Гаррет - она мало чем выделилась, но она запомнилась. Хочу узнать о ней больше, а так она не очень раскрыта.
Волк - интересный тип, брутальный и сильный, он полезный член команды. Мне понравился, как он случайно дал крутое название команды.
Омар - интересное у него семейка) Так, его прикол с вопросами интересный, у меня был чем-то похожий персонаж.
МАЗ - это Я) Я о-о-о-очень рад попасть на шоу))) Я новичок, где-то месяц здесь сижу, но я походу очень сильно выделился, я рад. Я в фанфике вышел неплохо. Автор подметил всё что можно было: я действительно много фантазирую, люблю творчество, подробно рассказываю и часто отвечаю, даже не уделили внимание, что я иногда делаю ошибки в сообщениях и что я реально когда-то писал от руки комиксы. Основательно я бы сказал. Хотя эта первая и я конечно не во все стороны раскрыт, но всё таки успел выделиться. МАЗ дал очень умные идеи, что в итоге срабатывали (не считая последней, но кто мог учесть крюк-кошку). МАЗ подружился с Эль, я также очень рад. В общем, я очень взволнован и рад своему персонажу в ТОД. Я надеюсь, что не сразу вылечу.

Да, кстати, откуда у МАЗа такой навороченный ошейник?


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Суббота, 09.07.2022, 23:30
 
aleksandroДата: Суббота, 09.07.2022, 23:47 | Сообщение # 17
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Да, кстати, откуда у МАЗа такой навороченный ошейник?

Не знаю, надо у МАЗа спросить


 
7teenДата: Воскресенье, 10.07.2022, 00:16 | Сообщение # 18
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Кстати, круто что он приобрёл друга

Это идея не сразу появилась, но такой расклад придает разнообразия в сюжетке данного персонажа, заодно и Файлес раскрывается с другой стороны.
Цитата MAZ ()
Насчёт новинких, Гаррет - она мало чем выделилась, но она запомнилась. Хочу узнать о ней больше, а так она не очень раскрыта.

Ожидал подобное замечание, так как из 4-х новичков, за ее мне было сложнее отыгрывать. Но сомневаюсь, что она вылетит рано, так что рассчитываю на ее дальнейшее раскрытие.
Цитата MAZ ()
Рыцарь Х Ультра не будет? Эх, жаль, я как Жека, хех.

У нас, авторов, вообще какая-то беда с пейрингами, я заметил) Уже третья пара подряд разрушается)
Цитата MAZ ()
Малайк уже стал менее серым чем в первом сезоне

Соглы, тож заметил, лул. Канеш борщанул чета немног со стилем, на и так намальна, кек ;D
Цитата MAZ ()
Волк - интересный тип, брутальный и сильный, он полезный член команды. Мне понравился, как он случайно дал крутое название команды.
Омар - интересное у него семейка) Так, его прикол с вопросами интересный, у меня был чем-то похожий персонаж.
МАЗ - это Я) Я о-о-о-очень рад попасть на шоу))) Я новичок, где-то месяц здесь сижу, но я походу очень сильно выделился, я рад. Я в фанфике вышел неплохо.

Рад, что понравились персонажи, включая твоего) Причем никого из троих мы изначально даже не планировали добавлять, а новичков должно было быть только двое - Гаррет и еще один чел (теперь менее актуальный). Но итоговый вариант мне нравится больше)
Цитата MAZ ()
Да, кстати, откуда у МАЗа такой навороченный ошейник?

Что-то наподобие аксессуара из "Стражей галактик", ты как-то рассказывал про подобные ошейники, обсуждая свой космо-фанфик по ТДС, кек

MAZ, в общем, спасибо за этот и предыдущие комменты, давно у нас не было читателей с развернутыми отзывами) Надеюсь, третий сезон не разочарует)


 
MAZДата: Воскресенье, 10.07.2022, 00:23 | Сообщение # 19
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата
Что-то наподобие аксессуара из "Стражей галактик", ты как-то рассказывал про подобные ошейники, обсуждая свой космо-фанфик по ТДС, кек

Это я помню, но это никак не объясняется и не имеет обоснования. Типа, это МАЗ своими руками сделал что ли? Если да, то он что, гений?


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Воскресенье, 10.07.2022, 00:25 | Сообщение # 20
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Это я помню, но это никак не объясняется и не имеет обоснования.

Да, мой просчет. Я планировал расписать этот момент, как он типа купил этот шлем или что-то в этом роде, но совершенно вылетело из головы в процессе написания)


 
MAZДата: Воскресенье, 10.07.2022, 00:27 | Сообщение # 21
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата
Да, мой просчет. Я планировал расписать этот момент, как он типа купил этот шлем или что-то в этом роде, но совершенно вылетело из головы в процессе написания)

А, теперь понятно. Ну, ок.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
GarrettДата: Понедельник, 18.07.2022, 14:32 | Сообщение # 22
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Ура,я дождался новую главу (спасибо огромное Малайку, что он мне маякнул). Вот прям + к настроению сразу после прочтения. Я соскучился даже по фанфику.
Глава достаточно бодрой мне показалась, было весело читать. Очень ждал и надеялся, что столкнут участников двух сезонов х)
Я вполне ожидал , что Рыцаря первым уберут, кек. Нововведения отличные, правда , как и в реале, с Омара ловлю кринжаку. С себя я прям кайфанула, реально стараюсь подражать ведь хд Разве что забавно видеть себя феминисткой (?), когда я себе иногда позволяю сексистскую шутку.
Простите, что без выделения каких-то любимых моментов, с телефона крайне геморрно это делать, но глава мне очень понравилось. Спасибо, что не бросили свое детище. ❤️

Добавлено (18.07.2022, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата 7teen ()
за ее мне было сложнее отыгрывать

Я такой загадочный, что ли? )


 
7teenДата: Понедельник, 18.07.2022, 15:49 | Сообщение # 23
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Garrett, спасибо за коммент, рад, что понравилась глава) Да и то, что продолжаешь читать наш фик) В мае-июне по ощущениям был большой риск, что фанфик забросят, но к счастью, этого не произошло и после выхода первой главы у остальных авторов тоже появилась мотивация продолжать)
Цитата Garrett ()
Я такой загадочный, что ли? )

Наверное, причина в долгом оффлайне, из-за чего начинаешь немного забывать все фишки и нюансы характеристики персонажа) За перса Фирчи, кстати, тоже было сложно отыгрывать, по той же причине


 
GarrettДата: Понедельник, 18.07.2022, 17:39 | Сообщение # 24
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Да и то, что продолжаешь читать наш фик

Я кстати фанфик очень ждал, но из-за моего длительного оффлайна на форуме мог реально пропустить
А то я как уже шутил , сравнивая твои анонсы сезона и оповещения о переносе Киберпанка 2077 , ахпхпхпхахп


 
7teenДата: Суббота, 23.07.2022, 17:10 | Сообщение # 25
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, Сань, а ты реально завязал с ТОД? sad

 
aleksandroДата: Суббота, 03.09.2022, 00:40 | Сообщение # 26
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Я не уверен в качестве главы, но что вышло то вышло.

Глава 2. Игра в Омара


Серия началась с того, что проигравшие участники вдесятером сидели в эконом-классе. Условия были здесь не шибко хороши; сразу было понятно на какую часть самолёта Семьтин потратил наименьшую часть бюджета.
- Мда, это реально троп The Alleged Car. Damn, - судя по всему, Даниэль не был доволен полученными условиями полёта.
- Эй, ты чего так много английских слов стал говорить? Я тебя таким раньше не помню, - удивилась Фирчи. Она сидела посередине между Кортни (которая пыталась опереться спиной об обшивку самолёта) и Вором (оценивавшей обстановку в целом). Недалеко, но на другом краю сидели Фокс с Файлесом и втихую обсуждали своё. Естественно, с другой стороны сидела другая команда и тоже была разделена на кучки – возле Даниэля сидел Сашко, рядом сидели МАЗ и Эль (которые пока молчали, занимаясь записями в блокноте или тетради). Ультра пока что ходила по эконом-классу и оценивала то место куда она попала.
- Это тебя смущает? – спросил Даниэль с оттенком грусти.
- Дэн, не бойся, я объясню, - Сашко внезапно стал немного серьёзнее, чем обычно, и повернулся в сторону Фирчи. – Дело в том, что мы с Дэном вместе в моём клубе работаем. Однажды мы были заняты сценкой по тропам, и после её подготовки у Даниэля закрепилось много англицизмов на языке.
- Хм, я на работе случайно видела спецвыпуск и там Даниэль всё равно говорил по другому, - заметила Кортни.
- К нам Джимми одним из первых пришёл, это позже началось, - объяснил Даниэль.
- Да, старость – не в радость, - Сашко опять вернулся к своему привычному образу вечношутника.
- Пожалуйста, давайте не будем сейчас предаваться воспоминаниям про клуб, - Ультра не особо хотела слушать как победитель рассказывает про свой потраченный выигрыш. Свой осмотр эконом-класса она закончила сильным топотом ноги. Та попала точно на ногу Фокса.
- Ай, бл**ь! – Фокс инстинктивно схватился за ногу. – То, что ты командуешь в другой команде, не даёт возможность бить соперников!
- Кто бы говорил, - Ультра скосила глаза в сторону. – Здесь хуже, чем я вначале думала! Ни уюта, ни санитарии, ни хоть чего-то для проигравших! В прошлом сезоне хотя бы трейлеры не менялись никак.
- Здесь ещё нет возможности заняться нормально досугом, - Вор достала часть провода из рюкзака. Можно было только предположить, что это от ноутбука или чего-то похожего.
- Не знаю, мы с Эль в столовой обсудили по своим будущим фанфикам, - МАЗ хотел ещё добавить какую он офигенную сюжетку придумал про космосезон, но Ультра прервала его:
- Это мы ещё даже не взлетели. Представляешь, что будет, если здесь начнёт трясти?
Эль оторвалась от написания и проверила лежащий рядом с ней ремень. Часть ремня легко оказалась в её руках.
- Круто, - Эль вернулась к написанию своего мрачного произведения.
- Мда, здесь ужасные ремни. А ведь мы в Австралии, нам нужно будет перевернуться в нормальное положение! – Сашко продолжал «искромётно» шутить.
Из потолка раздался шум динамиков и голос Семьтина:
- Ребята, внезапная дозаправка закончилась, наш самолёт взлетит через 5 минут! Если вы ещё не пристегнулись, то не забудьте сделать это! Мы же в Австралии, скоро мы перевернёмся в нормальное положение! – стало слышно подсмеивание Семьтина над своим приколом. – Уф, надеюсь, что Сашко не пошутил также, а то обидно будет.
***
Пока «ГРАФФФ» и «Звёздный путч» грустили, команда «Бешенных волков» радовалась жизни.
- Это джакузи – просто огонь! – Серёга уже в сотый раз прыгал в джакузи, обрызгав к этому времени пол-салона.
- Какие прекрасные кресла! Интересно, где их раздобыл Семьтин? – Пири интересовался всем механическим, что он мог увидеть в салоне.
- Чья жопа больше – у Эми или Сэми? – Омар сидел у барной стойки и донимал вопросами Никиту, который по чуть-чуть пил местный ассортимент напитков.
- Да ты заколебал про жопы спрашивать! Лучше скажи – кто здесь п**ор? – Никита явно задумался о более важном.
Единственным, кто здесь был не в своей тарелке – это Малайк. Он думал, что спокойно отдохнёт после испытания, но шум и гомон мешали даже на чуть-чуть сомкнуть глаза. Поняв, что сон сейчас точно откладывается, Малайк решил просто разговориться с присутствующими.
- Ребзя, - сказал Малайк, сев с прямой спиной. – Вам не кажется, что вы слишком громкие? Ребятам под нами это может не понравиться, кек.
- Да не тушуйся, давай со мной! – Серёга приглашал побрызгаться в воде.
- Эээ, пока пас, – разговор не особо шёл. Малайк спросил первое, что пришло в голову:
- А вообще вы понимали, что реально ошибались и хотели исправиться?
- У меня так постоянно
, - коротко ответил Никита.
- Я думал, что быть участником – не так круто. Но в этом реально есть свои плюсы, - довольно сказал Серёга.
- Я думал, что Линдси – лучший персонаж ТД, - признался Омар.
- Хм… - Инженер призадумался. – В прошлом сезоне меня подвело то, что я больше думал о себе, чем о других. Я думал исправить это в новом сезоне…
Малайк был доволен, что обстановка успокоилась. На самом деле, он считал, что в его команде самые буйные ребята, но сейчас он понимал, что они тоже люди и…
.- … и поэтому я взял с собой газовых гранат! – Инженер вытащил из-под бока один из таких экземпляров.
- Чего?! – Никита прифигел от подобного. – А для чего она?
- Для дезориентации противников. Очень мощная штука.
- Даже не думай её применять! Семьтин не говорил, что разрешал подобное
, - здесь Малайк понял, что разговор пошёл совсем не туда, куда он хотел.
- А он говорил, что запрещает такое? Я в прошлый раз помог победить, так что… - Инженер не успел договорить, так как, пока он вертел на пальце гранату, чека неожиданно сорвалась и граната упала на пол.
***
Семьтин и Молчун Боб были почти готовы к полёту. Боб внимательно следил за приборами, а Семьтин вальяжно сидел на кресле по соседству.
- Слушай, Боб. Ты молодец, что обучился самолётному делу. А то было бы неловко, если… - в этот момент Семьтин принюхался и почувствовал очень странный запах. – Это что такое? Боб, это от тебя?
Боб отрицательно покачал головой. Помещение всё сильнее стало наполняться зелёным дымом, а запах усилился ещё больше.
- Как же я… ненавижу… туалетный юмор… - Семьтин стал сильно кашлять и с трудом дышать. Боб скрылся с зелёной пелене с лицом, отображающим одновременно «Мне пофиг» и «Что происходит?».
***
- Итак, у нас случился форс-мажор, - начал говорить Семьтин, ходя из стороны в сторону около Боба. Они оба, как и все оставшиеся участники, сейчас были в аэропорту. Люди, проходившие мимо данного скопления людей, не особо были заинтересованы что происходит, хотя операторы вокруг могли их заинтересовать.
- Из-за устройства Инженера в самолёте стало невозможно дышать и видеть... Ну, вы сами это видели и почувствовали. Вылет самолёта переносится, пока он не проветрится. Инженер?
- Да?
– Пири немного виновато чесал голову, но по лицу было понятно, что он не прям сильно сожалеет.
- От меня официальное предупреждение. Лучше не применяй и не делай ничего, что может представлять угрозу как участникам, так и даже мне. Понятно?
- Я просто постараюсь не допускать таких ошибок
, - неоднозначно ответил Пири.
- Ладно, пока посидите под присмотром Боба, я отойду на время, - Семьтин пошёл в ту часть аэропорта, где были различные прилавки с газетами или съестным.
- Эй, ты чего с нами не остался? Стесняешься? – Ультра не могла не поддеть сейчас Семьтина.
- Знаете, я не любитель больших компаний. Да и моё присутствие сейчас не так важно при ожидании, - Семьтин покинул на время участников, а те переглянулись друг на друга. Хоть их сейчас ничего не ограничивало в общении, они по привычке сидели кучками по командам.
- Чё грустишь? – Фокс пододвинулся к внезапно погрустневшему Файлесу. Тот глядел на прилавок с животными, где был аквариум с черепахой.
- Мистер Кекус…
- Да ладно, будет у тебя ещё Кекус-младший. Главное – не накручивать себя на таком
, - Фокс поддержал своего товарища.


- Эй, вы чего всё время сидите не с нами? Боитесь нас? – Лучик окликнула парочку друзей.
- Зачем вас бояться? Понятно, что мы в этой команде – самые серьёзные соперники, - угрожающе сказал Фокс.
- Ага, поэтому раньше нас вылетели, - Кортни не хотела задеть ребят, но вставить замечание надо было.
- Ты не забывай как мы вылетели! Мы оба стали жертвами статуэток неприкосновенности. Я прав? – вопрос Фокса был обращён к Файлесу. Тот согласился кивком головы.
- Ребята, вы что, ссоритесь? – Сашко влез в разговоры другой команды. – Вот у меня в клубе нет никаких ссор из-за…
- … малого количества посетителей,
- сказал тихо про себя Даниэль.
- … из-за слаженного коллектива! Так что давайте жить дружно!
- Да, как Тим и Тодд!
– важно сказал МАЗ.
- Какие, бл**ь, Тим и Тодд?! – не понял Никита.
- Не осуждай сильно чужое творчество, - Эль косо взглянула на Никиту, а затем вернулась к своим наброскам.
- Знаете, что я заметил? – неожиданно сказал Омар. - В каждой команде мальчиков больше, чем девушек!
- Поразительно
, - проговорила Вор. Пока остальные говорили о всяком-разном, та смотрела что делает вдалеке от остальных Ультра. А она сейчас продолжала работать по своему плану с дополнительными доходами.
- Рисунки, арты от известной художницы! Купите – не пожалейте! – спустя продолжительное время в аэропорту нашёлся первый ценитель искусства. Тот отдал целый доллар за один из её рисунков.
- Всего доллар?! Как можно так не любить чужое творчество?!
- Стой
, - Вор подошла к Ультре. – Знаешь, в чём твоя ошибка?
- Давай сейчас без уроков маркетинга
, - угрюмо сказала Ультра.
- Ты делаешь это одна, - Вор взяла часть рисунков, чтобы понять что та хоть предлагает. В основном это было творчество, связанное с шоу Ультры, поэтому рисунки были запикселены для зрителя.
- Давай я помогу чем могу с продвижением рисунков. Я тебе принесу доход, не волнуйся. Мы же всегда были друзьями, почему бы не помочь и сейчас?
- А ведь верно, - Ультра призадумалась и посчитала это дельной идеей. – Хорошо, но ты же помнишь правило про рисунки?
- Конечно. Никогда не трогай и не порть чужие рисунки. Я всегда так говорил другим
, - ответила Вор.


***
Семьтин времени не терял и закупался немного перекусом. Да, еда была и в самолёте, но ведущий не всегда может быть в нём, особенно во время испытаний. Когда Семьтин уже возвращался к участникам, внезапно его телефон стал издавать рингтон «Семь, семь, семьдесят семь».
- Мда, ни раньше, ни позже… - Семьтин с ворчанием повесил пакет на сгибе локтя и достал телефон. Увидев имя контакта, Семьтин быстро ответил на звонок.
- Оооо, ас-саляму алейкум! Сто лет тебя не видел и не слышал! Как у тебя дела?.. Как у меня? О, это долгая история, - Семьтин отошёл в сторону туалетных кабинок, чтобы шум туристов не сильно мешал разговору.
***
Прошло полчаса с того времени, когда срочно пришлось покинуть самолёт. Когда часть участников уже устала ждать, а другая часть думала, что на этом закончится сезон и вылетов не будет, Боб наконец вернулся.
- Можно заходить обратно, - коротко и ясно сказал тот.
- Это Семьтин так сказал? – уточнила Кортни.
- Стажёры доложили, что воздух теперь нормальный. Если его увидите, то тоже позовите, - Боб стал возвращаться к самолёту.
- Это мы могём, - пока большинство участников шло обратно, Серёга высмотрел Семьтина у туалетов и стал махать рукой.
-… Вот как-то так прошли два сезона… Нет, ты что, я не один был занят, у меня есть помощники. Первый – Боб. Очень компанейский и трудолюбивый парень, хоть и молчаливый. Вторым до последнего времени был Одинокий Волк. Он ранее таверной был занят в первом сезоне, - Семьтин увидал Серёгу и помахал ему в ответ, после чего продолжил ходить кругами. – Что? Нет, я ему совсем не доверял. Поэтому я не удивился, когда он легко стал участником нового сезона…
***
Серёга одним из последних зашёл в самолёт. Его у входа ждал Боб.
- Ну и как?
- Он мне махнул, скоро подойдёт
, - честно со своих глаз ответил Серёга.
- Это хорошо, - Боб с облегчением пошёл обратно в кабину пилота.
Последним из участников в самолёт зашла Кортни.
- Где ты пропала? – спросила Лучик, увидев возвращение напарницы в эконом-класс.
- Да в последний момент решила прикупить сувениров, а то как будто не была, - Кортни достала несколько магнитиков, где были видны очертания Австралии или её животных.
- Отлично, все на месте! – обрадовано сказал МАЗ, хоть он был и в другой команде. Проходивший мимо стажёр услышал это и уведомил об этом пилота.
-… Так что, когда мы долетим до следующей страны, я тебе перезвоню. Обещаю, что я дорасскажу о… - Семьтин заметил, что его самолёт изменил положение. Зрение его не обмануло – самолёт начал взлёт.
- Гришин ты сын! Эй! – Семьтин побежал к окну и мог только наблюдать, как самолёт улетал без него. Он посмотрел на часы и понял, что говорил с другом больше получаса. – Этого следовало ожидать… Но чёрт возьми, как?!
***
Боб, поставив самолёт в режим автопилота, наконец мог отдохнуть. К нему подошёл стажёр с подносом и принёс чашечку чая.
- Спасибо, - Боб помешал коричневую жидкость ложкой. – Ничего не забыл?
- Я не видел Семьтина с момента полёта. А если вы про чай, то я добавил сахара, как вы и любите.
- Благодарю
, - Боб взял чашку и отпил немного. Через секунду он выплюнул напиток, осознав одну важную вещь. – Как это Семьтина нет на самолёте?!
***
Все 15 участников собрались в столовой, чтобы услышать срочное сообщение. Правда, вместо Семьтина подошёл только молчун Боб.
- Что произошло? Опять Сашко нафюнякал? – не без усталости спросил Никита.
- Но это же был Пири… - смущенно ответил Сашко.
- Я не фунякал! – Пири обиделся, что на него такое навесили.
- Нет-нет, дело сейчас не в ваших действиях, - Боб отмёл данный слух. – У нас случился новый форс-мажор…
- Вы забыли все уроки географии и вам нужна наша помощь?
– Вор назвала первую догадку, что пришла в голову.
- All Stars – не худший сезон? – догадка Омара явно звучала хуже.
- Нет, вы думаете в неправильном русле, - Боба всегда поражало, что участники начинают предполагать странную фигню, прежде чем выдавать нормальные версии. – Случилось страшное: Семьтина с нами нет…
- УРАААА!
– внезапно заиграл радостный Crab Rave и все участники начали праздновать. Все стали орать и обнимать друг друга. От переизбытка радости Фокс чуть не свалился в обморок.
- Как это нет? – только МАЗ нее понял чему так все обрадовались.
- Эй, я недоговорил! – Боб хлопнул в ладоши. Неожиданная радость так же неожиданно и прекратилась.
- Семьтина с нами нет на самолёте. Так как мы уже взлетели, то возвращаться сейчас смысла нет, он к нам прилетит другим рейсом.
- А куда мы летим?
– поинтересовался Файлес.
- О, довольно близко – в Южную Корею. Семьтин сказал, что раз Стивена нет, то там точно будет безопасно. Да, ещё испытание не будет перенесено по времени и мы начнём без Семьтина. Я на время буду исполняющим обязанности.
Все не прям чтобы радостно встретили эту новость, но и грусти не ощущалось среди игроков.
- Эй, Боб, - Серёга встал с места. – А можно я порулю вместе с тобой?
- Не понял
, - не понял Боб.
- Помнишь, я говорил, что хотел бы хоть раз провести испытание? Это отличная возможность вместе поработать.
- Извини, но я не могу тебя взять как соведущего, так как среди игроков не должно быть ведущих. Так Семьтин говорил, забыл? Да и по порядку я был первый по замене
, - Боб пожал плечами после пояснения отказа.
- То есть… то есть… чтобы вести испу мне надо было просто ПОДОЖДАТЬ?! – Сергей был зол и хотел даже выйти из толпы участников на разговор поближе, но Малайк и Пири вовремя отдёрнули его обратно.
- Теперь можете разойтись обратно на свои места. Я не могу долго оставлять самолёт на одном автопилоте, - Боб, выполняя функцию молчуна, ушёл обратно в пилотскую кабину. После этого почти все участники разошлись по местам.


Ультра успела догнать Боба, пока тот не закрыл дверь к кабине пилота.
- Ты не против разместить немного моих артов? Это привлечёт внимание людей, пока Семьтин отсутствует вместе с его харизмой.
- Нет.



Спустя продолжительное время и перелёт через океан самолёт приземлился в аэропорту Сеула. В следующем кадре участники стояли все вместе и ждали что им скажет Боб. Тот приготовил бумажку, чтобы уверенно зачитать текст.
- Я рад всех приветствовать! Сегодня я расскажу как готовить гре… Стоп, не тот текст, - Боб взял стоящий рядом с собой чемоданчик и начал перебирать кипу бумаг внутри. – Как управлять самолётом, как сделать усыпляющий газ, как достать соседа… Ага, объявление испытания!
Закончив неловкую часть, Боб прокашлялся, будто ничего не было и продолжил:
- Итак, первый этап ожидает вас в концертном зале в центре города. Чтобы вам не пришлось идти до него пешком, вам надо доехать до него, заказав такси. На это каждой команде будет выдано денег.
Ультра, Кортни и Малайк пересчитали полученную сумму.
- Когда вы прибудете в концертный зал, вас уже буду ждать я, Сем… кхм, Боб. Пока едете, можете думать что вас ожидает.
- А не проще было заказать автобус и отвезти всех вместе?
– уточнил Малайк.
- Хороший вопрос, - Боб достал из чемоданчика книгу «1000 и 1 причина почему я так решил» от небеизвестного Семёна. Нужный ответ быстро нашёлся.
- «Это сразу придаст испытанию интриги». Как-то так. Всё понятно?
Все молчаливо согласились, после чего командами стали бежать в сторону места, где съезжаются такси. Боб стоял на месте и чего-то ждал, а потом хлопнул по лбу и пошёл до автомобиля, который довёз бы быстро ведущего до места испытания.
Тем временем на таксопарке уже начались страсти.
- Вот и машина! – Ультра быстро заметила свободное такси. Пока она доставала к деньгам за проезд свои арты, другая команда подбежала к водителю.
- До концертного зала, пожалуйста, - в деловом стиле попросила Кортни. Команда «ГРАФФФ» первой выехала из аэропорта, не дав даже пободаться «Звёздному путчу» за такси.
- Аргх, нечестно! – Ультра была недовольно, что она сама не поторопилась когда надо.
- Ничего, мы ещё найдём такси, может даже космолёт, - утешил МАЗ.
- Оооо, космолёт был бы просто космосом! Прямо как Стас, - Сашко пошутил о чём-то своём.
- Какой космолёт? Какой Стас? – Ультра хотела уже поворчать ещё сильнее, как вдруг она заприметила за углом большую чёрную машинку. – Так, за мной! В ту машину мы точно нормально влезем!
Подбежав к машине (больше похожей на небольшую маршрутку), Ультра постучалась в окошко. То приоткрылось и на «Путч» взглянул человек в маске.
- Пароль?
- Мда, Семьтину конспирации не отнять
, - заметила Эль. Ультра хотела уже возразить, но тут к окошку подошёл Сашко и уверенно сказал:
- Тише едешь – дальше будешь.
-… проходите.

Задняя дверь машины открылась, маня зайти внутрь. Команда этим и воспользовалась.
- Ух ты, как ты пароль угадал? Увидел надпись о нём? – спросил Даниэль.
- Нет, это же из сериала… - Сашко не успел рассказать про сериал, как внезапно он ощутил желание спать. Такое же ощущение возникло и у остальных, после чего все внезапно задремали. Машина тронулась, везя к своему пункту назначения.
***
«Бешеные волки» всё ещё не могли найти такси. Дело было в том, что почти каждый тянул одеяло на себя, из-за чего машины успевали уезжать, пока отвлекались на другие.
- Пири, а ты мог бы прямо сейчас для нас сделать транспорт? – спросил Малайк Пири.
- Я мог бы, но это точно будет не быстро, так как вначале надо найти…
- Ребята, глядите, Uber!
– Омар заметил новое такси, которое ещё не уехало.
- Х*юбер, побежали быстрее, - Никита поторопил всех, так как ему надоело бегать туда-сюда. Когда команда уже села в такси, внезапно машина забарахлила, а спереди пошёл небольшой дымок.
- О чёрт… - водитель вышел из машины и открыл бампер для оценки ущерба. – И прямо во время рабочего дня! Ребят, тут двигателю жопа, кто-то в этом разбирается? Я б от помощи не отказался.
Все сокомандники посмотрели в сторону Омара.
- Что? – удивлённо спросил тот.
- Ты же любишь жопы, - ответил Никита.
- Всё, пошутили - и хватит, - Пири вышел на улицу и достал из кармана набор инструментов.
***
ГРАФЫ уверенно двигались первыми к намеченному месту. Если бы не пробка, то они бы уже точно добрались первыми.
- Если б не вывески и куча электроники, то я бы подумал, что мы в Москве, - пока машина стояла на месте, Фокс, сидевший рядом с водителем, повернулся в сторону задних сидений. – Братишка, тебе там нормально?
- Намальна
, - Файлес был прижат к боку машины ещё тремя сидячими телами рядом. Благодаря комплектации Фирчи все четверо смогли уместиться сзади водителя.
- А чего такой ловелас, как ты, не присел с девушками? – Фирчи продолжала подзадевать Фокса.
- Пфф, зачем? Одна то ли мутит, то ли не мутит с Джетом…
- Я с ним давно не общалась
, - оправдалась Кортни.
- …за вторую меня могут посадить…
- Пфф, ну и ладно
, - Лучик изобразила обиду.
- … а третья считает себя третьим.
- Ты что-то имеешь против?
– Гаррет закатила один из рукавов. – Тебя опять для профилактики за воротник схватить?
- Давай ещё в машине подерёмся, ага, - Фокс просто махнул и посмотрел на навигатор водителя. По нему выходило, что до концертного зала оставалось меньше километра.
Меж тем машина «Бешеных волков» потихоньку догоняла их. Причём один из волков был реально бешеным сейчас.
- Я же ведь мог управлять… прям как в Таверне… и опять ни шиша… - Серёга, который во время и после прилёта был внезапно молчалив, сейчас злостно сокрушался на переднем сиденье. – Аргх, они наверняка сделали это специально, чтобы позлить меня!
-Серёга, спокойнее, ты пугаешь водителя
, - Малайк с заднего сиденья видел как водитель стал нервно ёрзать на месте.
- Вы вообще на**я посадили на переднее сиденье Серёгу? – раздался голос Никиты из багажника.
- А что, тебя садить надо было? Я вот не смогу решить внезапный зомби-апокалипсис, это не по моей части, - разъяснил Инженер.
- Я слышал, скоро у Марвел мультфильм про зомби… - Омар не успел спросить свой очередной вопрос, так как его прервал Серёга:
- Стоп, ты всё это время ехал по этой штуке? – Серёга только под конец пути приметил навигатор. – Я тоже могу быть водителем!
Серёга внезапно схватился за баранку водителя, отчего тот стал дёргать в обратную сторону, толкая Серёгу от руля. Машину развернуло и та, чудом не задев другие, встала на парковочное место.


***
Команда «Звёздный Путч» начала потихоньку приходить в себя. Первое, на что обратили внимание путчисты, - это то, что они оказались в странной бело-зелёной комнате. Из интерьера здесь были только пять кроватей, а из интересного – рисунки на стенах.
- Это что ещё за «Saw»? – Даниэль встряхнул головой и увидел, что на нём была сейчас другая одежда, а именно спортивный костюм зелёных оттенков. На груди его костюма был также белый номер «44». На остальных он заметил точно такую же одежду, но с разными номерами: Сашко – «1», Ультра – «102», Эль – «5», а МАЗ – «91».
- Где мы? – Эль была одновременно в недоумении и удивлении.
- Об этом Боб не упоминал. Это что, какое-то специальное испытание? – Ультра озиралась по сторонам, пытаясь понять что будет дальше.
- Ой, мне эти декорации очень знакомы! – обрадовано сказал МАЗ. – Это же…
- … «Игра в кальмара»
, – закончил Сашко чужую мысль. – Хотя Семьтин наверняка это обзовёт «Игрой в Омара».
- Ааа, теперь понятно
, - Ультра стукнула себя по лбу. – Сериал же южнокорейский. Семьтин не мог обойти его стороной в испытании.
- Но он мог бы тогда всех взять, а не только нас
, - заметил Даниэль.
- Думаешь, у него хватило бы денег на полную реконструкцию? – спросила Эль.
- Хм, это вообще забавно, что мы стали отщепенцами, – Сашко задумался. – Как будто отдельная сюжетка. Ощущение, будто я уже неоднократно видел…
- Ты говоришь про свои произведения?
- А?
– Сашко не понял сейчас Даниэля.
- Ты же мне показывал свои юмористические рассказы, забыл? И ещё ты любишь шутить про себя как будто от третьего лица, - пояснил Даниэль.
- Ты тоже пишешь фанфики? – удивление МАЗа продолжало не знать границ. – А что там хоть было? Про космос, про фантастику?
- Да это же просто хобби, мне в клубе просто так сидеть не хочется…
- К чёрту сейчас о своих увлечениях!
– Ультру сейчас явно не интересовало собрание фанфикрайтеров. – Сашко, раз ты сейчас внезапно полезный, то скажи чего нам ожидать?
- А на кого из того сериала я хоть похож?
– у Даниэля был свой вектор развития вопросов.
Сашко внимательно посмотрел на Даниэля и на его телосложение.
- Тебе лучше об этом не знать. А что касается ожиданий, то нас наверняка ждут игры оттуда.
В этот момент наконец включился динамик сверху и раздался явно изменённый программой глосс:
- Подъёма, участники «Игры в Кальмара»! Как вы знаете, вас ждут почти обычные детские игры, которые надо пройти. Вы про них точно курсе, подробно сейчас говорить не буду. Если вы закончили подготовку, то можете идти на первую игру, персонал вас отведёт.
После объявления динамик отключился.
- Жаль, что про игры он не рассказал, - расстроился МАЗ.
- Если бы это были новые игры, то нам бы не сказали, что мы про них в курсе, - предположил Сашко.
- Ого, я думала, что ты всегда навеселе и не бываешь серьёзным, - сказала мрачно Эль.
- Я просто смотрел сериал, надо было сделать номер в клубе по его мотивам. Правда, его видели человека три, но мы не про это, - в этот момент Сашко в своей шутливой манере стал объяснять чего ждать.
***
Команда Графффов и Графффинь заждалась у входа другие команды. Спустя продолжительное время пешком к концертному залу подходили недовольные «Бешенные волки».
- Нахрена ты решил, что водить и одновременно мешать водить – отличная идея? – Никита сильно взъелся на Серёгу.
- А ты бы так не сделал на моём месте? – злобно спросил Серёга.
- Я бы, как минимум, дал по роже буром, - отметил Пири.
- А вот и вы, - Лучик встала на ноги и начала потягиваться.
- А чего вы нас ждали, кек? – недоумевал Малайк.
- Нам сказали, что для начала испытания надо как минимум две команды, - объяснила Вор.
- Это правда, - из входной двери вышел Боб. Он отличался от обычного своего вида бейджиком на груди, где сквозь надпись «БОБ» можно было увидеть надпись «Семён».
- «Звёздный путч» мы ждать сейчас не будем, чтобы ещё дольше не ждать. Кто догадается что вас сейчас ждёт?
Почти все в один голос сказали «К-Поп».
- Дункан?! – лицо Омара стало милее всего в зале. Сергей просто промолчал.
- Большинство право – вас ждёт испытание по К-Попу. Как вы знаете…
- Это ж с ним БТС связан?
– Боб положительно кивнул на вопрос Фокса. – И что ты хотел? Чтобы мы сделали песню в стиле Кей-Попа? Или чтобы мы отличили песню в этом жанре от других? Если второе, то чо за лажа? Если первое, то с чего решили, что все тут прекрасные музыканты и смогут сразу такую песню сделать?
- Дельные мысли
, - согласился Инженер.
Боб выслушал претензии, будто испытания на сегодня выдумывал он.
- Короче, вам достаточно придумать такой текст песни, чтобы он реально подходил для К-Поп. То есть текст должен быть как минимум энергичный. Через полтора часа у вас должен быть готовые тексты, чтобы нанятые музыканты знали под что и как играть.
- А что даст победа на этом этапе?
– уточнила Кортни.
- Победитель сможет приступить сразу без проблем ко второй части, отправившись к месту, где оно будет проходить. А проигравшие… - Боб перелистнул листок, где всё объяснялось по испытанию в Корее. – А проигравшим надо отбыть штраф перед тем, как выйти. Это будет довольно важно.
После объяснения этапа, команды разбрелись по гримёркам, чтобы обсудить свои идеи.




Сообщение отредактировал aleksandro - Суббота, 03.09.2022, 00:50
 
aleksandroДата: Суббота, 03.09.2022, 00:51 | Сообщение # 27
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Семьтин тоже не бездельничал, а был занят оформлением билетов на новый рейс.
- Кхм-кхм, - Семьтин прокашлялся, чтобы кассир повернулся к нему. – Мне, пожалуйста, билеты на рейс до Сеула.
- А с какой целью летите? Родственники, работа, друзья?
- По работе, конечно. Вы что, не видели меня ни разу?

Кассир вгляделся в лицо будущего пассажира.
- А, я вас вспомнил! Это вы ведёте Total Drama Orange?
- Да, это я
, - гордо сказал Семьтин, выпятив грудь вперёд и не заметив ошибки в словах кассира.
- И это вы были в недавнем спецвыпуске?
- Ну а как же без меня?
- Всё, теперь точно вспомнил! Это вас отм**охали всей толпой в конце спецвыпуска!
- Просто. Оформите. Билеты.
– Семьтин резко пожалел, что завёл этот разговор. Но зато через время билеты были у него, а значит осталось только дождаться нового самолёта.
***
- Ну что, у кого какие идеи? – Кортни начала обсуждение в своей команде.
- У меня вопрос. Чё ты у нас лидером стала? – Фокса продолжал мучить этот вопрос.
- То есть лидером хочешь быть ты? – спросила Вор.
- Я спрашивал не тебя, - Фоксу не понравилось, что в его разговор встревают.
- Руководство командой передалось мне с работы. От этого трудно избавиться, - объяснила Кортни.
- Окей, тогда давайте вы, девчули, придумаете свой вариант, а мы с Файлесом – свой. Посмотрим кто лучше справится, - Фокс порешил по своему, а Файлесу остьавалось только согласиться. Решив так, парни вышли из помещения, чтобы не мешать Фирчи, Кортни и Вору.
- У тебя что сейчас на уме? – поинтересовался Фокс у Файлеса, когда они отошли ближе ко входу в зал.
- На сейчас у меня нет идей.
- Эх, х**во
, - Фокс надеялся, что его товарищ будет лучше в текстоплетении, но оказалось, что не особо. Затем он достал бумагу и ручку. – Ничего, выпутаемся, нам главное не с пустыми руками прийти.
***
- Ребзя, кто как себе представляет то, с чем мы выступим? – Малайк не ожидал, что получит нормальный ответ, но спросить надо было.
- Здесь есть люди, шарящие на корейском? У меня таких знаний нет, - сказал Инженер.
-Нафига нам придумывать текст на языке, который сами не знаем? – удивился Никита.
- А просто прогорланить песню и захреначить гитару нельзя? – Серёга оригинально представлял выступление на сцене. Видимо, сказывалось всё ещё фиговое настроение.
- Можно спеть песню про Тотал Драму, - а Омар был уже не так оригинален.
- Нет, давайте без этого, - Малайк мягко отказался от подобных идей. – Я вот из музыкального смотрел «Скотта Пилигрима» и думаю, что…
- Стоп, ты его смотрел?
– Никита был удивлён, что не он один его видел.
- Конечно, можешь проверить меня даже.
- Хорошо. Кто автор комикса о Скотте Пилигриме?
- Брайан Ли О’Мэлли. Это просто, я любитель комиксов.
- Понял
, - Никита стал выдумывать вопрос посложнее. – Как зовут ту девушку Скотта, с которой встречается вначале фильма?
- Найвз Чау. У тебя пока все вопросы будто по Википедии.
- Тогда держи тяжелую артиллерию! Какую фразу говорят на пятой минуте фильма?
- «Ответь, ты реально счастлив, или ты реально тварь?»
- А фраза какая?
– Никита погрустнел от услышанного.
- Ты сам меня такую фразу попросил, кек.
- Выходит, вы двое шарите в музыке? Или зачем обсуждали Скотта?
– недоумевал Инженер.
- Ага, - согласился Никита по первому вопросу. – И я уже знаю про что мы споём…
***
Трио девочек без нервотрёпки обсуждали о чём можно придумать текст песни. Вариантов было много, но к общей цели прийти пока не могли.
- А может спеть не про что-то абстрактное, а про шоу? Вдруг нас придут смотреть только поклонники? – предположила Кортни.
- И про что именно? Про Семьтина? Давайте хоть день от него отдохнём, - Лучик сплюнула через плечо.
- Можно про любого участника. Например… - Вор озарила мысль. – Например, не про Семьтина, а про Ультру.
- Зачем нам петь не про себя, а про участника другой команды?
– не поняла Кортни.
- Как минимум, она мне друг. Плюс главное же не сам текст, а правильно его спеть. Мы можем придумать такой текст, чтобы понравилось всем.
- Давайте возьмём это пока как рабочий вариант, а если не пойдёт – то выдумаем другое
, - Фирчи с оптимизмом думала, что любые стихи можно написать быстро.
А в дуэте парней обсуждение шло не так продуктивно.
- У тебя есть идеи? – спросил Файлес.
- Неа, - честно сказал Фокс. – Говно, а не испа. В Австралии мы только с животными контактировали много, здесь тоже почти с иностранцами не общались активно. Семьтин чо, социопатом стал?
От Семьтина обсуждение пошло в сторону того куда бы они хотели отправиться по ходу сезона.
- … Я бы хотел всё же побыть в Европе, - рассказывал Файлес. – Там же много интересных городов – Лондон, Париж, Рим, Амстердам…
- О!
– Фокс внезапно что-то вспомнил и стал смотреть по телефону. – Уф, вай-фай здесь фурычит. Короче, мне пришла мысль.
- Про песню?
- Ага. Возьмём текст и адаптируем его под наши нужды.
- Но это же плагиат! Да и ты сам против копипаста
, - удивился Файлес.
- Я тебе уже говорил, что пока испа – говно? Один этап можно попробовать проехать. Да и к девочкам с пустыми руками не комильфо ходить, это я знаю точно, - Фокс взял со столика на входе листок и ручку и начал писать текст…
***
Путчисты шли по запутанным коридорам и лестницам к первой игре. Их вели за собой охранники в розовом комбинезоне и маской на лицах. По пути из динамиков играло что-то среднее между «Anal Beethoven» и «Sexual Behavior In The Human Male». Всем было отвратительно от этих звуков.
Через пару минут пятеро отважных (но ещё не отчаянных) героев зашли в помещение. Вместо потолка было нарисовано голубое небо с облаками, а на земле была песчаная поверхность. Вдалеке виднелось дерево, на котором висела большая кукла.
- Кажется, я поняла, - Ультра вспомнила что там нагородил Сашко ранее. – Это же…
- Приветствую вас на игре «Тише едешь – дальше будешь»,
- динамик вновь разразился изменённым голосом. – Напомню правила, если вы забыли: впереди вы видите куклу. Когда она повёрнута спиной, вы можете бежать вперёд. Однако если она повернётся к вам, то вам нужно не шелохнуться, иначе вы вылетаете. Ваша задача – добраться до линии поперёк куклы за ограниченное время.
На таймере впереди загорелось 5 минут. Хоть все теперь понимали что может здесь произойти, от этого спокойнее явно не стало. Отсчёт пошёл и кукла повернулась спиной.
- Тише едешь – дальше будешь, раз-два-три, - кукла медленно проговорила это, а затем резко повернулась. За это время Сашко и Ультра успели пройти пару-десятков шагов, Эль и Даниэль сдвинулись чуть меньше, а МАЗ вообще встал на месте.
- Ты чего не двигаешься? – спросил Даниэль МАЗа, стараясь не разворачиваться.
- А эта… штуковина… реально убивала? – МАЗ боязливо по сторонам, стараясь сдержать дрожь в конечностях.
- Хочешь, чтобы это кто-то проверил? – спросила Эль.
Когда кукла повернулась спиной, Эль резко побежала вперёд.
- Стой, ты куда так резко? - Ультра не ожидала такого.
- Мне не привыкать уходить по невезению, - ответила Эль на бегу.
Когда кукла развернулась, Эль не смогла нормально остановиться и по инерции двинула руками вперёд. После этого кукла издала звук, после которого Эль упала на землю (из-за того, что та была повёрнута спиной, сложно было сказать издалека что случилось).
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! – когда кукла отвернулась, МАЗ резко подскочил к Эль и встал на колени. – Моя подруга по творчеству! Ты не должна была так рано уходить! Ты не пересеклась ни с кем и не получила стоящего сюжета от меня! Зачем ты ушла так неожиданно?! Ты подавала такие надежды! Пусть лучше кто угодно, хоть Боб, но не ты! Теперь ты вторая…
- Дурень, от неё даже кровь не идёт. И вообще…
- Ультра не успела договорить свою мысль, так как кукла, терпеливо ждавшая окончания речи МАЗа, наконец повернулась лицом. МАЗ успел лечь, чтобы хоть как-то минимизировать движения.
Спустя время с времени 4:00 кадр сменился на 1:00. За это время Сашко с Ультрой успели обогнать МАЗа и перебежать линию. Сам же космописатель не без труда и напряжения, но добрался до линии.
- Это было самое сложное испытание в моей жизни! – МАЗ хотел уже поцеловать землю, но вспомнил, что тут противный песок.
Только Даниэль не перебежал ещё линию. Тот был не так уж далеко от остальных, однако он не рисковал и осторожно перешагивал.
- Давай, ты сможешь! – МАЗ попытался подбодрить.
- Когда кукла развернётся, попробуй прыгнуть! – Сашко увидел, что Даниэлю осталось немного, и предложил свой вариант.
- Была – не была, - когда кукла повернулась спиной и снова стала проговаривать фразу, а на таймере оставалось секунд 30, Даниэль прыгнул вперёд и даже смог перепрыгнуть линию. Сашко послужил же отличной подушкой безопасности.
- Ого, я бы никогда не подумала, что ты так можешь, - Ультра знатно удивилась.
- Люди во время испуга могут многое сделать, - Даниэль отряхнулся и посмотрел на лежащего Сашко. – Ты как?
- Жить буду, но плохо
, - Сашко откашлялся в сторону, но пришёл в норму быстро.
После окончания игры, дверь в том конце помещения, где была четвёрка, открылась. Судя по всему, они сейчас отправятся на временный отдых. Четвёрка уходила, думая о том что будет дальше. Лишь МАЗ смотрел назад, пытаясь высмотреть Эль, но он не смог этого сделать из-за закрывшейся двери.
***
Девушки и парни из команды ГРАФФФ направлялись друг к другу, чтобы узнать что придумала другая сторона.
- Думаешь, они оценят наш вариант? Мы куда-то не туда ушли при написании, - высказала сомнения Кортни рядом ходившей Вору.
- Они бы не оценили наш вариант, даже если бы мы про них написали, - отметила Вор.
- Да они же сразу наш текст забракуют, - сомневался уже Файлес своему братану.
- Спокуха, даже фигню можно уверенно подать. Уж мне-то не знать, - Фокс оставался уверенным.
- Ну что, парни, как ваши успехи? – спросила любопытствующая Лучик.
- Дамы вперёд, - с толикой вежливости ответил Фокс. Вор передала листок Кортни.
- Мы долго обсуждали свои варианты, но у нас в итоге внезапно получилось про Ультравиолет. А у вас что?
- О как! У нас тоже про Ультру
, - ответил Фокс.
- И как же вы к этому пришли? – Лучик продолжала расспрашивать.
- Он просто… - Файлес не смог договорить из-за ладони Фокса на его рту.
- Я просто хорошо понимаю таких людей. Антагонист антагониста видит издалека.
- Что ж, раз вы так уверены…
- Вор повернулась к Кортни и Фирчи. – Вы согласны, что они гораздо увереннее в своём варианте?
- Ты хочешь им доверить испытание?
– удивилась Кортни.
- А пусть реально докажут, что они полезны. Я только прочитаю что получилось, - Вор с ловкостью вора из игры про вора взяла из рук Файлеса мятый листок и пробежалась по тексту. – ВХВХВХВХВХВХВХВХ… то есть, хороший вариант, можно попробовать.
Как девушки, так и парни неожидали такого решения, но не стали возражать.


После того, как команды показали свои тексты и стала понятно, что примерно будет исполняться всеми, в концертный зал стали сходиться люди, которые были как фанаты шоу, так и просто прохожие, которые могли почти на халяву песни послушать.
- Я приветствую всех, кто пришёл послушать наши команды! – Боб сказал речь Семьтина и, по привычке, стал хлопать вместе со зрителями. – Мы послушаем две композиции от двух команд. Могло быть и от трёх, но сейчас мы их ждать не будем. – Боб шепнул на ухо рядом стоящему стажёру. – Первыми выступит команда «Бешеные волки»! Хоть они и не первыми пришли, зато от них первыми пришёл текст песни, который вы прослушаете. Встречайте!
Под бурные аплодисменты пары человек на сцену вышли Малайк и Никита. Музыканты стали потихоньку наигрывать мелодию, где явно преобладали гитары. Скоттобомбы начали петь:

Приехали мы к вам издалёка,
Чтоб песню о себе сейчас пропеть.
Так почему мы здесь?
И о чём тут песнь?
О мечтах своих будем мы балдеть.


В этом момент Никита внезапно вырвал из рук Малайка микрофон. Тот хотел его вернуть, конечно, но потом подумал, что лучше не мешать творческому позыву. Пока музыканты стали очень энергично наяривать, Никита с двух микрофонов начать будоражить уши слушателей:

Хочу все комиксы на свете,
Чтоб от меня балдели дети!
И манги я хочу ещё чуток.

Девушку быстрей смогу найти,
Чтоб не пришлось мне лезть в сайты.
А ещё хочу я себе большой кок!

Ручного мишку заведу я.
О всём на свете с ним толкуя, Я о каждом буду секрет узнавать.

Хочу найти в мире всех геев,
Чтоб получить за них трофеев,
А люди стали б меня сразу признавать.

Напишу книгу прям крутую
Про академию дневную.
Основой будет аниме о МГА.

Хочу иметь большую силу,
Чтоб не могли душить верзилы,
А лягушки бежали быстро в болота.

Смогу бросить свою работу
И не носить почту в субботу.
Смогу работать я где только захочу!

Уеду я с родного Брянска.
Уеду в Южно-Сахалинск я.
В другой конец страны хотя бы я слечу.

Вот так потрачу я
Всё бабло на себя!
Надеюсь, ждёт меня эта судьба!


- Еее! – внезапно на сцену вырвался впечатлённый Серёга ворвался на сцену. – Музыка рулит! Даёшь анархию! – с этими словами Серёга вырвал одну из гитар музыкантов и шмякнул об землю.
- Ты е**нулся?! – возмутился Никита. Зрители посчитали, что это конец песни и робко захлопали.


- Спасибо за песню! Это было… сумбурно, но я идеала и не ожидал, - Боб продолжал оставаться вежливым. – На очереди вторая команда «ФФФРАГ»… «ФАГФАР»… «АФФФРГ»… - Боб наконец посмотрел в шпаргалку. – «Г.Р.А.Ф.Ф.Ф»! Прошу на сцену.
На сцену вышли уверенный Фокс и не совсем уверенный Файлес. Музыканты стали наигрывать слишком спокойную мелодию для К-Попа, но кто говорил, что он должен быть сверхэнергичным? Братаны по очереди начали петь песню, которая стала ломать мозг слушателям.

Опасная, как Ультравиолет.
Все котики ей смотрят вслед.
Красивая и очень опасная.
Девица она самая властная.

Все котята в клубе жгут
Возрождение королевы ждут.
Сплетники и враги лгут
В ожидании фанаты мрут.
И я не знаю, что сказать
На кого мне пальцем показать.
И как мне всем доказать,
Что я Фокс, твою мать?!

Ууууууль-трааааааа-фиооооооо-лееееееет
Ууууууль-трааааааа-фиооооооо-лееееееет

Мне 20 лет
Ультравиолет, Ультравиолет, Ультравиолет-лет.
Ультравиолет, Ультравиолет.
Мне уже 20 лет, а она Ультравиолет!


Если бы Фокс и Файлес пели, как лучшие певцы планеты, то песня ещё бы могла быть слушабельна для неподготовленного слушателя. А так даже за сценой чувствовались буйные нотки, не побоимся этого слова, кринжа. Меж тем между зрителями начала ходить Вор… и нет, не для воровских целей.
- Прошу прощения за песню. Мы готовы компенсировать моральный ущерб продукцией шоу, - Вор показывала арты Ультры (естественно, не запикселенные для тех, кто был в зале).
- А за сколько? – спрашивали некоторые зрители, увидев содержимое.
- Хотя бы два доллара. Зато у вас останется приятное воспоминание после… подобного.
- Да я бы лучше сейчас смотрел шоу Ультры!
– зрители явно недовольство. Этот момент мог бы быть вырезан, но монтажёр выбрал из двух зол меньшее.
В итоге часть артов была успешно продана, причём иногда даже за большую цену, чем предлагала Вор. Когда песня «ГРАФФФОВ» закончилась, зрители выжали из себя хлипкие хлопки.
- Что ж… искусство бывает разное, да? Будь на моём месте другой ведущий, он бы точно сказал: «Какая ведущая – такая и песня», – Боб озадаченно почесал голову, а затем посмотрел на часы. – Ох, время подвести тогда итоги. Спасибо всем зрителям, которые пришли!
Когда зал разошёлся, две команды стояли и ждали вердикта.
- Нам пипец, - думали большинство участников каждой из команд.
- Не будем обсуждать сейчас то, как качественно вышли песни. Ясно дело, что это было нелегко. Однако я могу точно сказать кто выиграл на этом этапе, - Боб начал шерстить по книжкам с правилами, чтобы объяснить причину проигрыша. – «Пропаганда ЛГБТ» - не то… «От участника сильно воняло» - нет… Вот! «Участнику не разрешается ломать без разрешения чужое имущество». Команда «Бешеные волки», если бы не окончание с гитарой, то вы бы победили по выбору зрителей после всех двух песен, Но, увы, из-за этого я не могу дать победу на этом этапе.
- Рип
, - сказал Малайк.
- При моём ведении такой х**ни бы не было! Я бы устроил точно квест по поиску похищенного ведущего! – прорычал Серёга.
- И что же дальше? – Кортни отошла от шока и начала расспрашивать ведущего.
- А что же дальше? – Боб стал искать среди бумаг что будет в новом этапе. – Ага, вот почему мы не могли перенести испытание! Сегодня проходит выставка, посвящённая роботам. Если вы не знали, Южная Корея – лидер по роботизации производства. В этот раз выставка посвящена разговаривающим роботам и тому, что они могут. Перед тем, как начнётся этап, нужно будет пройтись и выбрать робота, который, по вашему мнению, принесёт вам победу и место в бизнес-классе.
- Мы можем идти прямо сейчас?
– Лучик тоже отошла от шока и радостно спросила Боба.
- Да, можете идти вот по этому адресу, - Боб выдал бумагу с адресом и буклеты по выставке. – А команда «Бешенных волков», как я говорил, придётся подождать полчаса, прежде чем они смогут двинуться.
- А чо с третьей командой? – внезапно поинтересовался Никита.
- Раз их не было на выступлении, то им тоже придётся подождать… Но пока оставайтесь здесь и не уходите.
Когда победители первого этапа ушли, а проигравшие уныло сели на сцену, Боб подозвал одного из стажёров и о чём-то попросил. Тот кивнул и побежал к съёмочной команде.

***
Четверо не пострадавших путчистов вернулись в ту комнату, в которой они проснулись. В основном игроки пребывали в шокированном состоянии… в той или иной степени.
- А Семьтин неплохо подготовился, даже куклу похожую нашёл, - удивлялся Сашко.
- Если бы я знал местный лор, то тоже отмечал бы, - сказал Даниэль.
- Вы чем вообще довольны? – не понимала Ультра. – Во-первых, непонятно мне до сих пор почему он только нас отделил. Во-вторых, в чём наша цель? Что получит победитель игр? Особый иммунитет?
И лишь МАЗ молчал и сидел калачиком на кровати.
- Я не думал, что здесь всё будет ТАК жестоко, - МАЗ пытался успокоить себя мыслями о развитии космического фанфика, но сейчас это не помогало. – Почему мы? Почему не другие?
- Ну-ну, не кипятись
, - Даниэль решил успокоить сотоварища. – Бывали ситуации и похуже. Иногда бывает fate worse than death. Или просто бывают крайние случаи невезения. Но тебе же повезло, верно?
- Да, не кипишуй ты так
, - Сашко тоже присоединился. – Вон я в клубе пытаюсь делать различные рубрики, но это не приносит большого количества людей. Но я стараюсь сохранять оптимизм, ведь…
- Пусть лучше он хнычет
, - Ультра продолжала пытаться игнорировать информацию о клубе.
- В смысле я хнычу?! – МАЗ был недоволен такой оценкой.
- Ты же после пробуждения понял где оказался, верно? И чего тогда боишься? Тем более, по условиям контрактов Семьтину не нужно, чтобы участники умирали. Максимум – травмы.
- Может, сказать или намекнуть Семьтину, чтобы он приостановил всё? Подать сигнал СОС, например?
– высказал идею МАЗ.
- И каким образом? Стуками? – поинтересовался Даниэль.
- Можно ещё кашлями. Или просто всем тут сказать, что не хотим продолжать, - МАЗ настаивал на своём.
- Хммм… - Ультре в голову внезапно пришла блестящая мысль. Та хотела по инерции достать свои рисунки, но вспомнила, что её вещи и вещи других не находятся под рукой. – Ладно, попробуем и так.
Ультра подошла к тому месту, где была возможная камера слежения.
- Кхм. Итак, это я, Ультра! Если вдруг, кх-кх, забыли, то я, кх-кх, ведущая… Кх-кх-кх… Ult… кх-кх… tra... кхэ-кхэ…Vio… кхо-кхо… [ВЫРЕЗАНО ПО ПРОСЬБЕ СЕВЕНТИНА]… Чёрт, проговорилась! Теперь он точно это вырежет, - Ультра недовольно отошла от камеры.
- Эй, мы же не в театре, зачем кашлять? – Сашко одновременно пошутил и не понял её действий. Та хотела уже ответить, но динамик вновь заработал.
- И снова здравствуйте, участники! Если вы сейчас спите или лежите, то вставайте и собирайтесь на следующую игру.
Фантастической четвёрке не оставалось ничего больше, как направиться за охранниками.
***
«ГРАФФФ» прибыли на место выставки. Несмотря на победу в первом этапе, обстановка не была радужной (к счастью для Семьтина).
- Если б мы знали что у вас за текст, то даже не думали вам давать петь, - заметила Фирчи. – Ты вообще почему эту песню одобрила?
- Разве это сейчас важно? В следующий раз прислушаюсь к вам
, - Вор была довольна тем, что она провернула, но надо и на второй этап что-то придумать.
- Вот да, мы же всё равно уверенно выступили. А надо ещё уметь не терять лица в тяжёлых ситуациях, - Фокс тыкнул локтем в руку Файлеса.
Отойдя от фойе и оказавшись в основном помещении, команда могла лицезреть различные шумы от роботов. Первым на пути попалось зелёное нечто, напоминавшее черепаху.
- Добро пожаловать на выставку! – возле робота (как и у других) стоял человек, который бы объяснил что это за хрень такая. – Я Па Глы Сун, а это моя разработка, которую назвал в честь себя – «Сглыпа».
- А чё он умеет?
– заинтересовался Фокс, примеряя в голове как этот робот может биться.
- Его особенность в том, что по функции он похож на попугая. Он запоминает ваши фразы и потом позже может повторить их, при возможности меняя расположение слов и букв.
Разработчик нажал на кнопку. Глаза Сглыпы загорелись.
- Можете проверить.
- Хорошо
, – Вор сказала первую пришедшую фразу:
- Дружба – это чудо!
- Ну и слащавость
, - сказал в сторону Фокс, а затем сказал своё:
- Игорь – это худшее, что случалось на свете!
- Зачем вы говорите такие странные фразы?
– не понимала Кортни.
- Хорошо дружба – это чудо! – Сглыпа сказал свою первую фразу.
- Пи**ец, теперь он будет этим доставать, - Фокс остался недоволен.
- Зачем вы говорите такие странные фразы? – удивился и сам Сглыпа.
- А он так вечно повторять будет? – спросила Лучик.
- Дружба – это чудо! – Сглыпа настаивал на своём.
- Его можно сбросить до изначальных параметров, тогда он будет запоминать заново.
- Его можно сбросить до изначальных параметров, торять будет?
– после этих слов Сглыпы разработчик нажал на одну из скрытых кнопок, после чего выключил творение.
– Вот так всё просто.
- Давайте посмотрим другие варианты
, - все согласились с Кортни и пошли дальше по помещению. Только Файлес с грустью озирался на черепахоподобное создание.
Далее очередь дошла до разработчика, одетого в типичный наряд бармена.
- Прежде чем я расскажу о роботе, хочу спросить: какой лучший способ вернуть посетителей?
- Уменьшить цены?
– предположила Лучик.
- Нанять более компетентных работников? – предположила Кортни.
- Перестать страдать фигнёй на работе? – предположил Фокс.
- Нет, нет и нет! Нужно просто сделать мотивацию, чтобы люди приходили каждый или почти каждый день снова и снова. Для этой цели был сделан Барбот! – бармен отошёл от своего твороения, которое было больше похоже на автомат, чем на живое создание или робот. Вместо логотипа на аппарате была серая загадочно улыбающаяся рожа.
- И в чём суть? – спросила Вор.
- Всё довольно просто – вы проговариваете команду «Барбот кок», а на экране показывает что получилось сегодня. Плюс этого робота – он запоминает людей по голосу, поэтому очень сложно на нём сыграть дважды за день.
- Я попробую
, - неожиданно согласился Файлес. – Барбот кок.
На дальнейшие действия был наложен чёрный экран, поэтому дальше можно было услышать голоса, но не увидеть кто именно говорил и что происходит.
- Твой писюн вырас на 19 см! Цяпер яго даўжыня 19 см.
- Нифига себе!
- Ё**шки-воробушки, скукожьте это обратно!
- АХАХАХАХАХАХАХАХА.
- Давай попробую ещё раз. Барбот кок.
- Працягвай гуляць заўтра.
- И правда не получается снова.
- А это можно сбросить? Вдруг нам это больше не понадобится?
- Конечно. Барбот вайп.

После всего этого изображение вернулось к нормальному.
- Понятно, это тоже не подходит, - Кортни опять высказала своё мнение, с которым согласились все.
Пока одна команда выбирала робота, другая ждала окончание штрафа.
- Мне кажется, мы проиграем, - расстроено сказал Никита.
- Не надо так печалиться, - попытался успокоить Малайк. – У нас ещё есть шансы выиграть сегодня. Верно, Пири?
- Ага. По тому, что я слышал, этап будет связан с роботами
, - Пири наклонил голову и стекло в очках злобно заморгало. – Мы победим, я обещаю.
- Бл**ь, верни мои очки!
– Никита сдёрнул их с носа Пири и вернул себе.
- А что ты сделаешь? Быстро сплавишь лодку без вёсел через озеро? – Омар что-то перепутал в голове.
- Нет, я попробую… изменить в нашу пользу робота.
- Разве Семьтин не предупреждал тебя в аэропорту?
– удивился Серёга.
- Он говорил про себя и участников, но не говорил ничего про роботов. Я постараюсь сделать так, чтобы он был нацелен только на роботов и ни на кого другого, - объяснил Пири.
В этот момент раздался сигнал, означающий, что они могут двигаться к этапу. Когда Волки выбежали из зала, на заднем плане можно было заметить озадаченно ходящего Боба.
***
Четвёрка Путчистов двигалась к следующей игре. Те гадали что их могло ждать.
- По логике, сейчас должна быть та самая игра с вырезанием фигурок, - задумчиво сказал Сашко. Даниэль, шедший сзади него, согласно кивнул, хотя не особо запомнил что это за игра.
- Главное, чтобы не перетягивание каната! Я не уверен, что с этим справлюсь, - высказался МАЗ, шедший сейчас впереди всей группы.
- Ага, а в итоге будет та игра про стеклянный мост, где ты точно уйдёшь, - Ультра пыталась обогнать МАЗа, но из-за узкого коридора этого сделать не удавалось.
- О, я тоже её не хочу. Мне не понравилось то, как её описал Сашко, - сказал Даниэль издалека.
- По многочисленным просьбам, следующей игрой будет «Стеклянный мостик»! – внезапно прозвучал голос из динамика. В этот же момент четвёрка прошла сквозь ширму и оказались у платформы и начала двух мостиков. Помещение напоминало то, что бывает обычно внутри цирка с куполом наверху.
- Эх, мы здесь с треском провалимся, - Сашко продолжал сашковать даже в такой напряжённой ситуации.
- Напомню вам правила: перед вами два параллельных моста из девяти стеклянных панелей на каждом. На каждом ряду одна панель сделана из обычного стекла и не выдержит вашего веса. Вторая сделана из закалённого стекла, которое выдержит вес двоих людей. Цель игры – добраться по закалённым панелям до другого конца моста, не провалившись вниз. Начинает тот, кто сейчас дошёл сюда первым, последний – последним. И да, ваше время здесь тоже ограничено.
На таймере загорелось десять минут. Когда динамик перестал говорить, начался отсчёт времени.
- Нифига себе, - Ультра присвистнула и посмотрела вниз. Из-за белого тумана не было видно что вообще ждёт внизу. – Что, герой, ринешься первым вперёд?
- Ага, тут же главное – не упасть, верно?
– не услышав ответа, МАЗ двинулся быстро вперёд, прыгнув на левую панель, потом на правую и ещё вперёд.
- СТОЙ! – внезапно крикнул Сашко.
- А? – МАЗ от неожиданности чуть не качнулся вперёд.
- Ты уже забыл, что тут есть стекло, которое может под тобой разбиться? – удивился Даниэль.
- Я думал, что если быстро перепрыгнуть, то я не успею упасть, - после замечания МАЗ остановился, разглядывая следующий ряд стеклянных панелей. – Но они же здесь одинаковые, как различить не то стекло?
- В этом весь и прикол
, - Ультра скосила глаза в сторону и пошла по первым двум панелям, что были на пути МАЗа. Сашко и Даниэль встали на левую панель, нерешительно ожидая что будет дальше.
- Может, есть способ отличить одно стекло от другого? – МАЗ нагнулся и попытался так рассмотреть две панели. Однако он не заметил ничего интересного.
- Может, ты пойдёшь вперёд? Я заметила, что ты везучий, вдруг снова угадаешь? – предложила Ультра.
- Нет, пока я не пойму секрета испытания мы не сможем двинуться дальше, - МАЗ стал озираться по сторонам.
- Но тогда мы никуда не двинемся и с нами точно что-то произойдёт, - сказал Даниэль скорее из добрых побуждений. Сашко пока молчал, но о чём-то задумался.
- А может мы тогда все вместе и проиграем сейчас? Может, Семьтин не задумал такого варианта? – предположил МАЗ.
- Ага, он привёл нас сюда, чтобы мы все проиграли. Гениально, - проворчала Ультра.
МАЗ хотел уже ответить, как Сашко внезапно пробежал по платформам и откинул МАЗа в сторону. Тот полетел вниз с уменьшающимся по громкости криком, оставив на панелях только троих.
- Ого, вот это я ему вМАЗал! – Сашко сам удивился произошедшему.
- Ты что, вМАЗался в него ради каламбура?! – Ультра сделала фэйспалм.
- Да, ты мог проМАЗать и упасть, - Даниэль был тоже в афиге.
- Не бойтесь, у нас всё будет на МАЗи! До меня дошла одна вещь.
- МАЗ тоже был уверенный, а в итоге вёл себя как разМАЗня
, - прошипела Ультра.
- Спокойно, может у Сашко глаз-алМАЗ? – предположил Даниэль.
- Нет, я вспомнил одно отличие этой игры от сериальной, - Сашко прекратил поток каламбуров и снял свою обувь.
- Что, хочешь сняться для рисунка? Извини, но сейчас не подходящие условия, - Ультра старалась оставаться спокойной, съехидничав сейчас на действия Сашко.
- Нет, я вспомнил, что в той игре надо было снять обувь перед началом игры. А сейчас про это ничего нам не сказали.
- Так, я начинаю догадываться
, - начал догадываться Даниэль. – Ты хочешь этой обувью…
- … проверить стекло?
– закончила мысль Ультра. – Уверен, что обувь разобьет стекло?
- Я думаю, нам её всё равно вернут, так что надо воспользоваться шансом
, - Сашко кинул обувь в одну из панелей 4 ряда. Та разбилась и кроссовок полетел вниз.
- Что ж, - Даниэль посмотрел вниз на свою обувь, - у нас есть ещё 5 или даже больше попыток проверить стекло.
- Хотя можно было обойтись и без выкидывания того парня
, - Ультра задумчиво почесала подбородок. – Хотя удивительно, что он так легко вылетел, я ожидала, что он дойдёт до самого конца…
- А почему?
– спросил Сашко, уже стоявший на новой панели.
- А, долго объяснять. А если даже объясню, то Семьтин это наверняка вырежет.
- Ясно, Foreshadowing
, - Даниэль тоже не стал напирать и направился узнавать верное направление.
Ребята, хоть и пытались осторожно кидать обувь, не всегда могли её нормально оставить на панели, чтобы она по инерции не соскользнула вниз. Попытки придумать альтернативные варианты подкидывания обуви не увенчались успехом.. В итоге, когда троица дошла до 8 панели, оставалось ещё одно стекло на пути, а обуви уже не осталось.
- Великолепно, - Ультра осталась последней без обуви и не особо радовалась, что нужно пройти ещё одно стекло. Она обратилась к стоящему сзади на соседней панели Сашко:
- Какой у тебя план Б на данный момент?
- Не знаю, я не могу сразу вспомнить ещё лёгких способов узнать стекло
, - Сашко пошарился по карманам, но они были пусты и максимум, что там было, - это песок с прошлой игры.
- А что бы ты сделал, если б оказался в ролевой? – Даниэль попытался мотивировать товарища, с которым он стоял на одной стеклянной панели.
- О, точно! – Сашко стукнул себя по лбу. – Слушай, ты знала, что я иногда в клубе устраиваю ролевые игры для привлечения людей? Не в том смысле, а в смысле, что там каждый берёт роль и отыгрывает. Например, я был Копатычем и…
- Да причём здесь этот твой клуб?!
– не понимала Ультра.
- Я хотел сейчас просто творчески решить вопрос…
- Решай творчески, кто мешает? Меня просто раздражает, что ты сегодня всё время про свой клуб вспоминаешь. У тебя хоть чувство такта есть, когда хвастаешься что происходит в твоём выигрыше?!
- Но…
- Сашко был смущён внезапной критикой, но Ультра не унималась:
- А знаешь, что самое смешное? Что твой клуб сейчас уже никому не нужен спустя годы. Да, вначале он был популярен, не спорю, но вот прошло много времени, а сейчас он никому не нужен, кроме…
Ультра могла бы и дальше бушевать, но душа Даниэля не выдержала и двинула его вперёд. Вместе с душой двинулась и Ультра, которая упала спиной на следующую стеклянную панель, которая так же легко разбилась, как и предыдущие. Даниэль отдышался и развернулся лицом к ошалевшему Сашко, который смотрел вниз, куда упала Ультра.
- Так, проблема решена, можно идти вперёд, не теряя времени.
Когда двоица молчаливо достигла другого края, на таймере оставалось меньше 30 секунд. Когда Сашко и Даниэль вышли из помещения игры, сзади них раздался звук окончания таймера и небольшой хлопок. Те просто молчали, не зная как реагировать на произошедшее.




Сообщение отредактировал aleksandro - Суббота, 03.09.2022, 00:55
 
aleksandroДата: Суббота, 03.09.2022, 00:56 | Сообщение # 28
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Семьтин с напряжением сидел на скамейке и в одиночестве ждал свой будущий рейс (ну ладно, он был не в одиночестве, а вместе с операторами; но блин, почему это должно волновать, а то, что участники в настоящее время спокойно летают на самолёте – нет?). С каждой минутой ему всё труднее было находиться в австралийском аэропорту. И дело было даже не в том, что он провёл здесь больше времени, чем хотел, а в том, что его начинала раздражать обстановка вокруг.
На соседних местах в зале ожидания сидели двое парней, которые [ВЫРЕЗАНО ПО ПРОСЬБЕ СЕВЕНТИНА]. В одном из дьюти-фри, кроме продуктов, внезапно продавали куклы для взрослых, которые [ВЫРЕЗАНО ПО ПРОСЬБЕ СЕВЕНТИНА] и [ВЫРЕЗАНО ПО ПРОСЬБЕ СЕВЕНТИНА], что было совсем мраком. Вокруг ходили люди, которые радовались и весе[ВЫРЕЗАНО ПО ПРОСЬБЕ СЕВЕНТИНА].


***
«Г.Р.А.Ф.Ф.Ф» без «Р» продолжали ходить по выставке. Время утекало, а выбор не был сделан до сих пор. Команда видела и робота-бабку, и робота-медведя, и много чего ещё. Однако трендом на выставке были роботы-повторюшки.
- Да откуда их здесь столько?! – недоумевала Фирчи, увидев таких роботов, как «Witless», «Блёба» и «Фарит». Спустя время команда подошла к роботу, который по виду смахивал бы человека, если бы не металлический цвет кожи.
- Что это за штука? – Фокс устал бродить по выставке и хотел найти хоть что-то боевое.
- Это робот из Женевской компьютерной ассоциации, - объяснил наблюдающий. – Можете сокращённо называть его «Жека».
- И он тоже повторяет за нами речь?
– уточнил Файлес.
- Нет, вы можете с ним сами разговаривать, будто он человек.
- Надо проверить,
- когда робот был включён, Кортни сказала обычное:
- Привет!
- А! Это ты? Ну, рассказывай, зачем пришёл? Опять пообщаться не с кем?
– Жека сразу начал знакомство довольно резко.
- Конечно не с кем, мы тут ходим больше получаса, - проворчала Вор.
- И что? – не понял Жека.
- И то, бл**ь! – Фокс был рад, что робот вполне неплохо говорил, но ему не понравился его тон. – Слышь, драться умеешь?
- Да
, - коротко ответил Жека.
- Отлично, значит берём, - остальные участники кивнули в ответ на утверждение Кортни.
- То и значит… - успел сказать Жека, прежде чем он вернулся в выключенное состояние.
- Удачи вам с ним. Главное – не повредите его сильно, - пожелал удачи наблюдающий за роботом.
- А это уже не от нас зависит, - высказался Файлес перед отходом.
Когда Графы выбрали робота и отошли в сторону для его дальнейшей проверки, команда «Бешенных Волков» быстро вбежала в помещение.
- Так, мы на месте, - Малайк на время стал Капитаном Очевидность. Затем он обратился к Инженеру:
- Значит, любой робот будет в нашу пользу?
- Ага, да хоть эта черепашка
, - Пири указал на робота-черепашку, которого Графа смотрели первым.
- ДАААА, МЫ ПОБЕДИМ!!! ПОКАЖЕМ БОБУ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ!! – Серёга радовался, пока не заметил, что один из сокомандников отошёл далеко. – Эй, ты чего к медведю пристал?
- Это тот робот… который мне был так нужен…
- Никита держался рукой за руку косолапого робота.
- Забей, иди к нам. Даже Омар никуда не отходит!
- Эй, я задаю роботу вопросы!
– Омар продолжил спрашивать у выключенного робота про жопы и концовки.
- Эх… значит не судьба… - Никита отошёл от робота и в качестве наказания ударил себя по руке.
- Ужас, ещё один пейринг так быстро распался! – Женя сидел у экрана телевизора и вытирал слёзы множеством салфеток под рукой.
Спустя непродолжительное время на выставке появился и Молчун Боб. Хоть он и выглядел обеспокоенным, но старался сохранять важный вид.
- Как у вас идут дела? – спросил Боб, когда он отвлёк участников и собрал их вместе.
- Хорошо, - коротко сказала Кортни.
- О**енно! – коротко сказал Никита.
- Значит вы готовы к финальному этапу?
- Да, мы размажем их робота!
– смело произнесла Вор.
- Я не согласен с ним. У нас круче! – оспорил Омар.
- В смысле размажете? – не понял Боб.
- Победим в битве, уничтожим… У вас там чо, нет словаря синонимов? – удивился Фокс.
- Но… я ни разу не говорил, что ваши роботы будут драться… - удивлялся Боб.
- А что тогда роботы будут делать? – удивилась Фирчи.
- Что ж… - Боб обратился к бумажке-напоминалке. – Если вы не знали, то Южная Корея, помимо К-Попа, славится и своим хип-хопом или рэпом. Ваши роботы столкнутся в рэп-битве. Кто лучше себя покажет в этой битве, по мнению толпы, - тот робот и принесёт победу команде.
- Б**, и как мы должны были это понять?!
– Никита, как и большинство, были в шоке от услышанного.
Боб стал рыться в объяснении к испытанию.
- Посмотрим… «В этот раз выставка посвящена разговаривающим роботам». Ага, слово «разговаривающим» надо было выделить интонацией.
- Отлично, второй этап – тоже говно
, - высказался Фокс.
- Зачем было делать этап, опять связанный с музыкой? Причём с роботами, - недоумевал Малайк.
- Кому вообще интересно за разговорной битвой роботов? – недоумевал и Файлес.
- Как мы вообще по твоим словам должны были о испытании догадаться?! – Серёга ещё больше разозлился, что он не стал ведущим.
По щеке Молчуна Боба потекла слеза. Это испытание было придумано не им, а Семьтином на планёрке перед началом шоу. Он мог бы поменять его сегодня на что-то другое, но уже всё было обговорено и нельзя было поменять без отмены. Да и некрасиво менять паны Семьтина, пока его нет. Несмотря на всё, надо закончить испытание. Ещё и с командой «Звёздный путч» есть проблема…
- Как у вас дела? – ко всем подошёл Инженер, которого не было со всеми, так как тот был занят.
- Мы поговорили по испытанию, - Боб собрался с мыслями и решительно сказал:
- Последний этап скоро начнётся, удачи вам! Несмотря ни на что, - с тяжёлым грузом на сердце Боб отошёл к съёмочной группе, чтобы спросить о подготовке места для рэп-баттла.
- Эм, Пири… - Малайк не хотел говорить Инженеру, что его работа не была особо нужна. – Как в итоге робот?
- Нормально, я его подготовил, теперь он довольно угрожающий,
- обтекаемо сказал Пири.
- Слушай, а ты знаешь… - Кортни хотела ему рассказать новую информацию, но Фокс прикрыл ей рот и сам заговорил:
-… что скоро начнётся битва? Посмотрим, насколько ты крут в робототехнике!
- Я не сомневаюсь в своих способностях
, - коротко сказал Пири. Пока шёл весь этот разговор, Вор рассматривала их Жеку и думала сделать кое-чего…
***
Не успели Даниэль и Сашко дойти до комнаты отдыха, как их сразу позвали на, возможно последнюю игру сегодня. Оба не знали о чём пока говорить после произошедшего. Их отвели в примерно то же помещение, где была игра с куклой, но на песке были начерчены геометрические фигуры.
- Не знаешь что это такое? – Даниэль прервал молчание из-за непонимания происходящего.
- Это и должна быть Игра в кальмара. Однако я вообще не помню как она играется, - когда Сашко и Даниэль подошли вплотную к фигурам и встали друг напротив друга, они заметили на песке два еле различимых ножика, которые больше походили на реквизит, чем на настоящие.
- Ясно, Семьтин ждёт от попавших сюда битвы между собой, - Даниэль смотрел в ту сторону, где должен быть динамик. Однако в этот раз не прозвучало объяснений что им нужно сейчас сделать (видимо, ожидая, что попавшие и так знают правила).
- Понятно, что мы не будем кидаться друг на друга с ножами? Обстановка даже не похожа на кухню, - Сашко опять пошутил о чём-то своём. – Раз уж ограничения по времени нет, то просто поговорим пока? Авось что случится.
- Я не против,
- Даниэль пожал плечами. – О чём поговорим?
- Например…
- Сашко задумчиво стал крутить ножик, будто хотел сделать себе шикарную улыбку. – Если ты, Дэн, выиграешь в этом сезоне, то на что потратишь выигрыш?
- Хороший вопрос
, - Даниэль стал крутить ногой по песку. – Я бы слетал в Японию или переехал куда-нибудь в Англии. Ещё завёл бы Сиба-ину. Ну и по мелочам. А ты на что в этот раз потратил бы?
- Думаю, я бы подумал о том как улучшить свой клуб. Может быть, людей отпугивает его старый вид?
- Не сочти за грубость, но на себя ты бы не хотел потратить деньги?
- Я что-то не так сказал?
– не понял Сашко, как обычно не понимают его шутки.
- Просто ты сильно сконцентрирован на клубе, меня это иногда немного пугает, - попытался пояснить Даниэль.
- Хочешь сказать, что мои попытки бесполезны?
- Не совсем, просто решил замечание сделать.
- А знаешь, что самое смешное?
– после таких слов обычно не шутят, тем более Сашко. – Что я пошёл на вечеринку Семьтина, потому что догадывался про возможность нового сезона. А в него я пошёл как раз из-за клуба. А так я мог бы тоже не появиться, как Джет, например.
Даниэль хотел ответить, но Сашко продолжил свой спич:
- Да, я мог бы без денег завлечь к себе людей снова. Я видел, как в соседнем от нас заведении проводят различные игры. Я помню, хотел туда отвести Семьтина, когда он был в гостях ненадолго, но он сказал, что не видит смысла туда идти. Тогда получается, что если то не имеет смысла, но туда ходят люди, то есть ли смысл в моём клубе?
- И всё-таки ты сейчас зациклился на одном
, - Даниэль понимал о чём говорил Сашко (всё-таки он у него работает), но не ожидал, что тот заговорит прямо на шоу, а не вне него.
- Вот только не надо давать то же мнение, что у Ультры! Зачем ты тогда скинул её?
- Потому что я пытался защитить нас, у нас было мало времени. А зачем ты скинул МАЗа?
- Потому что я тоже пытался спасти всех нас! Тем более из-за него я не мог развить свою план с обувью.
- А нельзя было его успокоить и предложить план? Тогда бы мы все могли пройти игру,
- напряжение за время разговора внезапно выросло. Хотя (и слава Шону) разговор не дошёл до оскорблений, но сейчас он был не совсем дружественным.
- Раз мы согласны в том, что помогали друг другу, то к чему было начинать спор про клуб? Ты же наверняка знаешь почему я оставил клуб Свету и ушёл в сезон, – Сашко продолжал говорить об одном и том же.
- Тогда надо прекратить всё это, - после этих слов Даниэль взялся двумя руками за нож и тыкнул себе в области груди, после чего лёг на землю.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! – Сашко внезапно перестал быть бурчащей букой и подбежал к Даниэлю. – Зачем это было делать?! Зачем?! Я бы никогда не хотел, чтобы…
- Сашко, ты или переигрываешь, или тебе надо к окулисту.
- А?
- Забыл об этом киношном трюке?
– Даниэль достал меч из-под подмышки и встал на ноги. Внезапно помещение заиграло красками, будто кто-то выиграл. – О, реально сработало.
Пока Сашко не особо понимал что произошло, в помещение из дверей зашёл не Семьтин или кто-то из съёмочной группы, а обычный кореец в костюме.
- Поздравляю с победой! Я ожидал ничьи или отказа играть дальше, но, благодаря тому, что кто-то решил проиграть, тебе досталась победа! – кореец указал на Сашко. – Напомни, как тебя зовут7
- Сашко..
. - и он, и Даниэль не особо понимали что сейчас происходит и кто этот мужик.
- Значит вас зовут… - кореец достал какой-то список и внимательно стал смотреть его. Теперь он стал озадаченным. – Минуточку. АК КУУУУУУУУУУ!
К главному корейцу подошёл один из охранников в снятой маске.
- Что случилось?
- Ты был ответственным за забор участников?
- Как всегда.
- И ты даже не спросил как их зовут или не попросил паспорт?
- Вон тот так уверенно ответил, я даже не стал делать дополнительную проверку…
- замялся охранник. – Да и по тому, кто должен был участвовать в квесте, всё подходило – двоеи мужчин, двое женщин и мальчик.
- Теперь мне понятно почему выбывшие так странно на нас смотрели
, - кореец почесал голову.
- В квесте? Выбывшие? – непонимающе спрашивал Даниэль.
- Ребята, мы оказались в левом месте! – к ребятам из дверей выбежал МАЗ с офигевшыми глазами.
- Да тихо ты, я и так после падения на сетку со стеклом ещё в себя не пришла, - высказалась вслед Ультра, держа свою упавшую обувь в руках (а если бы могла, то прямо сейчас донесла остальную обувь). Эль спокойна вышла последней, будто она уже свыклась.
- Значит так, - Ультра подошла к Сашко и Даниэлю и приступила к объяснению. – Мы оказались не на отдельном испытании Семьтина, а в игровом квесте по популярному сериалу. Если бы не Сашко, то мы бы вообще сюда не попали!
- Я?!
– Сашко был слегка в шоке от услышанного. – Ты же нас подозвала к машине!
- Не переживайте, хоть и произошла ужасная ошибка, вам достанется главный приз за победу в игре
, - кореец достал красивую бумажную благодарность и вручил в руки Сашко. Тот повертел кусок бумаги, не особо понимая стоило ли это того.
- А испытание Семьтина? – Даниэль вспомнил почему они вообще оказались в Корее.
- А непонятно. Попробуем догнать, - сказав это, Эль вышла, а вместе с ней и МАЗ, говоривший про то какой фанфик он напишет по мотивам произошедшего.
***
«Волки» и «Г.Р.А.Ф.Ф.Ф.» сидели в разных круглых частях круглой арены. На зрительских местах сидели почти все, кто присутствовал на первом этапе (видимо, их обязали сегодня везде).
- Я думаю, у нас больше шансов выиграть. Как они выиграют с этой черепахой? – сказала Лучик.
- И не говори, - грустно ответил Файлес, вспоминая как они проиграли в Австралии.
- Думаешь, его внешний вид напугает противника? – поинтересовался Никита у Пири.
- Я думаю, победа будет за нами, - спокойно сказал Пири.
- Ты же весь знаешь, что роботу надо победить не внешним видом, а песней? – уточнил Малайк.
- В смысле?
- Дамы и господа!
– голос над ареной раздался раньше выхода Боба. Поправив галстук-бабочку, наспех одетую в гардеробе, и.о. ведущего продолжил:
- Сейчас произойдёт одно из уникальнейших событий! В хип-хоп баттле сразятся не люди, а роботы. Но зато какие! Встречайте робота слева – «Жека»! – с левой стороны был вытащен соответствующий робот. На его груди из ниоткуда взялся прикреплённый рисунок, похожий по стилю на рисунки Ультры.
- Это вообще чё такое? – Фокс присмотрелся и увидел рисунок.
- Пусть будет, хуже он не сделает, - объяснила Вор.
- А с правой стороны выходит… - Боб хотел объявить участника справа, но тот внезапно сам выкатился, причём по середине двух входов, разломав немного стенку. Теперь это была не просто Сглыпа-черепашка: она стояла на удлинённых задних лапах, а в передних лапах вместо конечностей были угрожающие пила и бур.
- А если он победит не словесно, а на кулаках? – уточнил Пири, который до этого не обращал внимание на смену условий.
- Хмм, дай вспомнить… Если один из роботов бует сломан без разрешения, то тот робот, что это сотворил, приносит автопоражение! А ещё вам нельзя слезать со своих мест вниз, пока идёт битва, - пояснил Боб, снова смотря в памятку. Пири это расстроило, но он постарался не показывать этого.
- Победителя в этот раз выберут снова зрители, и не только здесь благодаря прямому эфиру! Если вы хотите сделать, то наберите СМС по номеру 393813 с текстом ЖЕКА или СГЛЫПА. За СМС взимается плата, подробнее можно узнать на сайте… - Боб продолжил зачитывать текст, который и так был внизу мелким шрифтом. Спустя пару минут Боб вернулся к испытанию.
- Итак, выбор был за вами, так что винить в поражении будете себя. Роботы включаются через 3… 2… 1… пуск!
После этого роботы были вновь запущены, но пока молчали.
- Жека, начинай, - попросила Кортни.
- Кто меня звал? На**й ты пшел
У нас не матерятся. Завались, пёс.
Единственный даун тут это ты.
Я царь всех царей. Вот так вот
, - Жека прочёл великолепный белый стих.
- Кто меня звал? На**й ты пшел
У нас не матерятся. Завались, пёс.
Единственный даун тут это ты.
Я царь всех царей. Вот так вот
, - кинул ответочку Сглыпа.
- Ого, равные соперники, несмотря на различие в боевой мощи! – поражался Боб. Зрители были в восторге, особенно после песен первого этапа.
- А что ты "такаешь"? Я тоже не знаю.
Ты же не рак? Нет. А смысл?
А тебе не терпится? Хуль дерзкий такой?
Что ты говоришь? У тебя нет "я"?
– Жека продолжал поджаривать соперника.
- А что ты "такаешь"? Я тоже не знаю.
Ты же не рак? Нет. А смысл?
А тебе не терпится? Хуль дерзкий такой?
Что ты говоришь? У тебя нет "я"?
– Сглыпа был непоколебим.
Зрители громко восторгались, а команды недоумённо смотрели на происходящее.
- Слушайте, у меня глупая идея как вывести их робота с нормального разговора, - озарило Фокса.
- О, чёрт ему пришла как вывести нашего робота с нормального разговора, - ужаснулся Пири.
- На счёт три! – Фокс три раза махнул рукой, после чего он вместе с Вором и Лучик стали кричать:
- Х*й! Х*й! Х*й! Х*й! Х*й!
- Х*й! Х*й! ЕЕЕЕЕуй! Х*й! ВПЕРЁД! Х*й! Х*й!
– Сглыпа начал повторять всякую чушь. Из-за модификаций Пири у того внезапно начало что-то замыкать и тот задымился. «Бешенные Волки» ошалело смотрели на происходящее, не знаю кК с места исправить ситуацию.
- Прощай, бот! Как же мы без тебя будем...
Прощай, бот! Скатертью дорожка!
Прощай, бот! Ну и фиг с тобой!
Прощай, бот! *грустное бип-боп*
, - Жека добил соперника завершающей строчкой. Сглыпа не смог ответить, так как аварийно автоматически отключился.
Зрители не могли перестать радоваться от увиденного. А уж как радовались те, кто смотрел в прямом эфире.
- Вау, Жека – такой крутой робот! – восторгались южнокорейские зрители.
- Слушай, а чей это красивый рисунок? – спросил один зритель другого.
- Может, нам поможет QR-код на рисунке? – просканировав код, когда робот спокойно встал, зрители могли попасть на сайт с творческой мастерской Ультры, где можно было увидеть не только её прежние работы, но и возможность заплатить за новые.
- Итак, наш победитель очевиден. В испытании побеждают проигравшие в прошлый раз Графы! – Боб поаплодировал им.
- Но какой ценой… - Файлес посмотрел, как люди пытались включить Сглыпу обратно.
- Эй, а что в итоге с третьей командой? Мы их не видели с начала испытания, кек, - спросил Малайк.
- И тут появляюсь я, чтобы всё пояснить! – на арене собственной персоной появился Семьтин. Если бы зрители смотрели на него, а не тусили вокруг роботов или просто ушли, то его встретили бы аплодисментами.
- С возвращением! – Серёга попытался дать пять Семьтину, но тот не обратил на это внимание.
- Я начну с ворчания, так как я следил за тем, как проходит испытание без меня, - Семьтин явно не источал радость или что-то подобное. – Боб, сразу скажу: это была не самая лучшая подмена.
- Я знаю
, - признал Боб.
- За тобой очень много косяков: ты читал почти всё по бумажке, ты мог некорректно объявить испытание, ты не заметил, что Пири изменил робота, хотя я обговаривал с организаторами выставки, что они не поменяются после испытания. А самое главное – ты не следил за участниками внимательно. Как можно было проворонить пропажу команды?
- Я не знаю что может быть в чужих умах
, - оправдался Боб.
- Тогда сделай ещё один выговор этому инженеру, - сказала Вор.
- Тут выговор надо больше дать Бобу, который особо не следил за действиями игроков.
- Эй, это могли быть и твои косяки, Семьтин! Зачем так накидываться?
– удивился Лучик.
- Да и это не отменяет, что испа – говно, хоть мы и выиграли, - добавил Фокс.
- Ладно, давайте выходить отсюда, - Семьтин начал выводить команды и съёмочную группу, чтобы больше не мешать местным робототехникам.
Когда все вышли, «Звёздный путч» добежал до этого места.
- Я не буду спрашивать как вы добежали до сюда, - Семьтин продолжил ворчать. – С чего вы решили, что я без огласки стал бы делать дополнительное испытание?
- Твоя фантазия непредсказуема
, - ответила мрачно Эль.
- Думаю, понятно, что из-за вашей фатальной ошибки вы сегодня проиграли. Надеюсь, вы усвоите урок на будущее. Можете думать кто сегодня уйдёт, - Семьтин отошёл с Бобом, чтобы ещё отдельно поговорить. Вдалеке можно было услышать:
- Надо попросить запись их участия, а люди гадать будут почему их всю серию не было…
- Где же вы пропадали?
– Вор удивлённо подошла к Ультре. Остальные Путчисты остались в стороне и думали о своём.
- Долгая, но бессмысленная история. Что, у вас было весело?
- Смотря что ты считаешь весельем. Зато я тебе сегодня хорошо помог
, - Вор достала приличную пачку купюр.
- Очень неплохо! Ты супер! – Ультра сделала редкий комплимент.
- Это ещё не всё. У тебя сеть ловит?
- Надо проверить
, - Ультра достала телефон и посмотрела в свой паблик по рисункам. От увиденного Ультра свистнула, увидев как люди к ней активно заходили, и причём не просто так…
***
«Звёздный путч» собралась на церемонию с разным настроем. В основном преобладал пессимизм из-за всего произошедшего.
- Ребята, прежде чем вы отправитесь голосовать, хочу сказать, что я обычно обговариваю то, что будет на испытании, - Семьтин грустно покачал головой. – Надеюсь, вы усвоите урок и не будете больше так ошибаться.
- Можно высказаться?
– Ультра подняла руку.
- Валяй, - Семьтин подпёр подбородок кулаком.
- Я хочу сказать, что за сегодняшний день я получила такой доход, что ты сам не можешь представить, - гордо сказала Ультра. – Я могу попросить уйти с шоу по своему желанию?
- С превеликим удовольствием
, - Семьтин не скрывал улыбки на лице.
- Можно и я тогда тоже уйду по собственному? – неожиданно поднялся Сашко. – Я понял, что цель моего участия здесь испортила меня.
- Тогда я тоже уйду с тобой!
– сказал Даниэль. – Я не могу оставить тебя в таком состоянии.
- Ээээ…
- Семьтин не совсем понимал что происходит.
- Нас тогда двое останется, да? – уточнила в воздух Эль. – Тогда я тоже уйду, нет смысла оставаться в маленькой команде.
Семьтин с надеждой посмотрел на МАЗа, надеясь, что он до такого не дойдёт.
- Я не понимаю, почему все уходят! Наверное, так надо, так что я тоже уйду, - сказал недоумевающий МАЗ.
- Стоп-стоп-стоп-стоп-стоп! – Семьтин стукнул ля твёрдости слова кулаком по стойке ведущего. – Я знаю, что вы немного рассорились после случившегося в вашем квесте за моим отсутствием. Это в первую очередь относится к вам, - Семьтин указал на Сашко и Даниэля. – Да, шоу построено так, что чем больше скандалов и драмы – тем лучше. Но и дружба должна оставаться между вами! Так что давайте успокоимся и не будем уходить всем скопом, а станете дружной семьёй.
- И это говорит человек, который не любит большие компании
, - сделала замечание Ультра.
- Ультра, блин, ты мне всю речь испортила! Короче, все всё поняли?
- Ладно, тогда я не буду уходить, раз это так людей завело
, - Ультра села на место.
- Что же, идите голосовать. На сегодня я запрещаю голос в себя, далее посмотрим, - Семьтин погнал команду голосовать в туалете.


- Голосование окончено, - Семьтин подошёл с четырьмя пакетиками арахиса. – В этот раз всё было гораздо интрижнее, чем в Австралии. Вы не получили голоса против себя! – Семьтин кинул пакетики МАЗу, Эль и Даниэлю.
Ультра и Сашко посмотрели друг на друга. Если первая ожидала подобного, то второй не ожидал такого исхода.
- И последним среди вас останется… - Семьтин повертел пакетик в руке, а затем бросил его. – Ультра!
- Отлично, путешествие продолжается
, - сказала Ультра так, будто ранее она не хотела его закончить.
- Но почему я? – не понял Сашко.
- Честно, я не знал, кого выбрать, - сказал МАЗ. – Но потом я вспомнил твоё состояние во время и после квеста. А ещё как ты меня оттолкнул…
- Необязательно было вслух говорить и объяснить свой голос,
- заметила Эль.
- Итак, ты прошёл путь от победителя до одного из первых вылетевших, - Семьтин вручил парашют Сашко. – Ты как относишься к случившемуся?
- Я расстроен, что вылетел. Но зато я знаю, что мне есть куда возвращаться
, - с редкой печалью сказал Сашко.
- Удачи тебе! – сказал грустно Даниэль.
- Мы не со зла, кто-нибудь да должен вылетать, - менее грустно высказалась Эль.
- Я впишу тебя в фанфик! Не забудь только его прочитать! – а вот МАЗ не выгладил печальным. Ультра просто молча кивнула головой, не захотев высказываться.
- Спасибо! – Сашко накинул парашют на спину и успел крикнуть перед прыжком:
- Бесконечность – не предел!


***
Семьтин и Боб сидели на месте полётов и занимались своими делами: Боб – управлением самолёта, Семьтин – управлением просмотра глазами неба.
- Слушай, Семьтин. Хорошо, что ты занялся ведением шоу. А то тебя не так уж и просто подменить, - высказался Боб.
- Я знаю, друг, я знаю, - Семьтин вспомнил, что надо уже заканчивать серию. – Итак, у нас осталось 14 человек! Когда уже рассорятся «Бешенные волки»? Сможет ли поддержать победный темп «Г.Р.А.Ф.Ф.Ф.»? И оправится ли от вылета Сашко «Звёздный путч»? Это мы узнаем в следующей серии «Отчаянные герои: мировое турнеееееееее»!
***




Сообщение отредактировал aleksandro - Суббота, 03.09.2022, 00:59
 
GarrettДата: Суббота, 03.09.2022, 10:41 | Сообщение # 29
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Я не уверен в качестве главы, но что вышло то вышло.

Скажу сразу, что глава мне понравилась, она вышла неплохой. По сравнению с предыдущей главой характеры персонажей стали более приближенными к канону (или я могу ошибаться, но по крайней мере, у Дэна каждые 5 слов не валят английские слова и буковы :В). Мне могло показаться, но забавно, что самой сплоченной командой пока что получились Графы. Каламбуры повеселили тоже в твоем стиле, вот.
Немного смутила арка про Игру в Кальмара. Я понимаю, что локация - Южная Корея, но мне казалось, что после второго ТОДа про него не вспомнят уже. Не скажу , что это плохо, было забавно все равно немного окунуться в этот омут. Остальные испытания вроде неплохие, с песни Ультрафиолет я вообще выпал в осадок, такую кринжовую ностальгию словил, спасибо. Разве что последнее испытание показалось слабоватым, но мне зашло.
Грустно терять бойца, но, наверное, такой вылет имел место быть. х( Но а под конец скажу, что глава мне понравилась, наконец дождался.




Сообщение отредактировал Garrett - Суббота, 03.09.2022, 10:43
 
MAZДата: Суббота, 03.09.2022, 13:22 | Сообщение # 30
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Игра в Омара
Так, я дома за компом и смог прочесть. Так вот, глава вышла хорошой, весело, проработано и вдумчиво. Было интересно наблюдать за Звёздным Путчем (не только из-за моего участия). Там была напряжёнка как в отсылаемом сериале, мне нравиться. Сашко действительно зря вытолкнул меня, мне бы понравилась идея с обувью и к слову, откуда ты узнал, что я смотрел "Игру Кальмаров"? 
Испытания вышли сносными, но не сильно впечатлило.
Меня немного смутило то, что самолёт был на земле, хотя в конце прошлой главы он летал. Спишу это на то, что им нужно было подзаправиться по пути.
Было очень любопытно посмотреть, как обходиться без Семьтина и как Боб вёл игру. Мне было его жалко, он старался. Всё таки примерять чужую роль не так просто.
По персонажам:

Космический Путч:
  • Ультра - что ж, она остаётся собой и это хорошо, но она бывает перегибает палку. Может я романтизирую, но может это остаток следа от разрыва с Рыцарем?
  • Эль - не очень много действовала или говорила, поэтому сложно оценить её, хотя по сравнению с прошлым сезоном, она действительно стала пессимистичней. Но с другой стороны она не плохо общается со мной. Жду большего раскрытия её и больше от неё действий.
  • Дэн - он сильно отошёл от своего образа из первого сезона, теперь он не такой гик по видеоиграм, а очень заботливый друг. К слову об этом, он молодец что стал за своего друга, когда Ультра ругала, но нужно контролировать эмоции. Он молодец, что поддерживает друга, но с уходом Сашко ему придётся стать самостоятельнее как личность.
  • Сашко - он немного изменился за сезоны. Походу дела в клубе действительно покосили его, а то Сашко из первого сезона не сбросил бы (даже если бы сокомадника) с края по сути просто так. Довольно интересно. Но хорошо, что быстро решили его внутренние проблемы и он может всё обдумать в Корее.
  • МАЗ - что тут сказать, я очень сильно удивлён, как вы хорошо меня представляете. Я в то же время разумный, но и эмоциям подаюсь. Мне понравилась отсылка к моему "ОС Рекасту") А ещё меня сильно прикольнули каламбуры по моему нику. Хотя, хочу заметить, я не только по космосу пишу, но и по фэнтези тоже угораю. Хотя возможно это стёб на мою просьбу почитать мой "Галактический Путь", так что всё нормально. И мой голос на церемонии очень похож на меня. Я действительно не смог бы нормально выбрать и это действительно очень разумный выбор (и я действительно мог бы сболтнуть что это я и почему). Мой перс заставляет меня только улыбаться, я действительно рад попасть в этот фф)

ГРАФФФ:
  • Вор - она хорошая подруга, поддерживает Ультру, но она плохо поступила в первом испе, подставив свою команду. Но в целом, этот перс не так уж плох.
  • Алина - не сильно выделялась в этой главе и мне сложно судить. Хотя забавно вспомнить про её старый перинг.
  • Фирчи - она тоже не сильно выделялась, так по мелочи говорила свои фразы. Кажись Мастер Вор своровала зрительское внимание)
  • Файлес - Мне нравиться, что он подружился с Фоксом, хотя это до сих пор неожиданно. Он неплохо взаимодействует с ним.
  • Фокс - Как он сам сказал, он действительно подобрел. Стал менее Фоксным что ли. Да, как персонажу и личностью это полезно для него и создаёт конфликт, но не хватает его было мудизмы (от слова мудак). Да, он выдаёт свои фирменные, но уже не так, как раньше. Люди меняются, что сказать, мне остаётся порадоваться за него.
 
Бешенные Волки:
  • Омар - не сильно выделился.
  • Никита - о своём.
  • Серёга - стал каким-то злым.
  • Малайк - стал более заметнее, чем в первом сезоне. Теперь у него появилась личность. Я думаю, что его стереотип будет "пацифист". Ему подходит.
  • Пири - уже играет большую роль, ибо он действительно по идее полезный, но из-за его характера он больше вредит, чем помогает. Он самые опасный не потому что он итриган или что-то вроде, а из-за его социопатии. Но ему это к лицу.
 

Вылет - что ж, Сашко уже победил в своём сезоне и достаточной мере получил своё экранное время. Вылет вышел разумным.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 3 (World Tour)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика