Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
GarrettДата: Понедельник, 27.09.2021, 17:36 | Сообщение # 361
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Возможно, финал сезона выйдет в этом году, а в лучшем случае - этой осенью.

Жду выход главы в свой ДР


 
barcaleo12345Дата: Суббота, 02.10.2021, 23:14 | Сообщение # 362
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
Цитата Garfield ()
Пасхалка на верданск?
Так, я устал молчать. Вот правильный ответ.

Цитата barcaleo12345 ()
Интересно, что дальше? После пропаганды корейской культуры (я бы даже сказал, не очень удачной), что будет дальше - пропаганда культуры соседнего Китая? И дайте-ка угадаю, я достану из ящика веер, и вместо того, чтобы пользоваться им по назначению (то есть, махать чтобы охладиться), я буду танцевать (а что ещё хуже, петь) с веером в руке под китайскую музыку... А точнее, под китайский трек....

Пусть только попробуй - ты СРАЗУ Вылетишь из этого шоу. МГНОВЕННО. БЕЗ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ. БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВЕРНУТЬСЯ. БЕЗ ПОЩАДЫ.


Без комментариев.
 
7teenДата: Четверг, 14.10.2021, 12:50 | Сообщение # 363
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Garrett ()
Жду выход главы в свой ДР

То бишь через 5 дней)


 
ДаниэльДата: Вторник, 19.10.2021, 22:08 | Сообщение # 364
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 10. Зомби По Имени Шов.


На экране крупным кадром показали тарелку с шашлыками, политыми томатным соусом. В замедленном действии и с жуткой музыкой на фоне, чья-то рука взяла один из шашлыков. Следующим кадром, зрители наблюдали как человек, которому и принадлежала та самая рука, подносит шашлык к своему рту, который тоже снят крупным планом. Так, что лица этого человека не было видно. Он откусил от шашлыка и начал жевать это сочное мясо.
Внезапно, жуткая музыка перестала играть, действие приобрело свою обычную скорость, а камера отдалилась ото рта. Теперь всем было видно, что человек на экране - никто иной как Алексей, сидевший в столовой киностудии. Он посмотрел в камеру и кивнул, как бы говоря “Здорово”, после чего продолжил спокойно кушать шашлыки.
Остальные участники тоже были в столовой. Кто-то уже ел, а кто-то ещё лишь получал свои порции. Маршалл и Ультра, как раз, были из последних.
- О, шашлычок - это хорошо! - облизнулся парень, когда ему подали его обед.
Однако, он не мог не заметить, что подавал еду не привычный всем молчаливый шеф, а какие-то парень и девушка, работающие стажёрами.
- А чё, где Боб? - спросил Маршалл - Утром ведь был ещё тут.
- Не знаем.
- пожала плечами девушка - Он пошёл к Севентину и больше мы его не видели.
- Да-да!
- поддержал её коллега по работе - Причём, он уже давно должен был вернуться, но его всё ещё нет.
- Хах!
- усмехнулась Ультра - Видать, Севентин даже своего шеф-повара достал! Уволился и ушёл на нервах, небось! При мне такого не было. Ни с Бобом, ни с кем-либо ещё.
- Как долго ты была ведущей? Два дня?
- приподнял бровь Никита.
- А вот это не имеет значения. - тон Эллы сменился на более враждебный и угрюмый.
Вскоре, уже все участники сидели за столами и ели. Однако, впервые все ели поодиночке. Итоги последнего эпизода давали о себе знать. Никаких больше союзов, никаких больше друзей. Алексей, Никита, Ультра, Рыцарь и Стивен - каждый был сам за себя.
Алексей закончил со своим обедом. Тот понравился ему настолько, что парень аж облизал пальцы. Внезапно, его взгляд пал на Маршалла. Бывший сокомандник Алексея грозно пялился на него. Он откусил кусок мяса и стал медленно его жевать, всё это время не прерывая зрительный контакт с Апполо. Вдруг, Никита подавился. Паренёк стал громко кашлять, пытаясь выплюнуть шашлык, но ничего не получалось.
- Тебе помочь? - спокойно спросил его Алексей.
- Да по… кха-кха… Пошёл ты! - кое-как ответил Никита.
Ему, в итоге, удалось самому выплюнуть застрявший в горле кусок шашлыка. Алексей лишь пожал плечами.
Прервал обед громкий шум резко распахнувшейся двери. Все тут же посмотрели в сторону звука. В проходе стоял Боб. Мужчина тяжело дышал и вспотел.
- Ребята… - говорил он - Там… Там…
- Отдышись, Боб.
- подошла к нему Элла.
Девушка хотела помочь ему присесть и отдышаться, но Боб настоял на обратном.
- Нет! - сказал он - Это срочно! Севентин, он… Ох… Севентин погиб!
Слова повара потрясли всех в столовой. Участники, которые ещё лишь немного ранее игнорировали друг друга, перегляделись.
- Как это погиб?! - вскочил с места Никита - Что случилось?!
- О, только не это!
- заревел Стивен - Бедный Севентин!
Рыцарь был шокирован настолько, что не мог промолвить и слова. Ультра, в итоге, присела сама. Один лишь Апполо отнёсся к ситуации с подозрением.
- Ой, да ладно вам! - сказал он - Это уже десятый эпизод. Севентин всё придумывает оригинальные переходы от повседневки к испытанию.
Парень встал с места, подошёл к Бобу и дружески положил руку ему на плечо.
- Ну, колись, Боб… - говорил Апполо, ухмыляясь - Что там в этот раз? Фильм о расследовании убийства? Фильм о привидениях? Ну?
Боб спокойно убрал руку участника со своего плеча. В глазах повара всё ещё виднелся страх.
- Пошли. Я вам всё покажу. - сказал он.
Мужчина вышел из столовой. Все участники, кроме Алексея, отправились за ним.
- Что ж, ладно. Обед всё равно уже закончился. - парень пожал плечами и отправился вслед за остальными.

Боб привёл всех на кладбище. Точнее, на съёмочную площадку, сделанную в виде кладбища.
- Вот… - мужчина пустил слезу и указал на надгробие, на котором было высечено имя Семёна Тинского - Скончался только сегодня утром.
- Угу.
- промычал Апполо - А похоронить его на съёмочной площадке он сам предложил? Это было написано в его завещании?
- Действительно.
- Ультра присоединилась к скептицизму Алексея - Помер утром и вы прям так взяли и похоронили его тут? Или ты это сделал один? Гроб уже готовый был или ты его смастерил?
- Вынужден согласиться. Звучит крайне неправдоподобно.
- добавил Рыцарь.
- Да что вы пристали к Бобу?! - заступился за него Никита.
- За чтоооооо?! - Стивен рыдал и бился о могилу руками.
- Вон, у Стивена больше сердца, чем у вас всех вместе взятых! - Маршалл добавил.
- Ну-ну… - промямлил Рыцарь и закатил глаза.
Внезапно, из могилы Севентина показалась рука. Стивен отскочил подальше и прижался к ноге Маршалла. Все, даже скептики, с интересом наблюдали за происходящим.
Послышалось невнятное мычание. Из могилы восстал Севентин собственной персоной. Он выглядел и двигался как ходячий труп. Ведущий стал медленно шагать в сторону участников.
- Понятно… - сказал Маршалл - Короче, забудьте обо всём, что я сказал ранее.
- Ааааааа! Зомби!
- закричал Стивен.
- Бля, Стивен, отцепись от моей ноги!
Севентин продолжал двигаться в сторону участников. Однако, никто и не собирался убегать. Все скептики просто ждали окончания спектакля, а Стивен был просто слишком напуган чтобы даже сдвинуться с места.
- Это ты уже настолько разложился всего за несколько часов, Тинский? - усмехнулся Апполо.
- Ой, чтоб я ещё хоть раз сопереживала тебе… - Ультра гневно потёрла лоб.
Севентин тяжело вздохнул.
- Да что с вами не так?! - сказал он - Если не верите, то могли бы хоть подыграть!
- Аааааааа! Он разговаривает!
- у Стивена пошла пена изо рта и он отключился.
- Вот, берите пример! - ведущий указал на него - Я так старался! Так старался! Вот просто за это Стивен побеждает и получает сегодня иммунитет!
Заиграла заставка церемонии, с нарезкой лучших моментов с Севентином.
- Что?! - возгласили одновременно все остальные, после чего заставка остановилась.
- Ой, ладно, ладно! Не побеждает и не получает! - послышался раздражёный голос Севентина.
Заставка церемонии быстро отмоталась назад и зрители вновь увидели на экране каст сезона, Боба и ведущего. Последний прокашлялся и улыбнулся, посмотрев на игроков.
- Итак, как вы, наверное, уже догадались, жанр сегодняшнего испытания - фильмы о зомби! - объявил Севентин - Сегодня вам предстоит столкнуться с монстрами, поедающими плоть, и выжить!
Раздался звук клаксона. Это был экскурсионный автобус.
- Садитесь в автобус. - сказал ведущий - Вас отвезут к месту, где будет проходить испытание. Там мы с вами и увидимся. А пока - мне надо смыть с себя весь этот грим.
Семьтин уже был готов попрощаться со всеми, как посмотрел на Стивена, который так и лежал на земле без сознания.
- И да… Возьмите этого с собой. - добавил ведущий.
Вскоре, участники уехали, а Севентин остался наедине с Бобом.
- Если Вам от этого легче, мне понравилось то, как Вы отыграли зомби. - сказал последний - Очень устрашающе.
- Спасибо, Боб… Спасибо.
- хоть и слабо, но всё же улыбнулся, Семёркин.

- Значит, это всё была постанова?! - спросил Стивен.
- Да капец, Стивен! Тебя развести - как конфету у ребёнка отобрать! - объяснял ему Никита.
Ребята, как и все остальные участники, были там, где Севентин должен был с ними встретиться. Этим местом был холм, который открывал вид на маленький городок. Помимо участников, на холме стоял фургончик. Такой, который обычно ассоциируется с хиппи. Все ждали прибытия ведущего.
- Как думаешь, что сегодня надо будет делать? - Апполо решил завязать разговор со стоявшим в стороне Рыцарем - Будет какая-нибудь жесть или пронесёт?
Рыцарь лишь скрестил руки на груди, хмыкнул и отвернулся от собеседника. Алексей решил не брать это во внимание и повернулся к Ультре.
- Эй, это ведь идеальный шанс сказать что-нибудь едкое о Тинском! - усмехнулся парень - Типа… Надо быть зомби чтобы всё ещё смотреть его шоу, ахах! Ну, что-то типа того.
Ультра ничего не сказала в ответ. Она тоже скрестила руки на груди, хмыкнула и отвернулась.
- Поняяяяяяятно… - Алексей вздохнул.



Вскоре, Севентина тоже довезли до места встречи. Он встал повернувшись лицом к участникам и спиной к городу. С широкой улыбкой на лице, ведущий приступил к объяснению испытания.
- Итак, сегодня вам предстоит пережить зомби-апокалипсис! - говорил он - Вы окажетесь в городе, который пал от атаки ходячих мертвецов! Остались лишь шестеро выживших!
- Ващет, нас пятеро.
- сказал Никита.
- А-а-а! Не перебивать! - погрозил указательным пальцем Севентин, всё ещё ухмыляясь - Вы, пятеро отважных выживших, и учёный, который знает как излечить всех от вируса! Боб, выводи его к нам!
Молчун Боб, что всё это время стоял рядом с автобусом, аккуратно вывел из него человека с чёрным мешком на голове. На мешке красовался огромный, красный вопросительный знак. Участники гадали, кто же это мог быть.
- Роль учёного сыграет приглашённая звезда! - объявил Севентин, когда Боб и загадочный человек подошли к нему - Прошу любить и жаловать!
Ведущий сорвал мешок с головы загадочного человека, тем самым показав его лицо.
- Томми Вайсо, дама и господа! - Севентин представил всем сегодняшнего гостя.
- Хахаха! Всем привет, всем привет! - Томми поздоровался со всеми и нацепил на себя тёмные очки.
- Томми! - Алексей схватился за голову - Хахахахаха! Ну, Тинский, ну порадовал! Томми, я огромный фанат!
Апполо подошёл к звезде и пожал ему руку. Рыцарь и Элла просто стояли с каменными лицами, а Стивен и Маршалл не понимали, что происходит, ведь не узнали гостя. В конце концов, Алексей вернулся в строй.
- Киношный сезон, как-никак! - Севентин был доволен, что Апполо оценил жест.



- Итак, обратно к теме! - продолжил он.
Севентин указал на гостя.
- Томми и есть тот самый учёный. Ваша задача - доставить его в руки военных в целости и сохранности! Как это сделать, спросите вы? Очень просто! Точнее, совсем непросто, но, короче… - Семёркин указал на один из домов вдали - Вот там - идеальная крепость для таких, как вы! На той улице стоит двухэтажный дом, окружённый железным забором, а вокруг него построены последние магазины в городе, в которых ещё что-либо есть. В них вы можете найти все необходимые для выживания вещи.
- Так что там про военных, что там про военных?!
- Стивен аж прыгал на месте от нетерпения послушать об этой части.
- В том самом доме находится рация, по которой вы сможете связаться с военными. Точнее, её чертежи… - зловеще хихикнул ведущий - Сами детали вам придётся найти. Их всего пять. Смастерив рацию, вы можете вызвать группу военных, которые прилетят спасать вас на вертолёте, сказав вам точку посадки, она же точка сбора. Тут-то и начинается последний этап испытания…
Севентин сделал драматическую паузу.
- Вам нужно прибыть на точку посадки как можно быстрее. Последний прибывший участник выбывает из игры. - закончил он - Всем всё понятно?
Все участники подтвердили, что поняли правила.
- Что ж, отлично! - Севентин зашагал в сторону фургончика и остановился у него - Этот фургончик будет вашим транспортом! Последняя деталь…
Севентин открыл дверь фургончика и оттуда вывалился зомби. Он рычал и пытался встать.
- Все зомби - роботы. Поэтому убивайте их смело. - ведущий достал пистолет.
Он выстрелил зомби в голову. Из пистолета вылетел луч, который взорвал голову зомби.
- Вот. Теперь он умер. Снова. Хотя, если он был машиной, то считался ли он когда-либо живым? - задумался Севентин, после чего махнул рукой - В общем, в городе вы сможете найти такое же оружие. Безвредно для людей, смертельно для машин. Все готовы?
Участники, включая Томми, кивнули в ответ.
- Тогда забирайтесь в свой транспорт! - Севентин указал на фургончик и отошёл от него.
- Чур, я за рулём! - впереди всех шёл Алексей.
- Ага! А сегодня тебе как, иммунитет нужен или нет?[b] - съязвила Ультра - [b]Я поведу.
Двое участников остановились, будучи готовыми начать ссориться из-за роли водителя.
- Ой, да ведите уже кто-нибудь… - Рыцарь первым вошёл в фургончик и уселся поудобнее в самом конце.
- Прошу прощения, мои дорогие друзья… - вмешался Томми - Я вряд ли задержусь здесь больше, чем на один эпизод, авторы этого шоу порой сами не знают, что будут делать дальше, так что… Можно я повожу?
Элла и Апполо посмотрели на гостя, а затем друг на друга.
- Ладно. - спокойно ответили они в унисон.
- Ахаха, спасибо, спасибо!
- А вот чёрта с два!
- в разговор ворвался разъярённый Никита - Я тоже хочу порулить!
- А у тебя права есть?
- обеспокоенно спросила Ультра.
- Есть, конечно! Слышь, Томми? - Маршалл переключился на гостя - Го в камень-ножницы-бумага! Кто победит, тот и водит![/b]
Томми согласился. Парни сыграли в игру и Никита победил.
- Ха! Всё, я водитель! - Маршалл с гордым и радостным видом потопал в сторону фургончика.
- Зашибись… - пробубнил Алексей.
- И не говори… - поддержала его Ультра.
Поняв, что она встала на одну сторону с Алексеем, девушка быстро махнула на него рукой и тоже пошла в сторону транспорта.
- Хахахаха! Какой забавный парниша этот Маршалл! - сказал Томми.
- Томми, а ты где так хорошо освоил Русский язык? - поинтересовался Алексей.
Вскоре, все участники уже сидели в фургончике.
- Так, а как эта фигня заводится? - Маршалл возился с ключом зажигания.
- Ты же сказал, что у тебя есть права. - Ультра всё больше переживала из-за водителя.
- Да ща, ща! - после нескольких попыток, Маршалл смог завести фургончик - Воооооо, сейчас поедем!
- Можете отправляться в любой…
- кричал им Севентин, но Никита уже надавил на газ что было сил, и фургончик рванул в город на полной скорости - ...момент.[/b]
Проводив участников взглядом, ведущий повернулся к своему помощнику.
- Ну, Боб, давай! - сказал Севентин.
Молчун Боб кивнул в ответ и достал пульт. Нажав на нужные кнопки, он открыл ангары в разных частях города, где держали роботов-зомби. Те сразу же вышли наружу и заполонили весь город. Вместе с этим, перекрылись и выходы из города, чтобы ни зомби, ни участники не выбрались за его пределы.
- Отлично! - Семьтин стоял на холме и смотрел на стремительно развивающийся хаос - Что ж, Боб, пошли следить за всем этим действием с камер!

Фургончик с участниками нёсся сквозь улицы города на полной скорости. Никита даже не пытался тормозить и делал резкие повороты.
- Ты что, ненормальный?! - кричала Ультра - Ты же нас всех убь-ёёёёёшь!
Посреди предложения, девушка отлетела и аж кувыркнулась в воздухе из-за очередного резкого поворота.
- Да прокатимся с ветерком, чё вы?! - Маршалл не видел проблемы и смотрел на дорогу с обезумевшими глазами - Зато быстро выполним испу и вернёмся!
Он заехал на поломанную дорогу и всех пассажиров разбросало по фургону.
- Хахахаха! Я как будто в пинбольной машине! - смеялся Томми.
- Ага! Или… Уф! В сломанной машине анти-гравитации! - добавил Рыцарь.
Никита вновь выехал на нормальную дорогу и все остальные упали в кучу, друг на друга.
- А чё, ремень только у меня? Странно… - обернулся к ним парень.
- Так, всё… Хватит… - Элла вылезла из кучи и поправила волосы и одежду - Останови фургон! Я поведу!
- Зомби!
- выкрикнул Стивен, указывая на дорогу, лёжа на спине.
- А?! - Никита вновь посмотрел куда едет.
Прямо впереди был зомби. Маршалл отчаянно попытался объехать его, но не успел и врезался прямо в ходячего мертвеца. Задавить его не удалось. Вместо того, чтобы быть перееханным, зомби влетел прямо в лобовое стекло фургона, пробив его. Верхняя половина тела зомби была внутри фургона, со стороны пассажира. Мертвец рычал и пытался схватить Никиту.
- Аааааааа! Убейте его, убейте! - парень испугался.
Участники тут же в панике стали искать что-нибудь, что можно было бы использовать как оружие.
- Не бойтесь, ребята! - Томми попытался всех успокоить - Я уже боролся с зомби в прошлом! Это не так сложно! Главное - не заглядывайтесь на небо!
Никита вновь посмотрел на дорогу. Фургон на полной скорости нёсся в какой-то магазин. Маршалл закричал от страха.

Фургон въехал прямо в магазин. Он снёс витрину, кассу, и всё между ними. Столкнувшись со стеной, транспорт остановился.
Никита медленно очухался. При столкновении активировалась подушка безопасности. Кое-как, паренёк отстегнул свой ремень и вылез из-за водительского сиденья. Он упал на колени и схватился за голову. Рядом с ним валялась верхняя половина того самого зомби. Нижняя была расплющена при аварии.
Робо-мертвец рычал и тянулся к Маршаллу. Внезапно, голову зомби кто-то раздавил ногой. Посмотрев наверх, Никита увидел Апполо. Тот протянул ему руку.
- Пошли отсюда! - крикнул Апполо.
- А? - Никита всё ещё не до конца очухался.
Алексей не стал медлить. Он просто схватил парня и потащил его за собой.
- Мне не нужна помощь душнилы… - мямлил Никита.

Алексей вытащил того на улицу. Там были и все остальные.
- Так, все живы?! - спросил атлет.
- Пока что… - вздохнул Рыцарь.
Никита пришёл в себя и осмотрелся вокруг. Он увидел последствия аварии. Магазин был уничтожен, а фургон дымился.
- Блин… Мы разбили фургон? - Никита спросил грустным тоном.
- Мы?! - удивлённо спросила Ультра - Нет-нет-нет, Маршалл! Это сделали не мы. Это сделал ты.
- Ой, да ладно! - парень махнул рукой - Я разбил фургон прямо в магазине авто частей! Щас всё отремонтируем!
После этих слов, фургон загорелся.
- Да там наверняка есть огнетушитель! - Никита не терял надежды и пошагал в сторону магазина - Сейчас потушу!
Фургон взорвался. Магазин загорелся, а потом и вовсе обвалился. Что от транспорта, что от здания, остались лишь обломки.
- Кхм… - Никита прокашлялся и обернулся обратно к остальным - Хреново…
- Ой-ой…
- Стивен неловко потёр руку, наблюдая за этим зрелищем.
- Кстати, я соврал. Прав у меня нет. Хехе… Кхм…
Рыцарь присел на землю, Алексей не мог поверить в происходящее, а Элла держалась за голову.
- Хахахахаха! - Томми засмеялся - Что ж, не повезло! Зато какое зрелище!
Элла нервно потёрла глаза.
- Так… - заговорила она - Кричать на тебя нет смысла. Да и что теперь кричать-то? Давайте лучше разберёмся, что делать теперь.
- Согласен с Эллой.
- поддержал девушку Апполо - Смыться к точке спасения нам теперь не на чем. Но! Из хороших новостей: мы прибыли к месту назначения.
Так и было. Участники были на той самой улице. Рядом был дом, а вокруг - пять магазинов: продуктовый, развлекательный, магазин авто частей, магазин одежды, и магазин оружия.
- Верно. - вновь подала голос Ультра - Тинский сказал, что рации нужно пять деталей. Вокруг нас пять магазинов. Ну, четыре… Я полагаю, что в каждом магазине по детали. Нужно разделиться и поискать везде.
- Ага. Особенно в тех обломках.
- Рыцарь кивнул в сторону магазина авто частей.
- Ох… Ты прав. Что, если там уже поздно что-то искать?
- Детали не обязательно в магазинах. После них, мы обыщем и сам дом.
- возразил Апполо - Поздно или нет, мы в городе заполненном зомби. Зомби, которые в любой момент могут заполнить всю эту улицу. Тем более, что шум взрыва мог привлечь их внимание. Нам нужно действовать быстро и обыскать все магазины. Предлагаю начать с магазина оружия. Вооружимся и разделимся.
- Да…
- кивнула Ультра - Да, это хороший план.
Участники и Томми побежали к оружейному магазину. Особенно рад этому решению был Стивен.

А тем временем, один из стажёров, весело присвистывая, проверял сохранность оборудования на киностудии. Он ходил с блокнотом в руках и отмечал что на месте, что отсутствует, и всё в таком духе. Дело шло своим чередом, пока его взгляд не остановился на открытом ангаре неподалёку.



Стажёр медленно подошёл к ангару. Там было слишком темно, чтобы что-либо разглядеть. Однако, были слышны какие-то странные звуки. Парень достал фонарь и, включив его, вошёл внутрь.
- Здесь кто-нибудь есть?! Ау?! - крикнул он.
Внезапно, он увидел кого-то, кто был повёрнут к нему спиной и сидел на коленях. Судя по звукам, он что-то жевал. Стажёр с опаской подошёл к нему.
- Э-эй! Т-ты чего здесь делаешь?! - дрожа спросил парень.
Незнакомец медленно обернулся и камера взяла его лицо крупным планом.
- Ааааааа! - закричал он.
- Ааааааа! - закричал стажёр.
Как оказалось, незнакомец тоже был стажёром. А жевал он бутерброды.
- Ты чего меня так пугаешь?! - вскрикнул он.
- А ты чего тут жуёшь в темноте?! - его коллега ответил вопросом на вопрос.
- Блин, пожалуйста, никому не говори! Я пообещал своей девушке сесть на диету и честно, я держался, но больше не могу! Вот и спрятался, чтоб меня даже камеры не засняли, а то мало ли, она это шоу смотрит ведь! Только никому не говори, я прошу тебя!
- Да ладно, мне-то какое дело? Слушай, а ты не в курсе, не в этом ли ангаре должны были быть зомби?
- Зомби!
- Да, они самые. Так ты…
- Нет, позади тебя!
- Ммм?

Стажёр с фонариком обернулся и увидел за собой мертвеца. Было уже поздно что-либо делать. Парень завопил от страха. Камера приблизилась к его лицу во время крика и экран погас.

Внутри магазина с оружием, участники вооружились кто чем. Там было не только огнестрельное оружие, но и холодное.
Алексей вооружился пистолетом и мачете, Элла взяла катану, Рыцарь взял дробовик, Стивен вооружился своим любимым АК-12, Томми стоял с охотничьим ружьём, а Никита, с безумным смехом, завёл бензопилу.
- Что ж, теперь все вооружены. - говорил Апполо, проверяя заряд на своём пистолете - Теперь обсудим кто куда… Никита, приглуши бензопилу, пожалуйста.
Маршалл так и сделал.
- Спасибо. - продолжил Алексей - Так вот, теперь мы можем обсудить кто и какой магазин проверит.
- Не знаю как вы, но я больше слушаться указы не собираюсь.
- спокойно сказал Рыцарь и вышел из магазина оружия.
- Так, это ещё что? - Апполо не понял этой реакции.
- Рыцарь, погоди! Куда ты?! - Ультра ринулась за ним.
- Элла, да ты-то куда?! - Алексей попытался её остановить, но было поздно - Понятно… Так, значит, остались мы четверо.
- Это сила любви.
- прокомментировал Томми.
- Угу. Короче, я хотел бы взять на себя продуктовый. Без обид, но мне кажется, что я смогу протащить больше мешков с едой, чем вы. Мы здесь ненадолго, но мало ли что. Маршалл, тебе я доверяю магазин с развлечениями.
[b]- Ооооооо!
- предвкушал Никита - Я выберу что-нибудь прикольное!
- С этим особо не парься. Главное - найди деталь от рации. Томми, ты иди с ним. Не доверяю я этой громкой бензопиле.

Вайсо кивнул в ответ.
- Стивен, ну а ты оставайся здесь и найди деталь. Я видел как блестели твои глаза, смотря на всё это оружие. Думаю, ты будешь не против.
- Главное, не всадите мне ещё один нож в спину, Алекс Апполо…
- с долей презрения в глазах ответил Хокинс - Или пулю в живот, как Вам угодно.
- Что ж, я рад, что мы все согласны с планом. Пошли!

- Рыцарь! Рыцарь, да подожди же ты!
- Элла бежала за Валерием.
- Я не собираюсь вступать в очередной союз. - не прекращая идти вперёд, ответил Рыцарь.
- Союз? Да нет, я не к этому. - догнала его девушка.
- А к чему тогда?
- Ну… Просто странно, что ты вот так просто бросаешь нас всех! В этом испытании лучше действовать сообща!

Рыцарь остановился. Элла остановилась сразу за ним.
- Я устал действовать сообща. Посмотри, куда меня это занесло. - Валерий посмотрел на девушку.
- Куда? В финальную пятёрку?
- Будешь теперь требовать чтобы я отплатил тебе за всю оказанную тобою помощь?
- Что?! Нет, я лишь хочу чтобы мы прошли это испытание в целости и сохранности.
- Без обид, но я положусь на себя. С меня достаточно союзов и помощи других.

Элла тяжело вздохнула. Она посмотрела на Рыцаря и резко достала катану из ножны. Остриё меча прошло в сантиметрах от лица Валерия.
- Ты что творишь?! - испугался тот.
Однако, стоило ему развернуться, как он увидел, что Элла вонзила катану в голову зомби, что был позади него. Девушка вернула своё оружие в ножну и мертвец повалился на землю.
- Не благодари. - сказала Элла и пошла в противоположную Рыцарю сторону.
Валерий проводил её взглядом, после чего вздохнул и пошёл своей дорогой. Элла увидела, что ребята выбежали из магазина оружия и разбежались кто куда. Поняв, что остались только магазин одежды и разрушенный магазин авто частей, художница выбрала первый и побежала туда.

Томми и Маршалл бродили по магазину развлечений. Он был заполнен фильмами, комиксами, фигурками и всем в таком духе.
- Томми, прикинь, здесь есть комиксы про Агента 17! - сказал Никита, рассматривая полку с ними - А, походу, только эти комиксы здесь и есть. Мда, выбор невелик.
Парень взял один из номеров в руки.
- “Агент 17 Спасёт Всех! (кроме представителей ЛГБТ)”. - прочитал он текст на обложке.
- Я больше по фильмам. - ответил Томми, разглядывая выбор кино, что был в этом магазине.
- Ну, захвати там что-нибудь. Мало ли, успеем кинчик посмотреть, пока будем ждать вертолёт. Я тоже нахватаю всякого.
Точно так же поступили и все остальные. Каждый из участников, помимо поиска деталей для рации, посвятил время и поиску ещё чего-нибудь, что может оказаться полезным.

Севентин, сложив ноги на столе, сидел в своём кабинете и следил за всем этим действием с мониторов, что показывали записи с камер в реальном времени.
- Ваш кофе, сударь. - в кабинет вошёл Боб с двумя кружками кофе в руках, и протянул одну из них своему начальнику.
- А, спасибо, Боб! - тот аккуратно взял свою кружку.
- Как там у них успехи?
- Ноль деталей из пяти пока. Но они разделились.
- Чуть более рискованно, но так они должны управиться быстрее.
- Боб хотел было сесть рядом с Севентином, но заметил что-то неладное на одном из мониторов - Вы что, решили использовать оставшихся зомби?
- В смысле?
- ведущий не понял о чём идёт речь.
Его ассистент указал пальцем на монитор, на котором была видна запись одних из ворот, что вели в город или из него. Ворота были сломаны и через них шла огромная толпа зомби. Севентин аж выплюнул кофе от удивления.
- Это ещё что?! - выкрикнул он - Боб, ты же не открывал выходы после того как их закрыл, так?!
- Ни в коем случае. Вы сами видели как я нажал на кнопку. Больше я её не трогал.
- Чёрт, а эти ворота сломаны, их уже не закрыть!

Севентин схватил рацию и связался со стажёрами.
- Что происходит с Восточными воротами?! И кто выпустил зомби из ангара?! Приём! Меня кто-нибудь слышит?! - кричал он.
В ответ последовали лишь звуки помех вперемешку с криками о помощи. Севентин встал со своего кресла и посмотрел на Боба.
- Дело плохо. - сказал он.
Ведущий посмотрел в окно. Толпа зомби окружила и здание, в котором находился офис. Семьтин и Боб были на втором этаже, что определённо помогло ведущему немного успокоиться, но это лишь оттягивало проблему, а не решало её.

Раз уж все разобрали себе уцелевшие магазины, Рыцарь решил порыться в обломках магазина авто частей.
- Нет смысла продолжать. Здесь всё такое же. - сказал он с досадой в голосе, отбросив в сторону какую-то железяку, которая была повреждена до неузнаваемости.
Валерий аккуратно выбрался из обломков и осмотрелся вокруг. Вдали, он увидел приближающуюся толпу зомби.
- Многовато их. Весь город сбежался сюда, что ли? - подметил мужчина.
Он прекрасно понимал, что даже всей группой, участники не справятся с этой угрозой, не говоря уже о том, что он не сделает этого один. Валерий взял свой дробовик и сделал три выстрела в воздух. Может, оружие и не стреляло реальными пулями, но звуки издавало подобающие.
- Ребят?! Советую вам поспешить! - крикнул Рыцарь.
Остальные участники выбежали на основную улицу, с сумками, и тоже увидели приближающуюся толпу. На их лицах виднелась смесь удивления и страха.


Сообщение отредактировал Даниэль - Среда, 20.10.2021, 00:39
 
Даниэль2Дата: Вторник, 19.10.2021, 22:39 | Сообщение # 365
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
- Ну же, приём, приём! - Севентин пытался связаться с кем-то по рации.
- Я забаррикадировал выход! - вбежал в офис Боб с молотком в руках.
- Молодец, Боб! - Тинский показал ему большой палец вверх, после чего мигом вернулся к своему делу - Меня кто-нибудь слышит?!
- С кем Вы пытаетесь связаться?
- С пилотом вертолёта! Она должна быть с Волком, но ни один из них не отвечает!


Волк был на военной базе в том самом городе зомби. Там, на вертолётной площадке, и держали спасательный вертолёт. Волк сидел на шезлонге, в одних шортах и солнцезащитных очках, и загорал. Парень так расслабился, что аж уснул. Однако, громкие крики Севентина по рации разбудили его.
- Аллё? - нехотя ответил он сонливым голосом.
- Волк! О, слава Богу, ты ещё там! Пульт управления зомби у вас?
- Наверное.
- Что наверное?! Проверь!
- Да щас я, щас.

Стажёр лениво поднялся. Он потянулся, зевнул и пошёл в сторону вертолёта. Покопавшись внутри, парень нашёл тот самый пульт.
- Эмм… Аллё? - связался он по рации - Пульт у меня.
- Отлично, отлично!
- Севентин обрадовался и выдохнул с облегчением - В общем, Волк, слушай! Испытание отменяется! Кто-то выпустил всех запасных зомби из ангара и они захватили всю киностудию! Вырубай их всех!
- Ну лан.

Тинский вытер пот со лба и радостно посмотрел на Боба. Тот неловко потёр затылок. Севентин не понял что не так.
- Аллё, Мистер Севентин? - послышался голос Волка.
- Да? - боязно ответил ведущий.
- Пульт продвинутый какой-то. Говорит, мол, требует отпечаток Вашего пальца чтобы работать.
Севентин медленно опустил рацию.
- Аллё? - слышался голос стажёра - Аллё! Связь оборвалась, что ли, не пойму?
- Нет! Нет… Я тут. Эмм… Слушай Волк, а где Елена?
- Кто?
- Пилот вертолёта.
- А, да фиг её знает. Была где-то здесь рядом, потом отошла и так и не вернулась. А что?
- Найди её! Пусть она на вертолёте доставит пульт ко мне! Я сейчас в своём офисе, вместе с Бобом!
- Хорошо, сейчас поищу.

Внезапно, раздался громкий шум, исходящий из первого этажа здания, где был офис.
- Зомби уже прорвались через парадную дверь! - сказал Боб.
- Блин! - запаниковал Севентин - Забаррикадируй проход на второй этаж!
Боб кивнул, схватил ещё досок и гвоздей, и выбежал из офиса.
- Волк! - Севентин вновь переключился на другой разговор.
- Ась? - спросил стажёр на другом конце рации.
- Забудь о Елене! Лети сам!
- Я всего лишь бармен, а не пилот.
- Это не так сложно, поверь! Только поторопись, прошу тебя!
- Ну ладно, я попытаюсь.
- Молодец! До связи!

- В дом! Быстро!
- крикнула Ультра остальным участникам.
Никто не стал возражать. Все участники ломанулись к дому, что был в центре улицы. У них за спинами, где-то вдали, был виден вертолёт в небе. Он очень неловко крутился, после чего стал падать вниз. В какой-то момент, он скрылся за домами и послышался громкий звук взрыва.
- Что это было?! - Стивен обернулся на шум.
- Стивен, забей! Просто беги! - крикнул ему Никита.
- Мне кажется, я слышал шум вертолёта!
- Я тоже, но сейчас не до этого!

Участники открыли ворота дома и, как только все вбежали внутрь, закрыли их на замок. Зомби пытались проломиться через них и через забор, но те были слишком прочными.
- Отлично, мы в безопасности! - выдохнула Ультра - Так, давайте зайдём в дом и разберём наши находки.
Стивен был ближе всех к дому. Он прижался к стене и стал подавать сигналы руками остальным.
- Стивен, не страдай хуйнёй. - сказал Маршалл и просто спокойно пошёл в сторону входной двери.
Он дёрнул за ручку и открыл дверь. На парня сразу же набросился зомби, который будто бы его там поджидал. С криками, Никита повалился вниз, а зомби был прямо на нём.
- Мочите его, мочите! - парень удерживал робота подальше от себя руками.
- Вижу цель! Открываю огонь! - крикнул Стивен и стал стрелять в зомби.
Выстрелы Хокинса дались на спину робота. В ней стали стремительно появляться новые дыры, а из них, прямо на Никиту, текла фальшивая кровь.
- Reloading! - объявил Стивен, заметив, что его АК-12 перегрелся.
- Держись, дружище! - Томми кинулся на зомби.
Он достал из кармана ручку и вонзил её в голову робота настолько глубоко, насколько только смог. Ручка задела “мозг” и зомби отключился. Томми вытащил свою ручку и теперь кровь потекла уже из головы зомби, на лицо Маршалла.
- Ахахах! Так и знал, что не зря прихватил в том магазине! - сказал Вайсо, разглядывая ручку.
Камера показала её вблизи и это была фирменная ручка Томми, с планетой с надписью “Tommy’s Planet” на её верхушке.
- Фу! Тьфу! Блех! - Маршалл плевался фальшивой кровью.
Он скинул с себя зомби и встал на ноги. Парень был весь в крови. Что более важно, он был в ярости. Маршалл взял свою бензопилу в руки.
- Никита, ты в порядке? - подбежала к нему Ультра.
Парень не стал отвечать. Он посмотрел на дом. Оттуда начало выходить ещё больше зомби. Маршалл глубоко вдохнул и выдохнул, после чего завёл свою бензопилу.
- Ааааааааа! - с диким рёвом, он побежал в дом, отсекая зомби головы.
Все остальные переглянулись между собой.
- Маршалл, погоди! - крикнула Ультра - Давайте выведем их из дома по одному и…
- Сдохните, сдохните, сдохните! Ахахахахахаха!
- были слышны вопли Маршалла, вперемешку с шумом бензопилы и режущегося металла.
- Ахахахаха! - засмеялся Томми - Держись, Маршалл, я иду!
Он ринулся вперёд, достав своё ружьё.
- Go, go, go! - скомандовал Стивен и кувырком вкатился в дом.
Вместе со звуками бензопилы, стали слышны и звуки выстрелов.
- Предлагаю зайти через сад! - Апполо не растерялся.
Ультра согласилась с ним. Рыцарь пошёл с ними за компанию.
Троица вошла через дверь, что вела из дома в сад, и наоборот. Они оказались на кухне. Неподалёку была лестница, ведущая на второй этаж. И там не обошлось без зомби. Из ванной комнаты выпрыгнул один и схватил Алексея за плечо. Элла отрубила руку мечом, после чего Алексей выхватил свой пистолет и выстрелил зомби прямо в голову. Убедившись, что робот готов, парень посмотрел на Ультру и одобрительно кивнул.
Так участники и зачищали этот дом: одна половина устроила громкое побоище на первом этаже, пока другая аккуратно зачищала второй.

Маршалл тяжело дышал. Его бензопила всё ещё работала и была готова к бою. Сквозь шумы, слышался чей-то голос. Парень медленно обернулся. Он увидел перед собой Стивена. Его рот двигался, но звук был почти неслышен.
- А? - спросил Никита, заглушив своё оружие.
- Говорю, отставить, солдат! - крикнул Хокинс - Угроза обезврежена! Sector clear!
Позади Стивена стояли и все остальные. Все выглядели уставшими и были покрыты кровью. Лишь на лице Томми виднелась улыбка до ушей. Он поправил свои новые солнцезащитные очки, теперь бренда Севентина, и встал посреди гостинной, где все и находились на тот момент.
- Ах! Дом, милый дом! - сказал мужчина.
Камера отдалилась и зрители увидели гостиную во всей её красе. Повсюду валялись трупы, половина мебели была поломана, а вторая половина покрыта кровью.
- Что ж, я за сумками! - сказал Томми и вышел наружу.
- Я помогу! - сказал Алексей и вышел за ним.
- Миссия выполнена! Ноль потерь! - объявил Стивен - Отличная работа, команда!
- Ой, да заткнись ты, Стивен…
- сказал Рыцарь.
- Ладно… - грустно уставился в пол Хокинс.

Вскоре, команда вновь собралась в гостинной. Они прибрались достаточно, чтобы ничего не мешало, и встали вокруг стола.
- Итак, кто что собрал? Начнём с меня. - сказал Алексей и положил мешки со своей добычей на стол - Я захватил столько еды, сколько смог. Вот только, знал бы я, что зомби сломали холодильник, взял бы побольше консерв. Однако, самое главное…
Парень достал деталь от рации и положил её на стол.
- Я нашёл деталь от рации. Одна из пяти у нас уже есть. Что насчёт вас?
- Я нашёл аптечку!
- Стивен объявил о своей находке.
- О, нормас! - сказал Никита - Никто не поранился, вроде, но мало ли.
- Однако, я захватил только это!
- Стивен положил баллон на стол - Баллон с веселящим газом! Просто он очень тяжёлый...
- Заебись! И чё нам с ним делать?!
- Маршалл возмутился.
- Я заметил, что обстановка нынче не самая весёлая и, в случае чего, мы сможем использовать этот газ чтобы немного её разрядить.
Все остальные просто стояли молча.
- Кхм… Ну, и я нашёл эту деталь от рации, если вам от этого легче… - Стивен показал другую свою находку.
На лицах остальных участников сразу было видно чувство облегчения.
- Что ж, а я захватила всякой одежды. - подала голос Элла - Не знаю ваших размеров, у меня не было времени выбирать всё тщательно. Что есть, то есть. И да, я тоже нашла деталь от рации.
- Ну а мы с Томми захватили всякой приколюхи и кинчик!
- гордо объявил Маршалл - Сериал, точнее. Он там был всего один.
Парень достал большую коробку со сборником какого-то сериала на DVD. Алексей взял его в руки чтобы посмотреть.
- “Ходячие Мертвецы: Карпентер Кат”.- прочитал он - Джон Карпентер снял собственную версию Мертвецов? Не знал.
- Мне кажется, это немного другой Карпентер.
- сказал Маршалл.
- А… Ну, тогда это уже не так интересно.
- Он работает!
- выкрикнул Томми.
Все посмотрели в его сторону.
- Телевизор работает! - объяснил Вайсо, стоявший рядом со включенным телевизором - И в нём есть встроенный DVD-плеер! Надо бы только вытереть всю эту кровь с экрана и можем посмотреть сериал!
- Отлично, а что там с…
- хотел спросить Апполо, но его перебил Никита, доставший из кармана деталь от рации.
- Всё на месте, не парьтесь! - сказал он.
- Замечательно! Рыцарь?
Все посмотрели на Валерия.
- У меня ничего, кроме плохих новостей. - сказал он - Всё, что было в последнем магазине, уничтожено.
- А раз все детали были спрятаны по одной на магазин…
- Ультра поникла.
- Йеп. - кивнул Рыцарь - Связаться с остальным миром у нас не получится.
- Блин, хреново.
- сказал Никита, после чего все посмотрели на него - Что?
- Что ж, я на боковую.
- сказал Рыцарь - Разбудите меня, когда придумаете решение.
- Ты куда это собрался?!
- остановила его Элла.
- В комнату с книгами. Если не будет спаться, хоть почитаю.
- Да я не об этом! Ты что, не собираешься помогать?
- Нет.
- сказал Рыцарь - Без обид, ребят, но команда для пост-апокалипсиса из вас такая себе. Облажаться на первом же этапе испытания, это, конечно, мощно. Сидите, ждите, пока Севентин отменит испытание, или ещё что, хех.
- Слышь, душнила!
- Маршалл взбесился.
Он гневно потопал в сторону Рыцаря. Однако, парень забыл о своей бензопиле, что он оставил у себя под ногами, и споткнулся о неё. Никита упал, а бензопила активировалась. Она распилила ножку стола и тот повалился, вместе со всем, что было на нём. Под лезвие попал мешок с одеждой и бензопила стала рвать ту на куски.
- Рация! - вскрикнули Апполо и Элла одновременно.
Они оба кинулись спасать детали, но столкнулись лбами друг с другом.
- Take cover, take cover! - Стивен испугался и отпрыгнул в сторону, но прыгнул прямо на Томми, повалив того на пол.
Бензопила заела из-за одежды, застрявшей в её лезвиях. Больше ничего не пострадало. Рыцарь смотрел на всех участников. Они молча поднимались на ноги.
- В общем, как я и сказал, я наверху, в комнате с книгами. - Валерий был не впечатлён и удалился на второй этаж.
Все остальные, тем временем, смогли подняться.
- Ты в порядке? - спросил Алексей у Ультры, потирая свой лоб.
- Да иди ты! - та была не в настроении.
- Что теперь?! - спросил Стивен с паникой в голосе - Как нам теперь выбраться отсюда?!
- Ну, теперь действительно придётся ждать Севентина. Зная его некомпетентность, вряд ли он предусмотрел такой ход событий. Так что, ему придётся отменить испытание.
- ответила Ультра, после чего она стала смотреть вокруг, в поисках камер - Но ты же наверняка сначала захочешь посмотреть как мы тут страдаем, да, Семьтин? Помощь пошлёшь не сразу?
- Ахаха!
- засмеялся Томми - Уверен, всё будет в порядке и Мистер Севентин нас спасёт.

Севентин смотрел в окно. Толпа зомби вокруг офисного здания не давала ему покоя. Ведущий отчаянно думал, что же теперь делать.
- Идея! - выкрикнул он и подбежал к панели управления - Их ведь можно отвлечь громким шумом, так? Что ж, можно кое-что попробовать…
Семёркин активировал громкоговоритель неподалёку от здания.
- Эй, зомби! Идите сюда! Ну же, не стесняйтесь! - говорил он.
Роботы услышали шум его голоса из громкоговорителя и пошли в его сторону.
- Есть! - обрадовался ведущий.
Он открыл шуфлядку стола и стал что-то в ней искать.
- Ну же, где она, где?! - паниковал он - Ага, нашёл!
Севентин достал карту киностудии. Раскрыв её, он стал искать где находится следующий ближайший громкоговоритель. Таким образом, ведущий приманивал толпу зомби подальше от офисного здания. Посреди процесса, в кабинет вернулся Боб.
- Боб, ты как раз вовремя! - обрадовался Севентин - Вокруг здания больше нет зомби! Надо как-то выбраться отсюда, сесть в мой бронированный Семь-мобиль, и ехать в город, за пультом!
Боб облегчённо вздохнул и вытер пот со лба. Внезапно, раздался знакомый шум. Зомби проломились на второй этаж. Севентин и Боб, со страхом в глазах, посмотрели друг на друга.
- Бежим отсюда, Боб! - крикнул ведущий.

Валерий проснулся. Ему не очень хорошо спалось на новом месте, но силы он, хоть частично, да восстановил. Мужчина лениво встал с кровати, потянулся и зевнул. Он посмотрел в окно. На улице был уже вечер. Дом всё ещё был окружён зомби. Рыцарь тяжело вздохнул, но решил не зацикливаться на этом. С первого этажа доносился какой-то шум. Мужчина решил спуститься и проверить, что там. Он спустился в гостинную.
- Быть или не быть, вот в чём вопрос. - Томми стоял в центре и держал в руке голову зомби.
- Получай, Нитрус![b] - Маршалл сидел на диване и играл с фигурками Севентина и Нитруса - [b]Аааааа, нет, Севентин! Ты нашёл мою слабость и теперь мне конец!
Севентин победил Нитруса в этой игре и Никита достал фигурку девушки-пленницы, что шла в комплекте с фигуркой Нитруса и мужским пленником. Парень посмотрел на Томми и убедился, что тот его не подслушивает.
- О, Севентин, ты мой герой! - заговорил Никита шёпотом - Давай, в качестве награды, я тебе отс…
- Что у вас тут происходит?
- спросил Рыцарь.
- Ай, блять! - Маршалл испугался и отбросил все фигурки в сторону, после чего посмотрел на Рыцаря - Душнила! Хули ты меня пугаешь?!
- А, Валерий!
- обрадовался Томми - Мы тут отдыхаем. Вот, только недавно закончили с уборкой. А если ты ищешь остальных, то Алексей, Элеонора и Стивен на кухне, готовят ужин.
- Ужин, говоришь? Я бы Стивену такое не доверил.
- сказал Рыцарь, после чего почуял приятный аромат еды - - Но пахнет вкусно. Схожу проверю, как там у них дела.

На кухне, Алексей и Элла заканчивали варить борщ, а Стивен - расставлять тарелки и столовые приборы на столе.
- О, Валерий Даркнайт! - заметил последний Рыцаря - Привет! Как спалось?
- Нормально. Чем тут у вас так вкусно пахнет?
- Валерий приблизился к кастрюле и облизнулся.
- Мы с Алексеем и Стивеном приготовили борщ. - ответила Элла, улыбаясь - Стивен, дорогуша, позови Томми и Никиту.
- Есть!
- отдал честь Хокинс - Маршалл! Мистер Вайсо! Ужин готов!
- Стивен, а что за дела?
- спросил Рыцарь - Нас же шестеро. Почему порций на столе всего пять?
- Эмм, ну… Ааааааа…
- парень занервничал так, что аж вспотел.
- Не пугай Стивена, Валерка, ахаха! - Алексей хлопнул Рыцаря по плечу - Он всё правильно сделал. Просто ужин у нас командный, понимаешь о чём я?
Рыцарь сначала с недоумением посмотрел на довольно ухмыляющегося Апполо. Затем, до него дошло, что тот имел в виду.
- А… Понятно. - Рыцарь усмехнулся - Что, обиделись на мои слова? Детский сад.
- Угу.
- Ультра была непоколебима и разливала борщ по тарелкам.
Все стали собираться за столом. Рыцарь и Стивен всё ещё стояли на ногах.
- И что, никто не против? Даже ты, Стивен? - Рыцарь остановил бедолагу, пока тот ещё не уселся.
У того забегали глаза и он ещё сильнее вспотел.
- Стивен, садись, всё нормально. - вступилась за него Ультра.
Хокинс вытер пот со лба и пошёл ужинать со всеми.
- Хах! Во бюрократы! Сговорились! - продолжал ворчать Рыцарь - Голодом морить меня решили! Понятно всё с вами… Тоже мне, друзья…
Он продолжал высказывать своё недовольство. Все остальные просто его игнорировали и продолжали есть. В один момент, Валерий сдался и просто сел рядом со всеми.

- Нашли что полезное во время уборки? - спросил Алексей у Маршалла и Томми.
- Я фафол фефтежи! - ответил Маршалл с набитым ртом.
- Маршалл, прожуй еду, пожалуйста. - сделала замечание Ультра.
Тот так и сделал и продолжил говорить.
- Говорю, чертежи нашёл! Я теперь знаю как эта рация работает!
- А проку-то с них?
- сказал Рыцарь - Последней детали-то нет.
- Как же тут не хватает Пири. Наверняка, он бы что-нибудь придумал.
- размышлял Алексей.
- Кого?
- Того странного инженера из нашей команды.
- Это тот, который вылетел первым?
- вмешалась Ультра, после чего увидела как Стивен старался незаметно протянуть Рыцарю буханку хлеба - Стивен, не смей!
Хокинс испугался и сам стал есть свой хлеб.
- Он самый. - ответил на вопрос Апполо - [b]Ну, я уверен, мы и сами что-нибудь придумаем. Так ведь?
Все за столом задумались.
- Так мило! - Томми прервал тишину - Наконец-то, мы не ссоримся, а сидим за столом и болтаем об общих делах! Будто семья!
- В этом доме полно электроники. Может, получится использовать деталь одной из них взамен потерянной?
- предложил решение Валерий.
- Ааааххххх! - облегчённо выдохнул Маршалл, доев свою порцию борща - Ну, тот из вас, кто в подобном разбирается, желаю вам удачи! А я спать.
Парень встал из-за стола.
- Ну, я, например, в починках не спец. - остановил его Апполо и посмотрел на остальных - А вы?
Те покачали головами в ответ.
- Вот. - Алексей продолжил - Так кто из нас за это возьмётся?
- Капец…
- тяжело вздохнул Маршалл - Ну чё ж вы так?
- Нуууууу, я напоминаю, что, если бы не кое-кто, то у нас бы вообще не было этой проблемы.
- сказала Ультра.
- Ужас, вы дали еды тому, кто погубил нас, но не мне. - Рыцарь не верил в происходящее.
- Стивен, да не давай ты ему хлеб! - Элла вновь накричала на Хокинса.
- Ой, да пошёл он, этот душнила! - гневно закричал Никита - Рыцарь, ты так хочешь пожрать?! Что ж, держи всё содержимое кастрюли! Себе на голову!
- Маршалл, не надо!
- вскочил Томми, после чего на момент посмотрел на Стивена, Эллу и Апполо - Ребята, борщ отменный, огромное спасибо! Кхм… Маршалл, постой!
Вайсо остановил разгневанного Никиту, прежде чем тот сумел схватить кастрюлю, встав у него на пути.
- Ты уничтожил последнюю деталь, ты и займись этим делом. - Рыцарь откинулся на стуле - Как сказал Тирион Ланнистер, “Да хоть голубей, только меня оставьте в покое”... Ну, с контекстом смешнее. Да и смысл понят…
Валерий не успел договорить, как ему в лицо прилетел кусок сыра от Маршалла.
- Так, хватит! Не тратьте еду на ваши разборки! - вмешался Апполо.
Между участниками начался громкий спор. Томми пытался всех успокоить, но безуспешно. Остановил весь этот балаган громкий звук разбившейся об пол тарелки. Все посмотрели в сторону звука. Как оказалось, это Стивен разбил свою тарелку.
- Успокойтесь! - крикнул он - Пожалуйста…
- Не могу поверить, что говорю это, но Стивен прав.
- вздохнул Рыцарь - Давайте обсудим всё спокойно.
- Ладно…
- неловко почесал затылок Маршалл - Признаю, я накосячил. Поэтому рацию попробую собрать я.
- А я хочу таки внести свой вклад в дело и помогу тебе. Думаю, чем раньше мы начнём, тем лучше.

Томми встал посреди всех.
- Конфликт разрешён? - спросил он.
- Да. - ответили Маршалл и Рыцарь.
Элла и Алексей тоже не были против этого решения.
- Хахахахаха! - засмеялся Томми - Вот и славно, вот и славно! Что ж, удачи вам, ребята!
- Только дом хоть не спали.
- сказала Ультра Никите - Но удачи вам, ребят, да.

Вскоре, наступила ночь. Пока все остальные спали, Рыцарь и Маршалл были в подвале дома. Они собрали всякую технику, что была в доме, и были готовы приступить к работе. Тем более, что в подвале был целый ряд инструментов. А помимо них, и рабочий стол с диваном.
Работу над рацией зрителям показали в виде монтажа. Всё действие было записано камерой, что стояла перед дуэтом участников.
В первой сцене, Никита держал какой-то оголённый провод, пока Рыцарь ковырялся в соковыжималке. Никите стало интересно, каков этот провод на вкус и он стал медленно тянуться к нему языком, заранее убедившись в том, что Рыцарь на него не смотрит.
- Даже не думай. - Валерий всё же, краем глаза, видел, чем занимался его напарник.
- Зязе не дюмай. - передразнивал его Никита.
Подождав несколько секунд, он вновь убедился, что Рыцарь не смотрит, и потащил провод себе в рот.
- Маршалл, да ты что творишь?! - Валерий схватил напарника за плечо.
Тот укусил провод. Никиту и, державшего его, Рыцаря тут же ударило током. У обоих волосы встали дыбом.

*Тайм-скип*

Никита ковырялся отвёрткой в блендере. В подвал вошёл Рыцарь с тарелкой пиццы.
- Маршалл, я подогрел замороженную пиццу в микроволновке. - сказал он - Хочешь?
- В этом доме есть микроволновка?!
- удивился Никита.
- Ну да.
- Тащи её сюда!


*Тайм-скип*

Маршалл, чавкая, поедая пиццу, пытался насильно соединить какую-то деталь из микроволновки с рацией.
- Погоди, мне кажется, я знаю, как всё исправить… - сказал Рыцарь и взял рацию из рук своего напарника.
Однако, та случайно выскользнула из его рук и упала на пол. Падение не было заснято камерой, но по звуку было понятно, что рация разбилась.
- Пизда, Рыцарь! Аккуратней! - разгневался Маршалл.
- Вытри руки, блин! Вся рация покрыта жиром! - ответил Валерий.

*Тайм-скип*

Рыцарь всё ещё сидел за работой над рацией. Никита, громко храпя, спал на диване на заднем плане.

Вскоре, наступило утро. Дуэт горе-инженеров всё ещё был в подвале. Все остальные же уже проснулись и встречали новый день. Алексей и Томми, например, смотрели ‘Ходячих Мертвецов’, версию Карпентера.
- О, Кристоф, ты мой герой! - исходил женский голос из телевизора - Ты гораздо лучше моего жалкого, никчёмного, мёртвого мужа Рика!
- Ну что ты, Лори?
- ответил мужской голос - Я всего лишь забочусь о тебе и Карле.
Томми сидел в недоумении, а Алексей держался за голову от происходящего. Камера стала снимать экран телевизора, после чего эпизод ТОД плавно перешёл в эпизод ‘Ходячих Мертвецов’.

- То, как ты в одиночку убил всю ту армию ходячих… Ох, Кристоф, я обожаю тебя, ты такой крутой! - Лори плакала от счастья и обнимала своего героя.
Кристоф одной рукой обнимал Лори, а другой держал дробовик. Они оба стояли в поле, посреди толпы мёртвых ходячих. Внезапно, послышался чей-то зловещий смех. Парочка посмотрела на того, кто смеялся.
- Хахахахаха! - из тени вышел какой-то парень, со зловещей ухмылкой на лице.
- О, нет! это же Флоренц! - испугался Кристоф.
- О, нет! - сказал Деррил в единственном своём кадре за всю серию.
- Кто? - спросила Лори.
- Мой зловещий брат. - пояснил Кристоф и посмотрел на злодея, прищурившись - Это он создал вирус, превращающий людей в ходячих.
- Какой ужас!
- послышался голос Дейла за кадром.
- Но он тоже… Такой красивый… - прошептала Лори, влюблёнными глазами смотря на Флоренца, и прикусив губу.
- Хахахахахаха! - громко и зловеще смеялся тот.

На этом эпизод закончился.
- Фигня какая-то. - сделал вывод Алексей, после чего Томми засмеялся.
- А, напоминает мне ‘Комнату’. - добавил он.
- Работает! Она работает! - послышался радостный крик Рыцаря из подвала.
Валерий и сонливый Маршалл выбежали обратно наверх, в гостинную. Все собрались на шум.
- Вы собрали рацию?! - спросил Алексей.
- Да! Да… - Рыцарь облегчённо выдохнул.
На лицах всех остальных виднелось счастье. Даже Никита очухался и праздновал со всеми.
- Отлично! - сказал Алексей - Уже получилось с кем-нибудь связаться?
- Нет ещё! Я хотел попробовать это в присутствии всех остальных.
- Что ж, приступим?

Все кивнули в ответ и не издавали ни звука. Рыцарь стал пытаться словить сигнал и связаться с кем-нибудь. Ожидание ответа держало всех в напряжении. Спустя несколько минут неудачных попыток, послышался знакомый голос на другом конце линии.
- Рыцарь?! Рыцарь, это ты?! - спросил Севентин.
- Да! Да, это я! - ответил Валерий - Севентин, мы попали в дом и собрали рацию! Присылай свой вертолёт!
- О, Слава Богу, вы живы! Шоу не закроют…
- В смысле?
- Эээээ… В смысле, поздравляю вас с удачным выполнением первого этапа испытания! Так держать! Вы молодцы! Ву-ху!

Ультра выхватила рацию из рук Рыцаря.
- Севентин, ты нам зубы-то не заговаривай! - сказала она - С вертолётом что-то случилось, так?
- Эмм… Нееееееет?
- Севентин?
- Ладно, ладно, случилось! Ужас, я прямо через рацию чувствую то, как ты сверлишь меня взглядом!
- А что с вертолётом?!
- вмешался Никита, с паникой в голосе.
- Он разбился...
- Что?!
- спросили все в унисон.
- О, пресвятая Кьюри! - Стивен стал кусать ногти на руках - Я же говорил, что слышал вертолёт.
- Так выруби этих зомби тогда!
- предложила Элла - Нам же теперь не выбраться! И поторопись, у меня уже голова раскалывается от их рычания за окном! Ты ведь можешь?
- Аааааа… Нет?
- ответил ведущий.
- Севентин.
- Могу, могу! Точнее, мог. Пульт управления ими был в разбившемся вертолёте.

Элла тяжело вздохнула и посмотрела на остальных. Все выглядели растерянно.
- Тогда… Тогда вызывай спасателей. - сказала девушка - Похоже, испытание придётся отменить. Эх, Севентин, Севентин…
- Уууууу… Это плохая идея.
- Почему же?
- Понимаешь ли, в сторону ТОД и так много критики насчёт местной безопасности. Если дело дойдёт до того, что пришлось вмешаться спасательным службам, это 100% будет конец.
- Ты сейчас серьёзно?! Это волнует тебя больше всего?! Об этом инциденте в любом случае узнают!
- Да, но если мы решим проблему сами, то покажем миру, что всё здесь достаточно безопасно… Надеюсь.
- И что ты предлагаешь делать?
- Ждать.
- Ждать?
- Ну да, ждать. Зомби ведь машины и во всех них есть батареи. Скоро они должны уже разрядиться.

Элла посмотрела на всех остальных. Ребята пожали плечами, как бы говоря “Больше ничего не остаётся”.
- Ох… Ладно. - вздохнула Ультра - Ладно, Севентин. Мы подождём.
- Отлично!
- Когда этот сезон завершится, я отберу у тебя не только шоу. Поверь, ты будешь долго выплачивать мою компенсацию.
- Хахаха! Как я вижу, ты всё в том же настрое, что и всегда! Правильно, Ультра, не унывай! До связи!


На этом разговор между бывшим и нынешним ведущими закончился. На экранах зрителей теперь красовался Севентин. Они с Бобом сидели в столовой.
- Ну что ж, Боб, и мы с тобой просто продолжим ждать! - сказал Семёркин - За этой дверью нас никто не достанет!
В столовой была огромная металлическая дверь, которая требовала скан глаз ведущего чтобы открыться.



Боб только недавно проснулся. Он немного вяло, но с улыбкой на лице, показал своему начальнику большой палец вверх.
- Здесь безопасно и достаточно еды для нас двоих. А ты ещё и повар! - Севентин был настроен позитивно и стоял с улыбкой на лице, приложив руки к своим бокам - Отличное место, чтобы пережить зомби-апокалипсис!

*Неделю спустя*

Камера показала Севентина в той же позе и в том же месте, только он уже был грязный, уставший, и заросший бородой. А его улыбка уже была фальшивой.
- Я ненавижу это место. - сказал ведущий.
Следующим камера показала такого же Боба. Только он сохранял спокойствие получше своего босса и улыбался искренне.


Сообщение отредактировал Даниэль2 - Среда, 20.10.2021, 00:20
 
ДаниэльДата: Вторник, 19.10.2021, 23:31 | Сообщение # 366
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
А что же было нового у участников за эту прошедшую неделю? Камера показала дом, в котором они все прятались. Тот всё так же был окружён зомби.
На экране появилась Ультра. Девушка лежала на шезлонге под пекущим солнцем, в купальнике, соломенной шляпе и солнцезащитных очках. В руке у неё был стакан с соком, который она лениво подтянула к себе, чтобы отпить его содержимое через трубочку. Ультра заметила, что камера на заборе уставилась на неё.
- Что, Севентин, опять за девушками следишь? - заговорила она - Ну ладно, дам тебе отчёт. Как видишь, я решила брать от этой ситуации всё, что могу. Хоть позагораю. Ещё бы холодильник работал, чтобы пить что-то более холодное и питаться получше.
Раздался звук выстрела.
- Красава, Стивен! - послышался голос Маршалла - Прямо в голову! Это 10 очков!
Камера всё это время показывала Эллу.
- А, это? - вновь заговорила она - Это Стивен с Маршаллом. Они всю неделю соревнуются в стрельбе по зомби.
Ребят показали следующими. Они оба сидели на крыше с охотничьим ружьём, биноклем, и тетрадкой, куда они записывали свои результаты. Стивен был одет в красочную одежду с персонажами из мультиков на ней. Маршалл же был одет как скейтер: шорты, кроссовки, чёрная куртка, и кепка, козырёк которой был повёрнут в противоположную сторону.
- Моя очередь! - Никита, с энтузиазмом, выхватил ружьё у Стивена.



- Маршалл, пристрели того зомби в мантии, на пол первого! - Стивен смотрел в бинокль.
- Стивен, не выёбывайся. - сказал Маршалл.
- А, ну, в смысле, у магазина продуктов.
- Таааааак… Ну-ка…
- Никита прицелился - Оооооо, он похож на Верзилу! Морда такая же снобская.
Парень хорошенько прицелился и выстрелил.
- Headshot! - крикнул Стивен, широко улыбаясь.
- А то! - Никита был горд своим выстрелом.



На экране показали Апполо и Томми. Первый был одет в спортивные шорты и майку, а второй в костюм Купидона, с луком в придачу. Плюс, белые очки, с розовыми линзами в форме сердец, на глазах. Оба приятеля сидели на диване и смотрели ‘Ходячих Мертвецов’.

- О, Кристоф, ты мой герой! - Андреа, со слезами на глазах, обнимала Кристофа.
Парочка стояла посреди двора тюрьмы. Вокруг была разруха после финальной заварушки с Губернатором. Трупы, ходячие и танк. Кристоф одной рукой обнимал Андреа, а другой держал свой дробовик, который был нацелен прямо на голову лежавшего на земле Губернатора.
- Кха! - тот плевался кровью - Кристоф… Ты победил. Ты слишком силён. Ты одолел меня. Твоя мощь несравнима ни с чем. По сравнению с тобой, я никто. Я хочу быть таким, как ты. Но уже слишком поздно… Я скоро умру. Ведь ты победил. Потому что ты слишком си…
- Хватит болтать, негодяй.
- Кристоф перебил Губернатора - Пора тебе поплатиться за всё, что ты сделал.
- Хех…
- злодей ухмыльнулся.
- Сделай это. Убей его, Кристоф. - сказал персонаж Макса Монтаны, который стоял где-то в стороне.
По кадру было сложно сказать, был ли он близко или далеко, ведь он был в кадре один.
- Ты можешь убить меня, Кристоф, кха! - Губернатор говорил из последних сил - Но правда в том…
За его словами последовала драматическая пауза.
- Но правда в том, что настоящий Губернатор не я… - (не) Губернатор закончил говорить, после чего ему в голову, откуда-то сверху, прилетела пуля.
Кристоф и Андреа посмотрели в сторону, откуда произошёл выстрел. Как оказалось, кто-то выбрался из танка и пристрелил Губернатора.
- Боже мой! - удивился Кристоф - Флоренц, ты!
- Именно!
- зловещий брат Кристофа ухмылялся - Всё это время настоящим Губернатором был я! Хахахахахаха!
- Нееееееееет!
- Кристоф пал на колени и стал бить кулаками о землю - Я думал, ты умер! Трижды!
- Что ж, ты был не прав, мой глупый брат! А теперь - вам всем конец! В этот раз уже наверняка!

Флоренц сел обратно в танк и нацелился на своего брата и его девушку.
- Приготовьтесь умереть! Хахахахахаха! - смеялся он.
Кристоф встал на ноги и приготовился к бою. Он поднял свой дробовик и наставил его на дуло танка. Флоренц выстрелил. Кристоф тоже. Пули дробовика попали прямо в снаряд танка. Произошёл огромный взрыв. Танк взорвался. Кристофа не задело.
- О, Кристоф, я так счастлива, что ты жив! - обрадовалась Андреа.
- Всё в порядке, детка, хех. - Кристоф ухмыльнулся - Моему брату никогда меня не одолеть.
- Вау, Кристоф! Это было так… Сексуально!
- к главному герою подошла Мишонн и стала трогать его мускулы.
Тот посмотрел на неё.
- Знаешь, Мишонн… - заговорил Кристоф - Ты так прекрасна.
- О, ты мне льстишь!
- застеснялась девушка - Но мы не можем быть вместе! Ведь у тебя уже есть Андреа!
- Ааааааа, помогитеееееее!
- послышался крик Андреа.
Как оказалось, на неё набросилась толпа ходячих и стала её есть.
- Полагаю, я вновь открыт для отношений, хех. - улыбнулся Кристоф.
- О, поцелуй же меня! - сказала Мишонн и страстно поцеловала его.
Закончив целоваться, они двое, вместе с Монтаной и другими, уже менее важными героями, отправились в закат.
- Круто! - выкрикнул Гленн и хлопнул Кристофа по плечу.
Кристоф и Монтана посмотрели друг на друга и кивнули. Они набросились на Гленна и стали жестоко его избивать.

- Вы всё ещё смотрите этот бред? - Рыцарь вмешался в просмотр сериала.
Мужчина был одет в костюм Бэтмена, только без перчаток и маски.
- А, Бэтмен! - посмотрел на него Алексей - Ну хочешь, ‘Тёмного Рыцаря’ включим? Вдруг где диск завалялся?
Томми засмеялся.
- Очень смешно. - сказал Рыцарь с недовольным лицом - Это всё, что осталось у меня из чистой одежды. Не стоило нам с Маршаллом разбирать стиральную машину. Хорошо, хоть душ не тронули.
Послышался звук открывающейся двери. В дом вошли Элла, Маршалл и Стивен.
- Ну что, есть какие новости от Севентина? - спросила Элла.
- Не-а. - Томми достал рацию, показывая, что никто не общается по ней - Всё по-прежнему.
- Понятно…
- тяжело вздохнула Ультра - Ладно, я пойду переоденусь. Если что, зовите.
Девушка удалилась на второй этаж. Все остальные, кроме Рыцаря, захватили закусок из кухни и уселись на диван, смотреть ‘Ходячих Мертвецов’.
- Вы что, вообще не хотите отсюда выбраться? - спросил Валерий у остальных.
- У тебя есть идеи? - ответил вопросом на вопрос Алексей.
- Нет.
- Ну вот. У нас тоже.
- Ну надо же делать хоть что-то!




Рыцарь тяжело вздохнул. Он не стал продолжать спорить и просто сел вместе со всеми.
- Эй, Бэтмен! Твой плащ в моих чипсах! - возмутился Никита.
- Ох… - закатил глаза Валерий и встал с дивана.
В следующем кадре, он сидел на диване уже в одной лишь грязной майке-алкашке, трусах, и носках, один из которых был дырявым. Вскоре, к ним спустилась и Ультра, в деловом костюме. Она присоединилась к ребятам и тоже уселась на диване.
- Вау… - сказал Томми - Мы опять все вместе и занимаемся одним делом.
- Ой, да замолчи ты, Томми.
- Рыцарь был не в настрое для милоты.
- А хули ты ему рот затыкаешь, душнила ебанный?! - вмешался Маршалл, случайно разлив свою газировку на пол.
- Блин, Маршалл, ну аккуратней! - крикнула на него Ультра.
- Да пофиг! Дом-то не наш!
- Это не значит, что надо теперь его загадить!
- Друзья, пожалуйста, только не опять!
- Томми попытался всех остановить - Забудьте, что я сказал! Просто смотрите сериал, пожалуйста!
Но участников уже было не остановить. Вскоре, все, кроме Томми и Стивена, ругались друг с другом.
- Ааааааааа! - Хокинс вскочил с места и громко закричал - Я больше этого не вынесу!
Под общий шум, парнишка выбежал из гостинной. Все остальные продолжали ссориться. Томми взял свой лук и выстрелил в участников стрелой любви. Та прилетела в Маршаллу в голову. Он взбесился и ударил Вайсо по лицу.
Дело, возможно, переросло бы в драку, но всех остановил громкий шум. Он был похож на вой горна и доносился откуда-то с улицы. Участники посмотрели в окно, в надежде увидеть источник шума.
Вой раздался вновь. Зомби тоже прекрасно его слышали. Большинство из них даже отвлеклись на этот вой и последовали в его сторону. Медленно, но уверенно, толпа вокруг дома стала рассасываться.
- Что это было? - спросил у всех Алексей.
Остальные просто пожали плечами в ответ. Вой раздался в третий и последний раз.
- Что бы это ни было, это отвлекло зомби! Это наш шанс выбраться отсюда! - сказала Элла.
- Хватит ссориться! - послышался голос позади всех.
Участники обернулись и увидели Стивена с баллоном веселящего газа в руках.
- Стивен, спокойно! - попытался образумить его Алексей - Сейчас не время!
- Нет!
- Хокинс открыл баллон и газ стал распространяться по всей гостинной.
Вскоре, все начали смеяться всё более и более истерично.
- Стивен, хахахаха! - смеялся Рыцарь - Что ты… Хахахахаха! Что ты натворил, идиот?!
- Я… Хахахахаха! Я лишь хочу чтобы вы перестали ссориться, ихихихихи!
- Хокинс так смеялся, что уже даже не мог больше держать баллон в руках и выронил его.
Камера потухла под громкий смех участников.

После рекламного перерыва, шоу вернулось с другой заставкой, больше напоминающей заставку ситкома, в которой каждого актёра представляют по отдельности, показывая отрывок с ними и кадр, где они смотрят в камеру и улыбаются. Томми представили как специального гостя. В конце, на экране появилась надпись “Съедены Вместе”.
Камера показала как Рыцарь сидел в гостинной и смотрел телевизор с пустым взглядом. Как только он почесал свой пах, раздался закадровый смех.
Раздался звук открывающейся двери. В гостинную вошла Ультра, с улыбкой до ушей. Среди аудитории послышались аплодисменты и присвистывания. Девушка подошла к Рыцарю и поцеловала его в щёку.
- Привет, дорогой! - сказала она.
Аудитория умилилась.
- Привет, дорогая. - промямлил Рыцарь, не отрывая взгляд от телевизора, что рассмешило зрителей.
- Угадай, кого повысили на работе!
- Сейчас. Только посмотрю в свой список твоих коллег, которые ещё живы.

Ультра махнула рукой, как бы говоря “Ох, ты такой шутник!”, и подождала пока зрители прекратят смеяться, прежде чем продолжить говорить.
- Нет, глупый! - хихикнула она - Меня повысили! Теперь я руковожу собственным отрядом по убийству зомби!
- Поздравляю.
- вяло сказал Рыцарь.
- Это повод отпраздновать! - Ультра положила свои руки на плечи мужа и стала шептать ему на ухо - А знаешь какой ещё сегодня праздник?
- Ровно год с того дня, как группа мародёров похитила твою маму, подумав, что она драгоценная статуя мумии?

Элла посмотрела на Рыцаря с недоумением.
- Шучу-шучу. - объяснил тот - Ты же знаешь, я люблю свою тёщу.
- Ооооооууууу!
- умилилась Элла и обняла Рыцаря.
Во время объятия, тот посмотрел в камеру с лицом типа “=/”.
- Но ты ведь помнишь, что сегодня за праздник? - спросила его жена.
- Конечно! - сказал Рыцарь и вновь посмотрел в камеру с тем же выражением лица - Только мой подарок ждёт тебя вечером! А пока - подожди!
- Хорошо!
- Что тут у вас?
- послышался мужской голос.
В гостинную вошёл Алексей, поедающий протеиновый батончик. Аудитория отреагировала на него так же, как на Ультру.
- А, Алексей! - поприветствовала его Ультра - Да так, мы с Валерой просто обсуждаем моё повышение и годовщину нашей свадьбы!
Камера сделала зум на шокированном лице Валерия.
- Годовщина! Точно! - сказал он сам себе.
- Ого! Поздравляю! - сказал Алексей - Так это что же, мне теперь нужно подготовить аж два подарка?
- Ахаха, не стоит!
- Элла махнула рукой - Твоё присутствие уже как подарок!
- Можешь отплатить нам всей той едой, что ты наел здесь, пока мы тебя приютили.
- сказал Рыцарь.
- А мой братец всё такой же угрюмый, я погляжу! - Алексей охватил шею Валерия одной рукой, а другой насильно чесал его голову, но вскоре перестал - Улыбнись, у тебя аж два праздника в один день, ахаха! А я в долгу не останусь! Как только мои люди привезут ту группу учёных, что ищет тестируемых на вакцину, я скажу им, чтобы отдали мою часть запасов вам.
- Дорогой, ты приготовил ужин? Помнишь, я говорила, что придёт мой начальник, чтобы обсудить мои новые обязанности?
- спросила Ультра у Рыцаря.
- Конечно, дорогая. - ответил тот.
- Умница!
Вновь послышался звук открывшейся двери. В гостинную вошли Маршалл и Стивен.
- Мальчики! Как дела в школе, как дела в колледже?! - радостно поприветствовала их Ультра.
- Было так весело! Я лучше всех в классе провёл операцию на пленнике-рейдере! - хвастался Стивен.
- Да путём всё… - раздражённо ответил Никита.
- А Никита влюбился! Никита влюбился!
- Ничё я не влюбился!
- Маршалл заорал на своего брата.
- Оу, как это мило, Никита! - сказала Ультра.
- Да что тут милого?! Врёт он всё! Ни в кого я не влюбился!
- Никита, солнышко, потом расскажешь, в кого ты не влюбился, а пока - я хотела бы подарить вашему папе мой подарок ему с годовщиной!

Ультра удалилась в подсобку.
- У вас годвщина?! - умилился Стивен - А я и не знал! Блииииин, почему вы не сказали?!
- Хах! Забыл о годовщине, сынок? Как же ты так?
- сказал Рыцарь.
- А вот и он! - Ультра вновь появилась в кадре и держала холст - Мой подарок!
Девушка перевернула холст и показала картину. Это была копия Американской Готики, только, вместо двух фермеров, на ней были Ультра и Рыцарь, а по бокам стояли Маршалл и Стивен. На вилле, что держал Рыцарь, красовалась голова зомби.
- Ну? Что вы думаете? - спросила художница.
- Ого! - присвистнул Апполо - Красиво!
- Вау! Твоё искусство, как и всегла, потрясающее, мам!
- сказал Стивен.
- Беее, романтика… - скривил лицо Никита.
Рыцарь же долго разглядывал картину.
- Ну… Классно. - сказал он.
- Классно? - удивилась Ультра - Классно… Это всё, что тебе есть сказать?
- Ну, ты же знаешь, я не очень разбираюсь в искусстве. Что мне ещё сказать?

Аудитория издала взволнованный “Ууууууу”.
- О-оу! - скривил лицо Алексей и взял Стивена и Никиту за плечи - Дети, нам лучше уйти.
Раздался громкий шум снаружи. Будто бы кто-то бил по воротам. Ни Ультра, ни Рыцарь никак не реагировали на него.
- Эмм… Я открою! - прервал неловкую тишину Апполо.
Под громкий смех зрителей, атлет ринулся на улицу.
- Так, это, наверное, мой начальник. Потом разберёмся с нашими проблемами, сейчас не до этого. - Ультра, с подавленным видом, отставила свою картину в сторону.
Алексей вернулся со стажёром.
- О, слава Богу! Слава Богу, вы ещё живы! - тот благодарил своего спутника - Господи, я думал, я умру! Я случайно уснул в кладовке в магазине с едой, а когда проснулся, испытание было уже в полном разгаре и пришлось и дальше там прятаться, пока этот странный горн не очистил улицу! Спасибо вам! Как я рад, что я здесь не один!
- Владимир Петрович, это Вы!
- поприветствовала стажёра Ультра.
- Кто? - бедолага не понимал, что происходит.
- Ну что же Вы как не родной? Проходите, не стесняйтесь!
- Ааааа… Окей?
- Не обращайте внимания на моего мужа! Видимо, он забыл надеть что-то поверх своих трусов, как он, скорее всего забыл и про нашу годовщину!
- Ультра улыбалась сквозь гнев и боль.
- Мужа? - удивился стажёр - Не, ну, мы там, среди себя, спорили о том, что вы будете парой, но чтоб аж настолько…
- Ничего я не забыл!
- встал с дивана Рыцарь - Просто… Просто не успел!
- Владимир Петрович, пройдём же на кухню, обсудим моё повышение!
- Ультра позвала своего начальника.
- Кто такой Владимир… Стоп, повышение? Ты снова будешь ведущей?! О, как я счастлив! - обрадовался стажёр - После этой недели, я засужу Севентина с потрохами! Уж лучше видеть тебя на его посту!
- Приятного аппетита!
- сказал Алексей им вслед - Мы с парнями быстро схватим что-нибудь перекусить и не будем вам мешать!

Под весёло-хоррорную музыку, произошёл переход от одной сцены к другой. Алексей сидел в своей комнате, вместе со Стивеном и Маршаллом. Пока один рассказывал Апполо о том, как прошёл его день в школе, другой о чём-то размышлял, доедая своё яблоко.
- Никита, а ты чего такой кислый? - заметил это Алексей - Что, яблоко такое попалось?
- Хм!
- отвернулся Маршалл, не желая разговаривать.
- Никита влюбился в Оксану, дочь наших соседей! - сказал Стивен.
- Стивен, тя вообще никто не учил держать язык за зубами? - Маршалл раздражённо закатил глаза.
- Ааааааа, так вот оно что! - улыбнулся Апполо - Что, Никита, не знаешь как понравиться ей?
- Да какое твоё дело?!
- Никита, поговори с дядей Апполо! Он крутой, он поможет советом!
- настаивал Хокинс.
- Ой, а ты что, не попросишь совет за меня?
- А, и впрямь! Чего это я?
- Да бля, Стивен! Это был сар…
- В общем, Никита и Оксана ходят в один колледж! Однако, она уже встречается с Иваном, вот Никита и бесится!
- Ого! Иван…
- Алексей пафосно произнёс это имя - Имя-то какое. Небось, крутой парниша?
- Да!
- подтвердил Стивен - Он самый сильный и смелый! Все учителя говорят, что однажды он станет великим лидером! Но…
Хокинс неуверенно потёр руки.
- Но? - спросил Алексей.
- Но он не нравится Оксане. - ответил за своего брата Никита - Все это видят. Все, кроме него самого. Но они вместе потому что их семьи сотрудничают и хотят заключить брак по расчёту. Всё? Ты доволен?
Никита доел своё яблоко и кинул огрызок в мусорник на другом конце комнаты.
- Всё, я пошёл. Спасибо ни за что. - встал он с кресла и направился к выходу.
- Маршалл, погоди! - остановил его Апполо.
- Чё?
- Но ты же Оксану любишь, так?
- Да, но какая разница? Как будто это что-то меняет.
- Поговори с ней! Хотя бы дай ей знать о своих чувствах. Иначе будешь жалеть об этом до конца своей жизни.

Никита задумался. Немного поразмыслив, парень вздохнул.
- Ладно. - сказал он - Я думаю, я знаю где она. После колледжа, она любит ходить на стройку и любоваться на закат с высоты верхних этажей. Она говорит, это помогает ей поразмыслить надо всем. Над жизнью, эмоциями, амбициями...
- Ооооооууууу, Никита такой мечтательный когда говорит о своей возлюбленной!
- умилился Стивен.
- Стивен, блять!

- Так что Вы хотели обсудить, Владимир Петрович?
- спросила Ультра у своего “начальника”, с которым она сидела за кухонным столом.
- В смысле? - в недоумении спросил стажёр.
- Ну, о моём повышении. Какие у меня теперь обязанности?
- Эмм… Ну, командовать всеми.
- Угу, угу.
- Что ещё? Вести шоу. Объявлять условия испытаний там… Вот…
- Какое шоу?
- Ну… Это…
- стажёр развёл руками.
- Кушать подано. - без энтузиазма сказал Рыцарь.
Он подал два бутерброда с ингредиентами, которые выглядели и пахли очень неважно.
- Фу! - учуял вонь стажёр - У вас что, холодильник сломался?
- У нас что, холодильник сломался?
- скрипела зубами Ультра, смотря на Рыцаря.
- Ой! - тот сказал с насмешкой.
- Владимир Петрович, простите, пожалуйста! Мой муж что-то напутал! Опять…
- Ай, да ладно!
- махнул рукой стажёр - Сейчас не такое время, чтобы противиться еде, ахаха!
- Ну, какое-то же качество стоит соблюдать?
- Элла ударила по столу и посмотрела на Рыцаря - Ведь так?
Тот уже жевал свой собственный бутерброд и передразнивал свою жену, притворяясь, будто бы его свободная рука это рот.
- Ахаха, да всё нормально! - стажёр испугался и стал нехотя есть свой бутерброд.
- А Вы не слушайте её. - сказал Рыцарь - Я сколько не горбачусь на кухне, она никогда не оценит.
- Ах, бедный мой муж!
- ответила Ультра - Устал бедненький! Ну да, три бутерброда приготовил! Тяжело было, наверное!
- Вот видите?
- А почему на кухне не убрано? Или в гостинной? Или вообще где-либо в доме?!

Пара стала ссориться всё громче и громче. Стажёр продолжал есть свой бутерброд, вспотев и сжавшись от страха.



- Почему ты не можешь порадоваться за моё повышение?! - кричала Ультра.
- Да потому что ты не справишься с новой должностью! - ответил Рыцарь - Из тебя такой же лидер, как и художник!
Элла не стала отвечать. Она лишь отвела взгляд в сторону. Над кухней нависла неловкая тишина.
- Если вы хотите, я могу съесть и ваши порции. Правда, всё нормально. Кхм… - попытался разрядить обстановку стажёр.
Ультра вышла из кухни.
- Ты куда?! - крикнул ей вслед Рыцарь, вскочив из-за стола.
Девушка вернулась со своей картиной в руках.
- Раз я такой плохой лидер… - говорила она сквозь слёзы - ...то удачи тебе выжить в одиночку. Ведь ты так хорошо справлялся с этим без меня, да?
Элла ударила Рыцаря картиной. Его голова прошла сквозь холст, сделав отверстие в том же месте, где его голова должна была быть на картине. Девушка покинула кухню и вышла из дома.
Рыцарь не знал, что сказать. С поникшим взглядом, он сел обратно за стол. Ему было так грустно, что он даже не заморочился с тем, чтобы снять с себя картину.
- Эмм… Кхм… - подал голос стажёр - Мужик, прости, конечно, но где здесь туалет?
Рыцарь, не глядя парню в глаза, просто указал пальцем наверх.
- Понял, спасибо! - с этими словами, стажёр удалился.
И так Рыцарь остался на кухне совсем один. Камера показала его лицо вблизи, после чего медленно отдалилась, пока зрители не увидели всю пустую, грязную кухню целиком.
Валерий снял таки с себя картину. Он посмотрел на неё. На ней была изображена вся его семья. Не хватало теперь лишь его самого. Вместо его лица теперь была дыра. Внезапно, сквозь эту дыру, Рыцарь увидел чьё-то лицо. Он убрал картину и посмотрел на незнакомца. В проходе стоял Томми Вайсо, одетый как Купидон.
- Ц-ц-ц! - покачал тот головой - Ай-ай-ай, Валерий! Как же ты так?
- Ты кто такой?!
- испугался Рыцарь.
- Я? - спросил Томми и танцем приблизился к участнику - Я - ангел, который поможет тебе спасти твой брак!
- Что за бред?
- Дорогой мой, бред - это думать, что тебе не нужна помощь. Поверь, я тебе не враг. Да и стоит ли удивляться ангелу, в мире, населённом ходячими мертвецами?

Рыцарь ещё раз посмотрел на картину.
- Я не говорил, что мне не нужна помощь. - сказал он и встал с места - Что ты предлагаешь?
- Ахаха! Я рад, что ты согласился, друг мой!
- Томми похлопал собеседника по плечу и протянул ему руку - Для начала, я Томми, будет знакомы!
- Приятно познакомиться. Я Валерий.
- Я знаю, ахаха!
- Эмм… Ладно.


Алексей и его племянники стояли у той самой стройки.
- Вот она! Я вижу её! - крикнул Никита, указывая пальцем наверх.
- Так, ладно, давай повторим план… - заговорил Алексей - Вот цветы. Подаришь ей. Но сначала поздоровайся, не тычь ей в лицо цветами, стоя молча и с каменным лицом, это жутко. Спроси у неё, как у неё дела…
- Я не понял, это что такое?!
- Что случилось?
- Там… Там с ней Иван!
- Что ж, это осложняет ситуацию.
- почесал затылок Алексей - В общем, слушай, Никит…
- Падла! Он встал перед ней на колено! Он сейчас сделает ей предложение!

Никита взбесился и завёл свою бензопилу. С бешеными глазами, он побежал вверх по лестнице.
- Маршалл, стой! - крикнул ему Апполо и отбросил в сторону букет - Чёрт! Стивен, побежали за ним!
Хокинс кивнул в ответ. Он побежал вместе с Алексеем, но остановился чтобы подобрать букет цветов, после чего продолжил бежать.

Томми и Рыцарь были в развлекательном магазине.
- Что-то сомневаюсь, я, что здесь мы сможем найти что-то, что спасёт мой брак. - сказал Валерий.
- Не будь так пессимистичен. - ответил Томми - Твоя жена креативный человек, так? Так! Как насчёт того, чтобы извиниться перед ней при помощи креативности?
- Например?
- Ну чем любит заниматься твоя жена?
- Рисованием?
- Именно!
- А здесь где-то есть картины? Или рисунки, или что там? Всё, что я вижу, это какие-то комиксы.
- Ахаха! Нет, Рыцарь! Мы не будем искать для твоей жены подарок! Мы его создадим!
- Томми ткнул пальцем в грудь собеседника - Точнее, это сделаешь ты.
- Я?
- Ну не я же, хахаха! Чей брак мы тут спасаем, Валерий?
- Ну да, кхм…
- Итак, вот моя идея…

Купидон взял краски, кисточки, и прочие предметы для рисования, и начал что-то подготавливать.
- Ты нанёс своей жене удар прямо в сердце. - говорил он в это время - Растоптал её мечты не просто в карьере, но и в хобби.
- Да, нехорошо вышло…
- неловко почесал затылок Рыцарь.
- В смысле, обычно, задевают что-то одно, но ты был прям безжалостен!
- Ага…
- Да ещё и на людях! Сначала при детях и своём брате, а потом и при боссе! Все это видели! Все лицезрели то, как ты разбил её сердце!
- Угу…
- Рыцарь, от стыда, всё больше сжимался, пока не присел на пол, прижав колени к груди.
- Но вот твой шанс исправиться! - Томми закончил.
Он подготовил пустой холст, краски и кисточки.
- Ты можешь показать своей жене, что уважаешь её и её интересы, написав ей картину!
Рыцарь поднялся на ноги.
- Но я не художник. - возразил он.
- Рыцарь! - Томми махнул рукой - Твои навыки художника здесь не имеют никакого значения! От тебя требуются эмоции! Твои чувства! Покажи своей жене свою любовь через эту картину!
- Но как?! Я не умею рисовать! Я не знаю даже как начать!

Томми вздохнул. Он снял свои очки и посмотрел на Рыцаря непривычно серьёзным взглядом.
- Валерий, я не художник, но... - говорил он - Скажи, ты знаешь лучший способ начать заниматься делом?
- Нет. И какой же способ лучший?
- поинтересовался Рыцарь.
- Начать.
Томми смотрел на своего собеседника крайне серьёзно и решительно. В его глазах читалась уверенность в Рыцаре. Тот, в свою очередь, неуверенно отвёл взгляд.
- Что ж… Ладно… - сказал он, после чего стал оживляться - Ладно. Да! Да, я сделаю это! Спасибо, Томми!
Купидон похлопал новоиспечённого художника по спине и одобрительно кивнул.
- Давай, Рыцарь. Сосредоточься. - сказал он.
Валерий кивнул и приступил к картине.
 
Даниэль2Дата: Вторник, 19.10.2021, 23:54 | Сообщение # 367
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Офлайн
- Оксанааааааааа! - слышался крик Никиты, вперемешку с рёвом бензопилы.
Парень добежал до самого верха стройки. Он, тяжело дыша и в гневе, увидел своих возлюбленную и конкурента. Иван был огромным и мускулистым. Он выглядел особенно большим, стоя рядом с хрупкой и милой Оксаной.
- Оксана, не соглашайся на брак с ним! - закричал Маршалл.
- Чё? - не понял Иван - Слышь, ты чего тут забыл?!
Оксана, вроде как, была удивлена, но реакция у неё была не очень энергичной.
- Не выходи за него! - Никита продолжал кричать - Я видел, как он только что делал тебе предложение!
Иван засмеялся.
- Я шнурки завязывал, придурок! - сказал он - Но раз уж зашла речь обо мне и Оксане, то…
Качок обнял рукой возлюбленную Никиты.
- То за кого, по-твоему, она выйдет? За тебя? Ха! - Иван засмеялся - Проваливай!
- Я готов биться за свою любовь!
- Маршалл подходил всё ближе к парочке - Может, ты и выше, сильнее и накаченнее, но поверь, бензопиле плевать на это!
Как только Никита сказал это, его бензопила перестала работать. Он пытался вновь её завести, но тщетно. В ней закончилось топливо.
- Да блять! - выругался он и отбросил своё оружие в сторону - Плевать! Будем биться на кулаках!
Иван стал громко смеяться. Так, что у него аж слёзы потекли и в животе закололо. Оксана выглядела устало и грустно.
- Маршалл… Фух! Маршалл, не делай глупостей! - вмешался запыхавшийся Апполо.
Следом за ним вышел ещё более уставший Стивен. Тот и вовсе упал на пол и отключился.
- Ахаха! Ты погляди, он свою семейку притащил с собой! - Иван сказал Оксане.
- Ага… - кое-как промямлила та.
- Ладно, ты посиди, я разберусь.
Качок, разминая кости, подошёл к Никите. Иван смотрел на него свысока буквально и фигурально. Алексей хотел вмешаться, но он сидел на полу и тяжело дышал.
- Слышь? Вали отсюда, коротышка. - сказал Иван.
- Ещё чего?! Я решил биться за Оксану, значит, я буду биться за неё! - Маршалл не отступал.
- Ахаха! Слушай, давай я тебе объясню. - качок грозно приблизился к своему оппоненту лицом к лицу - Ты - один из главных героев комедийного сериала. Я - твоя преграда на пути к любовному интересу. Тебе придётся целый сезон пытаться завоевать сердце Оксаны. И не факт, что у тебя получится. Ты будешь терпеть неудачи в виде комедийных ситуаций, одну за другой. А я буду антагонистом, что будет тебя унижать. Это твоя арка на сезон! Советую запастись терпением, хахахахаха!
Никита толкнул Ивана.
- Ты охренел?! - тот удивился.
Парень потерял равновесие и отступил аж до самого краю этажа. И там не было никаких стен, чтобы его остановить. Иван не смог вернуть себе равновесие и упал вниз, громко разбившись о землю. Внизу его уже поджидало несколько зомби, что собрались на шум бензопилы Никиты.
- Оксана! - сказал Никита и подбежал к девушке, которая так и сидела с подавленным видом - Погодь!
Маршалл отбежал от возлюбленной и подбежал к Стивену, который всё ещё был в отключке. Он взял букет цветов и пулей вернулся к девушке, молча вручив ей те самые цветы.
- Мило… - сказала та и очень слабо улыбнулась - Спасибо.
Девушка приняла подарок и уставилась на закат. Солнце уже садилось и на улице темнело. Оксана наблюдала за этим.
- Я хотел поговорить с тобой… - Никита сел рядом - В общем, ты прикольная. Ну, типа, не прикольная, а… Прикольная. Не как Стивен там, например, а как-то по-своему…

- Готово!
- объявил Рыцарь, весь измазанный в краске.
- Дай-ка посмотреть! - Томми радостно подошёл, чтобы поглядеть на картину.
Картина была написана довольно неумело, и походило больше на детский рисунок, но разобрать, что было изображено на ней, всё ещё было возможно. А изображён на ней был Валерий, в рыцарских доспехах, спасающий на руках Эллу, одетую в платье как у принцессы, с подобающей короной на голове. Спасал он её от огнедышащего дракона, напоминавшего Севентина.
- Вот оно! Моё творение! - объявил Рыцарь.
- Эмм… - неловко улыбнулся Томми.
- На этой картине ясно изображено то, как я спасаю Эллу от дракона с подозрительно знакомым лицом. Если ты осмотришься вокруг, то увидишь, что вокруг полно рыцарей, которые пали, пытаясь спасти принцессу. Но не этот рыцарь. Этому удалось. Возможно, только он и остался. - Валерий задумался - Хмм… Last Knight. А неплохо звучит.
- Ты уверен, что это те самые чувства, что ты хотел передать этой картиной?
- Да. А что?
- Нуууууу…
- протяжно сказал Томми - Это вот так ты видишь ваш с Эллой брак?
- Я не понимаю, в чём проблема?
- Просто… Чёрт, Валерий, берегись!
- А?

Рыцарь обернулся. Как оказалось, позади него был стремительно приближавшийся зомби.
- Ааааааа! - испугался Рыцарь.
Но было уже поздно действовать. Ходячий мертвец накинулся на Валерия. Тот сопротивлялся как мог, но зомби удалось побороть его. Зубы поедателя плоти вонзились прямо в правую руку Рыцаря. Тот завопил от боли.
- Томми! Томми, помоги! - кричал он.
Купидон взял одну из своих стрел. Наконечник в виде мягкого сердца делал её бесполезной, поэтому он разломал стрелу пополам. Используя более острый конец, Томми вонзил его прямо в глаз зомби, тем самым убив его.
- Не для этого предназначены мои стрелы. Ох, не для этого… - сказал он.
- Это конец! Это конец! - кричал Рыцарь.
Томми посмотрел на рану своего товарища. Дела были плохи. Он определённо был укушен.
- О, кошмар! - ужаснулся Купидон - Валерий, пожалуйста, прости меня! Я забаррикадировал входную дверь, но не подумал о том, что здесь уже могли быть зомби! Ох, ну как же так?!
- Что теперь делать?!
- Рыцарь был в панике.
Томми стал что-то искать по всему магазину.
- Что ты ищешь?! - спросил его Валерий.
- Что-нибудь, чем мы сможем ампутировать твою руку! - ответил Томми.
- Чего?! Да чёрта с два!
- Ты хочешь умереть?!
- Нет, конечно!
- Тогда придётся тебе лишиться своей руки!
- Нет!

Рыцарь сорвал немного ткани со своей майки и перевязал ею рану.
- Не трогай мою руку! Тем более, что нет гарантии, что вирус уже не распространился за её пределы! - сказал он.
Томми стоял прямо рядом с витриной магазина. Внезапно, несколько зомби смогли пробить руками стекло, и схватили Томми за плечи, пытаясь вытащить его к себе.
- Аааааааа! They are tearing me apart, Рыцарь! - закричал Вайсо в ужасе.
Валерий схватил свой дробовик и пристрелил зомби, что удерживали его товарища. Удалось это ему кое-как, потому что, с больной рукой, выдержать отдачу дробовика было сложнее.
- Валим отсюда! - сказал Рыцарь.
- Куда?! - спросил Томми.
- Спасать мой брак, пока не поздно! - Валерий напомнил о своём укусе.

Никита всё ещё признавался Оксане в своих чувствах. Он очень долго подводил к итогу и, порой, вообще отходил от темы. Но Оксане было всё равно. Она прекрасно понимала, что он хотел сказать.
- Никита, я тоже тебя люблю. - перебила она его.
- Да?! - Маршалл удивился и покраснел.
- Да, но… Мы не сможем быть вместе.
- Что?! Почему?!

Оксана показала своё левое плечо. На нём были видны следы от укуса зомби.
- Нет… - Никита не верил своим глазам - Не может быть…
- Может. К сожалению, ещё как может…
- И что теперь делать?!
- Я буду рада, если ты составишь мне компанию во время этих последних мгновений моей жизни…
- улыбнулась Оксана.
- К-конечно! - Маршалл, со слезами на глазах, согласился.
- Только пообещай мне, что, когда я превращусь, ты убьёшь меня.
- А?! Ни в коем случае! Я не могу такого сделать!
- Маршалл… Ради меня…
- Я… Я…
- парень сомневался, но, в итоге, согласился - Ладно. Я обещаю.
Оксана лишь слабо улыбнулась в ответ. Никита обнял её.
- Вряд ли стоит сидеть так близко ко мне, Никита… - хихикнула девушка.
- Я… Я люблю тебя… - сквозь слёзы говорил Маршалл.
Меж тем, Алексей, отдышался. Его дыхание и разум стали приходить в норму. Он протёр глаза и осмотрелся вокруг. Справа от него валялся отрубленный Стивен, а впереди был Никита, сидевший в обнимку с женским манекеном, рядом с которым лежал букет цветов. Алексей поднялся на ноги.
- Что происходит? Маршалл, ты опять за своё? - спросил он.
Никита обернулся. Он жалостливыми глазами посмотрел на Алексея и протянул руку.
- Пистолет… Дай мне пистолет… - сказал парень.
- Эмм… Ладно. - Апполо пожал плечами и дал Никите пистолет.
Тот взял оружие в руки. Никита погладил манекен по голове и “застрелил” его.
- Океееееееей… - сказал Алексей, после чего посмотрел вниз и увидел там разбитый вдребезги мужской манекен - Потом объяснишь. Пошли отсюда.
- Нельзя! Надо её похоронить!
- возразил Никита, указывая на “Оксану”.
- Ага. Щас, только за лопатами сбегаем. - подыграл Апполо и посадил себе на спину Стивена.
Никита кивнул. Вся троица направилась вниз.
- Спасибо, дядя Апполо. Вы реально классный. - сказал Маршалл.
Алексей даже остановился и с недоумением посмотрел на своего товарища. Решив не комментировать этот момент, он просто продолжил бежать вниз по лестнице.

Купидон с дробовиком и Рыцарь, в трусах и с картиной, бежали по городу.
- Знаешь… Фух! Я ведь боялся, что всё этим и закончится. - кое-как говорил Валерий, стараясь не сбить дыхание - Я боялся, что всё испорчу, но ничего с этим не делал! Не показывал Элле, что ценю её! Каким же я был глупцом!
Рыцарь остановился, а вместе с ним и Томми.
- И вот, теперь, когда я на волоске от смерти… - продолжил первый - Теперь, когда уже нет будущего… Только теперь я вдруг решил стать хорошим мужем. Я жалею, что не сделал этого раньше. Я жалею о том, что испортил нашу годовщину. Ещё никогда в жизни я не чувствовал себя настолько одиноким и виноватым…
- Хахаха! What a story, Dark… Last Knight!
- прокомментировал слова своего товарища Томми.
- В любом случае, мы прибыли.
Рыцарь указал пальцем на кафе, рядом с которым они остановились.
- Кафе? - спросил Томми.
- Да. - кивнул Валерий - Здесь мы впервые встретились. Сюда она обычно уходит, когда мы ссоримся.
- Что ж…
- Томми подошёл к нему - Удачи, друг мой. Скажи ей всё то же, что только то сказал мне. Про то, как ты осознал, что стоило всегда её ценить. А я постою снаружи и посторожу это место. В случае чего, крикну вам.
- Спасибо.

Оба товарища кивнули друг другу.

Рыцарь вошёл в кафе. Он стал оглядываться вокруг, в поисках своей “жены”. Долго искать её не пришлось. Та сидела за одним из столов, держа свой меч в руке.
- Элла? - спросил Рыцарь.
- Рыцарь! - удивилась девушка - О, слава Богу, ты тут! Ты не в курсе, почему я здесь?
- Дорогая, позволь я начну…
- Валерий встал на колени.
- Рыцарь, ты чего творишь? И во что ты одет?
- Элла, пожалуйста, послушай! Моё время крайне ограничено!
- мужчина показал свой укус.
- Тебя укусили?! - Ультра ужаснулась.
- Да.
- Ужас! И что теперь?! Севентин не говорил об эффектах укуса!
- Элла, пожалуйста…
- Хорошо, хорошо! Я слушаю!
- В общем, я понял, что всегда должен был тебя ценить.
- Ага?
- И Купидон сказал мне, чтобы я нарисовал… Написал эту картину.
- Чего?

Рыцарь показал свою картину Элле. Та была испорчена. Незасохшие краски были размыты художником, пока тот нёс своё творение. На холсте также была кровь, что пролилась после укуса. Картина была невнятной смесью красок и фигур.
- Поняяяяяяяятно… - сказала Элла - Рыцарь, этот укус дурно на тебя повлиял. Тебе нужно прилечь.
Рыцарь встал на ноги и взял Эллу за руки.
- Элла, прости меня! Я хочу сказать, что… - говорил он, но внезапно стал отходить от эффектов газа, посреди предложения - ...что я люблю тебя. Наверное.
Рыцарь пришёл в себя и осознал ситуацию.
- Хотя, за что мне тебя любить? - пробубнил он и отпустил Ультру.
- Так, всё, ты точно сошёл с ума. - девушка отступила от своего “мужа” - И знаешь что? Нет, всё же, устала с тобой нянчиться. Теперь ты сам по себе, как ты и хотел. Отсидись в этом кафе, только не зарази меня.
- Нянчиться? В смысле?
- Ну, бегать за тобой. Помогать там, союзы устраивать. Я устала. Ты волк-одиночка, я всё поняла. Удачи.
- Да?! А я, между прочим, никогда не просил со мной, как ты говоришь, нянчиться!
- Ну и вылетел бы при первой возможности.
- Ну и вылетел бы! Тебе вообще какое до меня дело?!

Элла вышла из кафе. Там сразу же стоял Томми, с дробовиком в руках.
- Ну? Как всё прошло? - спросил он.
- Ай! - испугалась от неожиданности Ультра - Томми, что происходит?
Разговор прервал внезапно появившийся бронированный автомобиль. Он припарковался прямо у кафе. Опустилось стекло и показалось лицо Молчуна Боба, а за ним, на водительском сиденьи, и лицоСевентина. Оба были одеты в броню из кухонных принадлежностей.
- Севентин? Боб? - удивилась Ультра - Явились, не запылились! Какими судьбами?! Приехали нас спасать, или так, просто проездом?
- Спасать.
- ответил Севентин - Пора покончить с этим зомби-апокалипсисом. Садись в машну.
- Ну наконец-то.

Ультра открыла дверь к пассажирским сиденьям и увидела там Апполо вместе со спящими Стивеном и Никитой.
- Ой, привет! - сказала девушка.
- И тебе не хворать. - Алексей помахал ей рукой.
Элла села в машину.
- Немного потеснитесь, но, думаю, влезете! - сказал Севентин.
- Можешь больше и не помогать, кстати! - из кафе вышел нервный Рыцарь - Я прекрасно без тебя управлюсь!
Он бы и дальше продолжил ворчать, но увидел машину и что все, кроме Томми, уже в неё забрались.
- Ты с нами? - устало спросила Ультра.
- А… Ну да. - неловко успокоился Рыцарь и, вместе с гостем, сел в машину.

Севентин вёз всех выживших к цели, по ночному городу.
- Удачно я вас всех встретил, конечно! - сказал он - Чего по рации не отвечаете? Я нашёл её в мусорнике в вашем доме!
- Да сегодня странный день какой-то…
- сказал Алексей - Я почти ничего не помню.
- И я тоже!
- поддержала Ультра.
- И я. - добавил Рыцарь.
- Странно. Я следил за вами по камерам, через приложение в таблетке, но прервался, когда услышал этот громкий горн. - Севентин объяснял.
- Стоп, это был не ты?! - удивилась Ультра, а вместе с ней и все остальные.
- Не-а. Это был другой товарищ. Мы к нему и едем.
- Простите, я понимаю, приоритеты и всё такое, но что по поводу брака Эллы и Валерия?
- спросил Томми - Я прибыл сюда ради этого.
Все в машине посмотрели на Томми, а затем на парочку.
- Я не знаю, о чём он. - ответили они в унисон.
- Ясно. - сказал Севентин.
- Вот что меня реально волнует, так это вот это! - Рыцарь гневно показал ведущему свой укус - Что мне теперь делать?!
- А, жить будешь!
- Севентин махнул рукой - Эти зомби очень больно кусаются, но не разрывают на части. При укусе, они пускают тебе в кровь токсин, от которого у тебя проявится усталость, сонливость, головная боль. Ну, такая фигня. Закончим, и я дам тебе противоядие. Оно есть где-то на студии.
- Что значит “где-то”?!
- А вот мы и приехали!
- у ведущего вовремя появился повод прекратить этот разговор.

Он остановил машину и вышел из неё. Пунктом назначения была военная база. Та самая, где был вертолёт. Вокруг валялось очень много перебитых зомби.
- Стой, где стоишь! - послышался мужской голос и Севентин остановился, когда на него посветил яркий свет - - Кто смеет ступить в наше королевство?!
- Волк, это ты?!
- спросил ведущий.
- Кто это, Волк?! - послышался женский голос - Мне пристрелить его?!
- Не надо в меня стрелять!
- сказал Севентин - Я пришёл с миром!
- Что там происходит?
- Рыцарь смотрел в окно.
Включилось освещение вокруг военной базы. Стало видно, что женский голос принадлежал Елене, пилоту вертолёта. Она сидела на башне, с пулемётом от вертолёта, и целилась в Севентина. Мужской голос же действительно принадлежал Волку. Тот сидел на троне, сделанном из убитых зомби, с самодельным мечом в руках. Оба напарника были одеты как варвары. Рядом с троном стоял такой же, только для Елены, и горн ручной работы.
- Проходи! - сказал Волк.
- Благодарю! - Севентин вошёл на военную базу - Ребят, мне нужен пульт управления зомби. Он ведь уцелел, я надеюсь?
- Древний артефакт? Конечно! Используй его, если это в твоих силах, колдун!

Елена вынесла пульт и подала его ведущему.
- О, спасибо-спасибо-спасибо! - тот был безумно рад его видеть.
Все, кто был в машине, тоже вышли оттуда и встали рядом с Севентином. Даже оклемавшиеся Стивен и Никита. Момент держал всех в напряжении. Севентин нажимал на кнопки и все ждали результата.
- Ииииии… Готово! - сказал он.
- Всё? Неужели всё?! - спросил Стивен.
- Да! - ответил Севентин - Я уже боялся, что никогда это не скажу, но… Испытание окончено!
За этими словами последовали радостные возгласы окружающих. Севентин даже обнял Боба.
- Так а что там с противоядием?! - спросил, уже заметно побледневший, Рыцарь.

Весь следующий день, участники посвятили уходу за собой. Все хорошенько поели, отоспались, надели свою привычную, чистую одежду, и провели время наедине, после недели в напряжённой обстановке друг с другом. А Рыцарь получил своё противоядие путём укола.
Севентин и Боб тоже привели себя в порядок. Первый вызвал бригаду, которая чистила киностудию от всего того хаоса, что там произошёл. Ближе к ночи, участники собрались на церемонии вылета, куда их созвал Севентин.
- Ах, свежий воздух, никакого рычания… Кааааайф! - потянулся Алексей, с довольным видом.
- Угу. Ща бы только тебя ещё выгнали. Тогда вообще будет заебись. - съязвил Маршалл.
- О, вернулся прежний Никита! Эй, Стивен, у тебя там, случаем, не завалялся ещё баллон с газом? Скучаю по Никите, который говорил, какой дядя Апполо крутой, ахаха!
Стивен, сидевший на задних рядах, рядом с молчавшими Эллой ит Рыцарем, просто покачал головой.
- Чёёёёёё? - сказал Маршалл - Мало ли, чё я там сказал. А ты под газом, наверное, не крыса последняя просто, вот и зауважал.
- Как скажешь, как скажешь.
- Привет, друзья!
- подошёл ко всем нарядно одетый Томми.
Участники поздоровались с ним.
- Я хотел сказать вам спасибо за эту неделю. - продолжил мужчина - И… Мне очень жаль.
- Жаль?
- приподнял бровь Алексей.
- Да. Очень жаль видеть вас такими. За всю эту неделю вы не то, что не сблизились, вы будто бы только дальше отдалились друг от друга. Если в этом есть доля моей вины, то, пожалуйста, простите меня за это.
- Не отдалились мы, о чём ты?!
- Никита был несогласен - Вон, как хорошо я лажу с… Эмм…
Парень осмотрел остальных участников.
- С… Со Стивеном, во! - закончил он свою мысль - Стивен, поддержи, хули молчишь?!
Хокинс испугался.
- Вот об этом я и говорю. Вы так зациклились на своих обидах, союзах и стратегиях, что забыли о дружбе. О любви. If a lot of people love each other, the world would be a better place to live.
- Томми, мы начинаем!
- послышался голос Севентина.
- Что ж, я пошёл. - сказал гость эпизода - Прощайте, друзья. Подумайте, пожалуйста, над тем, что я сказал.
Участники попрощались с Томми и тот удалился. Маршалл и Апполо посмотрели друг на друга. Первый показал язык второму. Они оба недовольно отвели взгляды. Однако, Маршаллу стало смешно и он еле сдерживался, чтобы не захихикать. Апполо же не удержался и стал смеяться. Тогда и Маршалла прорвало на смех. Да так, что он аж захрюкал. Вскоре, оба успокоились, и сидели с уже более дружелюбными лицами, хоть и по-прежнему не смотрели друг на друга.
По Элле и Рыцарю был заметно, что они хотели начать разговор, но гордость не позволяла ни той, ни другому. Возможно, они бы и заговорили, но вмешался Стивен.
- А знаете, что?! - радостно воскликнул тот - Если я выиграю, то поделюсь деньгами со всеми другими! Я люблю вас, ребят!
- Ого, щедро с твоей стороны…
- подметила Ультра.
- Ахаха! И такое бывает, оказывается. Ну, Стивен, ну даёшь. - усмехнулся Алексей.

На этом моменте заиграла знакомая музыка и включилась знакомая нарезка лучших моментов Севентина. Когда она закончилась, зрители увидели ведущего на сцене, вместе с Бобом и Томми. Все трое носили смокинги.
- Что ж, не буду врать, это испытание было катастрофой. - заговорил Севентин - Да, да, Ультра, как и вся моя карьера! Мы поняли! Ох… В общем, кто-то провернул саботаж прямо на студии. Вырубил и связал Елену на военной базе, выпустил всех запасных зомби, и подверг кучу жизней опасности. Стажёры чудом спаслись, соорудив себе убежище и оружие из реквизита для фильмов. Мы с вами тоже могли не выжить. Когда я узнаю, кто и как это сделал, ему сильно не поздоровится!
Ведущий гневно ударил по подиуму, после чего прокашлялся и сделал медленный вдох и выдох, дабы успокоиться.
- Огромная часть студии пока будет под реконструкцией, а пострадавшим стажёрам выдан оплаченный отпуск. - продолжил он, после чего широко улыбнулся - Но все мы здесь, и все мы мы живы и здоровы! Так что, не будем задерживаться и начнём уже церемонию вылета!
- Ты забыл выдать нам планшеты для голосования!
- усмехнувшись, выкрикнула Ультра.
- Какого голосования? Я сразу вам сказал, что его сегодня не будет! - Севентин был очень доволен собой, наблюдая взволнованные лица участников - Ну, или когда там испытание должно было изначально закончиться…
- Так, стоп… Получается…
- Алексей пытался вспомнить условия вылета.
- Томми, попрошу тебя объявить лузера этого эпизода! - сказал Семёркин.
- Конечно! - гость достал золотой конверт и стал медленно открывать его.
Затем, он так же медленно достал оттуда письмо с именем проигравшего и раскрыл его. Все участники, на нервах, ждали оглашения результата.
- Сегодня вылетает… - Томми сделал драматическую паузу - Рыцарь!
- Чего?!
- Валерий вскочил с места.
- А того, Рыцарь, что условие было в том, что вылетает тот, кто последним прибежит к точке сбора![b] - пояснил Севентин - [b]В этом случае, к моей машине. Ты сел в неё последним, а значит, что ты сегодня проиграл!
- Понятно. Меняешь правила прямо на ходу.
- Не меняю. Я с вами пытался связаться. Не моя вина, что вы выбросили рацию. Даже стажёр, что был в том доме, был не в курсе дела.

Рыцарь хотел что-то добавить, но махнул рукой.
- Впрочем, уже не важно. - сказал он - Всё равно не хотел участвовать в этом шоу.
Мужчина кое-как вышел вперёд.
- Выглядишь неважно, Рыцарь. - подметил Севентин - Я так и думал, что ты сегодня не полностью оправишься, так что, забудь про Придуркомобиль. Тебя заберёт скорая, сразу в госпиталь. Придуркорая, если тебе важно, хоть в какой-то степени, сохранить традицию шоу.
- Ой, крайне важно, да…

Подъехала машина скорой помощи.
- Привет, придурки! - из окна выглянул знакомый всем водитель.
Санитары открыли задние двери и были готовы принять Рыцаря. Тот, в последний раз, посмотрел на остальных участников. Никита показывал ему средний палец, а Стивен и Апполо махали ему рукой на прощание. Элла смотрела на него, но, как только их взгляды пересеклись, девушка отвела свой и недовольно скрестила руки на груди. Валерий грустно вздохнул.
- Поехали… - сказал он санитарам.
Скорая помощь уехала вместе с вылетевшим участником.
- Мистер Севентин, прошу прощения… - Томми обратился к ведущему - Мне заплатили лишь за один день съёмок. А они, как Вы могли заметить, немного затянулись.
- А! Что ж, эмм…
- Севентин почесал затылок - Боб, а где сегодняшние Золотые Севентины? Отдай их Томми.
Боб одобрительно кивнул и удалился за кулисы, чтобы принести зарплату гостя.
- Э, а нам?! - послышались недовольные крики Никиты где-то на заднем плане.
Севентин посмотрел в камеру.
- Что же, на этом заканчивается сегодняшний эпизод! - говорил он - Что ждёт участников в следующий раз? Помирятся ли, наконец, Маршалл и Апполо? Узнаю ли я, кто испортил испытание? Всё это и не только, вы узнаете в следующий раз на Total. Orange. Drama. 2!
Севентин несколько секунд постоял смирно, с улыбкой на лице.
- Стоп, а тот стажёр всё ещё в доме? - внезапно вспомнил он.

Стажёр действительно всё ещё был там. Он лежал на диване и смотрел последнюю серию ‘Ходячих Мертвецов’ Карпентера, пожёвывая сухарики.

- Мэгги, это последнее противоядие от вируса. Кхе-кхе! Пожалуйста, прими его… - Кристоф выглядел неважно.
Они, вместе с Мэгги, стояли на причале, где была пришвартована лодка.
- Но, Кристоф! А как же ты?! - девушка возражала.
- Продолжай жить без меня, любовь моя.
Кристоф положил шприц с противоядием в руку Мэгги, сел в лодку и уплыл. Девушка плакала от горя.
- Вот и всё… - подошёл к ней Флоренц - Он уплыл...
- Тогда я тоже не хочу жить!
- дважды вдова насильно вручила шприц злодею.
Со слезами на глазах, Мэгги убежала куда-то далеко. Последним кадром, зрителям показали плачущего Кристофа на лодке. Затем пошли титры.

Стажёр доел свои сухарики. Он, затем, достал свой телефон и посмотрел на время.
- Где там Севентина носит? - недоумевал парень.

Продолжение следует...
 
aleksandroДата: Среда, 20.10.2021, 06:53 | Сообщение # 368
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Сразу скажу, что эта глава легче читалась, чем глава с ящерами. Хотя казалось, что из-за объёма придётся долго читать, но нет, справился за вечер. В главе довольно много юмора вышло, даже влез сюда Карпентер (интересно, как для Ката выбирались имена?). Прочтении ещё поймал себя на мысли, что участники живее себя ведут, чем у меня в главе, например. Не сложно было взаимодействия делать?
Единственное, что немного смутило - это фрагмент после того, как участники траванулись газом. Это отсылка на Пацанов или какой-то ещё пласт сериалов? Не, так-то здесь важные моменты для конца главы, но всё равно будто это из другого фанфика.
Звёздный гость - из-за ремарки по языку я до конца думал, что это переодетый перс одного из сезонов ТОД. В принципе норм вышло, но чую большое количество отсылок на его работы (я так могу сразу узнать разве что story, Mark).
Вылет в принципе логичный и даже подведён под сеттинг испы.


 
7teenДата: Среда, 20.10.2021, 11:28 | Сообщение # 369
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Таблица вылетов:


 
GarrettДата: Среда, 20.10.2021, 12:02 | Сообщение # 370
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Наконец я дождался новую главу, хоть ты чуть не успел к 19-му ;DDD
Глава мне очень хорошо зашла, правда на моменте с ситкомом я ловил небольшой скептицизм и оно было мне как-то странно читать такое, но все же он быстро у меня развеялся, тем более сама часть получилась достаточно веселой. Юмора в главе в целом хватает, а с одной отсылки с "вытер и пошел ужинать" я выпал.
Выпал я также с достаточно странного камео, и я весь фанфик ждал , когда Томми скажет "What a story". Я не остался разочарованным ))
За персонажами интересно было наблюдать , ощущались достаточно живыми. Однако Стивен сохраняет эту традицию и заставляет меня ловить испанский стыд в каждой главе, но эй, если таков канон...
Концовка главы внятная, вылет тоже обоснован хорошо. И в целом я могу сказать, что хорошая глава , хорошая работа


 
SunfireДата: Среда, 20.10.2021, 12:59 | Сообщение # 371
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Отличная глава с хорошим юмором и понравилась даже больше главы с ящерами.
Понравилось, что большая часть посвящена взаимоотношениям героев, в том числе было продвижениям по линиям Рыцарь-Элла и Апполо-Маршалл.
Семьтин в главе очень радовал, с ним куча классных моментов.
Любимая часть - Карпентер Кат. Я вообще обожаю всякие пародии на фильмы категории «Б» в подобных произведениях, и вставить таким образом фанфики Карпентера - гениальная мысль.
Вылет тоже неплохо обустроен. Четверка прям отличная, сложно будет кого-то выгонять в своей главе.


 
7teenДата: Среда, 20.10.2021, 14:49 | Сообщение # 372
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Мне понравилась глава, я очень ею доволен, придраться почти не к чему.
В главе было ОЧЕНЬ много смешных моментов, причем вовсе не связанных с какими-нибудь локальными мемами из форума или конфы, а вполне себе годные тропы, некоторые из которых идеально вписывающие под ту или иную киношную ситуацию, что похвально.
Персонажи отлично проявили себя, понравился каждый, включая приглашенную звезду и Одинокого Волка. Взаимоотношения и атмосфера между героями тоже на высоте, в том числе дуэт Рыцаря и Маршалла и саму идею тайм-скипов (когда они искали замену недостающей детали в складе), такую же сюжетную фишку я применял во второй главе ААА17.
Сюжет тоже понравился, как и идея с ситкомом, это было гениально, однако сам эпизод с ситкомом можно было сократить, так как в какой-то момент я с кулаком на щеке и тяжелом вздохом начал ждать развязку. Вообще, этой особенностью данная глава напоминает мою Большую главу, в которую я впихнул целую детективную историю. И если сравнить оба варианта, то с одной стороны в этой главе переход на "ситкомный" эпизод и обратно выглядит вполне гармонично, грамотно и сюжетно обоснованно, с другой же - детектив в моей главе являлся самой что ни на есть частью испытания, что уже оправдывает ее присутствие и соответствующее содержание, так что даже не знаю, чей вариант лучше.
Но в целом, этот небольшой недочет тонет в массе остальных достоинств главы и никак не повлиял на мое общее впечатление от прочитанного.
Моя оценка: 9/10


 
ДаниэльДата: Четверг, 21.10.2021, 13:34 | Сообщение # 373
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Всем спасибо за комменты) Рад, что вам понравилось heart

Цитата aleksandro ()
(интересно, как для Ката выбирались имена?)

Я гуглил немецкие мужские имена и выбирал оттуда, какие понравятся)
Цитата aleksandro ()
Единственное, что немного смутило - это фрагмент после того, как участники траванулись газом. Это отсылка на Пацанов или какой-то ещё пласт сериалов? Не, так-то здесь важные моменты для конца главы, но всё равно будто это из другого фанфика.

Это пародия на подобные сериалы в целом (включая Пацанов), не на какой-то конкретный.
Цитата aleksandro ()
Звёздный гость - из-за ремарки по языку я до конца думал, что это переодетый перс одного из сезонов ТОД

Ахаха) Нееееее, это было бы разочаровывающе. Такой твист можно устроить, конечно, но, в этой главе, я был бы ему не рад.
Цитата aleksandro ()
В принципе норм вышло, но чую большое количество отсылок на его работы (я так могу сразу узнать разве что story, Mark)

Да не, конкретно из работ, отсылки были только на 'Комнату'. Я хотел посмотреть обе части 'Best F®iends' и его СИТКОМ 'The Neighbors', но не добрался, к сожалению.
А так, если считается, была ещё отсылка на эпизод 'The Tommy Wi-Show', где он играл в 'Dead Island':
Цитата Даниэль ()
- Не бойтесь, ребята! - Томми попытался всех успокоить - Я уже боролся с зомби в прошлом! Это не так сложно! Главное - не заглядывайтесь на небо!

Эпизод:



Стоило пересмотреть это видео. Мало ли, откопал бы ещё материала для шуток. Не добрался. Ну да ладно, думаю, и так вышло хорошо. Кстати, если так подумать, я и 'Комнату' не смотрел целиком, от начала и до конца (как-то начал, но там файл ебанулся где-то после первого часа, примерно, и, то ли пропал звук, то ли что ещё). Но я видел столько обзоров, отрывков, и смотрел 'Горе-творец', что я практически видел весь фильм.
Цитата Sunfire ()
Четверка прям отличная, сложно будет кого-то выгонять в своей главе.

Дааааааа, финальная четвёрка в этом сезоне прям от души)
Цитата 7teen ()
Персонажи отлично проявили себя, понравился каждый, включая приглашенную звезду и Одинокого Волка

Топ будет в этот раз?)
 
7teenДата: Четверг, 28.10.2021, 09:33 | Сообщение # 374
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Написано примерно половина главы.

 
7teenДата: Пятница, 29.10.2021, 14:05 | Сообщение # 375
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Топ будет в этот раз?)

Когда откомментишь мою главу.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика