Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
aleksandroДата: Четверг, 15.10.2020, 11:38 | Сообщение # 1276
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5528
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Написал десять страниц черновика

Лукьяненко знает?


 
7teenДата: Четверг, 15.10.2020, 15:49 | Сообщение # 1277
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Написал десять страниц черновика

Включая первые два куска?)


 
JetGrooveДата: Четверг, 15.10.2020, 22:56 | Сообщение # 1278
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Сашко, ты что ли покусал всех? В какую тему ни зайдёшь, чесслово.

 
aleksandroДата: Четверг, 15.10.2020, 23:17 | Сообщение # 1279
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5528
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Сашко, ты что ли покусал всех? В какую тему ни зайдёшь, чесслово.

confused


 
ДаниэльДата: Суббота, 17.10.2020, 19:01 | Сообщение # 1280
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
 
7teenДата: Воскресенье, 18.10.2020, 15:09 | Сообщение # 1281
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
кгд прд

 
JetGrooveДата: Воскресенье, 18.10.2020, 21:54 | Сообщение # 1282
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
— Ух ты, бункер прям как в Fallout! — Джет прижал ладони к щекам, — Готов спорить, в лифте играет тема Темпенни!

Остальные энтузиазма не разделяли и реагировали не в пример более сухо. После ресторанных боёв и забегов в неудобных фэнтезийных костюмах, скучные и скупые даже не освещение технические помещения смотрелись как отдых фантазии. Всё самое интересное грозилось появиться где-то впереди. А пока — только заблокированные двери.
Как ни странно, но минимализм локации только больше запутывал. Было решительно непонятно, как продвинуться дальше, а потому концестиантам только и оставалось, что неуверенно топтаться на месте в ожидании указаний. Ну, в большинстве своём. Софья опять куда-то пропала, но, как это уже было широко известно, её возвращение —вопрос крайне недолго времени.

Надев свою традиционную улыбку лидера, Семьтин, неумело сочетая в походке торжественность и желание сойти за своего, спускался по узенькой лестнице до низкоранговых. За ним недолго шествовал Саня, пока с непривычки не оступился и проследовал тем же кубарем, что и остальные, собрав на себя большинство ступенек и неудачно попавшего под руку, под ногу, подо всё ведущего. Сэкономив время через набор скорости, оба съехали по месту назначения.
— Чё за кидон, Тинский? — первым поприветствовал Фокс, не упустив возможности воспользоваться моментом, возвысившийся над лежачим Семёном, — Где вообще те душевые? Нихрена тут нет.
— Вынужден согласиться с пушистым, — кашлянул Ива, — Хочется выглядеть получше, ну, чем некоторые. Без обид.
— Зная его, мне кажется, что у него было немного другое на уме, — негромко добавил Даниэль.
— А может, оно и к лучшему, — возразил Джет, — Это место похоже на то, где запросто случается авария. Вдруг кто-то боится воды? Нет, я, конечно, нет, но вдруг — кто-то? Так ведь, Софья? Софья?

На правах Софьи, поскольку та всё ещё отсутствовала, Алиночка смерила Яру неодобрительным взглядом.


Малайк помог Сане подняться и будто бы активировал на том какой-то тумблер, потому что Ал сразу оживился:
А знаете, что забавно? Вот мы здесь толпимся, как песок в трусах, а снаружи такая огромная территория без дела стоит. Бездарное расходование ресурсов уйдёт только вместе с бездарным ведущим!

Повисла наиболее неловкая тишина из всех возможных. Все пытались осмыслить глубину и многослойность шутки, но глобально никто не преуспел. Кроме, возможно, Мэрроу, на что могла намекать его неоднозначная улыбка. Впрочем, он периодически то носил, то снимал такую, поэтому могло просто совпасть. Как бы там ни было, делиться наблюдениями или хоть как-то комментировать ситуацию он не спешил, а остальные всё так же были не в состоянии.

Аккуратным движением лапок Саня Фокс зашуршал к другому Сане. Достигнув дистанции, достаточной для фьюза, плавник разразился коварным шёпотом:
— Слух, а как ты смотришь, если мы бу...
— Бунт, бунт, бунт, бунт! — перебило лиса мощное эхо, отражающееся от стен. Большинство настороженно повернулись в темноту, откуда доносились призывы и... напрасно. Тусклый свет явил миру всего лишь Софью.
— Простите, это просто так смешно, — пояснила она, —Когда тот ребел-гот назвал токсика пушистым, а потом ещё бунт... В общем, я вспомнила этот трэшовый фильм из нулевых.
— Там был Фрейзер, — кивнул Ярослав, — Люблю Фрейзера. Я никогда не смотрел "Мумию", только читал о третьем фильме в каком-то журнале, когда он был премьерой. Странно и забавно получается, мне ещё так мало лет и тем не менее, успеваю только в последний вагон именитой франшизы. Есть в этом что-то возвышенное, как считаете? Флин Таггарт сказал, что целые пласты жизни проходят настолько незаметно, что мы даже о их существовании не имеем ни малейшего понятия. Меня всегда так занимает эта концепция. Кто знает, может быть на другом конце земли сейчас пишется эпическая книга в восемь рыл, а один негодяй безбожно задерживает процессе, прерываясь на бесконечные диалоги вместо продвижения сюжета.
— А при чём здесь незаметность? — полюбопытствовал Даниэль, вклинившись в беседу.
А. Забыл сказать. Ну смысл как бы в том, что 99.9 процентов живущих людей, даже носителей языка, никогда не узнает об этой книге. Меня странным образом не отпускает именно эта мысль. Я даже пытался примерить её на нас.
— Ага, так вот что значила вся та бредятина,
— присоединился ещё и Мэрроу, — Ну, так бы сразу и сказал.
— А то уже думали дурку тебе вызывать, —
вторил Фокс.
Джет смутился и зашаркал ножкой по идеально-гладкому полу.
— Что там про Фрейзера было? — Санфайр в очередной раз продемонстрировал наибольшую степень понимания.
— Полнометражка по Луни Тюнз, 2009, что ли, года. Или 2006. Оттуда влюбился в него и много раз пересматривал, — тут же оживился Ярослав, отблагодарив мягкой улыбкой.
На удивление, ностальгический флёр Затворницкую не заинтересовал. Воспользовавшись новым затишьем, она продолжила гнуть свою линию:
— Кстати, Зелёной Смерти тут уже нет. Он уже далеко, измывается над своими новыми жертвами. По возможности, пожалуйста, удалите и не пускайте в эфир всё, что я сказала до этого.

— А как ты это так быстро поняла? — чёрт дёрнул Алиночку проявить женскую солидарность и дружелюбие ещё раз.
— Нонсенс! — Соя опять перепутала слова, — Я обыскала всё на уровне. Единственное, что здесь есть — вон та крутейшая природоохранная шапка охотника на привидений, — на голову немедленно была водружена увесистая каска рудокопа. Перемазанная в саже и давно потерявшая ручку, что компенсировалось безукоризненно работающим фонарём. Последнее во всех смыслах ярко прочувствовал на себе Фокс, как будто вот-вот собирающийся под шумок затянуть другого Саню в свой алчный топик. Или, наоборот, только закончивший его. Что можно было сказать наверняка, так это то, что от резкого светоперехода он отлетел в стену, будто от выстрела базуки.


Проследив траекторию полёта Лисы, форумчане встретились взглядом с Тинским, который, чтобы не впасть в депрессию от всего вываленного на него дефицита внимания, продолжил вести испытание своим чередом, в твёрдой уверенности, что рано или поздно что-то произойдёт.
— А вот и мой любимый участник, — поприветствовал Ахмед прилетевшего к нему Саню, — Как раз вовремя. Ну, почти.
Инстинктивно Семьтин прикрыл рукой центральную часть приборной панели, с намерением уберечь свои секретные коды, но упустил из внимания немаленький монитор, предательски высвечивающий кислотно-светящиеся, огромные "234567".
— Никогда бы не догадался, — сказал сам себе Ива.
Из скрытого люка появился лифт, который скучающие, измученные однообразием обстановки форумские поспешили заполнить. Лифт сходняка не оценил, разразившись обиженной надписью "ПЕРЕГРУЗ".
— Ну знаете ли, — недовольно скрестил руки на груди Даниэль, — Нечего набиваться по десять человек.

По результату кратчайшего мозгового штурма в истории, единогласно было принято решение выпнуть кого угодно. Кем угодно оказался Саня, причём сразу оба. Лапа незамедлительно обрушилась десятком гневных ударов и какими-то проклятьями, но мини-Рубикон был уже перевален и элеватор, удовлетворившись малой кровью, немедленно отправился в путь. К вящей радости Джета, именно что под Темпенни. А Сане и Сане оставалась обнаружившая себя лестница, чьи чуть более широкие ступеньки компенсировались огромным их же количеством. И это было очень плохо не только по очевидной причине, но ещё и потому, что к концу пути, Лемов, и без того переживающий внезапный переходный момент, будет завербован. Безо всякого альтернативного конца. Александро остаётся каноном.

Спусковое устройство неприлично набирало скорость, едва давая успел прочитать сменяющие одну другой надписи на табло. Секция ТД исследований. Пункт Теории Ролевых Взаимодействий. Мастерские и Творческие Студии. Отсек Наблюдений Общего Характера (и кафетерий).

Ухнув аки огромный поезд, лифт прекратил раскачиваться. Табличка перестала сомневаться в себе и гордо рапортовала: "Администраторская, Руководство, Радиорубка, Архивы. Вытирайте ноги и носите респираторы, возможна утечка метана".
— Был я однажды свидетелем утечки метана, — хмыкнул Джет, скривившись, — Жуткое дело. Нюхал один раз — никогда из ноздрей не вынешь.
— Честно кидал клич на большую землю, но там говорят, что маски закончились, — поспешно оправдался Семьтин, — Успехов!
Даже последний наивняк чётко заметил бы лукавство. Хотя бы потому, как ускорился символ Оранджа. Резким движением он выпихнул лишних из кабины и затыкал кнопку со стремительностью Джета, купившего новую подушку.
— Пфф, утечка, да когда это было! — добавил хост, успевший за секунду до закрытия метнуть в несчастных файлами, решив что этого достаточно, избежав всякого рода уточнений.
C глазами пуйошек участники пару секунд позалипали на самый быстрый подъём лифта в их жизни, затем оттаяли и, осознав ненадёжность ситуации, бросились к документам.
— Итак, вот что мы ищем, по видимому, — первым подал голос Даниэль, расщёлкивая файл — Топ-10 тайтлов по версии Стюхи и Нинельдаркис, — он глубоко выдохнул, перечитав по меньшей мере раза три, — Это будет длинная ночь...
— Топ-10 высказываний Карпентера по годам, зачёркнуто, месяцам, — Санфайр почти незаметно улыбнулся, — Винтаж, — с придыханием добавил он, будто бы от его версии даже пахло как-то по-особенному.
— Найдите десять отличий Поттера 2010 от Поттера 2020, — очередь Джета, — Как ближайший свидетель, почти соучастник, могу утверждать, что их там нет.
— Лучшие каминг-ауты Рации по годам? — Кортни в который раз за эту ночь образовалась в крайне удивлённом лице.
— А у вас много общего, кстати говоря, — Джета встретил шквал непонимающих взглядов, — Просто поверьте на слово, это была бы шикарная отсылка.
— Работы предстоит много, разделимся, — полу-скомандовал Даниэль, — Мы с Малайком пойдём по этому ряду, а Джет и Кортни начнут оттуда.
— Подождите-ка, это какой-то бред, — подал голос Мэрроу откуда-то с дальних полок, при том, что он даже не взглянул на папки, — Я сейчас проверил картотеку. Да, местный вин76 ещё работает, шок само по себе. Но суть не в том. Идите сюда.

Лампы повиновались, протискиваясь в узенькие проходы между стеллажами.


Ива приступил к демонстрации.
— Допустим, вот, — изъяв из рук Малайка папку, Сергей спешно забарабанил по клавишам. "Данных нет" — однозначно и неумолимо сообщил архив. Он попробовал ещё и ещё с материалами других участников — результат не изменился.
— Да он просто отвлекает нас, потому что из всей команды у него на месте только лунная Софья, от которой никакого толку, — воспротивился Даниэль, — Естественно картотека не будет работать, иначе какой вообще смысл в испытании?
— Нет-нет, погоди, я с ним согласен, — покачал головой Санфайр, — Тинский ведь сам говорил, что они работают в этом бункере. Значит все системы должны быть в порядке.
— Ну значит он перекинул инфу в другое место. Пошлите, — и Дэн вновь указал направление, но никто не повиновался.
— Подтверждаю, — из уж совсем дальнего ряда показалась голова Софьи, — Здесь ничего нет, только чьи-то старые разговоры и всякий мусор. Ну, я, конечно, читала только заголовки, но и так всё понятно.

К общему шквалу сомнений присоединился писклявый интерком, выполненный в очень странной и архаичной манере. Джет находился ближе всех, поэтому он поднял трубку и прижал её к уху. Раздался ещё один оглушительный писк, который был отчётливо слышно даже Соне. С видом раненного вомбата Ярослав попятился назад, держась за голову, оставив трубку в подвешенном состоянии. Оттуда было слышно Тинского, довольно жизнью даже больше обычного:
— Ну как, уже видели его? Поразительно, я знаю.
— Здесь ничего нет, — объявил Даниэль, повернув голову в сторону столетней вундервафли, — Ничего из твоих анкет или что это.
— Каких анкет? — даже через телефон все смогли разглядеть подымающуюся бровь, — А, это. Да это отработанный материал был, я просто закинул в архив, чтобы не болтались под ногами. То, что вы должны были найти на самом деле, более чем бросается в глаза, я там живого человека оставил.
— Я едва вижу человека даже по ту сторону провода, не то, что в этой комнате, — заключил Мэрроу.

Это была уже далеко не первая неловкая пауза за сегодня, но вся штука в том, что каждая новая по градусу напряжения сильно перегоняла предыдущую. В этот раз даже в геометрической прогрессии. На том конце надолго замолчали. Задроты и пятьдесят процентов токсиков успели много раз опасливо переглянуться. Стояла опустошающая тишина, прерываемая только чьим-то дыханием, клацаньем доисторической техники и шуршанием обуви.
— Лифт сейчас приедет, — отозвался хост, казалось, вечность спустя, — Немедленно уходите оттуда.
Это всё, что они услышали. Но связь не оборвалась, а как будто бы сдвинулась куда-то вбок.
— Привет и доброе практически утро! — из трубки звучал совершенно точно не Семён, незнакомый голос был необычайно бодр и весел, — Это Джетай-радио, двадцать один и ноль эф эм! И у нас выпуск новостей, свежайших! Во-первых, бункер закроется через минут пять-семь, посешите, если заинтересованы. Во-вторых, сейчас вы будете зарикроллены. Энджой! Нет, не та.
Угрожающий шёпот, сменившийся весёлым тараторением, претерпел метаморфозу вновь — теперь на вокал:
— Знакомы мы так давно
— Знаем правила, но в бане всё равно
— Задумал я сверх-глобальный проект
— Не сможет подобного дать ни один другой Джет!
— Реприза! —
спешно эвакуировавшиеся участники уже были в лифте, когда обнаружили, что подземелье обладало шикарной, и, по видимому, единой акустикой, поскольку тема Темпенни сменилась угрожающим радио.
— Всего-то хочу рассказать о своих чувствах
— Понятым наконец-таки стать хочу, ah!
— Поднимите руку, кто ещё сейчас завидует Файлесу и Музике, —
уточнил Ива.
— Никогда не сдамся
— Рук не опущу
— Не ношусь вокруг, что нужно получу
— Вы прольёте слёз
— Теперь всё всерьёз
— Не буду tell a lie — i hurt you.
— А ведь Саня и Саня только дошли до нижнего этажа,
— поделился наблюдением Даниэль, — Везунчики.
То ли так было задумано по комплектации, то ли всему виной напряжённость момента, но лифт прошёл через верхний этаж и оказался прямо на большой земле. И даже через всё сгущающуюся тьму было отчётливо заметно беспокойство Семьтина, который рвал, метал и тряс всем, чем только можно.
— Хренов ублюдок! Думает, опередил меня! Шкуру с него спущу, пусть только попадётся, — тирадничал ведущий.
— У меня масса вопросов, но ни один пока в слова не формируется, — приподнял бровь Ива.
— Зелёная смерть, Зелёная смерть! — попыталась внести ясность Софья, — Я пыталась вас уберечь, но теперь мы все обречены!
— Не передать словами, как мне всё это не нравится, — поддержал общее негодование Джет, пока не обратил внимание на то, что уже некоторое время к нему инстинктивно чуть-чуть прижимается Кортни, — А хотя ладно, посмотрим, что из этого выйдет. Это то, о чём я думаю, Тинский?
— О чём ты думаешь? — эхом пронеслись слова Даниэля, обращённые к кому-то.
— Время для ещё одного урока истории! — заявил Севентин, чья торжественность на секунду даже перекрыла его гнев, — Только коротко, сами понимаете. Некоторое время назад, когда Орандж-Сити уже катился в тартарары, старейшины приняли отчаянное решение, попытавшись восполнить демографию через синтетических людей. Полный бред, конечно, но им в голову и не такое приходило. Затея, конечно же, провалилась. Проект свернули полсотни клонов спустя. Большинство из них были крайне недолговечны, но нескольким удалось уцелеть.
— И при чём здесь Джет? —
последовал ещё один вопрос от Дэна.
— Я был молод и беден, а они принимали генетический материал со стороны, — буркнул Ярослав, зарывшись в воротник, — Через несколько лет я увидел себя со стороны, видно, он сбежал отсюда или ещё чего. А теперь вернулся. Чего это он вернулся?
— Во-о-о-озможно, некий ведущий поставил его вести афтермаши и оказался ожидаемо недоволен результатом, — Тинский ударил указательными пальцами друг об друга, — А потом некий охотник, чтобы не краснеть перед репортёрами, ворвался в студию, снял Джетая с колен Наташки...
— Кого? — непонимающе моргнула Алина.
— Ну, Джетай, — вмешался Малайк, — "I" похоже на цифру один, "Т" без шляпки и намекает на эгоцентризм.
— Тут бы даже я не понял,
— поднял упавшую челюсть Джет.


 
aleksandroДата: Воскресенье, 18.10.2020, 22:10 | Сообщение # 1283
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5528
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Александро: Тук-тук. И тут спрашивают "Кто там", а я такой — твой вылет! Хах, это может сработать.



Цитата JetGroove ()
Чёрт. Монетка провалилась в дырку в полу.

Кек

Жду проду.



 
JetGrooveДата: Воскресенье, 18.10.2020, 22:15 | Сообщение # 1284
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн


 
aleksandroДата: Воскресенье, 18.10.2020, 22:22 | Сообщение # 1285
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5528
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


 
SunfireДата: Воскресенье, 18.10.2020, 23:33 | Сообщение # 1286
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()

Александро: Я понял, в чём была моя ошибка всё это время! Нужно шутить с большим нажимом, шутить провокационно! Люди сейчас такое любят. Меня оценят, рейтинги возрастут. Может даже перенести эту остроту на стиль игры. Быканутые игроки ведь самые надёжные. Хотя погодите, Бен только что вылетел, а Фокс в шаге от этого... Есть над чем поразмыслить...
Фокс: Саня, похоже, более ровный чел, чем казалось. Ну, а на кого мне ещё положиться? Софа ебанутая, а Ива... да с ним даже в одном домике опасно находиться. Остаётся Саня. Ну надо же прикрыться хоть кем-то.
Александро: Тук-тук. И тут спрашивают "Кто там", а я такой — твой вылет! Хах, это может сработать.

Выпал

Цитата JetGroove ()
— Ну, Джетай, — вмешался Малайк, — "I" похоже на цифру один, "Т" без шляпки и намекает на эгоцентризм.

Лол

Вообще третья глава шестой главы мне понравилась больше двух предыдущих глав шестой главы, читалось заметно легче и юмор очень даже


 
7teenДата: Воскресенье, 18.10.2020, 23:55 | Сообщение # 1287
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Этот кусок получше предыдущих, и читается немного легче.
Цитата JetGroove ()
Достигнув дистанции, достаточной для фьюза, плавник разразился коварным шёпотом:

Цитата JetGroove ()
плавник

АХАХАХААХАХАХ)
Цитата JetGroove ()
— Там был Фрейзер, — кивнул Ярослав, — Люблю Фрейзера. Я никогда не смотрел "Мумию", только читал о третьем фильме в каком-то журнале, когда он был премьерой. Странно и забавно получается, мне ещё так мало лет и тем не менее, успеваю только в последний вагон именитой франшизы. Есть в этом что-то возвышенное, как считаете? Флин Таггарт сказал, что целые пласты жизни проходят настолько незаметно, что мы даже о их существовании не имеем ни малейшего понятия. Меня всегда так занимает эта концепция. Кто знает, может быть на другом конце земли сейчас пишется эпическая книга в восемь рыл, а один негодяй безбожно задерживает процессе, прерываясь на бесконечные диалоги вместо продвижения сюжета.
— А при чём здесь незаметность? — полюбопытствовал Даниэль, вклинившись в беседу.
— А. Забыл сказать. Ну смысл как бы в том, что 99.9 процентов живущих людей, даже носителей языка, никогда не узнает об этой книге. Меня странным образом не отпускает именно эта мысль. Я даже пытался примерить её на нас.
— Ага, так вот что значила вся та бредятина, — присоединился ещё и Мэрроу, — Ну, так бы сразу и сказал.

Лучший момент)
Цитата JetGroove ()
— Найдите десять отличий Поттера 2010 от Поттера 2020, — очередь Джета, — Как ближайший свидетель, почти соучастник, могу утверждать, что их там нет.

Получается, Джет знает Поттера уже 10 лет?
Цитата JetGroove ()
— А у вас много общего, кстати говоря, — Джета встретил шквал непонимающих взглядов, — Просто поверьте на слово, это была бы шикарная отсылка.

Не помню Рацию, но читал ТДФ с ее участием. Разве они похожи? Или речь про внешность?

И еще вопрос: Лещий/Зеленая Смерть/Джетай является двойником Джета?


 
ДаниэльДата: Понедельник, 19.10.2020, 02:18 | Сообщение # 1288
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
плавник

Хех)
Цитата JetGroove ()
Александро: Тук-тук. И тут спрашивают "Кто там", а я такой — твой вылет! Хах, это может сработать.

Скорее всего, foreshadowing. Посмотрим)
Цитата JetGroove ()
В общем, я вспомнила этот трэшовый фильм из нулевых.

Какой?
Цитата JetGroove ()
— Там был Фрейзер, — кивнул Ярослав, — Люблю Фрейзера. Я никогда не смотрел "Мумию", только читал о третьем фильме в каком-то журнале, когда он был премьерой. Странно и забавно получается, мне ещё так мало лет и тем не менее, успеваю только в последний вагон именитой франшизы. Есть в этом что-то возвышенное, как считаете? Флин Таггарт сказал, что целые пласты жизни проходят настолько незаметно, что мы даже о их существовании не имеем ни малейшего понятия. Меня всегда так занимает эта концепция. Кто знает, может быть на другом конце земли сейчас пишется эпическая книга в восемь рыл, а один негодяй безбожно задерживает процессе, прерываясь на бесконечные диалоги вместо продвижения сюжета.

Цитата JetGroove ()
— А. Забыл сказать. Ну смысл как бы в том, что 99.9 процентов живущих людей, даже носителей языка, никогда не узнает об этой книге. Меня странным образом не отпускает именно эта мысль. Я даже пытался примерить её на нас.

К чему это вообще?
Цитата JetGroove ()
Мэрроу: Не знаю, кто раздражает меня к этому моменту больше, поэтому голосую через бросок монеты. Орёл — Софья, решка — Фокс.

Софья раздражает Мэрроу? Вписывать несуществующие в реальной жизни конфликты в фанфик можно, конечно, но тут это прям внезапно. Максимум, что было раньше, если не ошибаюсь, это когда Сергей был зол на свою команду из-за вылета Мюзики.
Цитата JetGroove ()
продолжил вести испытание своим чередом

Цитата JetGroove ()
вести испытание

Цитата JetGroove ()
испытание

Очень и очень долго мы к нему идём, конечно. Но, возможно, тут дело хотя бы частично в долгих промежутках между отрывками. В моей главе испытание тоже началось только в самом конце первого из четырёх постов. Но блин, его хотя бы уже объяснили к тому моменту.
Цитата JetGroove ()
Инстинктивно Семьтин прикрыл рукой центральную часть приборной панели, с намерением уберечь свои секретные коды, но упустил из внимания немаленький монитор, предательски высвечивающий кислотно-светящиеся, огромные "234567".
— Никогда бы не догадался, — сказал сам себе Ива.

Может, я не понял шутку, но, имхо, было бы смешнее, если бы там ещё была единица (может, в её отсутствии и заключается шутка?) или если бы пароль был "23456". То-есть, единственные недостающие числа - это именно те, из которых можно составить 7 или 17.
Цитата JetGroove ()
Из скрытого люка появился лифт, который скучающие, измученные однообразием обстановки форумские поспешили заполнить. Лифт сходняка не оценил, разразившись обиженной надписью "ПЕРЕГРУЗ".
— Ну знаете ли, — недовольно скрестил руки на груди Даниэль, — Нечего набиваться по десять человек.

Забавно)
Цитата JetGroove ()
По результату кратчайшего мозгового штурма в истории, единогласно было принято решение выпнуть кого угодно. Кем угодно оказался Саня, причём сразу оба.

Несправедливо будет если они пропустят начало испытания не по своей вине.
Цитата JetGroove ()
Лемов, и без того переживающий внезапный переходный момент, будет завербован. Безо всякого альтернативного конца. Александро остаётся каноном.

А?
Цитата JetGroove ()
Топ-10 тайтлов по версии Стюхи и Нинельдаркис

Ой, не нравится мне сколько форумчан упоминаются в этой главе. Присутствует риск потерять возможное камео или даже целого участника. Хотя, с другой стороны, конкретно здесь упоминаются старички, которых даже я плохо помню. Тем не менее, хотелось бы чтобы с упоминаниями форумчан были поаккуратнее. Вся эта лаборатория(?) мне пока не нравится. Добавлю к вопросу Семьтина о том, знает ли Джет Бена уже 10 лет:
Цитата JetGroove ()
— Топ-10 высказываний Карпентера по годам, зачёркнуто, месяцам, — Санфайр почти незаметно улыбнулся, — Винтаж, — с придыханием добавил он, будто бы от его версии даже пахло как-то по-особенному.

Малайк знает Карпентера?
Цитата JetGroove ()
— Да он просто отвлекает нас, потому что из всей команды у него на месте только лунная Софья, от которой никакого толку, — воспротивился Даниэль

Ай-ай-ай! Подозрение в действиях Ивы ещё может быть (с натяжкой прям), но зачем мой персонаж так груб с Софьей?
Цитата JetGroove ()
Энджой! Нет, не та.

Смешно)
Цитата JetGroove ()
— Не буду tell a lie — i hurt you.

?
Цитата JetGroove ()
— Только коротко, сами понимаете. Некоторое время назад, когда Орандж-Сити уже катился в тартарары, старейшины приняли отчаянное решение, попытавшись восполнить демографию через синтетических людей. Полный бред, конечно, но им в голову и не такое приходило. Затея, конечно же, провалилась. Проект свернули полсотни клонов спустя. Большинство из них были крайне недолговечны, но нескольким удалось уцелеть.

Предполагаю, клон Джета сорвёт испытание и потом Севентин скажет, что победит та команда, которая его поймает? Так, ладно, поговорим об этой проблеме. Джет, твой персонаж в этой главе прям очевидный протагонист. И будь это каким-то отдельным фанфиком, было бы норм. Однако, это TOD. Здесь нет ГЛАВНОГО главного героя. Твоему персонажу отведено очень много экранного времени, целое море шуток здесь построено на том, что его никто не понимает, он отличается от всех тем, что он понимает, что он в фанфике, да и испытание теперь, возможно, будет связано с ним. Джет здесь что-то вроде Майка в All-Stars.
Я так понимаю, введя своего клона в игру, ты компенсируешь за то как был показан Джет в первых пяти главах, ведь он был, по твоему мнению, лучшим персонажем в TDF. То есть, твой клон - это прежний ты. Тот, что и был в TDF. Что ж, если это так, то, надеюсь, ты сам наглядно покажешь почему твой персонаж в TOD не такой же, каким он был там.
Цитата JetGroove ()
снял Джетая с колен Наташки...
— Кого? — непонимающе моргнула Алина.
— Ну, Джетай, — вмешался Малайк, — "I" похоже на цифру один, "Т" без шляпки и намекает на эгоцентризм.
— Тут бы даже я не понял, — поднял упавшую челюсть Джет.

Что?

В общем, в этот раз лучше, чем в предыдущие, но по-прежнему не хорошо. Все проблемы упомянуты выше.


Сообщение отредактировал Даниэль - Понедельник, 19.10.2020, 02:24
 
7teenДата: Понедельник, 19.10.2020, 02:33 | Сообщение # 1289
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
К чему это вообще?

К тому, что Джнт зачастую говорит непонятные вещи. Эдакая самоирония.
Цитата Даниэль ()
Софья раздражает Мэрроу?

Возможно, это был сарказм.
Цитата Даниэль ()
А?

Имеется в виду, что пока Саня и Саня будут спускаться по лестнице, первый успеет завлечь в свой союз второго.
Цитата Даниэль ()
он отличается от всех тем, что он понимает, что он в фанфике,

Даже раздражать начинает, если честно.
Цитата Даниэль ()
Джет здесь что-то вроде Майка в All-Stars.

В таком случае, клон Джета - это Мэл:D
Цитата Даниэль ()
Предполагаю, клон Джета сорвёт испытание и потом Севентин скажет, что победит та команда, которая его поймает?

Еще при прочтении первой части я примерно это и предполагал, разве что вместо двойника Джета представлял Зеленцева, поскольку Зеленцев для Джета как Миша Нгуен для Баркалео.


 
ДаниэльДата: Понедельник, 19.10.2020, 02:45 | Сообщение # 1290
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
К тому, что Джнт зачастую говорит непонятные вещи. Эдакая самоирония.

Это мы и так уже поняли. Если дело реал в этом, то это просто ненужный диалог был. И я понимаю, что в этом же диалоге говорится о бессмысленности, но то, что он был высмеян (если я правильно понимаю) не оправдывает его присутствие. Но это, конечно, лишь моё мнение, так как мне не зашло.
Цитата 7teen ()
Возможно, это был сарказм.

Хмм... Возможно.
Цитата 7teen ()
Имеется в виду, что пока Саня и Саня будут спускаться по лестнице, первый успеет завлечь в свой союз второго.

А при чём тут канон?
Цитата 7teen ()
Даже раздражать начинает, если честно.

Я уже упоминал, но я был не рад уже с первого отрывка.
Цитата 7teen ()
В таком случае, клон Джета - это Мэл:D

Ну да, не без этого.
Цитата 7teen ()
Еще при прочтении первой части я примерно это и предполагал, разве что вместо двойника Джета представлял Зеленцева, поскольку Зеленцев для Джета как Миша Нгуен для Баркалео.

Это тот, что "Зелень"? Который устроил ролевую на другом форуме?


Сообщение отредактировал Даниэль - Понедельник, 19.10.2020, 03:15
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика