Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Prinzessin (DxC; Перевод доморощенного переводчика)
Prinzessin
SunnyДата: Вторник, 01.11.2011, 20:31 | Сообщение # 1
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Название: Prinzessin
Переводчик: Sunny
Автор: edwardandbella4evah
Рейтинг: R
Пейринг: Дункан/Кортни, Кортни/Трент, Дункан/Гвен
Жанр: автор определил, как Роман/трагедия
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5598879/1/Prinzessin
Бета: Sweet Heroin
Комментарии: речь идет об 2 Мировой и событиях в "лагерях смерти", поэтому ничего позитивно слюнявого обещать я не могу
Статус: в процессе

1. Глава 1
Я аккуратно стерла пот со лба, укутавшись сильнее в одеяло. Громкие звуки снаружи окончательно разбудили меня. Я быстро встала с постели и потянулась. Моя спина просто раскалывалась из-за твердого, комковатого матраса, на котором я вынуждена была спать.
Я быстро оделась. Пришлось одеться потеплее, ведь от холодного октябрьского ветра почти невозможно было спрятаться. Моя мать настигла меня несколькими минутами спустя, видимо, тоже с желанием увидеть источники шума. Тысячи грузовиков, дюжины солдат, окружившие наше маленькое гетто, которые что-то выкрикивали и как-то странно улыбались, - все это давало понять, что нам уже отсюда не вырваться. Мой живот сжался. Я прижалась к своей матери в поисках защиты, и она обняла меня. Мы все были ужасно взволнованы и напуганы. Что же немцы собираются с нам делать?
-Евреи! – гаркнул огромный крепкий солдат. Это обращение заставило меня выпрямиться, чтобы не показывать ни единого признака слабости.
-Вы все будете переселены!
Мое сердце екнуло. И куда же на этот раз?
-Но мы только что добрались сюда! – выкрикнул кто-то из толпы.
-И куда же теперь? Сколько еще я и мои дети должны терпеть эти переселения? – выкрикнула женщина, которой было чуть за тридцать. Я сразу узнала ее. Это была моя соседка. Эта женщина была всегда очень добрая. И даже в эти дни, не смотря на наше ужасное положение. Ее звали Лия. Я помогала ей с детьми, как и остальным в гетто. Я учила детей английскому и еврейскому. У Лии было четверо детей: старшая, семнадцатилетняя Элина, у которой был ребенок, которого она родила в прошлом году после изнасилования немцами; двое сыновей – тринадцатилетний Исаак и восьмилетний Рубен. И самая младшая, и самая моя любимая, Ривка. Ривка была маленькой болезненной девочкой, слишком маленькой для своего шестилетнего возраста. Можно было даже сказать, что она выглядела, как крупный четырехлетний ребенок. Она была самой милой и тихой девочкой здесь, и постоянно бегала за мной хвостиком.
Я посмотрела на семью и встретилась взглядом с Ривкой. Девочка бросилась мне навстречу, преодолевая огромную толпу людей. Я поймала ее и погладила по русым кудряшкам, пытаясь выглядеть как можно сильнее и уверенней.
-Заткнитесь, евреи! Либо вы будете делать то, что мы вам велим, либо вы будете расстреляны на месте! Теперь у вас есть десять минут, чтобы собрать свои манатки перед тем, как мы погрузим вас и повезем в ваше последнее убежище, - его темные глаза намекали на что-то очень злое, но я об этом не думала. Немцы сами по себе были злыми, жестокими и кровожадными.
-Нет! Я не собираюсь переезжать! Это против наших прав, а мы тоже люди, и вы это знаете! – мой крик заставил развернуться одного из солдат и посмотреть на меня. Он шепнул что-то своему товарищу, прежде чем подойти ко мне. Я запнулась, отталкивая Ривку назад для ее собственной безопасности. Я даже сообразить не успела, как он дважды ударил меня по лицу . Я вскрикнула от боли и неожиданности, пытаясь по-прежнему быть стойкой и сильной духом, но потерпела жалкую неудачу.
-Ты. Ты пойдешь со мной, - он говорил с легким немецким акцентом. Его волосы, черного, словно уголь цвета, были аккуратно выбриты по бокам. Он был стройный и хорошо сложенный, и хотя он был немного низковат сравнительно с мужчинами его сложения, он все же был выше меня на пару-тройку дюймов. Я вышла из состояния шока и широко открыла глаза.
-Нет! – я была вознаграждена ударом в спину от одного из его товарищей, которые уже подоспели. Удар заставил меня упасть на землю. Мое платье превратилось в тряпку, просякшую холодной грязью.
-Ты думаешь, что у тебя есть выбор, еврейка? Ты ошибаешься. А сейчас идем со мной, если не хочешь умереть на месте, - для убедительности, он схватил пистолет и направил его дуло мне в глаза. Толпа стала обеспокоено шептаться. Я слышала, как заплакала моя мама, да и я сама пыталась справиться с эмоциями, чтобы не заплакать.
-Так каков твой выбор, еврейка? Встанешь, и пойдешь со мной или же умрешь прямо сейчас? – я оглянулась. Мою мать, которая уже рыдала, сдерживал немецкий солдат. Маленькая Ривка вернулась к матери, но смотрела на меня большими напуганными глазами. Я вздохнула, понимая, что у другого выбора у меня нет. Лучше уж я отдамся этому мужчине, позволю себя избить, изнасиловать, а может, и позволю бросить себя беременной, чем брошу мать одну. Я сдерживалась, чтобы не плюнуть на сапоги этому человеку. Монстр. Монстр – вот кем он являлся. Я медленно встала, игнорируя жгучую боль в спине. Я уткнулась глазами в землю, чтобы не смотреть на этого человека. Я не хотела смотреть на человека, который собирается забрать мою честь, изнасиловав меня.
Он схватил мою руку и потащил за собой в грузовик, не проронив ни слова.
Я еще раз посмотрела на мать. Солдат отпустил ее. Она обнадеживающе посмотрела на меня. Остальные начали расходиться по домам и складывать вещи. Я сжала в руке свой медальон, рада, что не потеряла его. Исходя из своего опыта, я обещала себе никогда не оставлять свое драгоценное имущество. Он грубо толкнул меня в грузовик, внутри похожий на деревянный ящик. Охранник пришел и связал мне руки и ноги, оставляя открытыми мои широко открытые глаза. Кабина водителя была отделена. Я осталась с этим монстром сам на сам.
-Как тебя зовут, еврейка? – я отвернулась, отказываясь смотреть на него или отвечать на его вопрос. Я снова почувствовала удар, на этот раз сильнее, чем предыдущий. Я снова вскрикнула и закусила губу, чтобы сдержать плачь. Я закусила ее так сильно, что с укуса стала сочиться кровь.
-Если хочешь остаться живой, ты должна научиться уважению, Hundin, - он плюнул, обозвав меня сукой по-немецки, - Сейчас я снова спрошу, как тебя зовут, Hundin.
-Кортни, - я ответила с горечью.
-Это не еврейское имя, насколько я знаю. Объяснись.
-Мое еврейское имя Ханна, но так называл меня только отец… перед смертью, - Он на секунду смягчился. Но потом снова вернул свой прежний грозный лик.
-Смотри мне в глаза, Кортни, когда я с тобой разговариваю. Если ты не научишься уважению, ты здесь не выживешь.
-Что вы имеете в виду?
-Узнаешь. А теперь посмотри на меня.
Я медленно подняла глаза и встретилась с ним взглядом. Светлые голубые глаза. Цвета прекрасной лазури, такие детские глаза встретились с моими. Если бы не та жестокость за ними и тот факт, что они принадлежали монстру, я бы сказала, что он был одним из самых прекрасных мужчин, которых я когда-либо встречала.
-Очень хорошо. Вот что сейчас произойдет: ты поедешь со мной к вашему новому поселению вместе с остальными евреями. Ты будешь работать, или же умрешь. Больше с тобой не будут панькаться, если я не решу оставить тебя при себе. Это понятно, Hundin?
-Да, - я кротко ответила, не говоря ничего более, чем было нужно.
-Мне ты будешь отвечать «да, сэр» с этого момента, - я кивнула головой, согласна делать что угодно, лишь бы это было не во вред мне.
-Теперь ты можешь задать мне вопрос.
-Я вернусь к своей матери? И остальными евреям из моего гетто? – он презрительно хмыкнул, но я продолжала смотреть на него ледяным взглядом.
-Зависит от того, как ты будешь себя вести, потаскуха, - я была шокирована, но пыталась сдержать свою дрожь. Я прижала колени поближе в груди.
-Делай, как я говорю и не сопротивляйся, и тогда я смогу помочь тебе в дальнейшем, - я неуверенно кивнула. Он опустил мои ноги вниз и связал руки за спиной, поэтому я не могла сделать ничего, чтобы остановить его. Он снял мое длинное коричневое ситцевое платье, оставив меня в одном нижнем белье. Я жаждала спрятать руками свою полуголую грудь, но не могла. Моя дрожь ставала все сильнее, с каждым его движением. Он водил рукой по моим ногам, поднимаясь все выше и выше. Его рука нарушала каждую территорию, и я должна была с этим смириться.
Как только он закончил, он отошел. Я дрожала как осиновый лист. Он развязал меня, даря мне желанную возможность одеться. Как только я это сделала, он снова меня связал. Он сканировал меня взглядом, и, казалось, прошло несколько часов перед тем, когда он снова взглянул мне в глаза.
-Как жаль. Ты такая красивая, особенно твои волосы. Как жаль, что этого всего не будет…
Если бы мои руки не были связаны, то при этих словах они бы сразу же потянулись к моей длинной косе.
-Что вы имеете в виду?! Говорите же! – Я закричала из последних сил. Он играл с кончиками моей косы, а потом встал и направился к передней части грузовика.
-Поспи. У нас впереди еще длинная поездка.
Я уставилась на него, но повиновалась. Пристроиться на деревянной доске было не так уж и просто.
-Помни, что с тобой не будут обходиться как-то по-особенному.
-Я знаю
-Сладких снов, Prinzessin.
Он выбрался из багажника. В моем уме кружились мысли о последних событиях. Какое лицемерие. … Говорить мне, что со мной не будут хорошо обращаться, и называть меня принцессой. Чудовище, грязное чудовище.


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
ВселеннаяДата: Вторник, 01.11.2011, 20:44 | Сообщение # 2
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Рина успевает все. Респектик, чо)
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 01.11.2011, 20:45 | Сообщение # 3
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Маленькая поправочка. Пейринга Гвен/Трент не было. Был Дункан/Гвен.

I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunnyДата: Вторник, 01.11.2011, 20:53 | Сообщение # 4
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Гвен/Трент

Тупанула, исправлю)))
Quote (товарищ_Carpenter)
Не уверен, что в те времена это слово существовало.

Сканировал - значит пристально смотрел
Quote (товарищ_Carpenter)
Чего-чего там его рука делала?

Уже писала, что было трудно перевести эту фразу. Тут я не при чем) авторша сама писала подобное)


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
ГудвинДата: Среда, 02.11.2011, 20:57 | Сообщение # 5
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Перевод не идеален, привыкнуть к такой Кортни, в такой обстановке неимоверно трудно, но постараюсь подождать до проды)

 
SunnyДата: Среда, 02.11.2011, 21:59 | Сообщение # 6
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
Перевод не идеален, привыкнуть к такой Кортни, в такой обстановке неимоверно трудно, но постараюсь подождать до проды)

Знаю, что не идеален=) стараюсь исправиться=)


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
AleHeatherДата: Четверг, 03.11.2011, 09:33 | Сообщение # 7
Преодолел все свои страхи
Группа: Новички
Сообщений: 470
Награды: 0
Репутация: 391
Статус: Офлайн
Sunny, спасибо, что переводишь)) Наконец-то мне стали понятны их рисунки на DevinArt-е. happy

 
AlankeyДата: Четверг, 03.11.2011, 10:39 | Сообщение # 8
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 190
Статус: Офлайн
Тавтологияяяяяяяяяяя
Она везде, черт возьми.


- Эй, братан, ты че такой грязный?
- Ну... У меня была... утренняя свиданка! С одной из красоток.
- Везет же! С какой?
- Джентльмен не говорит, кого целует.
- Ты целовал джентльмена?
(с)
___________

Вы слушаете Coldplay?
 
ЭльДата: Четверг, 03.11.2011, 10:43 | Сообщение # 9
• Golden Ratio •
Группа: Пользователи
Сообщений: 12009
Награды: 2
Репутация: 2318
Статус: Офлайн
Quote (Alankey)
Тавтологияяяяяяяяяяя

Но это перевод фанфика, а не оригинал.


Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он няньчит гнезда
 
MidnightДата: Четверг, 03.11.2011, 14:03 | Сообщение # 10
• ΧΛΣБ •
Группа: Пользователи
Сообщений: 4403
Награды: 0
Репутация: 1519
Статус: Офлайн
Очень неплохой перевод,понравилось.
 
SunnyДата: Четверг, 03.11.2011, 17:15 | Сообщение # 11
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
спасибо, ребят)
Alankey, спасибо, учтем) просто я боялась вносить какие-то коррективы или замену оригинальному тексту. но теперь, чувствую, это необходимо)


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
_Линдси_Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:45 | Сообщение # 12
• Silence •
Группа: Пользователи
Сообщений: 17086
Награды: 7
Репутация: 2609
Статус: Офлайн
Вай, уже давно ничего интересного не читала, перевод отличный, но слишком часто используется слово "изнасиловать"...а так отлично!

For Reasons Unknown
 
КисаДата: Четверг, 03.11.2011, 19:13 | Сообщение # 13
• Спиногрызка •
Группа: Новички
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 255
Статус: Офлайн
очень реалистичный перевод
 
JimmyДата: Четверг, 03.11.2011, 19:27 | Сообщение # 14
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Перевод хорош, а вот идея рассказа не очень. По крайней мере, мне не такое совсем нравится, но продолжения таки я жду.
 
Maks_MontanaДата: Четверг, 03.11.2011, 21:08 | Сообщение # 15
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
а вот идея рассказа не очень.

Уж сколько фильмов про такое сняли. Кажется, даже в "Семнадцать мгновений весны" было что-то похожее.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Prinzessin (DxC; Перевод доморощенного переводчика)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика