Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove, 7teen, Profileless  
Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama Island (2023) » TDI (2023): общее обсуждение
TDI (2023): общее обсуждение
ИваДата: Пятница, 14.04.2023, 23:32 | Сообщение # 211
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1642
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Досмотрел. Ну, первые четыре серии прям огонь! Мне очень понравились испытания, персонажи средненькие, взаимодействие ужасное... сезон на тройку, но я в любом случае рад, что он есть. Чувствуется, что мульт больше не подростковый, а детский. Никаких серьёзных драм, много буффонады. 
Не знаю, что мешало добавить побольше крутых диалогов между персонажами, по итогу только МК и Скэрри как-то классно взаимодействовали с народом. 
Калеб на первый вылет классно зашёл, за счёт него раскрылся Боуи
За Алекс пипец обидно, вылетела несправедливо. Вообще, я с многих вылетов тут охреневал, потому как просто не ожидал таких подстав. Зачем-то дали Алекс фишку с зомби, что выглядит уже блекло. Могли ведь просто её вышивальщицей сделать. Никакой индивидуальности, кроме рычания, но дизайн крутой 
Мишель понравилась, дмал, они будут подружками с Джулией, этого не хватало
Скэрри Гёрл ЛУЧШАЯ. Вылет как и с Дон, очень рано, но я рад, что она не участвовала в блевательной и пердящей серии. Думаю, её поэтому и турнули, так как не хотели портить персонажа. Но ообще её можно всю на мемы и гифки разнести, хотя сцен с ней очень мало. 
МК вторая лучшая девочка сезона. Вот дали персонажу саркастически тон и едкий голос, так он уже выделяется на фоне остальных. Вылет несправедливый, должна была пройти выше. Фишка с воровством понравилась, но и кроме неё были классные задатки хитрого игрока. 
Спортсмены... я не помню их имён и они скучные. Блонда симпатичный, второй... никакой. Могли бы добавить линию с "о нет, мой друг гей, я к этому не готов"... в итоге как-то слащаво. Второй спортсмен мог бы тоже поломаться, типа "о, я нравлюсь парню... но я не знаю, нормально ли нравится парням..." вот не хватало. Хотя, опять же, детский мульт, чего я ожидал. Просто та же Гвен в первом сезоне ломалась и нам показывали, как она мечется между чувствами... это добавляет глубину персонажу. 
Дэмиен скучный, слишком высоко зашёл. Дизайн прикольный, голос тоже, но никакого развития. 
Чейз... как же похуй на него. В видео первой серии показано, что он сорви голова, но по итогу нихуя не делает. 
Эмма... как же похуй на неё. Поддерживаю мнение выше, плевать было на эту пару. Просто не нужная драма, на которую не интересно смотреть 
Зи. Люблю таких персонажей, хоть они и шаблонные. Очень понравилась репрезентация инвалида. Смешные сценки, я прям улыбался, когда смотрел. Не хватало, наверное, мне таких персов в мультиках. Однозначный лайк 
Риппер... как же похуй на него. Но понимаю, что у Картонки квота на блюющих персонажей 
Милли. Как же похуй... просто не знаю, что делает в финальных сериях. Не раскрыт формат нёрдки, которая записывает всякие приколы в блокнотик. Евгения из ролки круче, ну реал 
Прия... скучная и не интересная. Типа, сильный игрок и все дела, но просто все сцены взаимодействия - тренировки с Милли. Как же это было скучно 
Джулия. Перс классный, но я не понял прикола делать её ТУПОЙ быдлячкой. Что мешало оставить нотки любительниц кристаллов? Понимаю, что притворялась, но просто зачем? Пусть будет злой хиппи, всё же интереснее, чем просто злая персонажка 
Боу. Ну, сойдёт. Не нравится дизайн, я бы с радостью посмотрел на открытого гея без манерности, но взаимодействия по итогу вывезли, оставил хорошее впечатление. Не нравился объект влюблённости, ему нужно было запасть на блонду спортсмена. Нравится, что он не тупо злой, а просто мечет на победу. 
Новый Крис норм, голос нравится, но отношения с персонажами полностью отсутствуют. 
Шеф сойдёт, но не понятно, нахуя он беспокоится за участников, если сам же их и калечит. 
Смешно было, что их обоих поставили в опенинг у костра, типа они парочка, прям улыбнуло


 
Last_KnightДата: Суббота, 15.04.2023, 00:01 | Сообщение # 212
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Ива ()
Чувствуется, что мульт больше не подростковый, а детский.

Ясно-понятно. Ну, если так, логика CN вполне прослеживается. Сначала запилили новый сериал, сделав главных героев детсадовцами, а когда целевая аудитория подросла, набрали в новый сезон героев юного поколения, то бишь тех же спортсменов, моделей, блогеров и тиктокеров, не забыв приправить повесточкой.
Впрочем, опять же судя только по первой серии, создалось впечатление, что и в качестве авторов нового сезона набрали людей примерно из того же контингента, что и участников, с тем условием, чтобы они тоже были фанатами сериала. Но и это, видимо, необязательно.
К слову, если что, это не критика. Реально создалось такое впечатление, поскольку даже премьерный эпизод по итогу довольно примитивного TDAS воспринимался на голову выше, а значит вряд ли бы прежние сценаристы умудрились бы так схалтурить.
Цитата Ива ()
Мне очень понравились испытания, персонажи средненькие, взаимодействие ужасное... сезон на тройку

А судя по этому отзыву, видимо, досматривать сезон уже точно не буду.
Пожалуй, пусть лучше для меня TDS закончится на "Сумасбродной гонке".
 
SunfireДата: Суббота, 15.04.2023, 01:00 | Сообщение # 213
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
А судя по этому отзыву, видимо, досматривать сезон уже точно не буду.

А не ты ли мне говорил что-то типа "не суди по чужим отзывам в интернете, посмотри Оби-Вана и составь свое мнение"

Цитата Ива ()
Дизайн прикольный, голос тоже, но никакого развития.
 
Хз, мне показалось, что за несколько серий у него было развития больше, чем у половины состава Пакиту

Типа он же закончил свое пребывание в шоу с принципиально другим отношением, чем было изначально, своя арка была


 
Last_KnightДата: Суббота, 15.04.2023, 01:12 | Сообщение # 214
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
А не ты ли мне говорил что-то типа "не суди по чужим отзывам в интернете, посмотри Оби-Вана и составь свое мнение"

И что, составил? Вторая половина сериала мне, кстати, не понравилась, так что теперь как-то пофигу на него.
Ну, и после "Стражи" по Пратчетту как-то больше не хочется тратить время на сериалы, где уже первый эпизод сомнительным показался, а вкупе с общим описанием сезона уже точно оптимизма не внушает. Может, конечно, и досмотрю, но это не точно.


Сообщение отредактировал Last_Knight - Суббота, 15.04.2023, 01:14
 
SunfireДата: Суббота, 15.04.2023, 01:16 | Сообщение # 215
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
И что, составил? Вторая половина сериала мне, кстати, не понравилась, так что теперь как-то пофигу на него.

Нет, я его даже не начинал, мне лень))
На сериалы времени сейчас особо не хватает, Тотал Драму и то так быстро глянул, потому что Женя в дискорд позвал


 
Last_KnightДата: Суббота, 15.04.2023, 01:21 | Сообщение # 216
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Нет, я его даже не начинал, мне лень))

Кек) Ну так и нечего предъявлять тогда)
Цитата Sunfire ()
Тотал Драму и то так быстро глянул, потому что Женя в дискорд позвал

У Тотал Драмы хронометраж, кстати, даже чуть больше, чем у Оби-вана, так что не звезди про время там)
 
SunfireДата: Суббота, 15.04.2023, 01:36 | Сообщение # 217
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
Кек) Ну так и нечего предъявлять тогда)

Так я к тому, что ты мне тогда говорил одно, а сейчас уже другое))
Я-то и тогда говорил, что Оби-Вана смотреть не спешу (и буду честен, не думаю, что посмотрю вообще)

Цитата Last_Knight ()
У Тотал Драмы хронометраж, кстати, даже чуть больше, чем у Оби-вана, так что не звезди про время там)

Так в одном случае шоу, которое постоянно обсуждают в моем кругу общения, и которое я давно жду, а в другом шоу, на которое мне по барабану, и я думал глянуть только ради галочки. Там большая разница, конечно первое гораздо предпочтительнее второго)
Ну и типа буквально за два месяца это единственный сериал, который я посмотрел, и сделал это за один вечер


 
ДаниэльДата: Суббота, 15.04.2023, 01:48 | Сообщение # 218
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Ива ()
Чувствуется, что мульт больше не подростковый, а детский

Да. Вот об этом и говорил, когда сказал о том, в каком направлении идёт Тотал Драма, и как это далеко от меня.

Цитата Ива ()
Зачем-то дали Алекс фишку с зомби, что выглядит уже блекло. Могли ведь просто её вышивальщицей сделать

Тоже не понял прикола. Как бы, у нас уже был Шон.

Цитата Ива ()
Хотя, опять же, детский мульт, чего я ожидал

Ожидал нормального развития персонажей. Дети не тупые, рейтинг не оправдывает работу сделанную абы как.

Цитата Ива ()
Просто та же Гвен в первом сезоне ломалась и нам показывали, как она мечется между чувствами... это добавляет глубину персонажу

Оригинальный TDI авторам так и не удалось превзойти и теперь уже вряд ли удастся. Я уверен, что могу посмотреть его сейчас и он мне всё ещё будет искренне нравиться.
Что до конкретно любовных линий, то сколько бы у местных не горели жопы от Дункана, его отношения с Кортни в первом сезоне действительно были на чём-то построены и имели развитие. Насчёт Гвен уже сложно вспомнить, для этого надо пересмотреть.

Цитата Ива ()
В видео первой серии показано, что он сорви голова, но по итогу нихуя не делает.

Бля, да, кстати. Вообще никак не развили эту фишку.

Цитата Sunfire ()
Типа он же закончил свое пребывание в шоу с принципиально другим отношением, чем было изначально

Если он вернётся, то надеюсь, что его вылет в первом сезоне вернул его прежний настрой. Иначе он теряет свою фишку и становится неинтересным.


Сообщение отредактировал Даниэль - Суббота, 15.04.2023, 02:19
 
7teenДата: Суббота, 15.04.2023, 02:03 | Сообщение # 219
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Ива ()
Алекс

Аксель
Цитата Ива ()
Мишель

Нишель
Цитата Ива ()
Боу

Боуи
Цитата Last_Knight ()
А судя по этому отзыву, видимо, досматривать сезон уже точно не буду.

Ты зависишь от Ивы? wink
Цитата Last_Knight ()
что и в качестве авторов нового сезона набрали людей примерно из того же контингента, что и участников

Сценаристом пятой серии на самом деле является какой-то новый чел, ранее не работающий с ТДС, посему данная серия получилась... такой, какой получилась.

П.с. Свое мнение по сезону оставлю позже, пока лень писать длиннопосты


 
Last_KnightДата: Суббота, 15.04.2023, 02:08 | Сообщение # 220
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Так я к тому, что ты мне тогда говорил одно, а сейчас уже другое))

Всё течёт, всё меняется. Что тут скажешь? К тому же судил только по первым сериям, насколько помню.
Да-да, иронично)
Цитата Sunfire ()
не думаю, что посмотрю вообще

Ну, ок. Дело твоё, в общем-то.
Цитата Sunfire ()
Так в одном случае шоу, которое постоянно обсуждают в моем кругу общения, и которое я давно жду, а в другом шоу, на которое мне по барабану, и я думал глянуть только ради галочки. Там большая разница, конечно первое гораздо предпочтительнее второго)

Тогда ты меня тем более должен понять) Особенно учитывая, что фандом по Звездным войнам в последние годы чуть более активнее и популярнее, чем фандом TDS.
 
SunfireДата: Суббота, 15.04.2023, 02:13 | Сообщение # 221
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Last_Knight, да я-то понимаю, кек
Прошу простить за то, что пристал, просто у меня из-за этой фразы прям флэшбекнуло))


 
ГутенДата: Суббота, 15.04.2023, 02:19 | Сообщение # 222
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Офлайн
Вообще, если сурьезно подходить к отзыву на новый сезон, хотя куда уж серьезнее, если я нашел своего собственного "Буквально я", не то, что эти ваши Райаны Гослинги и Патрики Бейтманы, то стоит отметить, что у меня были заниженные ожидания. И авторы частично весьма усиленно их занижали, т.к. я привык, что если в первую очередь делают акцент на то, каким прогрессивным стал их продукт, невольно начинаешь задумываться, что на нормальные вещи никто внимания не обращал. Тем не менее интрига все ещё оставалась несмотря на заниженные ожидания, да и в тематике реалити-шоу вся эта ваша прогрессивность вписывается аутентично, так что хоронить было рано. Ну а затем все серии резко взяли и вошли с ноги в инфополе и не оставалось ничего, кроме как посмотреть их. И это оказалось приятным сюрпризом, ведь авторы умудрились не обосраться и сделать хороший сезон, хоть и не без минусов. Я боялся чрезмерного пихания повестки и того, что авторы резко повысят возрастной рейтинг и персонажи будут говорить только про еблю и наркоту, но к счастью им хватило ума сдерживаться и наличие всех этих ваших LGTV-меньшинств просмотру не мешает, хотя сюжетная линия, где это находится в центре, сделана довольно вяло, а касательно повышения возрастного рейтинга, то ограничилось все лишь тем, что добавили больше чернушных сцен и пошутеек, которые, к сожалению, по ходу сезона почти свелись на нет. Жду жареных бобров во втором сезоне. Персонажи, в целом, тоже не подвели, ибо не ушли в совсем уж угоду трендам, не все из них были так же хороши, как остальные, и никто не был так же хорош, как Риппер, но достойных было прилично. Были, конечно, персонажи чисто для галочки, но обычно они с этой ролью справлялись, тот же Калеб становится из-за этого крайне мемным, так что надеюсь, что в последующих сезонах он будет участвовать в том же духе. Но сезону не хватает разнообразия во взаимодействии персонажей, по сути в самом начале персонажи просто делятся на несколько групп, которые друг с другом не особо и взаимодействуют, благо ближе к слиянию эта ситуация улучшается немного. Также странно, что многие персонажи, по сути, завершили свой сюжет по ходу сезона и возвращаться им придется разве что с новым гиммиком, иначе смысла особого не будет. В общем и целом, это был весьма хороший сезон, чьи положительные стороны весьма сильно перевешивают плохие, а учитывая ещё и заниженные ожидания, не удивительно, что у некоторых сезон вызвал буквально восторг, лично я жду продолжения ребута, но слабо верю, что будет лучше, чем этот сезон, но если они и тут умудрятся сделать лучше, то низкий поклон команде сценаристов.

Добавлено (15.04.2023, 02:21)
---------------------------------------------
Может потом пройдусь по персам, чтобы объяснить всем, что они хуже Риппера


Сообщение отредактировал Гутен - Суббота, 15.04.2023, 02:29
 
Last_KnightДата: Суббота, 15.04.2023, 02:30 | Сообщение # 223
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Ты зависишь от Ивы?

Не больше, чем ты, полагаю. Если не меньше)
Но взвешенным отзывам точно доверяю больше, чем исключительно восторженным. Да и оценка Сашко тоже особого доверия к сезону не внушает.
Цитата 7teen ()
Сценаристом пятой серии на самом деле является какой-то новый чел, ранее не работающий с ТДС, посему данная серия получилась... такой, какой получилась.

Точно помню, что в прошлых сезонах почти в каждой серии с некоторых шуток чуть не в голос смеялся, а потому тогда даже не задумывался смотреть дальше или нет. Тогда как здесь явно другой стиль ощущается, и хоть какой-либо симпатии у меня к ребуту вообще пока не возникло.
Ещё раз, может, дальше и правда будет лучше, но первое впечатление очень так себе.


Сообщение отредактировал Last_Knight - Суббота, 15.04.2023, 02:32
 
SunfireДата: Суббота, 15.04.2023, 02:32 | Сообщение # 224
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Гутен ()
Может потом пройдусь по персам, чтобы объяснить всем, что они хуже Риппера

Жду, потому что Риппер объективно лучший персонаж в медиа после Калеба


 
ProfilelessДата: Суббота, 15.04.2023, 02:36 | Сообщение # 225
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
в прошлых сезонах почти в каждой серии с некоторых шуток чуть не в голос смеялся
Хз, для себя по ходу из плюсов как раз отмечал, что ребут в целом реально смешной, ни про один из прошлых сезонов я не могу такое сказать
 
Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama Island (2023) » TDI (2023): общее обсуждение
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика