Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall  
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » DC или Marvel (Стальные гиганты комиксов)
DC или Marvel
Какая компания по изготовлению комиксов лучше?
MusikaДата: Пятница, 11.09.2020, 23:49 | Сообщение # 121
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Шазам хороший, ЧЖ ничего, в Аквамен картинка понравилась.

Мне вот, наверно, больше всего понравились "Чудо-женщина" и "Шазам", дальше - "Хищные птицы", уже потом - "Аквамен". "Птиц", конечно, закидали помоями, но я, наверно, готова почти все простить и этому фильму, и "Отряду" хотя бы за Харли в исполнении Марго Робби. Некоторые персонажи вышли картонными, да, но если воспринимать фильм как историю именно Харли, то черт с ними. К слову, совсем уж я не понимала криков тех, кто на каждом шагу верещал о "злобных фемках" в фильме... Единственное, что, по моему мнению, сильно помешало фильму, - это свежие эмоции зрителей от мульта о Харли, первый сезон которого был шикарным. Невольное сравнение совершенно разных стилистик не помогло.

Что касается ранних фильмов в рамках киновселенной, то "Человек из стали" неплох (можно говорить, что Супермен вышел ООС, конечно, но все-таки отходить от канонов персонажа - это не преступление: комиксный Супермен, кажется, смотрелся бы в современных реалиях странно). С БПС Снайдер перемудрил, хотя в расширенной версии прослеживался сюжет гораздо лучше, но вот излишний пафос на руку фильму в итоге все равно не сыграл. Самым большим дном все равно считаю "Лигу", которую прям совсем не за что похвалить.
 
SunfireДата: Суббота, 12.09.2020, 00:50 | Сообщение # 122
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Musika, Птицы - тот случай, когда я понимаю, что фильм не очень, но в целом я даже получил какое-то удовольствие от просмотра. Марго шикарна в роли Харли, это да)

Мне кажется, если Кэп смотрится нормально, то жизнерадостный бойскаут Кларк тоже нормально впишется и в современные реалии - его бы только в правильные руки. А с Лигой согласен. У БпС хотя бы свой язык был, Лига же невыразительное нечто, исчезающее из памяти спустя 5 минут после просмотра.


 
ИваДата: Суббота, 12.09.2020, 00:59 | Сообщение # 123
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Года два назад внезапно осознал, что и Марвел и ДиСи скатились в отстой. Теперь для меня труЪ Имэйдж, Бабл и Дарк Хорс

 
SunfireДата: Суббота, 12.09.2020, 01:04 | Сообщение # 124
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Marrow, ммм, а что читаешь? Я сейчас к альтернативе почти не прикасаюсь (их просто анриал читать онгоингом, вечные хиатусы), но из недавнего тащился люто от Викдива, Саги и Чёрного Молота.

 
ИваДата: Суббота, 12.09.2020, 01:09 | Сообщение # 125
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
sunfire, подсел на Секс-Преступников. Давно так не смеялся с комиксов, очень ламповая и интересная история. У Имэйдж люблю Утреннюю Глорию, в принципе, как фанат Тотал Драмы, ты тоже можешь заценить. Хотя сеттинг другой абсолютно, но всё равно. Из Бабл читаю только Эскалибриум, остальные серии не зашли. Эскалибриум же сильно похож н Людей Икс, поэтому мне норм
Последний Мужчина на земле тоже очень годный, весь том за пару дней прочитал


 
JetGrooveДата: Суббота, 12.09.2020, 02:50 | Сообщение # 126
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Просто чтобы ты понимал - в США обычный сингл стоит 4 доллара, то есть 300 рублей. У нас средняя цена - 150 рублей. В два раза меньше, причём то же самое касается и сборников

Иди ты. Я некоторые синглы бабл за 30 (sic) рублей брал, некоторые за 70.

Цитата sunfire ()
В одной ТПБ (мягкий переплёт) - как минимум 5 выпусков обычно. То есть ты платишь за сборник 350 рублей, тогда как отдельно эти выпуски стоили бы минимум 750, если по российским ценам, и больше косаря по американским.

А вот тут наоборот. Даже у бабл, опять же, цены начинаются от 400.

Цитата sunfire ()
Ну, если проблема с выбором, то тут я могу подсобить...

Это очень здорово, но мне очень неудобно читать электронные книги. Очень почему даже tdf тяжеловато идёт.


 
EngineerДата: Суббота, 12.09.2020, 06:53 | Сообщение # 127
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Не знаю почему , но к бабл у меня неприязнь. Хотя у них вроде фильм выходит, я наверное посмотрю.А комиксы у них плохи, ( моё мнение).Ну кто более менее норм был это майор гром

Добавлено (12.09.2020, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата Marrow ()
осознал, что и Марвел и ДиСи скатились в отстой

Да есть такое
 
SunfireДата: Суббота, 12.09.2020, 13:04 | Сообщение # 128
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Marrow ()
sunfire, подсел на Секс-Преступников. Давно так не смеялся с комиксов, очень ламповая и интересная история.

Читал первую арку - не то чтобы очень зашло, но рили забавно. Решил дальше не читать как раз из-за долгих хиатусов.

Цитата Marrow ()
У Имэйдж люблю Утреннюю Глорию, в принципе, как фанат Тотал Драмы, ты тоже можешь заценить. Хотя сеттинг другой абсолютно, но всё равно.

Вот это не читал, но это вроде комикс Ника Спенсера, так что постараюсь заценить. Спасибо за наводку)

Цитата Marrow ()
Последний Мужчина на земле тоже очень годный, весь том за пару дней прочитал

Вот это очень классная вещь, очень люблю)

Цитата JetGroove ()
Иди ты. Я некоторые синглы бабл за 30 (sic) рублей брал, некоторые за 70.

За 30 рублей они продавали в самом начале, когда пытались найти аудиторию и печатались на очень плохой бумаге. Сейчас за 70, да, но это только Баббл такие - во-первых, российские комиксы сложнее продать, поэтому заснёт цены стараются выигрывать, во-вторых, у них формат меньше по размерам и бумага чуть более дешевая используется.

Цитата JetGroove ()
А вот тут наоборот. Даже у бабл, опять же, цены начинаются от 400.

Сейчас мб да, перешли уже полностью на 400, это уже наша экономика страдает.

Цитата Engineer ()
А комиксы у них плохи, ( моё мнение).

Плохи были в начале, сейчас качество непорядок выше стало


 
JimmyДата: Суббота, 12.09.2020, 13:25 | Сообщение # 129
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Птицы - тот случай, когда я понимаю, что фильм не очень, но в целом я даже получил какое-то удовольствие от просмотра. Марго шикарна в роли Харли, это да)

Да хороший фильм. Динамичный и весёлый. С хорошим актёрским составом. В цифровом выражении 7 из 10. Ну и, конечно, Мэри Элизабет Уинстэд милашка. happy
 
JetGrooveДата: Воскресенье, 13.09.2020, 02:13 | Сообщение # 130
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Плохи были в начале, сейчас качество непорядок выше стало

Не сказать, чтобы прям плохи-плохи, даже самые первые как минимум терпимы. А примерно с момента появления Метеоры и Лильки всё вообще хорошо стало. Потом перезапуски всякие, где ещё лучше. Нормальная серия, в общем, хотя тоже мало что читал. И только девок.


 
ИваДата: Воскресенье, 13.09.2020, 02:51 | Сообщение # 131
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
А ещё подсел на Сагу. Шикарнейшая история, покупаю все томики, что вижу и ставлю на полочку. Благо, на русский вроде всё перевели.
Рогатый чувак с магией и стрекоза-мечница бегут с поля боя, влюбляются, рожают ребёнка и пытаются выжить в бесконечной войне космического пространства. Это вам как затравка


 
SunfireДата: Воскресенье, 13.09.2020, 06:48 | Сообщение # 132
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Marrow, Сага охренительна, а вот остановиться на том моменте, на котором они остановились, и два года не выпускать новых выпусков - это преступление(



Сообщение отредактировал sunfire - Воскресенье, 13.09.2020, 06:49
 
EngineerДата: Четверг, 17.09.2020, 00:23 | Сообщение # 133
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()

Да хороший фильм. Динамичный и весёлый. С хорошим актёрским составом.

Мне птицы не понравились , слишком много персов суют в один фильм , да ещё и злодеев 2 .Из всех персов мне зашли только: Харли , охотница. А от Романа я ожидал большего
 
ДаниэльДата: Суббота, 19.09.2020, 14:18 | Сообщение # 134
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Не читал весь тред, но очень хочу добавить, что 'Хищные Птицы' - шикарный фильм, имхо.

Добавлено (24.09.2020, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата sunfire ()
Moon Knight

Как-то взялся ща то, чтобы прочитать абсолютно каждый комикс с его участием. Прочитал первые три(?), но, к сожалению, забросил на неопределённый срок, хоть комиксы мне и понравились. Помимо них читал и свежие, на то время, номера. Лунный Рыцарь классный персонаж. Мне особенно нравится дизайн его основного костюма.
Цитата Profileless ()
Хз, что по комиксам, но фильмы типа Тёмного Рыцаря и Жокира более комплексными получаются что-ли

'Джокер' просто прекрасен, а трилогию Нолана всё хочу пересмотреть, чтобы увидеть как я отреагирую на неё сейчас, а то, из моего прошлого опыта, моё отношение к ней не очень хорошее.
А так, по фильмам Marvel и DC хочу сказать это: MCU жвачка. Самая настоящая. Возможно, я неправильно использую этот термин, но я имею в виду то, что большинство фильмов этой киновселенной ничего из себя не представляют. Ноль эмоций, ноль пищи для размышления, просто пожевал, выплюнул и достал следующую. Я люблю обе части Стражей Галактики и Войну Бесконечности. Ещё, хоть 'Чёрная Пантера' и не является одним из моих прям самых фаворитов, я могу отдать этому фильму должное хотя бы за то, что там были затронуты серьёзные темы. Ну, или, по крайней мере, как-то более серьёзно к этому отнеслись?
В первый раз я забросил MCU где-то в 2011 и сходил только на 'Стражей Галактики' в 2014. Затем я вернулся в 2017 и снова забросил в 2019. Тот факт, что почти все фильмы сделаны по одной и той же схеме сыграл тут роль. В какой-то момент просто наскучило. Потом ещё вышел просто крайне проходной Финал, ну а последним гвоздём в гробу стал 'Джокер'. Когда я увидел, что можно сделать с фильмом по комиксам, у меня просто пропало желание продолжать следить за MCU и их family-friendly приключениями с радугами и единорогами, где герои не могут перестать шутить каждую, сука, секунду, и ради шуток жертвуют даже серьёзные моменты. До выхода первого трейлера 'Чёрной Вдовы', я даже написал пару предсказаний на этот фильм, одним из которых было "У Чёрной Вдовы будет смищной, полный напарник мужского пола". Затем вышел первый трейлер. И что бы вы подумали? Я был прав на все 100%.
Что до фильмов DCEU, то это треш. Признаюсь, смотрел лишь 'Отряд Самоубийц' и 'Шазам!' (последний мре, кстати, очень даже понравился), по остальным смотрел обзоры. Заинтересован только в 'Аквамене'. DCEU - это тот ещё провал, но мне нравятся фильмы DC, что с этой киновселенной не связаны, вроде 'Джокера' и 'Хищных Птиц'. Новые Отряд Самоубийц и Бэтмен тоже выглядят хорошо, так что, DC потихоньку, вроде, исправляются. По крайней мере, к их проектам у меня есть интерес.
 
fearchyДата: Четверг, 24.09.2020, 13:22 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Цитата Даниэль ()
Не читал весь тред, но очень хочу добавить, что 'Хищные Птицы' - шикарный фильм, имхо.

Это насколько надо быть тупой, чтоб огромный алмаз сожрать. Ну даёт...
 
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » DC или Marvel (Стальные гиганты комиксов)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика