Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall  
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » DC или Marvel (Стальные гиганты комиксов)
DC или Marvel
Какая компания по изготовлению комиксов лучше?
SunfireДата: Пятница, 11.09.2020, 18:26 | Сообщение # 106
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
JetGroove, Говард прекрасный, Гвенпул тоже внезапно очень достойное чтиво. Был приятно удивлён, когда читал)

Тоже на Снайдера надежд не подаю. Человек из Стали норм, но вообще не Супермен. Снайдер вообще не понимает персонажа. БпС - месиво, родившееся из желания запихнуть побольше в один фильм без представления меры.


 
7teenДата: Пятница, 11.09.2020, 18:34 | Сообщение # 107
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Комиксы беру не так часто, потому что цены у них конские

Вот почему я не читаю комиксы.


 
SunfireДата: Пятница, 11.09.2020, 18:37 | Сообщение # 108
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Ну не такие уж и конские, если только вы не про омнибусы и делюкс-харды (и то у нас цены на них раза в три дешевле, чем зарубежом)

Ну и камон, интернет на что, если совсем уж никак. Я выпускающиеся серии читаю онлайн, если очень понравилось, то беру в коллекцию после выхода на русском (хотя в последнее время с этим туговато)

UPD: а, хотя это я ещё в Москве, где есть специализированные магазины, хз как в ваших городах с этим




Сообщение отредактировал sunfire - Пятница, 11.09.2020, 18:38
 
JetGrooveДата: Пятница, 11.09.2020, 18:46 | Сообщение # 109
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Человек из Стали норм, но вообще не Супермен. Снайдер вообще не понимает персонажа.

И как гигантский фанат именно Супермена, я был глубоко возмущён при первом просмотре.

БпС же просто один из самых серых фильмов на моей памяти. Даже не тысячная часть от гигантских ожиданий. Лига тоже средняя и тоже валится под весом ожиданий, но всё же чуть более терпимая. Режисёрка может и не сделает из неё хороший фильм, но хотя бы расширит, а это такому масштабному фильму необходимо как воздух.

Оставил всякую надежду на фильмы диси ещё пару лет назад. А может и три-четыре, бпс/отряд подорвал, лига добила, аквамен убедил, птицы закопали труп. За всё время туда-сюда только Шазам и ЧЖ может немного понравились. Жвачку от КВМ тоже не то, чтобы прям одобряю, тоже за последние годы ну пару фильмов вкатили, но на фоне днины от диси пойдёт. Жаль, что фоксов слили, Дэдпул 2 прям mwah был. Буду рассчитывать на сменивших их сони, они как минимум перспективные.


 
JetGrooveДата: Пятница, 11.09.2020, 18:54 | Сообщение # 110
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
UPD: а, хотя это я ещё в Москве, где есть специализированные магазины, хз как в ваших городах с этим

Читай-город везде уже есть, кмон. Парадоксально мощный монополист. Ну и один специализированный магазинчик есть даже в Кемерово (одно время даже несколько было).

Цитата sunfire ()
Ну не такие уж и конские, если только вы не про омнибусы и делюкс-харды

Любой томик по диси уже до тысячи доходит. У отряда их минимум 4, если правильно помню. При, хрен с ним, в средней зарплате в тыс. 17, за вычетом нужд и, возможно, других увлечений, в месяц можно взять полкниги. Среди моих знакомых не так много людей за чертой бедности, окей, но их много по стране.

Цитата sunfire ()
Ну и камон, интернет на что, если совсем уж никак. Я выпускающиеся серии читаю онлайн, если очень понравилось,

Пробовал, но мне совершенно не нравится ни система поиска какого-то конкретного тайтла из множества, ни процесс чтения.


 
SunfireДата: Пятница, 11.09.2020, 19:32 | Сообщение # 111
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
JetGroove, Шазам хороший, ЧЖ ничего, в Аквамен картинка понравилась.

Цитата JetGroove ()
Читай-город везде уже есть, кмон. Парадоксально мощный монополист. Ну и один специализированный магазинчик есть даже в Кемерово (одно время даже несколько было).


Не уверен, но в торговых сетях типа Читай-Города цены вроде больше как раз, чем в магазинах комиксов

Цитата JetGroove ()
Любой томик по диси уже до тысячи доходит. У отряда их минимум 4, если правильно помню. При, хрен с ним, в средней зарплате в тыс. 17, за вычетом нужд и, возможно, других увлечений, в месяц можно взять полкниги. Среди моих знакомых не так много людей за чертой бедности, окей, но их много по стране.

Ну это уже проблема с нашей херовой экономикой, так-то косарь за толстенный томик это нормально, когда как по американским ценам он бы стоил все три без учета дорогущей доставки
А так, да, я и сам не имею возможно даже начатые серии докупать, но цены у нас очень даже норм на комиксы

Цитата JetGroove ()
Пробовал, но мне совершенно не нравится ни система поиска какого-то конкретного тайтла из множества, ни процесс чтения.

Ну, если проблема с выбором, то тут я могу подсобить...


 
7teenДата: Пятница, 11.09.2020, 19:36 | Сообщение # 112
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Не уверен, но в торговых сетях типа Читай-Города цены вроде больше как раз

Я как раз там и смотрел цены


 
SunfireДата: Пятница, 11.09.2020, 19:42 | Сообщение # 113
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
7teen, ладно, я проверил, если верить их сайту, то нет, там нормальные цены кек

 
7teenДата: Пятница, 11.09.2020, 19:53 | Сообщение # 114
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
sunfire, а нормальные - это какие, в твоем понимании?)

 
SunfireДата: Пятница, 11.09.2020, 20:19 | Сообщение # 115
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
7teen,
100-200 - сингл
350-450 - тонкий мягкий переплёт
550-750 - толстый мягкий переплёт
650-750 - тонкий твёрдый переплёт
850-2000 - толстый твёрдый переплёт, в зависимости от содержимого
1500-4500 - омнибусы и компендиумы (то бишь коллекционные сборники)

Просто чтобы ты понимал - в США обычный сингл стоит 4 доллара, то есть 300 рублей. У нас средняя цена - 150 рублей. В два раза меньше, причём то же самое касается и сборников. В одной ТПБ (мягкий переплёт) - как минимум 5 выпусков обычно. То есть ты платишь за сборник 350 рублей, тогда как отдельно эти выпуски стоили бы минимум 750, если по российским ценам, и больше косаря по американским.




Сообщение отредактировал sunfire - Пятница, 11.09.2020, 20:31
 
7teenДата: Пятница, 11.09.2020, 20:37 | Сообщение # 116
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Среди тех, что с мягким переплетом, самый дешевый из того, что я смотрел, стоил около 800. Думаю, в магазине комиксов все же дешевле.

 
SunfireДата: Пятница, 11.09.2020, 20:39 | Сообщение # 117
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
7teen, ох лол, не, 800 это ппц, так что да ахах
Может это у них в онлайн-магазине норм цены?


 
7teenДата: Пятница, 11.09.2020, 20:41 | Сообщение # 118
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
sunfire, мб. А вообще, я ВООБЩЕ ни разу не читал супер-геройские комиксы, поэтому и не тянет как-то)

 
SunfireДата: Пятница, 11.09.2020, 20:50 | Сообщение # 119
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
7teen, ну могу понять, но если потянет вдруг, что почитать, знаешь куда обратиться...

 
7teenДата: Пятница, 11.09.2020, 21:20 | Сообщение # 120
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
знаешь куда обратиться...

Конечно, знаю) В магазин комиксов


 
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » DC или Marvel (Стальные гиганты комиксов)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика