Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Клинок, рассекающий демонов (Demon Slayer)
Клинок, рассекающий демонов
7teenДата: Понедельник, 02.08.2021, 18:52 | Сообщение # 16
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Не смотрел ещё.

 
realeggmanДата: Понедельник, 02.08.2021, 19:07 | Сообщение # 17
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Не смотрел.
 
SunfireДата: Понедельник, 02.08.2021, 19:18 | Сообщение # 18
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Обоих за флуд забаню angry

 
ДаниэльДата: Понедельник, 02.08.2021, 19:32 | Сообщение # 19
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Не досмотрел ещё.
 
Last_KnightДата: Понедельник, 02.08.2021, 19:49 | Сообщение # 20
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Не смотрел.
 
SunfireДата: Понедельник, 02.08.2021, 20:07 | Сообщение # 21
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Смотрел

 
MarshallДата: Понедельник, 02.08.2021, 23:46 | Сообщение # 22
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
смотрел и читал

Добавлено (02.08.2021, 23:46)
---------------------------------------------
жду фанфик Клинок, рассекающий Джета

 
ДаниэльДата: Вторник, 03.08.2021, 14:46 | Сообщение # 23
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Marshall ()
жду фанфик Клинок, рассекающий Джета

Это спойлеры к 'Самураю Джету'.
 
7teenДата: Вторник, 03.08.2021, 15:02 | Сообщение # 24
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()

Это спойлеры к 'Самураю Джету'.

Bad ending


 
SunfireДата: Вторник, 03.08.2021, 16:06 | Сообщение # 25
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Ору

 
fearchyДата: Вторник, 03.08.2021, 20:17 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





О, прикольно. Лайк ставим, подписываться не забываем.

Что могу сказать? Мне не особо понравилось, и здесь не идёт речь о субъективности.

Аниме вышло довольно крутым: ОСТ затягивает до жути, стиль рисования обалденный, красочный и яркий, прям как мне нравится. Идея сюжета так же показалась шикарной, а что самое главное - многообещающее. После просмотра первого сезона сидишь и думаешь: «О, ну, аниме ещё не особо раскрылось, просто битвы да и все, можно подождать, пока остальные части выйдут или пойти почитать мангу». Ну выбрала таки второе.

Вот оттуда весь шлак и попер.

Вся проблема в том, что мангака будто фиг хотел класть на Клинок, и весь его сюжет. Развитие действий происходило очень быстро и непонятно. Вместо того, чтобы раскрывать персонажей, все время уходило на ненужные битвы с малозначительными демонами, так ещё и их вообще никому ненужными появлениями. Добавить еще то, что в манге шли какие-то тупые разговоры героев, и их, так сказать, «тренировки» без какого-либо смысла.

Высосанные из пальца трагедии столпов, демонов, охотников - это отдельная история. Ну, не знаю, по интересней бы придумали им прошлое, или, хотя бы, не делали его таким сухим и ужасно похожим на других.




Можно ещё внести то, что юмор, все таки, там неплохой. Атмосфера расслабленная иногда была. Жаль, что из многообещающего тайтла вышло не то, что хотелось. А так, в принципе, как и говорят многие, Клинок переоценен и там выносит на себе только рисовка.
Мне понравились Шинобу, Санеми, Гию. А если из демонов, то Аказа. Вот так вот.

Добавлено (03.08.2021, 20:34)
---------------------------------------------
не, ну, в принципе, клинок реально неплох, просто у него есть свои минусы. и блин, о нем интересно ведь дискуссию вести

Сообщение отредактировал fearchy - Вторник, 03.08.2021, 20:19
 
SunfireДата: Вторник, 03.08.2021, 21:05 | Сообщение # 27
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата fearchy ()
Мне не особо понравилось, и здесь не идёт речь о субъективности.

Ну мне кажется в отзыве все же была субъективность, хотя с чем-то согласен

Цитата fearchy ()
Вместо того, чтобы раскрывать персонажей, все время уходило на ненужные битвы с малозначительными демонами, так ещё и их вообще никому ненужными появлениями. Добавить еще то, что в манге шли какие-то тупые разговоры героев, и их, так сказать, «тренировки» без какого-либо смысла.

Ну мне показалось, что главную троицу более-менее раскрыли (хотя Иноске и особенно Зеницу заметно отошли на второй план в последней арке). А остальным... в целом не особо уверен, что нужно каждого персонажа раскрывать. Но в целом согласен, что можно было чуть затянуть, и использовать некоторых персов побольше











Цитата fearchy ()
А так, в принципе, как и говорят многие, Клинок переоценен и там выносит на себе только рисовка.

Ой, вот вообще не согласен с этим "переоценен". Популярным он стал из-за аниме, которое, будем честны, есть за что любить, как бы там не воняли школьники в комментах вк. И в целом внимание понятно, это реально то аниме, которое может привлечь массового, неискушенного зрителя за счет классного визуала и постановки. Вообще одна из лучших стартовых точек для просмотра аниме. Мангу же в целом давно ругают из-за скоротечности и обрубленных линий, и она проигрывает за счет менее классного визуала, чем в аниме. Тем не менее это добротная работа с хорошим рисунком, классными дизайнами и в целом прикольными персонажами (хоть и не все раскрылись). Я считаю, что хоть это и не лучшая манга, наверняка не шедевр на все времена, но хайп тем не менее заслуженный.

Цитата fearchy ()
А если из демонов, то Аказа.

Да

Цитата fearchy ()
не, ну, в принципе, клинок реально неплох, просто у него есть свои минусы. и блин, о нем интересно ведь дискуссию вести


Да

Добротный отзыв, со многим согласен, но опять же, не люблю, когда говорят о переоцененности того или иного тайтла, потому что причины в большинстве случаев вполне понятные и даже заслуженные


 
fearchyДата: Вторник, 03.08.2021, 23:14 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Цитата Sunfire ()
Ну мне кажется в отзыве все же была субъективность, хотя с чем-то согласен

Да, я чёт разошлась, ты прав.

Цитата Sunfire ()
Ой, вот вообще не согласен с этим "переоценен". Популярным он стал из-за аниме, которое, будем честны, есть за что любить, как бы там не воняли школьники в комментах вк. И в целом внимание понятно, это реально то аниме, которое может привлечь массового, неискушенного зрителя за счет классного визуала и постановки. Вообще одна из лучших стартовых точек для просмотра аниме. Мангу же в целом давно ругают из-за скоротечности и обрубленных линий, и она проигрывает за счет менее классного визуала, чем в аниме. Тем не менее это добротная работа с хорошим рисунком, классными дизайнами и в целом прикольными персонажами (хоть и не все раскрылись). Я считаю, что хоть это и не лучшая манга, наверняка не шедевр на все времена, но хайп тем не менее заслуженный.

Полностью согласна. Я ж говорю, аниме выносит своей рисовкой, а эта рисовка украшает битвы настолько мощно, что ты сидишь и думаешь: «А куда я попал?». Я тоже, кстати, хотела добавить, что Клинок идеально подходит для тех, кто только начинает смотреть аниме.
При чем хайп идёт на само аниме, но не на мангу. С моей же стороны шла критика только на мангу.
Со словом «переоценён» ошиблась, так как аниме реально было интересное.

Ну, а так, я ща поразмыслила. И блин, скорее у меня не просто «не особо понравилась», а «мне так-то понравилось, но я ожидала большего». Щас будет субъективно, но у меня Клинок сильно засел за счёт того, что мне нравится рисовка и дизайн персонажей. Но сюжет, конечно, достоин лучшего.
Так что вот так.
 
ЗибентинДата: Вторник, 03.08.2021, 23:42 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
Из аниме я смотрел только Клинок, рассекающий 7тинов.
 
SunfireДата: Вторник, 03.08.2021, 23:42 | Сообщение # 30
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата fearchy ()
Реализация ужасна. Они могли это сделать намного лучше.
Согласен


Цитата fearchy ()
я хз, хотя бы ради уважения помог, а ой, подождите, ему ж за незуко надо было «приглядывать».Кстати, насчёт Узуя:

Лол, буллинг Узуя. Мне он показался неплохим. Но мой тир, кстати, уже относительно старый, я может Шинобу и Санеми немного подвинул бы по очередности вперед. Шинобу в принципе одна из лучших персов манги.

Цитата fearchy ()
Ну, а так, я ща поразмыслила. И блин, скорее у меня не просто «не особо понравилась», а «мне так-то понравилось, но я ожидала большего».

Да, могу понять. Вообще, я просто слышал столько жалоб на концовку, что готовился к худшему, но мне в итоге было оч даже норм. Мб меня спасло отсутствие завышенных ожиданий, кек


 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Клинок, рассекающий демонов (Demon Slayer)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика