Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Клинок, рассекающий демонов (Demon Slayer)
Клинок, рассекающий демонов
SunfireДата: Воскресенье, 15.11.2020, 01:48 | Сообщение # 1
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн


«Если можешь что-то одно — доведи это до совершенства».


Манга «Demon Slayer» («Kimetsu no Yaiba») авторства Коёхару Готогэ увидела свет в 2016 году и мгновенно стало хитом, расходясь многомиллионными тиражами. Естественно аниме-адаптация не заставила себя ждать, и первый сезон вышел весной 2019, за год до окончания манги.

В центре сюжета - подросток Тандзиро, который пытается помочь своей сестре Нэдзуко, ставшей демоном. Для этого ему приходится стать истребителем демонов, чтобы найти и одолеть могущественного Музана.

Очень качественное аниме во всех отношениях - герои здесь яркие и интересные, музыка въедается в память, и, Боже, какая же невероятная анимация. Сериал никогда не даёт заскучать, так как действий и сражений здесь много, да и диалоговые эпизоды очень даже динамичные. Кстати, 8.7 на IMDb - отличный результат.

В октябре в кинотеатрах Японии вышло полнометражное продолжение - «Бесконечный поезд». И самое впечатляющее, что он умудрился собрать свыше 200 лямов долларов. Во время пандемии, Карл! Это стало лучшим результатом для любого фильма в этом году с начала пандемии (у Довода для сравнения было 350 млн, но он не окупил бюджет) и примерно десятым лучшим результатом для Японии за всю историю.

Главные герои:


Тандзиро - милый, воспитанный подросток с невероятным чутьем. Трудолюбив, смышлён и очень мягок. Испытывает сочувствие даже к демонам, поэтому ему приходится часто себя пересиливать, уничтожая их. Обожает свою сестру, готов пойти на все ради неё.


Нэдзуко - лучшая девочка. Демон заразил Нэдзуко, превратив ее в себе подобного. Тем не менее, забота брата, чистое сердце и щепотка гипноза держат ее в том состоянии, которое не даёт ей выйти из под контроля. Во рту носит трость бамбука, чтобы не сожрать никого случайно, а то так и человечность потерять можно.


Зеницу - трус, нытик, плакса, а ещё очень даже славный (и весьма любвеобильный) парень. Очень не уверен в себе, но на самом деле внутри него есть искра, способная зажечь в нем бойца.


Иноске - диковатый парень в маске борова. Совершенно неуправляемый, очень задиристый, немного туговатый, но храбрый и надежный товарищ как в бою, так и вне боя.

Столпы Корпуса Истребителей Демонов



Девятка сильнейших истребителей, которые могут разносить в пух и прах даже могущественных демонов. Многие из них высокомерны и кажутся не самыми приятными людьми на первый взгляд, но на самом деле у них есть множество достоинств.

Ну и напоследок - прекраснейший опенинг:


 
Last_KnightДата: Воскресенье, 15.11.2020, 15:39 | Сообщение # 2
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Красивый, забавный, местами жестокий и душещипательный тайтл.
Зеницу просто любимый персонаж, хотя, считаю, что его, как и многих других можно было бы прописать получше. Но, возможно, связано просто с общей неопытностью автора. Таки её первая работа.
При этом отличительной особенностью произведения, думаю, является прежде всего тот факт, что за большинство героев (да и злодеев), которых ты по началу буквально ненавидишь и реально желаешь им медленной смерти (очень наглядна ситуация с Собранием Столпов), со временем, узнав их прошлое и мотивы, начинаешь по-настоящему переживать и надеяться, что у них напротив в итоге всё будет хорошо (Автор: "Nope")
Не очень понравилась концовка. Как по мне, слишком резко завернули, при этом ещё и чересчур растянув финальную битву. Причём настолько, что в аниме на это уйдёт целый сезон. Хотя сам сюжет можно было продлить ещё хотя бы глав на 200. Потенциал всё же был и несколько линий, если не ошибаюсь, так и остались не закрыты.

В целом, оцениваю на 7,5/10. Годно, но не шедевр, коим его все нарекают =|
Таки "Дороро", помнится, мне понравился больше, и после него тайтл выглядел несколько по-детски наивным.
 
SunfireДата: Воскресенье, 15.11.2020, 16:00 | Сообщение # 3
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
При этом отличительной особенностью произведения, думаю, является прежде всего тот факт, что за большинство героев (да и злодеев), которых ты по началу буквально ненавидишь и реально желаешь им медленной смерти (очень наглядна ситуация с Собранием Столпов), со временем, узнав их прошлое и мотивы, начинаешь по-настоящему переживать и надеяться, что у них напротив в итоге всё будет хорошо (Автор: "Nope")

Да, очень нравится фишка с раскрытием прошлого, реально дарит ощущение того, что даже в антагонистах на самом деле много хорошего.
Цитата Dark_Knight ()
Не очень понравилась концовка. Как по мне, слишком резко завернули, при этом ещё и чересчур растянув финальную битву. Причём настолько, что в аниме на это уйдёт целый сезон.

Ой, надеюсь, в аниме они это сгладят лол
Возможность у них проработать это получше вроде есть, манга закончена к счастью


 
Last_KnightДата: Воскресенье, 15.11.2020, 16:25 | Сообщение # 4
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Ой, надеюсь, в аниме они это сгладят лол
Возможность у них проработать это получше вроде есть, манга закончена к счастью

Ну, может, финал они и смогут сократить, но, скажем, тему
так и не раскрыли. А ведь там, казалось, прям что-то серьёзное намечалось. Но в итоге всё ушло в никуда.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Воскресенье, 15.11.2020, 16:25
 
SunfireДата: Воскресенье, 15.11.2020, 21:11 | Сообщение # 5
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Обновил картинки в главном посте. За пикчу с Зеницу отдельное спасибо Рыцарю. Под катом - эти же арты в более высоком качестве (просто ткните по картинке, чтобы вас перебросило):


 
MarshallДата: Понедельник, 16.11.2020, 00:16 | Сообщение # 6
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Финал манги в какой-то степени меня разочаровал и то, что намечалось походу мне нравилось, но то, что там произошло было по сути очевидно. Ну, а так, вполне хорошее произведение и затягивает с первой серии/главы.

Из персонажей понравились Иноске, Шинобу и Кокушибо.
 
JetGrooveДата: Понедельник, 16.11.2020, 20:30 | Сообщение # 7
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Если постоянно держать во рту какой-то предмет, то можно бегать с ведром и только успевать собирать слюни.

 
SunfireДата: Понедельник, 16.11.2020, 20:36 | Сообщение # 8
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
JetGroove, ммм, а ещё люди не бьют искрами, когда махают мечом, не обладают сверхразвитым чутьем лучше, чем у собаки, да и вряд ли можно прожить всю жизнь в лесу в маске борова

 
UltravioletДата: Пятница, 04.12.2020, 08:36 | Сообщение # 9
• Elinor the Witch •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1626
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Незуко heart Похитила мое сердечко. Жду продолжение тайтла. Там, вроде бы, полный метр планировался?

 
SunfireДата: Пятница, 04.12.2020, 08:43 | Сообщение # 10
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Ultraviolet, воистину heart
Уже вышел в Японии, про него немного есть инфы в первом посте. Когда будет в сети, к сожалению, непонятно sad


 
UltravioletДата: Пятница, 04.12.2020, 08:45 | Сообщение # 11
• Elinor the Witch •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1626
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Sunfire,
Штош
Ждем тогда. А то на самом интересном месте обрубили. Я б и мангу прикупила. Она вообще официально издавалась?


 
SunfireДата: Пятница, 04.12.2020, 09:35 | Сообщение # 12
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Ultraviolet ()
Ждем тогда. А то на самом интересном месте обрубили. Я б и мангу прикупила. Она вообще официально издавалась?

На русском нет пока, к сожалению, хотя думаю рано или поздно доберётся до прилавков. Вопрос только когда


 
UltravioletДата: Пятница, 04.12.2020, 10:01 | Сообщение # 13
• Elinor the Witch •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1626
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Sunfire,
Эх, жаль. Но мне, в любом случае, надо добить "Очень приятно, Бог" да Ванпанчмена не упускать.


 
SunfireДата: Вторник, 22.12.2020, 03:05 | Сообщение # 14
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Полнометражка ориентировочно появится в хорошем качестве в июле следующего года sad
Подсчитано исходя из среднего времени релизов студии после выхода на большом экране.
В сети есть камрип, но он крайне отвратительного качества, так что ждемс


 
SunfireДата: Понедельник, 02.08.2021, 16:48 | Сообщение # 15
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Посмотрел полнометражку - она отличная.

Прочитал мангу - она отличная.



 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Клинок, рассекающий демонов (Demon Slayer)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика