Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire  
Форум » Беседы обо всём » Общение, приколы и игры » Слово дня (Бесплатный вход для всех, кроме филологов)
Слово дня
Last_KnightДата: Четверг, 30.06.2022, 12:09 | Сообщение # 1411
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
И такое бывает. Фанфики не мастера пишут, но иногда и золотой самородок находится, от чего я черпаю опыт.

По-моему, чем выискивать самородки среди поделок, лучше сразу обратиться к работам опытных и признанных авторов.
Но опять же, дело ваше.
Цитата MAZ ()
Хорошая она, мне нравится его своеобразный юмор. Особенно когда акцентируют внимания на "случайные совпадения".

Может, почитаю как-нибудь. Уже советовали, но экранизация не впечатлила. Не исключаю, что случай схожий, и фильм просто не отражает все достоинства книги, но меня и сюжет особо не впечатлил.
Цитата MAZ ()
Не читавший оригинал, я понимаю какие именно это отступления были в сериале, уж больно очевидно выглядит.

Ну, самое явное, наверно, то, что дети заметно старше своих книжных прототипов и их поведение в сериале совсем не клеится с их возрастом. Также не упомянули что случилось с третьим ребёнком. В книге он оказывается усыновлен другой семьёй и, по иронии, возглавляет группу детей, которая является "заклятыми врагами" Этих.
Ну, и также, по традиции, на белые роли взяли темнокожих актеров. Как пример, Пеппер, подруга Адама, по книге была рыжей, что уже как бы намекает. В экранизации её играет девочка с афро.
Цитата MAZ ()
Вроде такое называется "трактовками", но я убеждён, что всадники это Раздор, Война, Голод и Смерть. Да, эта кажется напористым, но Чуму я не могу принять.

Не вижу особой разницы между Раздором и Войной, но даже если общая версия неверна, всё равно не понимаю что мешает принять её. Не сказал бы, что это на что-то влияет.
 
MAZДата: Четверг, 30.06.2022, 12:20 | Сообщение # 1412
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
По-моему, чем выискивать самородки среди поделок, лучше сразу обратиться к работам опытных и признанных авторов.Но опять же, дело ваше.
Понимаю.
Цитата Last_Knight ()
Может, почитаю как-нибудь. Уже советовали, но экранизация не впечатлила. Не исключаю, что случай схожий, и фильм просто не отражает все достоинства книги, но меня и сюжет особо не впечатлил.
Наверное, я не смотрел фильм. Может после книги посмотрю.
Цитата Last_Knight ()
Ну, самое явное, наверно, то, что дети заметно старше своих книжных прототипов и их поведение в сериале совсем не клеится с их возрастом. Также не упомянули что случилось с третьим ребёнком. В книге он оказывается усыновлен другой семьёй и, по иронии, возглавляет группу детей, которая является "заклятыми врагами" Этих.
Да, действительно, третьего ребёнка забыли. Зато интерес есть почитать оригинал.
Цитата Last_Knight ()
Ну, и также, по традиции, на белые роли взяли темнокожих актеров. Как пример, Пеппер, подруга Адама, по книге была рыжей, что уже как бы намекает. В экранизации её играет девочка с афро.
Мда, бывает.
Цитата Last_Knight ()
Не вижу особой разницы между Раздором и Войной, но даже если общая версия неверна, всё равно не понимаю что мешает принять её. Не сказал бы, что это на что-то влияет.
Ну, тут есть разница, раздор это когда конфликты и дисгармония меж людьми, но это ещё не война. Война это уже результат раздора, поэтому Раздор идёт первым.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
Last_KnightДата: Четверг, 30.06.2022, 12:25 | Сообщение # 1413
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Ну, тут есть разница, раздор это когда конфликты и дисгармония меж людьми, но это ещё не война. Война это уже результат раздора, поэтому Раздор идёт первым.

Ясн.
 
JimmyДата: Пятница, 01.07.2022, 02:57 | Сообщение # 1414
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Смотрели этот сериал?
Сериал понравился. Жду второй сезон, хотя плохо представляю, о чём он может быть.
Цитата aleksandro ()
Как вам произведения про ангелов или демонов?
Из сериалов на эту тематику больше всего нравится «Люцифер».
 
aleksandroДата: Пятница, 01.07.2022, 07:36 | Сообщение # 1415
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Слово дня - Путаный

Что для вас является больше всего непонятным?


 
Last_KnightДата: Суббота, 02.07.2022, 07:50 | Сообщение # 1416
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Что для вас является больше всего непонятным?

Для чего ты продолжаешь постить вопросы.
 
aleksandroДата: Суббота, 02.07.2022, 08:15 | Сообщение # 1417
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
А для чего ты зарегался в ролевой?

 
aleksandroДата: Суббота, 02.07.2022, 08:19 | Сообщение # 1418
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Мем дня - Вкусно и точка

“Вкусно и точка” – новое название обновлённой сети ресторанов бывшего “Макдоналдса”. Также в Интернете, кроме названия, высмеивают и логотип с точкой и двумя палками.

А вы были в обновленном Макдональдсе?


 
Last_KnightДата: Суббота, 02.07.2022, 08:34 | Сообщение # 1419
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
aleksandro, а для чего два вопроса дня задавать?

Сообщение отредактировал Last_Knight - Суббота, 02.07.2022, 09:52
 
aleksandroДата: Суббота, 02.07.2022, 13:32 | Сообщение # 1420
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
а для чего два вопроса дня задавать?
Изначально (в 2020 году) для разнообразия обсуждения. Сейчас это больше традиция.
Ещё тогда, когда чёт меня игнорили, я вопросы перестал делать, но мне сказали, что можно продолжить дальше. То есть логично, что для остановки достаточно приличного количества "САШКО, ХАРЕ СТРАДАТЬ ФИГНЁЙ"

А про ролку вопрос был, потому что, в связи с последними событиями вне форума, Мультивёрс от Дэна возможен с малой вероятностью. На это ещё намекает то, что рега началась ещё весной, а сейчас уже июль. Так что ты решил зарегаться чтобы...?


 
7teenДата: Суббота, 02.07.2022, 13:53 | Сообщение # 1421
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
когда чёт меня игнорили

Как будто что-то изменилось))
Цитата aleksandro ()
в связи с последними событиями вне форума

Дай-ка угадаю, это связано с Никитой?


 
MAZДата: Суббота, 02.07.2022, 14:11 | Сообщение # 1422
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
Для чего ты продолжаешь постить вопросы.
Мотивировать людей писать в форуме и тем самым люди могут познакомится друг с другом при помощи этих наводящих вопросов.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
Last_KnightДата: Суббота, 02.07.2022, 14:28 | Сообщение # 1423
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Изначально (в 2020 году) для разнообразия обсуждения. Сейчас это больше традиция.Ещё тогда, когда чёт меня игнорили, я вопросы перестал делать, но мне сказали, что можно продолжить дальше. То есть логично, что для остановки достаточно приличного количества "САШКО, ХАРЕ СТРАДАТЬ ФИГНЁЙ"

Окей) Спасибо за развернутый ответ)
Просто показалось странным, что продолжаешь заниматься этим, хотя отдача по итогу почти нулевая. Но, если тебя самого это не напрягает, то ладно)

Цитата aleksandro ()
А про ролку вопрос был, потому что, в связи с последними событиями вне форума, Мультивёрс от Дэна возможен с малой вероятностью. На это ещё намекает то, что рега началась ещё весной, а сейчас уже июль. Так что ты решил зарегаться чтобы...?

А мне-то показалось, что издеваешься просто.
Это не мой аккаунт. Видимо, вбросили прикола ради. Сам в ролках уже давно не участвую.

Цитата MAZ ()
Мотивировать людей писать в форуме и тем самым люди могут познакомится друг с другом при помощи этих наводящих вопросов.

Идея замечательная, проблема только в том, что не окупает себя нифига. Потому и поинтересовался.


Сообщение отредактировал Last_Knight - Суббота, 02.07.2022, 14:30
 
aleksandroДата: Суббота, 02.07.2022, 21:43 | Сообщение # 1424
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Slow News.
Мне дали намек, что тот Рыцарь может быть от другого любителя Рыцаря. Приношу извинения за клевету и свою невнимательность.

Цитата 7teen ()
Как будто что-то изменилось))

Ну, тогда хотя б просто писали в флудилке активно, так что все же немного другое.

Цитата 7teen ()
Дай-ка угадаю, это связано с Никитой?

Скорее, я про мотивацию.

Цитата MAZ ()

Мотивировать людей писать в форуме и тем самым люди могут познакомится друг с другом при помощи этих наводящих вопросов

Это так романтично звучит, что я даже в это немного поверил.

Цитата Last_Knight ()
Просто показалось странным, что продолжаешь заниматься этим, хотя отдача по итогу почти нулевая. Но, если тебя самого это не напрягает, то ладно)

В плане сложности явно не напрягает. Как бы каждый мог этим заняться. Тут другие уже вопросы стоят, и их задают.


 
JimmyДата: Воскресенье, 03.07.2022, 04:53 | Сообщение # 1425
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
А вы были в обновленном Макдональдсе?
Да.
 
Форум » Беседы обо всём » Общение, приколы и игры » Слово дня (Бесплатный вход для всех, кроме филологов)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика