Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Обзор фанфиков по ТДС (Тут выкладываются рецензии на фанфики по ТД.)
Обзор фанфиков по ТДС
MAZДата: Вторник, 13.09.2022, 10:18 | Сообщение # 1
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Здравствуйте, здесь вы можете найти рецензии/обзоры на фанфики по Отчаянным Героям (Total Drama). Так и зарубежные, так и русские.
Рецензии будут выкладываться по следующему шаблону:

Цитата
Название: 
Статус: 
Автор: 
Ссылка:
Перевод: (если он есть и оригинал на английском)
Описание:
Комментарий:
Оценка:

Добавлено (13.09.2022, 10:32)
---------------------------------------------
Название: Total Orange Drama
Статус: Завершён (13 глав)
Автор: 7teen/realeggman/aleksandro/Даниэль/sunfire/Marrow
Ссылка: https://totaldrama-tv.3dn.ru/forum/13-3728-1
Описание: Аналог оригинального шоу со составом, состоящий из пользователь форума.
Комментарий: Сам фанфик является экспериментом, где за написание главы отвечал отдельный автор и всё чередовалось. Из-за чего не редко качество глав скачут и можно почувствовать непостоянство тона повествования и жанра. Треть участников были плоскими, незапоминающимся и нераскрытыми. Юмор в частности базируется на локальных шутках и мемов и для не осведомлённого читателя может вести в ступор. Однако вышло не дурно в итоге, персонажи, что остаются дольше сильно раскрываются и приобретаются грани личности. Сюжетные арки выходят неплохими. Испытания выходят необычными и часто получаются очень впечатляющими и определённо есть золотые главы. Для эксперимента итог вышел неплохим и поэтому вышли два продолжения. Рекомендую для тех, кто хочет вникнуть в форум-сообщество.
Оценка: 7/10


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Пятница, 16.09.2022, 20:45 | Сообщение # 2
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Очень хорошая и на мой взгляд полезная рубрика. Приятно от комментария, хотя я и так был в курсе твоего итогового мнения о сезоне, но все же. Будет интересно увидеть обзоры на другие фанфики, особенно те из них, что мне доводилось читать на этом форуме. Может быть, я тоже какой-нибудь обзор запилю, если взбредет в голову (если в этой теме другие тоже могут выкладывать обзоры).
Кстати, MAZ, если хочешь, могу порекомендовать тебе несколько фанфиков для обзора)


 
MAZДата: Пятница, 16.09.2022, 21:40 | Сообщение # 3
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Название: Despair Island (Остров Отчаяния)
Статус: Завершён (29 глав + эпилог)
Автор: Knifez
Ссылка: https://www.fanfiction.net/s/10295140/1/Despair-Island
Перевод: отсутвует
Описание: Что, если бы «Остров Отчаянных Героев» не был бы манерным реалити-шоу? Что, если канадское правительство предложило новейшую форму развлечения? более зловещее развлечение? Присоединяйтесь к двадцати двум подросткам и их темному путешествию в течение восьми недель, когда они борются за саму жизнь. В конце останется жить только один. Переосмысление Total Drama Island с использованием оригинального состава.
Комментарий: Остров Отчаяния является классическим и культовым среди зарубежного сегмента фандома. Находится на первом странице и в пятёрке в количестве reviews, follows, favorites. Данный фанфик в жанре дарк и без смертей не обходиться. Все мультяшные проявления канона в фанфике имеют более реалистичные последствия и могут привести к смерти. Из-за иных обстоятельств участники ведут себя не как в каноне, но и поступают соответствующе с оригиналом, иными словами - это обоснованный ООС. Сюжет драматичен и интригует, персонажи более человечны и многогранны, чем в оригинальном м/с. Изначально автор планировал что напишет три сезона с использованием каждого состава, однако он по пути передумал и в итоге концовка имеет иной итог и ставит точку и это местами чувствуется, что передумали. К сожалению, чем дальше, тем сложнее было автору придумывать драмы для исключения. Финал отчасти счастливый и логичный, но скорее относиться кисло-сладкий конец, учитывая, как сложилась судьба после шоу. Любители Дарка рекомендуется, да и простым тоже подойдёт.
Оценка: 8.5/10

7teen
, привет, спасибо и да, можешь, но будь объективным и желательно не обозревай собственные фф. Я не запрещаю, просто в этом случай будь максимально объективным. И да, можешь порекомендовать.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Пятница, 16.09.2022, 22:12 | Сообщение # 4
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Название: Despair Island

Интересное описание, как и комментарий. Эдакая "темная версия" ТДИ, жаль, что у самого с английским не все гладко, а то может, и прочел бы, не прибегая к переводчику или словарю. Правда немного напрягает упоминает "необоснованного ООСа", так как мало какой автор вкладывает туда свою "начинку", как говорится. Если, к примеру, персонажи изначально представленны в каноничном виде и уже в ходе сюжета по тем или иным объективным обстоятельствам меняются, то это нормально, а если как в "Веке Войн"... имхо, не очень.
Ну и по поводу "кисло-сладкого", я думаю, для такого мрачного фанфика типичный хэппи энд был бы не совсем к месту, так что может быть, конкретно мне бы понравилась концовка.
Сохраню где-нибудь в заметках, чтоб в будущем прочесть, а вообще в англоязычном фандоме ну ооооочень много фанфиков, в том числе и вполне качественных. Возможно даже лучше чем ТОД


 
MAZДата: Пятница, 16.09.2022, 22:42 | Сообщение # 5
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Название: Can't we be friends? (Разве мы не можем быть друзьями?)
Статус: Завершён (1 глава)
Автор: Blood Thirsty Angle
Ссылка: https://www.fanfiction.net/s/8248112/1/Can-t-we-be-friends
Перевод: https://ficbook.net/readfic/3712523
Описание: В детстве Скотт и Доун были друзьями. Один вопрос: как они подружились?
Комментарий: Милый и местами трагичный фанфик перинг Скотт/Доун. Если рассматривать, как самостоятельное произведение, то вполне себе хороший, но не шедевр. А так, это приквел к следующему фанифику.

Название: What you were once to me (Кем ты раньше был для меня)
Статус: Завершён (15 глав)
Автор: Blood Thirsty Angle
Ссылка: https://www.fanfiction.net/s/8478297/1/What-you-were-once-to-me
Перевод: https://ficbook.net/readfic/3723497
Описание: Доун и Скотт две противоположности. Обычно противоположности не ладят, но со временем они не смогут отрицать связывающие их узы. И что насчет, казалось бы, забытого прошлого?
Комментарий: Вполне себе неплохой фанфик перинг Скотт/Доун (Дотт). Были интересно читать, но, честно, бывало хотел забить. Она согласуется с каноными событиями и добавляет своё органично, но момент с каляской Скотта удалён. Автор приписал им свои предыстории и более менее хорошие. Правда бывает крайности в перегибах и есть в конце привкус слащавости, однако для любителей Дотт они могут почитать на досуге, если не брезгуют изменениями.

Оценка: В общем, 6/10


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Суббота, 17.09.2022, 13:50 | Сообщение # 6
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Мне нравится данный пейринг, жаль что не стал каноном. Один из фанфиков по нему я даже переводил (коряво правда) и выкладывал сюда. Но соглашусь с тем, что иногда фанаты делают акцент на слащавость, что тоже не очень, особенно на фоне характера Скотта.

Цитата MAZ ()
В общем, 6/10

Малайк одобряет.


 
MAZДата: Суббота, 17.09.2022, 16:29 | Сообщение # 7
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Название: Total Drama Island Recast (Остров Отчаянных Героев Рекаст)
Статус: Завершён (26 глав + просмотр ответов)
Автор: Danicus Green
Ссылка: https://www.fanfiction.net/s/13586692/1/Total-Drama-Island-Recast
Перевод: отсутствует
Описание: Переписывание «Острова Отчаянных Героев», в котором состав «Мести острова» играют Кричащих сусликов, а актерский «Остров Пакиту» - Окуней-убийц. Группа подростков соревнуется за славу и богатство в самом горячем реалити-шоу! Будет драма, соперничество, романтика и веселье! Как пойдут дела на этот раз? Найдите прямо сейчас! На Острове Отчаянных Героев Рекаст!
Комментарий: Это первая работа автора по Отчаянным Героев, но оно вышло отличным. Персонажи не уходят из своих каноничных образов и даже улучшаются. Автор умело совместил, адаптировал сюжетные события Мести Остров и Пакиту в рамках первого сезона канона. Правда, ему пришлось убрать трёх персонажей, чтобы получилось 24. Сюжетные линии неплохие и органично выглядят взаимодействия между 2 и 3 составом. Честно, меня лично смущали пару перингов и мне сильно нравиться представление некоторых персонажей, но это уже спойлеры и моя субъектившина. Вообще именно работы автора указали на некоторые факты и детали ТДС и вдохновили писать фанфики по Отчаянным Героям. Рекомендую ознакомлению.
Оценка: 9/10


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Суббота, 17.09.2022, 19:02
 
Crazy_DaveДата: Суббота, 17.09.2022, 17:48 | Сообщение # 8
Прошел первое испытание
Группа: Ролевики
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
Название: Total Drama Pahkitew Island Reordered (Отчаянные Герои Остров Пакиту Переупорядочен)
Статус: Завершён (13 глав + альтернативная концовка)
Автор: Danicus Green
Ссылка: https://www.fanfiction.net/s....ordered
Перевод: отсутствует
Описание: Переписанный TDPI с новым порядком уничтожения, некоторыми фиксированными сюжетными линиями и улучшенным развитием персонажей. Четырнадцать новых участников соревнуются в самом безумном и опасном сезоне Total Drama! Кто выйдет на первое место? А кого расстрелять? Узнайте в этой исправленной версии Total Drama Pahkitew Island!
Комментарий: Вторая работа-сезон автора. Вышло на уровне прошлой работы (пост выше). Автор действительно исправил шероховатости в сюжете и завершает сюжетные арки лучше оригинала, действия более продуманные и умные персонажи совершают умные ходы. Читать интересно и благодаря ему у меня появился новый любимый перинг. У автора интересное отношение к персонажам, но некоторые мне не очень. Одним словом, советую прочесть. 
Оценка: 9/10
 
MAZДата: Суббота, 17.09.2022, 18:13 | Сообщение # 9
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Название: Total DramaRama: Introducing Lindsay (Heather) (Полная драмарама: Знакомство с Линдси (Хезер))
Статус: Завершён (ваншоты)
Автор: BigMoose01
Ссылка: Линдси
Хезер
Перевод: отсутствуют
Описание: (Линдси) - В детский сад приходит новая ученица по имени Линдси, и все рады ее встрече. Ну, все, кроме Кортни.
(Хезер) - Поскольку мой фанфик Total DramaRama, в котором была представлена ​​Линдси, имел успех, я решил сделать фанфик, в котором будет представлена ​​Хезер. Здесь Хезер присоединяется к детскому саду и издевается над другими детьми, и Джуд должен набраться смелости, чтобы рассказать об этом Шефу.
Комментарий: Очень милые и безобидные ваншоты. Легко читаются и внесённые персонажи в сетинг ДрамаРама неплохо адаптированы. Приятно наивный и по-детски очаровательно. Тут отсутствует тот несмешной детский юмор из оригинала. Любители милого могут почитать.
Оценка: 7/10


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Суббота, 17.09.2022, 18:17
 
7teenДата: Суббота, 17.09.2022, 19:00 | Сообщение # 10
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Crazy_Dave ()
Название: Total Drama Island Recast (Остров Отчаянных Героев Рекаст)

Оооо, а вот это надо будет заценить в первую очередь. Мне очень нравится второй состав (больше, чем другие две), а из третьего каста, есть те, кто нравится больше тех же нашумевших Дунканов, Гвен, Хезер и прочих. Объединение именно этих двух составов звучит любопытно и мне почему-то кажется, что это куда лучше, нежели объединять первый и второй составы, как это было в Олл Старс. Может быть, в ближайшее время даже возьмусь за чтение.
Цитата MAZ ()
Правда, ему пришлось убрать трёх персонажей, чтобы получилось 22

Пяти тогда уж, их ведь всего 27
Цитата MAZ ()
Название: Total DramaRama: Introducing Lindsay (Heather) (Полная драмарама: Знакомство с Линдси (Хезер))

Женя оценит biggrin


 
MAZДата: Суббота, 17.09.2022, 19:02 | Сообщение # 11
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Название: Sis, Can You Spare Me Your Liver? (Сестренка, можешь пощадить (тут сложная игра слов) мне свою печень?)
Статус: Завершён (ваншот)
Автор: Quiet Waters
Ссылка: https://www.fanfiction.net/s....r-Liver
Перевод: отсутствует
Описание: Мы все знаем, что Эми и Сэми очень далеки друг от друга, но что, если Эми смертельно больна, и Сэми единственный, кто может спасти ее с помощью пересадки органов? Готова ли она помочь со всем, что Эми сделала с ней после всего?
Комментарий: Необычный, но отличный фанфик вне шоу. Действия происходят после их сезона и рассматривает необычный подход к их сложных отношений. Тут не типично, что простил и просит на колени. Тут на уровне психологии, но не профессиональной, но интересная. Концовка хорошая и вполне логичная. Она отходит от оригинального рейтинга, а дальше вкусовщина. Мне лично не нравиться пару моментов, но это уже моё личное отношение к персонажам, но в целом всё отлично.
Оценка: 7/10

Цитата 7teen ()
Пяти тогда уж, их ведь всего 27
ай, блин, я имел ввиду 24, перепутал)


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Суббота, 17.09.2022, 19:13
 
7teenДата: Суббота, 17.09.2022, 19:15 | Сообщение # 12
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Crazy_Dave ()
Total Drama Pahkitew Island Reordered

Только сейчас заметил этот обзор. Впрочем, тоже возьму на заметку, особенно после такого комментария и оценки.
Цитата Crazy_Dave ()
Вторая работа-сезон автора

Они ведь никак не связаны между собой? То бишь и там, и там герои Пакиту знакомятся в первый раз?


 
MAZДата: Суббота, 17.09.2022, 19:18 | Сообщение # 13
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Они ведь никак не связаны между собой? То бишь и там, и там герои Пакиту знакомятся в первый раз?
Ну, первая - это где 2 и 3 каст заменяют первый каст в первом сезоне. Второй - это фанфик исправление Пакиту. Нет, не связаны.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Суббота, 17.09.2022, 21:33 | Сообщение # 14
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Правда, ему пришлось убрать трёх персонажей

Эх, жаль, что среди этих троих оказался Леонард. Но каст все равно крутой, судя по опенингу, что я прочел.


 
7teenДата: Воскресенье, 18.09.2022, 21:44 | Сообщение # 15
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Сюжетные линии неплохие и органично выглядят взаимодействия между 2 и 3 составом.

Судя по распределению команд, это произойдет после слияния. Но может я спешу с выводами по первой прочитанной главе, так что посмотрим.

И кстати, оказывается, автор выкладывал главы данного фанфика каждую неделю. Эх, вот бы нам, ТОДовцам, такую скорость...


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Обзор фанфиков по ТДС (Тут выкладываются рецензии на фанфики по ТД.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика