Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
aleksandroДата: Четверг, 02.09.2021, 09:08 | Сообщение # 316
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Надеюсь, это глава будет лучше, чем та про шпионов. По крайней мере, испытание сложнее чем "найди то, непонятно что - и победи".

Глава 8. Снаружи и изнутри

Как обычно, участники утром собрались в столовой, чтобы перекусить и обсудить что-то своё. Возможно, если бы были другие места для такой возможности, то участники ими непременно воспользовались бы, но что есть то есть. Обе команды не выглядели особо весёлыми, за исключением одного участника… точнее участницы.


- …скоро будет слияние команд – произнесла Ультра, находясь рядом с Рыцарем.
- Ты так в этом уверена? – Рыцарь скрёбся в своей тарелке, думая о чём-то своём.
- Когда я пришла вместо Семьтина в прошлом сезоне, то при восьми участниках я объявила слияние. Вряд ли мы долго будем оставаться в командах – Ультра тоже не особо кушала сегодняшнюю кашу, но делала это довольно энергично.
- Ммм, понятно. Я забросил на пятой серии, поэтому не особо знаю что было дальше – пока Рыцарь и Элла общались между собой, в команде Режиссёров тоже проходил довольно оживлённый разговор.
- Не, Гриша, объясни мне, нах*я ты с ним пошёл тусоваться?! – Маршалл допрашивал Гришу, который ел в столовой. – Я тоже думал, что он норм чел, а он оказался таким же козлом, как ДушЗилот!
- Он прикольный – сказал Гриша, прожёвывая еду зубами.
- Откуда Маршалл знает про Кёльн?! – вопрошал про себя сидевший недалеко Апполо, внимательно смотря на них.


За другим столом на Апполо стал смотреть один из Критиков, который вполне слышал что говорят его сокомандники.


- Наверняка они обсуждают что-то интересное. – ВарЗилот подсел к Апполо и стал говорить с ним довольно тихо.
- Да меня обсуждают. Никите явно не понравилось, что я с ним не пошёл на выпускной.
- Мне тоже не понравилось, что не пошёл с ним на выпускной, но опустим эту деталь. Мне кажется, что против нас собирается много недовольных людей, так что я не против заключить с тобой союз.
– почти по-дружески сказал Дима.
- Хм, странно это слышать от тебя, но почему и нет? – Апполо пожал руку ВарЗилоту в знак согласия. – А почему ты не общаешься со тивеном? Вы долгое время вместе с Тоней тёрлись.
- Пусть он лучше придёт в себя, авось человеком станет.
– ВарЗилот показал за спиной еле кушающего Стивена.


Участники находились у старта странной дороги, которая простиралась довольно далеко благодаря некоторым видневшимся строениям.
- Что это вообще такое? – Рыцарь не мог не заметить рядом стоящую странную конструкцию из балок в виде длинного турника с подвешенными сверху ключами.
- Это ещё вполне понятно, а что там дальше за железные штырьки в земле? – Апполо пытался понять, что их вообще ждёт, как к оставшимся семерым участникам подошёл Семьтин.
- Что, не понимаете что вас ждёт? – Семьтин был доволен, что испытание пока было интригой. – Прежде чем я расскажу о испытании, нужно сделать важное объявление…
- Ты нас отпустишь с острова?
– предположил Рыцарь.
- Ты отпустишь с острова Душнилу? – предположил Маршалл.
- Тоня вернётся?! Справедливость восторжествует? – почти обрадовался Стивен.
- Нет, нет и тем более нет – Семьтин сразу же отмёл все мысли, связанные с количеством участников. – Сегодня я уже официально объявляю начало слияния, а значит команд больше нет!
- Ого, как поздно
– присвистнул Гриша.
- Теперь, узнав эту неожиданную информацию, приступим к первому испытанию на сегодня – Семьтин достал из кармана какую-то бумажку с текстом. Рыцарь на всякий случай присмотрелся к задней стороне, но там было пусто.
- Сегодня испытание будет посвящено фильмам-пародиям или просто пародиям на другие произведения. Есть идея на что будет пародия прямо сейчас? Просто первое, что приходит в голову.
- Абстракционизм. – высказался ВарЗилот.
- Огромный робот-смешарик, стреляющий Бендерами? – удивился Маршалл.
- Твой первый сезон, ага – типа пошутила Ультра.
- Я знал, что ты догадаешься – Семьтин, хоть и удивился, но продолжил объяснять суть испытания.
- Что, серьёзно? У тебя стала заканчиваться фантазия? – Семьтин пропустил возражение Ультры мимо ушей и продолжил:
- Вас ждёт 13 различных этапов, связанных с испытаниями прошлого сезона. На каждом этапе вам так или иначе раздобыть ключ, каждый из которых понадобится в конце для открытия сундука со своим изображением. Пропускать этапы нельзя, всё нужно проходить по порядку. Если по какой-либо причине вы не можете точно выполнить этап, то вы выбываете с испытания! Вполне ясно, что кто первым откроет сундук, то тот побеждает в этой части испытания. Вопросы есть?
- Я б не прочь ненадолго отойти минут эдак на всегда. – Диме не особо понравилось что его ждёт дальше.
- Нет, я не разрешаю куда-либо отойти до и во время испытания! – Семьтин неодобрительно погрозил пальцем.
- А куда складывать ключи будем? – уточнил Апполо.
- Можете взять одну из сумок до конца этого этапа, но не запрещается класть ключи себе в карманы – большинство взяло лежавшие за Семьтином небольшие сумки на плечо.
- На первом этапе вам нужно достать до ключа на той высокой перекладине, используя вон те кубы из лего. На следующих этапах вас будут ждать ящики с моим лицом, где получите информацию о том что нужно сделать.
- И почему я эти кубы сразу не заметил?
– удивился сам себе Рыцарь.
- Все готовы? – Семьтин взял в руку приготовленный давно флаг для старта.
- Ты знаешь, что нужно сделать? – Апполо стал быстро шептаться с рядом стоящим ВарЗилотом.
- Нам только что сказали это.
- Нет, я не про испытание, про Гришу! Помоги доказать, что он не человек!
- На старт…
- Мне он не сдался, но лучше бы его к нам в компанию добавить.
– высказался неодобрительным шёпотом ВарЗилот.
- Внимание…
- Эй, не шушукайтесь там! Отвлекаете сильно
– пшикнула Ультра, прервав общение.
- Марш! – Семьтин одним махом опустил флаг и участники приступили к продолжительной части испытания.
- Что бы ни случилось… Как бы ни сложилось испытание… Тоня, ты всегда будешь в моих мыслях! Я буду биться за тебя, чтобы ни случилось! – пока Стивен произнёс мощную речь, остальные начали делать конструкции, с помощью которых можно добраться спокойно до ключа. Гриша стал ставить один куб на другой, Маршалл делал очень странный и хаотичный мост, а остальное большинство пытались сделать лесенку до верха.
- А если сейчас попробовать? – Рыцарь поставил несколько кубов до уровня живота, встал на них и попробовал допрыгнуть до ключа, но до него не хватило половины роста прыгавшего.
- Что, хочешь парить, как Бэтмен? – за подколами у Ультры дело шло довольно быстро, обогнав даже ВарЗилота и Апполо, которые были с ней в лидерах.
Стивен же уже доделывал свою довольно оригинальную конструкцию для подъёма, но…
- Стивен, зачем ты сделал лицо Тони, если испытание не связано с ней? – стоявший недалеко Семьтин удивился, что Стивен потратил время только для памяти о своём выбывшем друге.
- Этой конструкцией я хотел сказать, что для победы иногда стоит взбираться по головам, а также… - Стивен только попытался взобраться, как из-за перевеса один край лица свалился вниз, закопав собой своего создателя.
- А как подниматься? – Гриша понял, что просто ставить кубы Лего друг на друга не стоит и нужно сделать хотя бы небольшие ступеньки для продолжения своей башни.
Тем временем Апполо, просчитав как правильно всё ставить, первым добрался до своего ключика, а следом это сделала и Ультра.
- Замечательно – Ультра побежала дальше, «случайно» пяткой задев то, что делал ВарЗилот, в результате чего часть его конструкции разрушилась.
- Вот зараза. – ВарЗилот произнёс про себя ещё пару неприятных фраз и стал возвращать всё как было.
Хоть ВарЗилот в мыслях подумал, что это был Маршалл, тому было сложно сделать это, так как он на карачках взбирался на свой мини-мост.
- Мда уж – посмотрев с высоты что делает Никита, Рыцарь добрался наконец до ключа и спустился вниз.
Апполо первым добежал до следующего этапа и взял записку о новом этапе:
«Второй этап: перед вами вкопанные в землю железки. Некоторые из них являются ключами, а некоторые – обманками. Вытащите нужный – и идите к следующему этапу.»
- Ох, а тут реально можно задержаться – Апполо только сейчас приметил, что торщащих железок было приличное количество, так что сразу найти ключ будет сложно.
Пока к двоице подоспевал Рыцарь, оставшиеся четверо пытались догнать лидеров. Гриша почти доделал башню, на которую можно даже взобраться, Маршалл через матюги почти дошёл до верха мостика, который изрядно шатало, Стивен просто пытался что-то придумать, а ВарЗилот… закончил с этим этапом.
- А ведь я мог быть бронзовым призёром. – поворчав немного, ВарЗилот побежал к остальным.
- Осталось… только… выпрямиться… - дойдя до верха мостика, Маршалл встал на ноги, достал до ключа и быстро спрыгнул на землю. Он только хотел встать, как на него спиной прыгнул Гриша, который не стал задумываться как спуститься в его случае.
- Грх, Гриша, тебе надо… похудеть… – шокированный Маршалл встал на ноги только после того, как Гриша слез с него.
- Тебе тоже – ответил Гриша.
Только Стивен ещё занимался первым этапом, а остальные были уже на втором.
- Откуда у такого человека, как Семьтин, столько металлолома?! – Ультре пока не удавалось хотя бы подобие ключа. То попадался просто штырь, то железка оказывалось дверной ручкой, то другие ещё мешали сильно.
- Откуда у его стажёров было время это всё в землю вставлять? – после этих слов Апполо достал железку с прогнившим апельсином на конце и быстро выбросил в сторону.
- Очень смешно :/ - Рыцарь вытер лицо и продолжил поиски… которые внезапно закончились успехом.
- И это тоже :/ - любитель круглых столов пошёл дальше по дороге, не особо торопясь
- У ведущего очень странные представления о кладбище. – ВарЗилот прочитал суть испытания и увидел оставшийся масштаб бедствия этапа.
- Странно, что тут ничего не пронумеровано. Был бы ведущим – так и сделал! – Маршалл и Гриша тоже приступили к этапу.
А вот Стивен только заканчивал первый. Вместо того, чтобы выдумывать опять что-то странное, он просто скопировал то, что сделали первые ушедшие участники, что принесло свои плоды.
- Что ж, Тоня, ты сама всё видела, я пытался вначале сам… Но нужно двигаться дальше! – хоть Стивен и произнёс это весело, лицо говорило обратное.
Другие участники продолжали свои поиски на втором этапе. Только ВарЗилот оказался следующим, кто побежал к Рыцарю на третий этап, остальные пытались достать хоть что-то. А, ещё и поговорить немного.
- Ты до сих пор не любишь ВарЗилота? – поинтересовалась Ультра у Маршалла.
- Конечно. Я таких, как он, нах*й посылаю!
- Ясно – Элла не стала узнавать другие детали о их отношениях и продолжила. – То есть, если будет голосование, то ты проголосуешь за него или Стивена?
- В смысле «или Стивена»?
– общение с Ультрой и так тормозило Маршалла, так ещё он не понимал почему она с одного человека перескакивает на другого.
- Они же часто вместе тусуются, они наверняка даже сдружили… - слова Ультры прервал долгожданный найденный ключ. – О, извини, потом поговорим.
- Эм… ладно
– Маршалл не стал её останавливать, пытаясь понять как вообще здесь что-то найти.
- Мне повезёт! Мне обязательно повезё… - Стивен почти добежал до ящика, как споткнулся об одну из железных штуковин. К счастью, это был один из ключей.
- Я не знаю как это сделал, но спасибо К-попершам за это и капитана Прайса лично! – Стивен даже не стал заглядывать в ящик и побежал дальше.
А у третьего этапа Рыцарь и ВарЗилот зачитывали суть следующего задания.
- «Ключ на третьем этапе находится внутри еды…» - начал Рыцарь.
- «…вам нужно найти ключ, поедая пищу. Просто ломать еду, разрывать или резать её не разрешается». – закончил Дима, посмотрев на стол с яствами. – Прелестно, бесплатный обед.
- Ещё и с сюрпризом. Хорошо хоть здесь не надо самому готовить
– Рыцарь неохотно приступил к поеданию, так как не чувствовал себя сейчас голодным.
- Чёрт, я похудела для шоу не для того, чтобы опять вернуться к прежнему весу! - хоть Элла ещё не прочитала задание, она догадывалась, что её будет ждать.
Бывшие Режиссёры продолжали искать ключ. Хоть осталось мало железок, сложность заключалась в том, что часть из них ещё надо было найти.
- Тяжело – произнёс Гриша.
- Да тут просто понатыкано без смысла – Маршалл активно вытаскивал разные железки, но поиски были безрезультатны. Апполо уже просто устал находиться здесь.
- Не, тащить тяжёло – Гриша тянул-потянул железку, да вытянуть не смог.
- Давай помогу – Маршалл подбежал помочь Грише. Тянут-потянут, да вытянуть не могут.
- Что вы там такое вообще делаете? – Апполо не оставил без внимание попытки Маршалла и Гриши достать что-то тяжеленное и начал тащить сзади. Тянут-потянут… да вытянули репку! Здоровенная была, аж под ней приличный кусок земли упал.
- Ого, вот где были оставшиеся ключи! – Маршалл быстро увидел в земле три рядом лежащих ключика и быстро взял один из них.
- Слушай, может мы опять будем дружить, как раньше… – Апполо попытался поговорить с Маршаллом, однако только услышал вдалеке недовольное фырканье, который явно сейчас не хотел с ним союз. – Ладно, я попытался.
- Ты попытался
– признал Гриша.
Троица добралась до третьего этапа, где участники активно, но не без осторожности поедали еду со стола.
- Мне кажется, или ты жуёшь сейчас быстрее, чем в столовой? – Рыцарь был недалеко от Эллы и видел, как она быстро ела шашлыки, будто хотела взять шампур.
- Даже если это попытка замедлить нас, то в этот раз еда хоть человеческая – доев шашлык, Ультре стало ясно, что ключа здесь точно не было.
- О, а вот это Тоня однажды назвала своей любимой едой! – Стивена штормило от одной еды к другой, так как он вспоминал с какой еды начать. ВарЗилот просто вздохнул, глядя на его бессмысленную беготню.


- О, жрачка! – Маршалл сразу приметил стол, где тусовалась первая четвёрка, а не на ящик с описанием задания.
- Перекусим? – Апполо догадался примерно, что нужно сделать, и поинтересовался у Гриши хочет ли он перекусить.
- Конечно, я бы ещё и выпил – согласился Гриша, отчего Апполо посмотрел на него недоумённо.
- Мда, эта булка оказалась твёрже, чем я думал – Рыцарь достал из середины батона ключ и пошёл быстрым шагом дальше.
Маршалл хотел ему сказать что-то вдогонку, но в первом же попавшемся яблоке попался заветный ключ.
- Бл*, почему именно сейчас, а не когда я объелся?! – Никита, хоть и был недоволен, решил побежать дальше, чтобы не оказаться в числе последних.
Остальные пытались найти хоть где-нибудь то, что от них требовалось: ВарЗилот поедал салат, Стивен нашёл подходящую головку сыра, Ультра перешла к курице, Апполо притронулся к колбасе, а Гриша ел. Меж тем, Рыцарь первее Маршалла оказался на четвёртом этапе.
- «Для этого задания нужно дождаться как минимум ещё одного человека.» Только не говорите мне, что…
- …что здесь вас будут ожидать дуэль с другим участником!
– из куста, аки рояль, внезапно вылез Семьтин с семью разными буклетами. – И не просто дуэль, а сражение в стиле Японской ролевой РПГ.
- JRPG?
– уточнил Рыцарь.
- Не суть. В буклетах написан класс, за который вы будете биться, и примерно что умеете. Класс вы выбираете случайным образом, достав один из буклетов.
- Давай тот красный.
- Отлично, ты будешь воином! Маршалл, иди сюда!
– пока Семьтин подозвал партнёра Рыцаря по дуэли, тот недовольно пробурчал про себя, что Семьтин будто специально выбрал ему роль.
- А, выбрать надо? Давай голубую, как одежду Корры, бумагу – таким образом, Маршаллу достался класс мага.
Воин и маг готовились к началу битвы, а другие уже прилично пообглодали внезапный шведский стол.
- Какая-то невидимая сила помешала мне быстро закончить моё творение. Наверняка ты видела эту силу. – Диме стало интересно узнать что скажет Ультра по этому поводу.
- Да я поторопилась и случайно задела, с кем не бывает – на моменте привирания Ультра наконец добралась до середины курицы, куда умудрились запрятать ключ. – Раз помирились, то я побежала!
- Этого ответа следовало ожидать.
– ВарЗилот не удивился, что Ультра не стала признавать какой-либо вины.
- Я смогу… У меня получится… - Стивен сильно устал, поедая первый взятый кусок сыра… что не помешало ему умудриться найти жёлтый ключ.
- Отлично, меня уже обгоняет Стивен. – ВарЗилот уже не знал что скушать, так как осталось мало еды, к которой никто ещё не притронулся и которую он хотел бы поесть.
Рыцарь и Маршалл уже были готовы к своей битве. Для приличия на первом был шлем, на втором – мантия за спиной.
- Давай так: если я выиграю, то ты после испытания почешишь меня, как кота – предложил для разогрева Маршалл.
- Ага, а если я выиграю, то ты будешь со мной в союзе – ответил на одну дурацкую идею другой Рыцарь в шлеме.
- Хорош болтать, можно биться! – Семьтин решил остановить внезапно начавшийся разговор, что испытание не задерживалось, тем более уже приближалась Ультра.
В 100:100 М
Воин бьёт мага бэт-дубинкой.
В 100:80 М
Маг призывает из параллельной мультивселенной миньонов, которые избивают воина.
В 70:80 М
Воин даёт мощного леща мага, теряя так своего друга.
В 70:55 М
Маг кастует в Воина огненный бур.
В 40:55 М
Воин пытается сразить мага мечом, но внезапно проигрывает в Опровергающем Сражении и промахивается.
В 40:55 М
Маг случайно ударил волшебной палочкой два раза по макушке.
В 10:55 М
Воин в последнем рывке пытается победить врага, но врезается в дерево.
В 0:55 М

- Отличное начало! Потом дорисуем миньонов и прочее для эпичности
–С емьтин вручил Маршаллу ключ за победу на этапе.
- Не забудь про почесушки! – Маршалл побежал радостно дальше, где дальше виднелось загадочное прямоугольное строение с открытой крышей.
- Я хоть могу… отдохнуть? – Рыцарь явно подустал сильнее Никиты после сражения, поэтому еле встал на ноги после битвы.
- Если твой следующий противник разрешит, то да – Семьтин кивнул головой на Ультру.
- Давай я вначале хоть класс возьму – Элла вытащила белый буклет, где на другой стороне было написано Жрец.
- А я ждала что-то более интересное – Ультра не стала опять спорить и взяла из рук стажёра подобие посоха.
На третьем этапе ещё оставались люди, которые до сих пор не нашли ключ. Всё усложнялось тем, что всё слабее им хотелось что-то жевать.
- Эй, видишь Гришу? – Апполо прервал Диму от поедания булки и показал на Гришу с другой стороны стола, который выбирал что ещё бы съесть.
- Так говоришь, будто он в километре, а не в паре метров.
- Что о нём думаешь?
- Я с ним почти не пересекался, да и вряд ли он сам захочет начать разговор.
- Тебе он странным не кажется?
- Я тебя вообще не понимаю.
– продолжал недоумевать ВарЗилот. – То говоришь, что он не человек, то странным называешь. Не знал, что ты так от него фанатеешь.
- Я? Фанатею? Нет, дело в другом…
- Апполо не успел договорить, так как Гриша уже начал идти к следующему этапу. – Да что ж такое!
От недовольства Апполо стукнул по столу, а точнее по сервизу с овощами.
- А из другой команды ты казался поумнее. – ВарЗилот за разговорами чуть не укусил ключ в булочке, с которым он тоже побежал дальше. Потирая ушибленный кулак, Апполо увидел пару сломанных овощей… в том числе огурец с торчащим концом ключа внутри.
- Будем считать, что он мне помог – Апполо, чтобы точно ничего не нарушить, откусил часть огурца,вытащил ключ и последним пошёл к месту, где уже были готовы к битве Рыцарь и Жрица.
- Что за союз с Никитой? – Ультра слышала то, что они наговорили вначале битвы.
- Я глупостью на глупость ответил – Рыцарь поправлял на себе шлем, надеясь снова не проиграть.
- Зря, он бы нам мог помочь…
- А так разве можно?
– внезапно их прервал пришедший ещё минуту назад Стивен.
- Я повторяю, что она сама попросила исключить… - Семьтин не успел закончить свои слова, так как Стивен снова прервал:
- Нет, я не про это! Разве мужчина может бить женщину?!
- Ты забыл про испытание с супергероями?
– удивился Рыцарь, который хорошо запомнил что там происходило.
- Я тогда был Шовзамом! Клянусь Верданском, если бы не это, то я бы ни за что даму не ударил! – смелее, чем обычно сегодня, сказал Стивен.
- В любом случае, это ж всё не по-настоящему, да и из нас никто не против – Ультра кивнула головой на Рыцаря. Тот решил не отвечать кивком.
- Хватит болтать, начали! – Семьтину явно не нравилось, что участники много болтают на этоп и объявил начало сражения.
В 100:100 Ж
Воин кинул в Жрицу щит, который подозрительно напоминал бэт-кредитку.
В 100:80 Ж
Жрица ткнула посохом в землю, проверяя что будет в таком случае.
В 100:95 Ж
Воин атаковал с боку Жрицу, которая выматерилась на посох и Семьтина.
В 100:65 Ж
Жрица решила кинуть в Воина посохом, но тот отвлёкся на Стивена и увернулся.
В 100:65 Ж
Воин вернул Жрице её посох.
В 100:20 Ж
Жрица решила просто окончить этот поединок и напала на Воина с посохом, но тот контратаковал.
В 100:0 Ж

- Серьёзно, кто так пишет объяснение за класс?
– за возмущениями Ультры Семьтин отдал ключ Рыцарю.
- C’est la vie – Рыцарь пожал плечами и быстро ушёл с этого места, чтобы опять не биться.
- Кхм, ты следующий, да? – Ультра старалась за словами скрыть про себя, что рада биться именно против Стивена.
- Стоп, вначале класс! – Семьтин окликнул Стивена и тот взял ярко-зелёный буклет.
- Стивен, поздравляю, тебе достался самый уникальный класс! – Семьтин явно знал доставшийся класс Стивена и не скрывал восторга.
- Еврей?! – Стивен явно был в шоке от своего класса. – Вы хотите сказать, что я должен…
- Стивен, тебе ж только что сказали, что это не по-настоящему
– заметил Семьтин.
- Уф, я просто не люблю по субботам отдыхать – у Стивена ушёл груз с плеч и тот посмотрел на лицо противника.
- Что, готов меня ударить? – Ультра продолжала сохранять дружелюбный тон.
- Нет, я просто концетрируюсь. Я буду…. Нет, я должен биться за Тоню! Я должен показать ей, что я могу биться и за себя! – пока Стивен говорил что-то своё, Семьтин лениво махнул рукой, а стажёры надели ему на голову феску.
Ж 100:100 Е (еврей справа)
Жрица натравливает на Еврея дух одного старого форума.
Ж 100:75 Е
Еврей не закончил свою речь про Тоню, себя и миссию с Верданском, поэтому пропустил ход.
Ж 100:75 Е
Жрице надоела речь и она дала по кумполу Еврею.
Ж 100:45 Е
Еврей наконец взглянул в буклет и таки взял с Жрицы деньги за её же рисунок.
Ж 80:45 Е
Жрица от наглости дала второй раз по кумполу.
Ж 80:15 Е
Еврей кинул в Жрицу пращу, которая на самом деле была верёвкой, скрепляющей камни (настолько лень Семьтину было искать настоящую пращу).
Ж 40:15 Е
Жрица скастовала на Еврея заклинание, лечащее её уроном.
Ж 55:0 Е

- Ладно, Ультра, кровью и потом тебе достаётся следующий ключ
– Семьтин вручил ей положенную награду. – А твой противник, Стивен, ещё не дошёл досюда, стоит немного подождать.
За всеми этими битвами, Маршалл и Рыцарь уже начали пятый этап. Им нужно было в центре здания-лабиринта найти стол с ключами, из которых можно было забрать только один. Однако в лабиринте их ждали переодетые в злодеев Одинокий Волк и какой-то рандомный стажёр.
- Я очень злой и являюсь врагом Семьтина, но при этом согласился приехать на испытание, чтобы меня поймали – Одинокий Волк явно недоигрывал свою роль, так как он не особо хотел ловить участников.
- БОЙТЕСЬ МЕНЯ, ВЛАДЫКИ АДА! ДА РАЗВЕРЗНЯТСЯ ЖЕ ВРАТА ПАНДЕМОНИУМА! – а вот случайный стажёр явно переигрывал, из-за чего выдавал их местоположение.
- Стоп, я здесь ходил или чо? – Маршалл немного позабыл где он уже был в лабиринте. При следующем повороте он встретился с Рыцарем.
- Нашёл что-нибудь? – спросил Рыцарь, который пришёл позже, не хотел здесь сильно задерживаться.
- Плутаю ещё, интересно, но них*я не понятно.
- Ясно
– Рыцарь не стал с ним особо разговаривать дальше, однако когда прошёл мимо него, то развернулся. – Слушай, насчёт союза…
- А?
- …Пока забудь
– Рыцарь опять закончил беседу и пошёл куда глаза глядят.


Буквально через два поворота направо Маршалл нашёл стол с семью лежащими ключами. Взяв один из них, он быстро побежал туда, где примерно был выход. К счастью, враги ему не попались… в отличие от Рыцаря.
- КАК ТЫ ПОСМЕЛ УБЕЖАТЬ ОТ МЕНЯ, АДСКОЕ ОТРОДЬЕ?! – стажёр продолжал играть во всю глотку, пока Волк держал Рыцаря за шкирку.
- Я вообще не похож на спортсмена и усача, но в следующий раз я украду твою статуэтку для неожиданного вылета - в следующем кадре после слов Волка Рыцарь оказался в мелкой речке, протекавшей недалеко от дома-лабиринта.
- Очень мокро :/ - Рыцарь отряхнулся и попытал счастье снова добыть нужный ключ. К этому моменту к лабиринту подбежала Ультра.
- А я не знала, что ты так сильно потеешь – Элла понимала, что это точно не пот, но подколоть она не могла.
- Я бы ещё попотел, да ты мешаешь – ответил ей Рыцарь.
- Тогда пошли вместе. Если один из нас найдёт стол, то он подзовёт другого – Элла и Рыцарь зашли в лабиринт, а ВарЗилот приступал к битве со Стивеном.
- Я Паладин, а значит я за справедливость, получается. – Дима не был совсем доволен полученным классом, но всё равно он выглядел бодрее, чем Стивен.
- Неужели я ничего не могу? Неужели вся моя сила зависела от Тони? – Стивен ходил туда-сюда, читая в третий раз буклет.
- Жалкое зрелище. – с этими словами ВарЗилот надел на себя мини-доспех с позолотой и встал в боевую позу, намекая на начало.
Е 100:100 П.
В Еврея вселяется дух Кливленда и он использует косу на Паладина.
Е 100:60 П.
Паладин рывком напал с мечом на Стивена, но, будто специально, он промахнулся.
Е 100:60 П.
Еврей насылает на Паладина Проклятье Сеульское, скидывая на него вокалистов группы БТС.
Е 100:20 П.
Паладин со священным молотом нападает на Еврея, но тот успешно контратакует.
Е 100:0 П.

- Я… выиграл? Я победил серьёзного противника?
– Стивен сам удивлялся тому, что он делал.
- Похоже на то – Семьтин взглянул на встающего ВарЗилота и отдал ключ Стивену.



 
МартинДата: Четверг, 02.09.2021, 09:11 | Сообщение # 317
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
- Что же, следующим должен биться Гриша. Выбирай, левая или правая? – Семьтин спрятал оставшихся два буклета за своей спиной.
- Левая или правая – Семьтин не стал дослушивать Гришу и вручил из левой руки буклет для Барда, а Апполо – для Друида.
- Помнишь про законы Азимова? – Апполо подошёл к ВарЗилоту с определённой целью.
- Да, я их помню. Но ты реально завис на этой теме. – ВарЗилот не стал больше слушать и вернулся в доспех. Гриша взял в руку мини-лютню.
П. 100:100 Б
Паладин освятил Барда своей духотой.
П. 100:80 Б
Бард сыграл некрасивую мелодию на лютне.
П. 90:70 Б
Паладин разбил лютню молотом.
П. 90:45 Б
Бард грустит о утрате инструмента.
П. 90:35 Б
Паладин решил рассмешить Барда и стал щекотать его сзади.
П. 90:0 Б

- И ВарЗилот побеждает благодаря коронному удару!
– провозгласил победителя Семьтин.
- Это точно не коронный удар. – ВарЗилот взял ключ и по пути сказал Апполо:
- Какой странный робот, боящийся щекотки.
- Хорошее замечание
– Апполо остался вместе с Гришей в решающей битве. Гриша получил новую лютню, а Апполо дали рога на голову.
Б 100:100 Д
Бард проверил лютню. Она звучала лучше.
Б 110:110 Д
Друид ничего не сделал.
Б 110:110 Д
Бард не сделал ничего.
Б 110:110 Д
Ничего не сделал Друид.
Б 110:110 Д
Не Бард ничего сделал.
Б 110:110 Д

- Эээ, вы что делаете? Кто вам сказал, что не надо биться друг с другом?!
– Семьтин недовольно топнул ногой.
- Я просто хотел понять ударит он меня или нет, если я ему не буду причинять вреда – объяснился Апполо.
- Он прикольный – объяснился Гриша.
- В таком случае ваш бой отменяется… но взамен вы получаете штраф на 7 минут до получения ключа! Считайте, что я вам вынес предупреждение – Семьтин оставил двоицу ждать окончания времени и стал смотреть по камерам со своего планшета что происходит на других этапах.
На пятом этапе Ультра и Рыцарь смогли найти центр лабиринта и обсуждали что делать дальше.
- Семьтин написал, что можно забрать только один ключ, но нигде не написано, что их нельзя спрятать – Ультра думала над тем как навредить другим на этом этапе.
- И как ты это представляешь? Здесь нормально не спрячешь, бросать в стороны – так это больше помогать – разговор бы так и продолжался, но вдалеке послышался шум злыдней, поэтому Рыцарь и Ультра решили побежать к выходу подобру-поздорову.
А Маршалл подошёл к шестому этапу, который был недалеко от небольшого леса с преобладанием ивняка.
- «Следующий ключ ждёт вас внутри леса. Но остерегайтесь опасности!». Пфф, и это всё? Я ждал на этом этапе жести и мясорубки – подойдя к началу лесочка, Маршалл заметил миленькую лошадь, жевавшую травку.
- Бл*, хочу на покататься на лошади – как только Маршалл приблизился к лошади, как та встала на задние копыта и с улыбкой маньяка достала из-под бока большие ножницы.
- ** ТВОЮ МАТЬ!!! – Маршалл быстро забежал в лес, пока лошадь не напала на него.
- Ха-ха, какие ж отличные костюмы можно сделать даже на Боба – Семьтин убрал взгляд с планшета и вернулся к Апполо и Грише. – Время вышло, ваше наказание закончилось, можно бежать.
За 7 минут Апполо и Гриша неловко стояли и молчали рядом друг с другом, но по лицам было понятно, что они не держали зла за случившееся.
- Погнали, может мы ещё успеваем – Апполо погнал вперёд Гриша, продолжая наблюдать за ним.

Меж тем, ВарЗилот довольно неплохо проходил лабиринт, слыша вдалеке шумы.
- Вам меня не догнать! – кто-то, говорящий как Стивен, пробежал вдалеке, а за ним ещё две пары ног. Не обращая на это внимания, ВарЗилот дошёл до стола, где осталось только 4 ключа.
- Как вы посмели так назвать ЕЁ?! – ситуация поменялась и недалеко от местоположения ВарЗилота пробежали вначале два злыдня, а за ними Стивен.
- Идиотия. – пока Стивен отвлекал, ВарЗилот быстро свалил с этого места по обратному пути.
Пока Дима приближался к новому этапу, Рыцарь и Ультра по крикам Никиты поняли, что нужно идти в лес осторожно, поэтому зашли внутрь и сели за укрытие в виде большого камня, пока шум не отдалится.
- И после этого ты мне скажешь, что с ним стоит вести союз? – Рыцарю явно было неприятно слушать страх Маршалла.
- Ты что, реально не понимаешь одной вещи?
- Если я выживу, то подумываю ещё о будущем
– с толикой сарказма объяснился Рыцарь. Ультра не стала переходить на крик и продолжила:
- Мы пока точно вместе – это два голоса. ВарЗилот явно точит зуб на ВарЗилу, а это уже третий голос. Взять его и ещё кого-нибудь – и сегодня уйдёт сильный участник.
- Если не выиграет – заметил Рыцарь.
- А вот это не факт – Ультра пообжала вперёд, показывая рукой, что можно смело двинуться дальше.
В шестом этапе пока никто не добрался до ключа, а на пятом только троим осталось закончить с этим. И двое из них подошли ко входу.
- Умеешь ориентироваться в таких местах? – спросил со своим умыслом Апполо у Гриши.
- Будто я не собака-ищейка – Гриша продолжал отвечать так, что оставлял спрашивавшего в недоумении. Внезапно недалеко от реки послышался странный шум.
- Погоди заходить, посмотрим что там происходит – Апполо подозвал обратно Гришу и оба пошли к источнику шума. А источником был Стивен, довольно потиравший руки, и Волк со Стажёром, лежавшие в канаве.
- Да мы ж хотели… - стажёр от случившегося аж перестал кричать во всю глотку.
- В другой раз ноги из задницы повыдёргиваю и обратно в гузно засажу! – если бы у этой дыры к реке была дверь, то Стивен эпично хлопнул бы ей, но теперь ему пришлось взглянуть на удившихся Апполо и Гришу.
- С чего ты их так? – даже Гриша был озадачен.
- А не надо было говорить, что я визжу, как Зоя! – Стивен осторожно спрыгнул и подошёл к верной двойке.
- Ты тут уже сколько? Центр лабиринта хоть нашёл? – Апполо был же удивлён, что за столько времени Стивен не подошёл к следующему этапу.
- Видел его, могу показать – вот так благодаря встреченному Стивену проштрафившееся игроки смогли догнать других. И выгода заключалась не только в этом.

Маршалл уже был близок к ключу. Он был недалеко от большой ветви, на которой висело 7 ключей. Однако проблема достать один из них заключалась не совсем в Бобе, переодетым в лошадь…
- Ну держись… Я тебя найду, и… - Маршалл точил палку о камень и зачем-то намазюкал землёй полосы на щёки. Взяв импровизированное оружие, тот пошёл за лошадкой.
- Видимо, к концу дня я останусь единственным здравомыслящим. – подошедший ВарЗилот увидел эту картину и просто пошёл дальше. Через мгновение он уже был у ветви с ключами… у которой были Рыцарь и Ультра. Радость для них была недолгой – после того, как Рыцарь взял свой ключ, из кустов выскочила опасная лошадь и погналась за ними, из-за чего с криками они быстро убежали в разные стороны.
- Какой я везучий, жесть. – ВарЗилот воспользовался ситуацией, вытащил ключ и побежал за следующим.
Троица Апполо-Гриша-Стивен достигли нового пункта назначения и, прочитав о новом этапе, стали думать что делать дальше.
- Гриша, давай ты разведаешь обстановку и к нам вернёшься потом, хорошо?
- Хорошо – Гриша откликнулся на просьбу Апполо и ринулся вперёд.
- А зачем? Может, лучше не разделяться, как я с Тоней? – спросил Стивен.
- Да он послушный, пусть взглянет что там – Апполо не очень нравилось это место и что он хотел бы побыть со Стивеном, но об этом он не стал говорить. – Как ты вообще к Диме относишься?
- Я? Эм, он всегда был с Тоней, поддерживал её… Только он со мной даже сейчас не хочет видеться…
- Понятно, значит дело скорее в нём…
- от Апполо кадр сменился на Гришу, который подходил к внимательно смотревшему вдаль Маршаллу.

- Привет – Гриша поприветствовал Никиту.
- ААА! Не приближайся, а не то… - Маршалл чуть не тыкнул палкой в Гришу, но вовремя остановился рядом с его головой. – А, это ты… Я думал, что это лошадка хочет мне отрезать что-нибудь. Что кого?
- А давай дружить!
- Мы же и так дружим
– Маршалл не понял просьбы Гриши.
- Нет, как Дима и Алексей!
- Нам необязательно дружить ради плохого. Иди пока, я выслежу эту конягу
– после ухода Гриши Маршалл внезапно осонал одну вещь. – Минутку, у Варзилы с Апполо уже союз?!

По пути обратно Гриша натолкнулся на Ультру, которая, как кошка, взобралась на дерево и сидела на ветку.
- Эй, ты! Ты Рыцаря не видел?
- Нет, мы же в двадцать первом веке
– Гриша побежал дальше.
- Чёрт, значит он убежал со своим ключом! Надо было первой его забирать – пока Ультра пыталась понять как слезть обратно, Гриша вернулся к друзьям.
- Что как? – хоть прошло минут пять, Апполо не хотел сильно задерживаться и тут.
- Видел Никиту и девушку. Слышал про опасную лошадь – кратко сказал Гриша. Потому что он Гриша, а не Сандерс.
- Хорошо. Тогда попробуй отвлечь куда-нибудь лошадь, а ты, Стивен, глянь для интереса Маршалла, ты его узнаешь. Попробуй с ним подружиться, а вдруг? Позже встретимся, я попробую найти место с ключами.
Гриша и Стивен не стали спорить и все стали выполнять свою часть задания.
Ультра всё выжидала момент когда спрыгнуть с ветви. До ключей было не так уж и далеко, а «лошади» не было поблизости.
- Всё, теперь точно нужно поспешить – спрыгнув, Ультра сама не заметила, как оказалась на спине лошадки. Позади неё сидел Гриша, очевидно отвлекая зверя.
- Как ты вообще сюда попал… А, не важно. Хочешь сделать мне одолжение? – Ультре захотелось моздать новый союз, пока лошадка, еле дыша, несла на своей молчаливой спине двоих.
- Я не буду смотреть Олл Старз – сразу ответил Гриша.
- Нет, другое! Понимаешь, нам в группу не хватает одного человека и ты бы… - в тот момент, когда Ультра повернулась к Грише и разговаривала с ним, по пути попалось ещё одно дерево с низкой широкой веткой. Если бы это был мультфильм, то ветвь сорвала бы с Элла часть верхней одежды и удивив бы Гришу. Но так как это фанфик с ведущим Семьтином, то Ультра просто шмякнулась об землю.
- А вот и она – Маршалл увидел лошадку и уже хотел кинуть своё деревянное копьё, но тут сзади подошёл Стивен.
- Привет!
- И тебе привет
– Маршалла напрягло появление незваного гостя.
- А давай дружи…
- ДА ВЫ ЗА**АЛИ!
– Маршалл выпнул в сторону Стивена. Через пару секунд «лошадь» с Гришой выскочила из угла. Брошенное копьё удачно попало в часть копыта, сняв заднюю часть с костюмами, а уставший Боб упал на землю.
- О**еть, да это ж кентавр! И Гриша! – Маршалл быстро подошёл к своему товарищу из бывших Режиссёров. – Как это вообще случилось?
- Долгая история, но весёлая – Грише то ли лень было рассказать, то ли рассказать лень было.
Внезапно где-то недалеко можно было заметить импровизированный флаг из ветки и листьев.
- Это знак – не особо объяснив, Гриша пошёл вперёд, а Маршалл – за ним. Оба пришли к Апполо, который нашёл место с ключами и взял себе один.
- А где Стивен? Хотя ладно, лучше всем вместе поспешить – Апполо, позабыв (специально или нет) о том, что они уже не команда, манул рукой и побежал дальше. Маршалл просто фыркнул про себя, нехотя пойдя за ним и Гришей.
На следующем седьмом этапе большинство уже пыталось в танце достать ключ из большого морозильника. Так как Семьтин ушёл в данный момент по своим делам и долго не возвращался, то этап показывался нарезкой под музыку из Бенни Хилла. ВарЗилот лениво махал конечностями, Рыцарь пытался не поскользнуться со своими щупальцами, Гриша танцевал в стиле Крауча, а Маршалл так отплясывал, что забыл немного о цели этапа. Подошедшие последними Ультра и Стивен не так активно танцевали, особенно последний, который стал ещё грустнее прежнего.
К восьмому этапу первым опять подошёл ВарЗилот. Семьтин поджидал его с семью бумажками.
- Если ты смотрел тот сезон, то восьмое испытание было связано со мной и отличительными чертами Охотника. Чтобы получить ключ, тебе нужно доказать случайную черту.
- И нравится тебе наживать много врагов.
– не особо отпираясь, ВарЗилот взял бумажку с «Детективом».
- Можно сказать, тебе повезло. Нужно просто разгадать загаданную детективную ситуацию. Готов?
- Ты мне не дашь отказать.
– получив согласие, Семьтин вручил ему ненастоящий пистолет, а слева выскочили следующие пули:
Кошелёк
Левая рука
Гипс
Усики
Проход в трусики
Задняя часть коня
Показания Малайка
Слово дня
Шифр на стене

- Вот тебе возможные ответы на загадку. Пока я читаю её, буду выделять голосом некоторые её части. Тебе нужно сказать догадку и в какую часть её используешь. Всё просто
– Семьтин достал из кармана загадку с разгадкой и стал читать:
У дамы в магазине украли кошелек.
Подозреваемый вор уверял, что его правая рука - в гипсе,
а левой рукой он ничего своровать бы не смог.
Как детектив догадался, что вор врёт?

- Давай «Проход в трусики» на «Вор врёт». – сказал ВарЗилот, сохранив невозмутимое выражение лица.
- Что, шутить вздумал? Или думаешь, что я скажу что-то смешное тебе в ответ? – Семьтина не обрадовал этот ответ и он повторил:
У дамы в магазине украли кошелек.
Подозреваемый вор уверял, что его правая рука - в гипсе,

- «Гипс» на последнюю часть.
– без проблем сказал ВарЗилот.
- А почему?
- Там он наложил гипс поверх одежды, что указывало на его вину. Только ты позабыл, что это визуальная загадка.
– заметил ВарЗилот.
Семьтин просто отмахнулся и вручил ему ключ, потому что своей очереди ждал Рыцарь.
- Сейчас мне точно достанется какая-то глупость – Рыцарю досталась бумажка с «Дисциплиной». – А, вот с этим проблем у меня не было.
- Сейчас посмотрим. Так как в тот раз я давал участникам команды, которые нужно было исполнять, то…
- стажёры притащили на землю поле для «Твистера».
- Да ты шутишь – Рыцарь неприятно удивился, но продолжил сохранять невозмутимое лицо.
- Всё довольно очевидно – тебе надо победить меня в Твистере. Готов? – Семьтин устал сидеть на месте и решил хоть немного размяться.
- Ты думаешь, что я в это захочу играть?
- Или играй, или выбываешь на первой части испытания.
- … Лучше я тогда отдохну перед второй частью
– Рыцарь отошёл в сторону, ожидая кто будет следующим.
- Внезапно, но Рыцарь на полпути сходит с дистанции! А ведь при должном желании он мог и победить – пока стажёры убирали «Твистер», дальше был Маршалл.
- А ну давай удиви меня! – Маршалл быстро схватил себе «Ловкость».
- Данная характеристика будто создана под тебя! Тебе надо будет сразить Волка в битве банхаммеров! Победишь в честной схватке – получишь ключ.
- О, сейчас кто-то неплохих п***юлей получит!
– Маршалл хотел развеяться после передышки.
- Если ты хоть слово плохое скажешь про футбол, то я, наверное, тебе пропишу – Волк продолжал недоигрывать, даже несмотря на неприятность с падением в воду и возможностью не строить из себя какого-то х*я.
Пока эти оба махались, остальные участники догнали на этом этапе остальных, даже Стивен, который брёл уныло.
- Что с ним? – спросил Рыцарь Ультру, указывая на Стивена.
- Да похоже, что его отвергли сильно и внезапно. Прям как ты.
- Я это уже искупил
– попытался оправдаться Рыцарь за поступок в лесу.
- Уходом с испытания? Тогда зачем ты вообще от меня убежал?
- Будто ты бы также не сделала при возможности
– заметил Рыцарь. Ультра не стала отвечать на эту часть, так как поняла, что её подловили.
Махач на банхаммерах же близился к концу – Маршалл с грацией жирного кота побеждал своего противника, который не особо старался.
- Вот кто здесь батька! – Маршалл хотел помахать в сторону съёмочной группы, но Семьтин вовремя отобрал у него оружие и дал ключ взамен.
На девятом этапе ВарЗилот вертел в руках штуку, похожую на металлодетектор, и читал что нужно сделать.
- «На девятом этапе в земле спрятаны ключи. Чтобы найти один их них, воспользуйтесь одним из семи металлодетекторов». Хм, испытание тогда было связано с шпионом, а тут вручают металлодетектор, прелесть. – ВарЗилот не стал спорить с условиями этапа и взялся за поиски.
- Ржу… Ржу… - издавало устройство, указывая на то, что сейчас «холодно». ВарЗил сморщил лицо, но продолжил поиски.
- Типичный Душнила – другие смеются, а он серьёзный – Маршалл только подоспел к этапу, но не особо понимал кто ржёт.

Остальные постепенно заканчивали восьмой этап. На задании с «Интуицией» Апполо с помощью своего экономического мышления, рациональности, прагматизма… короче, случайно открыл свой сейф и достал ключ. Грише досталось ещё более сложное задание – написать быстро фанфик, который будет лучше фанфика Джета.
- О, ты уже всё? – всего через пять минут Гриша вручил Семьтину для прочтения своё творение. – Не против, если про себя прочитаю? «Однажды я зашёл в магазин за покупками. Я взял корзинку и зашёл внутрь…» Ладно, по содержанию нормально, можешь бежать на следующий – только Семьтин отдал Грише ключ, как Ультра быстро схватила бумажку со своим заданием.
- «Сплочённость»? И как ты это представляешь? – Ультра вспоминала, чем в итоге закончилось проверка этого свойства и немного съёжилась.
- Здесь всё по задаче просто. Ты и следующий игрок за тобой… - Семьтин показал на Стивена, который смотрел на землю.
- …должны вместе победить молчуна Боба! – незаметно к остальным подошёл молчун Боб. Костюма на нём уже не было (зато было подобие защиты на туловище и лице), но выглядел он до сих пор уставшим и помятым.
- А он точно сможет биться? – до сих пор сидевший здесь Рыцарь головой показал на Стивена.
- Я… Я… - Стивен не сразу нашёл, что сказать, но всё же пришёл в себя.
- Я буду биться даже с Эллой! Хотя зачем это, если я никому особо теперь не нужен…
- Ого, как его из колеи выбил уход Тони. Или что такое могло такое случиться?
– Ультра присвистнула, но смирилась с тем, что надо будет вместе с ним как-то победить Боба.
- Меня бросили в лесу, так как я бесп… - речь Стивена быстро была прервана Элла:
- Слушай, помнишь как мы вместе ходили на испытании со спасением мирных жителей? Помнишь наши разговоры о союзе? Так что не надо отчаиваться вот так сразу, ты можешь поговорить со мной – Ультра попыталась хотя бы немного успокоить того, без кого она не могла бы пройти дальше. А, ну ещё и для союза, да.
- Хорошо… я попытаюсь сделать хоть что-нибудь! Надеюсь, вы меня не бросите – с этими словами Стивен взглянул внимательно на Боба. Тот понял, что тут всё нехорошо закончится…
- Давай, покажем ему! Я слышала, что он, как и Семьтин, не любит девушек и хуже их кормил на завтрак, включая Тоню! – Ультра направила Стивена в более агрессивную сторону.
- Ах так?! – план Эллы сработал и Стивен в стиле борцов завалил собой Боба. Ультре только оставалось пнуть легонько молчуна по боку, чтобы участвовать в сражении.
- Я ожидал что-то более крутое… Да и метод победы не нравится… Но не буду вас задерживать – Семьтин отдал Ультре и Стивену их ключи. Сам он отправился следить что происходит на другом этапе, а Рыцаря сопроводили с первой части испытания.
Таким образом, оставшаяся шестёрка уже начала или только подходила к девятому этапу. Четверо уже рыскало на месте с металлодетекторами.
- Ржу… Ору… Ору… - Апполо был довольно близок не только к ключу, но и к Грише, который елозил туда-сюда штуковиной. Внезапно Апполо озарила мысль.
- Минуточку! Если всё так, как я думаю, то… - Апполо поднял металлодетектор и поднёс его прямо на бок Гриши. Причём прямо на карман штанов, куда он клал свои ключи.
- Ору… Угораю. ВЫПАЛ. УМЕР! – металлочтототам завизжала, не ожидая столько железа в одном месте.
- Ага, я так и знал! – Апполо не стал сомневаться в проверенной версии и довольно потёр руки.
- Что ты знал? – Маршалл услышал шум и решил хоть немного понять что случилось. ВарЗилот остался невозмутим, стараясь не лезть в глупую суету.
-Он не просто человек, он…
- Да, он великолепен, но чё ты к нему придрался? Тебя заразили душниловом, а?
- Мы ж с тобой в команде были, ты понимаешь, о чём я!
– Апполо недовольно смотрел на бывшего сокомандовца.
- Я не понимаю зачем ты прислонил свою штуку к его набитому карману – Маршалл ещё более недовольно смотрел на бывшего друга.
-Спасибо, что чешете языком. – ВарЗилот быстро вырыл свой ключ и пошёл дальше, незаметно подмигнув Апполо.
- Хорошо, я потом тебе нормально всё объясню – Апполо не хотел вновь оказаться на последних позициях, поэтому вернулся к делу. Гриша так и не понял, что произошло, но ему захотелось покушать.
- Всё, мы на месте! Приступаем к делу! – Ультра пыталась подгонять Стивена, который, хоть и стал сейчас более уверенным, ещё не совсем пришёл в себя.
- Ты где вообще пропал? – удивлённо спросил Апполо. Маршалл не стал комментировать это, просто не обращая внимания на его слова.
- Что за странный вопрос? Ты его бросил, а теперь спрашиваешь с него за это – Ультра продолжала вывернуть всё в свою пользу.
Спор мог бы длиться долго, но детектор Апполо стал громко УМИРАТЬ, а через короткое время – и у Маршалла. Оба спустя пару минут добыли ключи и побежали к десятому этапу, где уже был занят ВарЗилот.
- Найти ключ в любой из множества фигурок механических животных, которые стоят на столах… Кому-то явно не лень было их делать. – Дима начал раскопки в «зверях» аки археолог в земле. Мехживотных было много – от бегемотиков до крысы, - но ВарЗилот пока не мог найти нужного зверя. Через пару минут такой же успех был у Апполо и Маршалла.
- Кто вообще додумался до зверя-матрёшки?! – Маршалл нашёл четырёх хомяков, сложенных друг в друга, но ключа там не было.
- Псс, как твоё ничего? – Апполо решил переговориться с ВарЗилотом, пока была возможность.
- Могло быть и ничегошнее. – ВарЗилот догадывался, что ему сейчас скажут снова, но не стал об этом говорить.
- Пока что я понял две вещи. Первая – Элла явно задумала что-то нехорошее. А вторая…
- Я понял, ты молодец. Теперь нам бы людей против Эллис.
- Эмммм… Стивен, если уговорить, согласится. А по Никите…
– Апполо взглянул на спину Маршалла. Тот явно отвернулся и не особо хотел заражаться.
- Ясно, ты не умеешь долго заводить друзей. И после этого ты согласился завести со мной союз. – ВарЗилот открыл очередную фигурку, но пока успеха не было. Апполо же отвлёкся на разговор и не был занят делом.
- Ты не особо расстроен, что можешь вылететь из-за неё – заметил Апполо.
- У всего есть плюсы. – коротко заметил ВарЗилот.
Тем временем другая половина оставшихся участников продолжала искать сокровища. Или хотя бы ключ.
- Это какой по счёту этап, связанный с удачей? Семьтин что, реально верит в счастливость числа 7? – Ультра ворчала, так как она не могла сдвинуться просто из-за того, что не могла ничего найти. А ещё это раздражающее «ржу»…
- Хочу заметить, что Тоня ничего не имела против этого числа – вставил свои пять хванов Стивен.
- Пусть проведёт семь сезонов – тогда посмотрим – взор Ультры упал на Гришу, который молчаливо брёл вокруг.
- Эй, привет! Тебе как в Слиянии? – Элла решила начать издалека.
- Как будто это было вчера – ответил Гриша.
- О-кееей… А тебе кто-нибудь не нравится?
- Нет, а что?
- Если тебе вдруг потом не понравится ВарЗилот, то я тебя пойму. Ты не думал, почему Маршалл его не взлюбил с самого начала?
- Не знаю, я натурал.
- И как это связано вообще? Я о другом спросила!
– Ультра начинала терять терпение.
- О чём?
- ВЫПАЛ. ВЫПАЛ
– разговор внезапно прервал детектор под рукой Гриши.
- Извините, пирожки – Гриша быстро подкопнул землю, нашёл свой шанс на сундук в конце и побежал дальше.
- Да что ты несёшь?! Это отсылка ради отсылки? – Ультра от злости кинула недалеко от себя детектор, попутно в замахе задев Стивена локтем. Тот тоже выронил детектор из рук и упал на землю.
- ВЫПАЛ. ВЫПАЛ – стали издавать обе штуки, сигнализируя о добыче.
- То есть для находки мне нужно было просто разозлиться?! Хоть какая-то польза от Гриши – Ультра подуспокоилась и побежала к своей, на удивление, уцелевшей штуковине.
- А у вас неплохой замах! Прям как у… - Стивен хотел продолжить, но осёкся и просто тоже пошёл за ключом.
Дела на десятом этапе складывались неплохо – ВарЗилот нашёл ключ в фигурке зайца, а Апполо – в фигурке козла. Оба пошли дальше, пока Маршалл, матерясь про себя, открывал одного зверя за другим.
- Добро пожаловать на одиннадцатый этап! Этот и ещё два дальше – и вы выиграете в этой сильно затянувшейся части испытаниия – Семьтин взглянул на свои часы, по которым было ясно, что прошло 2,5-3 часа с начала испытания. Рядом с ним стоял стол прям как в «Что? Где? Когда?», но на нём было только пять секторов с лицами выбывших и письмами рядом.
- Я бы взглянул что в письме у Тони. – заинтересовался ВарЗилот.
- Не спеши! Это и к тебе относится, Апполо – тот слишком близко поднёс свою голову к столу, из-за Семьтину пришлось его остановить. – Как вы помните (или не помните), одиннадцатое испытание было так или иначе связано с выбывшими участниками. Здесь почти тот же принцип – вы крутите стол и выполняете задание, которое так или иначе было связано с выбывшим. Если всё понятно, то начинай, ВарЗилот.
Дима крутанул стол, который спустя время остановился у лица Жени.
- Я думал, что это задание выпадет Рыцарю, но тому стало лень проходить этапы до конца – Семьтин достал письмо и прочитал его содержимое:
- «Придумай смешную шутку про участника сезона». Можешь как про того, кто остался, так и про тех, кто выбыл.
ВарЗилот пораскинул мозгами что можно тут выдумать и через минуту выдал самое смешное, что слышал за сегодня:
- А Гриша – робот.
Апполо был немного в шоке, что он посчитал это шуткой. Реакция Семьтина и остальных была ещё неожиданнее – те стали с разной силой смеяться над услышанным.
- Уффф, если бы такое сказал или написал Сашко, то я бы даже не улыбнулся. Но от тебя это прям неплохо прозвучало! – Семьтин вытер своё лицо после смеха и вручил очередной ключ ВарЗилоту.
- Но это… это же не шутка! У меня даже доказательство есть! – с небольшой злобой сказал Апполо ВарЗилоту.
- Потом всех удивишь. – Дима отмахнулся и пошёл дальше, стараясь не слушать что в этот раз ему скажут про Гришу.
 
aleksandroДата: Четверг, 02.09.2021, 09:18 | Сообщение # 318
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
- Апполо, ты следующий крутишь – после слов Семьтина Апполо крутанул со всей силы, после чего стол остановился на изображении Инженера.
- Это будет интересно – Семьтин махнул рукой и стажёры притащили телевизор и оборудование для починки. – В телевизоре перегорела какая-то плата. Тебе надо определить какая именно. Для этого держи измеритель напряжения и паяльник. Тебе лучше выполнить это задание побыстрее, а иначе… я прострелю тебе колени!
- Ты что, серьёзно?
– Апполо был в шоке от услышанного.
- С пистолетом это я изобразил безумие Инженера. Не обращай внимание и разбирайся с теликом – Семьтин отошёл в сторону, оставляя за Апполо починку телевизора. Однако тот (не телевизор) продолжал думать о своём.
- Я с первого дня заметил, что с Гришей что-то не так… Что он ведёт себя странно и неестественно, что своим поведением он отличается от остальных… А он считает это шуткой?! – от злости Апполо стукнул по телевизору кулаком… от чего тот внезапно заработал и показывал какое-то сглыпное шоу.
- Хм, а я думал, что дело реально в плате… Ладно, телевизор ты починил, можешь идти дальше – Апполо схватил ключ и побежал дальше.
Семьтин не успел передохнуть, как к нему подбежал Маршалл.
- Всё, я нашёл ключ в пауке! Что дальше? – Никите явно не хотелось быть обогнанным одним из душнил.
- Крути – узнаешь – через пару секунд Маршаллу выпало письмо, связанное с Эль.
- Как иронично, что везунчику той церемонии выпал невезунчик… Но не будем об этом. Твоим заданием будет написать сочинение не менее в 100 слов почему Семьтин крутой.
- Раз плюнуть – Маршалл взялся за выданные ручку и бумагу и стал писать шедевр. К тому времени Гриша подошёл с фигуркой собаки, внутри которой остался ключ
- Можно оставить фигурку себе?
- Ну, дальше она вряд ли понадобится… Так что бери на здоровье. Но не забудь крутануть, у тебя два варианта осталось – пока у Гриши осталось два участника на выбор, Маршалл принёс Семьтину своё сочинение для прочтения.
- Кхм-кхм. «Семьтин очень крутой, потому что, в отличие от Душнилы и Душнилы № 2, он не мега мега мега мега…» Мега… Мега… - Семьтин быстро добрался до конца сочинения, где после повтора слова «мега» было написано «душный у**ан». – И ты уверен, что здесь не менее 100 слов?
- Тут ровно 101, можешь посчитать.
- Верю-верю
– Семьтин не стал заниматься высчитыванием слов, дал быстро ключ Маршаллу и посмотрел в сторону Гриши. Тому тоже выпал Инженер, но стрелка вела дальше к письму возле лица Джимми.
- Как ты можешь помнить, Джимми уходил от нас дважды. Так что мы совместим связанные с этим жанры! – Семьтин отвёл Гришу к Тиру, который незаметно стоял всё это время до этого задания.
- Всё просто: ты должен из пистолета с присосками попасть в фигурки людей-ящериц, которые будут двигаться туда-сюда. Попадёшь во все 7 – получишь ключ.
- Хорошо
- Гриша взял в руки страшное оружие и начал попадать в ящеров одним за другим. При этом вырезались моменты, как Гриша попал в оператора, оленя, молчуна Боба, Семьтина и подбегавших Ультру и Стивена. Всего через 3 минуты все цели были поражены.
- А я думал, что ты справишься хуже – Семьтин снял с лица присоску и отдал Грише ключенций.
- Давай быстрее письмо от Тони! – Ультре надоело быть на последних местах и она поторапливала ведущего. Стивен, хоть и вместе с Ультрой нашёл ключ, не стал лезть вперёд.
- Ты точно хочешь знать задание оттуда? – уточнил Семьтин.
- Я же не спрашиваю как ты стал бы распределять пять писем на семь участников – Ультра взяла последнее письмо и посмотрела его содержимое. И, судя по её выражению после прочтения, было ужасающим.
- Тебе повезло, что рядом с тобой сейчас стоит Стивен, потому что, согласно письму, тебе нужно поцеловать его! Удачи – Семьтин быстро отошёл в сторону, стараясь посмотреть издалека за разворачивающейся драмой.
- Ты… готова это сделать? – Стивен сам был не уверен в том, стоит ли это делать. – Но если сделаешь, то я представлю, что ты Зои! Тоня меня точно простит, ведь это не она могла такое придумать!
- Послушай… - Ультра долго думала над тем что ему сказать дальше, поэтому она не сразу сказал следующее:
- Давай подумаем, стоит ли это того? Нужно ли ради какого-то ключа целоваться с тем, кого до этого хотел? Что бы сказала с такой точки зрения Тоня?
- То есть… ты не будешь этого делать?
- А ты хочешь?
– ответила вопросом на вопрос Ультра, будто это ей выпал класс Еврея.
- И правда… Что я делаю? Неужели я так быстро готов променять Тоню? И кто я после такого? – Стивен с грустью убежал в сторону думать о своём поведении. Ультра прифигела, так как она ожидала не такого бурного ответа.
- Раз вы оба не согласились выполнить задание, то вы оба сходите с дистанции, как Рыцарь! – Семьтин оставил Ультру и Стивена думать о своём поведении, пока оставшаяся почти фантастическая четвёрка была уже на 12 этапе.

На двенадцатом этапе бывшие Режиссёры и ВарЗилот занимались простым делом – отнимали у младенцев в колясках конфету… точнее, ключ.
- А они мне очень сильно кого-то напоминают. – ВарЗилот смотрел на орущих младенцев и пытался умыкнуть ключ из рук, однако он держался у них довольно крепко.
- Сам такой! – заорал Маршалл, выбрав младенца, у которого он сворует ценность.
- Пошёл на**й! – ребёнок попался с характером. В Маршалла из корзинки полетел плевок.
- Сам пошёл! – Маршалл плюнул в ответ, но получил в два раза больше слюней. – Великолепно, бл**ь.
Апполо поступил более рационально – он вначале убаюкал младенца в корзинке, а затем забрал у него ключ, пока он спал.
- Это было быстро – Апполо вырвался в лидеры, пока остальные не могли нормально взяться за дело.
- Вот бы меня так убаю… Стоп, чё я говорю?! – Маршалл не стал вдаваться в глупые мысли и продолжил битву плевков.
Гриша в этот же момент сюсюкался с младенцем как будто собака с младенцем. ВарЗилот взял на вооружение метод Апполо и тоже закончил с этапом. Оставался только последний этап и сундук на финише. Апполо на данный момент был ближе всего к этому.
- «В вашем последнем этапе нужно с помощью пылесоса достать так или иначе ключ с высокой ветви». Звучит не очень – Апполо взял один из пылесосов, включил в рядом стоящую розетку и пытался как мог втянуть свисающий ключ к себе.
- Наконец полезным делом занялся. – подоспевший ВарЗилот посмотрел что делает Апполо. Выглядело это… не впечатляюще.
- Ты со мной союз захотел ради всяких издёвок? – полюбопытствовал Апполо.
- Нет, ради помощи и поддержки. Но ты странно себя ведёшь, конечно.
- Я – странный? Да я ведь…
- Апполо резко махнул шлангом в руках и ключ так же резко слез с ветки на землю. ВарЗилот попытался подбежать, но Апполо был ближе.
- Посмотрим, кто быстрее – Апполо побежал со всех ног к финишу.
- Японский городовой из того самого аниме, он уже бежит к финишу?! – Маршалл подошёл к последнему этапу, увидев убегающего Апполо. В связи с этим он быстро достал бумажку с сутью испытания и пробежал глазами что нужно сделать.
- П**дец, ну и задание… И после этого я тут безумный? – Маршалл взял один из пылесосов и швырнул его в сторону ключей. Один из них сорвался с порванной верёвки и упал в руки подоспевшего Маршалла.
- Всё, бегу к победе! – Никита со всех ног побежал за Апполо.
- Только не говорите, что так можно было. – ВарЗилот тупо уставился в сторону Маршалла, держа в руках шланг пылесоса.
- Эммм… - Семьтин быстро перечитал как у него сформулировано задание. – По факту, он достал ключ с помощью пылесоса… Так что он ничего не нарушил.
- Прелесть. – ВарЗилот впервые в жизни пожалел, что он не Тайлер или, на крайняк, Джо, и вряд ли догонит ту двоицу.
Пока ВарЗилот ворчал, а Гриша всё ещё был рядом с будущими членами Baby Corp, Апполо и Маршалл постепенно подбегали к сундукам. В данный момент их осталось только четыре – по количеству несошедших людей.
- БЕГИ, СУКА, БЕГИ! – подгонял себя Никита.
- Я старался как мог и заслужил награду! – Апполо не знал что его ждёт после открытия сундука, но это должно было быть что-то хорошее.
Оба почти вровень подбежали к сундукам со своим изображением и начали постепенно открывать тринадцать замков на нём. Однако торопливость Маршалла сыграла злую шутку и тот выронил из своей сумки часть ключей на землю.
- За**ись – Маршалл быстро вернул ключи на место, но из-за этого он потерял несколько секунд. В итоге через минуту Апполо закончил с замками и открыл сундук… где не было ничего.
- Стоп, мы открывали сундук только для того, чтобы его открыть?! - возмутился Апполо.
- Зато хоть я с этим не лоханулся – нашёл утешение Маршалл.
- Поздравляю, Апполо, с победой в первой части! – Семьтин вовремя подошёл к двойке и поздравил победителя. – Хотя по времени выполнения могло показаться, что это всё испытание на сегодня. О награде узнаешь, когда доберёмся до места второй части испытания.
Апполо улыбнулся в ответ на это, приходя в себя, а вот Маршалл всё-таки взгрустнул, что ему немного не хватило для победы…
***
Все семеро участников стояли возле начала какого-то поля с высокой растительностью, куда их и привезли для начала второй части испытания. Однако не все были счастливы в данный момент.
- Семьтин, объясни мне, как тебе вообще пришло в голову то задание, которое связано с Тоней? – возмущалась Ультра.
- Стивен же первым приходит при слове «Тоня», разве нет? – ответил Семьтин.
- Ладно, допустим. А если бы задание выпало не мне, а Никите? Ты же против гейства, сам за это дал проигрыш команде недавно…
- Давай не будем фокусироваться на прошлом, а разберёмся с настоящим
– Семьтин решил сменить тему, пока не вскрылось возможность мошенничества. – Как вы видите, перед вами довольно загадочное поле, покрытое туманчиком. А ведь недавно этого тумана здесь точно не было… - за спиной Семьтина вдалеке прошёл еле заметный силуэт с усами. Зрителям только оставалось гадать Игорь ли это проходил или нет.
- Стажёры, посланные мной, прошлись по полю, и, услышав их слова после выхода, мне пришла мысль попробовать выполнить здесь следующую часть испытания! Ваша задача – пройти от одного края поля до другого. Кто первым выйдет – тот и получит иммунитет на сегодняшнем голосовании.
- И это всё? А не слишком ли быстро эта часть пройдёт? – Рыцарь поднялся на цыпочки и даже таким образом увидел другой край поля в метрах 600-700 от них.
- Если бы я не знал, что вас может там ждать – то я бы вас сюда не привёз!
- Эй, что по поводу награды?
– Апполо всё ждал что же это будет.
- Что ж, я могу немного поделиться с тобой информацией что вас там ждёт – Семьтин подошёл к Апполо и прошептал на ухо:
- Бойся самого себя.
- А? И всё?
– Апполо немного недоумевал, что ему рассказали так мало.
- И ещё одна важная деталь: все вы начинаете раздельно друг от друга здесь! Если вы встретитесь внутри, то это я не запрещу, но вначале вы должны ходить раздельно – предупредил Семьтин.
- Осталось понять как всё это будет связано с пародией. – ВарЗилот не мог найти связь Пародии с полем. Если это только не ужастик Кинга.
- А вот этого я пока сказать остальным не могу. Возможно, к концу испытания вы это поймёте– Семьтину принесли флажок для начала старта. – Все готовы?
- ДА!
– громко сказал Маршалл.
- Не совсем… - неуверенно сказал Стивен, который ещё не пришёл в себя.
- Я Гриша – чистосердечно признался никогда не угадаете кто.
- Хорошо, тогда… начали! – Семьтин взмахнул флажком и все (даже Стивен) пошли вперёд навстречу неизвестности.
***
Несмотря на всю свою рациональность, Апполо, проходя сквозь растения, не переставал думать о Грише. Почему никого не интересует всерьёз кем он является? Почему его не хотят нормально выслушать. Ладно ВарЗилот, он по натуре скептик, но кому стоит рассказать? Стивену? В его нынешнем состоянии это ничего не даст. Маршаллу? Вначале с ним надо обратно подружиться, а потом объяснять. Грише? Он точно не поверит в рассказ о Грише-роботе. И что это за подсказка такая «Бойся самого себя»? Что это должно дать?
- Пофиг, надо идти дальше – только Апполо проронил эти слова, как за следующим пучком растений внезапно появилась прекрасная зелёная поляна, где было много-много цветов. Даже солнце внезапно стало светить ярче, хотя в поле его вообще не было видно.
- Какого… - Апполо не успел завершить мысль, так как недалеко он увидел стоящего человека. По виду он напоминал хиппи, в том числе шапкой растамана на голове.
- Эй, ты кто? – окликнул он незнакомца.
- О, бро, хай – незнакомец развернулся к Апполо и тот с ужасом понял, что внешность и голос хиппи была очень похоже на него самого. – Чё как?
- Видимо, что-то такое и хотел мне сказать Семьтин
– проговорил Апполо про себя и решил быть вежливым со встреченным человеком:
- Слушай, а как ты здесь оказался?
- Бро, я просто решил пройтись, ни о чём не думая. Мир прекрасен, чтобы не обращать на него внимания. Ты ведь тоже за мир во всём мире?

Апполо попытался обойти его, но хиппи приостановил его.
- Бро, ты куда? Наша встреча не случайна ты понимаешь?
- В смысле?
– Апполо заинтересовало что ему могут сказать.
- Ты ведь понимаешь, что этот мир слишком хорош для тебя? И чтобы тебе выбраться отсюда, тебе нужно каким-либо образом пройти через меня. Но зачем об этом париться? – хиппи расслабленно лёг на поляну и стал смотреть на красивое голубое небо.
- То есть это те самые галлюцинации от тумана в поле… Интересно… - Апполо стал думать что тут делать. Чувак не проявлял агрессии и был довольно расслаблен, так что просто так бить за это его не стоило. Осталось придумать что делать…
***
Стивен уныло брёл вперёд, не понимая смысла побеждать. Возможно, по тому как он вёл себя в первой части, могло показаться, что автор не знает как показать ангст, но в Стивене до сих пор витали противоречивые чувства. С одной стороны, если он уйдёт, то вновь встретит Тоню, возможно даже вживую. С другой, он хотел показать, что он не слабое место и что он достоин быть здесь. С третьей стороны если он чуть не поцеловал человека, которого изначально не планировал, то как он потом будет смотреть Тоне в глаза? С четвёртой, мало кто хочет с ним здесь вообще общаться и наверное не стоило бросать Элис…
- Эй, парень, ты не видишь, куда зашёл? – Стивен поднял голову и увидел, что сейчас он стоит прямо посреди города Сеул в парке Намсан, а его окликнул крутой чувак в дорогом костюме и с АК-47 наперевес. Так, минуту…
- Не может быть! У меня был брат-близнец? – Стивена не удивила смена дислокации, но удивила похожесть человека на него.
- Мы не в третьей части одного мульта, чтобы прибегать к такому – объяснился чувак и достал из кармана пиджака фото. – Узнаёшь?
- Как я могу не узнать? Да это же Тоня! Однако, когда в последний раз её видел, то на ней не было дорогой одежды…
- Это потому что ты лох
– чувак тыкнул пальцем в грудь Стивена. – В отличие от тебя, я смог всего добиться и у меня есть дорогое жильё посреди Сеула, крутая квартира, Тоня, самый популярное фэндом-сообщество на русском языке в Южной Корее…
- Стоп-стоп, как ты это сделал?
– не понял Стивен.
- Потому что я Стивен, достигший успеха! А ты просто неудачник – чувак поправил свой великолепный белый пиджак. Если бы он ещё носил очки, то это была бы ещё одна отсылка к Да…вней аве Семьтина.
Стивен стоял в шоке, не зная как переварить эту информацию.
***
Маршалл в начале пути пытался рвать руками растения для быстрого продвижения, но затем понял, что проще двигаться вперёд. Чёрт побери, что пошло не так? Апполо сдружился с Душнилой, все внезапно захотели союза лично с ним, а Гриша… Нет, стоп, с последним всё было нормально, это Апполо стал ненормальным! Да, точно! Чёртов (осуж)рила заразил его воздушно-капельным путём!
- Выйду отсюда – буду искать лекарство! – Маршалл эпично стукнул кулаком по ладони, продолжая идти вперёд. Внезапно растительность исчезла и перед Маршаллом предстала красивая картина: розовый закат, сакура и выход к каменному уступу, где вдалеке виднелось красивое море… озёро… река… Откуда здесь взялся утёс и водоём?!
- Куда я попал?! – Никита понял, что тут точно что-то не чисто и огляделся по сторонам. На одном из краёв утёса он увидел старца (возраст Никита присудил по длинной белой бороде, которая виднелась даже со спины), сидевшего в позе йога и смотревшего на закат. К его монашескому одеянию были прикреплены ножны.
- Эй, ты кто? – начал общение Никита.
- Вы.
- Что «вы»?
- К более умным людям стоит обращаться на «Вы»
- старец даже не шелохнулся чтобы поглазеть кто к нему пришёл.
- Да я тебя даже не зн… Постой, почему ты говоришь моим голосом? – внезапно понял Маршалл.
- Я повидал многое и познал спокойствие и умиротворение. Я понял, что злоба никуда не может привести, что нужно вначале думать, а потом делать, а не наоборот. Понял, что сквернословие не даёт ничего положительного…
- Бл*, а ты крутой
– хоть Маршалл так и не перешёл на «Вы», но зауважал сидящего перед ним человека. – Слушай, а давай потом вместе глянем анимцо? У меня есть пара вариантов после просмотра Корры.
Старец встал на ноги и достал из ножен свой самурайский меч. Никита понял, что его ждёт битва после фразы:
- Я не люблю аниме.
***
Гриша шёл к финишу. Ему было хорошо. Он мог спокойно идти вперёд и думать о чём угодно. Например, о чём стоит подумать? Возможно, за мыслями путь будет короче. Возможно, стоит подумать что делать дальше после слияния. Наверное, стоит перекусить и пойти спать. Хорошо. Да. Хорошо. Замечательно.
- Ого – Гриша прервал текст без диалогов и увидел перед собой широкое море. Жаль, песка здесь нет, можно было бы поваляться на песке. А теперь придётся на камнях. Плохо.
- Ого – Гриша повторил одно слово дважды не просто так. Вдалеке из моря постепенно выходил большой широкий мужик с внешностью как у Гриши и с великолепной мускулатурой, которой бы позавидовали бы сами Боги Олимпа и даже Ива, которого не было в этом сезоне с малым количеством девушек, а значит он многое потеряет, включая этого пса.
- Ого – Гейб троицу любит и Гриша повторил это слово в третий раз. Ещё бы – всё выглядело как в том мемасе, где с одной стороны была небольшая собачка, у которой виднелась печаль на морде, а с другой – большой Дог, ходящий с шикарной мускулатурой, будто он качался все дни и ночи напролет и воспользовавшись методикой Александра Лемовницына.
- Что ты позабыл в этом прекрасном месте, где волны ограняют камни и уносят их туда-сюда благодаря приливам и отливам? Неужели ты думаешь, что победишь того, кто победил уже множество врагов одним лишь взглядом янтарных глаз, доставшихся от родителей, научивших меня геройским азам? – мужик дал понять, что он не просто крепкий орех, а прям орех, который не только нельзя было расколоть, но и которым можно было уничтожить Землю, сотворив Ядерную катастрофу, после которой образовался бы Верданск.
- Круто – сказал Гриша.
- Как ты смеешь мне отвечать такими простыми изречениями, которые недостойны нашего рода, который идёт ещё с тех времён, когда гуси спасли Рим с помощью великолепной тактики нападения на врага? Сразись со мной, как мужик с мужиком возле пивного ларька в десять часов вечера, когда Луна начинает ярко сиять на небосводе, а звёзды освещают местное подобие ринга!
- Хорошо
– Гриша принял вызов и вышел к противнику. Так начался самая масштабная, самая ужасная, самая трагичная драка в истории человечества.
***
ВарЗилот, хоть и хотел финишировать первым, не особо спешил. Изначально в начале дня он хотел сколотить хороший союз с приличны количеством и началом этого стал бы Апполо. Но затем оказалось, что тот сошёл с ума по Грише, с которым он дальше хотел контактировать, а Маршалл даже с Алексеем успел поссориться. И так как он не особо доверял своим бывшим сокомандникам, ВарЗилот оказался в ситуации, что его вылет домой был почти предрешён.
- Ну и пускай, меньше нервов потрачу. – с этой мыслью Дима шёл вперёд, пока почему-то не оказался на одной из улочек Питера. Если бы не знакомые фасады домов, то ВарЗилот не узнал бы это место из-за непривычной солнечной погоды.
- Когда я думал, что неплохо вернуться домой, тоя не это имел в виду. – ВарЗилот не особо понимал как сюда попал, но пожал плечами и просто пошёл до дома. Но много ему ему не удалось пройти, так как его кто-то остановил за плечо.
- Эй, куда спешишь? Тебе тут не нравится?
- Только Солнце в глаза бьёт.
– ВарЗилот оглянулся и увидел перед собой весёлую морду. Свою весёлую морду с почти такой же одеждой на теле.
- Ты что на меня так смотришь? Ты же прям как моё отражение, давай дружить!
- Что-то я слишком добрый, будто я попал в смертельную викторину.
– вначале Дима подумал, что это шутка, но потом понял, что, похоже, здесь имеется какой-то смысл. А именно смысл быстро уйти отсюда.
- Стоп, стоп, стоп, не спеши! Ты куда это?
- К финишу. А может и к дому.
- Нет, нет, нет! Ты должен сразиться со мной, чтобы пройти!
- Вот как.
– ВарЗилот понял, что так просто не дадут ему пройти. А значит…
***
- Бред, просто полнейший бред! Семьтин ничего не смыслит в придумывании испытаний под жанры! – чем больше продвигалась Ультра, тем больше она ворчала. Ох, если бы она была сейчас ведущей! Одно хорошо – нет риска вылететь по голосованию в ближайшем будущем, а значит иммунитет стоит выиграть на случай перестраховки и внезапного бзика Семьтина. Вот как например после испытания со школой…
- Стоп, какого чёрта? – Ультра зашла в обычный спортзал для школ, универов и академий. Вдалеке резвилась девушка в черлидерской форме, которая сейчас пела и репетировала движения.
Твой ведущенский трон -
Это огромный успех!
Ты правишь тут людьми
Потому что лучше всех
Знаешь старые мемы
И ещё вестерны.
(Да, это песня про Семьтина.
Конечно, вперёд!)

Славь Семьтина – ведущего
А то не будет будущего!
Не отвлекайся, играйся!
(Уничтожить всех игроков, даа?)

Семьтин-тин-тин-тин!
Ты здесь номер один!

Новый сезон буквально с красной строки
И тебя будут там ждать участники!
Славь Семьтина – ведущего!
Дойдёшь так до места второго.
(Друзья помогут, ей Богу,
Ведь у тебя их двое!)

Стоп, речь же не о его друзьях.
Так, как его зовут?
Семьтин-тин-тин-тин!
Ты здесь номер один!


Чирлидерша закончила песню эпичным вскидыванием вверх помпончиков. Ультра смотрела всё это время на этот бред и поняла, что чирлидерша подозрительно похожа на неё.
- Что за чушь ты поёшь? Неужели тебе может нравиться Семьтин? – это был скорее риторический вопрос, но Элла всё равно ждала ответа.
- Конечно! Он один из самых лучших людей, которых я встречала! – чирлидерша явно не шутила и в её словах слышалась радость.
- А ну отойди – Ультра увидела за её спиной дверь, однако чирлидерша её собой.
- А вот и нет! Пока его не прославишь нормально – никуда ты не пойдёшь!
Ультра поняла, что это дело затянется…
***
Рыцарь с унылой миной брёл вперёд. Уже прошло много времени, как его завезли сюда, хоть он не особо хотел, а теперь он дошёл до момента Слияния. Однако Рыцарю самому было непонятно за что он борется. Если за дружбу, то одной Ультры мало будет. Если ради денег и славы, то есть много нормальных способов достичь этого. Если ради любви, то одной Ультры много будет. То есть он участвует сейчас ради участия?
- Лучше закончить испытание, а потом философствовать – после этих слов поле сменилось не на деревню, а на городские трущобы. Рыцарь оказался в одном из обычных для города переулков между домами с грязью, мусором и неприятной атмосферой. На одном из мусорных контейнеров сидел чувак в фиолетовом пиджаке, выделяясь на общем фоне.
- Выглядишь так, будто сделал косплей на Джокера – косплейщик услышал эти слова Рыцаря и развернулся к нему. Действительно, на нём был характерный грим Джокера с краснотой на губах и около них... И грим был нанесён на человека, который как будто был похож на Рыцаря.
- А я думал, что у меня шутки плохие – ответил местный Джокер.
- Ты вообще откуда здесь взялся? – Рыцарь огляделся по сторонам и до сих пор не понял почему он тут.
- Как насчёт фокуса? – Джокер достал из пиджака карандаш и удивительным образом поставил его на мусорку в вертикальное положение. – Я заставлю карандаш исчезнуть.
- Я видел этот момент в какой-то нарезке. Тебе незачем меня убивать, тем более мне тебя
– Рыцарь решил не переходить пока на грубости с этим парнем, хотя он ему не нравился.
- Жаль – Джокер вернул карандаш в карман. – Если ты ещё не понял, то мы здесь встретились из-за того странного тумана, помнишь?
Рыцарь утвердительно кивнул головой.
- А ты знаешь в чём его особенность? Я не могу назвать его создателя, так как ты его тоже не особо знаешь.
- Погоди, и в чём особенность тумана?
– Рыцарю не понравилось перескакивание с одной темы на другую.
- А ты не понял? Благодаря туману ты можешь встретить что-то типа своей противоположности. Но так как это, скорее, глюки твоего мозга, то воспоминания у нас схожи.
- Звучит как бред… Секунду, если ты моя противоположность, то…
- Да, Тёмный Рыцарь, я рад встрече с тобой
– Джокер пожал руку своему злейшему врагу.
***
Стивен не хотел подавать своему успешному собеседнику грустную мину, поэтому он стал интересоваться его успехом.
- А как ты вообще всего достиг?
- Всё началось с того, что мы с Тоней затаились в лесу, а потом сказали, что улетели в Испанию или куда-то ещё. Затем мы вместе задумались о том, что делать дальше, и ей вдруг пришла идея, что мои слова о переезде в Сеул довольно неплохи. А что было дальше…
- супер-Стивен взглянул на вид своего собеседника. – Нет, эта информация тебе точно не поможет уже.
- Почему?
- Понимаешь… Начнём с того, что ты тюфяк
– Стивен даже не стал оспаривать мнение собеседника. – Ты так легко стал сдаваться после ухода своей любви! Ты стал слишком сильно думать о ней, но слишком мало и о себе! Неужели тебя волнует только она?
- А тебя?
– Стивена сильно давил авторитет супер-Стивена, но любопытство было сильнее.
- Иногда стоит не бояться других людей. Например, ты боишься даже меня – супер-Стивен просто сделал вид, что хотел ударить, но Стивен уже сжался. – Так что пойми, что твои божества в виде Тони и Зои тебе не помогут просто потому, что ты активно в них веришь.
Стивен мог просто закрыть уши, просто уйти от этого человека дальше, мог просто уйти в свои мысли… но сейчас всего этого он сделать не мог. Это была слабость… или он готовится к ответному удару?
***
Так как Маршалл понял, что он просто представляет это вместо реальности, то он тоже достал меч для противостояния со старцем. Махач начался: вначале они попытались нанести удары в бок, но оба удачно укорачивались в сторону. Затем они взглянули друг на друга в боевых позах, побежали друг на друга и скрестили мечи, пытаясь надавить на противника.
- Да чё я тебе сделал? Не любишь и не любишь, но нападать зачем? Ты что, Покемонов пересмотрел?
- Нет, всё ещё хуже
– старец оказался неплох физически (будто он отслужил в армии) и даже побеждал в битве скрещённых мечей. – Я не могу тебя пропустить, ты сам активно агрессивно ведёшь с другими, ты часто сам себе на уме… а ещё ты бэнганул мою дочь!
- Бэнганул?
– у Маршалла, как и у Семьтина, не было под рукой Гугла, чтобы понять значение незнакомого слова.
- Эээ… насадил на крючок, влепил морковку, просверлил дырку дрелью, забил гвоздь…
- Ааа, вые**л!
- Не смей говорить такого сквернословия!
- Не смей говорить на меня клевету!
– старец и Маршалл оттолкнули друг друга, но успешно приземлились на ноги. Настало время решающего столкновения. Оба внимательно посмотрели на противника, потом на свой меч, потом опять на противника. Оба разбежались, побежали на врага… и тупо столкнулись лбом на лоб. Старец и Машалл повалились на землю, а мечи улетели в разные стороны.
***
Битва между Гришой и великолепным, невероятным, потрясающим и просто няшным противником продолжалась. Хоть драка была рукопашной, но ей бы позавидовали борцы ММА, UFC и Кливленд лично. Драка была настолько мощной, что Годзилла и Кинг-Конг в панике убегали на заднем плане.
- Долго ты будешь упираться, жалкое подобие нормального человека со своим мировоззрением, умениями и возможностями для развития? Не проще ли тебе признать, что если наша битва продолжится, то тебе недолго жить не только здесь, но и в других мультивселенных? – мужик вытер свой прекрасно блестящий на солнечной и безоблачной погоде лоб, приходя в себя после долгих маханий руками и ногами со своим неприятным соперником.
Гриша достал биту и ударил мужика по голове. Произошёл бонк.
- Что, решил доставать из воздуха абсолютно любой вид оружия благодаря нахождению во внутреннем воображении? Если ты думаешь, что один такой умный, то знай, что я не буду с тобой шутить и предприму всё, чтобы помешать тебе на своём пути к очередному финишу испытания – мужик потёр шишку, шишак, шишенцию, шишачок и взглянул на Гришу.
- Я понимаю шутки, я изучил всю историю стендапов – сказал своим ртом Гриша.
- …Стоп, ты серьёзно? – без пафоса сказал мужик.
- Нет, я пошутил.
- Ах так?! Ну держись, переросток того белого мелкого робота из Звёздных Войн, который пищал всё время!
– мужик и Гриша столкнулись в решающей битве, из-за чего они сделали бум.


 
МартинДата: Четверг, 02.09.2021, 09:20 | Сообщение # 319
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
- Эй, какого чёрта ты делаешь?! – весельчак был в шоке, что ВарЗилот просто лёг на землю, не предпринимая попыток пройти вперёд.
- Не обязательно мне с тобой сражаться. – заметил ВарЗилот.
- Тогда я тебе первым ударю!
- Лежачего не бьют.
– ВарЗилот издевательски подрыгал ногами, не вставая с земли (точнее – с поребрика).
- Тебе придётся встать и биться, чтобы пройти – заметил весельчак.
- А ну повтори. – ВарЗилоту теперь точно что-то не понравилось.
- Я говорю, что тебе надо биться, чтобы пройти дальше – повторил весельчак.
- Странно, что ты не замечаешь странность в своей речи.
- Я тебя не понимаю.
- Вот, теперь лучше.
– отметил ВарЗилот. – Тебе не хватает просто твёрдости в общении.
- Ты думаешь, что лучше меня?
– весельчак постепенно начинал злиться. – Вот что я о тебе скажу…
***
- На, держи помпоны – чирлидерша вручила Ультре запасные кругляшки, с которыми танцуют чирлидеры, а сама показала пример поддержки:
- Наш Семьтин – лучше всех! С ним всегда нас ждёт успех!
- Ты что вообще нашла хорошего в Семьтине?
– Ультра не стала повторять то, что ей сказали.
- Что за глупый вопрос? Он умный, справедливый и очень целомудренный!
– Целомудренный?
- Да, ему не нравятся, если, например, рисуют жопы и сиськи. А такое я бы в жизни не стала рисовать!
- А мне кажется, что я лучше веду шоу, чем он
– заметила Элла.
- Ты?! – чирлидерша посмотрела внимательно на Ультру. – Нет, мне кажется, что ты это не тянешь.
- С чего бы так?
- Просто лучше тебя по многим компонентам…
- Серьёзно?!
– Ультра уже не могла это вытерпеть, загнула рукава до локтей и пошла штурмом на оппонента.
***
Рыцарь и так не особо радовался встрече с Джокером, так ещё он умудрился надавить на его больную мозоль. Естественно, он разозлился от мысли, что это реально такие глюки, и для проверки дал пощёчину Джокеру. Однако тот не исчез, как плохое видение, а остался на месте.
- С головы начинать нельзя, а то жертва сразу теряется – Джокер не стал отвечать ему пощечиной и начал ждать что Рыцарь сделает дальше.
- Тебе нужен я. Я здесь – Рыцарь краем мозга стал догадываться, что Джокер перекрывает для него проход ногами не просто так.
- Я хотел узнать что ты сделаешь до нашей встречи. И ты меня не разочаровал. Вначале остался в выгодном союзе с человеком, который точит зуб на Семьтина, а затем на одном из этапов умудрился предать её… Даже для таких, как я, это жестоко.
- Где выход?
– Рыцарь не хотел оставаться в этом месте, тем более с Джокером.
- Ты не боишься, что идиоты потом легко выкинут тебя, чтобы быть ближе к победе? Но я знаю, что ты можешь вывернуться и пройти далеко. Хотя зачем тебе это?
- Зачем ты не даёшь мне пройти?
– Рыцарь пытался то перепрыгнуть ноги Джокера, то заползти под ними, но ему это не удавалось. Джокер засмеялся от его попыток пойти вперёд.
- Я не хочу, чтобы ты шёл дальше! Что я буду без тебя тут делать? Снова сидеть на мусорке и ждать встречи? Нет, ты… дополняешь меня.
- Ты злодей из нелюбимой мной франшизы
– заметил Рыцарь.
- Не говори так. Ты не такой, хотя хочешь таким быть. Для других из-за такого ты просто Сквидвард. Не такой, как все, и вечно скептичный… Прямо как я временами – Джокера веселил их диалог, похожий на монолог.
У Рыцаря было же противоположное мнение насчёт общения. Он схватил Джокера за воротник в порыве гнева.
- ГДЕ ВЫХОД?!
- У тебя есть моральный кодекс. Думаешь, стоит его нарушать? Если хочешь меня убить, то тебе придётся его нарушить, чтобы пройти дальше.
- Куда?!
- Единственный разумный способ пройти через меня – это жить без правил. И одно из них тебе придётся нарушить.
- Я так не думаю
– Рыцарь подуспокился, но продолжал держать Джокера за воротник.
- Единственный способ пройти через меня – это сыграть со мной в одну игру, а иначе ты не выйдешь из поля.
- Из поля?
– Рыцарь уже забыл где он был раньше.
- Да, пройдёшь через меня в проход – и можешь идти к финишу. Так что, сыграем в то, что тебе не удалось сыграть в испытании?
Рыцарь кинул Джокера на землю. Хоть тот стукнулся головой, он продолжал всеми силами загораживать проход.
- Убийство – это тоже выбор – Джокер поднял крышку мусорки и там Рыцарь увидел коробку «Твистера».
Рыцарь хотел ему ещё прописать в щи, но понял, что насилие будет не лучшим выходом в этой ситуации.
- Ладно, это просто моё воображение, можно и сыграть – произнёс Рыцарь сквозь и достал коробку с игрой, пока Джокер поднимался с земли.
***
Апполо стоял рядом с хиппи и слушал его великолепные истории о том, как он стал таким и почему быть хиппи круто.
- … И поэтому я всегда говорил, что я за world peace. Ты за Peace? – поинтересовался хиппи у собеседника.
- One?
- Ну типа… Мы же только на одном мире живём…
- пока хиппи чесал репу, Апполо потихоньку стал думать, что стоит припугнуть оппонента, раз он не представляет сам по себе никакой опасности.
- Слушай, это всё очень интересно, но тебе стоит меня наконец пропустить – Апполо достал из кармана самозарядный пистолет Zastava CZ 99 с одиночным принципом работы, использующийся в армиях Сербии и Черногории.
- Я так не думаю – хиппи достал точно такой же пистолет и приставил на Апполо. – Что, думал, что тебе можно, то мне нельзя?
- Какого…?
– Апполо не совсем ожидал такого поворота. – Ты же за мир, а тут достаёшь оружие!
- Это для самообороны
– ответил хиппи.
Оба продолжали напряжённо смотреть друг на друга и держать пистолеты на соперника, ожидая от него действий.
***
Семьтин сидел недалеко от поля с Бобом и Одиноким Волком и наблюдал по камерам что творится. Маршалл и Гриша бились друг с другом, Рыцарь и ВарЗилот корячились на земле, Апполо наставил палец на Стивена, а Ультра начала биться с травой.
- Слушай, как ты потом нормально покажешь что они делают? – поинтересовался Волк.
- Ой, у нас есть люди, которые довольно неплохо могут нарисовать того, что не было. Сон Джета, помнишь? – объяснил Семьтин. Он, как и Боб, смотрел на поле, думая о своём.
- Что-то не так, Семьтин?
- Да любопытство не даёт покоя. Очень мне интересно взглянуть на свою противоположность…
- сказав это, Семьтин решительно встал с места. – Мой план таков: я осторожно зайду в начало этой высокой растительности, а Боб будет меня стараться держать. Если я дёрнусь, т Боб меня выхватит обратно. Хорошо?
- А это не опасно?
– заметил Волк. Боб просто пожал плечами, так как задание выглядело несложным.
- Не бойся, просто взгляну кто мой противник. Дело всего на 20 минут.
Семьтин осторожно двинулся в поле, пока Боб с силой держал его вне растений. Семьтин простоял минуты две-три, пока растительность не сменилась на оранжевую короткую траву, а из горизонта не вышел чувак, похожий видом на Дюка Нюкема.
- Я долго ждал этой встречи! Я Зибентин – более умная и понимающая личность, чем ты!
- Боб, дёргай обратно!
– Семьтин крикнул со всей силы, однако внезапно он понял, что его уже никто не держит.
- Приветкакделатыкудаявсегдапоговоритьстобойатысомной – за спиной Семьтина было видно, как молчун Боб убегал от говорящего тонкого человека в лес.
- Ты от меня не уйдёшь Семьтин! – Зибентин злобно рассмеялся. – Я знаю историю современных мемов, я знаю всё про комиксы и мангу, я знаю всё про аниме, включая хентай! И сейчас ты всё узнаешь без своих Вики!
Семьтину чуть не поплохело, но он не показал панику своему злейшему врагу.
***
Маршалл и старец спустя 5 минут начали еле-еле подниматься на ноги, так как битва потратила много энергии у обоих.
- Слушай, а для своих лет ты неплохо дерёшься. Где научился? – Маршалл выплюнул на землю сгусток слюны.
- Я тебе уже объяснял про спокойствие и умиротворение, а также про отказ от злобы. Так у меня появилось много времени, чтобы обучиться новому – старец вернул свой меч в ножны.
- Ты предлагаешь мне вообще злость не проявлять? – удивился Никита.
- Вот, например, у тебя главным врагом с самого начала был ВарЗилот. Ты на него всегда злился, хоть он и не отвечал тебе в ответ…
- Это потому что душнота не даёт ему ответить!
- Не перебивай. Стоит ли тебе так сильно его ненавидеть, если это тебе ничего не даёт?
-Это даёт мотивацию биться дальше
– заметил Никита.
- Но, злясь на него, ты потихоньку начинаешь терять своих друзей. Совсем скоро ты будешь один, а тебя даже добрым словом не поддержат – старец подошёл к Никите и положил руку на его плечо. – Иди и подумай об этом. Мой совет должен помочь тебе двинуться вперёд.
- Ладно…
-Никита не стал противиться и пошёл дальше в сторону от старца, который махал ему на прощанье.
***
Земля не сразу пришла в себя после ужасной битвы. Столько животных погибло, столько объектов разрушилось… Только свет Солнца и Свет Борисович в качестве пасхалки давали понять, что не всё потеряно. Никогда б по этому нельзя было подумать, что у Гриши буйное воображение.
- Это было… очень… занятно… - мужик опёрся на лежащее рядом дерево и еле-еле встал обратно на ноги.
- Ага… – Гриша тоже очень сильно устал. Ему понадобилось больше времени, чтобы подняться.
- Слушай, ты… собакоподобный человек… ты что планируешь по своему участию в проходящем сезоне? – мужик постепенно пришёл в себя и заговорил более уверенно, чётко, как Реальный Пацанчик.
- Я?
- Да, ты? Не особо понятно зачем ты тут. Ты здесь просто для прикола, для дружбы, для победы? Ты об этом думал?
- Я часто думаю
– высказал свои мысли Гриша.
- Тебе стоит понять две важные цели для себя, которые надо разрешить как можно быстрее. Первое – за чем ты пришёл в это забытую всеми закрытую киностудию, в которой бы могли легко снимать что-то про убийство. Второе – что ты будешь делать дальше после этого.
Мужик крепко пожал руку Грише в знак уважения за эту невероятную битву, с которая сравнился бы только спор между Женей и Семьтином по поводу всего и вся во всём многообразии Вселенной. Гриша ушёл от моря, а мужик долго-долго думал что же выдумает этот тип, который стал так быстро для него будто родным…
***
- … а ещё, когда ты ходишь, то всё время шаркаешь ногами! Это же ненормально! – в весельчаке пробудилась Софья и тот уже успел объяснить ВарЗилоту очень многое.
- Очень интересно, давай ещё. – ВарЗилоту было нифига не интересно, но он не хотел этого показать.
- А ещё тебе, Митя, нужно давно поменять город, так как…
- А вот здесь тебе стоит извиниться.
– ВарЗилот наконец перестал лежать и угрожающе близко подошёл к весельчаку.
- Что, наконец разозлился? Не смог вытерпеть меня? Послушай это ещё раз – Митя, Митя, Митя, Митя, Митя…
- Придётся тебя успокоить, получается.
– после этих слов на следующем кадре Дима стоял, потирая руки с довольным лицом, а на фонарном столбе исел весельчак с парой синяков и ушибов.
- Угх, ты как всегда! Вот так ты потеряешь всех своих друзей!
- Очень смешно.
– ВарЗилот и весельчак зачем-то стали говорить непривычные фразы без привычных смайлов.
- Сам подумай! Ты только с Апполо общаешься, а остальных или игнорируешь, или даже не думаешь подружиться нормально! И как хочешь в таком случае долго продержаться?
- А это уже даже не от меня зависит.
– ВарЗилот кивнул вдаль, намекая на то, что ему надо идти.
- Хорошо, ты можешь уйти, мне теперь не помешать! Но запомни, что тебе надо перестать недооценивать других, иначе это тебе обернётся боком!
- Это уже не тебе решать.
– ВарЗилот продолжил идти дальше по улочке, пока Веселчак пытался достать спиной до капюшона.
***
Ультра и чирлидерша начали махач, однако он больше напоминал обнимашки с покатушками по полу. Битва продолжалась недолго – Ультра была чуть опытнее в таких вещах, чем обычная чирлидерша.
- И после такого ты будешь сомневаться во мне? – Ультра поставила одну ногу на бок чирлидерши.
- Буду, поверь мне! – та не стала отказываться от своих слов и попыталась плюнуть в Ультру, но промазала. – Ты всегда ведёшь нечестную игру, думаешь больше о себе, а не о других. Например, вот как ты стала ведущей? Когда ты появилась на острове, то ты тогда сказала больше лжи, чем правды!
- Но в контексте Семьтина всё правда!
– отметила Элла.
- То есть он дьявол, а ты ангел? – чирлидерша пыталась вырваться, но её неплохо сдерживали ногой.
- Я меньшее зло. Для этого шоу точно.
- А ты не думала вести нормальную, честную игру? Без подстав, возможных манипуляций с голосами, враньём, держанием заложника…
- последнее относилось к нынешней ситуации.
- Если дашь пройти – то ты свободна – Ультра продолжала оставаться решительной.
- Ты можешь и сейчас пойти, дверь незаперта – после этих слов не начался кошмар ,а Ультра просто дала чирлидерше подняться. – Двигайся дальше, но знай, что мне твоя игра не нравится.
- А сколько мне не нравится в тебе…
- сказала Ультра про себя, но пошла вперёд.
***
Ультра шла недолго к другому конца поля после случившегося. Однако, выйдя на поверхность без высокой растительности, она поняла что уже опоздала: Маршалл смотрел на свои раны, ВарЗилот отряхивал одежду, а Гриша устало лежал на земле с очень потрёпанным видом.
- И кто был из вас первый? – только и оставалось спросить Ультре.
- Я даже не искал других, когда вышел – ответил Никита. ВарЗилот многозначительно кивнул головой.
- РЕБЯТА! – к участникам внезапно подбежал Одинокий Волк с выпученными глазами. – Вы здесь не видели Семьтина или Боба?
Все молчали, но по их лицам было понятно, что им не понятно.
- Короче, Семьтин хотел только на секунду глянуть как в поле. Только зашёл – и через минуту он резво побежал, потащив за собой Боба! Тот нашёлся, он сейчас приходит в себя, а Семьтин непонятно где…
- Мы не будем его искать там.
– высказал общую точку зрения ВарЗилот.
Гриша лежал и смотрел на наступившую ночь и звёздное небо. А затем он закрыл глаза и звёзды пропали. Затем он открыл глаза и звёзды вернулись. Вот такое чудесное моргание.
Рыцарь встал на ноги и отдышался после игры в «Твистер». Хоть это продлилось примерно на 20 минут, но Рыцарь одержал победу над врагом.
- Молодец, ты сделал то, что не хотел. – похвалил Джокер соперника, несмотря на поражение. – Теперь ты заслужил идти дальше. Хочешь услышать историю на будущее.
- Валяй – Рыцарь понимал, что вряд ли уже прибежит первым, поэтому не стал бежать прямо сейчас.
- Это история будет про мои шрамы - Джокер показал на своё лицо. – Был у меня знакомый, пишущий фанфики. Настоящий изверг. Однажды он взбесился больше обычного и заставил прочитать свою главу. Но модеры стали банить его, чтобы меня защитить. Знакомому это… не… понравилось. И тот на моих глазах взломал их аккаунты и поменял им пароли на случайные. Хохотал, как сумасшедший. Потом он вернулся ко мне с фанфиком и говорит «Чего ты такой серьёзный, Джокер? Прочитай мою главу, ты уже месяц говоришь о том, как её дочитываешь» . Он начал угрожать мне тоже взломом и говорил «Чего ты такой серьёзный, Джокер?» Он вставил мой аватар в Фотошоп. «Давай-ка я нарисую тебе улыбку и сделаю новым аватаром». И… чё ты такой серьёзный?
- А?
– Рыцарь выслушал эту очень странную историю, не понимая её смысла.
- Почему ты такой серьёзный? Неужели ты будешь всё время хмурым ходить и не поменяешься никак? – Джокер подошёл вплотную к Рыцарю и хлопнул того по спине. – Удачи тебе, Рыцарь. Надеюсь, ты усвоишь мой урок.
Рыцарь очень неуверенно кивнул головой и побежал дальше, пока Джокер провожал его взглядом.
***
Апполо и хиппи стояли с направленными друг на друга пистолетами. Возникло напряжённое молчание.
- И ты меня просто пристрелишь, да? – первым заговорил хиппи.
- Я не настолько жесток, как обо мне можно подумать – сказал Апполо.
- А ты бы пристрелил кого-нибудь? – хиппи всё ещё говорил своим обычным, спокойным, немного накуренным голосом.
- Нет, нет таких… Но одного проверить я бы хотел…
- Думаешь про рай для андроидов?
– Апполо удивлённо вскинул бровью на эти слова, а хиппи объяснился:
- Ясное дело, я о твоём Грише, о котором ты много думаешь в последнее время. Кто он для тебя? Любовь?
- Чего?! Точно нет.
- Друг?
- Приходится, но не сказать, что это полностью правда.
- Ты хочешь понять робот он или нет?
– хиппи опустил пистолет, так как разговор пошёл в спокойно русло. – А что тебе это должно дать?
- Ты о чём?
- В смысле, вот ты выяснил, что он робот, дальше что? Ты его возненавидешь? Ты перестанешь с ним говорить? Другие будут относиться к нему ненормально? Что не так?
- Мне всегда было важно, чтобы другие это поняли
– объяснил Апполо.
- Ты помнишь ту серию в Финнесе и Фербе, где их наконец прижучили? Глупый вопрос, знаю, просто напоминание о том, что ты слишком много ждёшь от того, что все это узнают. Ты можешь вполне спокойно с ним общаться и без выяснения его природы. Мир?
- Мир
– Апполо и хиппи по дружески хлопнули по плечу друг друга.
- Иди себе, больше я тебе не буду сейчас мешать – хиппи вернулся к безмятежости, а Апполо вернулся проходить через поле к остальным.
***
- Эх, а ведь мог стать таким, как я, но ты полностью растерял свою самоуверенность – супер-Стивену стало скучно и тот смотрел по смартфону перевод своего нового фанфика для миллионной аудитории.
- Я ещё не потерял самоуверенность, я готов биться до конца! – произнёс Стивен.
- А что это было тогда в конце той части с Ультрой? Неужели ты потерял свои извращенские нотки? Может, ты уже не Стивен? - супер-Стивен говорил, а обычный Стивен продолжал молчать.
- Может, тебе дать другое имя? Скотт? Алихан? Ким?
Кулаки Стивена стали сжиматься сильнее.
- Вернон? Гераклео? Может, Вольф?
Стивен становился всё более злобным.
- А может тебя просто назвать Лохом? Тогда это будет пра…
- НЕТ. Я. СТИВЕН.
– Стивен подошёл к супер-Стивену и смачно втащил ему в лицо.
- Я СТИВЕН! – Стивен ударил супер-Стивена инвалидной коляской.
- Я СТИВЕН! – Стивен кинул в супер-Стивена здоровенную акулу.
- Я С,Т.И.В.Е.Н! – Стивен поцеловал свой кулон и злобно посмотрел на своего врага. – Я не знаю, какое будущее меня ждёт без Тони на шоу, но моё будущее будет моим!
- Да причём здесь буд…
- не такой уж и супер-Стивен не успел договорить, как Стивен влепил ему в лицу тарелку с ужином.
- Всё, харе, успокойся! – супер-Стивен показал жестом, что пора прекращать бессмысленное насилие и дать ему возможность высказаться. – Что ж, твоя решительность вернулась к тебе. Теперь тебе нужно понять почему ты пришёл на это шоу. Только ли из-за Тони ты бился на шоу или есть что-то ещё? Дело за тобой, а ТЕПЕРЬ УЙДИ ПОКА Я НЕ РАЗОЗЛИЛСЯ НА**Й!
Стивен решительно пошёл дальше идти по Сеулу, пока супер-Стивен вытирал лицо и думал о том, как он будет теперь объясняться Тоне.
***
- И вот в третьей главе тринадцатого тома Ранма с остальными пошёл в баню, где можно было увидеть… - Зибентин всё рассказывал и рассказывал всё, что знал, пока Семьтин пытался его не слушать.
- Должен быть способ… Должен быть способ… - Семьтин говорил про себя, зная, что здесь наверняка есть выход. – Так, если у меня испытание связано с пародией, то и решение… Эй, ты! Ещё слово – и я тебя убью!
- А ты забавный… Но твой вид подходит для фильма ужасов – Зибентин засмеялся от угрозы Семьтина и от того, что тот напялил ещё на себя страшную маску.
- А из какого?
- Из какого? Может, «Сдохни, козлёнок, сдохни»? Ты решил изобразить маньяка-убийцу?

Семьтин кивнул головой, хотя про себя думал явно не так храбро.
- Тогда я буду беззащитным козлёнком… Я буду молить тебя о пощаде… - Семьтин стал угрожающе подходить к Зибентину с ножом в руке. – Ага, дальше я должен истекать от тебя кровью, а затем при беге я должен сломать но… - Зибентин отступился и свалился вниз с Орандж-холма, как Оуэн в том испытании с акулами и кругом.
- Уф, всегда хотел использовать гору для этого… Даже в своих глюках – Семьтин вздохнул с облегчением и побежал вниз по холму, где они были с Зибентинов всё это время.
После случившегося Семьтин побежал пулей сквозь траву, пытаясь выйти хоть куда. Его бег остановило только тело Гриши, которое не захотело встать даже тогда, когда все уже попали на другую сторону поля. Сементин открыл глаза и увидел перед собой как всех семерых участников, так и Боба с Волком.
- Ты как? – спросил Апполо.
- Я видел некоторое дерьмо – с этими словами Семьтин заснул от всего произошедшего с ним.
***
После заставки для начала церемонии вначале были показаны семь сидящих оставшихся участников. Было видно, как часть людей нервничала, а Рыцарь с унылым лицом чесал спину Маршалла. Затем камера показала Семьтина, который, хоть и не совсем до конца пришёл в себя, выглядел куда опрятнее, чем час-полтора назад.
- Начнём с того, что из-за моего форс-мажора не был объявлен победитель испытания – Семьтин развернул для участников рядом стоящий ноутбук. На нём был показан отрывок, как из поля вначале выпрыгнул Маршалл, а затем стал выползать Гриша.
- Как вы видите, сегодня иммунитет получает Маршалл! Можешь радоваться, сегодня за тебя голосовать нельзя.
- Теперь я точно устроюсь на работу после шоу
– Маршалл стал показывать всем кто долго тренился на тренажёре у себя в городе.
- Теперь перейдём к более грустной части. Перед вами лежат пульты, где из оставшихся участников надо выбрать одного, кого хотите выгнать. У вас есть пара минут на это! – после этих слов семеро участников взяли в руки пульты.
- Я должен хоть раз это сделать – Маршалл выбрал своего кандидата.
- Мне она не нравится – проговорил Апполо про себя.
Гриша устало кого-то выбрал.
- Итак, свою статуэтку точно получит Никита – Маршалл без проблем поймал Семьтина в (фальшивом) золоте.
- Также сегодня без голосов Рыцарь, Апполо… и Стивен – от последнего Семьтин очень сильно удивился, но отдал всем троим статуэтки.
- Я буду биться! – чуть ли не криком сказал Стивен.
- Теперь подсчитаем голоса… Один на Ультре, другой на ВарЗилоте… - оба названных героя взглянули друг на друга.
- Один голос на Элле, другой на Диме… Хм, Гриша проголосовал за Гришу. В чём причина? – уточнил Семьтин.
- Испытание вымотало меня – сказал он.
- И? – Семьтин недопонимал.
- Я решил, что мне пора отдохнуть и пойти домой.
- Стоп-стоп-стоп-стоп, это что, объявление об уходе?
– Семьтин чуть не выронил из рук лист с голосами.
- Наверное, да.
- …Ладно, в этот раз я переспрашивал человека, так что моей вины здесь нет
– Семьтин поднял руки, как тот афроамериканец в рэйдж-меме.
- Второй раз подряд участник уходит сам? Вы издеваетесь? – в планы Ультры данное действие явно не входило.
- Б**, Гриша, вот нахрена ты это сделал? Не надо уходить, мы можем вместе до финала дойти! – Маршалла сильнее остальных расстроила данная весть, отчего он чуть не заплакал.
- Ничего, ты справишься – утешил Гриша.
- Pfannkuchenнесмотря на глупость ухода на такой этапе, но я должен высказаться – Апполо встал и подошёл к Грише.
- Мы с тобой были в команде с первого дня и вполне неплохо играли вместе в команде. Но у меня насчёт тебя всегда были кое-какие сомнения…
- Я бы даже сказал тик.
– добавил ВарЗилот.
- Не важно! Всё время, пока ты был здесь, у меня был большой скептицизм насчёт твоей… сущности. Это так меня волновало, что я стал забывать о других игроках, о команде, о себе, в конце концов! Но сейчас я понял, что не важно кто ты… Человек ли, робот ли… Ты помогал команде, как и все другие, а значит у нас не может быть преград для простого общения – Апполо обнял Гришу на прощание.
- Ты только в одном ошибся – решил поправить Гриша.
- В чём?
- Я же сиба-ину, на самом деле.
- А я и не знал, что ты можешь в шутки
– Апполо посмеялся про себя и отпустил Гришу из обнимашек.
- Вы там долго, б**ть?! Бензин не бесконечный – бесновался Омар у лимузина.
- О, всегда об этом забывал – Семьтин перестал смотреть на идиллию и развернулся к водителю. – ОМАР, ТЫ УВОЛЕН!
- На**й пошёл, я за серию ничего не сделал!
– возмутился Омар.
- В этом и проблема, что ты ничего не делаешь. Да и ты просто раздражал меня всегда.
Гриша встал рядом с Омаром и стал прощаться с ребятами.
- Прощайте, ребята. Всё будет хорошо. Вы продолжаете участие в сезоне. Потому что это так.
- До свидания придурки
– Омар тоже попрощался с другими.
- Что ж, и вновь голосование заканчивается чем угодно, кроме ухода по голосам – по выражению Семьтина было понятно, что ему это уже не нравится. – Как поменяются взаимоотношения после сегодняшнего? Что вытворит Стивен завтра? Кто вылетит следующим? Это мы узнвем в следующем выпуске Шоу. Отчаянных. Актёров!
После того, как выбывшие сели в лимузин, а Семьтин завершил серию, все остальные стали постепенно уходить с церемонии.
- Чёрт, а я ведь не знаю, кто должен был реально уйти – Ультра только при подходе к трейлеру поняла, что об этом никто не вспомнил после случившегося.
***
Над киностудий наступила ночь. Все спокойно или не очень заснули после испытания. В ночной тиши стрекотали разные насекомые и потрескивала трава. Только два загадочных силуэта что-то обсуждали во тьме.
- Б**, мы уже третий час сидим в лимузине. Интересно, кто нас отвезёт? – спросил один силуэт.
- Неинтересно – ответил второй силуэт.


Сообщение отредактировал Мартин - Четверг, 02.09.2021, 09:22
 
SunfireДата: Четверг, 02.09.2021, 13:04 | Сообщение # 320
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Первым делом выделю шутки, который мне понравились. Их много, поэтому естественно не все.
Цитата Мартин ()
- Эй, ты! Ты Рыцаря не видел?
- Нет, мы же в двадцать первом веке – Гриша побежал дальше.

Цитата Мартин ()
Грише досталось ещё более сложное задание – написать быстро фанфик, который будет лучше фанфика Джета.
- О, ты уже всё? – всего через пять минут Гриша вручил Семьтину для прочтения своё творение. – Не против, если про себя прочитаю? «Однажды я зашёл в магазин за покупками. Я взял корзинку и зашёл внутрь…»

Цитата Мартин ()
Бл*, хочу на покататься на лошади – как только Маршалл приблизился к лошади, как та встала на задние копыта и с улыбкой маньяка достала из-под бока большие ножницы.


Цитата aleksandro ()
Старец встал на ноги и достал из ножен свой самурайский меч. Никита понял, что его ждёт битва после фразы:
- Я не люблю аниме.


И ещё орал с глюков Рыцаря, Гриши и Семьтина, реально смешно, но там много выделять

Кароч, Сашко, вторая часть спасла главу имхо. Уже в чате в принципе говорил, но первая часть очень сумбурно читается - непонятно кто где находится и что делает, очень часто реплики скачут между персами, которые находятся в разных местах, самих этапов очень много (причины понятны, но блин). Загадку про гипс вообще не понял, пока ты в вк не кинул объяснение. В общем мне понравилась идея испытания и смешные моменты (благо они реально смешные и их становится больше по мере нарастания действия), но читать было все же тяжка.
Вторая часть - супер. Прикольная идея и хорошая реализация, ещё и с забавной подсюжеткой Семьтина. Для Гриши наверное вообще лучшая глава, его персонажа много, самые смешные моменты именно с ним, ну и сюжетно он хорош. Мне кажется достойно получился.

Кину ещё список любимых персонажей главы, который скидывал в чате:
1. Гриша (в обеих частях прям очень хорош)
2. Рыцарь (в первой части стал интересен только в конце, но во второй было очень смешно с ним)
3. Маршалл (просто хорош в обеих частях)
4. Стивен (выпадал с его тоски по Тоне, но во второй части был скучнее)
5. Элла (ведёт себя как антагонист и были классные моменты с ней, но в целом не так интересно, как у тех, кто повыше)
6. Апполо (по сути вся сюжетная линия была в его сомнениях, довольно смешно, но менее интересно, чем у остальных кто выше)
7. Варзилот (норм, но просто норм)

Ну и ещё:
Цитата Мартин ()
- Ты от меня не уйдёшь Семьтин! – Зибентин злобно рассмеялся. – Я знаю историю современных мемов, я знаю всё про комиксы и мангу, я знаю всё про аниме,

Я Зибентин видимо

Вердикт по твоим главам: лучше шпионов точно (та глава просто плохо запоминается, за исключением моментов с Беном), хуже твоей прошлой главы, а лучше или хуже главы с кухней - нужно ещё посмотреть. Та глава была более цельной, но вторая половина этой мне точно больше нравится. Кароч, надо подождать по мере того, как время пройдёт.


 
GarrettДата: Четверг, 02.09.2021, 14:46 | Сообщение # 321
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Прошу прощения, гайз, что до этого я молчал в сторонке и не писал ничего по главам (а уж тем более по первому сезону ТОДа), надеюсь реабилитироваться после этого поста.

В общем, мое сугубо личное и скромное мнение:
Глава мне показалась неплохой, но я не назвал бы эту главу лучшей. Главу, как уже сказали выше, вытягивает вторая часть испытания, которая была просто класс, было очень интересно читать. Испытание в тумане мне очень понравилось. Первая часть вроде как неплохая , но мне лично было трудно следить за ходом каждого игрока . Может, дело всё-таки в оформлении, но прям мне хотелось поскорее перейти ко второй части.
Смутил меня и вылет персонажа , но всё-таки если такое решение, то окей.
Но насчёт юмора я придираться не стану, потому что мне действительно заходил он местами (я орал прям сук), но ты уже знаешь об этом, раз я писал biggrin


 
7teenДата: Четверг, 02.09.2021, 15:48 | Сообщение # 322
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Глава, в целом, неплоха, задумка интересная, юмор присутствует, персонажи каноничные, много сюжетных линий и союзов, но ООООООООООЧЕНЬ затянутое повествование. Надо было ограничиться одной из двух частей, потому что по отдельности обе части вполне себе неплохи (вторая чуть получше, но только если бы она была отдельной главой), но вот вместе... Ну и еще мотивация вылета была немного странной, особенно видеть такое во второй главе подряд.
В общем, молодец за старания)


 
Last_KnightДата: Четверг, 02.09.2021, 20:00 | Сообщение # 323
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Честно говоря, бесконечные шутки про Бэтмена реально утомляют, поскольку данного персонажа не столько хейчу, сколько просто безразличен к нему.
Цитата Мартин ()
Нет, ты… дополняешь меня.

Однако, с этой фразы реально выпал:D
Найс отсылка)

О самой главе отзыв, наверно, оставлю позже.
 
SunfireДата: Четверг, 02.09.2021, 21:47 | Сообщение # 324
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Честно говоря, и я уже думал, что тема с Бэтменом реально исчерпана и даже уже был перебор, но пародия в этой главе прям была мегахороша)

 
WarZealotДата: Суббота, 04.09.2021, 01:26 | Сообщение # 325
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Цитата
ВарЗилот явно точит зуб на ВарЗилу
Есть такое.

Цитата
Загадку про гипс вообще не понял
Потому что ты не Варзилот.
 
aleksandroДата: Суббота, 04.09.2021, 15:04 | Сообщение # 326
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн




Сообщение отредактировал aleksandro - Суббота, 04.09.2021, 15:13
 
7teenДата: Суббота, 04.09.2021, 15:29 | Сообщение # 327
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
А я так подумал, что одного этого будет мало, так что стал думать что ещё можно добавить.

Прям как я, когда решил не ограничиваться детективной испой для своей главы)
Цитата aleksandro ()
Адекватный психопат

Это как? =D
Цитата aleksandro ()
Кста, Даниэль, мне интересно кто же в итоге должен был вылететь по голосам в моей главе, так как надо ж понять у кого перевес сил сейчас.

Не понял.


 
aleksandroДата: Суббота, 04.09.2021, 16:56 | Сообщение # 328
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Это как? =D
Хоть и творит фигню, но может здраво рассуждать.

Цитата 7teen ()
Не понял.


 
7teenДата: Суббота, 04.09.2021, 17:29 | Сообщение # 329
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
aleksandro,


 
AppoloДата: Суббота, 04.09.2021, 18:56 | Сообщение # 330
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Out of Blue нагоняю всё что написали и всё что не прочитал. Сначала Глава 5, поехали

*Много минут спустя*

ООоох, Дэн... Моё клиповое мышление не способно читать такие длинные пассажи. Но ладно, по свежим впечатлениям напишу пару строк. Сначала минусы
Не очень это всё было похоже на тематику сезона. Всё-таки она больше про съёмки кино, чем про само кино, как мне кажется. Со всеми условностями и костылями съёмочного процесса. А мы видим скорее полноценный сюжет блокбастера. Я бы даже сказал так: это выглядит, как если бы не шоу было про съёмки фильмов разных жанров, а фильм был про шоу, где одно испытание вот такое. Очень много моментов, где реальны тяжёлые увечья участников и только удача спасает их от тяжкого вреда здоровью. Ощущение, будто изначально был написан сценарий эпизода, участники шоу всё отыграли по сценарию, всё это смонтировали и итог показан в главе. Такая вот претензия. Ещё могу заметить, что сцена драки режисёров с ящерами в первый раз немного затянута очень сильно. А также очень много условностей общего сюжета, которые я бы мог описать, но сошлёмся, что это просто кино, "что ты придираешься, сначала добейся". В конце концов, это же фанфик про реалитишоу про кино. Можно простить логические дыры в сюжете этого кино. И ещё Гриша, ловящий Критиков выглядел как "Бог из машины"
Из плюсов - прикольный сеттинг и общая канва глобального сюжета. Я бы такой фильм посмотрел. Забавно, что Дэн ввёл десяток второстепенных героев с какой-никакой прописанностью (кстати, лучшей, чем у некоторых участников шоу в первых нескольких главах). Порадовало, что все персонажи хорошо раскрыты в главе. С Жени, сбившего стервятника я даже в голос хихикнул. Поворот очень хороший для сюжета. В целом, читать может лично мне и было сложновато, но погрузиться в нарратив удалось.
Из спорного - очен не хватает какого-то объяснения, как Гриша всё-таки договорился с ящерами. Я понимаю. почему оно столь куцое в фанфе, всё-таки Гриша, понимаю, что это даже забавно. Но вот мне не хватило, наверное, как раз этого.

Пока всё по главе. Сейчас почитаю комменты других, может добавлю

Добавлено (04.09.2021, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата 7teen ()
Помимо этого меня немного смутило то, что Никита оказался робо-зоофилом, а также то, что после победы над расставанием с новой королевой он зачем-то поникся, а затем и вовсе стал ПЛАКАТЬ, забыв о том, что все это постанова.
Присоединяюсь к товарищу

В целом, глава понравилась, хотя читалос мне тяжеловато

Глава 6 to go




Сообщение отредактировал Appolo - Суббота, 04.09.2021, 19:05
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика