Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
ДаниэльДата: Понедельник, 12.07.2021, 04:08 | Сообщение # 271
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Кстати, а я могу ломать четвертую стену? – Маршалл посмотрел прямо в камеру. – Вы как считаете?

Ну кстати! Вот здесь, в отличии от отрывков Джета, можно было бы и пошутить о том, что один из героев знает, что он в фанфике. Причём, забывает об этом, как только выходит из образа (или просто упоминает об этом лишь однажды и больше эту тему не поднимает). Я понимаю, что он смотрит в камеру, тем самым говоря со зрителями, но здесь не так как в моей главе. Здесь участники могут упоминать тот факт, что они на телешоу и делают это неоднократно (например, в сцене с Апполо и Монтаной), так что, это no big deal, так сказать. А вот Маршалла можно было бы использовать для шуток с четвёртой стеной, имхо.
Цитата Sunfire ()
И последнее, у каждой команды есть право использовать поддержку Железного Инженера один раз за матч.

Напомнило мне 'Streets Of Rage', когда там можно было вызывать подмогу)
Цитата Sunfire ()
Рыцарь было уже развернулся и собрался уходить, но Ультра взяла хлыст и притянула к себе парня им.
- Так, а теперь слушай меня. Ты хочешь вылететь, а я вот не хочу. Дай мне возможность исправить все, и к концу испытания все будут относиться к тебе как положено. А пока просто потерпи эту роль.
- ...Ладно, - Рыцарь начал бояться эту девушку.
- А теперь пошли к цели, мы наверняка отстаём.

Рад видеть развитие Ультры)
Цитата Sunfire ()
Однако тут в помещение зашли трое - порядком потрепанные Апполо и Гриша держали за плечи Маршалла. Парень сказал дрожащим голосом:
- Вот это было рубилово... Обидно будет, если это останется за кадром.

С юмором в этой главе достаточно хорошо. Вот эта шутка, например, очень хороша)
Однако, юмор не без своих проблем. Например:
Цитата Sunfire ()
Кстати, я очень недоволен вашим отыгрышем в прошлом этапе! Почему Критики распевали веселые песни, а Режиссеры были такими мрачными?
- Да Господи, Тинский, - вмешался Женя. - Мрачность и веселость не зависит от компании, а зависит от персонажа. Что ты все заладил?

Вот здесь будто бы объясняется шутка. Возможно, не единичный момент.
Что по поводу отсылок, то они, вроде, норм. При первом прочтении показалось, что они слишком схожи с оригинальным материалом и никак не обыгрывают его (например, отсылки к 'Джокеру' в 11-ой главе первого сезона вызывали точно такие же ощущения), но, при повторном прочтении, пока всё достаточно весело.
Цитата Sunfire ()
- Постойте, дайте мне минутку, чтобы встать, и я вас провожу, - говорил Маршалл, но ему возразили.
- Сами путь найдём. Пошёл на*уй! - сказал шофёр.
- Да, пошёл на*уй! Пока! - добавил Омар.
- Ох, ну и семейка, - печально сказал Маршалл, продолжая отлеживаться.

Очень не люблю троп с наглыми детьми, если они не получают наказания. Персонаж отца разбавляет ситуацию, показывая, что это семейное, так что, не так плохо, но всё равно, бесит такое.

Ох, опять задолбался писать, ахаха. Потом продолжу своё повторное чтение главы. Не знаю, будет ли там ещё что, но пока отмечу то, что я собирался упомянуть с самого начала:
Цитата Sunfire ()
Джимми, встань!
Вспотевший Джимми встал с места.
- Ты должен был следить за безопасностью, и ты полностью разрушил сегодняшнее испытание, так что уходишь сегодня ты!

Очень недоволен вылетом Джимми. Приятно, что персонаж действительно вылетел (в комментах к пятой главе первого сезона, помню, соглашался с Сергеем насчёт того, что, оставшись на шоу, вылетевший персонаж не ощущается вылетевшим), но чисто сюжетно говоря, я не рад такому ходу событий. С Джимми вообще неловко получилось. Его черта фаната ТОД особо не раскрылась, став стажёром, он почти не участвовал в следующей главе, а потом, получив новую должность, он почти сразу же был уволен. Потраченный потенциал, имхо.

Что ж, а помимо этого хочу сказать, что понравилась идея с сиквелом к фильму из моей главы) Лидию и остальных жаль только, за что? sad

В целом, глава не самая худшая, но и не самая лучшая. Довольно хаотичная из-за своего постоянного экшена, и, по той же причине, не настолько сильно выезжает за счёт юмора и интересных интеракций, насколько некоторые другие главы (например, первая глава в этом же сезоне имеет баланс лучше, чем эта).
Удачи с будущими главами и удачи Жеке с седьмой главой! Я жду продолжение)
 
JimmyДата: Понедельник, 12.07.2021, 05:57 | Сообщение # 272
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
тут его остановил Маршалл, обнявший его:- Бывай, братец!
Гриша присоединился к объятиям, туда подошли и Инженер с Эль.
- Не вини себя ни в чём, ты классный парень! – сказал Маршал.
- Это все из-за роботов, - рассудил Гриша.
Как мило! happy
Цитата Sunfire ()
- Привет, придурок!
Джимми устало выдохнул.
Такое камео. И реакция словно настоящая.
 
SunfireДата: Понедельник, 12.07.2021, 13:49 | Сообщение # 273
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Ну кстати! Вот здесь, в отличии от отрывков Джета, можно было бы и пошутить о том, что один из героев знает, что он в фанфике. Причём, забывает об этом, как только выходит из образа (или просто упоминает об этом лишь однажды и больше эту тему не поднимает). Я понимаю, что он смотрит в камеру, тем самым говоря со зрителями, но здесь не так как в моей главе.

Missed opportunity, но я боялся, что это уже будет перебор если честно

Цитата Даниэль ()
Напомнило мне 'Streets Of Rage', когда там можно было вызывать подмогу)

Да, фишка из бит эм апов)

Цитата Даниэль ()
Рад видеть развитие Ультры)

Да, главная звезда главы, кек

Цитата Даниэль ()
С юмором в этой главе достаточно хорошо. Вот эта шутка, например, очень хороша)

Ура, рад, что хоть здесь планка выдержана

Цитата Даниэль ()
Вот здесь будто бы объясняется шутка. Возможно, не единичный момент.

Да, I guess so. Я изначально планировал, как-то отыграть эту линию с мрачностью и серьезностью, но получилось, что получилось

Цитата Даниэль ()
Очень не люблю троп с наглыми детьми, если они не получают наказания. Персонаж отца разбавляет ситуацию, показывая, что это семейное, так что, не так плохо, но всё равно, бесит такое.

Ну я тоже, но тут просто было бы не к месту ещё этому вниманию уделять наверн, кек

Цитата Даниэль ()
Очень недоволен вылетом Джимми. Приятно, что персонаж действительно вылетел (в комментах к пятой главе первого сезона, помню, соглашался с Сергеем насчёт того, что, оставшись на шоу, вылетевший персонаж не ощущается вылетевшим), но чисто сюжетно говоря, я не рад такому ходу событий. С Джимми вообще неловко получилось. Его черта фаната ТОД особо не раскрылась, став стажёром, он почти не участвовал в следующей главе, а потом, получив новую должность, он почти сразу же был уволен. Потраченный потенциал, имхо.

Ну, если начистоту, то мне не очень нравилась тема со стажерством, потому что повторение первого сезона (мне и мое решение в тот раз изначально не нравилось). Согласен, что можно было использовать его получше в сезоне, но его наличие на острове все же постоянно вызывает вопрос «а как задействовать Джимми в главе?». Хз, не уверен, что решение убрать было удачным, но и не могу сказать, что жалею о чём-то

Цитата Даниэль ()
Лидию и остальных жаль только, за что?

Эм, после гибели Танатоса, Лидия была освобождена группой верных солдат, которые выжидали нужного момента, и устройство планеты было успешно восстановлено

Цитата Даниэль ()
В целом, глава не самая худшая, но и не самая лучшая. Довольно хаотичная из-за своего постоянного экшена, и, по той же причине, не настолько сильно выезжает за счёт юмора и интересных интеракций, насколько некоторые другие главы (например, первая глава в этом же сезоне имеет баланс лучше, чем эта).
Удачи с будущими главами

Спасибо за отзыв, в целом рад, что он в итоге был более положительным, чем я представлял)

Цитата Jimmy ()
Такое камео. И реакция словно настоящая.

Ахах


 
7teenДата: Вторник, 13.07.2021, 17:41 | Сообщение # 274
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Напоминаю читателям, следующая глава будет юбилейной smile

 
realeggmanДата: Воскресенье, 18.07.2021, 20:15 | Сообщение # 275
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Так, ладно.
Глава Семьтина мне еще тогда понравилась, нравится и сейчас. Лучшая глава из всех трех, которые он писал. Даже смешная местами, да и сюжетно полезнее предыдущих в сезоне.
Не нравится только твист со Джимом, но мне в принципе такое не очень нравится, будто нет яиц выкинуть перса нормально, а делать с ним в итоге нечего. Но забегая вперед, скажу, что Малайк с этим нормально разрулил все.
 
SunfireДата: Пятница, 23.07.2021, 12:36 | Сообщение # 276
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Кароч, бонусный отрывок, написанный пару недель назад, благодаря Рыцарю. Действия происходят во время первой главы ТОД2.

Никто не знал, что алоэ по имени Тито было самым долго живущим растением своего вида на Земле. Обычно эти растения проживают до 20 лет в комнатных условиях. Тито же был в буквальном смысле столетником. В 1921 году один старый путешественник нашёл его в дебрях Мадагаскара ещё маленьким стручком. Полюбив его дивный, милый вид, старик перевёз его к себе домой, в Германию. Там он поставил его к себе на подоконник, пел ему песни каждый день и назвал его смешным именем Тито, которое полюбилось ему со времён его поездки в Испанию. Жены его уже давно не стало, дети завели свои семьи, поэтому красивое алоэ стало единственной радостью в его жизни. К сожалению, в один день старика не стало. Его сердце не выдержало изменений, происходящих в стране. Отныне Тито переходил из рук в руки. Будучи проданным семьей путешественника вместе с другими «ненужными» вещами, он скитался из одного дома в другой долгие годы, но нигде не получал столько же любви и ласки. В конце концов, его посадили на газон в одном из обширных павильонов некой киностудии, где он и стоял в роли массовки, как и миллионы других растений, вместе создававших видение диких джунглей. Стоял, пока не оказался придавлен чьей-то спиной.
- Аааай! Тупое растение! - кричала разъярённая девушка.
- Что случилось? - спросил парень, спускавшийся следом за ней с холма.
Тоня и Варзилот следовали за механическим тигром по просторной тропе в поисках гробницы. Однако в определенный момент тигр пустился во все тяжкие, что-то увидев или услышав вдали. Все бы ничего, вот только к тигру были привязаны все их вещи. Вот так и произошла их роковая встреча с Тито.
- Приземлилась прямо на дурацкое алоэ, - жаловалась Тоня, вытирая рукой свою спину. - Какие же колючие шипы...
- Очевидное невероятно.
Весьма маловероятный дуэт продолжил свой путь в абсолютной тишине. Тоня думала о чём-то своём, Варзилот же не был натурой разговорчивой. Но все же именно он и решился завязать дальнейший разговор:
- Так зачем тебе участие в этом шоу? Тоже алчность?
- Раскусил меня!
- задорно согласилась Тоня. - Мне приходится горбатиться на трёх работах, чтобы получать все свои хотелки и платить аренду. А ведь у меня даже детей нет. И надеюсь не будет, бе.
Варзилот кивнул в знак того, что все понял. Тоня все же продолжила, пустившись дальше в свои размышления..
- Хотя... причина не только в этом. Знаешь, возможно причина в том, что я просто хотела разнообразить рутину. В последнее время у нас с мужем не все сладко, так что это своеобразный отпуск... ну и испытание моих возможностей, я думаю? Наверное, я немного тщеславна.
- Сборник семи грехов, получается.
- А ты зачем пришёл? Ты не похож на кого-то, кто стремится к компании и серьёзной активности.

Варзилот хотел сказать, что прекрасно понимает Тоню. Что жизнь его бесконечная рутина, в которой все повторяется снова и снова, словно в каком-то дне сурка. Что каждый день он просыпается, чтобы совершить однотипный набор действий, который ни к чему не приводит. Что уже давно он потерял веру в будущее и чувствует лишь неопределённость. И что участие в игре является проверкой, сможет ли он заполнить эту нарастающую пустоту внутри него. Но сказал лишь:
- Алчность. Мне нужны деньги.
- Так и думала, что ты тоже алчный!
- посмеялась Тоня, не заметив, что сзади к ней кто-то приближается. - По глазам твоим заметила, что...
- Тоня.
- ...ты тот ещё жадина. Ну что же нас таких дво...
- Тоня.
- Что?
- Сзади твой фанат.

Тоня быстро развернулась, готовясь прогнать незваного гостя.
- Так, Стивен, тебе было сказано – пошёл от нас про...
Однако перед Тоней был не Стивен. Двухметровый медведь стоял на задних лапах и смотрел на свою добычу. Животное грозно зарычало так, что у Тони и Варзилота в поджилках затрясло. Пара стала бежать прочь в обратном от медведя направлении.
- Не мог сказать «Тоня берегись, медведь!» или что-нибудь в этом роде? - Тоня была рассержена, что парень ее не предупредил.
- Но он был такой же волосатый. Я перепутал.
Тоня недовольно посмотрела на Варзила с выражением «очень смешно». Двое бежали сквозь заросли, обходя препятствия, но было удивительно, что даже в таких условиях медведь их не догнал.
- Тебе не кажется, что он движется как-то медленно? Вроде медведи быстрые.
- Может робо-медведи медленнее обычных?

Однако вечно бежать не удалось. Пара остановилась у препятствия их дальнейшему пути - каменный склон навис над ними, было ни обежать вокруг, ни залезть.
- Знакомство было приятным, но недолгим. - Варзилот протянул руку Тоне, которая глазами все ещё искала путь к отступлению.
- Вот бы сейчас копье... - протянула девушка в отчаянии, пока медведь медленно к ним приближался, злобно рыча.
Вдруг из зарослей выпрыгнул механический тигр, ухватив медведя зубами за шею. Медведь сопротивлялся, но битва продлилась недолго - первый удар нанёс слишком много повреждений роботу. В конце концов, Тоня и Варзилот подошли к тигру, гордо склонившимся над побеждённым врагом.
- Котейка! - радостно сказала Тоня, поглаживая его рукой, после чего начала снимать с него свои вещи. - Прости, но это дальше лучше понесём мы.
- Давай лучше ты, а не мы. - сказал Варзилот, намекая, что ему не хочется занимать свои руки.
- Да возьми ты хотя бы карту, будь джентельменом.
Пара пошла дальше, разглядывая карту и непринуждённо беседуя, не подозревая, что все это время их выслеживал Стивен...


 
7teenДата: Пятница, 23.07.2021, 18:16 | Сообщение # 277
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Прикольный фанфик, мне понравилось, особенно участь алоэ)

 
Last_KnightДата: Пятница, 23.07.2021, 19:28 | Сообщение # 278
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Кароч, бонусный отрывок, написанный пару недель назад, благодаря Рыцарю.

Правда учитывая, что в отрывке нет ни одного моего предложения, стоило бы отметить, что моё участие в целом свелось к фразе: "Напиши-ка смешной рассказ, Малайк"))
 
SunfireДата: Пятница, 23.07.2021, 20:23 | Сообщение # 279
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Dark_Knight, ну написан-то он был из-за тебя))) я не стал каких-то значительных правок делать, потому что там реально пришлось бы переписывать скорее всего, потому что твоя версия разительно отличалась

 
Last_KnightДата: Пятница, 23.07.2021, 20:42 | Сообщение # 280
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Sunfire, да дело твоё, конечно. Но если вдруг напишешь бестселлер, не забудь упомянуть в таком случае, что тот был создан при моём активном содействии)) Можешь даже в соавторах указать:D
 
7teenДата: Пятница, 23.07.2021, 20:50 | Сообщение # 281
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Малайк, а Рыцарь-кат будешь выкладывать?

 
Last_KnightДата: Пятница, 23.07.2021, 21:00 | Сообщение # 282
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Малайк, а Рыцарь-кат будешь выкладывать?

Зачем? Всё равно моя версия не закончена. Могу, конечно, и добить, но даже в лучшем случае это будет лишь вариацией на тему "Что, если...?".


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Пятница, 23.07.2021, 21:17
 
SunfireДата: Пятница, 23.07.2021, 23:18 | Сообщение # 283
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Dark_Knight, ахаха, оке

7teen, ну это уже пусть Рыцарь решает, таки его работа


 
7teenДата: Суббота, 24.07.2021, 09:00 | Сообщение # 284
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Dark_Knight, Sunfire, ок

 
realeggmanДата: Воскресенье, 25.07.2021, 17:46 | Сообщение # 285
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
кто прочитал тот лох
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика