Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
WarZealotДата: Пятница, 02.04.2021, 13:47 | Сообщение # 31
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Цитата
Душный = скучный, неприятный, ВарЗилот оказал именно такое впечатление на Маршалле. И какое оно современное, старое же слово
Вообще, ближайшее по значению будет слово занудный, скорее, а не скучный. А неприятность - это уже побочный эффект.
Так-то я не душный, могу иногда в целях троллинга духоты навести, разве что.


Сообщение отредактировал WarZealot - Пятница, 02.04.2021, 13:47
 
SunfireДата: Пятница, 02.04.2021, 14:01 | Сообщение # 32
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
Вообще, ближайшее по значению будет слово занудный, скорее, а не скучный.

Ну даже если так, Маршалл увидел в нем зануду, после того как тот отказался со всеми знакомиться и сделал ремарку «про ментальное здоровье». Не вижу противоречий)

Цитата WarZealot ()
Так-то я не душный, могу иногда в целях троллинга духоты навести, разве что.

Ну и это, да.
А в фанфике все равно все будет утрироваться, плюс тут душный именно с перспективы персонажа Маршалла


 
7teenДата: Пятница, 02.04.2021, 15:26 | Сообщение # 33
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, не согласен с тобой со многим из того, что ты написал, но отвечу только на те замечания, на которые не ответил Малайк, дабы не повторяться, а также на те, с чем я частично согласен.
Цитата FunnyOrangeFox ()
и Машинистку

Ладно там, Гудвин, его можно было по приколу добавить на одну-две главы, придумав фишку с амнезией, но какой образ ты бы прописал Машинистке, будь ты автором фанфика? Вот мне реально интересно.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Так вы её ещё и сделали точной копией Кулкид из прошлого сезона

Есть сходства, да. Я вообще Эль немного другой представлял, однако с другой стороны, в отличие от Кулкид, она более гибкий персонаж и гораздо легче может взаимодействовать с другими персонажами, вовлекаясь в сюжетные арки.
Цитата FunnyOrangeFox ()
все эти качества спокойно могли уместиться в одном персонаже, а так вы разделили на двух, из-за чего они выглядят более одномерными

В смысле, "разделили"? Их образы были взяты с реальных прототипов, которые отличаются между собой.
Цитата FunnyOrangeFox ()
да он аналогом Джета должен быть

Маршалл, конечно, тоже пошлячок, но аналогом Джета его невозможно назвать, у них разные характеры.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Инженера я представлял вторым Кэмероном, то есть гениальным слабаком.

Слабаком я не могу его представить, разве что аналогом Тайлера с инженерскими приколюхами. Но конечный вариант тоже неплох. Главное, чтоб авторы не сделали его слишком сильным персонажем.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Эль, кстати, на свой ответила, как будто с листочка прочитала, тип знала, что зададут вопрос и заранее ответ подготовила.

А вот тут верно подмечено. Я бы перефразировал на более простые формулировки, а то сильно в глаза бросается.

Цитата Sunfire ()
Ну в этом и прикол. Она излишне романтизировала шоу (и наверняка в голове продумала, как будет отвечать на вопросы), чтобы потом столкнуться с реальностью

Нууууууу... окей, допустим. Но фишка с изначальной романтизации шоу разве не Джиму принадлежала?

Цитата Sunfire ()
1 - шутка про малое количество девушек

Эта шутка будет актуальна и в третьем сезоне, я уверен)


 
SunfireДата: Пятница, 02.04.2021, 15:46 | Сообщение # 34
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Нууууууу... окей, допустим. Но фишка с изначальной романтизации шоу разве не Джиму принадлежала?

Не, Джимми фанат шоу, который знал про его фишки, но все равно пошёл.
Эль же думала, что записалась на лёгкое приключение, где найдёт и общение, и приключения, но наткнулась на фриков и динозавров


 
WarZealotДата: Пятница, 02.04.2021, 15:55 | Сообщение # 35
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
3 сезон надо ол старс делать, получается, тогда и бап будет нормальное количество.
 
AppoloДата: Пятница, 02.04.2021, 20:02 | Сообщение # 36
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Юмор на экономическую тематику?
Ахахах мне интересно, как бы это изобразили. Потому что сам я не представляю шуток на экономическую тематику. Кроме совсем уж нишевых и упоротых

Добавлено (02.04.2021, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Sunfire ()
Хз, персонажу Гриши понравилось
Чёт в голос. Оправдывать свои действия придуманным собой же персонажем - это что-то зарредельное:D Аплодирую это шутке

Добавлено (02.04.2021, 20:08)
---------------------------------------------
Тут созрел вопос: если этот сезон - аналог TDA, стоит ли ожидать Aftermath эпизодов?


 
SunfireДата: Пятница, 02.04.2021, 20:32 | Сообщение # 37
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
3 сезон надо ол старс делать, получается, тогда и бап будет нормальное количество.

Хорошая идея, хм

Цитата Appolo ()
Ахахах мне интересно, как бы это изобразили. Потому что сам я не представляю шуток на экономическую тематику. Кроме совсем уж нишевых и упоротых

Я сам не представляю, не смыслю в экономике, кек
Поэтому это черта дополняющая перса, а не определяющая))

Цитата Appolo ()
Чёт в голос. Оправдывать свои действия придуманным собой же персонажем - это что-то зарредельное:D Аплодирую это шутке

happy

Цитата Appolo ()
Тут созрел вопос: если этот сезон - аналог TDA, стоит ли ожидать Aftermath эпизодов?

С этим сложно. В идеале - хотелось бы, на деле - посмотрим)
Там самое сложное - время авторам найти и правильный момент подгадать


 
7teenДата: Пятница, 02.04.2021, 20:50 | Сообщение # 38
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
3 сезон надо ол старс делать, получается, тогда и бап будет нормальное количество

Мне кажется, девчонок все равно будет меньше парней.
Цитата Appolo ()
Ахахах мне интересно, как бы это изобразили. Потому что сам я не представляю шуток на экономическую тематику

Тоже не представляю. Вообще довольно странно выделять персонажа как "экономист", это ведь всего лишь область, в котором он специализируется, а не черта характера или стереотип. Можно, конечно, сделать персонажа таким, что он постоянно будет разговаривать на экономические темы, когда надо и когда не надо, но для этого во-первых авторам нужно хорошо знать мат. часть, а во-вторых, герой будет выглядеть более плоским, имхо.
Цитата Appolo ()
стоит ли ожидать Aftermath эпизодов?

Пока не планируются.
Цитата Sunfire ()
Хорошая идея, хм

Если имеется в виду тематика "Герои против Злодеев", то я сомневаюсь, что это хорошая идея.


 
SunfireДата: Пятница, 02.04.2021, 20:52 | Сообщение # 39
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Если имеется в виду тематика "Герои против Злодеев", то я сомневаюсь, что это хорошая идея.

Я думаю, имеется ввиду просто первый каст и второй в одном сезоне


 
MarshallДата: Пятница, 02.04.2021, 20:54 | Сообщение # 40
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Слишком сильно вы в него поверили, да он аналогом Джета должен быть, ну и плюс анимешником

Я его физически сильнее, более атлетичный, да и на пародию Джета я не тяну, так как я эмоциональный нестабильный человек и я всегда злой. Могли бы хоть и сходства соблюдать, но Малайк соблюдал.  Я могу долго перечислять почему я не могу являться его аналогом, я вот не только фанат аниме, мне много чего нравится :/
 
SunfireДата: Пятница, 02.04.2021, 21:08 | Сообщение # 41
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Marshall, тоже не считаю вас похожими, сходство слабое
Стиль общения, например, вообще абсолютно разный, я уж не говорю о ваших личных предпочтениях


 
JimmyДата: Суббота, 03.04.2021, 15:13 | Сообщение # 42
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Куда делся Total Orange Drama 3?
 
WarZealotДата: Суббота, 03.04.2021, 15:19 | Сообщение # 43
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Jimmy, а я думал, это ты украл. Злые модераторы, значит.
 
FunnyOrangeFoxДата: Воскресенье, 04.04.2021, 00:23 | Сообщение # 44
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Гриша > Гудвин

Я так не считаю
Гриша это чисто гэг, который мне, к слову, не заходит, но это ладно, не для одного меня пишите, и тем не менее я в нём, кроме кандидата на один из первых вылетов, больше ничего не увидел. Странно, кстати, слышать именно от тебя такое описание Гудвина типа ну если постараться, то что-то придумать можно. Ты ж один из совсем древних олдов, давно с ним знаком и лучше остальных авторов знаешь, какой он и как его можно было бы изобразить. Судя по последнему его влёту на форум, я его представляю чувачком, любящим тусануть. Что-то вроде Джеффа только ещё слегка пошловатый и любящий попикапить тяночек. Такой образ мне импонирует гораздо больше того, что вы сделали с Гришей.
Цитата Sunfire ()
Машинистку хз, почему некоторые ждали, слишком мало инфы, чтобы сделать персонажа

Ну как минимум потому что это ещё одна тян, которых в фанфике пздц не достаёт. Насчёт инфы, её ты тоже вроде бы давно знаешь, но даже если забыл, то как бы образ Кулкид вы построили на одном единственном сообщении, я блять не перестану это упоминать, что хотите со мной делайте, Мюзика вообще чисто по никнейму была прописана, ну и ещё раз скажу, что вам ничего не помешало добавить в этот сезон Эль, чей образ я хз откуда взялся.
Цитата 7teen ()
но какой образ ты бы прописал Машинистке, будь ты автором фанфика?

Чел, в том и преимущество, что она фанфик не читает, и замечаний по типу эй я вообще-то не такая в жизни, всё меняйте, не будет, а значит и образ ей можно было бы прописать абсолютно любой. Злая, добрая, неважно, главное, чтоб хорошо вписывалась в состав. Ну и с Гудвином, очевидно, общая сюжетка напрашивалась бы, возможно даже пейринг.
Цитата Sunfire ()
Ты с ним меньше общался, чем мы

Бро, я не знаю, может, вы с ним где-то ещё помимо форума и конфы в вк общаетесь, но, если ты имел в виду как раз таки конфу, где я редко отписываюсь, то не думай, что я не в курсах о происходящем там. Я почти всё оттуда чекаю. И я понимаю, на каких моментах вы построили образ Маршалла. Типа он тоже в выражениях не стесняется, часто матерится и ни с того ни с сего начал пиздеть на Варза. И, если бы мы до сих пор не знали, как он выглядит, то реально могли бы подумать, что там за экраном сидит какой-то очень жёсткий и грубый тип, но после его деанона... Давайте по-честному, Маршалл выглядит и звучит, как 15-летний парнишка, а иногда и ведёт себя так(до сих пор не выкупаю, в чём суть гона на Варза). Поэтому, когда доходил до сцен с участием его персонажа, я представлял у себя в голове настоящего и такой типа бля ну нет, не подходит ему это.
Цитата Sunfire ()
Ну и мне кажется второй Кэмерон это не так интересно

Просто, будь он как Кэмерон, думаю, у каждого автора сразу бы возникло в голове много вариантов различных шуток, моментов и кеков, которые можно было бы ему приписать. Довольно таки лёгкий для яркого проявления себя образ, мне кажется. Плюс Инж малой ещё, этим также Кэмерона напомнил. Сейчас он серьезный чувак, стремящийся к победе, при этом не злодей и вообще не имеет юморных сцен. Посмотрим, смогут ли остальные придумать что-то с ним интересное.
Цитата Sunfire ()
фанат мультиков

Фанат мультиков у нас тут каждый первый. Не та это черта, которая должна присутствовать у персонажа, я считаю. Периодические отсылки БЕЗ ПОЯСНЕНИЯ это да, это можно, причём желательно, чтобы они были в формате действия, а не вставлены в диалог.
Цитата Sunfire ()
Ну в этом и прикол. Она излишне романтизировала шоу (и наверняка в голове продумала, как будет отвечать на вопросы)

Сук, звучит как пояснение сюжетных дыр режиссером с помощью того, что осталось за кадром. Не ну там рил слишком поэтично прозвучало, сложно сформулировать такое за секунду, отвечая на неожиданный вопрос.
Цитата Sunfire ()
Это же отображение реальных диалогов

Цитата Sunfire ()
Это literally то, что он сказал Тоне в конфе

Видимо, ты всё же думаешь, что я рил не заглядываю в конфу. Бро, я в курсе и про частые упоминания Лепса и видел эту сказанную Стивеном фразу. Но тут опять к вам от меня вопрос прилетает. Вы так уверенны в том, что вставлять в фанфик уже когда-то случавшиеся диалоги и фразы, это пздц какая крутая идея и типо это очень смешно?
Цитата Sunfire ()
Ну и типа почему рушит атмосферу? Они из России, мультипликация и музыка существует в мире фанфика

А вы стараетесь создать атмосферу, похожую на атмосферу оригинала или какую-то свою? В мультсериале диалогов на такие темы в принципе не случается, там никогда не отвлекаются на что-то постороннее, не относящееся к происходящему в данный момент.
Цитата Sunfire ()
И какое оно современное, старое же слово

Я хз, в каких частях интернета ты обитал раньше, и, может, оно внатуре хуеву тучу лет назад появилось, но то, что его во всех щелях начали использовать, я заметил не так давно. Я его всегда воспринимал, как «излишне правильный», портящий лёгкую рофельную атмосферу своими скрьёзностью и доёбками. Тут же Варзил сам зарофлил.
Цитата Sunfire ()
Тут сама суть в том, что Маршалл беспричинно начал бы гнобить Варзила, прямо как в реальности

Ну здесь опять срабатывает наше разное видение того, какими должны быть персонажи. Вы стараетесь по-максимуму передать моменты, случавшиеся на форуме или конфе, полностью сохраняя суть. Я же прописывал бы похожий, но точно не идентичный образ, и слегка переделывал бы какие-то ситуации, чтоб они выглядели более адекватно. Пиздёж на Варзилота от Маршалла пздц тупая херня в реальности и, оказавшись в фанфике, это не становится смешным, а продолжает быть очень тупым необоснованным моментом.
Цитата Sunfire ()
Ну в этом же и прикол (х3). Диалоги с Гришей это пародия на «пустые диалоги, ненужные действия»

Ок, сочтёмся на том, что я просто не считаю это смешным.
Цитата Sunfire ()
Маршалл напоминает, что они все ещё конкуренты, несмотря на союз

Малайк, я не даун, я понял смысл фразы. Просто ну чо опять начинается эта боязнь конфликтов. Типа я, если что вас уебу, но вы не обижайтесь, пожалуйста.
Цитата Sunfire ()
Хз, персонажу Гриши понравилось

Просто когда речь заходит о загадке от Сфинкса ожидаешь что-то действительно сложное и глубокое, а не баянистые загадочки из интернета.
Цитата 7teen ()
в отличие от Кулкид, она более гибкий персонаж

Речь идёт об образе, который у них абсолютно одинаковый. Так-то вы с любым персонажем можете делать, что захотите, и Кулкид вы также спокойно могли включить в какую-нибудь сюжетную линию и развивать, но пришёл Женя и выпер её в самом начале. Посмотрим, как поступят с Эль.
Цитата 7teen ()
Маршалл, конечно, тоже пошлячок, но аналогом Джета его невозможно назвать, у них разные характеры

Да блять, парни, вы не поняли. Я вообще не про характеры говорил. Сравнив с Джетом, я имел в виду физические возможности и восприятие его остальными персонажами.
Цитата WarZealot ()
3 сезон надо ол старс делать, получается, тогда и бап будет нормальное количество

Олл Старс это в принципе единственный вариант, делающий возможным существование третьего сезона. Только с тянками даже в этом случае проблемы, так как стандарт количества участников в сезоне двенадцать, их всего семь. И как бы Кулкид с Мюзикой там делать, объективно, нечего, Софью отправили на путь исправления, поэтому она уже не интересна, а Кортни... Её хватило, больше не надо. Из нынешних пока только Ультра пиздатая.
Цитата Appolo ()
если этот сезон - аналог TDA

То прошлый сезон аналогом TDI не получился. По атмосфере вообще не то.
Цитата Marshall ()
Я его физически сильнее, более атлетичный

Эмм, а вы в жизни встречались, чтоб проверить? Ну и, бро, соре, но судя по деанону, тебя атлетичным не назовёшь. Хотя это может пздц старая фотография, и сейчас ты здоровый атлет. В таком случае претензий нет.
Цитата Marshall ()
да и на пародию Джета я не тяну, так как я эмоциональный нестабильный человек и я всегда злой

Ну так Джет в первом сезоне как раз таки на всю голову ёбнутый был, да и, как уже сказал, не о характерах я речь вёл. И, Маршалл, я, конечно, не знаю, что у тебя там в жизни происходит, но подобные высказывания типа «Я эмоционально нестабильный» это сродни мелким школьницам, которые вовсю кричат о своей депрессии. Сейчас каждый подросток всегда злой.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
7teenДата: Воскресенье, 04.04.2021, 00:46 | Сообщение # 45
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Чел, в том и преимущество, что она фанфик не читает, и замечаний по типу эй я вообще-то не такая в жизни, всё меняйте, не будет, а значит и образ ей можно было бы прописать абсолютно любой. Злая, добрая, неважно, главное, чтоб хорошо вписывалась в состав. Ну и с Гудвином, очевидно, общая сюжетка напрашивалась бы, возможно даже пейринг.

Ужас. Я даже отвечать на это не стану.
Цитата FunnyOrangeFox ()
а иногда и ведёт себя так

Ну так он и в фанфике далеко не самый серьезный чел.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Сук, звучит как пояснение сюжетных дыр режиссером с помощью того, что осталось за кадром. Не ну там рил слишком поэтично прозвучало, сложно сформулировать такое за секунду, отвечая на неожиданный вопрос.

Мне тоже так кажется.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Вы так уверенны в том, что вставлять в фанфик уже когда-то случавшиеся диалоги и фразы, это пздц какая крутая идея и типо это очень смешно?

Так отсылки - это, наоборот, хорошо.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Ну здесь опять срабатывает наше разное видение того, какими должны быть персонажи. Вы стараетесь по-максимуму передать моменты, случавшиеся на форуме или конфе, полностью сохраняя суть. Я же прописывал бы похожий, но точно не идентичный образ, и слегка переделывал бы какие-то ситуации, чтоб они выглядели более адекватно. Пиздёж на Варзилота от Маршалла пздц тупая херня в реальности и, оказавшись в фанфике, это не становится смешным, а продолжает быть очень тупым необоснованным моментом.

Если бы в фанфике все были бы адекватными нормальными челами, то каст по твоим же меркам получился бы скучным и "слишком положительным".
Цитата FunnyOrangeFox ()
Просто когда речь заходит о загадке от Сфинкса ожидаешь что-то действительно сложное и глубокое, а не баянистые загадочки из интернета.

Ну, Сфинкс же не настоящий)
Цитата FunnyOrangeFox ()
и Кулкид вы также спокойно могли включить в какую-нибудь сюжетную линию и развивать, но пришёл Женя и выпер её в самом начале.

Согласен. Я, кстати, поэтому не согласен с остальными авторами насчет того, что Кулкид была "персонажем на первый вылет".
Цитата FunnyOrangeFox ()
их всего семь

*восемь. Ты забыл про Фирчи.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика