Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
7teenДата: Среда, 28.04.2021, 21:42 | Сообщение # 106
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Вам лавры Марвелла с DC покоя не дают?

Не понял?)


 
Maks_MontanaДата: Среда, 28.04.2021, 21:58 | Сообщение # 107
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Не понял?)
Свою вселенную создаете.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
7teenДата: Среда, 28.04.2021, 22:14 | Сообщение # 108
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Maks_Montana, а, ну это да, было бы здорово)

 
ДаниэльДата: Четверг, 29.04.2021, 21:35 | Сообщение # 109
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Почти всё уже было сказано до меня, но всё равно отпишусь. Чувства очень смешанные.

- Мне показалось забавным. Действительно получилось бодро, весело и смешно. Однако, не для всех. Здесь вся глава и мор в ней построены вокруг одного мема, который не все читатели знают.

- По поводу персонажей Монтаны и Карпентера: Монтана мне понравился. В принципе, всё подходит. Что по поводу Карпентера, то тут сложнее. Хоть я и понимаю, что обсмеивается в его арке, но, имхо, был, и ещё есть, потенциал побольше.
В своём, пока безымянном, фанфике о форумчанах, я думал, что, если включу его в историю, даже если это будет обычное упоминание, то, в той вселенной, он будет (бывшим?) режиссёром. А фильмами, конечно же, были бы его романы. Особо не вдумывался, но там несколько путей, по которым можно пойти. Он может быть режиссёром культовых фильмов в прошлом. Типа, трешовое кинцо категории "so bad it's good". Сам, при этом, считает их шедеврами. Или же, наоборот, фильмы были очень успешными, что в плане сборов, что в плане рецензий. Ознакомившись с его фильмографией, герои недоумевают, как такое считается классикой. Ну вот что-то такое. Сезон ведь на тему кино, как-никак.

- Экранное время. Соглашусь с ВарЗилотом по поводу того, что столь много времени отведено камео-героям на столь раннем этапе, когда основные герои ещё толком не раскрылись. Это плохо.

- Испытание вообще никак не связано с выбранным жанром. От фильмов о войне тут не увидел ровным счётом ничего. Как Севентин и сказал, можно было хотя бы дать участникам оружие. Как самый минимум.
Вообще, по поводу испытаний и возвращаясь к тематике сезона: не то, чтобы обязательно, но просто ХОТЕЛОСЬ БЫ видеть больше какого-то именно filmmaking'а, пародий, сатиры, испытаний, что требуют проявления креативности. Сам не обещаю, что прям уникальные испы будут (у меня вообще с ними пока беда), просто надеюсь, что вместе сможем развить тематику сезона получше. Сделать его более уникальным и отличающимся от оригинала. Пока что, даже локации напоминают первый сезон (но первое испытание хорошее, если что). Дайте участникам разыграть какие-нибудь сценки, костюмы там всякие поносить, и всё в таком духе.
Вообще, вот думаю сейчас об этом и захотелось вновь поиграть в 'Ape Escape 3'. Там тоже тематика кино. Возможно, стоит поискать там вдохновения.

Вроде, всё. Чувства, опять же, смешанные. Желаю удачи с написанием в будущем и надеюсь, что выйдет лучше) А Сане удачи с написанием проды, я жду)

А, по поводу реткона того, что ТОД и TD происходят в одной вселенной: я рад, что это произошло, так как, в какой-то момент, стал очень не рад этому факту. Объяснение ему, конечно, вызывает вопросы, но чёрт с ним. Мне всё равно. Я просто принимаю реткон. Спасибо за него)


Сообщение отредактировал Даниэль - Четверг, 29.04.2021, 22:10
 
SunfireДата: Четверг, 29.04.2021, 21:59 | Сообщение # 110
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
А фильмами, конечно же, были бы его романы. Особо не вдумывался, но там несколько путей, по которым можно пойти. Он может быть режиссёром культовых фильмов в прошлом. Типа, трешовое кинцо категории "so bad it's good". Сам, при этом, считает их шедеврами.


Уве Болл


 
ДаниэльДата: Четверг, 29.04.2021, 22:03 | Сообщение # 111
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Уве Болл

Тоже о нём подумал при написании того поста)
 
AppoloДата: Четверг, 29.04.2021, 22:03 | Сообщение # 112
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Я бы к мнению Даниэля очень даже прислушивался бы, он тут ближе всех к кино, как-никак

Так, мне есть что ещё сказать, но это будет неположительная критика. Надо только сформулировать


 
WarZealotДата: Четверг, 29.04.2021, 22:15 | Сообщение # 113
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Stop! Stop! He's already dead!
 
barcaleo12345Дата: Четверг, 29.04.2021, 22:20 | Сообщение # 114
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
- СКОРО ЯДЕРНЫЕ РАКЕТЫ ЗДЕСЬ ВЗОРВУТИ ВСЕМУ НАСТАНЕТ КОНЕЦ
ПРОЩАЙ, ВЕРДАНСК, ВЕДЬ ТАКИМ ТЕБЯ…
НЕ УВИДИМ БОЛЬШЕ МЫ
Кому в голову пришло ЭТО занести сюда? И главное, ЗАЧЕМ????
Цитата Maks_Montana ()
На дороге снег заносит трупы,
Сдохли под обоями клопы,
Догорая, крыса скалит зубы,
Так и не добравшись до крупы.

А мы сидим в заваленном сарае,
Есть у нас два ящика вина,
Ах, она такая растакая,
Ядерная зимушка-зима.

Нет, Maks_Montana, там немножко другие слова.

Где-то между Портом и Тюрьмой
Сел на мель корабль "Водяной"
А там зомби... и всей толпой
Напали на Верданск...

Тюрьма, госпиталь, а потом и банк,
Телестанция, затем - и Superstore
Теперь Дамба... На бункерах
Процентов 100 горят...

Мы говорим "Прощай, Верданск",
Мы будем помнить тебя очень долго
Ты навсегда в наших сердцах,
Нам будет очень тебя не хватать...

Мы говорим тебе "Прощай",
Мы по тебе очень даже скучаем.
Верданск родной, запомни мы
Тебя очень любим....


Хотя если использовать твой текст, то будет:

На дороге трупы заносит снег,
От клопов под обоями - лишь пепел,
Крыса скалит зубы свои,
Не получив крупы.

Сидим мы сарае заваленном,
Есть у нас два ящика с вином,
Ах такая у нас ядерная
Тут зимушка-зима.


А потом добавить припев, как раньше:

Мы говорим "Прощай, Верданск",
Мы будем помнить тебя очень долго
Ты навсегда в наших сердцах,
Нам будет очень тебя не хватать...

Мы говорим тебе "Прощай",
Мы по тебе очень даже скучаем.
Верданск родной, запомни мы
Тебя очень любим....


Без комментариев.
 
AppoloДата: Четверг, 29.04.2021, 22:42 | Сообщение # 115
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Короче, первое впечатление улеглось, думаю смогу плюс-минус обозначить ещё несколько пунктов, которые я бы записал в раздел "проблемы" этой главы. 

Во-первых, это сюжет, вернее даже его подача. Не знаю, вкусовщина это или реально проблема, но мне было очень сложно воспринимать текст от Жени. Возникает ощущение лютого галопа по основным сюжетным пунктам. Не читал  главы первого сезона, поэтому не могу сказать, стиль это Жени при написании или просто данная глава такая получилась. Любой абзац этой главы в целом может быть оформлен "заметили роботов-сказали, что заметили роботов-сломали роботов-сказали контрольную фразу после победы над роботами". При это каждый из указанных пунктов оформлен в виде одного-двух предложений, после чего переход к дургой команде. Нет глубины отдельных сцен с отдельными командами, из-за этого скачки между командами слишком частые. И, как результат, нет ощущения соревнования. В определённый момент ознакомления с главой и переставал вчитываться и просто пробегал взглядом по пунктам кто кого встретил и кто кого уничтожил. При учёте, что я не смотрел безумную гонку и не помню имена половины персов из Пакиту, значительная часть имён роботов были белым шумом. И так почти весь сюжет главы. Получается перегруз пустыми фразами и ненужными именами и острейшая нехватка глубины действия, разговоров между персонажами. Так и хочется сказать "ОСТАНОВИТЕСЬ! ПОГОВОРИТЕ! ПОРЕФЛЕКСИРУЙТЕ НАД ПРОИСХОДЯЩИМ!". Резюмируя этот пункт: мало общения, взаимодействия, описания в отдельных сценах делает эти сцены жутко короткими и ненасыщенными, из-за чего они пролетают при прочтении слишком быстро. При этом сцены перегружены именами роботов, которых слишком много, а способы борьбы с ними одинаковые, банальные и неинтересные, но при этом описаны для каждого из 84-х. Возникает ощущение, что это просто боты в плохой компьютерной игре, ломающиеся от плевка, а не полноценный противник, но каждый из которых почему-то удостоился полноценного описания.

Во-вторых, к первому пункту добавь факт, что персов самих всё ещё много, а я с ходу не помню, кто в какой команде. То есть, помимо кучи ненужных имён ненужных роботов есть ещё перечень имён, которые надо помнить и хотя бы соотносить по командам. По идее, в этой главе надо было закрепить за читателем понимание, кто с кем и за кого играет, а не вводить двух новых персонажей и 84 именных бота.

В-третьих - суть испытания достаточно сомнительна. Про это уже писали, но я повторюсь. На тему фильма о войне можно было разгуляться невероятно. А если так хотелось поиск и уничтожение роботов - можно было выбрать сюжет вроде командной игры на выживание. А так получается очень плодотворная тема практически слита

В-четвёртых, что мать вашу не так с Майором и этим вашим Карпентером? Кто такой этот Карпентер? Я на форуме зареган 8 лет назад, я знать не знал его имени, пока Тин не начал поднимать его фанфы. И тут он внезапно получает не мимолётную роль, как персонаж достаточно второстепенный и на форуме не бывший уже с десяток лет, а как одно из главных действующих лиц. Я могу понять мемы и гротеск в характере других персонажей, но они основаны на чём-то, на каких-то личных качествах, историях. Какие личные качества и истории мы знаем о Карпентере? Я лично никаких. Откуда вы взяли основу для его характера? Почему я должен интересоваться этим персонажем, если я даже 8 лет назад с ним не пересекался? Почему он внезапно оказался самым адекватным из тех, у кого больше 5 реплик? Загадка. Майор - тоже звиздец. Почему он столь несдержанный, неадекватный, карикатурный? Монтана, так, на секундочку, единственный человек на форуме, с которым я на Вы общаюсь, а вы сделали из его персонажа Стивена 2.0. По какой причине? На основании чего? В общем, "Загадка-2: войны загадок". 

В-пятых, не прописаны опорные точки сюжета. Финал, конечно, чётко обозначен, но вот конец первого и второго акта очень сомнительны. Тот факт, что Инж собирает из роботов одного большого меха я узнал только в конце главы. И да, возможно МНЕ стоило читать более внимательно, но читать более внимательно было тяжело, потому что см. п.1. В череде одинаковых стычек, белого шума имён и бессмысленных фраз сюжетная точка с инжом и его мехом просто потерялась.

Плюс согласен с большинством сказанного прежде. Характеры персов теряются, у половины по 3-4 реплики, что всё испытания делали Женя, Апполо, Варзилот, Рыцарь и Ультра - не помню вообще. Чем Гриша отличается от Стивена я в этой главе перестал понимать. Тоня, Джимми по памяти вроде в главе присутствовали, но как-то бессмысленно. Что-то после себя в памяти оставили разве что Маршалл, Инженер, Эль и Стивен и гости


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 29.04.2021, 22:58 | Сообщение # 116
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата barcaleo12345 ()
Нет, Maks_Montana, там немножко другие слова.
Я в курсе. Я процитировал "Ядерная зимушка зима" от Полковника и однополчан.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Четверг, 29.04.2021, 23:01 | Сообщение # 117
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Maks_Montana отписался в теме - (просматривают: 6)

 
7teenДата: Четверг, 29.04.2021, 23:14 | Сообщение # 118
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Нет глубины отдельных сцен с отдельными командами, из-за этого скачки между командами слишком частые

Цитата Appolo ()
нет ощущения соревнования

Хорошее замечание, возьмем на заметку.


 
ДаниэльДата: Четверг, 29.04.2021, 23:42 | Сообщение # 119
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
В-четвёртых, что мать вашу не так с Майором и этим вашим Карпентером? Кто такой этот Карпентер?

https://youtu.be/0Oem60yvtUY?t=124
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 30.04.2021, 00:59 | Сообщение # 120
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Maks_Montana отписался в теме
В смысле?

Добавлено (30.04.2021, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Appolo ()
Кто такой этот Карпентер?
С Карпентером я общался не очень много, но могу предположить, что этот товарищ был еще более нелюдимым, чем Майор, и особо не лез в творящееся на форуме.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика