Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
WarZealotДата: Понедельник, 26.04.2021, 02:47 | Сообщение # 91
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Ладно, я все-таки оставлю комментарий вопреки всем своим принципам, но зато он будет неприятный.
Глава получилась, в целом, очень слабой и уж точно хуже предыдущей. Погнали по пунктам.

Первое. Она короткая - раза в два-три короче первой. Фактически, есть только сюжетный скелет. Никаких интересных ситуаций и разговоров вне испытания, никаких интриг (которым уже пора бы начать появляться). Церемония выгона вообще проходит за 10 строчек, это какой-то рофл.

Второе. Очень палевно, что дописывалось всё за считанные минуты до дедлайна. Я уверен, что текст ни разу не перечитывался даже. В плюс к первому пункту у нас еще есть миллиард ошибок и столько же опечаток. Может, стоило всё-таки пораньше начать писать?

Третье. Карпентер. Я рассчитывал, конечно, что его камео появится, но реализация никакая. Вместо того, чтобы сделать его мейн боссом испытания, которого нужно опиздюлить, что было бы намного смешнее, его зачем-то сделали участником. Еще и первоплановым - почти что главным. Ну да, зачем развивать основной состав, если можно отдать почти всё экранное время мему. Монтану в этот же пункт - он, по сути, нужен был только для оправдания карпентера в качестве участника и для эллы. Кстати, про эллу.

Четвертое. Что за вечные проблемы с женщинами? Их хоть кто-нибудь в жизни видел когда-нибудь? Санфаер задал нормальные характеры тоне и элле, и уже во второй главе все опять скатилось к "бабы и эти их поехавшие хахали". Я понимаю, конечно, что линия джет-алина была вершиной первого тода и всем невероятно хорошо зашла, но делать то же самое с тоней и стивеном... вообще выдвигать комик-релиф стивена на первый план и задвигать назад персонажа тони ради легких хиханек - это как кидать мраморную говядину в дошик, чтобы вкуснее было. Шиза.

Пятое. Я вот вижу свой никнейм в главе - а что по персонажу? Я так до финала буду расхаживать и кринжово язвить? Лучше выгоните сразу, потому что невозможно смотреть. Вместе с рыцарем, кстати. Если в первой главе персонажи еще отличались, то тут мы оба два бесполезныча, которые ничего не делают и появляются только тогда, когда нужен сарказм (сарказм - это, кстати, низшая форма юмора, я напоминаю). Можно поменять ники местами - ничего не изменится. Можно вообще полностью убрать наши реплики из главы - ничего не изменится. Зато юрген есть. Ду беттер некст тайм, короче.
Ах да, еще и кастрировал все фишки, которые мне санфаер придумал. Ни одного "получается", еще и восклицательные знаки в речи...

Шестое. Три недели.

Седьмое. За три недели можно было и получше написать.

Хз, короче, что-то еще было, но мне за это не платят, и мне лень. Из плюсов могу отметить несколько хиханек (но без хаханек, потому что одними отсылками сыт не будешь, я хочу шутки), довольно интересное испытание и массовые сцены, которых санфаер почему-то боится.
Но если бы тут не было моего ника, читать я бы это не стал, и тоне не посоветую.

Кто еще хочет обзоры на свои главы?


Сообщение отредактировал WarZealot - Понедельник, 26.04.2021, 02:50
 
7teenДата: Понедельник, 26.04.2021, 02:52 | Сообщение # 92
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
- Это подозрительно. - хмыкнул Женя - Почему Боб все время молчит? Что он скрывает? Может он на самом деле не тот, за кого себя выдает? Короче, мутная тема.

Улыбнуло данная сюжетка) Только непонятно, почему Жека решил задаться этим вопросом только сейчас, если он в первом сезоне был стажером? Он ведь с Бобом не в первый раз знакомится. Может, он просто рофлит? Хотелось бы узнать объяснения.
Цитата realeggman ()
- Ну молодцы, справились аж вшестером. - Карпентер закатил глаза - Нельзя было быстрее? В мое время мы с испытанием справлялись за считанные мгновения.

АХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХА))))
Цитата realeggman ()
- Круто! - Джим хлопнул Карпентера по плечу.
- Так у меня появился более-менее объективный повод… - оскалился Карпентер.

Угарнул с этого) Хотя смешных моментов было очень много.

А теперь по главе в целом.

От: герр ведущего Сэмюэля Тинского, товарища охотника на школотых, пока что безымянного агента №17, о ком станет известно в ближайшее время, только расшифрую записи, и, конечно, от меня лично.
Аплодисменты!

Что могу сказать, товарищ? Поразили Охотника одним словом. Это более проработанная, чем предыдущая, глава.
Юмора, как всегда, было много, но, к сожалению или нет, многие шутки и отсылки, некоторые из которых охватывают целые сцены, поймут только мы, то бишь авторы фанфик. Да что уж там говорить, даже я не понимал отдельные шутки, наподобие песни про Верданск. Я бы не назвал это плюсом главы.

Что до испытания, то, в целом мне нравится концепция, исполнение тоже неплохое, однако, к сожалению, с самой тематикой оно, увы, практически не вяжется. Можно было хотя бы дать участникам оружия и средства обороны, чем позволять им сражаться с роботами голыми руками...

Сюжет бодренький, некоторые взаимоотношения героев на высоте, как и проявление характеров отдельных персонажей.

Кстати о персонажах:
Пожалую самыми смешными моментами, связанными непосредственно с персонажами, были Карпентер и Монтана, я угорал буквально над каждой сценой с их участием. Нравятся также их взаимодействия с остальными.
Маршалла, Гришу, Инженера и Стивена было много, и их показали довольно каноничным, очень доволен их прописанием в твоей главе.
Апполо, Женя, Рыцарь, Варзил и Джим тоже понравились, пусть последние двое были не так ярко раскрыты, как в первой главе этого сезона, к тому же мне не хватило химии между Варзилом и Тони.
Элла и Тони было мало, к сожалению, хотя и с ними были прикольные моменты.
Эль... Всеми любимая Fräulein Шевалье просто великолепна в Вашем исполнении. С Монтаной... Ладно, стерпим. Не с Карпентером, и то хорошо.

Что до вылета, то он был для меня очень очевидным, в первую очередь из-за твоего комментария к первой главе, но я не сильно расстроился такому исходу.

Данная глава заметно слабее первой, но с другой сторону, Малайк задал уж слишком большую планку своей пилоткой, которую будет нелегко переплюнуть.

Большое спасибо, Kamerad! Так держать!

Да, опять я все скомкал и искривил. Прошу прощения.

P.S. Эль в роли командира была великолепна.


 
7teenДата: Понедельник, 26.04.2021, 02:57 | Сообщение # 93
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
Шестое. Три недели.

Четыре)


 
7teenДата: Понедельник, 26.04.2021, 04:15 | Сообщение # 94
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
никаких интриг (которым уже пора бы начать появляться)

Вторая глава только, не рановато?
Цитата WarZealot ()
Второе. Очень палевно, что дописывалось всё за считанные минуты до дедлайна. Я уверен, что текст ни разу не перечитывался даже. В плюс к первому пункту у нас еще есть миллиард ошибок и столько же опечаток. Может, стоило всё-таки пораньше начать писать?

Еще как стоило. Если мне память не изменяет, он начал писать главу спустя ДВЕ НЕДЕЛИ после выхода предыдущей, затем сделал перерыв ЕЩЕ НА НЕДЕЛЮ и уже после, благодаря случайному посту Стивена в конфе и моему форсу фанфиков Карпентера, внезапно приобрел вдохновение.

WarZealot, вообще, в целом, согласен с твоим отзывом. Жестко, конечно, но по факту.


 
SunfireДата: Понедельник, 26.04.2021, 11:09 | Сообщение # 95
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
Может, стоило всё-таки пораньше начать писать?

Соглы. Понимаю, что Жене могли обстоятельства мешать, но тоже ловил себя на мысли, что видно, что наспех дописывалось

Цитата WarZealot ()
Что за вечные проблемы с женщинами? Их хоть кто-нибудь в жизни видел когда-нибудь?

Кек, да, у них маленькое экранное время

Цитата WarZealot ()
Кто еще хочет обзоры на свои главы?

Я

Цитата 7teen ()
даже я не понимал отдельные шутки, наподобие песни про Верданск.

Из беседы вышел просто...
Цитата 7teen ()
Малайк задал уж слишком большую планку своей пилоткой, которую будет нелегко переплюнуть.

cool
Узурпирую фанфик


 
WarZealotДата: Понедельник, 26.04.2021, 19:41 | Сообщение # 96
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Цитата
Я
Самонадеянно.
 
AppoloДата: Понедельник, 26.04.2021, 23:18 | Сообщение # 97
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Юмора, как всегда, было много, но, к сожалению или нет, многие шутки и отсылки, некоторые из которых охватывают целые сцены, поймут только мы, то бишь авторы фанфик. Да что уж там говорить, даже я не понимал отдельные шутки, наподобие песни про Верданск. Я бы не назвал это плюсом главы.
Очень дельное замечание. Мне, как человеку, который не варится в тусовке, мало что было понятно из событий и мотиваций персонажей. Со стороны так и не скажешь, стёбная это отсылка на неизвестный мне внутряк, привязанная к персонажу шутка или просто неудачно прописанный момент. Мне на данный момент видится, что в главе есть сюжет, который просто оправдание, чтобы складывать ситуации для отсылок и шуток, и, собственно, сами шутки и отсылки. Первое явно уходит на второй план по структуре главы, ибо слишком всё условно прописано, а второе не понимаю вообще. Обсуждать отдельные моменты не вижу смысла, потому что, если это шутка, то большая часть из них слабы, а если это шутка и отсылка, то я без понятия, на что ссылаемся
В общем, возникает ощущение, что читать надо с пояснительнйо бригадой. Я, конечно, понимаю, что данный фанф пишут свои для своих, но как-то слишком перебор. Я не против отдельных отсылок, но не когда глава состоит из них целиком и полностью.


 
7teenДата: Вторник, 27.04.2021, 00:01 | Сообщение # 98
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Мне на данный момент видится, что в главе есть сюжет, который просто оправдание, чтобы складывать ситуации для отсылок и шуток, и, собственно, сами шутки и отсылки. Первое явно уходит на второй план по структуре главы, ибо слишком всё условно прописано, а второе не понимаю вообще.

Точно подмечено. Должен соблюдаться баланс, и Даниэль с Малайком в этом плане неплохо справляются во всех своих главах, чего, увы, нельзя сказать о Жене и Сашко.
Цитата Appolo ()
Я, конечно, понимаю, что данный фанф пишут свои для своих, но как-то слишком перебор. Я не против отдельных отсылок, но не когда глава состоит из них целиком и полностью.

Прям с языка снял.


 
7teenДата: Вторник, 27.04.2021, 00:33 | Сообщение # 99
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Для тех, кто прочел вторую главу:



 
aleksandroДата: Вторник, 27.04.2021, 07:17 | Сообщение # 100
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
чего, увы, нельзя сказать о Жене и Сашко.

Увидемся через 3 месяца в этой теме happy


 
Maks_MontanaДата: Среда, 28.04.2021, 00:44 | Сообщение # 101
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
- СКОРО ЯДЕРНЫЕ РАКЕТЫ ЗДЕСЬ ВЗОРВУТИ ВСЕМУ НАСТАНЕТ КОНЕЦ
ПРОЩАЙ, ВЕРДАНСК, ВЕДЬ ТАКИМ ТЕБЯ…
НЕ УВИДИМ БОЛЬШЕ МЫ
На дороге снег заносит трупы,
Сдохли под обоями клопы,
Догорая, крыса скалит зубы,
Так и не добравшись до крупы.

А мы сидим в заваленном сарае,
Есть у нас два ящика вина,
Ах, она такая растакая,
Ядерная зимушка-зима.

Цитата
realeggman
фу фу фу


Блин, как меня достали эти фу-фу, Гм, Кц и прочее при прочтении "Арифурэты".
Цитата realeggman ()
суп
На завтрак?
Цитата realeggman ()
ворвалась целая орава ребят в военной форме, быстро окружая оба стола.
Не хватает на заднем фоне звукового сопровождения из "Южного Парка", под который обычно у них появляется орава вояк или копов.
Цитата realeggman ()
лежала колючая проволока
В смысле - лежала?
Цитата realeggman ()
устроим тут самую настоящую войну
Так я и поверил
Цитата realeggman ()
да и может я найду еще больше техники для своих изобретений.
Это правильно. Хомячизм мы одобряем.
Цитата realeggman ()
Хоть АК-17, хоть АК-20, хоть АК-100500…
Без комментариев
Цитата realeggman ()
фройляйн
Давно это было
Цитата realeggman ()
но Монтана уже вовсю беседовал с Эль и не слышал парня
А вот это уже нарушение образа.
Цитата realeggman ()
- Итак, у нас имеется - Два душнилы, два идиота и две язвительные девочки. - сказал Карпи - Прям каждой твари по паре, можно было бы ковчег строить, не разбери они Ноя сейчас.
+
Цитата realeggman ()
- Отличная работа, Фройляйн! - усмехнулся Майор.
Нет, это уже явно не Майор.
Цитата realeggman ()
- Я не паду так низко! - гордо сказал Стивен - Может я и готов смотреть за их сексом через робо-камеру, но я буду бороться за их отношения до последнего!
Вот тут мне вспомнилась одна широко известная цитата Дмитрия Юрьевича.
Цитата realeggman ()
Маршал? - Монтана на секунду отвлекся - То есть в отряде был человек выше по званию? - осознав это, Монтана тут же выпрямился и отдал честь - Прошу меня извинить, товарищ Маршал! Жду ваших приказов.
Опустим, что реальный Монтана "большие погоны" скормил подчиненным...
Цитата realeggman ()
Ни капли пролитой крови
То есть челюсть, в которую прилетела голова робота, кровить не будет от слова совсем?

В общем, спасибо. И посмеялся, и поностальгировал немного.
Про художественную часть промолчу - совсем не мой стиль изложения.

Добавлено (28.04.2021, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата realeggman ()
Но Монтана некогда проводил свое шоу, где я выступал участником,
И, кстати, это когда было?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Среда, 28.04.2021, 00:45
 
7teenДата: Среда, 28.04.2021, 18:38 | Сообщение # 102
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
И, кстати, это когда было?

В 2013-м.


 
Maks_MontanaДата: Среда, 28.04.2021, 19:59 | Сообщение # 103
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
В 2013-м.
А можно подробнее? Из сезонов я только ассистентом в роли Шефа подрабатывал.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
7teenДата: Среда, 28.04.2021, 20:39 | Сообщение # 104
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Maks_Montana, эмм, вот:
https://totaldrama-tv.3dn.ru/forum/13-3812-1


 
Maks_MontanaДата: Среда, 28.04.2021, 21:15 | Сообщение # 105
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Maks_Montana, эмм, вот:https://totaldrama-tv.3dn.ru/forum/13-3812-1
Вам лавры Марвелла с DC покоя не дают?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика