Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
ДаниэльДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:26 | Сообщение # 136
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
С Джетом же что-то подобное было в 9 главе?

Да, полагаю. Но там это хоть было продолжением сюжетки с симуляцией.
Цитата aleksandro ()
Норм идея, но я больше хотел испытание сделать :/

В смысле? Испытание осталось бы таким же, поменялась бы только его эстетика. Вроде, правильно использовал слово. В любом случае, я имел в виду, что изменился бы только стиль, внешные составляющие.
 
barcaleo12345Дата: Понедельник, 03.05.2021, 20:26 | Сообщение # 137
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
Marshall, это называется преувеличение, помноженное на дискредитацию.
Я лично уже сам не помню, какого хрена идёт сравнение реального человека с мультяшным персонажем? Я долго терпел, списывая всё на условности #фанфика...


Без комментариев.
 
MarshallДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:28 | Сообщение # 138
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
barcaleo12345, я слежу буквально за беседой и ты мягко говоря такой же как и в фанфике. Тут уже в тебе проблема.
 
aleksandroДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:30 | Сообщение # 139
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()

В смысле?

В смысле не думал добавить в испытание сильную отсебятину (окромя вопросов).


 
7teenДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:30 | Сообщение # 140
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Эта глава однозначно лучше предыдущей, а также лучше Саниной второй главы, но до уровня пилотки ТОД2 все еще далеко.
Эмоции от главы у меня смешанные (хотя, возможно, ближе к положительным), но давайте все по порядку.
Начнем с плюсов:
1) Оригинальное испытание
2) Подача испы, лучше, чем в прошлой главе
3) Много юморных моментов
4) Взаимодействий больше, чем в прошлой главе, а также некоторые персонажи проявили себя лучше, чем в той серии, а именно: Рыцарь, Стивен (хотя с ним был один косяк), Маршалл, Тоня и Варзил. Мне понравились интеракции последних двух, особенно, тот момент с мешками денег. Я надеялся, что произойдет так, что они оба решат взять деньги, что в итоге так и произошло, чему я рад.
5) Фишка с картинками. Сразу видно, что автор старался, и я это ценю
6) Бодренький сюжет, который не навеевал скуку и за которыми было интереснее наблюдать, чем в предыдущей главе.

А теперь о минусах:
1) Проблема с сюжетными арками. Куда они делись? Где лигия, связанная с Гришей? Куда пропал хейт Маршалла к Варзилу? Где интеракции между Рыцарем и Женей? Где доброта и пацифизм Джима, разбавляющий атмосферу всеобщей дружбы? Такое ощущение, что все вернулось к началу, и теперь следующему автору придется создавать новые арки, вместо того, чтобы что-то продолжать, ибо я не увидел почти что никакого развития в сюжетках.
2) Ляпы и сюжетные дыры. В частности, я говорю про тот факт, что Зои, как и остальные персонажи, вдруг оказались МУЛЬТЯШКАМИ. Этот момент противоречит не только первому ТОД, в котором появлялись Оуэн, Ной, Леонард и Тэмми (причем первые двое появлялись В ГЛАВЕ САНИ), но и предыдущей главе, в котором был сюжетный поворот, связанный с тем, что персы ТДС, появившиеся в ТОД оказались роботами. Повторяю: это был сюжетный ПОВОРОТ. То есть, участники реально думали, что они виделись с Оуэном, Ноем и т.д., пока ведущий не развеял этот миф, сказав, что те были аниматрониками.
3) Перегиб в характере Стивена. То, что он спокойно и в открытую говорит о том, что изнасиловал бы Тоню, да еще и в РЕАЛИТИ-ШОУ - явный перебор.
4) Отсутствие "киношной" тематики. За меня уже высказался Малайк, так что не буду повторяться.
5) Отсутствие "хоррора", который обещал автор, но в итоге мы увидели обычную викторину. Ничего из страшилок или триллеров я, к сожалению, не увидел или попросту не запомнил. Это серьезное упущение.
6) Отсутствие командности испытания, которое хоть и получилось более-менее оригинальным и проработанным, но все же как будто бы предназначалось для серий со слиянием. Я даже пару раз успел забыть, что участники подразделены на команды, а не соревнуются между собой. Это не есть хорошо.
7) От некоторых персонажей ожидал большего, а именно - от Апполо, Джима, Жени и Эль. Но с первыми тремя были прикольные моменты и они получились достаточно запоминающими в данной главе. Насчет последней я выскажусь ниже, в отдельном пункте.
8) Исключение из игры некоторых персонажей, а именно - Женю, Гришу и Баркалео. При чтении данной главы я понял, что во всех трех главах автора наблюдается одна и та же схема: некоторых персонажей отводят от испытания, давая им мини-сюжетку ВНЕ, в то время как остальные, как и обычно, занимаются игрой. Но если в первых двух своих главах автор отводил от задания по одному участнику (в первом - Софью, а во втором - Джета), то в этот раз участь "прогульщиков" разделили аж ТРОЕ, я уже молчу о том, что в третий раз повторенная фишка перестает быть хорошей.
9) Эль... Саня, какого черта?! Мало того, что она была практически незаметной всю главу (не считая сцены перед церемонией, которая, спешу заметить, слизана со сцены первой главы Даниэля), так еще вылетела в этой серии, в итоге став полной копией Кулкид. Буквально. Во всех отношениях. Абсолютно. И вылетели обе рано, и не пересеклись особо ни с кем, и сюжетки у обеих закончились на одинаковой ноте. Когда я читал эту главу, то надеялся, что ты просто решил предоставить данного персонажа следующим авторам, а посему не стал особо замориваться над прописанием Эль, но нет! Ты решил ее выкинуть, да еще настолько неожиданно! А ведь я подавал на нее большие надежды... Саня, я не хочу тебя обижать, но ни в одной из твоих глав не было такого, чтобы я не огорчался вылетом. В плане неожиданности и тем, что в главе вылетел третьесортной роли персонаж, данный вылет напоминает мне вылет Софьи. И ирония в том, что в обоих случаях инициатором вылета оказывался сам ТИНСКИЙ, да-да, мой персонаж, которого я начинаю ненавидеть в такие моменты. В общем, я очень расстроен и очень недоволен твоим решением выгнать Эль. Лучше бы Гришу выгнал. Это большой минус, из-за которого мы, авторы, как будто бы шагнули назад, умудрившись наступить на те же грабли.

Вроде, высказался обо всем. Но я не назову эту главу плохой, мне понравились многие моменты, было приятно наблюдать за сюжетом и я ценю труд автора в части проработки испытания и поднятия планки после не очень успешной главы Жени.


 
aleksandroДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:46 | Сообщение # 141
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Проблема с сюжетными арками. Куда они делись?

Автор может забыть про перса или сюжетку на серию (почти (с))

Цитата 7teen ()
Где лигия, связанная с Гришей

А?

Цитата 7teen ()
Куда пропал хейт Маршалла к Варзилу?

Некуда особо вставить было. Но хотя бы ВарЗилот небольшую интеграцию по нему был.

Цитата 7teen ()
Где интеракции между Рыцарем и Женей?

No Zhenya - No Ploblem

Цитата 7teen ()
Где доброта и пацифизм Джима, разбавляющий атмосферу всеобщей дружбы

Хм, он вполне добрым был. Но можно было отдать речь Маршалла Джимми.

Цитата 7teen ()
Такое ощущение, что все вернулось к началу, и теперь следующему автору придется создавать новые арки, вместо того, чтобы что-то продолжать, ибо я не увидел почти что никакого развития в сюжетках.

Типа старые на серию забылось, а новые появились.

Цитата 7teen ()
В частности, я говорю про тот факт, что Зои, как и остальные персонажи, вдруг оказались МУЛЬТЯШКАМИ

Мне казалось, что мы в конце к этому пришли, нет?

Цитата 7teen ()
Перегиб в характере Стивена. То, что он спокойно и в открытую говорит о том, что изнасиловал бы Тоню, да еще и в РЕАЛИТИ-ШОУ - явный перебор.

Я догадывался, что это перегиб, но отсылка не Кьюри и 6 сезон неканона такова

Цитата 7teen ()
Отсутствие "киношной" тематики.

У меня проблема с киношками небольшая есть. В первый раз простить можно, в следующий раз придумаю по кино, наверное.

Цитата 7teen ()
Отсутствие "хоррора

Вот на это я и намекал, что это не совсем ужасы.

Цитата 7teen ()
Отсутствие командности испытания, которое хоть и получилось более-менее оригинальным и проработанным, но все же как будто бы предназначалось для серий со слиянием.

Соглы, но редко бывает слияние на 8 людях с малым кастом.

Цитата 7teen ()
в этот раз участь "прогульщиков" разделили аж ТРОЕ, я уже молчу о том, что в третий раз повторенная фишка перестает быть хорошей.

В оправдание скажу, что максимум игроков в ,,Смертельной вечеринке" из Джекбокса - 8 человек, поэтому я так выкрутился.

Цитата 7teen ()
Эль... Саня, какого черта

Всё равно лучше вылета Софьи.

Цитата 7teen ()
Это большой минус, из-за которого мы, авторы, как будто бы шагнули назад, умудрившись наступить на те же грабли.

Я хотел это на Бэкстейдж оставить, но распишу здесь:
Маршалл - хороший потенциал, лучше оставить.
Джимми - может и рано вылететь, но не хотел его выкидывать.
Гриша - Гриша. Да и точно не я бы его выкинул.
Апполо - вот он вполне мог вылететь, но ситуация с военными фанфами + недавняя активность спасли его.
А команду Критиков не хотел выкидывать, т.к. возникло с ней много сюжеток. Но я планировал и там кого-то выкинуть, но об этом потом напишу.
Вообще и, Эль вылетела бы или с тем, чего она хотела добиться, или со словом её шаблона. Получилось второе sad

Добавлено (03.05.2021, 20:47)
---------------------------------------------
Спасибо за отзыв, ты можешь исправить минусы и превратить в плюсы вполне.




Сообщение отредактировал aleksandro - Понедельник, 03.05.2021, 20:49
 
WarZealotДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:55 | Сообщение # 142
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Я оставлю мини комментец, потому что меня сделали виннером испытания, и мне приятно. А я даже особо не звездел в опроснике.

Щас, наверное, удивлю кого-нибудь, но этой главе не хватает совсем немногого, чтобы быть лучшей из трех на данный момент написанных.

Испытание больше геймерское, чем киношное, но с натяжкой по тематике подходит. Надо было побольше внимания уделить описаниям, но это общая проблема. Единственное что - вопросы типа "цвета радуги", "имена гномов" и все такое никуда не годятся. Это сработало 1 раз, когда Тоня не догадалась, что можно выбирать больше одного варианта, а потом уже было уныло.
Интеракций полно, и почти все они хороши. Кстати, дураков слушать не надо, идея с отдельной веткой для Жени, Стивена и Гриши - отличная. Это и испытание разбавило, и отдельно их раскрыть помогло, еще и у людей на испытании больше места для маневра появилось. Да и вообще забавно вышло. Тем более, пока так получается, что вся эта троица (кроме Жени) - мемная, и вряд ли они всерьез претендуют на победу. Пока есть кого бесплатно выгонять, можно не волноваться. Лучше не злоупотреблять, конечно, но это ты уже сам отметил.
Шуток много, некоторые даже забавные, и они даже не основаны целиком и полностью на отсылках. Эгман куд невер.
А еще написано быстро, и по объему глава для такого фика, имхо, идеальная.

Теперь по негативу.
Я хоть и был по факту главным героем эпизода, мне все еще не заходит, как меня пишут. Почему-то именно моя характеризация скачет у авторов так, что каждый раз получается новый персонаж. В первой главе я постоянно саркастичный, во второй - просто унылый, а тут - с чего-то добрый, общительный и лапочка. Когда ждать мяса?
А еще на фирменные фишки опять забили, получается.
Много траблов с оформлением. Картинка после каждого вопроса - излишество и отнимает слишко много внимания. Иногда неясно, кто где говорит; вечные непонятки с оформлением прямой речи; по абзацам разбито иногда неудобно, а вот за такие вещи вообще стоит бить:
Цитата
Я думала, что ты верный вариант поставишь первым по очереди – недовольно произнесла Ультра.
- Я просто не угадала – пожала плечами Эль.
- Элл и Эльис, чтобы остаться «живым» на испытании, вам нужно пройти мини-игру… на лучший рисунок!
- Ахаха! – засмеялась Эллис, услышав то, в чём она будет соревноваться с Эль. – Всё, тикай отсюда, тоби пи…
Семьтин прикрыл рот Ультры рукой и продолжил...
+ Элеонора в конце абзаца.
Сколько людей тут задействовано? 2? 3? 6? Выберите уже по два наименования для каждого и чередуйте, это же невозможно читать.

Что-то еще было, но мне стало лень, а я обещал только мини коммент.

Цитата
3) Перегиб в характере Стивена. То, что он спокойно и в открытую говорит о том, что изнасиловал бы Тоню, да еще и в РЕАЛИТИ-ШОУ - явный перебор.
Он же про Зои говорил.


Сообщение отредактировал WarZealot - Понедельник, 03.05.2021, 21:04
 
SunfireДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:58 | Сообщение # 143
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Моя привычка, я стараюсь не ставить точку перед тире.

В данном случае фишка персонажа, можно было у остальных не ставить, у него оставить, кек

Цитата aleksandro ()
О, можно было и так жанр назвать. Но я забыл просто про него.

Ну в главе не было слэшера, так что хорошо, что не сделал)))

Цитата Marshall ()
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ У НЕГО НИК ДАРК КНАЙТ.

Гэг в том, что не поэтому, кек
Ему просто нравится рыцарская тематика

Цитата Marshall ()
Мне Пири всегда напоминает ДЖИММИ НЕЙТРОНА, ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЙТЕ ПОЧЕМУ

Ему нужен содиум хлорид

Цитата Marshall ()
Если ставит оценку главы в виде баллов, то Малайк получает от меня железную 9, может я слишком завысил, ну не знаю, но мне глава довольно сильно понравилось.

Спасибо за отзыв, приятно)

Цитата Marshall ()
Объясните мне момент ещё почему Стивен сравнивает Тоню с Зоей? В чём прикол? А то я допереть не могу.

Ну, аналогия возникла, потому что ему обе нравятся, так что in-universe ему просто она напомнила на неё

Цитата aleksandro ()
В оправдание скажу, что максимум игроков в ,,Смертельной вечеринке" из Джекбокса - 8 человек, поэтому я так выкрутился.

Честно говоря, не вижу проблем расширить кол-во участников даже до 11, потому что в принципе число игроков ни на что особо не влияло. Только повозиться с результатами пришлось бы побольше.


 
SunfireДата: Понедельник, 03.05.2021, 21:10 | Сообщение # 144
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Но добавлю, что мне второстепенная линия зашла, так что мне не принципиально 8 или 11, кек

 
WarZealotДата: Понедельник, 03.05.2021, 21:13 | Сообщение # 145
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Я все еще в шоке, что вы не можете банально договориться о сюжетных линиях и порядке вылетов у себя в конфе. Я еще до начала второго тода об этом писал.
 
aleksandroДата: Понедельник, 03.05.2021, 21:14 | Сообщение # 146
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Честно говоря, не вижу проблем расширить кол-во участников даже до 11, потому что в принципе число игроков ни на что особо не влияло. Только повозиться с результатами пришлось бы побольше.

Консерватор, фигли.

Цитата WarZealot ()
Сколько людей тут задействовано? 2? 3? 6? Выберите уже по два наименования для каждого и чередуйте, это же невозможно читать.

Люблю называть людей не одной и той же кличкой, чтобы сильно не повторять.

Добавлено (03.05.2021, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата WarZealot ()
порядке вылетов у себя в конфе.

Вылеты зависят от авторов. А сюжетам да, в конфе даже отдельно написали к закрепу


 
SunfireДата: Понедельник, 03.05.2021, 21:19 | Сообщение # 147
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
WarZealot, порядок вылетов это специально, чтобы интрига даже между собой сохранялась. Типа в первом сезоне суть была в том, сможет ли следующий автор продолжить сюжет сразу за предыдущим, не сговариваясь. Решили оставить, потому что так интереснее.

А вот основные сюжетные линии мы обговаривали и даже в закрепе висят, но чёт как-то...


 
7teenДата: Понедельник, 03.05.2021, 21:20 | Сообщение # 148
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
из-за некомпетентности ведущего, который, вместо того, чтобы созвать всех в столовую, как он делал это раньше, зачем-то просто положился на возможность того, что участники сами зайдут туда и пробудут там достаточно долго, чтобы Боб успел их там запереть.

Цитата Даниэль ()
Теперь о церемонии Гриша получает эдакое подобие иммунитета потому что его не было на испе, поэтому его 0 очков не считаются низшим количеством в команде? Лол????? Это уже какая-то лазейка, которую, если правильно провернуть, наверное, можно использовать участникам в будущем. Опять ведущий творит какую-то жесть.

Верно подмечено. Именно за это я не люблю своего персонажа в этой главе.
Цитата aleksandro ()
Автор может забыть про перса или сюжетку на серию (почти (с))

На серию, но не на две, насколько я знаю, глава Жени тоже получилась филлерной.
Цитата aleksandro ()
Некуда особо вставить было.

Цитата aleksandro ()
No Zhenya - No Ploblem

Ну ты просто оправдываешь один свой косяк другим косяком.
Цитата aleksandro ()
Мне казалось, что мы в конце к этому пришли, нет?

Когда это было, лол?
Цитата aleksandro ()
У меня проблема с киношками небольшая есть. В первый раз простить можно, в следующий раз придумаю по кино, наверное.

Если мне память не изменяет, то об этой проблеме заявлял еще до премьеры сезона. И если за месяц с лишним ты не смог сделать испытание под стать тематике, то я даже не знаю, сможешь ли ты решить эту проблему к твоей следующей главе... В общем, буду надеяться.
Цитата aleksandro ()
Вот на это я и намекал, что это не совсем ужасы.

Это не "не совсем ужасы", это ВООБЩЕ не ужасы. По моим ощущениям, по крайней мере.
Цитата aleksandro ()
Всё равно лучше вылета Софьи.

Совсем немного.
Цитата aleksandro ()
Маршалл - хороший потенциал

Как и у Эль.
Цитата aleksandro ()
Джимми - может и рано вылететь, но не хотел его выкидывать

Почему?
Цитата aleksandro ()
Гриша - Гриша. Да и точно не я бы его выкинул.

Не выкинул бы, потому что...................?
Цитата aleksandro ()
А команду Критиков не хотел выкидывать, т.к. возникло с ней много сюжеток.

Элла, Женя и Рыцарь фактически были без сюжеток.
Цитата aleksandro ()
Вообще и, Эль вылетела бы или с тем, чего она хотела добиться, или со словом её шаблона. Получилось второе

Получилась Кулкид.
Цитата WarZealot ()
В первой главе я постоянно саркастичный, во второй - просто унылый, а тут - с чего-то добрый, общительный и лапочка.

В моей главе точно не будешь лапочкой.
Цитата WarZealot ()
Много траблов с оформлением. Иногда непонятно, кто где говорит; вечные траблы с оформлением прямой речи, по абзацам разбит а вот за такие вещи вообще стоит бить:

Да, кстати, это тоже, забыл упомянуть.
Цитата WarZealot ()
А еще на фирменные фишки опять забили, получается.

Цитата Sunfire ()
В данном случае фишка персонажа, можно было у остальных не ставить, у него оставить, кек

Это настолько принципиальный вопрос, ради которого стоит жертвовать правилами оформления диалогов? wink Вы меня удивляете, господа.
Цитата WarZealot ()
Я все еще в шоке, что вы не можете банально договориться о сюжетных линиях и порядке вылетов у себя в конфе.

Так в этом и прикол.


 
WarZealotДата: Понедельник, 03.05.2021, 21:25 | Сообщение # 149
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Цитата
Люблю называть людей не одной и той же кличкой, чтобы сильно не повторять.
 Тавтология - меньший грех.

Цитата
Так в этом и прикол.
 Прикол - это когда прикольно, а это отстой. Если в первом тоде это был эксперимент, то спойлер - он провалился, такие вещи надо продумывать заранее. Чтобы внезапно не получилось так, чтобы персонаж, которому один автор заложил интересную ветку, рандомно вылетел. Ой, именно это же и произошло. 

Цитата
Это настолько принципиальный вопрос, ради которого стоит жертвовать правилами оформления диалогов?  Вы меня удивляете, господа.
Ставить точки в конце предложений - это жертва правилами оформления диалогов, так и запишем.
 
SunfireДата: Понедельник, 03.05.2021, 21:27 | Сообщение # 150
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Не выкинул бы, потому что...................?

Потому что Гриша крутой, и у него есть своя сюжетка (на которую все забили, кек)

Цитата 7teen ()
В моей главе точно не будешь лапочкой.

Ура, четвёртая характеризация

Цитата 7teen ()
Это настолько принципиальный вопрос, ради которого стоит жертвовать правилами оформления диалогов? Вы меня удивляете, господа.

Удивлю, но вообще по правилам оформления прямой речи надо обязательно ставить запятые (или иные знаки препинания) перед тире и словами автора. Точку обычно не ставят, но в данном случае это гэг и способ подчеркнуть бэзэмоциональность ВарЗила, поэтому можно пренебречь.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика