Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Total Orange Drama
ДаниэльДата: Вторник, 08.09.2020, 22:06 | Сообщение # 1126
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Мой лучший друг и я любим смотреть рандомное аниме. Одним из таких как-то стало аниме под названием 'Sagrada Reset'. Это, возможно, по сей день является худшим аниме, что мы (или, по крайней мере, я) когда-либо видели. Если не ошибаюсь, нас хватило только на одну серию. В 'Sagrada Reset' очень странная атмосфера. Будто многие диалоги вообще никак между собой не связаны, сюжета ноль и человеческие взаимодействия ненатуральны. Так вот, при прочтении этой главы, у меня было ощущение, будто бы я смотрю эпизод 'Sagrada Reset'. Это всё ещё не так плохо как при прочтении нулевой главы (та вообще будто бы была написана при помощи искусственного интеллекта, который рандомным образом продолжает историю), но всё ещё плохо. Без обид, Джет, но мне очень не нравится твой стиль написания. Попробую объяснить почему...

Начнём с самой большой проблемы: слишком много мета-юмора и разрушения четвёртой стены. Я не против присутствия таких шуток в целом. Я люблю Дэдпула, например. Имхо, шикарный персонаж и, возможно, мой любимый из всех персонажей Marvel. Я также не против когда истории как-то высмеивают шаблоны своего жанра. Но это не история о Дэдпуле. Это не 'One Punch Man' и это УЖ ТОЧНО не 'Jubei-chan: The Ninja Girl' (хотя, справедливости ради, я не знаю, является ли вообще что-либо в этом плане на том же уровне с последним). Это вообще не то. Это шестая глава фанфика о форумчанах и, как бы, присутствие таких шуток в таком количестве является несколько проблематичным для общего нарратива. Об этом чуть позже...
Как я и сказал, подобных шуток здесь просто слишком много. И это всего лишь отрывок главы. Как по мне, к концу отрывка, вся эта шутка была настолько мертва, что, возможно, никогда и не была жива вовсе. Вроде, ничего здесь не нашёл смешным. Грубо говоря, эта шутка надоела. Это как в начале 'Rayman 3: Hoodlum Havoc'. Хорошая игра, но разрушение четвёртой стены прямо пихали тебе в лицо. Может, так было не только в начале, я уже не помню. Почти весь отрывок состоит из этого. Мы поняли, твой персонаж, видимо, теперь понимает, что он в фанфике. ПОЖАЛУЙСТА, давай двигаться дальше.
Это, собственно, возвращает меня к упомянутому ранее и переносит меня к такому вопросу: а зачем? Твой персонаж теперь понимает, что он в фанфике? Почему? Останется ли теперь эта фишка в будущих главах? Если и делать такого персонажа, то либо с самого начала, либо нормально введя эту способность в сюжет. Тут ни того, ни другого. И, опять же, это не было бы проблемой, если бы таких шуток было меньше. Возьмём, к примеру, вот этот отрывок из второй главы:
Цитата realeggman ()
Я не скажу, что удивлен. Мне прям вот сразу был очевиден исход. Даниэль, ты будто бы вообще попал в сезон чисто ради первого вылета. Если бы по нашему шоу писали фанфики, то тебя точно погнали бы первым, но тебе повезло, ведь у нас тут реальная жизнь! Так что ты остаешься, братан! - Севентин кинул суфле Даниэлю.

Не то чтобы моя любимая шутка, но я считаю это смешным. Что ещё более важно, вся глава не была построена на подобном юморе. Она, вроде, там такая одна и вполне приемлимо смотрится вместе с остальными шутками в главе, не раздражая и не делая главу кринжовой.

Помимо обилия этих шуток, твой стиль написания мне не нравится тем, что его просто трудно читать. Причём, я всё не могу понять почему именно. При первом прочтении были моменты когда было трудно представить картину происходящего. Больше всего это, пожалуй, было заметно в сцене с Фоксом. Вообще, вся глава и впрямь читается как будто я смотрю очень душный артхаусный фильм. При повторном прочтении, вроде, чуть легче, но всё ещё душно. Понимаешь, я не против запутанных историй, но историю нужно сделать достаточно внятной чтобы у читателя было желание её дочитать, не говоря уже о том, чтобы в неё вникать.

В итоге, опять же, я не против персонажей, которые знают, что они именно персонажи, я не против мета-юмора, но тут это исполнено прямо до ужаса плохо. Из сюжета пока только, разве что, присутствует интрига насчёт ночного духа, но это лишь отрывок главы, не стану пока цепляться слишком сильно к сюжету. Юмор не впечатлил, отсылки уже надоели, стиль очень нудный. Пока что прямо всё плохо. Посмотрим, что будет дальше.



Сообщение отредактировал Даниэль - Вторник, 08.09.2020, 22:17
 
fearchyДата: Вторник, 08.09.2020, 22:27 | Сообщение # 1127
Группа: Удаленные





Согласна, если честно, это часть не очень:/
Мне не понрав. Слишком непонятно:/
Да простит меня Джет.
Да простит он меня...
 
JetGrooveДата: Вторник, 08.09.2020, 22:54 | Сообщение # 1128
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Спасибо за развёрнутый отзыв, очень приятно, что ты прилагаешь равное количество усилий и как автор, и как читатель.

Стиль вроде старался не утяжелять, а мету честно пытался привязать к событиям. Не могу обещать, конечно, потому что она и здесь появилась случайно, но в остальной части главы, по крайней мере на набросках, я её не видел.


 
FunnyOrangeFoxДата: Вторник, 08.09.2020, 23:34 | Сообщение # 1129
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Всем привет, я Фокс, разрешите доебаться.
Цитата luchik05 ()
интересненько

Цитата luchik05 ()
Мне не понрав

Всем пока bye


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
Бен_10000Дата: Вторник, 08.09.2020, 23:43 | Сообщение # 1130
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата luchik05 ()
Согласна, если честно, это часть не очень:/
Мне не понрав. Слишком непонятно:/

agree
Цитата
матрац

:/
Цитата
Санфайр

А
эта та сука которая мя ВЫШВЫРНУЛА?
Цитата
Давай, братан, тебе нужно поспать. А то продуем испытание, вылетишь

НУ ЕСЛИ ТОК ТЫ САМ ЭТОГО ЗАХОЧЕШЬ....
Цитата
— Теперь можешь всем рассказывать, что я запустил 35 блинчиков, — Фокс улыбнулся во всю морду.
— Это из "Смешариков", да? — Джет ответил чуть менее выразительной улыбкой, — У меня как раз, по совпадению, заболел язык.

чшо
Цитата
Не видишь, кто там? Близорукость моя близорукость. Может, Бен? Я обещал ему место в этой главе.

четвертая стена ради четвертой стены
Цитата
чтобы выжить
— Выжать.

нэ понэв

я ща чота нехуя не понел енто ЧТО.?
вроде и не глава и не приквел к главе…


 
7teenДата: Среда, 09.09.2020, 00:09 | Сообщение # 1131
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Отрывок главы прочитал сразу же после публикации и теперь, собравшись с мыслями, наконец решил разнести прокомментировать сиё творение:

Одним из главных плюсов главы Малайка являлась мета-ирония, тогда как одним из основных претензий этой части является... мета-ирония. Звучит парадоксально, не правда ли? А все потому что самоирония в 5-й главе ограничена отдельными шутками, репликами героев и словами автора. Такой юмор я легко могу представить в разных ситкомах и сатирических произведениях, да и в реальной жизни тоже по большому счету. В то время как "Джетовская" мета затрагивает само повествование, разрушает установленные каноны фанфика, и кроме того является крайне абсурдной, причем это была лишь ОДНА сцена! Страшно представить, что же нас ждало в следующих отрывках, если бы глава вышла разом, как планировалось изначально. Таким образом данный отрывок объединил в себе особенности обоих нулевых глав, а именно: абсурдность происходящего в "нулёвке" Джета, и метаирония в моей, но в моем случае это было уместно, так как мой рассказ являлся отдельным, и при этом шуточным, творением, по задумке не имеющей особой значимости и не предполагающей цели для дальнейшего развития фанфика, чего не скажешь про TOD. Особенно странно становится, когда ты сам признаешься в своей нелюбви к мета-юмору. Тогда зачем было его вводить? Ради читателей? В таком случае, с почти полной уверенностью могу сказать, что никому из читателей, кроме Малайка, такой треш не по душе по выше упомянутым причинам.
Вторым главным минусом является стиль написания. Как выразился Дэн, было очень трудно читать, а местами и вовсе непонятно, из-за чего некоторые абзацы и даже диалоги приходилось по нескольку раз перечитывать, чтобы вникнуть в смысл. К примеру, я так и не понял тот момент с лодкой, как и его необходимость в главе. "Что за лодка?", "Кто украл?", "Зачем?", "Какая еще Музика?" - такими вопросами я задавался. Когда-то, Джет, ты шутил, что тебя с детства никто не понимает, от того и стиль такой, однако я читал некоторые твои прошлые работы, и скажу, что у тебя действительно есть потенциал и ты можешь писать вполне понятным для всех языком, но, к сожалению, свои писательский опыт и широкий словарный запас ты используешь не в том направлении.
Третий минус. Много непонятных и/или несмешных шуток/отсылок. Но честно сказать, здесь отчасти может быть и моя проблема, учитывая мой оооооооочень ограниченный кругозор в гиковской области (да и в любой другой, наверное, тоже).

Из плюсов же могу отметить разве что наличие интриги в конце сцены, однако если тот "дух" действительно будет неким злым духом в главе, то это станет еще одним минусом для меня, так как мне лично не нравится идея введения фантастики в данный фанфик.

Так что, Джет, я все-таки рад, что тебе пришла в голову мысль выкладывать свою главу частями, так как в любой момент читатели будут указывать на определенные недочеты в том или ином отрывке, тем самым обеспечивая тебе идеальный шанс "отполировать" главу к моменту его полноценного выхода. В противном случае ты, вероятнее всего, поставил бы меня, как следующего автора, в неловкое положение. Объяснять причину не буду, так как за меня уже высказался Дэн.

Я на полном серьезе считаю, что ты вполне способен написать шедевр на уровне последних двух глав и что из семерки авторов конкретно тебе удастся это легче всего, так воспользуйся этим шансом! up


 
7teenДата: Среда, 09.09.2020, 00:11 | Сообщение # 1132
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Бен_10000 ()
я ща чота нехуя не понел енто ЧТО.?

Это первый кусок главы, которую Джет будет выкладывать по частям.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Всем пока

"Интересно" не всегда хорошо.


 
fearchyДата: Среда, 09.09.2020, 00:15 | Сообщение # 1133
Группа: Удаленные





Цитата FunnyOrangeFox ()
Всем пока

Емае... лол, слова «интересно» и «нравится» не синонимы. Угомонись, умник.
 
SunfireДата: Среда, 09.09.2020, 00:47 | Сообщение # 1134
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Одним из главных плюсов главы Малайка являлась мета-ирония,

happy

Цитата 7teen ()
никому из читателей, кроме Малайка, такой треш не по душе

dry


 
ProfilelessДата: Среда, 09.09.2020, 00:48 | Сообщение # 1135
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
у вас чё новый флешмоб с биполярочкой
 
7teenДата: Среда, 09.09.2020, 00:51 | Сообщение # 1136
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Profileless ()
у вас чё новый флешмоб

happy
Цитата Profileless ()
с биполярочкой

dry


 
ИваДата: Среда, 09.09.2020, 01:54 | Сообщение # 1137
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Обойдусь без цитат, кроме одной, которая мне понравилась.
Цитата JetGroove ()
когда Мэрроу поднялся на ноги и снял рубашку, чтобы выжить
— Выжать.
— Да. Чтобы выжать её

Стилистка очень сложна для прочтения. Мне не понравилось, но я не хотел бы, что бы она менялась. Это показывает, насколько все авторы разны и уникальны. Я примерно представляю, как это писал Джет, как он хотел, что бы мы это воспринимали и как картина выглядела в его голове. Мой внутренний диалог самим с собой очень похож на этот отрывок.
Сложно угнаться за действиями. Стояли на берегу, кто-то кого-то толкнул, лодка, вроде спрятались, вроде в лодке, вроде за лодкой, вроде под лодкой, плыли куда-то или не плыли, что-то подслушали, как-то вернулись/не вернулись. Но, опять же, стили у всех разные. Воспринимаю это, как многие уже отметили, как артхаус. Хотя это абсолютно точно не то слово.
Пофиг. Допустим.
Буду ждать всей главы целиком и судить уже по ней. Если у Джета есть возможность, внеси небольшие коррективы по действиям, не всегда понятны движения персонажей. Словно в это время в графической новелле наступает смена кадра и темнота, а на следующей сцене спрайты уже выстроены и продолжают диалог в другой локации Если нет - не страшно, всё равно интересно читать.


 
Бен_10000Дата: Среда, 09.09.2020, 01:55 | Сообщение # 1138
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата Marrow ()
Сложно угнаться за действиями. Стояли на берегу, кто-то кого-то толкнул, лодка, вроде спрятались, вроде в лодке, вроде за лодкой, вроде под лодкой, плыли куда-то или не плыли, что-то подслушали, как-то вернулись/не вернулись.

реал пиздец


 
Бен_10000Дата: Среда, 09.09.2020, 01:55 | Сообщение # 1139
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
джет следующую главу пиши для гуманитариев пожалуйста ок

 
ДаниэльДата: Среда, 09.09.2020, 03:22 | Сообщение # 1140
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Спасибо за развёрнутый отзыв, очень приятно, что ты прилагаешь равное количество усилий и как автор, и как читатель.

Вообще, перечитал свой отзыв и, вроде, как-то слишком агрессивно получилось, извини там, если что. Все проблемы, что там упомянуты, всё ещё актуальны, просто, возможно, можно было и получше высказаться в некоторых местах, не знаю.
Цитата JetGroove ()
Стиль вроде старался не утяжелять, а мету честно пытался привязать к событиям. Не могу обещать, конечно, потому что она и здесь появилась случайно, но в остальной части главы, по крайней мере на набросках, я её не видел.

Удачи тебе там ещё раз)
Вот что ещё хочу сказать: складывается впечатление, что, когда ты пишешь, своей целевой аудиторией ты делаешь лишь/в основном, самого себя. Советую больше задумываться, всё же, о том, насколько понятны твои главы для остальных. Быть довольным своим продуктом хорошо, однако, читать его будешь не только ты.
Цитата 7teen ()
Особенно странно становится, когда ты сам признаешься в своей нелюбви к мета-юмору. Тогда зачем было его вводить?

Тоже не понял этого.
Цитата 7teen ()
Из плюсов же могу отметить разве что наличие интриги в конце сцены, однако если тот "дух" действительно будет неким злым духом в главе, то это станет еще одним минусом для меня, так как мне лично не нравится идея введения фантастики в данный фанфик.

Не знаю как насчёт фантастики в целом, но насчёт этого духа согласен.
Цитата Marrow ()
Сложно угнаться за действиями. Стояли на берегу, кто-то кого-то толкнул, лодка, вроде спрятались, вроде в лодке, вроде за лодкой, вроде под лодкой, плыли куда-то или не плыли, что-то подслушали, как-то вернулись/не вернулись.

+

Добавлено (09.09.2020, 03:31)
---------------------------------------------
Кстати, хотел отметить один момент:

Цитата JetGroove ()
раз все предыдущие авторы своровали испытания

?

И ещё: как ты будешь решать, когда пора выкладывать следующий кусок главы? Или теперь только целиком?


Сообщение отредактировал Даниэль - Среда, 09.09.2020, 03:25
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama (Самый крупный ивент проекта «Возрождение»)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика