Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Озеро надежды (Хочешь кинуть в аффтара тапком? Тебе сюда!)
Озеро надежды
catSimkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 06:40 | Сообщение # 1
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
Ну что ж, вот и моя первая (!) тема. Просьба не писать, что создана без разрешения, оно есть, все претензии к модеру. Писала фанф, находясь в больном уме и нетвёрдой памяти, всё время написания валялась с температурой.

Приготовили тапки? Тогда вперёд!
Предисловие
Тёмная комната, озаряемая светом от экрана монитора. Сзади на мониторе наклейка «Не Apple». Входит человек в толстовке с капюшоном и садится за компьютер.
- Наконец-то удалось! Все прослушивания удалены. Все, кроме одного… - тихо произносит человек, ещё сильнее надвигая капюшон на лицо.
Монитор начинает зловеще мерцать. Человек в толстовке несколько раз бьёт по нему кулаком, яростно чертыхаясь.
- Вот же CENSORED, как меня достало торчать здесь, в этом гадюшнике! Но это ненадолго… - мечтательно говорит он, дубася прибор.
Предисловие №2
Шикарная комната. В центре стол, диван, на стене плазменная панель, другая стена вся увешана фотографиями Криса и полками с наградами. На столе ноутбук.
В комнату входит Крис, разговаривая по телефону.
-Как это все в отпуске? По-вашему я должен просматривать кучу прослушиваний от преданных идиотов?, - ведущий просто обожает своих фанатов,- Что? Какая награда? «За любовь к фанатам»? Ну ладно… - сдался Крис и усевшись на диван, включил ноутбук.
- Как, всего одно видео? Шоу ведь так популярно! - ведущий крайне удивлён, но всё же лень берёт своё.
-А, ладно, мне же меньше работы… - произносит он и смотрит видео.
- Загадочный персонаж в капюшоне… Выбирать всё равно не из кого, загадочный субъект принят.
Глава/Серия №1
Прибытие

Заброшенный район фиг знает какого города-призрака. На небе ни облачка, солнце жарит как сумасшедшее. Возле заброшенного здания гостиницы стоят Крис и Шеф, оба под дырявым зонтом от солнца (дырка точно над макушкой Шефа) рядом куча кондиционеров.
- Ну, где же они? - недовольно спросил Крис, почему-то глядя на Шефа. Ведущий начинает беспокоиться о рейтинге.
- То, что мы находимся в 500 километрах от цивилизации - не повод для опоздания! - возмущается он, хотя сам выбирал транспорт для героев.
Наконец подъезжает наноавтобус, из которого, пыхтя и ругаясь, вываливаются участники: Дункан, Гвен, Кортни, Ной, Хезер, Алехандро, Коди, Сьерра, Иззи, Линдси и Тайлер. На получившуюся кучу мала с радостным криком приземляется Оуэн. Крис подходит к участникам и пытается сделать перекличку.
- Так, чья это рука? - спрашивает ведущий, с хрустом выдёргивая из кучи чью-то руку, загнутую под очень странным углом. Вместо ответа из-под толстяка доносится стон.
Подбегает стажёр – он же последний из старого состава стажёров, выживший лишь благодаря невероятной наглости и вредности.
- Смотрите, все здесь, кроме нового участника! - говорит стажёр, что-то отмечая карандашом в блокноте.
- Нового участника?! - почти синхронно удивляются герои.
Дункан, уже успевший выбраться из кучи, подходит к ведущему.
- Крис, ты можешь хоть раз не устраивать таких «сюрпризов»? - раздражённо спросил панк, с трудом выдернув из-под Оуэна свою девушку.
- Могу, но не хочу! - ответил Крис и довольно улыбнулся. Вот уж кого явно всё устраивает.
Линдси тоже каким-то невероятным образом сумела выбраться и зашла обратно в транспорт за своей сумочкой. - Но в автобусе пусто! – кричит девушка, высовываясь из дверей машины.
- Хм, и вправду никого нет… - произносит Крис, залезая в узкие двери и при этом отталкивая блондинку. Ведущий подходит к дороге и всматривается вдаль в поисках хотя бы тела, валяющегося на проезжей части. К зданию отеля на нереальной скорости мчится такси и резко тормозит перед самым носом Криса. Дверца открывается, и из машины выходит девушка с небольшим чемоданом, как две капли воды похожим на чемодан с миллионом. Внешний вид не особо примечателен: чёрные волосы немного длиннее плеч, явно не знавшие парикмахера лучше ножа, были свободно распущены. Лицо вполне миловидное, но макияжем и не пахнет, разве что ярко-зелёные глаза выглядят странновато. Одежда в стиле «на меня из шкафа упало то, что подходит по погоде». В общем, новенькая из тех людей, которые никогда не тратят на внешний вид больше 10 минут, но при этом умудряются хорошо выглядеть. Девушка улыбается участникам, Шефу и стажёрам, продолжая игнорировать шокированного Криса. Закрыв дверцу ударом ноги, она машет рукой участникам.
- Всем привет, я Клеа, новый участник, - жизнерадостно произносит новая участница. За внешней добротой проскальзывает какое-то коварство.
- Кажется, я опоздала на автобус, - говорит девушка и демонстрирует голливудскую улыбку не хуже Крисовой.
-Я сейчас, - с этими словами Клеа подходит к такси и в приоткрывшееся окно засовывает 500 долларов.
- Сдачи не надо, я сегодня добрая, - сообщает девушка таксисту и задорно смотрит на участников.
- Если она всегда такая «добрая», то зачем ей миллион? - тихо спрашивает сам у себя Ной и, спрятавшись за книгой, окинул новенькую внимательным взглядом.
- Готов поспорить, что у неё совсем другая цель. Интересно, что у неё в чемодане? - продолжает парень, чья книга оказалась детективом. Тем временем Клеа, наконец, замечает Криса, машет рукой у него перед глазами.
-Э-эй, ты живой? - спрашивает она у ведущего, который со слегка отстранённым выражением лица разглядывает капот автомобиля. Не получив никакого ответа, новенькая подходит к Шефу.
- Шеф Хатчет, я Ваша фанатка! - восклицает девушка, даже не пытаясь скрыть лесть, - Скажите, где ведущий и где мы будем жить? - спрашивает она, изображая преданную поклонницу.
- Где вас поселят, знает только Крис, а он вон там, - Шеф на седьмом небе от счастья – наконец-то его оценили, а на наглого ведущего даже не смотрят.
- Ладно, с ним потом поговорим, а где я могу оставить багаж? - Клеа явно пытается сойти за новую Линдси.
Оскорблённый невниманием к своей персоне, Крис наконец приходит в себя и сразу начинает орать на новую участницу.
- Багаж? Багаж?! Я тебе покажу багаж! - кричит ведущий, подбегая к Клеа.
- Ну, спасибо, что ли, - видно, что девушка не ожидала такой реакции на слово «багаж», - Вот мой чемодан, - произносит она, протягивая вышеназванный предмет Крису.
- Ты чуть меня не убила этим такси, а я должен таскать твои чемоданы?! - такого оскорбления ведущий уже не стерпел.
Участники, почти полностью уничтожив кучу, со смесью ужаса и восторга наблюдают за тем, что новенькая натворила в первые секунды пребывания здесь. Крис хватает чемодан Клеа и с неожиданной силой забрасывает в одно из окон. Багаж разбивает стекло и влетает в один из номеров гостиницы.
В наступившей тишине раздаётся голос Шефа: - Э-э, Крис?
- Что?! - спрашивает ведущий, резко поворачиваясь к повару. Крис выглядит так, как будто сейчас взорвётся.
Шеф неуверенно почёсывает затылок.
- Тут такое дело, ты закинул её чемодан в свои апартаменты, - наконец решается он. Участники покатываются со смеху, обладательница летающего багажа внимательно изучает разбитое окно, Шеф предусмотрительно отходит подальше.
Крис, уже сходя с ума от злости, выкрикивает «Рекламная пауза!!!», выхватывает телефон и уходит, набирая номер организатора шоу.
В кадре появляется стажёр, объявляет рубрику «Эфир без ведущего». Участники подбегают к Клеа. Подбегают, все, кроме Ноя, который вместе со Сьеррой вытаскивает Коди из-под Оуэна, на шее которого восседает Иззи. Отталкивая Кортни, первым к новенькой подходит Дункан.
- Ну, ты даёшь, подруга! Так разозлить Криса за пять минут! - восклицает панк, получив слегка неодобрительный взгляд от Гвен.
- Я старалась… - произносит Клеа, смущённо улыбаясь.
- Старалась??? - удивляются участники, Шеф с довольной улыбкой смотрит на свою поклонницу. Девушка делает глубокий вдох и выдаёт целую речь: - Честно говоря, я приехала сюда не ради миллиона… Я удалила все прослушивания, посадила психа за руль такси и делала вид, что ничего не понимаю только для того, чтобы позлить Криса. Собственно ради этого я здесь, - заканчивает она, получив уже одиннадцать удивлённых и один пристальный взгляд от участников. - Не секрет, что вы все ненавидите этого эгоиста, и я предлагаю вам боль, страдания и унижения Криса, плюс миллион долларов каждому из вас. Заманчиво, а? - тоном коммивояжера продолжает девушка.
Участники перешёптываются, обсуждая предложение.
- Вообще-то я ещё здесь! - напомнил Шеф, явно довольный поведением «фанатки», но тоже жаждущий что-нибудь получить.
- И Вы тоже получите миллион, если будете готовить еду, которая ужасно выглядит, но имеет божественный вкус, для нас, а Крису приготовите «еду гурмана» - то, что вкусно только на вид, - предлагает девушка, которой, похоже, миллион баксов, как копейки.
- Согласен! - радостно отвечает повар.

- Хочу уточнить, мы не голосуем против тебя, а ты голосуешь против любого из нас? - интересуется азиатка, в последний момент выходя из-за спины удивлённого Алехандро. В голосе Хезер уже виден намёк на союз, хотя даже команды ещё не созданы.
-Нет, я не буду голосовать против участников шоу, у меня свой план, -ответила Клеа и кровожадно улыбнулась.

- Тогда я в деле, - с готовностью соглашается Хезер, замечает возле зонтика коктейль-бар и направляется в его сторону, «случайно» задев плечом мексиканца.
- Да, Крису надо отомстить, ведь в прошлом сезоне я так и не получил свои деньги, да ещё и на полгода застрял в дурацкой железяке! Я с вами, - присоединяется парень, провожая взглядом азиатку. Затем он вспомнил, что можно не только разглядывать девушек, и отправился в бар с твёрдым намерением угостить кое-кого коктейлем.
Закончив разговор с Дунканом, к новенькой подходит Гвен.
- Я чую здесь какой-то подвох, но страдания Криса - это так заманчиво… Я не могу удержаться от соблазна. Где мне расписаться? - спрашивает готесса, стараясь держаться в тени автобуса.
- Нигде, как только ты вылетишь из шоу, я дам тебе этот чек на миллион долларов, - сообщает Клеа, помахивая банковским чеком, который внимательно разглядывает обладательница еврейских адвокатов.
- Но на чеке нет твоего имени, там указан другой человек! - удивляется Кортни, протискиваясь между Дунканом и Гвен.
- Ну да, я же не могу держать все свои деньги на одном счёте, - спокойно отвечает новенькая.
- Ничего себе! Либо ты гений, либо преступник мирового масштаба, либо и то и другое. В любом случае я с вами, - поражённо произносит панк, не забывая яростно жестикулировать, каждый раз попадая рукой точно по лицу мулатки. Принцессе это явно надоедает и завязывается короткая драка межу бывшей парой, в которую втягивают и стоящую рядом Гвен.
Скривившись при виде мордобоя, к новенькой подходит Линдси, как раз закончившая подпиливать сломанный ноготь.
- Миллион! Целый миллион на шоппинг! Конечно же, я за! - восхищается блондинка. В глазах модницы уже мелькали бутики и пакеты.
Драка, наконец, заканчивается, победила любительница правил. Гвен пытается стряхнуть пыль с одежды, вздыхает, поняв бестолковость этой затеи и отходит под зонт, опасаясь очередного ожога, или, ещё хуже, загара. Панк обменивается с Кортни ненавидящими взглядами, но после этого тоже отходит к зонту, надеясь найти что-нибудь кроме сока.
-Это же противозаконно! - восклицает мулатка, снова подойдя к новенькой. Похоже, Кортни всё ещё читает перед сном Уголовный Кодекс.
- Как и это шоу, - парировала Клеа. Девушку явно не беспокоят книжки без сюжета.
- Ты права… - немного грустно соглашается принцесса. «Это же миллион! Плевать на законность!» - читалось на лице девушки. Приняв условия, Кортни тщетно пытается дозвониться в адвокатскую контору, потом достаёт из рюкзака потрёпанную книгу и погружается в чтение прав человека.
- На миллион можно накупить столько еды! Я с вами! – раздался радостный голос толстяка, от которого наконец отлепили Коди. Оуэн замечает блюдо с закусками и бежит к любви всей своей жизни с такой скоростью, что Иззи сваливается с насиженного места.
Ной незаметно подходит к маленькой сумке, выпавшей из улетевшего чемодана, но его замечают.
- Ной, Иззи, Тайлер, Сьерра, Коди, разве вам не нужен миллион? - спрашивает Клеа, глядя именно на книгочея.
Ной быстро отходит от сумки и отзывается о несомненной пользе миллиона в быту.
Иззи что-то рисует руками в пыли.
- Хи-хи, миллион, миллион! - кричит она, хлопая ладонями по земле.
-Ладно, буду считать за согласие, - сказала Клеа и недоумённо посмотрела на Иззи.
- Каждый получит миллион, значит мы с Кодюшенькой получим целых два! - восклицает самая бешеная фанатка, поднимая обладателя той самой руки.
- Получается, что да, - ответила Клеа, сочувственно глядя на «Кодюшеньку», вправляющего пострадавшую конечность.
Сьерра обнимает Коди и что-то весело щебечет ему на ухо. Парень молчит, но явно мечтает потратить миллион на избавление от Сьерры. Самым последним на ноги поднимается спортсмен, практически расплющенный примерно 500 килограммами охотников за миллионом.
- Получить миллион баксов и потратить его не на лечение! Конечно, я за, - радостно соглашается Тайлер. Спортсмен попытался пожать Клеа руку, но споткнулся об развязанный шнурок и упал на пыльную дорогу.
-Прекрасно, вы получите деньги, а Крис получит билет в страну боли! - довольно заключила новенькая, помогая неудачнику встать на ноги.
- Кстати о Крисе – я нашёл его заначку! - доносится из бара. Через секунду оттуда выныривает Дункан с увесистой винной бутылкой в руке.
- А что, мы все тут совершеннолетние, почему бы и нет? - неожиданно произносит Кортни, сменив Конституцию на бокал. С довольной улыбкой Дункан ножом пытается отковырять пробку.
Входит Крис, очень расстроенный, на автомате отбирает у панка трофейную бутылку, вскрывает, отхлёбывает большой глоток чистейшей родниковой воды, кидает бутылку обратно, но желающих уже нет, жидкость живописно растекается по земле.
-Я звонил, организаторам всхлип, ваше первое испытание – отнести свой багаж в номер, в котором будете жить – эконом или премиум. Люкс занял я, а в супер-люксе, всхлип с золотой джакузи всхлип, будет жить Клеа. Поверить не могу, что это я помог ей в этом, - говорит ведущий, взглядом испепеляя обладательницу супер-люкса.
В ответ на это Клеа ещё раз выдаёт голливудскую улыбку, чем повергает Криса в ещё один маленький шок.
- Поторопитесь, участники, вас 12, а номеров всего 11! В отеле 3 жилых этажа – 6 номеров эконом-класса на 1-м и 5 номеров премиум-класса на 2-м. На 3 этаж вход строго по карточкам, которые есть у меня, Шефа и всхлип, Клеа, - опомнившись, объявил он.
- Я не понял, что вы стоите, испытание началось! - крикнул ведущий, но всем понятно, что эфирного времени на самом деле ещё выше крыши.
Все уходят, Крис рыдает, уткнувшись лицом в плечо Шефа. За этим, довольно улыбаясь, наблюдает Клеа. Девушка поднимает свою сумку, извлекает из неё альбом и, нагло усевшись на складной стул под зонтиком, рисует, запивая вдохновение коктейлем.
Участники вбегают в отель, большинство бежит на второй этаж, но есть и поклонники минимализма.
-Всё равно здесь лучше, чем в колонии. Я в эконом, - тихо сказал Дункан, провожая взглядом пихающихся на узкой лестнице участников.
- Ты прав, кровать есть, значит жить можно, - согласилась готесса, немного отставшая от остальных. Гвен улыбается панку и даёт понять, что рядом с ним она и без кровати проживёт.
Дункан и Гвен выбирают два эконома получше и запираются на ключ.
На 2-м этаже настоящая война: все кричат, толкаются, дерутся, Иззи укусила Тайлера, Линдси попыталась отомстить за парня и попала в нос Хезер, но за пострадавшую вступился Алехандро, в результате ему пришлось отбиваться от Сьерры, которую покушение на Коди возмутило до глубины души…
Во всей этой суматохе Ной первым проскальзывает в номер, кидает рюкзак на кровать и запирается изнутри.
-Два эконома и один премиум уже заняты! Напоминаю, что оставшийся без номера вылетает! - раздаётся голос ведущего, нашедшего свой любимый рупор. Вслед за этой тирадой доносятся очень странные звуки и скрежет металла.
Через некоторое время Хезер, Линдси, Иззи и Алехандро заняли номера премиум-класса. Остальные рванули вниз, но Оуэн застрял в дверях, другие участники благополучно добрались до экономов.
На второй этаж поднимается Крис с искорёженным рупором в руках, удручённо кидает сей предмет в ближайшего стажёра. После нескольких попыток проникнуть на этаж смиряется и остаётся на лестнице, утешаясь тем, что четверо участников замурованы в коридоре.
- Прости, Оуэн, но из-за своего обжорства ты вылетел в первый же день. Остальные участники будут жить в гостинице и бороться за миллион долларов, - объявил ведущий, достал телефон и вызвал несколько стажёров, чтобы расширить дверной проём.
К застрявшему толстяку подходит Клеа и отдаёт ему чек, «случайно» наступив на ногу даже не заметившему этого Крису.
- Оуэн, как первый лузер, ты получаешь право уехать домой на автобусе, - сообщил ведущий, закончив разговор.
Оуэн, незаметно пряча чек в карман, произносит слова великой благодарности Крису, глядя при этом на новенькую. Но это не остаётся незамеченным и происходит спонтанное изменение сценария.
-А ты, да, ты, останься. Сегодня вы все получите ещё одно испытание, - зловеще говорит ведущий и уходит искать новый рупор. Клеа, пожав плечами, вытаскивает толстяка из дверей и уходит в супер-люкс.

Вечер, участники сидят в холле и обсуждают сегодняшние ЧП, поедая «найденные» в люксе печеньки и каким-то необъяснимым образом умещаясь на трёх двухместных диванах. Один оккупировали Хезер и Алехандро, на втором сидят Дункан, Гвен и всячески мешающая парочке Кортни, не нашедшая себе другого места, а на третьем перенаселение – на самом диване Тайлер и Сьерра, на коленях Тайлера Линдси, на коленях Сьерры Коди. На подлокотнике с книгой в руках устроился Ной, на спинке вниз головой висит Иззи. Клеа, как самый пофигистичный участник, уселась прямо на сто лет не мытый пол. Внезапно идиллию разрушает вошедший Крис, сияющий так же, как его новый рупор.
- Ну что, участнички, готовы к приветствию от города-призрака? - с каким-то садистским весельем интересуется ведущий. «Участнички» поспешно прячут печеньки под диванные подушки, в карманы и в рот.
- Молчание – знак согласия, - объявил нарушитель спокойствия, заранее радуясь возможности поиздеваться над героями.
- Или полного игнора, - добавила Клеа, громко хрустя печеньем.
С кровожадной улыбкой ведущий включил рупор на полную мощность.
- Итак, издевательств… э-э, испытание началось! - раздался усиленный в сотни раз голос Криса. Участники в ужасе зажимают уши руками, Ной уронил книгу, Кортни и Гвен, на время забыв все разногласия, прижались к Дункану, Коди подавился очередной печенькой.
- Ваше, хоть и призовое, но обязательное испытание посвящёно вашему новому дому – гостинице «Мёртвый Зик». Ваша задача – вынести как можно больше гостиничных вещей – полотенец, халатов, шампуней и прочей грошовой фигни, которую так любят туристы. И, разумеется, надо не попасться служащему отеля – Шефу и его помощнику Рексу, - продолжает терзать барабанные перепонки героев ведущий, указывая на дверь рядом со стойкой. Из этой двери выходит Шеф, довольный, что одет не в платье, а в обычную форму работника гостиницы, с огромной и злой овчаркой на поводке.
- Ну, Шефа, кумира миллионов знают все, - Крис язвительно посмотрел на «кумира», - а вот Рекс пока не так известен. Знакомьтесь – помесь овчарки, мутанта с Ваванаквы и чихуа-хуа, натаскан на каждого из вас, наркотики, оружие, безвкусную одежду и непонятную бурду, которой политы все гостиничные вещи. Для вменяемых людей абсолютно безобиден, - представил нового кумира ведущий, и, желая притвориться вменяемым, подошёл к псу и потрепал его по голове. Рекс оскалил зубы, но дальше дело не пошло. Крис довольно улыбнулся. От диванов донёсся тоненький свист, через секунду Шеф вытаскивал руку орущего Криса из пасти довольного пса.
- Дункан, это было не смешно! - возмутился ведущий, разглядывая не окровавленный, но изрядно обслюнявленный рукав рубашки.
- Я и не знал, что сработает, - признался радостный панк.
- Обычно не срабатывает, но двойная доза действует убойно, - подала голос Клеа, заслужив очередной восхищённый взгляд Дункана, гневный – Криса, настороженный – Гвен и Ноя.
- Вперёд, отчаянные клептоманы! - возвестил ведущий. Когда участники, уже абсолютно открыто жуя печеньки, уходят, Крис спрашивает у Шефа:
- А ты уверен, что его привили от бешенства?
На лице улыбающегося повара крупными буквами написано, что он никогда ни в чём не уверен.
- А, ладно, он же ещё совсем щенок, - заключает ведущий и отправляется в люкс за новой рубашкой.
Тем временем Хезер и Алехандро вдвоём грабят номер Криса, складывая добычу в один большой мешок. Азиатка очищает тумбочку, запихивая личные вещи ведущего в самые неожиданные места, мачо оккупировал ванную.
- Ты не знаешь, какой логотип у отеля? А то тут полный шкаф непонятных банок со всего мира, - донеслось со склада средств для волос.
- Не гадай, бери всё!, - крикнула Хезер, по пояс заваленная вещами.
- Мешка не хватит! - ответил Алехандро, звеня какими-то банками.
Девушка раздражённо вздохнула, сорвала с огромной кровати одеяло, кинула на него мешок и со всем этим инвентарём вошла в ванную. Радостно улыбаясь, мексиканец вываливает на одеяло всё содержимое шкафа и вместе с Хезер поднимает его.
- Да тут полтора Оуэна, - кое-как выговаривает азиатка.
-Зато теперь мы победим, - отозвался парень. Кряхтя и пошатываясь, вновь пришедшая к согласию пара тащит мешок вниз.
В супер-люксе орудует Кортни.
- Никаких правил, эта новенькая чересчур интересуется Дунканом, - успокаивает себя девушка, опустошая последнюю тумбочку. Завернув награбленное в большое полотенце, принцесса победоносно идёт к лестнице и сталкивается с Ноем, направляющимся в номер.
- Там уже ничего нет, - предупредила Кортни. Индус понял, что прорваться в супер-люкс ему не светит и отправился на первый этаж по лестнице, уступив древний лифт принцессе.
А Дункан и Гвен чистят экономы. Гвен опустошает тумбочку, Дункан – шкаф.
- Это, что, номер Линдси? - раздражённо спрашивает панк, заваленный юбками.
- Нет, здесь Тайлер, просто, похоже, шмотки нашей модницы не уместились в один номер, - отозвалась из недр тумбочки девушка.
- Ладно, я взял полотенце и халат, пошли в следующий номер, - предложил парень, вылезая из шкафа.
-Хорошо, а то меня сейчас вырвет от запаха смеси французских духов и потных кед, - призналась готесса, вытащив из тумбочки твёрдую, как камень, шоколадку. Ограбив номера эконом класса и не найдя ничего интересного на втором этаже, Гвен решительно направилась на третий, но панк останавливает её.
- Там, скорее всего, уже ничего не осталось, - сказал он, крепко схватив девушку за руку. Готесса с изрядной долей подозрительности посмотрела на своего бойфренда, но всё-таки вместе с ним отправилась в холл отеля.
Первым к инспектору подходит читающий книгу Ной, выворачивает пустые карманы и спокойно проходит мимо пса.
- Вылет сегодня уже был, а приз мне не нужен, - поясняет парень, садясь на диван.
Следующими к пункту назначения подходят, хотя нет, подползают Алехандро и Хезер.
- Вы вдвоём проходить собрались? А ну делите пополам! - приказывает Шеф. По лицам каждого из АлеХезер видно, что половина его явно не устраивает. Азиатка тянет одеяло в одну сторону, мексиканец – в другую, в результате всё награбленное оказывается на полу, участники соревнования по перетягиванию одеяла обвиняют друг друга в случившемся, Рекс радостно разбивает банки, рвёт полотенца и наводит полный бардак в том, что когда-то было вещами ведущего.
Хезер и Алехандро рассаживаются по разным диванам, обмениваясь колкостями. В этот абсолютно тихий и мирный момент в холл входит грустный Тайлер и растерянная Линдси.
- У нас ничего, мне пришлось ждать её возле туалета, а потом уже ничего нигде не было, - произнёс спортсмен и вместе со своей пассией приземлился на диванчик к Алехандро.
Следующими подходят Дункан и Гвен, с лёгкостью перебрасывают свои уже поделенные пополам пакеты через пса, проходят контроль, подбирают добычу и подсаживаются к одинокому Ною.
- Правилами это запрещено, но вы единственные, кто хоть что-то принёс, так что живите пока, - милосердно позволил Шеф, глядя на останки Крисовых вещей.
Внезапно с улицы врывается Иззи, на лице боевая раскраска и широченная улыбка.
- Тут у вас так клёво! И ребята все такие прикольные, лицо мне разрисовали и даже проводить пошли! - радостно крикнула она, вытаскивая из-за спины два черепа.
- Это Рома и Жуля, наши голубки, но они классные, вы бы слышали их анекдоты – обхохочешься! - представила новых знакомых девушка.
- Может, Ромео и Джульетта? - спросил Ной, отрывая глаза от книги.
- Чё? - искренне не поняла Иззи, уже заняв прежнее место на спинке дивана. Но на этом гости с улицы не заканчиваются – в холл входит Сьерра, неся на руках Коди, у которого кожа приобрела странный зеленоватый оттенок.
- Когда этот негодяй Крис что-то сказал про испытание, Кодюшенька пожаловался, что у него болит ухо и мы пошли к врачу – доктору Фринка…Ферке… нет, хоть убей, не помню, к какому-то Штейну, - сообщила девушка и подсела к азиатке, которая тут же отодвинулась на другой конец сиденья. Коди что-то простонал и потерял сознание.
Следующей с улицы вошла новенькая, что-то набирая на небольшом ноутбуке и, не отрывая глаз от экрана, уселась на спинку дивана Хезер.
Последним заявился Крис, всё ещё в собачьих слюнях и в ужасном настроении.
- Ладно, вопрос об ограблении люкса обсудим чуть позже, Шеф, кто там победил? - спрашивает ведущий, снова обращая гневный взгляд на новенькую. Шеф даже рта не успел открыть, когда потерпевший, поскользнувшись на собственных средствах для волос, угодил в нежные объятия Рекса. Кое-как отпихнув пса, он немедленно объявил Клеа проигравшей. Та всё с тем же непрошибаемым спокойствием печатает на ноутбуке. Настоящие виновники происшествия сознаваться не собираются, Шефу по барабану, кто пролил всё это, он с улыбкой во все 32 зуба наблюдает за попытками Криса встать на ноги.
Когда ведущему наконец это удаётся, в зал врывается Кортни.
- Я застряла в лифте, я ограбила супер-люкс, и если я не получу награду, то я позвоню адвокатам! - на одном дыхании выпалила девушка.
- Отлично, твоя награда – Рекс, а то его было некуда поселить, да и Гринпис на мозги капает! - радостно крикнул Крис, отбирая пакет и убивая двух зайцев разом. Мулатка попыталась возразить, но по знаку ведущего её сгребают стажёры. Всё более довольный Крис поворачивает камеру к себе и объявляет:
- Кто вылетит следующим? Кто получит травмы посерьёзнее, чем застревание в дверях? Удастся ли мне вытурить Клеа из супер-люкса? Ответы на некоторые из этих вопросов вы получите в следующей серии «Отчаянных героев»!
- Всё, выключай, - шепчет он стажёру.
В кадре хихикающий стажёр, вместе с ведущим он поднимается на третий этаж.
- Что за шум? - удивился Крис, проходя мимо самого шикарного и такого недосягаемого номера. Ведущий обернулся и увидел, что на двери супер-люкса висит сообщение о вечеринке и о входе строго по приглашениям. Заглянув в замочную скважину, он лицезреет участников, стажёров и Шефа на вечеринке «АнтиКрис».
-Клеееаааа!!! - с эпичностью любого мультика выкрикивает разъярённый Крис. В кадре снова стажёр, он достаёт приглашение и заходит на вечеринку, оставляя ведущего одного в коридоре.


Но всем пофиг...

Сообщение отредактировал catSimka - Понедельник, 22.04.2013, 12:48
 
7teenДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:40 | Сообщение # 2
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Свой отзыв о данной главе написал в Песочнице. catSimka, большой плюс, что дополнила главу. Но вот с жирным шрифтов немного проблемы произошли. У меня вопрос: Человек капюшоне это и есть Клеа?
Жду проду)


 
catSimkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:48 | Сообщение # 3
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
Жирный шрифт сейчас поправлю, вечно забываю косую черту приляпать.
Ты - первый, кому в голову пришла сия мысль. Человек в капюшоне, фигурирующий здесь, это не Клеа, хотя знаком с ней лично. но при этом новая участница - человек в капюшоне.Тайна эта будет раскрыта чуть позже.
Ура! А то испугалась, что зря убила всё утро)


Но всем пофиг...
 
AlejandroFanДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:03 | Сообщение # 4
• Potato! •
Группа: Новички
Сообщений: 741
Награды: 0
Репутация: 109
Статус: Офлайн
catSimka, мне очень понравился стиль писания) а Крис вообще прям в своем характере был
глава :
8/10
Клеа похожа на Кортни если честно




Сообщение отредактировал AlejandroFan - Понедельник, 22.04.2013, 23:06
 
catSimkaДата: Вторник, 23.04.2013, 04:11 | Сообщение # 5
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
Клеа похожа на Кортни? Неожиданно... *Вспомнила, что характер списывала с себя, ужаснулась, забила*
Знаю, что некоторые личности хотят четвёртую главу, но она появится только послезавтра, постараюсь выкладывать по главе в день, но на выходных может не получиться.
Странно, но камера не влезла( Постараюсь выложить в следующем комменте.
Глава/Серия №2
Озеро Смерти

Супер-люкс после убойной вечеринки «АнтиКрис». Все в отключке спят кто где. Первой из участников очнулась Линдси и обнаружила, что она лежит на столе, а под голову ей кто-то заботливо подложил праздничный торт. Блондинка встала со стола и пошла вытаскивать торт из волос. В ванной в джакузи спала Иззи, а на пушистом коврике обнаружился Тайлер. Через секунду весь отель был на ушах.
- Тайлер, как ты мог? - воскликнула девушка, глядя на ковёр возле унитаза. Спортсмен проснулся и несфокусированным взглядом посмотрел на возлюбленную.
- Ох, моя голова… Линдси, что происходит? – спросил Тайлер, потирая лоб.
- Что происходит? Это ты у меня спрашиваешь? Ты, парень, который спит в объятьях другой девчонки?! - с неожиданной истеричностью ответила Линдси.
Парень оборачивается и приходит в шок, заметив рядом с собой черноволосую девушку.
- Хезер, ты что здесь делаешь?! - искренне удивился спортсмен, толкая спящую красавицу локтём.
Хезер, просыпаясь что-то бормочет, а затем вполне внятно спрашивает: «Алехандро?»
-Алехандро здесь нет, - холодно ответил Тайлер, вставая с ковра.
- Тайлер, куда делся Алехандро? - не до конца проснувшись спросила азиатка.

Проснулись все, кроме Клеа, которую никто не может найти. Все спорят, сам ли Тайлер обнимался с Хезер или его подставили.
- Я заснула рядом с Алехандро, это единственное, что я помню об этой вечеринке, а этот гад Тайлер, наверное, сам сюда пришёл, - оправдывается Хезер, гневно глядя на спортсмена.
- Я помню, что Тайлер спал рядом со столом, на котором спала Линдси, и считаю, что гад это не Тайлер, а Эл, - не соглашается Коди, чувствующий себя гораздо лучше остальных героев.
- Я во всём согласна с Коди, - объявляет фанатка и пытается обнять парня, но он быстро отбегает в сторону.
- Ты всегда во всём согласна с Коди, - произносит панк и презрительно смотрит на Сьерру.
- А я считаю, что надо найти остальных участников вечеринки – Клеа, Алехандро, Шефа и стажёров, - предложила Гвен, взяв на себя тяжёлую роль адекватного человека.
Внезапно из джакузи выныривает Шеф. Иззи в шоке.
- Как я тут оказался? - удивился повар, вылезая из ванны.
- Это неважно, мы тут все в неловком положении, - ответила Кортни и наградила Дункана испепеляющим взглядом, но парню всё пофиг.
- Да, особенно Кортни, она… - пытается вставить панк, но получает ещё один убийственный взгляд.
- Молчи! - выкрикнула мулатка, готовая растерзать его хоть сейчас.
- Ладно-ладно, только не смотри на меня так, - поспешно заканчивает речь Дункан и незаметно встаёт поближе к Гвен.
- Хватит препираться, нужно найти остальных и выяснить, что произошло, - сказала готесса, заметив манёвр своего бойфренда и тоже отодвинувшись от принцессы. Организованной толпой любители вечеринок вышли в широкую дверь супер-люкса.
Тем временем в люксе совсем другая история.
- Чёрт, голова раскалывается! - тихо произнесла Клеа, приподнимаясь на кровати.
Девушка оглядывается и приходит в шок.
- Что я делаю в номере Криса? - продолжая беседовать сама с собой, новенькая смотрит вокруг и приходит в ещё больший шок.
- Что я делаю в кровати в номере Криса? - чуть ли не кричит участница. Крис во сне что-то невнятно говорит и пытается её обнять. Клеа аккуратно выбирается из объятий.
- Отстань от меня! - скорее для себя, чем для спящего, прошептала девушка и направилась к двери.
Клеа выходит из номера Криса и сталкивается с гостями вечеринки.
- Ну вот, все в сборе. Не хватает только Алехандро, - объявила Гвен, немного обрадованная тем, что новенькая нашлась не рядом с Дунканом.
- Кто-нибудь знает, какого чёрта я проснулась рядом с Крисом? – ошарашила участников Клеа.
- Ну вот, ещё одна жертва вечеринки. Но она попала по-крупному, - произнёс панк, сочувственным взглядом в сторону «жертвы» разрушив небольшую радость своей девушки.
Неожиданно из мелодично звякнувшего лифта вышел Алехандро
- Алехандро, что ты помнишь о вечеринке? - спросила Хезер, желая восстановить и без того подмоченную репутацию.
- Ну, было весело, потом все пошли спать, я не знаю, кто куда, но я проснулся на ковре рядом с тобой и ушёл в свой номер, - немного заторможено ответил мексиканец, потирая свежую шишку.
- Я же говорила, что Тайлер – гад! - кричит азиатка и влепляет спортсмену пощёчину. Вторую несчастный парень получает от Линдси.

В разгар спора из люкса выходит Крис.
- Ну что, любители вечеринок, готовы к испытаниям? - спрашивает ведущий и принюхивается. - Почему от меня пахнет женскими духами? Хотя запах приятный… - удивлённо сказал Крис, непонимающе глядя на героев.
Клеа, спрятавшись за другими участниками, смущённо молчит, вертя в руках непонятно откуда взявшийся нож.
- Ладно, довольно о духах, сегодня ваше испытание… - начал речь ведущий, но его оборвал Шеф.
- Ваше испытание – собрать как можно больше достоверной информации о вечеринке! - громко поставил задачу повар, выжимая колпак.
- При чём тут вечеринка? - не понял ведущий.
- Ты не знаешь, сколько неловких вещей там произошло! Можно весь вечер смотреть и смеяться над этими олухами! - о своём участии Шеф деликатно умолчал, но Крис-то профи!
- Ладно, двое участников, которые найдут компромат на Шефа… - коварно улыбаясь, сказал ведущий.
- И на Криса… - не желает сдаваться повар.
- …станут капитанами команд! - торжественно завершает Крис, наивно считая, что он абсолютно чист.
Клеа, дико смущаясь, но не забыв спрятать нож, подходит к ведущему.
- Крис, у меня есть компромат на тебя, - сообщила девушка.
- И что же это? Меня вообще кое-кто не пригласил на вечеринку! - обиженно воскликнул он.
Клеа что-то шепчет на ухо Крису. Оба густо краснеют.
- Ты серьёзно?! - шокированно спросил ведущий.
- Стала бы я о таком врать, - состроив гримасу омерзения, ответила участница.
- Ладно, ты капитан первой команды. Только эта информация останется между нами, - соглашается на компромисс обитатель люкса.
- Конечно. И запомни, это была всего лишь нелепая случайность! - предупредила девушка и отошла подальше.
Тем временем находчивая Кортни подошла к Шефу и пригрозила рассказать про джакузи на весь мир в прямом эфире. Шеф поспешно назначает её капитаном другой команды, потребовав с мулатки клятву молчать. Девушка торжественно клянётся, положив руку на измазанную помадой Конституцию.
- Капитаны, выбирайте игроков, - раздался голос пришедшего в себя ведущего.
- Хезер
- Линдси
- Гвен
- Иззи
- Дункан
- Сьерра
- Алехандро
- Коди
- Ной
- Ладно, Тайлер
, - в итоге уступает принцесса.
- Что, Тайлер, расстроился, что оказался в разных командах со своей подружкой? - проявив неожиданный интеллект спросила Линдси.
- Но ты моя подружка! - удивился спортсмен.
- Больше нет. Всё кончено, - объявила блондинка, вытирая слёзы.
Тайлер убегает в кладовку, пару секунд спустя оттуда доносятся громкие всхлипы.
- Всё, довольно соплей. Команда Клеа – с этого момента вы – «Скелеты-убийцы», команда Кортни – «Стервятники-каннибалы». Вам десять минут на сборы, кто не явится к озеру Смерти, вылетают, - вспомнил о своей работе Крис.
- Крис, а почему озеро так называется? - спросил Коди, отойдя от своей фанатки, которая тащила его к какому-то доктору .
- Скоро узнаете, и, кстати, захватите купальные костюмы, - таинственно произнёс ведущий и зашёл обратно в люкс.
Недалеко от отеля обнаружилось зловещее озеро, в зелёной воде которого плавает куча дохлятины и непонятного мусора. Участники стоят на берегу и стучат зубами, но не от холода, ведь на улице стоит июль, а от мысли о том, кого можно встретить в озере.
- Нам придётся в этом плавать??? - воскликнула мулатка, глядя на отвратительную воду. В ответ на это Дункан молча кивнул и продолжил любоваться разновидностями женских бикини.
- Не только плавать, но и нырять, пока кто-нибудь не найдёт статуэтку на дне озера. От каждой команды только один ныряльщик, остальные вскрывают раковины, в любой из которых может найтись статуэтка! Команда, первой нашедшая свой приз, получит награду. Ну, кто из вас готов нырнуть в зловещие воды озера Смерти? - на одном дыхании произносит вышедший из-за кустов ведущий, при этом разделяя взгляды панка и остального мужского населения города.
- Я пойду, у меня разряд по плаванию, - вызвалась Клеа, подойдя к краю причала.
- Ты уверена? - удивился появлению добровольца ведущий.
- А тебе-то что? Если меня кто-нибудь съест, ты только рад будешь, - весело сказала девушка, балансируя на самом краю доски.
-Э-э…Кортни, кто от твоей команды? - быстро нашёлся Крис.
- Пойдёт Тайлер, - неожиданно заявила принцесса.
- Я? - опешил спортсмен.
- Да, докажи свои чувства к Линдси! - подстёгивает парня Коди, заодно отходя от упорной Сьерры.
- Ну ладно… Линдси, я люблю тебя! - с этими словами Тайлер прыгает в воду. Блондинка улыбается ему вслед, но отвлекается на сползшую лямку купальника и забывает о парне.
- Клеа, не стой столбом, ныряй! - крикнула азиатка, взмахнув рукой и попав в лицо Алехандро.
Клеа ныряет. Под водой она видит, что на дне всего две раковины, берёт обе и выныривает, не замечая, что под водой что-то шевелится.
- Там было всего две ракушки на всём дне, - сообщила ныряльщица, кидая раковины на доски причала.
- Разумеется, в озере нет никакой живности, всех съело чудовище, - ответил ведущий и широко улыбнулся.
- Чудовище?! А где Тайлер??? - оторвалась от созерцания купальника Линдси.
- Вы вскрывайте раковины, а я поищу его, - сказала Клеа и снова прыгнула в воду.
- Она с ума сошла! Чудовище прикончит их обоих! - не сдержался Крис.
- И тебе от этого только лучше – супер-люкс освободится, - ответил панк. Дункан спокоен, как удав.
- Э-э, у меня будут проблемы с законом, - попытался замять неловкий момент ведущий, но у него ничего не вышло.
- Ты всё равно всегда из них выкручиваешься! - неожиданно поддержала «удава» мулатка.
- Хватит болтать, кажется, они возвращаются! - резко закрыл больную тему Крис.
Из воды выходит Клеа, тащит Тайлера, который отплёвывает воду и виновато улыбается.
- Простите, я же хотел сказать, что не умею плавать под водой. Я на что-то налетел и чуть не утонул, - поведал свою печальную историю спортсмен.
- Молодец, Тайлер, - отозвалась Кортни, жалея о своём выборе.
- Спасибо, - парень явно не знает, что такое сарказм.
- Эй, Крис, я нашёл статуэтку! - раздался крик мексиканца. Вторую статуэтку нашла Хезер, чуть-чуть отставшая от Алехандро и ужасно недовольная этим фактом.
- И в этом испытании победила команда «Скелеты-убийцы»! - объявляет вернувший душевное равновесие ведущий.
- Секунду, получается, никакого чудовища нет? - заметила готесса, вглядываясь в мутную воду.
- Конечно нет, с тех пор, как в озеро вылили бочку радиоактивных отходов, там никто не живёт, - сообщил Крис тоном а-ля «Сын, тебе уже шестнадцать, открою тебе страшную тайну – Деда Мороза не существует».
Ной отрывает глаза от книги и приходит в ужас.
- Крис, сзади! - крикнул парень, уронив очередной фолиант в воду.

За спиной Криса появляется огромное щупальце.
В последний момент ведущий отбежал в сторону, щупальцу пришлось довольствоваться куском причала.
Все, кроме Иззи и Клеа, в ужасе отбегают от озера.
- Какой милый! - воскликнула Иззи, рванула к монстру, но Кортни резким и властным движением поймала её за шиворот.
- Класс! Но ты чуть-чуть промахнулся, - сообщила чудовищу Клеа, готовая сейчас же поведать ему точные координаты Криса.
- Уходим отсюда! Команда Стервятников, жду вас на церемонии ликвидации. Команда Скелетов, вы получаете путёвку на курорт на берегу моря, - торопливо завершил испытание ведущий.
- Шикарно! - воскликнул панк и обменялся понимающими взглядами с Гвен.
Вся команда довольна, а Клеа грустит, провожая щупальце взглядом.
- Крис, я могу получить одиночную путёвку на озеро Смерти? - неожиданно спросила девушка, изобразив кота из известного всем мульта, что благодаря ярко-зелёным глазам вышло у неё очень даже натурально.
- Ты серьёзно? - удивился Крис, торопливо припоминая, от чего можно повредить рассудок, и что грозит ему за сумасшествие одного из участников.
Умильная котячья мордочка мгновенно исчезла, её сменило обычное выражение лица.
- Ты слишком часто повторяешь эту фразу. Запомни, я говорю серьёзно всегда, когда не шучу. Да, я хочу одиночную путёвку на озеро Смерти на всю ночь, - заявила девушка и скрестила руки на груди, молчаливо заявляя, что на озеро она в любом случае пойдёт.
- Ну, ладно, если ты готова обменять отдых на курорте на ночь у озера Смерти… - протянул Крис, прикидывая полученную экономию.
- Да, спасибо, пойду собирать вещи. Желаю вам хорошо повеселиться, ребята, - торопливо сказала девушка и убежала в сторону отеля. Участники проводили её недоумёнными взглядами, Иззи покрутила пальцем у виска.
Церемония ликвидации, вечер.
Крис и Стервятники сидят в заброшенном банкетном зале, пылища дикая, но место ведущего во главе стола тщательно вычищено.
- Приветствую команду Стервятников на первой в этом сезоне церемонии ликвидации. Так как мы в городе-призраке, все игроки, которые продолжат борьбу за миллион, получат значок шерифа. И только один игрок получит череп, кстати, настоящий человеческий череп, - ведущий улыбнулся, наслаждаясь произведённым эффектом, - Итак, значок получают: Линдси, Иззи, Коди, Сьерра и…Кортни! Прости, Тайлер, но тебе достался череп, - объявил Крис и бросил знак лузера спортсмену, два черепа с глухим звуком находят друг друга.
- Линдси, у меня с Хезер ничего нет, она мне абсолютно не нравится, я люблю тебя и только тебя! - признаётся парень, хватаясь за пострадавшую голову.
- Правда? Я тоже люблю тебя! - блондинка улыбается и подбегает к бойфренду.
Линдси и Тайлер пытаются поцеловаться, но Крис с помощью Шефа уводит Тайлера из зала.
Поляна Позора представляет собой небольшой пятачок голой земли среди засохших растений и странных костей, которые частенько меняются местами.
- В этом сезоне все неудачники садятся на самолёт позора! - сообщил ведущий, гордо показывая на небольшой, но очень старый сломанный самолёт без пилота.
- Эта штуковина сейчас развалится, и я не умею управлять самолётом! - возмутился спортсмен, вдвойне недовольный тем, что его ещё и лишили поцелуя.
- Ничего, научишься! - радостно воскликнул ведущий, предвкушая шикарный взрыв. Шеф молча закинул парня в кабину и ушёл на кухню.
В этот момент подбегает Клеа, отдаёт Тайлеру чек и скрывается в том, что с натяжкой можно назвать зарослями.
- Что это было? - не понял Крис, пытаясь разглядеть участницу среди высоченных стеблей.
- Да так, прощальный подарок. Клеа очень милая, она всем проигравшим такие дарит..., - спортсмен попытался ещё что-то сказать, но внезапно самолёт поднялся в воздух, Тайлер на ходу учится им управлять. В кустах мелькнула едва заметная тень в капюшоне, оставив пульт дистанционного управления.
- Кто следующим научится управлять самолётом? Какие ещё интриги ждут участников? Пригласят ли меня на следующую вечеринку? Смотрите новую серию «Отчаянных Героев»! - объявил ведущий и убедился, что камера «выключена».
На берегу Озера Смерти сидит Клеа, рядом с ней какой-то странный прибор. Девушка рисует в альбоме. В кустах неподалёку обнаруживается Крис.
- Крис, ты что здесь делаешь? Ты что, шпионишь? - спросил стажёр, не успевший положить камеру на место и даже выключить её.
- Камера выключена? Я за ней наблюдаю, мне кажется, что её очень интересует радиация в озере, - заговорщическим шёпотом ответил ведущий.
- А тебя очень интересуют её рисунки в альбоме и она сама, - подкалывает Криса стажёр-самоубийца.
- Не говори ерунды! - некстати разозлился любитель кустов. Клеа оборачивается, Крис и стажёр сбегают, один угрожает другому увольнением


Но всем пофиг...

Сообщение отредактировал catSimka - Вторник, 23.04.2013, 04:15
 
7teenДата: Вторник, 23.04.2013, 11:04 | Сообщение # 6
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Интересная глава, но также не стоит забывать про интриги Хезер и Алехандро, они ведь антагонисты...
Буду ждать камеры)


 
catSimkaДата: Среда, 24.04.2013, 04:23 | Сообщение # 7
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
А Тайлера под бочок к Хезер подложили пришельцы, ага)
Всё будет в лучшем виде, в третьей серии же началось, хотя в фанфе они не особо распустились, ещё свежи в памяти воспоминания о вулкане)
Так ты ж её уже видел вроде? Там мало что изменилось, а следующая в 4 серии будет.
Выкладываю камеру, для тех, кто не в курсе, что это такое.
Не глава и не серия
«Да, камера выключена…»

Номер эконом-класса. В центр комнаты входит стажёр и улыбается в камеру.
- Привет всем, кто это смотрит и тем, кто это слышит. Пока кое-кто занят важным делом в кустах, я и мой друг создали шоу «Да, камера выключена». Здесь мы покажем участников и не только их в те моменты, когда они думали, что их не снимают. Итак, сегодня в программе: номера, столовая, курорт, а также гвоздь программы – вечеринка «АнтиКрис»! А вот и первый фотоархив – любимые вещи героев. На этих фотографиях можно увидеть плюшевого зайца в постели с Алехандро, страстный поцелуй Хезер и подушки с фотографией любителя зайцев, Ноя и рисунки чемоданов, и самую жуткую и зловещую сцену (слабонервных просим свалить) ЛИНДСИ ЧИТАЕТ КНИГУ! Никакого фотошопа, только чистая правда! А теперь, чтобы вы могли оправиться от шока, мы покажем невошедшую сцену из столовой.
На экране столовая, участники тихо-мирно едят. Гвен и Дункан сидят рядом, Кортни скрипит зубами за соседним столиком. Панк что-то шепчет на ухо своей девушке, она соглашается. Дункан и Гвен одновременно сооружают из ложек катапульты и целятся в Криса, который что-то обсуждает с Шефом. Двойной выстрел, снаряды уже не остановить. Но ведущий отходит, продолжая разговаривать, и еда попадает прямо в лицо Кортни. Мулатка атакует Дункана свирепым взглядом и новым залпом, но еда на этот раз попадает прямо в ведущего. Гвен с Дунканом смеются и благодарят Кортни, принцесса злится, Крис пытается выяснить, кто кинул еду. Но Иззи с криком «Воздушная тревога!» залезает на стол и швыряет целую кастрюлю в Шефа. Звучит новый возглас «Драка едой!», автор неизвестен. Но дракой и не пахнет – начинается война. Хезер и Алехандро опрокинули столик и сидят за ним, иногда кидаясь в остальных, Гвен и Дункан громко смеются и забрасывают Криса и Кортни, Ной довольно успешно отбивается книгой, Линдси прячется за Тайлером, в которого по странной случайности попадают все рикошеты, Кортни бесится и кидает еду во все стороны, Клеа непонятным образом остаётся чистой и вместе с парочкой расстреливает Криса, а Шеф пытается сбить Иззи, которая прыгает по столам и громит всё подряд. В камеру попадает кусок пиццы и на этом видео заканчивается.
-Эту сцену вырезали по причине акта насилия над причёской Криса, понятно, по чьей просьбе. Но это ещё не всё насилие – встречайте курорт и команду «Скелеты-убийцы»!
"Шикарный" курорт на берегу моря. Дункан и Гвен пьют коктейль и обсуждают план действий. Ной читает книгу. Хезер и Алехандро соревнуются в строительстве песочных замков, регулярно ломая замок соперника. Внезапно Гвен посещает гениальная идея.
- Если путёвку устроил Крис, то он будет нести ответственность за всё, что мы натворили… - задумчиво произнесла готесса.
- Ты думаешь о том же, о чём и я? - улыбнулся панк.
- Я думаю, что в столовой была только разминка. А ещё я думаю, что надо позвать остальных членов команды… - зловеще улыбнувшись в ответ, сказала девушка.
На экране появляются фотографии бурного отдыха. На первой Дункан опрокидывает столик, поливая официанта коктейлем. На второй Ной, читая книгу, «случайно» задевает ногой колышек для навеса. На третьей вышеописанный навес падает на многострадального официанта. На четвёртой Гвен поднимает на флагшток орущего официанта. На пятой Алехандро спорит с Хезер, взмахом руки «нечаянно» срывая половину афиш с доски объявлений. На шестой Хезер срывает вторую половину и вместе с Алехандро опрокидывает доску. На седьмой групповой снимок всей команды на фоне руин курорта.
- Да, Скелеты классно отдохнули, но их достижения меркнут по сравнению с самой безбашенной вечеринкой этого лета – «АнтиКрис»! Эту вечеринку мы решили разделить на три рубрики. А вот и первая – «Отчаянные герои зажигают»!
На экране фотографии самых интересных танцев вечеринки. На первой Кортни в эпическом балетном прыжке приземляется на банановую кожуру. На второй танго Шефа и Алехандро. На третьей попытка Тайлера исполнить брейк-данс. На четвёртой медленный танец Хезер и подушки. На пятой «Танец маленьких стажёров».
- Было только четыре фотографии! Заявляю, что пятая – подделка, и это не я там в балетной пачке! Вторая рубрика – «Отчаянные споры»! Фотографии будут показаны как спор – последствия.
На первой Дункан спорит с Кортни – Дункан исполняет оперную арию. На второй Тайлер спорит с Алехандро – Тайлер в бикини вылезает из гигантского торта. На третьей Гвен спорит со Сьеррой – Гвен рисует портрет Коди и Сьерры – Гвен убегает от Сьерры. На четвёртой Хезер спорит с девушкой-стажёром – Хезер целует удивлённого Алехандро – Алехандро убегает от девушки-стажёра.
- Вот четыре самых смешных (и при этом цензурных) спора вечеринки. А теперь долгожданная рубрика «Неловкое положение»! Самые необычные места для сна!
Первое фото – Дункан и Кортни в обнимку спят на диване. Второе – Хезер и Алехандро на ковре в ванной, Алехандро нежно обнимает унитаз. Третье – Шеф и Иззи в джакузи. Четвёртое – Гвен и подушка Хезер. Пятое – Ной на подоконнике.
- Вы только что видели странные места для сна. Заметьте, двуспальная кровать всю ночь была свободна! А теперь самое неловкое положение на вечеринке, а точнее за её пределами!
Фото из люкса – Крис обнимает Клеа, Клеа спит, но у Криса глаза открыты.
- Надеюсь, вы это заметили, потому что на этом фото шоу «Да, камера выключена» подошло к концу!


Люблю камеру, особенно её ведущего happy Харизма невероятная получилась, на мой взгляд)

Добавлено (24.04.2013, 04:23)
---------------------------------------------
41 просмотр, 6 комментов, 3 из них мои... Может, ?
Ну ладно, вот глава №3, потом сами решайте.



Глава/Серия №3
Озеро или что-то большее?

Коридор 3-го этажа, утро. Знаменитый доступ по картам по загадочной причине не сработал, со второго этажа поднимается Ной и осторожно входит в коридор.
- Крис просто идиот – доступ по карточкам, но дверь нараспашку! Интересно, до чемодана добраться будет так же просто? Хотя не думаю, что у человека, который изобретает планы мести ведущему, может быть нулевой IQ, - тихо произнёс парень, подкрадываясь к двери супер-люкса. Ной повернул ручку, дверь открылась с мерзким скрипом.
- Супер-люкс называется! В моём номере дверь так не скрипит. Может это что-то вроде сигнализации? Хотя на озере этого точно не слышно. А насчёт IQ я похоже ошибся. Ладно, нужно как можно быстрее найти чемодан и смыться отсюда… - сказал индус, пытаясь как-то прекратить отвратительный звук, но дверь открылась нараспашку, перебудив, наверное, весь этаж.
Ной заходит в номер и замечает чемодан, небрежно брошенный посреди комнаты. Чемодан закрыт на кодовый замок, к нему приклеена записка.
- А это ещё что? Вроде заметки на память? - удивился парень, подошёл к чемодану и отклеил записку.
- «Ты думал, что ты незаметен? Ты ошибался. Бери то, что тебе надо, но если тронешь чемодан, то получишь гроб в подарок. С любовью, Клеа» Да, такие шуточки вполне в её духе. Как она могла меня заметить, да ещё и понять, что мне нужен чемодан? Хм, что-то мне подсказывает, что про гроб она не шутит…, - задумчиво произнёс Ной, взял со стола пачку местных чипсов и ушёл к озеру.
Вода в озере заметно посветлела, мусор исчез. Команда Скелетов вернулась с курорта, а кое-кто и в номер, правда, чужой, смотаться успел. Ной демонстративно уплетает чипсы. Клеа спит на берегу озера, подложив под голову альбом, кто-то укрыл её одеялом.
- Да, мы классно отдохнули! Клеа, наверное, жалеет, что не поехала с нами, - сказала готесса, весело улыбаясь Дункану.
- Да вот же она! Она уснула на берегу озера! - заметил мексиканец, резко затормозив перед причалом. Идущая сзади Хезер, разумеется, налетела на парня и одарила его презрительным взглядом, почему-то подойдя ближе к Ною и бесцеремонно запустив руку в пакет с закуской.
- Привет, как отдохнули? - спросила разбуженная шелестом пакета Клеа.
- Мы-то хорошо, а ты что, всю ночь чистила озеро? - спросила азиатка, не забывая переправлять еду из рук грустно смотрящего на почти пустой пакет индуса в свой рот.
- Ну, можно и так сказать. А ещё я рисовала и смотрела на луну, - мечтательно ответила новенькая, глядя куда-то в сторону панка.
- И тебе было интересно? - удивился Дункан, пытаясь засечь, куда смотрит девушка. А вот Гвен пристально смотрит именно на Клеа.
- Да, теперь я буду каждую ночь проводить здесь, - сообщила художница, демонстрируя полную невосприимчивость к таким взглядам.
- У Иззи появилась конкурентка, - негромко произнёс Ной, выгребая из пакета остатки закуски.
- Что мы стоим, Шеф уже выполняет условия договора. Завтрак ждёт нас! - пародируя кого-то из супергероев объявила новенькая.
Обеденный зал, или попросту столовка, уже очищена после вчерашней баталии, но все ножи и вилки предусмотрительно убрали со столов, оставили только негнущиеся ложки. Все участники наслаждаются едой, которая несмотря на странное шевеление оказалась довольно-таки вкусной.
- Шеф, да ты кулинарный гений! - воскликнул Коди, чуть не проглотив ложку, когда попробовал десерт.
Участники быстро расправляются с завтраком, Сьерре ради возлюбленного пришлось расстаться со своей порцией сладкого. Два раза.
Входит Крис, уставший, с кругами под глазами и со сценарием в руках. Похоже, учить текст ему было некогда.
- Шеф, что ты подложил в мой завтрак? Учти, это было совсем не смешно! - крикнул ведущий, готовый испепелить повара взглядом.
- Такую еду ценят только настоящие гурманы, куда тебе до них! - презрительно ответил Шеф, гордо посмотрев на очистивших тарелки героев.
- Нет, что ты, было очень вкусно, мне понравилось! - быстро поправился Крис, быстро взглянул на участников и удостоверился, что всем пофиг на его вкусовые предпочтения.
- Крис, твоё одеяло? - нарушила тишину Клеа и продемонстрировала одеяло, найденное на берегу озера.
- Да, как ты…, - начал было любитель дикой природы, но, поймав удивлённый взгляд Алехандро, продолжил, - Нет, я его впервые вижу! Ваше сегодняшнее испытание проходит в каньоне Страха, - прочитал ведущий, закрыв лицо сценарием.
- Крис, а здесь всё имеет такие странные названия? - поинтересовалась Кортни, которая никак не могла понять, что связи здесь нет и адвокатов никак не вызвать.
- Да! - радостно воскликнул Крис, получивший возможность сменить тему, и широко улыбнулся.
Каньон Страха вполне оправдал своё название. Жуткое место, где полно нагромождений камней, готовых рухнуть в любую секунду встретило участников с распростёртыми объятиями. Посреди дороги стоят целые улицы древних каменных пирамид, подозрительно похожих на рукотворные. Вперемешку с камнями на пыльной и очень узкой дорожке между строений валяются кости неизвестных науке и даже лагерю «Ваванаква» животных.
С хрустом раздавив череп, Коди победоносно посмотрел на Гвен, но через секунду дрожал на руках у Сьерры, заметив то, что череп сросся и медленно пополз к нему. Ударом заправского футболиста фанатка отбросила череп на пять метров и нежно посмотрела на парня. Рядом с парой прошёл уткнувшийся в книгу Ной, нагло растоптав примерно десять черепов, но те не выдержали такого вандализма и рассыпались в прах. Тем временем Дункан изобрёл новый вид спорта – оторвав от кроссовка вцепившийся череп, он бросил его в пирамиду из камней, разнеся её и ещё две до основания.
- Страйк! - радостно крикнул панк, жестом приглашая Гвен приобщиться к культуре города-призрака. Готесса подобрала ещё один жуткий снаряд, прицелилась и десять пирамид одновременно рухнули. Дункан ошарашенно смотрел на кучу камней, Гвен разглядывала крепко сжатый в руке череп.
- Вот это – страйк, - пояснила стоявшая прямо за спиной пары Клеа, подбрасывая в руке очередной «шар».
- Ваше сегодняшнее испытание – добыть яйцо милой птички, живущей во-он там, на самом верху. В гнезде два яйца, одно вы забираете себе, а с другим делаете что хотите, - объявил ведущий, который явно не является поклонником боулинга.
- И в чём подвох? - спросил Ной, отрываясь от чтения и стряхивая со штанов челюсти.
- Что ты, никаких подвохов. Испытание началось! - коварно сказал ведущий и опустился на стул, который поставили за его спиной расторопные стажёры.
- Подержи-ка! - крикнула новенькая и бросила череп в Криса. Не знающий о способностях местной фауны ведущий ловит снаряд, который немедленно вцепляется в пострадавшую от собаки руку.
Стажёры отдирают череп от Криса, Дункан снова восхищённо глядит на Клеа, но быстро вспоминает о мелочах вроде борьбы за миллион и бежит к гнезду, догоняя готессу и обгоняя Кортни, которая на бегу ругала сотовую связь, природу и ведущего, причудливо объединяя их в одно лицо. Впереди всех бежит Сьерра, неся на руках вполне довольного своей судьбой Коди. В хвосте цепочки даже не бежит, а идёт Ной, читающий на ходу. Немного обгоняет индуса Линдси, но ломает каблук и останавливается, оплакивая потерю. Бегущий рядом с Хезер Алехандро разворачивается и подходит к блондинке.
- Не плачь, ведь такую красоту, как у тебя ничто не может испортить, тебя украсит любая вещь, даже если она давно вышла из моды, - сказал мексиканец, глядя в голубые глаза девушки.
- Тайлер? - удивилась она, глядя на парня. В ответ на это Алехандро улыбается и выдаёт поток комплиментов на испанском языке. Линдси непонимающе хлопает глазами, безуспешно пытаясь восстановить в памяти лицо своего бойфренда. Парень улыбается ещё шире, подхватывает блондинку на руки и несёт к гнезду, снова держась рядом с разозлённой азиаткой, ищущей глазами Ноя.
Не совместив две довольно трудных задачи, Хезер спотыкается и падает, осыпая Алехандро ругательствами на непонятном диалекте и кидая ему вслед черепа. Внезапно Иззи с боевым кличем вырывается вперёд, забирается в гнездо и сбрасывает вниз оба яйца. Сьерра мгновенно реагирует и бросает Коди к подножию скалы, парень автоматически ловит яйцо и бросает его Кортни, прямо перед тем, как впечататься в камень. Снаряд пролетает в сантиметре от Ноя и попадает в руки принцессы.
- Молодец, Коди! - кричит мулатка и тем же путём передаёт яйцо ведущему. Второе яйцо живописно растекается по лицу Коди. Скелеты в лице Дункана, Гвен и почти добравшейся до гнезда Клеа гневно смотрят на спокойно читающего индуса.
- И испытание выиграла команда Стервятников. Она получает… огромную яичницу! - объявил ведущий, кидая яйцо Шефу.
- Что-о??? - на этот раз абсолютно синхронно возмутились Стервятники.
-Вы получили свою награду, а Скелетов я жду на церемонии ликвидации, - произнёс Крис, наблюдая за скалолазанием по абсолютно гладкому вертикально стоящему камню. Заметившая это Клеа показала ведущему язык и спрыгнула на землю.
- Это несправедливо! В прошлом испытании Скелеты выиграли путёвку, а нам досталась жалкая яичница? - возмутилась Кортни, грозно размахивая телефоном.
- Я не говорил, что наградой будет путёвка, - ведущий довольно улыбнулся, - К тому же это должна была быть только первая часть испытания, но я спать хочу, - сообщил Крис и заразительно зевнул.
Над каньоном раздаются странные, громкие, жуткие звуки. Алехандро, вспомнив один похожий случай, уронил блондинку и поспешно спрятался за камень.
- Что это? - удивилась Линдси, оказавшись на земле, но ответа не последовало, все смотрели на грозную тень, нависшую над каньоном.
- Это мама-птичка возвращается. Бежим! - крикнул ведущий, стажёры сбежали, прихватив стул прямо из-под Криса. Оставшиеся в каньоне участники и не-участники разбежались, последовав примеру мексиканца.
Банкетный зал, вечер, все выглядят немного потрёпанными. Крис пытается привести в порядок волосы. Гвен выясняет отношения с Дунканом. Ной где-то нашёл ещё одну книгу. Хезер подкалывает Алехандро, который скатертью оттирает от лица розовую губную помаду. Клеа наблюдает за тщетными попытками ведущего и снова что-то рисует.
- Приветствую вас на церемонии ликвидации, те, кто остаются, получают значок шерифа, лузер получает череп, - быстро вводит участников в курс дела Крис, мечтающий вернуться в свой номер.
- У нас имеются: красавец-ведущий, горстка участников, один череп, один голос против Хезер, два голоса против Ноя, два голоса против Алехандро и один голос против… меня? Так, признавайтесь, кто это сделал и где он откопал эту фотографию? - прочитал, вставляя местами своё мнение, Крис.
- Смирись, в Интернете есть всё, - с улыбкой сообщила новенькая, вытаскивая из альбома пачку фотографий.
- Значит так – эти фото немедленно уничтожаются, а я даю тебе право остаться в шоу и выбрать кандидата на вылет из этих двоих, - то ли предложил, то ли приказал ведущий, протягивая руку к конверту. Клеа согласно кивнула и молниеносным движением бросила фотографии в камин. Ведущий облегчённо вздохнул и снова вошёл в роль:
- Ну что, новая Блейнли, кого ты выберешь – горячего парня и сильного игрока Алехандро или умного, но, увы, практически бесполезного Ноя?, - спросил он, в упор глядя на Клеа. Девушка оглядывается на сокомандников – в глазах Алехандро мольба оставить его, он больше не будет. В глазах Ноя отражаются буквы. Дункану пофиг, как и Гвен. Хезер из двух своих пассий явно выбирает мексиканца.
- Ладно, Эл, живи пока, - сжалилась новенькая. Алехандро рад настолько, что не обратил внимания на обидную кличку, хотя азиатка это заметила и благосклонно кивнула вершительнице судеб. Книгочей даже не понял, что вылетел, настолько интересной оказалась книга.
- Ной, тебе пора учиться управлять самолётом! - вернул его в реальный мир ведущий. В книгу индусу быстро вложили банковский чек, Шеф попытался увести Ноя, но потом понял бесполезность этой затеи и, закинув парня на плечо, унёс его к поляне позора.
- Кто ещё составит конкуренцию Иззи? Кого выберет Хезер? Получу ли я нормальный завтрак? Смотрите новую серию «Отчаянных героев»! - провозгласил ведущий и направился к выходу, но у дверей его остановила Клеа.
- Крис, я понимаю, что мы проиграли, но можно я проведу ещё одну ночь у озера Смерти? В обмен на это ты можешь занять мой номер, - предложила девушка, задействовав недавнее выражение лица Алехандро.
- Возможно, Ной был прав. Но ты можешь идти к озеру, твоего номера мне не надо, - неожиданно ответил ведущий, уже не так гневно глядя на Клеа.
- А как же золотая джакузи? - удивилась новенькая.
- Плевать, в моём номере нормальная ванна, - ответил, наверное, марсианин, которым подменили Криса.
- Спасибо тебе! - с улыбкой сказала художница и вышла в холл гостиницы вслед за остальными участниками.
- Крис, ты опять всю ночь будешь за ней следить? - интересуется стажёр из-за кадра.
- Что? Ах, да, меня очень беспокоит этот странный прибор… - рассеянно ответил Крис, провожая странную девушку взглядом.
- Признайся, на прибор тебе плевать, тебя беспокоит она! - не стерпел оператор.
- Хватит нести чушь! - неуверенно, но зато громко ответил он.
- Ещё скажи, что она тебе совсем не нравится! - не сдаётся стажёр.
- А вот и скажу! - ответил Крис и замялся. - Сказал бы, но мне надо бежать, - находит отговорку ведущий и убегает куда-то на улицу.
- Бедный Крис! Он не в курсе, что камера не выключена! - произнёс стажёр, старательно снимая убегающего Криса.


До меня наконец дошло: некоторые находчивые люди зашли в Песочницу! Но я не смогу в третий раз написать длинющий коммент, так что хоть кто-нибудь, напишите, пожалуйста, отзыв cry


Но всем пофиг...
 
7teenДата: Среда, 24.04.2013, 10:01 | Сообщение # 8
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Раз как никто не комментирует, то коммент напишу я. Сама глава очень порадовала, а вылет был предсказуемым. Но в этой главе я так и не увидел Кладовку Признаний, а в остальных их очень мало. Жечаю удачи в следующих главах)

 
catSimkaДата: Среда, 24.04.2013, 10:04 | Сообщение # 9
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
Дык, беру пример с создателей реальной TD, они тему Признаний придумали в последний момент)
Надо делать что-то вроде - персонаж N ничего противозаконного не делал, команде помогал, вылетел? Или было предсказуемо, что девушка выкинет того, кто лезет в её вещи? Можно поподробней, а то с табличкой я не особо шутила?


Но всем пофиг...
 
7teenДата: Среда, 24.04.2013, 10:12 | Сообщение # 10
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Ну, я думаю, что первый вариант был бы вполне подходящий.

 
catSimkaДата: Среда, 24.04.2013, 10:14 | Сообщение # 11
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
Необоснованно выкинуть кого-то? Зачем?

Но всем пофиг...
 
7teenДата: Среда, 24.04.2013, 10:18 | Сообщение # 12
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Для интриги же, вспомни 3 сезон.

 
Maks_MontanaДата: Среда, 24.04.2013, 19:15 | Сообщение # 13
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (catSimka)
Может, "смайлик-в архив" ?

В архив? Что-то быстро вы сдаетесь, Fräulein. Вам сказать, сколько людей постоянно комментирует меня? Один единственный (за что ему огромное спасибо). Тоже самое касается большинства здешних авторов. Все кричат "проду", а как она выйдет - количество отписавшихся стремится к нулю. Так что пишите. Будем читать и комментировать.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AlejandroFanДата: Среда, 24.04.2013, 23:30 | Сообщение # 14
• Potato! •
Группа: Новички
Сообщений: 741
Награды: 0
Репутация: 109
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Все кричат "проду"

ПРОДУ!!!!!!)
Глав чудесная) Жду четвертой главы)


 
catSimkaДата: Четверг, 25.04.2013, 03:21 | Сообщение # 15
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
Спасибо за отзывы, рада, что мою графоманию кто-то читает happy
Ё-моё!!!
Извините, но Интернет накрылся синим китом, кабель разорван, так что постараюсь писать со всего, на чём есть клавиатура, но каждый день может не получиться(
А сейчас встречайте 4 главу, которую я сама не очень люблю, но всё уже крепко связано с сюжетом. Зато там много костей и неплохая "Камера")
Ув. читатели и те, кто под них косит, я напишу эту главу без кодов? Речь вроде и так везде видна, а с кодами возиться катастрофически некогда. Заранее спасибо за понимание.
Глава/Серия№4
Живые и мёртвые

Тихая ночь в городе-призраке, лишь странные шорохи нарушают абсолютную тишину над озером Смерти.
Клеа рисует на берегу, замотавшись в не-Крисово одеяло.
Рядом с ней гудит загадочный прибор. В кустах мёрзнет Крис.
- Всё равно я сегодня не усну, и завтрак гурмана не пойдёт мне на пользу. Проведу-ка я ночное испытание на кладбище! – решил ведущий и с твёрдым намерением испортить сон и настроение всем вокруг, вышел из кустов. Но под ногой Криса предательски хрустнула непонятно откуда взявшаяся здесь ветка.
- Привет, что ты тут делаешь? – спросила художница, быстро перевернув альбом белой стороной вверх.
- Пришёл сообщить об испытании на кладбище, - ответил ведущий, пытаясь заглянуть под отогнутый край листа.
- И больше ничего? Камеры выключены, может ты хоть сейчас признаешься, что это твоё одеяло? И что ты вторую ночь сидишь вон в тех кустах? – спросила девушка, закрыв альбом одеялом.
-Ладно, одеяло моё. Но про кусты неправда! – ответил Крис, не желая окончательно сдавать позиции какой-то там участнице.
- Хорошо, я на кладбище, увидимся на испытании, - на удивление дружелюбно сказала Клеа и ушла, захватив с собой все вещи.
Ведущий удивлённо смотрел ей в след, пытаясь понять, откуда художница узнала местоположение кладбища. Когда девушка окончательно скрылась в зарослях, Крис вспомнил, чем хотел заняться, вытащил из кустов рупор и снова включил предельную мощность.
- Просыпайтесь, время самого жуткого испытания! Встречаемся через десять минут на кладбище! Советую поторопиться, оно в десяти минутах ходьбы! – объявил ведущий, издевательски улыбаясь.
Милое уютное кладбище с кучей старых кривых деревьев и заводных сов, на всём участке меньше 20 могил, но все они почему-то братские, с эпитафиями вроде: «Погибли в щупальцах», «Жертвам чумы», «Дуэлянты» и самой современной – «Они не спаслись от радиации». Одна из могил пустая, представляет собой обычную яму, над которой возвышается камень с табличкой «Самые Отчаянные Герои». Участники стоят посреди кладбища в пижамах, периодически зевая и матеря ведущего.
Входит Крис, довольно и победоносно улыбаясь.
- Привет, смертники! Готовы к испытанию? – спросил он, как будто ответ участников имеет какое-то значение. Получив пару-тройку хмурых взглядов и ещё несколько тихих нецензурных фраз, ведущий просто расцвёл.
- Нет! – воскликнула Линдси, споткнувшись об чей-то череп. Девушку подхватил Алехандро, череп с шипением уполз в кусты.
- Прекрасно, ваша сегодняшняя задача – собрать скелет-монстр из костей, которые вы найдёте в могилах!
Будут оцениваться: креативность, размер и ужас! Испытание началось!
– объявил Крис, наблюдая за реакцией героев.
- Фу, нам что, рыться в могилах? – воскликнула мулатка. Дункан усмехнулся, заметив выражение лица принцессы.
-Да! – радостно ответил ведущий.
- Ура!!! – ещё радостней крикнула Иззи и бросилась раскапывать могилу жертв чумы.
- Прикольно… - протянула Клеа, выбрав для раскопки дуэлянтов.
Работа идёт полным ходом – Гвен и Дункан уже стряхивают землю с деревянной крышки над костями погибших от щупалец. Хезер и Клеа составляют из найденных костей что-то высокохудожественное. Алехандро, заметив, что всё идёт неплохо из без него, вызвался помогать блондинке, впрочем, больше рассыпая комплименты, чем копаясь в могиле умерших от радиации. Довольная и такой помощью Линдси улыбается мексиканцу, не понимая ни слова из того, что он говорит. Иззи уже по щиколотку засыпана разнокалиберными костями и явно не собирается останавливаться на достигнутом. Коди аккуратно сгребает откопанные чокнутой останки в одну кучу, Сьерра занимается тем же, периодически называя Коди отважным расхитителем гробниц. В общем, все вносят какой-то вклад, только Кортни с гордым видом стоит в стороне и пытается поймать хоть какой-то приём.
- Время! – крикнул заскучавший Крис, заставив всех участников подпрыгнуть от неожиданности. Иззи свалилась в могилу, но через секунду над краем ямы снова возникла довольная физиономия.
- У нас скелет-маньяк, - сообщила Клеа, гордо показывая ведущему два скелета, один из которых душит другого.
- Ночью он охотится на живых, а днём – на мёртвых. Просто сегодня у него расписание сдвинулось, - подхватила азиатка и обменялась понимающими взглядами с художницей.
- Неплохо! Команда оправдала своё название. Стервятники, что у вас? – спросил ведущий, на всякий случай отойдя от подозрительного скелета, чья рука немного сдвинулась в сторону участниц.
- Ну, у нас монстр-трансформер. Он маскируется под кучу костей, - сообщила Кортни, оглядев то, что откопали остальные. Крис подошёл к творению Стервятников и наподдал ногой по одному из черепов. Череп обиженно улетел в кусты, просвистев в паре сантиметров над головой Иззи.
- Это и есть куча костей. Победа достаётся Скелетам!, - объявил ведущий, довольный своей победой над местным жителем.
- И они получают…любой предмет каждому участнику команды! Чего желаете? – спросил ведущий таким тоном, что стало ясно: участники получат совсем не то, что хотят.
- Я где-то посеял свой набор отмычек, - сообщил панк, кидая другой череп в могилу. В ответ на фразу Дункана Кортни таинственно улыбнулась.
- Книгу «Стратегия как искусство», - потребовала азиатка, дав понять, что при выдаче ей не той книги Крис присоединится к жертвам щупалец.
- Кофе! Много кофе! – устало заявила готесса, которой абсолютно наплевать, как ведущий извернётся на этот раз.
- Крис, можно передать своё желание самой красивой девушке на шоу? – спросил мексиканец, коварно улыбнувшись. Крис кивнул, пытаясь предугадать новую хитрость парня.
- Я отдаю своё желание… - провозгласил Алехандро, позаимствовав у ведущего интригующую паузу.
- Мне! – раздались одновременно три голоса. Хезер, Кортни и Линдси удивлённо переглянулись, Гвен громко зевнула, Иззи вылезла из могилы, Сьерра обняла испуганного Коди. Первой такой конкуренции не вытерпела азиатка – с боевым кличем она набросилась на блондинку и изо всех сил потянула её за волосы. К чрезвычайному удивлению Хезер, несколько светлых прядей свободно отделились от головы. Линдси, разоблачённая в наращивании волос, резко сменила своё отношение к дракам и врезала своей главной сопернице в нос. Недовольная тем, что её даже не учитывают в драке, Кортни быстро исправила это недоразумение, почему-то атаковав удивлённую Гвен. Дункан никак не мог решить, стоит ли вмешиваться в женскую драку, если в ней участвует принцесса, но потом посчитал, что девушки сами разберутся и включил на телефоне запись видео. А вот Коди не вытерпел и заступился за готессу, прыгнув в самую гущу боя. За своим героем тут же ломанулась Сьерра. Посмотрев на весь этот переполох, Иззи выбрала жертву и себе. Схватив из могилы самую большую кость, девушка с размаху опустила её на голову ведущего. Не успевший даже обернуться Крис пошатнулся и упал на землю, на самый край пустой могилы. Иззи улыбнулась во все 32 зуба и вернулась к раскопкам. Клеа, откровенно скучая, снова рисовала в альбоме.
- А ты не считаешь себя красивой? – спросил мексиканец, подойдя к девушке. Вместо ответа последовал удар в челюсть. Художница обернулась и заметила, что сзади кто-то стоит.
- Упс! Прости, рефлекс сработал. Что ты там говорил? – спросила девушка, явно нисколько не сожалея о произошедшем. Алехандро понял этот невероятно тонкий намёк и отправился приводить в сознание Криса, чтобы хоть кто-то прекратил беспредел на испытании.
- Вы что творите?! – раздался голос ведущего, отталкивающего мексиканца. Алехандро нервно вытер губы, остальные участники замерли на месте. Дункан опомнился первым и быстро выложил видео в Интернет, прежде чем мобильник перекочевал в руки Криса. Хезер бросила искусственные волосы в Линдси и встала подальше от остальных. Блондинка тщетно попыталась прикрепить пряди обратно, горестно вздохнула и подошла к мексиканцу, при этом громко и беззастенчиво матеря свою соперницу. Кортни поспешно отошла от Гвен, стряхивая с одежды невидимые пылинки. На земле остались трое – готесса, Коди и чрезвычайно довольная поцелуем Сьерра.
- Ура! Я поцеловал Гвен! – радостно выкрикнул Коди, высоко подпрыгнув.
- Нет, ты целовал меня! – ещё радостнее ответила Сьерра.
- Дункан? – поражённо спросила готесса, поднимаясь с земли. Глаза Коди увеличились в два раза, когда он посмотрел на свою фанатку. На шее девушки красовался отпечаток зелёной помады. Все трое в ужасе разбежались, вытирая рты и лица. Кортни поняла, кто так нагло поцеловал её и в ещё большем ужасе посмотрела на Коди.
- Да, это видел весь мир, - сообщил ведущий, выключив телефон панка.
- Особенно самый страстный поцелуй Алехандро, - заметила Клеа, демонстрируя снимок на экране своего мобильного. Улыбка мгновенно сползла с лица Криса, сменившись настоящей паникой. Хезер удивлённо посмотрела на смущённого мексиканца.
-Я, что, виноват, что этот гад ко мне полез? Я его просто в сознание вернуть хотел! - признался парень, прикидывая расстояние до телефона.
- Ладно, все мы снова в неловком положении, но, может, всё-таки пойдём спать? – спросил Дункан, на протяжении всей тирады несколько раз зевнув.
- А как же моё желание, а, золотая вобла? – поинтересовалась Клеа, насмешливо глядя на ведущего.
- Твоё желание у тебя в руках, - обиженно отозвался Крис.
- Эх, что только ни сделаешь ради счастья рыбы! – печально вздохнула участница и торжественно удалила снимок. «Вобла» сразу оживилась и выдала довольную и даже немного благодарную улыбку. Остальные непонимающе посмотрели на девушку.
- Что бы загадать…- мечтательно произнесла Клеа, явно выбирая между танком и вертолётом.
- В пределах разумного, - разрушил мечты Крис.
- Так совсем неинтересно получается… Ладно, сам выбирай, - сообщила девушка, лишившись всех привлекательных вариантов.
- Клеа, ты можешь попросить что-нибудь нужное, а просишь любой предмет на усмотрение Криса? Ной был прав, - удивилась азиатка, гневно глядя на Алехандро и под «нужным» подразумевая что-нибудь огнестрельное.
- Крис, такой вариант подходит? - спросила художница, игнорируя желания Хезер.
- Это очень странно, но подходит, - отозвался ведущий, которому явно было бы проще притащить в город-призрак танк, чем попытаться угадать, что принести участнице.
- Хорошо, принесёшь предмет на озеро, только не сиди в кустах, - вернулась к обычному насмешливому тону девушка. Крис смутился, участники засмеялись, предвкушая то, что произойдёт возле озера.
- Команда Стервятников, прошу на церемонию ликвидации, - объявил ведущий и направился к отелю, даже не посмотрев, идёт ли хоть кто-нибудь за ним.
Банкетный зал, вечер, все снова сидят за столом, Крис, абсолютно не шифруясь, ищет что-то в Сети, Кортни читает Уголовный Кодекс, Коди нервно оглядывается на принцессу каждые пять секунд, чем невероятно злит Сьерру. Только Иззи сохраняет прекрасное настроение и о чём-то шепчется с идеальным собеседником – черепом, прихваченным на кладбище.
- Дай сюда! – не стерпела Сьерра и, желая прекратить взгляды в сторону мулатки, кидает череп в увлечённого своими личными делами ведущего. Снаряд попадает точно в крышку ноутбука и закрывает её, тем самым выключив компьютер. Крис быстро поднимает крышку, но уже поздно. Из-за кадра доносится голос стажёра:
- Эй, кто ведёт это шоу? Алло, уже эфир! Если через секунду кое-кто не вернётся в реальность, церемонию проведу я!
- Итак, значок получают: Иззи, Коди, Сьерра и … Линдси! Кортни, ты получаешь череп за своё отвращение к костям. Но ты выиграла бесплатный урок вождения самолёта! – провозгласил Крис, оторвавшись от ноутбука и погрозив кулаком вконец обнаглевшему стажёру. Перед самым объективом показался средний палец, а за ним контракт о пожизненной должности стажёра.
В зал абсолютно спокойно вошла Клеа, помахала рукой в камеру, вложила чек в Уголовный Кодекс и выпрыгнула в окно. К счастью, зал находится на первом этаже и никто, кроме пары некстати оказавшихся под окном черепов, не пострадал.
- Кто ещё получит урок? Сколько Клеа просидит на озере? Что станет с осквернёнными могилами? Смотрите следующую серию «Отчаянных Героев»! – объявил ведущий и вышел из зала.
Озеро Смерти, Клеа сидит на берегу и рисует. Прибор всё ещё на месте. Входит Крис, по привычке чуть не завернув в кусты, ведущий что-то прячет за спиной
- Привет, наблюдатель, - улыбнулась художница, повернувшись к Крису.
- Я же уже не в кустах, - смущённо отозвался он.
- Ты признался! – воскликнула девушка, улыбнувшись ещё шире.
- Ну, э-э-э, ладно, в кустах был я. Ты довольна? – спросил Крис, сообразивший, что ляпнул не то и не в то время.
- Зачем ты там сидел? – поинтересовалась Клеа, жестом приглашая ведущего подойти ближе.
- Меня беспокоил твой странный прибор, - ответил он, усевшись на сломанный причал рядом с художницей.
- Только прибор? Это мощный аккумулятор, использующий радиацию, моё изобретение. Но ты продолжишь наблюдать из кустов, не так ли? – немного обиженно спросила девушка.
- Ну… - протянул спешно ищущий отговорку Крис.
- Можешь просто приходить на озеро, в кустах неудобно. А, кстати, ты обещал мне что-то принести, - снова улыбаясь, ответила Клеа.
- У меня не было идей, поэтому я принёс котёнка, – сообщил ведущий, демонстрируя чёрного и не особо довольного котёнка. Крис деликатно умолчал о поиске идей в Интернете.
- Как мило! Я обожаю кошек! Особенно чёрных, - восхитилась девушка, взяв котёнка на руки. Тот немедленно замурлыкал, соперничая по громкости с трактором.
- Серьёзно? Я думал, что ты скажешь, что он принесёт неудачу, - удивился ведущий, немного завидуя своему же подарку.
- Чёрные кошки самые загадочные и красивые, с чего бы им приносить неудачу? Спасибо за котёнка! – ответила Клеа, гладя пушистое чудо. Крис грустно пробормотал что-то вроде «пожалуйста» и поднялся на ноги.
- Можешь остаться? – спросила художница, с надеждой глядя на ведущего. Он радостно кивнул и вернулся на прежнее место. Котёнок немедленно этим воспользовался, растянувшись на коленях сразу двоих людей.
В кадре снова стажёр с камерой
- Ого! Похоже, кто-то влюбился! – воскликнул оператор и тут же зажал рот рукой. В камеру прилетел метко брошенный камень. Второй камень, судя по звукам, попал в стажёра.



Уф! Всё, коды сделала, уроки прогуляла, наслаждайтесь жирным шрифтом и спойлером, ведь больше в этой главе наслаждаться нечем)


Но всем пофиг...

Сообщение отредактировал catSimka - Четверг, 25.04.2013, 06:33
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Озеро надежды (Хочешь кинуть в аффтара тапком? Тебе сюда!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика