Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Озеро надежды (Хочешь кинуть в аффтара тапком? Тебе сюда!)
Озеро надежды
7teenДата: Четверг, 25.04.2013, 12:24 | Сообщение # 16
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Ух-ты, классная глава! Очень понравилось, особенно про драку после испытаний =D А камера вообще жесть))

 
catSimkaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:02 | Сообщение # 17
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
Драка? А, женская... Странно, что глава понравилась, мне вот конец кажется слишком... не знаю даже, просто слишком. А вот седьмая глава - моя любимая, там всё удачно, но до неё ещё две(
I Love Camera!
Самой нравится это шоу, хотя "Итоги" меня почему-то не впечатляют. А плагиат в камере был замечен? Просто интересно.


Но всем пофиг...

Сообщение отредактировал catSimka - Четверг, 25.04.2013, 13:02
 
7teenДата: Четверг, 25.04.2013, 13:08 | Сообщение # 18
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Плагиата я, собстна говоря, не заметил. Ах да, кстати, тот чел в капюшоне мне немного напоминает на Зика.

 
Maks_MontanaДата: Пятница, 26.04.2013, 02:29 | Сообщение # 19
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Хотели комментариев? Прошу, Fräulein.

Цитата (catSimka)
но каждый день может не получиться(

Я, например, не прошу выкладывать продолжение каждый день.

Цитата (catSimka)
не-Крисово

Так обязательно было писать именно так? Заменить бы чем-то нормальным.

Цитата (catSimka)
- И больше ничего? Камеры выключены, может ты хоть сейчас признаешься, что это твоё одеяло? И что ты вторую ночь сидишь вон в тех кустах? – спросила девушка, закрыв альбом одеялом.

Тавтологию пропустили.

Цитата (catSimka)
Встречаемся через десять минут на кладбище! Советую поторопиться, оно в десяти минутах ходьбы!

Криво смотрится.

Цитата (catSimka)
Милое уютное кладбище с кучей старых кривых деревьев и заводных сов, на всём участке меньше 20 могил, но все они почему-то братские, с эпитафиями вроде: «Погибли в щупальцах», «Жертвам чумы», «Дуэлянты» и самой современной – «Они не спаслись от радиации». Одна из могил пустая, представляет собой обычную яму, над которой возвышается камень с табличкой «Самые Отчаянные Герои».

Опять повеяло театральными декорациями.

Цитата (catSimka)
Участники стоят посреди кладбища в пижамах

В пижамах? Что-то сомневаюсь.

Цитата (catSimka)
Хезер, Кортни

Что-то сомневаюсь, что Хезер будет такое кричать. Кортни - еще куда ни шло. Третий сезон ей сильно нервы подпортил. Но не Хезер.

Цитата (catSimka)
Только Иззи сохраняет прекрасное настроение и о чём-то шепчется с идеальным собеседником – черепом, прихваченным на кладбище.

Ну вот, еще одна хорошее интересное предложение и сюжетный поворот, на фоне остальной серости и уныния.

Цитата (catSimka)
Перед самым объективом показался средний палец, а за ним контракт о пожизненной должности стажёра.

Гм, стажер не должность, а состояние человека. И уж точно никакого пожизненного контракта не заключают. В общем, банально и коряво получилось.

Цитата (catSimka)
кошки самые загадочные и красивые

А еще это мобильная, самоподдерживающая свое существование, банка консервов. Ну и шкурка на что-нибудь сгодится.

Цитата (catSimka)
- Можешь остаться? – спросила художница

Вообще-то правильнее будет: Может, останешься?

Цитата (catSimka)
На второй Иззи и автомат Калашникова.

Калашников?! Тополь-М, не меньше!

Цитата (catSimka)
Участники смеются, Крис пытается отбиться от птицы. Из- под другого камня вылетает железный шарик, метко пущенный из рогатки. Снаряд попадает в глаз стервятнику, птица падет прямо на ведущего, Иззи громко смеётся и спрыгивает с «лошадки». Из-под камня вылезает Клеа с рогаткой, «даёт пять» Иззи, обменивается одобрительными взглядами с остальными участниками.

Птичку... жалко...

Цитата (catSimka)
- Как ты подговорила Иззи?

А Иззи надо для такого подговаривать? Сомневаюсь.

В общем, опять же, по орфографии/пунктуации никаких замечаний нет. Но все кажется настолько серым... Описания - минимальные. Диалоги и действия - словно по копирке. В общем, пока нисколько не цепляет. Посмотрим, может что-то со временем изменится.
Но на вашем месте я бы не стремился выкладывать часть каждый день, а детально прорабатывал и расширял каждую главу перед публикаций. День. Два. Неделю. Сколько потребуется. Впрочем, автор вы - вам и решать.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
catSimkaДата: Пятница, 26.04.2013, 09:45 | Сообщение # 20
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
Майор, ответ на тапок:
Цитата (Maks_Montana)
Так обязательно было писать именно так? Заменить бы чем-то нормальным.

Да, такие странные и кривоватые обороты являются частью того, что человек с воображением назвал бы моим стилем.
Цитата (Maks_Montana)
Тавтологию пропустили.

Блин... Я с ней яростно сражаюсь, по сравнению с изначальным вариантом её тут нет, поверьте.
Цитата (Maks_Montana)
Криво смотрится.

А это как раз объяснение пижам - чтобы все в чём были, в том и прибежали.
Цитата (Maks_Montana)
Опять повеяло театральными декорациями.

Весь мир - театр, а люди в нём - ... (вместо точек подходит любое слово)
Цитата (Maks_Montana)
Что-то сомневаюсь, что Хезер будет такое кричать. Кортни - еще куда ни шло. Третий сезон ей сильно нервы подпортил. Но не Хезер.

Недосып и вылет Ноя повлияли... Больше такого не предвидится.
Цитата (Maks_Montana)
Ну вот, еще одна хорошее интересное предложение и сюжетный поворот, на фоне остальной серости и уныния.

Да ну, у меня этих "поворотов" пол-фанфа... А про уныние Вы меня обидели, я рыдаю в подушку.
Цитата (Maks_Montana)
Гм, стажер не должность, а состояние человека. И уж точно никакого пожизненного контракта не заключают. В общем, банально и коряво получилось.

Стажёр - должность, я точно это знаю. Точнее, не совсем должность, а что-то вроде обучения профессии, но уж точно не состояние, в реальном мире стажёрам платят. А почему бы не быть контракту и для стажёров? Вы считаете, они удовольствие получают и добровольно на Криса горбатятся?
Цитата (Maks_Montana)
А еще это мобильная, самоподдерживающая свое существование, банка консервов. Ну и шкурка на что-нибудь сгодится.

Без комментариев.
Цитата (Maks_Montana)
Вообще-то правильнее будет: Может, останешься?

Фраза, написаная мной, спрашивает о том, есть ли возможность остаться, Ваша спрашивает о желании.
Цитата (Maks_Montana)
Калашников?! Тополь-М, не меньше!

Я же уже писала, что в бабахающих палках не разбираюсь, а Калаш - первое, что в голову пришло.
Цитата (Maks_Montana)
Птичку... жалко...

Я кровожадная. Но птичка выжила, не расстраивайтесь.
Цитата (Maks_Montana)
А Иззи надо для такого подговаривать? Сомневаюсь.

Подговорила действовать сообща, или дружеский жест ничего не значил?
Цитата (Maks_Montana)
В общем, опять же, по орфографии/пунктуации никаких замечаний нет. Но все кажется настолько серым... Описания - минимальные. Диалоги и действия - словно по копирке. В общем, пока нисколько не цепляет. Посмотрим, может что-то со временем изменится. Но на вашем месте я бы не стремился выкладывать часть каждый день, а детально прорабатывал и расширял каждую главу перед публикаций. День. Два. Неделю. Сколько потребуется. Впрочем, автор вы - вам и решать.

А мне кажется, что гомоздкие описания и километровое объяснение чувств и поступков придают той самой серости. Повествование в моём понимании не должно сильно грузить читателя, главное - лёгкость. В общем, вижу несовпадение вкусов, можете продолжить швыряться, если так нравится, ведь тема создана в первую очередь для этой цели, но можете уйти и почитать русскую классику с легендарным описанием берёзы.
7teen, ответ на коммент:
Человек в капюшоне похож на Зика? Странно, но я этого ожидала. Могу сказать только, что он является вполне вменяемым и о вулканах знает лишь в теории. Гадайте дальше, скорее всего, до конца фанфа никто этого не сделает))
Плагиат в названии рубрики "Всё Окей или жизнь неудачников" не замечен? Похоже, есть люди, которые не смотрят ТВ)

А плевать мне на тапки, у каждого своё мнение и свои тараканы, некоторым нравятся мои. Выкладываю.
Глава/Серия№5
Время ответа

Озеро Смерти. Раннее утро, на засохших деревьях щебечут птицы, исполняя последнюю трель перед смертью в щупальцах довольного жизнью монстра. В кустах валяются обломки дорогущей телевизионной камеры, плёнки нет, корпус медленно но верно растаскивают черепа, тоже довольные утренней идиллией.
Разбуженная совсем немелодичным предсмертным воплем какой-то из местных куриц, Клеа обнаружила, что Крис всё ещё здесь и спит под вновь обретённым одеялом.
- Необычно видеть тебя не в кустах. Но мне нравится. А где котёнок? – спросила девушка, расталкивая ведущего.
- Какой котёнок? О нет, он сбежал! Поймать его? – предложил он, поднимаясь на ноги.
- Не надо, кошки – свободолюбивые существа, - ответила художница, улыбнувшись Крису. Но в этот момент последние останки романтики разрушает бессмертная песня из заставки.
- Это организатор. Надо ответить, - сообщил ведущий, вынимая из кармана телефон, - Алло?... Что?... Я?... С кем?... Вы о чём?... Да вы шутите!... Какое животное?... Да, приеду… До свидания.
- Что-то случилось? – встревоженно спросила девушка, вставая с причала.
- Да, гад-стажёр заснял нас, - ответил Крис, в его глазах читалось намерение если не убить, то хотя бы уволить наглого типа, который, оказывается, ещё и открыл незаконное шоу посреди гостиницы.
- И что, мы просто говорили, а потом я уснула. И что плохого в котёнке? – удивилась Клеа, поднимая альбом.
- А ты попробуй объяснить это организатору. Меня вызывают в главный офис, - сообщил ведущий, приобретя какое-то сходство с человеком, приговорённым к смертной казни.
- А кто будет вести шоу? – спросила художница, пряча неподдельный испуг за бытовым любопытством.
- Скорее всего, Шеф, - грустно ответил Крис, мысленно прощаясь со своим детищем.
- Ну что ж, удачи тебе! И помни – «Отчаянные Герои» бессмертны! – обнадёжила ведущего Клеа.
- Спасибо, она мне понадобится, - уже не так грустно ответил Крис и направился к дороге.
Столовая, утро, слышна куча различных звуков – шипение масла на сковородке, бульканье воды, звон приборов, громкие похвалы блюдам в виде чавканья, крик Шефа на кухне и громкий мат стажёра, которого поймали с поличным. Но когда дверь в зал открылась, все как по команде затихли. Вошедшая Клеа недоумённо посмотрела на остальных героев, взяла свою порцию и уселась за столик Скелетов. Гвен немедленно отодвинулась, утянув за собой не желающего перемещаться панка. А вот два главных интригана шоу, наоборот, подобрались поближе к новоиспечённой жертве. Мексиканец чуть-чуть отстал и был вынужден питаться стоя, так как стульев по древней традиции всегда на один меньше, чем людей. Азиатка обернулась и триумфально-издевательски улыбнулась парню. Налюбовавшись уникальным выражением лица Алехандро, девушка перешла в наступление.
- Клеа, опять у озера сидела? – спросила Хезер, наклонившись в сторону художницы.
- Да, а что? – не поняла девушка, витающая где-то в стратосфере.
- А то, что сидела не одна, и смотрела совсем не на луну! – начала атаку азиатка.
- О чём ты? – спросила всё ещё занятая личными мыслями Клеа.
- Об озере, о котёнке, о камере в кустах… Признайся, ты что-то чувствуешь к Крису, - зловеще произнесла любительница стратегий. Услышав эти слова, Дункан подавился своей порцией и готессе пришлось долго хлопать поражённого парня по спине.
- Хезер, ты бредишь! – воскликнула художница, наконец сообразив, что здесь творится.
- Да, а почему ты обнимала его во сне, почему ты хранишь его одеяло и что ты рисуешь в альбоме? – вывалила на девушку огромную кучу вопросов уже предвкушающая победу азиатка.
- В начале сезона я говорила о страданиях. Из-за истории с озером Криса вызвали в главный офис, - вернулась к привычному ледяному спокойствию Клеа.
- Ты серьёзно?! – воскликнула Хезер, явно не ожидавшая такого ответа.
- Господи, эта фраза заразна… Я что, похожа на шутницу? – раздражённо спросила девушка, глядя в упор на азиатку.
- Я тут услышал ваш разговор… Молодец, Клеа, так ему и надо! – сообщил наплевавший на приличия и усевшийся прямо на стол Алехандро.
- Я стараюсь… - ответила художница и вымученно улыбнулась. Пара антагонистов переглянулась и почти одновременно вышла из зала. Похоже, создан новый хлипкий союз. Клеа проводила ушедших взглядом, отвлечённо водя ложкой по тарелке. Через пять минут ситуация никак не изменилась, девушке явно не до естественных потребностей организма. Как ни странно, но именно Гвен не вытерпела надругательства над блюдом и подвинула стул обратно. Дункан непонимающе посмотрел на свою девушку, но решил, что бойкот отменён и с удовольствием вернулся на прежнее место.
- Клеа, что с тобой? – спросила жаждущая информации готесса.
- Я могу тебе доверять? – неожиданно отозвалась художница, на время вернувшись в реальный мир.
- Конечно, в команде все должны друг другу доверять, - ответила Гвен, уже чуя что-то неладное. Немного подозрительно посмотрев на дверь и явно не соглашаясь с мудрым мнением сокомандницы, Клеа всё-таки решилась.
- Кажется, я влюбилась по уши… - сказала она, снова уходя в свои мысли.
-В кого? Неужели в Алехандро? Или в Дункана? – спросила готесса, ожидая варианта №2 и возможности макнуть кого-то лицом в тарелку.
- Нет, он свободен… - ответила художница, быстро избавившись от подозрений Гвен.
- В чём тогда проблема? – спросила готесса, уже из-за этого ответа готовая пересмотреть своё отношение к новенькой.
- Ты не поверишь… - произнесла Клеа, решив, что и так выдала достаточно информации.
- Не тяни, рассказывай! – с энтузиазмом подруги потребовала Гвен. Художница печально вздохнула, поняла, что уже не отвертеться и ответила:
- Это Крис.
- КТО??? – Гвен подавилась едой, но спасла себя сама, -Ты серьёзно??? – шокированно спросила она.
- Даже эта фраза постоянно напоминает мне о нём! И да, я абсолютно серьёзно, - сказала Клеа, находясь на грани странной истерики.
- Ну, ты даёшь! – воскликнула готесса, сплагиатив своего же парня, который внимательно вслушивался в их беседу.
- А только что мне пришлось врать перед камерой, что я ничего к нему не испытываю… - продолжила художница, избрав немного печальное настроение на остаток дня.
- У тебя очень странный вкус, но вы вполне можете быть вместе. Не обижайся, но вы даже в чём-то похожи, - сообщила Гвен, взглядом призывая на помощь панка. Дункан молча продемонстрировал, что ему и на своём месте неплохо.
- С чего мне обижаться? Ты права, и вдобавок я тоже ему нравлюсь: сегодня мы всю ночь сидели на берегу озера, а до этого он две ночи мёрз в кустах, потому что отдал мне одеяло… - сказала Клеа и засмеялась.
- И что вам мешает? – не поняла готесса, пока отлично справляясь без помощи.
- Моё обещание, Хезер и Алехандро. А ещё вредный стажёр… Да все и всё против наших отношений! – немного наигранно (или нет?) воскликнула девушка.
- Да, попала ты в ситуацию… - неожиданно отозвался с противоположного края стола Дункан и на этот раз абсолютно по-дружески посмотрел на художницу.

Тем временем, пока у Скелетов бушевали разнокалиберные чувства, Стервятники сражались со своими мадагаскарскими тараканами в голове. Линдси ушла, заявив, что еда слишком калорийная и что она пошла в номер мыть голову. Иззи мечтала проникнуть на кухню и отомстить врагу №1 за использование её друзей-скелетов в кулинарных целях, Сьерра наседала на Коди, который никак не мог забыть поцелуй принцессы.
- Хатчет, на этот раз ты зашёл слишком далеко! Никто, повторяю, никто не смеет кормить ведущего и стажёров моими знакомыми! Первой жертвой был лучший друг большого О, такой маленький и беззащитный кокосик, который ты безжалостно разрубил пополам… О да, я помню тот жуткий нож и ту издевательскую улыбку, с которой ты отдал этому вампиру Крису половину черепа Мистера Кокоса, до краёв наполненного его безвинной кровью! Но ладно, Кокос попал в лучший мир, он был какой-то двинутый, но жители города! Они были такие же, как мы! А ты, ты, ты сварил их и напоил этим бульоном съёмочную группу! Я слышала, о да, я не спала той жуткой ночью, я слышала их крики, когда ты высасывал мозг из их костей! Я видела, как ты выкопал их из могил и выкинул их бренные останки в мусорное ведро! – кричала Иззи, тщетно пытаясь перегрызть ремень Сьерры, которым она была привязана к металлическому кольцу в полу. Шеф нагло улыбался с кухни, держа в руке череп. С лёгким хрустом череп в кулаке повара превратился в горстку обломков.
- О, бедный Йорик! Горацио, спасайся! – крикнула Иззи и с сумасшедшим возгласом вырвала кольцо из кладки и прыгнула на растерянного Шефа. Оба с дикими звуками катались по кухне, падали сковородки, лился кипяток, гремели выстрелы. Но фанатке было плевать на увлекательные кухонные баталии, она проводила допрос с пристрастием.
- Коди, скажи честно, я пойму, что у тебя было с этой Кортни?
- Сьерра, что ты ко мне пристала, мы же друзья! И у Кортни уже есть парень, она о нём все уши прожужжала!
- Так она ещё и заняла моё место?! Она говорила с тобой, не давая тебе и слова вставить?! Как ты мог променять меня на какую-то…?! Остаток фразы потонул в мычании и всхлипах спешно заткнутой сэндвичем Сьерры.
- Жуй и слушай! – неожиданно властно повелел Коди. Удивлённая фанатка стихла и молча заработала челюстями.
- Я не предъявляю тебе из-за Гвен, потому что: во-первых, все знают, что это было случайно, во-вторых, у неё есть парень, в-третьих, я тебе доверяю, и в-четвёртых, МЫ ДРУЗЬЯ, А НЕ ПАРА! – заорал не стерпевший парень. После его тирады в оживлённой столовке стало тихо, как в могиле. Из кухонного окна высунулась Иззи, но тут же была утянута обратно Шефом.
- И прошу тебя применить пункты с первого по четвёртый к ситуации с Кортни. Всё понятно? – спокойно закончил Коди и продолжил завтрак. Поражённая Сьерра кивнула и надолго замолчала, привычно пододвинув десерт к возлюбленному, но тот молча вернул пирог отправителю.
Тишина в столовой мгновенно исчезла, Скелеты вернулись к обсуждению личных вопросов, правда, за разными столами – Алехандро плёл какие-то интриги у помойного стола, периодически споря с не желающей действовать по чужому плану Хезер, остальные мило беседовали за чашкой призового, непонятно где найденного посреди пустыни кофе.
- Гвен, я просто не представляю, что мне делать… - между тем продолжала художница, наконец нашедшая дружеское плечо в этом жестоком мире, в котором чрезвычайно трудно выжить девушке с ножом, владеющей боевыми искусствами.
- Может, нам объединиться с Дунканом и проголосовать против Хезер? Ну, или против Алехандро? – предложила готесса, немного озадаченная таким доверием к себе и отгоняя мысли о другом похожем случае во втором сезоне.
- Гвен, ты гений! Спасибо тебе! Но тебе не кажется, что тот из них, кто останется, будет мстить за другого? – поинтересовалась Клеа, то ли умело играя, то ли безраздельно доверяя малознакомому человеку.
- Не за что. А с местью мы втроём как-нибудь разберёмся. Пойду, уговорю Дункана, - ответила «малознакомая подруга» и перенесла свой стул к панку.
И, как всегда, момент проявления истинного согласия в каждой из команд испортил вышедший из кухни Шеф. Вид у него, честно говоря, был странный: колпака на голове не было, почётное место занимала кастрюля со спагетти, создающая на голове повара прекрасные локоны до плеч. Вся одежда была в непонятных пятнах гастрономического, биологического, химического и совсем уж непонятного происхождения. Настроение на уровне земного ядра – кипящее, злое, очень недовольное и готовое выплеснуться на других при малейшей возможности.
- Сегодня я вам ТАКОЕ испытание устрою! Особенно любительнице ночей у озера! – крикнул повар так, что каждому из сидящих в столовке стало жаль пленённую на кухне Иззи.
- Чёрт, и Шеф в курсе! – сквозь зубы проговорила Клеа, готовясь к самому худшему. Но внезапно к разозлённому Шефу подошла азиатка и пересказала слова художницы. Улыбнувшись девушке, Хезер пошла к столику, на ходу незаметно подавая знаки мексиканцу.
- Спасибо, но «первая фаза – втереться в доверие» с треском провалена, - сообщила Клеа с не менее милой улыбкой.
- Откуда ты…? – поражённо спросил Алехандро, стоящий в стороне, опасаясь за сохранность нежно любимой челюсти.
- Читаю много, - торопливо прервала его «жертва интриг».
- Вот оно как! Тогда сегодня у нас будет простое и короткое кулинарное испытание. Все на кухню! – провозгласил Шеф и ушёл приводить своё обиталище в порядок.
Кухня оказалась в ужасном состоянии после баталии – шкафы держались на честном слове Хезер, плита опрокинута, продукты разбросаны по полу, полно осколков, в общем, полная разруха, в центре которой сидит привязанная к стулу Иззи, выкрикивающая ругательства на всех языках мира.
- Этап первый – убрать здесь всё, готовить в таком сраче невозможно! – провозгласил Шеф, утирая скупую слезу.
- Лёгкое испытание называется… - пробурчал Дункан.
- Что-то не нравится?! – заорал повар.
- А швабры выдадут? – торопливо спросил панк.
- Спроси у кладовки! Только не той, в которой идиоты вроде вас изливают свои сопли! – ответил Шеф. Когда Дункан скрылся за дверью, повар запер кладовку снаружи, сунул ключ в карман и облегчённо вздохнул.
- Но так нечестно! – возмутилась Хезер, жаждущая победить.
- Точно, нечестно, - отозвался Шеф, - Иди, выведи его, - предложил повар и снова распахнул дверь. Азиатка гордо прошествовала в кладовку и тоже оказалась взаперти.
- Вот теперь всё честно – от каждой команды трое, Иззи нейтрализована на всё испытание, Дункан и Хезер в кладовке тоже на всё испытание! – возвестил Шеф и довольно ухмыльнулся, пофигистически относясь к тому, что блондинки нет и от Стервятников в итоге только двое.
- То есть, швабры не выдадут, - заключила Клеа и с мрачным вздохом подняла плиту. Гвен и Коди, а также всегда следующая за парнем Сьерра выбрали самую лёгкую работу – подбирать продукты и крупные осколки. Мексиканцу достался самый неблагодарный труд – мыть полы вонючей тряпкой, выделенной «добрым» Шефом. А в позе, в которой сия работа выполняется без швабры, неудобно заигрывать с девушками или воплощать планы, так что Алехандро надолго замолчал и полностью ушёл в дело. Клеа тоже было не до разговоров – трудно говорить с молотком в одной руке, шкафом в другой, с гвоздями во рту и при этом стоя на табуретке. Гвен работала «стражем мусорки» - она стояла возле ведра и проверяла готовность продуктов к выбрасыванию на помойку, бедной девушке пришлось дышать ртом, чтобы не испачкать пол ещё сильнее, так что и эта работа выполнялась молча. Линдси наконец пришла в столовую, увидела, что заставляют работать и спряталась под столиком, прежде чем Шеф посмотрел в сторону двери. Коди сосредоточенно ходил по кухне и подбирал с пола разбитую посуду, Сьерре пришлось смириться и отдельно от парня собирать упавшую еду. Шеф с удовольствием наблюдал за трудом участников, периодически стуча в дверь кладовки, откуда доносились странные звуки. Иззи восседала на стуле, изображая английскую королеву – это ответственное задание поручила девушке Клеа, которая, оказывается, умеет ругаться на всех языках и вдобавок понимает смысл каждого из матерных слов. Через полчаса напряжённой работы кухня была как новенькая, Шеф чуть ли не улыбался, участники без сил сидели/лежали где попало.
- А теперь можно и начать испытание! – объявил повар. Коди упал со стула прямо в объятия Сьерры.
- А разве мы уже не прошли первый этап? – поражённо спросил Алехандро.
- Нет, вы помогли мне убраться в кухне! – ответил Шеф.
- А зачем тогда Дункана с Хезер заперли? – не поняла Гвен.
- Они убирали кладовку! – ответил довольный повар и открыл дверь, из кладовки вывалились панк и азиатка, за ними вырвалось облако каких-то химических средств.
- А вот и я! Я только что пришла, да, - объявила Линдси, входя в кладовку. Блондинка подошла было к мексиканцу, но тот на этот раз выдохся настолько, что было не до комплиментов и просто кивнул девушке.
- Прекрасно, испытание началось! – объявил повар, полотенцем отгоняя от себя облако химии.
- А как же ваша королева? – удивилась Иззи.
- Будешь привязана до конца дня, может, успокоишься! – ответил Шеф.
- Каждая команда должна испечь торт, причём из того, что найдёте здесь. Те, чей торт окажется вкуснее, побеждают.
Команда Стервятников суетится, процессом, как ни странно, руководит Иззи. Девушка раздаёт команды и наизусть рассказывает рецепт, Линдси подбирает цвета торта и модные украшения, Сьерра таскает ингредиенты, кидая их на стол, за которым стоит главный кулинар команды – Коди и сосредоточенно смешивает продукты. Через несколько минут торт уже стоит в духовке, крем и украшения готовы, Стервятники уверены в победе. А вот в другой команде всё как раз наоборот.
Команда Скелетов в лице Хезер и Алехандро пытается что-то готовить, Гвен горячо спорит с Дунканом, Клеа вообще находится где-то в астрале и рисует краем ложки на сахаре лицо Криса. На экране надпись: «По соображениям безопасности процесс приготовления торта «АлеХезер» показан не будет.» Стервятники вытаскивают торт, обмазывают кремом, посыпают различными украшениями и водружают его на большое блюдо.
- Время! – громко крикнул Шеф, заметив, что обе команды закончили готовку.
Все подпрыгивают от удивления, Клеа случайно перечёркивает свой рисунок и быстро закрывает сахарницу.
Шеф подходит к первому торту, пробует.
- Торт команды Стервятников восхитителен! А Скелеты… Стоп, это торт?! Очевидно, кому досталась победа! Победители получают право съесть их творение! Скелеты, прошу в банкетный зал! – объявил повар и вышел из кухни.
Банкетный зал, на месте Криса гордо восседает Шеф, стул скрипит и чуть ли не разваливается.
- Скелеты, я был о вас лучшего мнения. Такое ощущение, что вы специально завалили испытание. Ну да ладно, значок получают: Дункан, Гвен, Клеа и … - произнёс повар, явно многому научившийся от ведущего.
Хезер и Алехандро встревоженно переглядываются.
- … и Хезер…получает череп! Алехандро, ты в игре, - закончил речь Шеф, швырнув в азиатку черепом, но та пригнулась и испортила удовольствие всем присутствующим.
- Алехандро, отомсти за меня! – в отчаянии выкрикнула девушка. Судя по выражению лица парня, он отомстит, и ещё как.
Клеа отдаёт Хезер чек.
- Прости, Хезер, - негромко сказала художница
- Ты голосовала против меня?! – удивилась азиатка.
- Но и ты голосовала против меня, так что мы квиты, - сообщила Клеа.
- Я тебя недооценила… Далеко пойдёшь! – ответила Хезер. Девушки обмениваются одобрительными взглядами, но кое-кто этого явно не замечает.
Шеф уводит Хезер, все расходятся по номерам, но Алехандро незаметно сворачивает в монтажную. Настолько незаметно, что его заснял вездесущий стажёр.
Вечер. Люкс Криса.
В номер ведущего осторожно входит Алехандро, натыкается на фотографию Клеа на тумбочке рядом с небезызвестной золотой статуэткой.
- Да, Крис влюбился… Но это ненадолго! Это тебе за Хезер! – тихо сказал парень, бросил диск на кровать и вышел из номера.
Через несколько минут в номер вошёл ведущий, уже в хорошем настроении и даже чем-то довольный.
- Что это? Ну-ка, посмотрим… - сказал он, заметив диск.
Крис смотрит диск и через пару минут просмотра ломает дорогущий ноутбук пополам, но это мало волнует ведущего. Он в отчаянии бросает фотографию на пол и лицом вниз падает на кровать.
На экране появляется Шеф.
- Извините, у нас технические неполадки, обращения Криса не будет. Смотрите следующую серию «Отчаянных Героев»! – объявил повар и увернулся от летящей в него подушки.


От автора или ответы на самые ожидаемые воросы.
1. Глава должна умещаться в коммент.
2. Камеру не закроют, а если и закроют, то это сделает не Крис.
3. Нет, так много чувств только в этой главе, будет ещё куча фейлов ведущего и не только его.
4. Месть будет и в большом количестве.
5. Хэппи-энда не будет, во всяком случае, в привычном понимании этого слова.


Но всем пофиг...

Сообщение отредактировал catSimka - Пятница, 26.04.2013, 09:58
 
7teenДата: Пятница, 26.04.2013, 11:58 | Сообщение # 21
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата
Плагиат в названии рубрики "Всё Окей или жизнь неудачников" не замечен? Похоже, есть
люди, которые не смотрят ТВ)

Ах ну да! Небольшая отссылка к сериалу "Все тип-топ или жизнь Зака и Коди"
А что касается новой главы...мда уж такого поворота событий я не ожидал О_О Я о Крисе и Клеа, если что. А глава была весьма интригующей, что не могла не зацепить меня: негласный союз, новый пейринг, месть Алехандро, которая началась в конце главы, и, конечно-же много Шефа =D Также порадовало, как Иззи набросилась на Шефа в столовой.
Ну чтож сказать, желаю удачи в последующих главах.


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 26.04.2013, 14:20 | Сообщение # 22
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (catSimka)
А это как раз объяснение пижам - чтобы все в чём были, в том и прибежали.

Тем не менее, следовало расписать это более грамотно, а не оставлять откровенную тавтологию.

Цитата (catSimka)
Вы считаете, они удовольствие получают и добровольно на Криса горбатятся?

Они прибыли на стажировку, а это - дело временное, в среднем год от силы. И уж точно не пожизненное.

Цитата (catSimka)
в реальном мире стажёрам платят

Не всегда и не везде.

Цитата (catSimka)
можете продолжить швыряться, если так нравится

Не думайте, что "швыряние" доставляет мне тонны эстетического и морального удовольствия. Я лишь указываю автором на то, что считаю недочетами и ошибками, надеясь когда-нибудь увидеть что-то хорошее.

Цитата (catSimka)
1. Глава должна умещаться в коммент.

А коммент вмещает в себя минимум 10 страниц 12 шрифтом. Да и почему должна именно уменьшаться?

Цитата (catSimka)
но можете уйти и почитать русскую классику с легендарным описанием берёзы

Не помню я про березу. Разве что Болконского с его, кажется, дубом. Да и к классике отношусь прохладно...

Цитата (catSimka)
Повествование в моём понимании не должно сильно грузить читателя, главное - лёгкость.

Вся проблема в том, что легкость при минимальном объеме описаний и чувств была и есть у товарища Карпентера. А у вас, уж простите, этой легкости я не вижу.

И да, все время забываю сказать: советую разделять пустой строкой логически законченные части главы. При смене места действия, к примеру.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 26.04.2013, 14:50
 
catSimkaДата: Пятница, 26.04.2013, 15:51 | Сообщение # 23
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
Майор, пощадите школоту, дайте просто пографоманить, я не собираюсь что-то серьёзное писать, а тем, чьи фанфы Вас полностью устраивают, можно сразу в издательство идти! В общем, сколько бы тонн тапков в меня не были кинуты, максимум, чего Вы добьётесь - ухода с форума очередного новичка. Если не любите классику, почитайте ещё что-нибудь, но не мучайте Вы бедную зверушку! Рекомендую в качестве избавления от лишнего негатива, оставшегося после чужих тапок, попробовать отвлечься, но не превращать его в новые тапки.
7teen, как читателю, огромное человеческое спасибо. Один смайл чего стоил!Именно такое выражение было на моём лице, когда снова прочитала главу)А поворот, по-моему, начался ещё в 3 главе, но странно, что после сего события ждёте проду... А интриги было дописано 20 кг специально для тех, кого не устраивало её количество)) Союз, пейринг и мстя мексиканца а потом и мексиканцу будут развиваться. Будут ещё нападения Иззи, ну а Шеф - он шикарен всегда, его тоже будет много.


Но всем пофиг...

Сообщение отредактировал catSimka - Пятница, 26.04.2013, 15:56
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 26.04.2013, 16:11 | Сообщение # 24
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (catSimka)
Рекомендую в качестве избавления от лишнего негатива, оставшегося после чужих тапок, попробовать отвлечься, но не превращать его в новые тапки.

Негатив я очень люблю, так что избавляться от него я не собираюсь ни при каких обстоятельствах.
На окружающих же он никаким образом не выплескивается, так что ваши рассуждения в корне неверны.
А тапков, увы, мне не хватает.

Цитата (catSimka)
пощадите школоту

Ненавижу детей.

Впрочем, если вас так пугают мои комментарии, попробуем снизить их накал и указывать только на конкретные недочеты.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
catSimkaДата: Пятница, 26.04.2013, 16:17 | Сообщение # 25
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
А сами избавляетесь направо и налево.Ну и никто не говорил, что я психолог, я умею только психиатров в психбольницу в качестве пациентов отправлять. Тапки можно купить на китайском рынке, и у Вас их и так явно перебор.
Цитата (Maks_Montana)
Ненавижу детей.

И поэтому сидите на детском форуме dry
Да, пугают, я теперь при свете сплю, с бейсбольной битой в руках и тапком под подушкой dry [2]


Но всем пофиг...
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 26.04.2013, 16:19 | Сообщение # 26
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (catSimka)
И поэтому сидите на детском форуме

Поправка - я обитаю в разделе фанфикшена.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
catSimkaДата: Пятница, 26.04.2013, 16:23 | Сообщение # 27
• Sarcasm •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11906
Награды: 4
Репутация: 846
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Поправка - я обитаю в разделе фанфикшена.

Ё-моё, и тут злые духи... А ролевая?


Но всем пофиг...
 
2609Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:26 | Сообщение # 28
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Цитата (catSimka)
на детском форуме

Ну вообще-то форум подростковый вроде как...
Цитата (Maks_Montana)
Ненавижу детей.

+1
Цитата (catSimka)
Да, пугают

WarZealot в свое время был куда строже...
Цитата (catSimka)
А сами избавляетесь направо и налево

Это вроде конструктивная критика...С указанием на ошибки...
Цитата (Maks_Montana)
Да и к классике отношусь прохладно

Согласитесь в классике есть по крайней мере пара достойных произведений...



Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 26.04.2013, 16:32 | Сообщение # 29
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (2609)
Согласитесь в классике есть по крайней мере пара достойных произведений...

А я разве спорю? Но ни Лермонтова, ни Пушкина, ни "Войну и мир" Толстого перечитывать не тянет.

Добавлено (26.04.2013, 16:32)
---------------------------------------------
Цитата (catSimka)
А ролевая?

А это считайте вылазкой за линию фронта.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 26.04.2013, 16:35
 
2609Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:32 | Сообщение # 30
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
не тянет

Гоголь не так уж плох...На мой взгляд...



Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Озеро надежды (Хочешь кинуть в аффтара тапком? Тебе сюда!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика