Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama Forum (А что будет, если участниками окажемся мы сами?)
Total Drama Forum
JimmyДата: Четверг, 23.07.2020, 12:46 | Сообщение # 2446
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Удалил ее ДЖИМ, помню как будто это было вчера

realeggman, а ты уверен, что удалил? Может, перенёс куда-то или соединил с какой-нибудь другой темой? В любом случае ПРОСТИ.
Цитата 7teen ()
Лолшто? Зачем?) Самое прикольное, что он САМ этого не помнит)

Наверное, я счёл это творение каким-то жутким трэшем.
 
7teenДата: Четверг, 23.07.2020, 12:49 | Сообщение # 2447
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Jimmy, это и был жуткий трэш)

 
JetGrooveДата: Четверг, 23.07.2020, 17:04 | Сообщение # 2448
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата
54550

cool


 
7teenДата: Пятница, 04.09.2020, 02:59 | Сообщение # 2449
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Судя по количеству комментариев, самым популярным сезоном оказался шестой, что еще раз подтверждает, что он был лучшим сезоном)

 
aleksandroДата: Пятница, 04.09.2020, 06:58 | Сообщение # 2450
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Скорее дело в том, что там была новая свежая кровь

 
7teenДата: Пятница, 04.09.2020, 12:18 | Сообщение # 2451
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
aleksandro, разумеется. Писать пять сезонов с одними и теми же лицами, давно потерявшими актуальность и, как персонажи, выжавшие из себя все соки, - идея, скажем так, не самая удачная.

 
realeggmanДата: Пятница, 04.09.2020, 18:25 | Сообщение # 2452
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Судя по количеству комментариев, самым популярным сезоном оказался шестой, что еще раз подтверждает, что он был лучшим сезоном)

Да, мне тоже он больше всех нравился
 
7teenДата: Среда, 07.04.2021, 11:51 | Сообщение # 2453
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Мщение собирательный образ антагонистов, думаю, больше Хезер/Скотт.

Юрген.
Цитата realeggman ()
Девятый - Трент/Эл

Винсент.
Цитата realeggman ()
Егор - Стейси и Зои.

Рауль.


 
7teenДата: Суббота, 13.11.2021, 23:10 | Сообщение # 2454
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Я очень давно читал ТДФ, особенно первые сезоны, но теперь я решил освежить свою память, перечитав все с самого начала, чтобы посмотреть на когда-то горячо любимый мной фанфик с другого ракурса и составить обновленное, более объективное мнение о каждом сезоне и самом фанфике, в целом. Глав достаточно много (94) и не факт, что я буду комментировать каждую, но в любом случае общие развернутые отзывы по каждому сезону, после его прочтения, точно будут. Рассчитываю на завершение моего марафона к предстоящему десятилетию ТДФ, что произойдет в феврале.
Ну что ж, да начнется наша юбилейная ретроспектива!

Цитата Sno-kee ()
– Ну, и кто у нас первый? А?

Довольно спонтанное начало. По привычке ожидал вступительную речь ведущего, но не скажу, что это какой-то недостаток. Возможно, даже наоборот, но зависит от подачи последующих сцен.
Цитата Sno-kee ()
– Мои рисунки ждут, как пищу в Африке…

О, да это же Ультра! biggrin
Цитата Sno-kee ()
– Эм, Рита? - неловкая улыбка слетела с лица ведущей.
- Ну, не Кармелита же! - Маргарита прошла в точку сбора с загоревшимся огоньком уверенности в глазах.

Обознался dry
Цитата Sno-kee ()
- Любитель Спайдер-Мема и плоских шуток - Женя!

Ничего не поменялось.
Цитата Sno-kee ()
- Всем привет… - светлый лик показался на причале. – Я не уверена, что приглашение на шоу станет удачным опытом для вас…

Довольно странное выражение. Это что-то вроде угрозы?
Цитата Sno-kee ()
– Итак, кто же у нас следующий? - пробежалась глазами по списку. – Сейчас к нам подъедет сразу два участника! Рина и Пенелла, в народе более известная, как Лина!
- Обнимашки! - одна из девушек моментально обхватила ведущую вокруг ребер – Я так рада всех видеть! Ви! - послышался хруст.

Вслед за аналогом Хезер мы встречаем аналоги Кэти, Сэди и Кортни)
Цитата Sno-kee ()
– Его презирают и называют зазнавшимся дурачком, а он думает, что форумчане трясутся при виде его имени в онлайне… ДжетГру-у-у-в!

Ничего не поменялось [2]
Цитата Sno-kee ()
– Его наглости нет предела, его чсв зашкаливает на уровне Колонны Нельсона, как вы думаете кто это?... Никто иной, как Мщение.

Боюсь спросить, какой чсв тогда у Риты и Джета О_о
Цитата Sno-kee ()
ТО: - Я буду медленно пробиваться к победе, все на этом шоу станут моими пешками, а несогласные будут отправлены домой! - коварная улыбка медленно вспыхнула – Тактика молчаливого антагониста прекрасно дополнит изюминкой это Богом забытое место…

Как я понял, образ Сергея - это что-то между Мщением и Ритой.
Цитата Sno-kee ()
Рыжуха зацепилась за край кормы катера и на полной скорости впечаталась лицом в причал. Это подозрительно напомнило «подвиг» Иззи в первом сезоне, но уж в плагиате пострадавшую, конечно, не обвинишь.

А вот и обвиню, ведь "пострадавшая" одновременно и автор главы))
Цитата Sno-kee ()
- Тата, она же Тина, не Канделаки,

Шутки про "Барак. Обаму?" до того, как стали известны.
Цитата Sno-kee ()
И главное – что за команды будут бороться между собой до последней капли крови?! Все это в следующей серии «Total Drama Forum!»
На последних секундах в толпу участников полетело пушечное ядро, благо подростки успели разлететься в разные стороны. Одна группа участников оказалась под флагом «Killer Rats», а те, кто отлетел в противоположную сторону – в команде «Screaming Maggots».

Лол, быстро же порешали)
Цитата Sno-kee ()
а вот проигравшие ознаменуют начало ликвидаций!

Цитата Sno-kee ()
А что будет, если мы проиграем? - в этот момент Даниэль получил по лицу веткой кустарника.

Ознаменуете начало ликвидации? Лол?
Цитата Sno-kee ()
- Заткнись, если не хочешь отведать лимона… - Мщение скрутил бревно веревкой до такой степени, что послышался треск. – Так же может случиться и с твоей шеей, да…

Цитата Sno-kee ()
- Уймись, если не хочешь стать удобрением…

Чет ору с "садоводческого" тона Мщении)
Цитата Sno-kee ()
- Мой уход нече-е-е-е-е-е-е!... - парня отправили покорять небосвод, не дав договорить.

Я понимаю, что сюжетка и вылет Даниэля планировались как у Изикиила, но по-моему здесь даже пожестче вышло, как со стороны вылетевшего, так и со стороны того, кто остался в игре. Ведь по сути Дэн вылетел только из-за случайной блевоты. Но зато Риту, которая вызвалась в капитаны, даже не умея пользоваться плотом и тем самым потянув команду ко дну, участники сочли более полезным игроком. Наверное, характер сыграл свое (нет).

В общем, довольно неплохо. Несмотря на объем текста, глава вовсе не ощущается короткой, а повествование довольно динамичное, хоть и с некоторыми перегибами. Для первой главы можно простить (почти-)плагиат испытания и сюжет. Что до персонажей, то пока фифти-фифти: одни получились карикатурными, другие, напротив, показался блеклым, а некоторые вполне норм прописаны. Ну и Мщение - вылитый Юрген, да. Посмотрим, что будет в остальных главах.

Продолжение следует...


 
7teenДата: Воскресенье, 14.11.2021, 00:37 | Сообщение # 2455
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sno-kee ()
Рита пыталась расчесать объемную шевелюру, но засохшие испражнения желудка Даниэля крепко спутали прическу.

Вот это я понимаю: "оставил после себя след"))
Цитата Sno-kee ()
Мщение перерубил одну из веревок, и подростков сбило бревно.
- Лузеры… - вегетарианец пополнил казну команды еще одним цветком.

Он даже мерисьюшностью не отличается от Юргена, ведь напроашивается, когда он успел соорудить такую ловушку?
Цитата Sno-kee ()
зефир залетел прямо в глаз парню, отчего он вскрикнул жутким голосом и упал с пенька.

Какой-то амеба этот Нитрус, раз какая-то зефирка свалила его с пенька.
Цитата Sno-kee ()
- Подождите! Я видела, что Мщ-е-е-е

...косплеит Юргена.

Довольно сумбурное повествование и не очень удобное оформление текста: отсутствуют разделения абзацев между сценками и во время туалета признаний. Вылет был оооочень предсказуемым, причем с самого начала главы. Впрочем, в духе оригинального мультсериала.


 
7teenДата: Воскресенье, 14.11.2021, 01:25 | Сообщение # 2456
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата CandyKill ()
- Прошу прощения, но мне как-то неудобно… - выражение лица овощелюба не изменилось. Все такое же лицо без эмоций.

Jurgen moment.
Цитата CandyKill ()
– Ау… - парень сполз по каменной преграде, как желе.

Слэпстик.


 
7teenДата: Воскресенье, 14.11.2021, 01:57 | Сообщение # 2457
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sno-kee ()
Мщение кое-как отодрали от стены стажеры. Лицо парня было похоже на блин


Цитата Sno-kee ()
- Крысы получили первое очко! Это не лезет ни в какие рамки, но я соглашусь и дам Крысам второй шанс!

Эмм, а зачем? wink
Цитата Sno-kee ()
«Крысы-Убийцы» становятся победителями!

Ах да, сценарий dry
Цитата Sno-kee ()
– Простите, госпожа… Но мы спутали голоса… Получилось так, что человек с наименьшим количеством голосов против отправился домой… А с наибольшим получил зефир первым… - помощник сглотнул. В его горле будто застрял ком воздуха.

Точно сценарий, никак иначе.
Нет, серьезно, в этой главе было наихудшее проявление деятельности ведущей. Такое ощущение, будто автор давно планировал выкинуть Алесю, но так и не придумал более-менее объективный повод для этого.


 
7teenДата: Воскресенье, 14.11.2021, 02:21 | Сообщение # 2458
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sno-kee ()
- Да! Я победил! – футболист так размахивал руками, что нечаянно вырубил сам себя.

Цитата Sno-kee ()
- Сергей!... – это были последние слова парня, прежде чем он потерял сознание. Вот это силища была у удара...

То есть Игорь сперва "случайно" вырубил себя, затем очнулся и опять себя грохнул? wink
Цитата Sno-kee ()
Он держал символ Неприкосновенности, переливавшийся всеми цветами радуги перед костром…
- Быть этого не может, но Мщение не отправляется домой!

Откуда? Про наличие статуэтки неприкосновенности в сезоне и речи не было.
Цитата Sno-kee ()
Однако сегодня должны уйти два участника…

С ЧЕГО БЫ ЭТО?!
Цитата Sno-kee ()
Э-э-э... А ничего, что он один из авторов, поэтому изначально не может рассчитывать на высокое место?

Сашко: bye


 
7teenДата: Понедельник, 15.11.2021, 16:16 | Сообщение # 2459
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Шестая глава вызывает очень много вопросов (нет, Саня, я не про ТОД, так что сядь обратно на место, пожалуйста. Спасибо.), исключать девочек из испытания только из-за их праздничного дня - довольно сомнительное решение. Как и ВРЕМЕННОЕ расформирование команд, особенно, когда настоящее слияние наступает через ОДНУ серию. Можно было хотя бы оставить команды "Мщение-Игорь-Сергей" и "Джет-Егор", и когда одна из этих команд проиграет, провести голосование только среди парней. При таком варианте проигравшие Джет и Егор проголосуют против друг друга, и Тоня решит выгнать обоих за ничью в голосовании. Заметьте, никакой нелогичности вылета второго игрока или внезапно появившееся из ниоткуда статуэтки неприкосновенности, потому что это как раз то, что и испортило концовку главы. Хотя и испытание было расписано не совсем понятно. То ли я невнимательно читал условия игры, то ли задание действительно недоработано.

Седьмая глава на удивление оказалась получше. Наконец Рита начала действовать как антагонист и стратег, что впечатляет. Испытание хоть и не блещет оригинальностью, но все же не является полной копиркой с ТДС. Персонажи более-менее неплохо проявили себя, во всяком случае некоторые. В общем, не шедевр, но вполне себе неплохая глава, особенно если сравнивать со следующими двумя.

Восьмая глава понравилась меньше. И снова неоригинальное испытание, и снова "псевдоантагонистичный" Мщение, и снова нелогичность поступков некоторых персонажей. В частности, Риты, которая в пршлой главе взяла Пину в свой союз, а в этой уже решила избавиться от нее с помощью другого союзника. Зачем? В чем тогда вообще был смысл собрать альянс из половину существующего к моменту слияния каста, если ты САМ же избавляешься от его членов?? Это как минимум не выгодно для самой антагонистки, которая изначально планировала добраться до фин. четверки без всяких затруднений. Я еще молчу про нелепость самих козней в этой главе: ну как такой персонаж, как Эль, могла так легко поверить на слова каким-то сплетням, которые сами по себе-то коряво звучат. Вы только послушайте:
Цитата CandyKill ()
- Знай, что Лиза и Пина готовят против тебя план на вылет… Не зря они не позвали тебя в наше трио, ибо они боялись, что ты заберешь победу себе! А получилось, что ты и так её забрала… А еще, Пина сказала, что у тебя и Гвен будет задница, как у Оуэна! – Рита быстро прошептала заученный текст на ухо девушке.

Господи, ну что за кринж?! Такое только Омар оценит.
Да и вообще, в чем был смысл этих козней?! Эль ведь по-любому не выкинет Риту или кого-либо из ее союзниц. Скорее всего, она выкинула бы либо самодовольного и невыносимого Сергея, либо такого же самодовольного и невыносимого Нитруса, причем оба являются относительно сильными игроками.
В общем, я в замешательстве.

Девятая же глава, наверное, является наихудшей главой из тех, что я сейчас прочел. Здесь плохо все: введение в игру Фирчи Мишу, по сути являющегося Джетом 2.0, разделение игроков по парам (когда этого не требует ситуация), СЛИШКОМ малое количество экранного времени некоторых игроков (особенно Мщена), само испытание (которое вышло ну совсем никаким) и непонятные правила, из-за которых дисквалифицировали Эль и Мишу. Ну и смытый в унитаз женский союз Риты. Печально, что эта сюжетка по итогу закончилась в той же главе, в которой и началась. Прям как в оригинальном мультсериале.
Эта глава, кстати, является последней из тех, что написала Сноки, и, к сожалению, закончила она свое соавторство ТДФ не на самой хорошей ноте.

Дальше еще не читал, но посмотрим, чем нас обрадует третий автор, то бишь Евгений Рилэггман, под чьим авторством и написаны следующие две главы (и, пожалуй, единственные в этом сезоне).

Продолжение следует...


 
7teenДата: Понедельник, 15.11.2021, 17:53 | Сообщение # 2460
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Десятая глава.
Цитата realeggman ()
Опять два правильных ответа! У Сергея и… Лизы!

Цитата realeggman ()
- Лиза получает первое очко

Так два очка должно быть.
Цитата realeggman ()
- И да… Алеся нам все равно не пригодилась, поэтому её тоже можно смело отправлять в помойку! – Тоня нажала на рубильник, и девушка отправилась вслед за очкариком.

Самое тупое камео в сезоне =_\\
Цитата realeggman ()
Я разложу четыре карточки, на которых будут написаны имена остальных ребят…

Даже Лиза забыла о существовании Мщена.

Вот эта глава вышла получше всех предыдущих. Хоть я и не фанат викторин, но эта испа была более-менее оригинальной и забавной. Очень озадачен тем, что НИКТО из присутствующих так и не задал вопрос про исчезновение Мщения, как будто реально забыли о его существовании. Здесь даже не допускается вариант, что победитель мог выбрать именно его в качестве лузера (например, обосновывая свой выбор его отсутствием на испытании). Это довольно серьезная сюжетная дыра, чуть ли не доходящая до уровня появления Бена в 12-й главе первого ТОД.
По остальным персам: Игорь доставляет своей тупостью, Рита привносит интригу в шоу, Лиза тоже неплоха, Сергей - средняк, ну а Катя запомнилась меньше всех.
Вылет оказался жестоким, но хоть какая-то оригинальность и интрига. Рита вновь показала себя, как истинный антагонист.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama Forum (А что будет, если участниками окажемся мы сами?)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика