Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Месть... как много в этом звуке (Для сердца Гвендолин слилось. И болью в нем отозвалось.)
Месть... как много в этом звуке
ГарольдДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:07 | Сообщение # 16
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Новички
Сообщений: 292
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Близко, но не то.

Ваш фанфик очень запутанный, что подчёркивает его великолепие, но всё же что это самоубийство Трента (хоть на это ничего не намекает, просто как вариант!) или бональная сумашествие Гвен или это просто гипербола? (Вообщем у меня нет больше вариантов, может расскажите что же произошло?)


Сообщение отредактировал Гарольд - Понедельник, 30.01.2012, 22:08
 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:09 | Сообщение # 17
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Гарольд)
может расскажите что же произошло?)

Фик только начался, так что следите за развитием событий.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ГарольдДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:23 | Сообщение # 18
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Новички
Сообщений: 292
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Фик только начался, так что следите за развитием событий.

Вау будет продолжение, с нетерпением жду!
 
nightmareДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:53 | Сообщение # 19
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Мда... Ужасно великолепно.
Будучи почти полным и абсолютным пофигистом и непрошибаемым, я преклоняюсь перед твоим фанфиком. Этот текст заставил передёрнуться. При прочтении мурашки побежали даже. Полковник и тот меньше поразил.
Вобщем, великолепно.
Однако, небольшой недочёт - ООС Кортни (мне всё-таки кажется, что она не смогла бы пересилить своё самомнение и ненависть к обоим персонажам, чтобы придти на их свадьбу). Хотя, я, естественно, могу ошибаться.
И ещё. Несколько не въехал в сам процесс убийства Трента. Если арматуру воткнули в спину(как я понял), то почему она не проткнула Гвен? А если с другого места, то это, по-моему, вообще невозможно.

Короче, удивляете Вы товарища комиссара, господин майор.

Добавлено (30.01.2012, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (nightmare)
Вау будет продолжение, с нетерпением жду!

Я бы удивился, если бы его не было)


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 31.01.2012, 00:14 | Сообщение # 20
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
Однако, небольшой недочёт

А большой в виде ООС Гвен вы, товарищ, не увидели.

Quote (nightmare)
мне всё-таки кажется, что она не смогла бы пересилить своё самомнение и ненависть к обоим персонажам, чтобы придти на их свадьбу

Так или иначе, а это оказалось ей весьма на руку. Какое наслаждение ей доставила развернувшаяся картина.

Quote (nightmare)
И ещё. Несколько не въехал в сам процесс убийства Трента. Если арматуру воткнули в спину(как я понял), то почему она не проткнула Гвен?

Понял ты все правильно. Но! Во-вервых, в это же время Гвен отшатнулась от Трента. Во-вторых, это, как и все предыдущие строчки, лишь ее сон, воспоминания... Следовательно могут быть некоторые нестыковки. Но я больше ставлю на первую причину и на то, что вышедшая наружу часть был не очень длинной.

Quote (nightmare)
Полковник и тот меньше поразил.

Охотно верю.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 31.01.2012, 00:22
 
_courtney_34Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:41 | Сообщение # 21
• La Seine:3 •
Группа: Новички
Сообщений: 891
Награды: 0
Репутация: 550
Статус: Офлайн
Мне очень понравилось,понравилось бы еще больше если бы Трент остался жив.Как и Gven666 не очень поняла концовку.Либо Дункан пришел с Кортни мстить или еще что то...И где после этого оказалась Гвен.Вобщем,как я сказала,мне очень понравилось,жду продолжения.
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 31.01.2012, 00:51 | Сообщение # 22
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (_courtney_34)
Либо Дункан пришел с Кортни мстить

Вот это уже здравая мысль.

Quote (_courtney_34)
И где после этого оказалась Гвен.

Гвен сейчас в тюрьме срок мотает (последний день)

Quote (_courtney_34)
если бы Трент остался жив

Я честно предупредил, что счастливого конца тут не будет.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 31.01.2012, 01:02
 
nightmareДата: Вторник, 31.01.2012, 19:47 | Сообщение # 23
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
А большой в виде ООС Гвен вы, товарищ, не увидели.

Всех довести можно

Quote (Maks_Montana)
Так или иначе, а это оказалось ей весьма на руку. Какое наслаждение ей доставила развернувшаяся картина.

Что верно, то верно.

Quote (Maks_Montana)
Понял ты все правильно. Но! Во-вервых, в это же время Гвен отшатнулась от Трента. Во-вторых, это, как и все предыдущие строчки, лишь ее сон, воспоминания... Следовательно могут быть некоторые нестыковки. Но я больше ставлю на первую причину и на то, что вышедшая наружу часть был не очень длинной.

Мне казалось, что причиной её отшатывания был протык. Но не очень важно.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Среда, 01.02.2012, 03:27 | Сообщение # 24
Прыгал с горы
Группа: Новички
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 201
Статус: Офлайн
Хоть я ничего и не поняла, но мне понравилось.
Quote (Maks_Montana)
е ждите счастливого финала.

Что же так?


 
Maks_MontanaДата: Среда, 01.02.2012, 03:30 | Сообщение # 25
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Счастье_снова_в_модЕ)
Хоть я ничего и не поняла

Что именно вы не поняли?

Quote (Счастье_снова_в_модЕ)
Что же так?

Захотелось реализма и крови. Слишком долго сказочки писал.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Среда, 01.02.2012, 03:30
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Среда, 01.02.2012, 03:38 | Сообщение # 26
Прыгал с горы
Группа: Новички
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 201
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)

Что именно вы не поняли?

Конец, я не очень поняла.(Все что до тюрьмы ей снилось?)


 
Maks_MontanaДата: Среда, 01.02.2012, 03:41 | Сообщение # 27
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Счастье_снова_в_модЕ)
Все что до тюрьмы ей снилось?

Именно так.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Maks_MontanaДата: Четверг, 02.02.2012, 03:28 | Сообщение # 28
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
А так придраться не к чему. И это пугает...

Это вы зря.

Quote (товарищ_Carpenter)
И сюжет, как я понимаю, развиваться будет бурно с применением обширного арсенала...

Ну, обширного арсенала не обещаю. Но постараюсь быть все же орригинальным.

Quote (товарищ_Carpenter)
Мрачно, однако. Даже очень мрачно. Атмосфера, уважаемый Майор, Вам удалась.

Вот за это огромное спасибо. Хотя, что тогда, что сейчас мрачной она мне не кажется.

Добавлено (02.02.2012, 03:28)
---------------------------------------------

Quote (товарищ_Carpenter)
Ну вот и дождались. Хотя да, не шибко обширно, но... ещё не вечер.

Чего именно дождались? Мне, увы, сложно понять эту фразу.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 03.02.2012, 13:18 | Сообщение # 29
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Для Вас это как-то... нетипично.

Нетипично, когда я писал TDW, что являлось откровенным ширпотребом и макулатурой. А так, думаю, сегодня-завтра будет довольно кровавое продолжение.

---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!!

В силу чрезмерной жестокости РЕЙТИНГ данного куска ПОВЫШЕН до КАТЕГОРИИ R!!!
---------------------------------------------

Кусок получился очень кровавым и мне, после длительного редактирования и перечитывания уже кажется сухим и невыразительным. Так что жду ваших оценок и критики.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Сегодня закончился последний год, месяц, неделя моего срока. Десять долгих лет моей жизни, когда дни, скучные и однообразные дни, сменяли друг друга, я провела за этими толстыми бетонными стенами, с охраной по периметру, с пущенной поверх колючей проволокой, что сейчас остались у меня за спиной... Гулко грохнула, закрываясь, створка ворот. Спиной почувствовала, как стрелок на башне в последний раз сосредоточил на мне свой взгляд. Внимательный, осторожный, контролирующий сейчас каждое мое движение.
Меня уже ждали. Нет, не шумная толпа родственников с цветами и слезами радости, что их и мой кошмар, наконец-то, закончился. Не несколько машин, из которых, усиленная мощными колонками, долбила музыка, а братва стояла в ожидании своего кореша. Нет. Только черный, сверкающий отраженными солнечными лучами, джип. И никого рядом. Впрочем, зная водителя, на дружеские объятья, цветы и шампанское я и не рассчитывала.
Подошла, дернула ручку. Мягко открылась дверь. Фигура за рулем по-прежнему сохраняла полное молчание и невозмутимость. На вторжение в салон мужчина тоже никак не прореагировал. Головы ко мне не повернул. На лице вообще не дрогнул ни один мускул. Лишь когда я закрыла дверь, полностью изолировав салон от мороза, и пристегнувшись, водитель стал подавать более ощутимые, чем ровное дыхание, признаки жизни.
- Рад тебя видеть, - впрочем, голос Ноя об этом не говорил. Он вообще ни о чем не говорил. После того, как Вики сбила машина, он стал еще более замкнут и нелюдим.
И был единственным, кто последние пять лет регулярно навещал меня. Рассказывал новости, пытался, хоть я этого и не просила, поддержать меня.
Его визиты были для меня глотком свежего, не испорченного ничем, воздуха, который я бережно, насколько это было возможно, хранила до следующей нашей встречи.
- Это взаимное чувство, - откинувшись на спинку сиденья, закрыла глаза. Наконец-то свободна... Нет, не свободна. У меня осталось одно незавершенное дело, которое пришлось отложить на эти десять лет...
Отложить? Да.
Но не забыть!
Я помнила имена каждого, кто был повинен в произошедшем. Кто лишил меня всего, ради чего стоило жить на этой земле. Кто каленым железом выжег то светлое, что было у меня в душе... Осталась лишь чернота. Всепоглощающая, плотная, практически осязаемая чернота, которая пульсировала у меня в душе, произнося лишь одно слово «Месть».
Когда меня притащили в тот заброшенный бункер, чем-то оглушив идущую по улице...
А все мое упрямство и желание быть независимой...
Каждый вечер, ровно без пятнадцати шесть старинный телефон, что стоял у меня в студии, занимавшей четверть второго этажа небольшого особняка, начинал оглашать помещение своей трелью. И я могла наверняка сказать, чей голос услышу в поднятой с рычагов трубке. Точно знала, что именно в этот момент любимый человек покидает звукозаписывающую студию, направляясь вниз по широким ступеням крыльца к стоянке.
- Художественная студия... – каждый раз произносила стандартную фразу, ведь рабочий день еще не закончился. Дальше в трубке следовало какое-то шипение. Наверняка на том конце провода у моего собеседника на лице расцветала улыбка.
- Здравствуй, красавица, - как всегда, его ласкающий слух голос заставляет улыбнуться уже меня. – Экипаж уже в пути...
- Не стоит,
- редко когда Трент слышит другие. Потом – пара ничего не значащих фраз с его и моей стороны, за которые меня успевали спросить «Что тебе приготовить?».
И конец разговора. Вот и в тот раз я отказалась...
А он не стал настаивать. Потом, наверняка, проклинал себя за это...
Закончила я часов в восемь. Никого больше в здании не было, уже ушли. По обыкновению, закрыла на ключ собственную мастерскую. Темное царство кистей и красок, всегда погруженное в полумрак и редко когда освещаемое более чем несколькими старомодными абажурами. Могла бы – повесила вместо них факелы, что бы свет был теплым и живым. Или, лучше, расчехлила бы пару больших, хранящихся на чердаке и ждущих своего часа, люстр, что требуют для себя больше сотни свечей...
Но, увы, проблемы с пожарной инспекцией не нужны никому. Да и светильники пока нравились мне больше. Чем-то напоминая мне мою собственную душу. Окруженный искусственно созданными черными, тяжелыми барьерами искренний, ничем не тронутый и бережно хранимый огонек.
Спустилась вниз по широкой лестнице на первый этаж, оказавшись в куда более приветливой обстановке. Тут, где располагались рабочие места остального персонала, было гораздо больше светлых красок и света... И окна никогда здесь не завешивались тяжелыми черными портьерами, как это сделала я сама. Прошла насквозь. Мимо нескольких мольбертов, все еще источающие запах сохнущей краски. Мимо отгороженной от художников фанерной перегородкой территорией скульпторов. На полках сохли несколько небольших готовых работ. Незамысловатые вазы, которые в скором времени украсит пестрый узор. Пепельница, заказанная каким-то очень странным русским... Пара стоящих на верстаках гранитных кубов. Один почти не тронут. На другом уже вырисовывается, пока что грубое, словно вырубленное топором, человеческое лицо...
С противоположной стороны прохода дохнуло запахом свежей, несколькими днями ранее спиленной сосны и новой, снятой пару часов назад стружки и опилками.
Оказалась на крыльце. Да, здание под студию я выбрала под стать направлению деятельности и себе самой. Впрочем, тут мне помог Трент, не в состоянии удержаться...
То, что я ищу новое помещение, в которое можно переехать из ставшего таким чужим и негостеприимным, после всего, что произошло, полуподвала, он знал.
Да, каждый день спускаясь по пятнадцати ступеням и открывая дверь своей первой студии, к тому моменту полностью оборудованной, в каждой мелочи, что попадалась мне на пути, я видела фальшь. Все было совершенно не тем, как я хотела это видеть. Практически везде чувствовалась не моя душа, а влияние Дункана. Слишком мрачно, слишком кроваво. И при этом – никакой скрытой красоты и, уж извините, величия. Незаметного, но гордого величия. Слишком безжизненно...
И вот меня, с плотно закрытыми глазами, куда-то везет Трент. Аккуратно паркуется. Под руку ведет по какой-то тропинке, при этом под ногами шуршит уже опавшая листва...
- Вот теперь открывай, - честно говоря, слова застряли у меня где-то внизу, когда я увидела перед собой... Я ожидала увидеть все, что угодно. И, прекрасно зная Трента, скорее всего, новомодную, недавно возведенную, черствую конструкцию, слепленную из бетона и стекла. Но нет. Он точно угадал, чего я хочу, хоть его совершенно об этом не просили... Старинный, постройки никак не позже начала позапрошлого века, особняк. С обязательными мраморными колоннами, замысловатой лепниной под козырьком, мраморным ступеням парадного входа. С высокими, старинными деревянными, украшенными резьбой, дверьми, со стоном петель качаемые тревожившим их ветром. Правда, видок у него был не из лучших. Практически полное отсутствие окон, кое-где обвалившаяся штукатурка и еще много следов, что оставило на великане неумолимое время. Но, несмотря на заметное обветшание, он сохранил величие и красоту, незаметную большинству. Проходя мимо, они лишь бросали мимолетные взгляды на этот дом, напрочь лишенный особого скульптурного сопровождения (это мы потом исправим), стоящий посередине еще не совсем умершего, но готовившегося к этому, парка, наверняка гадая, когда его уже снесут... Но мне он запал в душу с первого же взгляда. И впоследствии порой это вызывало ревность у Трента. Что ж, сам виноват...

Ключ несколько раз со щелчком повернулся в замке, запечатывая до завтрашнего утра обитель пары десятков художников и скульпторов. Спустилась по ступеням, как всегда свернула направо и... А вот дальше помню лишь острую боль в затылке. Нападающий, прятавшийся за толстым стволом дуба, мимо которого я прошла мгновение назад, вышел на дорогу, занес руку с зажатым в ней пистолетом, что держал за затвор. И выверенным движением отправил меня в забытье...

Очнулась от того, что мне было невероятно холодно. Тело колотила дрожь. Пальто пропало, обувь – тоже. Вся остальная одежда, надо заметить, довольно тонкая, мокрая насквозь, прилипала к телу. Вместе с ощутимым сквозняком в ближайшее время это грозило как минимум серьезной простудой. Вокруг царила кромешная темнота, к которой, впрочем, глазам удалось быстро привыкнуть. Но рассмотреть что-нибудь, хоть как-то разъясняющее ситуацию, не получилось. На ощупь доползла до стены, постаралась встать. Ноги не слушались, подгибались, и несколько раз я просто съехала по шершавому бетону на пол, расцарапав до крови кожу рук. Решив все же для начала набрать сил, оставила свои бесплодные попытки, просто прислонившись спиной к стене. Подобрала колени, обхватила руками. Постаралась хоть как-то согреться...
Не знаю, сколько я провела в таком состоянии. Сжавшись в комок, трясясь от холода. Но точно помню, как резко открылась дверь и в комнату, или, скорее, мою камеру, ворвался ярчайший свет. Глаза, привыкшие к темноте, которую, казалось, можно было даже потрогать, мгновенно зажмурились, спасаясь от слепящего света. Потом послышались чьи-то шаги. Мелькнула надежда – конец. Но нет, открывшаяся дверь оказалась вратами в Ад...
Зашедшие не стали со мной церемониться. Не успели глаза привыкнуть к изменившейся обстановке, как на тело тут же обрушились удары. Били недолго, но с остервенением и явным удовольствием. Потом резко подняли и погнали куда-то, вдоль по тускло освещенному коридору, упреждая любую попытку к сопротивлению. Впрочем, ослабший организм, увы, не был способен на многое...

Меня опять привязали к старому, навевающему ужас одним своим видом, стулу. Выполненному из покрытых бурой ржавчиной, металлических профилей. С отходящими от него проводами, уходящими куда-то за спину, и крепкими, к моему огромному сожалению, и тугими ремнями... Впрочем, сил к физическому сопротивлению практически не осталось. Жизнь во мне еще теплилась. Ее хватало на то, что бы передвигаться, падая через каждые десять - пятнадцать шагов, получая за это новые удары, и более или менее ясно воспринимать окружающую действительность.
- Ты недостойна его, - механический, явно измененный, голос, от которого кровь стыла в жилах даже у меня, сейчас вновь проник в сознание, вернувшееся после непродолжительной отлучки.
И эти глаза... Глаза измывающейся надо мной троицы. Да, их было трое. Три фигуры, облаченные в безразмерные матерчатые балахоны. С накинутыми на головы капюшонами, полностью закрывающие от меня их лица. Впрочем, я все равно не смогла бы их увидеть. Три детские маски скрывали своих хозяев, оставляя мне лишь возможность иногда видеть их глаза. И это пугало меня гораздо больше, чем развешанные на стене, наполовину покрытые ржавчиной, незамысловатые орудия пыток, на части которых уже высыхала моя кровь.
Вначале я думала, что они, мои мучительницы, да, это были женщины, или девушки... я даже не могла определить их возраст, просто под кайфом. Наглотались таблеток, или обкололись. Или накурились чего-то... Была надежда, что их отпустит. Тогда можно будет вести конструктивный диалог. Просто так я умирать не собиралась. Жить хотелось жутко. Но нет. Это были глаза, полные первобытной, звериной жестокости. Это были глаза людей, наслаждающихся моими страданиями и криками. Это были глаза тех, кто был абсолютно уверен в своей безнаказанности. Это были глаза, в которых читалось желание медленно, миллиметр за миллиметром, разорвать меня на куски, упиваясь моими страданиями, отражающимися на лице. Ужасом, который мне пока, с большим трудом, удавалось держать и не пускать дальше глаз. Моей медленной и мучительной смертью. Единственное, что их останавливало – желание кукловода, имеющего далеко идущие планы на меня...
- Да, он столько из-за тебя страдал. Бедняжка, - второй голос мало чем отличался от первого. – И ты должна за это ответить... – и по небольшому помещению разносится чей-то крик. Полный страданий. Быстро перешедший в хрип...
- Что, Гвендолин? Не узнаете свой собственный голос? – сознание успевает сказать хоть что-то, пока вновь не сходит с ума от боли, что распространяется по всему телу, когда старомодный рубильник с противным щелчком у меня за спиной встает на место.
Но это было лишь началом...

Опять же, счет времени я потеряла сразу после того, как очнулась в темноте. Да и не было у меня возможности определить даже который час. Поэтому не могу сказать, сколько прошло времени с того момента, как лезвие впервые коснулось моей кожи. Как разогретый паяльник оставил на теле первый ожог. Как первый раз по моему телу пустили электрический ток. Когда я впервые не сдержала свой крик. Когда впервые попыталась выяснить цели похитителей, не требующих от меня ничего, кроме боли и страданий. Но потом начался новый кошмар...
В этот раз в дверь вошли не три человека, а всего один. И он не скрывал свою внешность...
- Дункан?! – удивлению не было предела. Поразительно, мое воспаленное, израненное сознание еще сохранило способность удивляться и вообще испытывать хоть какие-то чувства и воспринимать действительность. Вскоре я об этом пожалела...
- Заткнись, с**а, - удар его ноги отшвырнул мое исхудавшее тело к стене. Тупая пульсирующая боль в районе живота после такого приветствия и тягучая жидкость, коснувшаяся кожи, дали понять, что открылись несколько недавно затянувшихся порезов. – Тварь! Шлюха! Б... – каждое слово сопровождалось новым ударом. И потом все внезапно оборвалось.
- А ты кого ожидала тут увидеть? - панк выпустил пар, насладившись моей беспомощностью, и теперь был готов высказаться, отпуская в мою сторону далеко не лестные выражения. – Думала, унизила меня на глазах у всех, и я это забуду? Плюнула мне в лицо, и я утрусь? О, нет, - его голос был страшнее предыдущих в сотни раз. Он обволакивал меня, буквально заворачивая в ковер, щедро посыпанный битым стеклом, гвоздями и кнопками, впиваясь в каждую клеточку моего тела. Дункан был не просто зол. Он был в ярости. И не просто от того, что я бросила его.
Это бы не привело к такому...
Он был в ярости от того, что все произошло на глазах у всех приглашенных. От того, что все видели, как я удалилась. А некоторые, сидевшие в первых рядах, наверняка, и слышали, как я сказала «Нет». От того, что все наблюдали, как он вылетел спиной вперед, упав аккурат около кафедры. От того, что в дверном проеме увидели горящего яростью Трента, которого он презирал и никогда не считал равным, шагнувшего следом и мною вовремя остановленного. А уж сложить два плюс два гостям труда не составило...
И в особенности – Кортни.
Опять же, по словам заехавшей на следующий день меня проведать и успокоить ЛиШоны, принцесса недолго сохраняла спокойствие. Ее злорадный, радостный, полный удовлетворения смех вскоре вознесся под церковные своды.

- И за все это, - будто в подтверждении моих размышлений, прозвучал его холодный голос, - вас ждет расплата... Что ты так смотришь на меня? Да, именно, вас обоих. Как я и ожидал, - но я слишком долго общалась с этим выродком, чтобы научиться определять, когда он врет, - это ничтожество, узнав о том, где ты и что с тобой, попытался спастись бегством. Но это ему не удалось... – что? Я не верила, что Трент послушает голоса разума, и постарается убежать. Нет, он наверняка тут же начал поиски. И... Мысли вновь пустились в пляс, стараясь опять отправить меня в забытье и не озвучивать страшную догадку, от которой мурашки пробежали по спине. Но звонкая пощечина, обжегшая щеку, вернула меня в реальность. Лучше бы этого не происходило. На меня смотрел глаз. Самый обычный человеческий глаз. Хотя нет, не обычный. Даже в наполовину заляпанном еще не до конца засохшей кровью, я смогла его узнать. Именно он, еще недавно, и его брат – близнец смотрели на меня с теплотой и любовью. Именно в них несколько лет плескалась печаль и сочувствие, нежность и забота. А несколько месяцев назад их буквально переполняли ярость и злость, которых я никогда прежде в них не видела... И он был нанизан на какой-то штырь, покоившийся у Дункана в руке...
- Что, нравится мой сувенир? – ухмылка моего мучителя вывела из оцепенения, и ужас накрыл меня с головой. – Я любезно позаимствовал его у Трента... – наслаждаясь произведенным на меня эффектом, он продолжал. – Хочешь на это взглянуть? – его ладонь извлекла из кармана балахона пульт, и после манипуляций с кнопками пара искусно замаскированных панелей отъехала в сторону, представив моим глазам экран старого цветного телевизора. Еще пара нажатий, и от открывшейся картины мне захотелось немедленно отвернуться. Не дали руки Дункана, сжавшие голову, словно в тисках. Закрыть глаза не дали его пальцы, крепко держащие веки...
Сколько раз я с интересом смотрела на подобные сцены, внимательно наблюдая за тем, как ведут себя и исполнители и, в особенности, жертвы. Как человек ломается, когда быстро, когда медленно... Как жертва сначала угрожает всеми карами вселенной, своими многочисленными влиятельными знакомыми, друзьями и родственниками. А потом, поняв, что ее мучитель настроен всерьез, молит о прощении, обещая все что угодно за свою жизнь...
Как хлещет из ужасных ран кровь. Как с хрустом ломаются кости...
И сейчас я наблюдала подобное. Во всех подробностях. С, можно сказать, живым звуком. Даже повторенный динамиком, он заставил меня вздрогнуть.
Вот только сейчас я прекрасно осознавала, что это не компьютерные спецэффекты высокого качества и не фокусы профессионалов. Все, что сейчас происходило на экране, а Дункан во время съемки стоял так, что бы камера ничего не пропустила, фиксировала мельчайшие детали, было страшной, ужасающей реальностью. И душераздирающий крик любимого человека говорил об этом красноречивее любой записи...
- О, как же он молил о пощаде, - я ощущала то возбуждение, тот экстаз, что прошел по держащему меня, когда он медленно, вкрадчиво, наклонившись к самому моему уху, произносил эти слова. – Буквально просил, что бы я оставил его в покое. И занялся тобой... – и это было ложью. Будь это правдой, он не преминул бы продемонстрировать подлинную запись...
- Я тебе не верю! Хватит врать... – поразительно, у меня были еще силы придать голосу презрительные нотки. И это подействовало на Дункана как красная тряпка на быка... Намотав мои волосы на кулак, он не без удовольствия отволок меня за них туда, где держал Трента. К счастью, он был еще жив... Пока жив...

До сих пор с дрожью вспоминаю, что именно Дункан сделал со мной в первый раз, прямо на глазах у Трента. Помню, какую боль вызывал у него в глазах вид моего искалеченного тела и бессилия сделать что-либо и хоть как-то мне помочь...
Помню, какую боль и стыд я испытывала. Помню отчаянный крик музыканта, действительно буквально умоляющего отпустить меня и заняться им и рычащего от невозможности что-либо сделать и вынужденного наблюдать за всем происходящим...

А потом потянулись еще более ужасные минуты, часы, сутки... Трио приходило регулярно и терзало мое тело. С особой изощренностью, редко когда повторяясь, но не давая мне умереть. Не переходя ту грань, что могла бы подарить и мне, и Тренту спокойствие. Я прекрасно знала, что он сейчас наблюдает за страданиями любимого человека и с ужасом осознает, что совершенно ничего не может сделать. И от этого становилось еще страшнее. Уходя, троица крепко привязывала меня к стулу, аккурат напротив того самого экрана, заставляя на этот раз страдать не телом, а душой. Потому как только они уходили, кинескоп оживал и демонстрировал моим глазам, не имеющим возможности закрыться, то, что за это время происходило с Трентом...
Но в один прекрасный, если можно так сказать, день все прекратилось.
Нет, Трент не ворвался ко мне камеру, выломав дверь ударом ноги, прорвавшись ко мне сквозь толпы противников, превращая каждого в фарш. Не вынес бесчувственное тело любимой на руках из этого Ада, по пути расправляясь с остальными. Нет. Все было куда как прозаичнее и ужаснее...
- Гвен... - кто-то тряс меня за плечо. Настойчиво, но аккуратно. Это было так непривычно и одновременно так знакомо. Последнее время самым вежливым пробуждением можно было считать удар ногой в живот, поэтому, сначала, я даже не поверила, решив, что от пережитого наконец-то сошла с ума... Но нет. Открыв глаза, перед собой я увидела искалеченное, израненное, но все еще живое лицо любимого человека.
- Трент, - дернулась было, напрочь забыв, что привязана. Поэтому все потуги отозвались лишь болью во всем избитом теле. Но, как же я рада была его появлению. Словно в душе вновь зажегся, разгоняя мрак, теплый, живой огонек свечи. Выглядел он откровенно плохо... Пустая глазница, вся в запекшейся крови. От одного взгляда на нее становилось не по себе и сознание хотело выть от тоски и жалости. Покрытое гематомами, синяками и ужасными порезами торс и руки. Спину видно не было, но и раньше, наблюдая за происходящим, я не могла в последние несколько сеансов найти там живого места. Я вообще поражалась, как в нем еще теплится жизнь. И, как бы пафосно и лицемерно не звучало, прекрасно знала причину...
- Подожди... – неловко орудуя левой, заодно продемонстрировав мне пару ожогов, от которых я просто не смогла отвести взгляд, он разрезал, одну за одной, все мои путы. Он помог мне подняться, но ноги так затекли, что моментально подкосились, не выдержав даже веса моего, сильно исхудавшего, тела... – Осторожно, - несколько неуклюжими и резкими движениями, в которых, с теплотой в сердце, я различила былую заботу, Трент аккуратно опустил меня на пол. Сам, не в состоянии устоять, вообще удивляюсь, как он смог освободиться и дойти сюда, прислонившись к стене, сполз по ней вниз, с шипением, вырывающимся меж стиснутых зубов, еще больше ободрав спину, и, оказавшись рядом со мной, попытался обнять...
- Прости меня, - из его груди вырывалось только одно слово, которое он повторял, не в силах справиться с нервным напряжением и переживаний от увиденного. Впрочем, вскоре это оборвалось, и я услышала именно то, что и ожидала, все же надеясь, что не придется приводить в чувство стоящего на краю пропасти парня. Минутная слабость, не на шутку меня испугавшая, отступила от одного его взгляда на меня. Это могло и подождать... Сейчас его голос был полон уверенности и злости. – Нам надо выбираться из этого чистилища, - Трент с трудом поднялся и помог сделать тоже самое мне.
– Как ты... – начала было я, прекрасно помня, что в последнее время Дункан приковывал его за руку к довольно массивной цепи. И тут же слова встали поперек горла, когда увидела его правую руку, которую Трент всячески старался мне не показывать... Ниже локтя ее просто не было. Обрывалась рваными лохмотьями кожи, мяса и сломанной белеющей кости.
- Пустяки, - перехватив мой взгляд, музыкант попытался улыбнуться, опершись целой на стену, что бы снова не упасть. – Нам надо уходить...
И мы постарались уйти.
Увы, получилось только у меня. Активированная мною же ловушка, которыми, как потом оказалось, бункер был напичкан довольно густо, должна была оборвать мою, именно мою, жизнь. Но Трент вовремя встал между мной и летящим болтом приведенного в действие арбалета, оказавшимся простым куском остро заточенной с одной стороны арматуры...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 03.02.2012, 13:19
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:24 | Сообщение # 30
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Но читается тяжело.

Опять описания?

Quote (товарищ_Carpenter)
Возвращаться к вопросу об ООС'е, я думаю, не стоит, ибо хотя я сильно сомневаюсь, что Дункан и иже с ним... неважно.

И в чем ООС заключается?

Quote (товарищ_Carpenter)
И я уже сомневаюсь, стоит ли читать продолжение, ибо совсем жёстко

Думаю, это была самая жестокая часть. А может и нет...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Месть... как много в этом звуке (Для сердца Гвендолин слилось. И болью в нем отозвалось.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика