Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama War
Total Drama War
JimmyДата: Четверг, 08.09.2011, 21:18 | Сообщение # 46
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17549
Награды: 32
Статус: Офлайн
Мне предоставляется возможность первым прокомментировать новую главу такого шикарного фанфика? Я счастлив.
Собственно, я все сказал уже выше.
 
ВселеннаяДата: Четверг, 08.09.2011, 22:11 | Сообщение # 47
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Все, прочитал новые главы. Мне опять нужно цитировать?
 
Maks_MontanaДата: Четверг, 08.09.2011, 22:13 | Сообщение # 48
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
В смысле цитировать?

I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Gven666Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:02 | Сообщение # 49
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Как я давно не читала в этом разделе...
И не начала бы снова, не обратись автор ко мне. Я еще подумала, что, мол, новичок, забавно. Прошу прощения у хозяина темы за снисходительность.
Мне нравится идея, да и то, как её преподносят. Пока что я немного в шоке, но жду продолжения.
З.Ы. Я довольна Вики в вашем произведении


I love the things you hate about yourself.
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 09.09.2011, 01:08 | Сообщение # 50
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
И Зик поумнел...

А глупым он никогда и не показывался. Не приспособленным к жизни в социуме - да, вот тут он точно рывок совершил.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
КетчупДата: Пятница, 09.09.2011, 13:28 | Сообщение # 51
• Чёрный Рай •
Группа: Новички
Сообщений: 7160
Награды: 0
Репутация: 793
Статус: Офлайн
Наконец нашла свободное время и прочитала эти 4 главы.
Ну что - ж...Мне понравилось, да. Идея, может, не нова, но сам стиль мне очень понравился.


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 09.09.2011, 17:36 | Сообщение # 52
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Глава 5. Один день ДиДжея

Диджей проснулся от того, что Бани залез ему на голову и обслюнявил все волосы. Открыв глаза и аккуратно положив любимца рядом, парень взглянул на часы. 7:29.
- Как всегда, - пронеслось в голове, - минута в минуту.
Питомец имел обыкновение будить хозяина за секунды до будильника. В подтверждение этому тот тут же зазвенел. Мелодия звучала противно, монотонно, пробираясь к каждой клеточке мозга и нещадно ее царапая. Чтобы выключить ненавидимый сейчас всей душой агрегат, пришлось вставать. В этом, как известно, и заключается вся соль. Пока дойдешь, пока нажмешь нужную кнопку, уже успеешь более или менее охарактеризовать себя в этой реальности.
Выйдя из ванной и одевшись, ДиДжей направился на кухню. Готовить он любил и, что не менее важно, умел. Но сперва надо было позаботиться о Бани, который уже скакал у ног хозяина в предвкушении завтрака. Достав арбуз, парень поставил его на специальную подставку. Мордопрыг тут же присосался к лакомству.
- Ну что ж, - прикинул ДиДжей, - ему этого до вечера хватит.
Да, вы не ослышались, герой завел себе хедкраба, и довольно быстро к нему привязался. Назвал он его, как не трудно догадаться, в честь своего кролика, оставшегося дома.

В 8:00, спустившись на первый этаж, повар уже менял табличку на двери своего заведения на «Открыто». ДиДжей вспоминал, с чего все началось.
В принципе, уже с самого начала парень решил, что как только накал боев на фронте уменьшится, и необходимость в их спецгруппе отпадет, он постарается отойти от дел. С другой стороны, корпус TDS нуждался в каждом из отчаянных героев, и подводить ребят, с которыми столько пережил, не хотелось. Особенно после случая с Джастином, который в итоге отправился покорять Голливуд. Красавчик из своего ухода сделал целое представление, выведя, обычно достаточно уравновешенную при деловых разговорах, Кортни из себя. Слышно было даже в приемной, в которой, на счастье, сидел только Диджей. Поэтому обстоятельств ухода Джастина никто так и не узнал.
Когда он вышел, хлопнув дверью, и прошел мимо, даже не поприветствовав приятеля, парень с опаской подошел к двери и постучал.
- Войдите, - голос девушки не предвещал ничего хорошего.
Впрочем, когда она увидела посетителя, то тут же постаралась скрыть свое раздражение, оставшееся от прошлого собеседника.
Что ей практически удалось. Только в глазах по-прежнему плескалась ярость и раздражение, смешанные с презрением.
- Неплохо поработал, Дункан, - мысленно поаплодировал парень панку. Все же пара влияла друг на друга положительно. Одним из результатов стало то, что девушка стала лучше сдерживать свои эмоции на деловых переговорах.
Разъяснив принцессе обе стороны дела, парень приготовился услышать худшее. Но, к счастью, ошибся.
- Ну что ж, ДиДжей, - с улыбкой на лице начала Кортни, - ситуация и впрямь не простая. Но я постараюсь тебе помочь.
И она помогла. Целую неделю грызлась с бюрократами Империи, но добилась своего. Корпус получил в свое распоряжение ТШТБ. Тяжелый штурмовой танковый батальон. А это, с учетом поставщика, сотня с небольшим «Карающих мечей». В итоге отчаянные герои приобрели одно из самых мощных ударных соединений. В силу огромной огневой мощи, подобные батальоны применяли крайне редко, только при прорыве сильно укрепленных полос обороны на направлениях главных ударов. Поэтому большинство времени ДиДжей проводил вдали от линии фронта, в своем кабачке, не забывая, впрочем, тренировать личный состав вверенного соединения. И волки сыты, и овцы целы.

Через минуту подъехал Шеф. Хетчет был совладельцем, и, по совместительству, шеф-поваром этого заведения. Тепло поздоровавшись с партнером, он прошел на кухню.
Сегодня ожидался наплыв гостей, в связи с окончанием еще одной крупной операции. Город, в котором был расквартирован батальон ДиДжея, не находился ни в одной из зон ответственности, а располагался на нейтральной полосе, контролируемой высшим руководством Альянса. К тому же неподалеку располагался один из центров восстановления, в котором латали тяжелораненых бойцов. Поэтому публику в кабаке, да и во всем городе, можно было встретить самую разную.
Вот и сейчас, о чем-то беседуя, в помещение ввалилась группа из десяти человек. Пара комиссаров Имперской гвардии, пятеро космодесантников и три хаосита. Без тяжелой брони, да еще и в простой одежде, выглядели все довольно интересно. Встретив первых посетителей, которые, как выяснилось, уже закончили курс восстановления и в скором времени собирались разъехаться по местам службы, и, взяв у них заказ, парень вернулся за стойку. Следом потянулись обычные холостые работяги и служащие, работающие или живущие неподалеку, которым было удобнее съесть что-то вкусное и аппетитное здесь, чем травить себя полуфабрикатами дома.

На обед заскочила Кортни. Ее ДиДжей обслужил лично, прекрасно помня оказанную помощь.
- А где же Дункан, - с удивлением поинтересовался парень, расставляя перед гостьей принесенные блюда. Обычно пара заходила вместе.
- Улетел в Вашингтон, - в голосе девушки была заметна грусть. – Но ничего, завтра тоже туда отправляюсь, - уже более жизнерадостно произнесла посетительница.

Ближе к вечеру зашла извечная троица. Три танкиста. Александр Владимиров, тоже недавно выписавшийся из госпиталя, Ганс фон Гребель, бывший здесь по делам, и Джеймс Барнс, приехавший навестить своего американского коллегу, но заставший его не в лучшей форме. Заказав себе одноименного пива, все трое устроились за барной стойкой.
- Я тебе говорю, Джеймс, эти ребята – настоящие волки, - с жаром начал что-то доказывать собеседнику русский. – Меня в качестве наблюдателя приписали к Десятой Императорской Бронедивизии. А они стояли у нас на левом фланге. И не смотря на потери, понесенные в предыдущих боях, их темп наступления был не ниже нашего.
Барнс посмотрел на собеседника с недоверием.
- Он прав, - подтвердил слова коллеги немец, - сто восьмая показала себя с лучшей стороны.
- Извините, - вежливо переспросил слушающий в пол уха ДиДжей, - вы сказали сто восьмая?
- Именно, я был в этом бою у них в качестве советника, но моя помощь им не понадобилась. Черт, все время забываю имя их командира, - танкист наморщил лоб, пытаясь вспомнить.
- Гвен, - подсказал парень.
- Именно, - щелкнул пальцами рассказчик, - девушка - прирожденный тактик. Мне только оставалось вносить незначительные коррективы в ее планы. Но ничего, наберется опыта и меня за пояс заткнет.
- Да уж, если вы так ее расхваливаете, - задумчиво проговорил американец, - то, наверное, и впрямь чего-то стоит. Но не забывайте, корпус, который таранила ее дивизия, остался практически без ГСМ и боеприпасов, об этом все газеты писали.
- Поверь, - возразил Гребель, - того что у них осталось, вполне хватило для сопротивления. Но раз уж ты упомянул того летчика, можно и еще кое-кого вспомнить.
- Кого же? – в один голос произнесли Барнс и ДиДжей, увлекшийся беседой.
- Ребят, которые высаживались в тылу у зеленых на переправах и держали их до подхода основных сил как сто восьмой, так и десятой, - ответил Александр.
- Именно, - закивал Ганс. – Если знаете, мой брат служит в десанте. Так вот, он тоже выступал в роли инструктора у их командира. То, что он рассказывал – уму непостижимо.
- А кто там командовал? – в свою очередь поинтересовался хозяин заведения.
- Не помню, увы, - немец покачал головой, - да и брат в письме не упоминал. Помню только их эмблему: цифра девять, обвитая колючкой.
Вскоре танкисты ушли. Разговор поднял ДиДжею настроение. По крайней мере, у двух его друзей дела идут хорошо.

Закрылся кабачок уже за полночь. Уставший хозяин еле дотащил себя до постели и тут же уснул. А Бани, найдя хозяина в таком состоянии, нежно потерся о его щеку и примостился рядом.

P. S. Критикуем и комментируем.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 10.09.2011, 12:56
 
JimmyДата: Суббота, 10.09.2011, 01:08 | Сообщение # 53
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17549
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Диджея

Ошибка: ДиДжей. Его имя - его инициалы, расшифровывающиеся как "Девон Джозеф", поэтому они пишется в оригинале двумя заглавными буквами "D" и "J", а в русском - одним словом "ДиДжей" с двумя заглавными буквами "Д".
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 10.09.2011, 20:28 | Сообщение # 54
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Глава 6.

На следующее утро Кортни уже была в столице США. Из аэропорта она сразу же направилась в посольство. Альянс не поскупился, обустраивая его. Выкупив довольно приличный двухэтажный особняк с большим садом в одном из престижных районов города, он провел там капитальный ремонт. Изнутри помещения отделали мрамором и ценными породами дерева. В окнах, переливаясь на солнце, красовались замысловатые витражи, выполненные, впрочем, из армированного пуленепробиваемого стекла. О безопасности своих сотрудников Альянс заботился не меньше, чем о престиже.
Девушка, как и ожидалось, пошла работать в МИД. Теперь она числилась еще и штатным агентом разведки, так как министерство было тесно взаимосвязано с ней. Когда ей предложили выбрать себе кодовое имя, первое, что пришло на ум - «принцесса».
- Нет! Не смей, - девушка тут же погнала эту мысль прочь, - это слишком личное.

- Ваша задача, - начал инструктировать ее посол, - встретиться с американским представителем и прощупать почву для совместного расследования июльского инцидента. Вы, ведь, насколько мне известно, сами принимали в нем участие?
- Именно так, - ответила девушка, тут же вспомнив три Калашникова, плюющих в нее свинцом, и передернувшись.
- Необходимые документы, насколько мне известно, вы уже получили?
Принцесса опять кивнула.
- В таком случае, не буду вас задерживать. До места вас довезет наш человек, ему вы можете полностью доверять. Он ждет в холле.
- Полностью доверять, - выходя из кабинета и мысленно усмехнувшись, подумала девушка, - полностью доверять в этом мире я могу только одному человеку - Дункану.
Каково же было ее удивление, когда, спускаясь по мраморной лестнице в холл, она увидела панка. Костюм тройка сидел на нем как влитой, хотя самому парню такой прикид был явно не по душе. Увидев любимого со спины, Кортни еще сдерживалась, но когда он обернулся на звук шагов, ее прорвало. Звонкий девичий смех разнесся по просторному помещению. Дункан закатил глаза и направился навстречу.
- И я рад тебя видеть, - подойдя, он в порыве обнял девушку и нежно поцеловал.
- Прости, - трепля такой родной зеленый ирокез, проговорила та, - не смогла сдержаться.
- А ведь я их предупреждал, - со вздохом произнес панк, - я полевой агент, а не шофер.
- Но ты единственный, кому я могу доверить свою жизнь, - с серьезным видом ответила девушка, давая понять, что это не просто банальный комплимент.
- Ладно, - Дункан вновь набросил на лицо привычное безразличное выражение, - я в гараж.
Через три минуты черный Линкольн с тонированными стеклами уже стоял у парадного входа. Кортни не торопясь, как и следует истинной леди, проследовала к машине.

Проторчав в пробках около часа, что для Вашингтона было не так уж и много, автомобиль остановился у еще одного здания, не такого большого, как посольство, но от этого не менее величественного.
- Если что, я буду рядом, - не оборачиваясь, произнес панк, кладя на соседнее сиденье пистолет-пулемет.
- Думаю, это не понадобиться, - уверенно произнесла девушка, - но все же будь готов.
Массивную дубовую дверь перед пришедшей предусмотрительно распахнул швейцар.
Кортни проследовала за дворецким в гостиную. Комната скорее подошла бы какому-нибудь английскому поместью, чем зданию, стоящему в самом центре столицы одной из самых развитых стран мира. В противоположной от дверей стене был встроен настоящий камин, перед ним стояли два довольно вместительных кресла. Между ними примостился изящный столик из красного дерева, на котором стояла пара граненых стаканов и бутылка весьма дорогого бренди.
- Да уж, явно рассчитано на другого гостя, - промелькнуло в голове, - и уж точно не на девятнадцатилетнюю девушку.
Приблизительно это и отразилось на лице вставшего из кресла мужчины лет сорока. Впрочем, он быстро справился со своей растерянностью и изумлением и напустил стандартное POKER FACE. (Криво вышло, признаюсь.) Изящно поцеловав принцессе руку, одновременно дав знак дворецкому сменить оформление стола на более подходящее случаю, он предложил даме сесть.
- Позвольте представиться, Говард Браун, уполномоченный по взаимодействию с Альянсом Объединенных Сил.
Девушка последовала примеру хозяина.
- Честно говоря, я несколько… - начал Браун, пытаясь подобрать нужное слово.
- Озадачены? – подсказала собеседница и, дождавшись утвердительного кивка хозяина дома, продолжила. – Это вполне естественно. Но если вы все еще думаете, что это глупый розыгрыш, можете прямо сейчас связаться с посольством. Там подтвердят мои полномочия.
- Я вам и так верю, - спокойно ответил мужчина. – За то время, что я общался с представителями Альянса, я много чего увидел, - на его лице, на мгновение, появилась ухмылка, а в глазах – ностальгия, но они тут же исчезли. – Давайте перейдем к делу.
В это время в гостиную вошел дворецкий и поставил на столик поднос с двумя чашками ароматного кофе, тарелочка с нарезанным тонкими дольками лимоном и парой фужеров, в которых плескался коньяк.
- Благодарю, Джеймс, - сказал представитель, и дворецкий, слегка поклонившись, удалился.
- В таком случае вам следует ознакомиться с этими документами, - передав необходимые бумаги, девушка взяла чашку и отпила черный напиток, взглянув на собеседника.
- А девушка и впрямь не промах, - подумал Говард, бегло пробегая по страницам отчета и также одарив собеседницу изучающим взглядом, - прекрасно держится.
С каждой минутой взаимное уважение двух людей росло.
- Что ж, этого следовало ожидать, - со вздохом проговорил Браун. – Позвольте мне вам разъяснить всю ситуацию, а потом уже перейдем к деталям.
Кортни кивнула.
- Как вы понимаете, - начал хозяин дома, - Альянс сейчас как кость в горле США. Когда только было открыто Среднеземье и наше правительство оказало военную помощь, никто особо, кроме небольшой группы лиц, не возражал. Подобные действия могли привести к быстрому захвату всей территории, богатой полезными ископаемыми, и вытеснению остальных с континента. Но появились вы, Альянс, встав непреодолимым барьером между силами орков и оставшимися свободными государствами. И тут мнения сильных мира сего разошлись на две, не равные, половины. Меньшая выступает за прекращение боевых действий, заключение мирного договора и освоение уже имеющихся земель. Большая, хоть и тратит огромные силы и средства на поддержку орков, не желает терпеть Альянс и выступает, как не трудно догадаться, за его полное уничтожение, не считаясь с затратами.
- Пока все верно, - кивнула девушка.
- Я, к счастью для Альянса, отношусь к первой группировке. Впрочем, иначе меня бы на эту должность и не поставили. Так вот, - кофе был уже выпит и собеседники смаковали дорогой напиток, - июльская акция, судя по всему, имела две основные цели. Первая – надавить на несогласных. Вторая, не такая очевидная, подставить Альянс. Если вы помните, вначале освободили только одну девушку, а вторую чуть не убили. Естественно, если бы это случилось, репутация АОС была бы сильно подмочена, да к тому же в высоких кругах…

Дункан, сидевший в машине и размышляющий о словах любимой, сказанных накануне, чувствовал себя несколько неловко. Да и совесть, всплывшая вдруг на поверхность из глубин души, начинала беспокоить. Он помнил, как сильно была подавлена девушка тем, что случилось после лондонского испытания.
- Я ее предал тогда, ничего не сказав, - проносилось в голове, - а она «ты единственный, кому я могу доверить свою жизнь».
Тут ему в голову пришла одна мысль. Это было меньшее, чем он мог отплатить даме сердца. Сам он такие заведения не очень любил, но ради принцессы можно и поиграть в джентльмена. Сделав пару звонков, панк взглянул на часы. Девушки не было уже довольно долго.
- Не пойти ли и разобраться, - парень с тоской взглянул на MP-5, лежащий рядом.

Они проговорили еще около двух часов. На улице уже начался мелкий, но настойчивый дождик. Браун решил сам проводить девушку до машины.
- Так что мои коллеги смогут оказать вам посильную помощь, - раскрыв большой черный зонт, произнес он, - я поговорю с ними, - сказал американец, уже открывая девушке дверь машины.
- Скучал? – оказавшись в теплом салоне, поинтересовалась Кортни.
- Не особо, - донеслось с переднего сиденья.
- Куда мы едем? – поинтересовалась девушка, когда не смогла узнать дорогу, по которой двигался их автомобиль.
- Сюрприз, принцесса, - все так же бесстрастно произнес Дункан.
- Твои сюрпризы плохо влияют на мою нервную систему, - на этот раз ответом была лишь улыбка, отразившаяся в зеркале заднего обзора.
Через полчаса автомобиль подъезжал к одному из ресторанов американской столицы…

P. S. Не забываем критиковать и комментировать.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 10.09.2011, 20:46
 
ВселеннаяДата: Суббота, 10.09.2011, 21:28 | Сообщение # 55
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Мило и изящно.
 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:07 | Сообщение # 56
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Глава 7. Звезды и небо.

Машина подъезжала к территории аэропорта. Притормозив около главного строения, большого стеклянного здания в семь этажей, Алехандро повернулся к спутнице.
- Ну что ж, мне пора, - сидящая рядом Хезер чмокнула его в щеку и открыла дверь.
- Удачи, сеньорита, - проговорил вслед уходящей мексиканец.
Девушка довольно быстро прошла регистрацию и таможню, в зале практически никого не было. В итоге она оказалась сидящей в кресле пассажирского самолета. Несмотря на то, что с виду восьмая Пешка не вызывала особого восхищения, салон по уюту и комфорту не уступал современным аэробусам, но отставал от последних по вместимости. Впрочем, для внутренних рейсов этого было достаточно.
- Вас приветствует компания «Аэрофлот». Наш рейс проходит по маршруту… - донеслось из динамиков.
Через десять минут четырехмоторная птица оторвалась от взлетной полосы. Тихий, размеренный гул двигателей расслаблял и успокаивал. Вскоре Хезер заснула.
Ее путь лежал в советскую зону ответственности.
Получив через две недели после окончания июльской операции запрос от всесильного НКВД, девушка была приятно удивлена. Еще около месяца она переписывалась с комиссариатом, заполняя многочисленные анкеты и уточняя интересующие ее моменты. В итоге пришло приглашение на личную встречу с самим народным комиссаром. Чувствуя, что это ее шанс получить интересную и престижную работу, да еще и в таком ведомстве, Хезер тут же отослала положительный ответ.
Самолет вздрогнул, касаясь колесами посадочной полосы. Девушка покинула салон одной из первых, на ходу оправляя пиджак. Здраво рассудив, что к наркому в обычном прикиде являться не стоит, она надела деловой костюм, который, впрочем, тоже подчеркивал ее стройную фигуру. На выходе из здания терминала ее уже ждала машина. Рослый лейтенант лет тридцати, представившись, распахнул перед девушкой дверь.

- Ну что ж, - в конце беседы произнес Берия, - мое предложение простое. Вы возглавите одну из наших свежих сформированных дивизий в намечающейся операции. По завершению, она полностью переходит под ваше командование. Но вы продолжаете числиться у нас как резервный агент. Этот вариант вас чем-то не устраивает?
- Всем устраивает, Лаврентий Павлович, - в свою очередь ответила Хезер, глядя прямо в глаза наркома и пытаясь хоть там отыскать подвох. - Но смущает один факт.
- А девчонка не промах, - подумал хозяин кабинета, - не боится свое мнение высказывать мне лично. Или же очень искусно это скрывает.
- И что же здесь странного? – уже вслух произнес он.
- Как то быстро вы собираетесь отдать мне соединение, после первого же боя. Это, насколько я знаю, несвойственно для вашего ведомства.
- Все же не боится, - подвел про себя итог нарком. – Хотя, девушка юная, обо мне едва ли знала до переброски… Воистину, меньше знаешь – крепче спишь.
Вот тут Берия ошибся. Об его наркомате Хезер знала достаточно много, читая книги о рассекреченных операциях всесильного ведомства. А вы думали, только собственным умом она всех обводила вокруг пальца? Любому человеку нужны живые примеры, на которых можно учиться.
- А никто и не говорил, что это будет увеселительная прогулка.
- Хорошо, я согласна, - еще раз попытавшись найти подвох, но так в этом и не преуспев, согласилась девушка.
- Отлично, - владелец кабинета улыбнулся первый раз за встречу, - необходимые инструкции вы получите у моего секретаря.

Проводив любимую, мексиканец направил свой автомобиль прочь из города. На шоссе машин практически не было, поэтому уже через час он свернул с трассы на грунтовую дорогу, идущую через сосновый лес. Окружающую тишину нарушало только бормотание мотора и шорох покрышек. Через открытое окно в салон проник лесной воздух, наполненный запахами мокрой листвы и хвои. Дождь прошел здесь несколько минут назад.
Несколько замечтавшись, Алехандро слишком поздно заметил огромную тень, надвигающуюся сверху. Чертыхнувшись и немного притормозив, он попытался определить ее источник. На его лице, распластавшемся на лобовом стекле и смотрящем вверх, отразилось сперва удивление, а потом страх. Прямо на автомобиль надвигалась десантная платформа. Отчаянно матерясь, мешая русские и родные выражения, он ударил по тормозам. Время остановилось. Сердце, еще секунду назад собирающееся пробить грудную клетку, сейчас, казалось, вообще остановилось. Отчетливо ощущалось скольжение машины по влажной почве. Внедорожник был довольно массивный, и инерции хватит на долго. Руки судорожно стали поворачивать руль.
- Что же ты такой тугой? – пронеслось в голове. Казалось, что баранка практически не поддается. Все это заняло не больше тридцати секунд. В итоге, машина встала поперек дороги и остановилась.
Сжимая руль, Алехандро немигающим взглядом смотрел куда-то вдаль сквозь стволы вековых деревьев. Наконец тело вздрогнуло, герой вышел из ступора. Мексиканец, медленно повернув голову и увидев то, что чуть не расплющило его, просиял. Машина практически уперлась в вертикальный борт немецкому Леопарду. Однако уезжать кошка никуда не собиралась, и он догадывался почему. Вскарабкавшись на броню, парень дернул на себя люк командира. Тот открылся безо всяких проблем. Заглянув в танк, он достал оттуда собаку, пристегнутую к рабочему месту наводчика. Собака, обнюхав мексиканца, тут же начала его облизывать, что окончательно вывело из организма и души остатки страха неминуемой гибели. Отстранив от себя животное, Алехандро осмотрел его.
- Вроде все в порядке, - с ликованием подумал он. – У них получилось!
Дело в том, что мексиканец решил вооружить свою часть современной техникой. Не пожелав, подобно Тренту, делать ставку на советскую технику, он обратил свои взоры на образцы блока НАТО. А кто в североатлантическом альянсе имеет многолетний опыт создания качественного вооружения, длиной в век? Правильно, немцы. В итоге в его штурмовой десантный полк, помимо прочего, были поставлены и германские Леопарды 2. Вот только незадача. Никогда прежде такие машины в Альянсе не применялись, что грозило большими трудностями. Одна из главных – десантирование парашютным способом. Впрочем, настояв на своем, он смог добиться того, чтобы танк отправили на модернизацию по стандартной схеме. Это было три недели назад.
Эшелон с завода прибыл недавно. Машину, как всегда, облегчили, использовав стандартную броню АОС. Масса сократилась, что позволило использовать стандартные «тигровые» платформы. Сначала скидывали пустые танки, потом перешли на животных. В паре случаев произошли неполадки, и Леопарды сильно повреждались. Но сейчас перед Алехандро сидел вполне живой пес, что свидетельствовало об успехе. Оставалось проверить на людях…

Дождавшись, наконец, когда с базы прибудут бойцы, чтобы забрать боевую машину, Алехандро передал им ключи от своего внедорожника, а сам сел на место механика водителя в немце, распорядившись готовить к вылету еще один C-130.

- Для этого нам надо провести еще кучу исследований, провести моделирование, добровольцев найти в конце концов… - надрывался командир техников, стоя возле мексиканца, проверяющего надежность закрепления страховочных тросов, и пытаясь перекричать рев двигателей транспортника.
- Доброволец уже есть, - парень указал на себя, - а исследования – вот они, - он кивнул на пса, которого решил взять с собой в качестве талисмана.
- Поймите, если что-то пойдет не так…
- Если что-то пойдет не так, то увидимся в аду, - не говоря больше ни слова, Алехандро скрылся внутри машины.
Через минуту из раскрытого отсека выскользнула десантная платформа с танком. Желудок уже привычно попытался выпрыгнуть из тела, гравитация на мгновение уменьшилась. С широко раскрытыми глазами пассажир смотрел на показания приборов. Падение несколько ускорилось, накрылся один из парашютов. В этот момент, растянувшийся в вечность, мексиканец успел проклясть свою горячность.
- Вот на кой черт полез?
Вдруг танк тряхнуло. Алехандро приготовился к худшему, но его всего лишь вдавило в кресло. Сработали тормозные двигатели.
Через минуту тяжелая машина своим ходом двинулась к стрельбищу, за ней с громкими криками ликования побежали успевшие к месту приземления бойцы.

P. S. Следующий кусок, скорее всего будет через неделю, что бы события шли параллельно реальности. А пока жду Вашей критики и комментариев.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Воскресенье, 11.09.2011, 20:08
 
FanatikДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:34 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Офлайн
А тут нечего критиковать. Почти идеально, но не без ошибок.

 
2609Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:09 | Сообщение # 58
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Так. я таки добрался сюда. Как закоренелый военник не могу не выразить свое восхещение проработанностью легенды мира(вархаммер +1) , а так же присутствию огромного арсенала современного оружия. правда немного огорчило описание повреждений,которые получили персонажи, лично мне по душе, когда в описании больше красочности, но у каждого свой вкус...


Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 17.09.2011, 20:23 | Сообщение # 59
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (2609)
лично мне по душе, когда в описании больше красочности, но у каждого свой вкус...

Поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду?

Глава 8. Гамбит Гарольда.

Часть 1.

Положение на фронте, протянувшимся через все Среднеземье, было тяжелым. Нет, противник не наступал. Пока еще… Но резервов, накопленных орками с конца июля, на центральном участке фронта, вполне хватало для этого. И эту пороховую бочку следовало подорвать раньше, чем ее подложат под цитадель Альянса.

Снаружи уже давно властвовала ночь. Впрочем, в массивном сером строении, расположившимся в одном из городков-спутников столицы Альянса Объединенных Сил об этом знали только по часам, висящим на стенах. Все окна были не более чем бутафорией, призванной не возбуждать у прохожих лишнего нездорового интереса. А между тем эта бетонная коробка, со стенами, толщине которых позавидовала бы и шахта межконтинентальной ракеты, была мозгом всех операций АОС. В ней располагался, как можно догадаться, генеральный штаб. Работа не замирала ни на секунду. По коридорам сновали посыльные. Аналитики, не жалея серверов, обрабатывали терабайты поступающей информации и просчитывали последующие ходы противника и осуществимость той или иной операции. Склонившись над тактическими и стратегическими столами, генералы решали судьбы дивизий, корпусов и армий, следя за тем, чтобы огонь Вечной Войны не вышел из-под контроля и не поглотил остальной мир.

Гарольд оторвал уставшие глаза от карты, голова, словно чугунная, стремилась упасть на стол. Вот уже двое суток он не спал, пытаясь найти решение свалившейся на него задачи.
- И черт меня дернул пойти на работу в генштаб, - за последние дни эта мысль посещала его все чаще. На автомате взяв чашку и попытавшись ее осушить, парень с удивлением обнаружил отсутствие в ней бодрящего напитка. Сколько же он уже выпил? Пять, шесть, а может и все десять? Гарольд сам не мог себе ответить. Кофеварка накрылась медным тазом еще во время предпоследнего мозгового штурма. Поэтому пришлось выйти из кабинета и направиться в столовую. Там было не многолюдно. Парень потерял счет времени и взглянул на большие электронные часы, висящие в центре помещения. На табло зеленым светилось 01:27. Присвистнув, герой направился в сторону спасительной машины, надеясь, что хоть она на немного отодвинет тот момент, когда усталость победит. Только он включил ее, как на плечо легла чья-то рука. Вздрогнув, парень обернулся.
- Что-то ты нервный, - улыбнувшись, сказал стоящий перед ним Коди. – Привет, - и протянул руку.
- И тебе не хворать, - пожимая ее, ответил Гарольд, все еще отходя от шока. - Какими судьбами?
- Да так, почту отвозил, - ушел от прямого ответа штурмовик. Собеседнику вовсе незачем было знать, что именно было в том конверте, что был передан по назначению пять минут назад.
- Как у ребят дела, не знаешь? – с интересом поинтересовался умник.
- Вам сюда что, с запозданием новости доходят? – с удивлением произнес парень. – Неделю назад видел Гвен и Трента. Они после боев меня навещали в госпитале…
Тут в помещение вошел один из рабочих и начал приклеивать на стену постер какого-то фильма. Коди только скользнул по нему взглядом, а вот штабист глаза так и не отвел. Мозг, словно получив команду «фас», с жадностью набросился на подсказку. План будущей операции стал быстро вырисовываться.
Извинившись перед штурмовиком, который даже не заметил изменения в поведении собеседника, Гарольд, забыв про кофе, рванул в сторону своего кабинета. Недоуменно посмотрев на спину ушедшего, летчик отпил только сварившийся напиток. Поперхнувшись, он тут же поставил чашку на место.
- И как они только могут пить эту гадость? – пронеслось в голове.

Подбежав к столу, штабист одним махом смел оттуда горы исписанной, исчерченной бумаги, что копились там уже вторые сутки, не забыв, при этом, предусмотрительно приподнять фотографию Лишоны. Сон и усталость как рукой сняло. Расстелив перед собой новый образец уже вызубренной наизусть карты, он с энтузиазмом принялся составлять план будущей операции.

В помещении было сильно накурено. Совещание длилось уже более трех часов, и умнику приходилось из раза в раз объяснять собравшимся, от званий которых можно было свихнуться, осуществимость предложенной операции.
- Допустим, мы подкинем зеленым информацию о готовящемся наступлении. Они тут же стянут в этот район все свои резервы. Но что помешает им впоследствии перебросить свои силы, стоящие, на этот раз, вполне компактно, к месту прорыва линии фронта.
- Именно поэтому, - отвечал на вопрос Гарольд, - мы и не будем обманывать их ожиданий.
- И во сколько это нам выльется?
- По самым скромным подсчетам для атаки на первом направлении для долговременного сдерживания противника понадобится три полнокровные дивизии.
- Что?! – голос говорившего возвестил о том, что его хозяин неприятно удивлен. – Вы предлагаете намеренно спалить под тысячу танков, не говоря уже об огромных людских потерях.
- Во-первых, - спокойно начал автор, - я все прекрасно осознаю. Тысяча танков – не так уже много для Альянса. (Реальных размеров Среднеземья никто толком не знает, так что будем его считать «достаточно резиновым», что бы разместить огромные массы войск - Прим. автора.) А во-вторых – эта тысяча выльется нам в сокращение парка бронетехники орков на семь тысяч тяжелых боевых машин.
- И какие именно части вы намерены использовать для первого удара?
- Сто восьмую мотопехотную, - начал перечислять Гарольд, выкладывая перед собравшимися папки с данными по каждому названному соединению, - они уже полностью восстановились, и сейчас отправлены в сторону фронта.
- Далее. Новую восемьдесят третью, - на стол легла еще одна папка, из которой показался краешек фотографии Хезер, - эта часть, по моим данным, уже закончила боевое слаживание и погружена на эшелоны, - парень сделал небольшую паузу.
- Это две, - сказал кто-то из генералитета, - какие еще?
- Так же понадобятся два ДШП, - лица некоторых присутствующих, после этих слов, выражали явное неудовольствие, - оба из корпуса TDS.
- Так же, для гарантированного выполнения задания потребуется один из штурмовых танковых батальонов, - увидев, что количество недовольных растет, парень тут же уточнил, - легкий.
- Что ж, нам нужно время для принятия решения, - после минутной паузы произнес старший из собравшихся в помещении военных, - будьте добры, подождите нас в приемной.

Через час умник вновь оказался в комнате для совещаний.
- Вы хорошо представляете, чем может обернуться провал вашего плана?
- Так точно, - не задумываясь, ответил парень.
- И все равно настаиваете на его исполнении как единственном пути выхода из кризиса?
- Совершенно верно, - в глазах отразилась уверенность в успехе.
- В таком случае, вам и карты в руки. Будете осуществлять подготовку и проведение первой фазы…

P. S. С нетерпением жду комментариев.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 17.09.2011, 20:48
 
2609Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:27 | Сообщение # 60
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду?

Ничего слишком серьезного, просто я лично вдавался в описании ранений и их характер, но это чисто индивидуальная особенность. ничего масштабного...



Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama War
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика