Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama War
Total Drama War
Maks_MontanaДата: Вторник, 30.08.2011, 17:41 | Сообщение # 31
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
хотя, уважаемый, тавтология Вам порой не чужда

Не спорю, пытаюсь бороться с этим.

Quote (товарищ_Carpenter)
не проще ли было посадить героев на Леман Расс?

Просто я сам предпочитаю модернизированный антиквариат. Да и грузовом отсеке ИЛа он бы не уместился.

Кстати, я думал, вы заметите несоответствие калибра привезенных снарядов с моделью танка.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Maks_MontanaДата: Среда, 31.08.2011, 00:30 | Сообщение # 32
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Глава 2. Часть 1. (не забываем комментировать и критиковать)

Батальонная разведка
Мы без дел скучаем редко,
Что ни день, то снова поиск, снова бой.

(Морозов И. - Батальонная разведка)

Рассказывает автор, он же – основатель Альянса.

Как же я ненавижу штабную работу. Если бы вы только знали. Сидеть на КП и смотреть, как на электронном планшете перемещаются значки полков, дивизий, корпусов. В этой войне они тают как мороженное под июльским солнцем, стремительно и бесповоротно. А ведь эти бездушные значки заключают в себе огромные массы людей и техники, сходящиеся не на жизнь, а на смерть в решительных столкновениях каждую минуту. О, как бы я хотел оказаться там. Среди этого хаоса. Ощущать твердое плечо товарища, готового в любую минуту придти к тебе на помощь, вдыхать запах солярки и пороха, которым после ожесточенной схватки наполнено боевое отделение танка. А это ощущение безграничной свободы, когда сидишь за штурвалом истребителя… Хотя что-то я размечтался. Память услужливо рисует другую картину. Танк подбит, я пытаюсь вылезти через искореженный люк башни, при этом одна рука практически отсутствует, а все тело пронзают одна за другой накатывающие волны боли. Истребитель в штопоре падает на землю, я в ужасе пытаюсь выровнять машину… От этих воспоминаний по спине пробежала дрожь.
Но все же, я скучаю в штабе. Я утверждаю планы, разработанные с моим участием. Я подписываю наградные листы и многое другое. Как будто они без меня этого не могут. Зачем они тогда все здесь: Роммель, Жуков, Ватутин, эти прославленные военные стратеги?
Ладно, извините, меня малость занесло. Но в одном я говорил откровенно – я скучаю по живым операциям.
Подхожу к кабинету, открываю дверь и вижу ЭТО. Ноги лежат на моем, МОЕМ, письменном столе, задранные высоко вверх. Из-за них видна только макушка, на которой торчат кошачьи уши.
- ШРЕДИНГЕР!!! – мой резкий рык заставляет кошастого врасплох. От неожиданности посыльный проваливается под стол.
- Здравия желаю, господин главнокомандующий, - козыряет пришедший в себя бывший член гитлерюгенда. – У меня для вас пакет от разведчиков.
- А что раньше не передал, - я уже успокоился, отходчивая я натура.
- Приказали лично в руки и наедине.
- Ладно, свободен, - взяв конверт, я его отпускаю.
Так, что тут у нас? Срываю печать. На стол выпадают несколько фотографий, явно снятых спутником, и листов исписанной бумаги.
«Сегодня, в 10-30 по местному времени была похищена дочь Егора Волкова, присутствующая на демонстрации новейших систем вооружения» - начинаю я чтение. Волков, Волков – знакомая фамилия.
- Подготовьте мне досье на Волкова, - говорю я своему секретарю. Через час у меня на столе лежит довольно увесистая папка. Егор Волков – американец русского происхождения, владелец крупной транснациональной военной корпорации. Один из немногих людей его ранга, высказывающийся против оказания военной помощи оркам.
Так, а теперь по похищению: дочь пошла в папочку и лично сопровождала новый броневик, который должны были продемонстрировать высокой публике. Напали на нее прямо на презентации. Перебили всю охрану и высоких гостей, а саму девушку увезли в неизвестном (всем, кроме Альянса) направлении.
Уже были выдвинуты требования: крупные поставки вооружения, помимо внушительной денежной суммы.
Волков уже активизировал свои силы для поиска дочери, но результатов не достиг. К поискам подключились все разведки мира, имеющие тут хоть какую-то резидентуру. Все понимали, что тот, кто первым освободит заложницу, получит солидный кусок пирога.
Так, а где же ее держат? База, на которую привезли девушку, согласно данным разведки, охранялась минимум четырьмя (!) бронетанковыми дивизиями. Не слабо. Но ломиться на базу мы ведь не будем, верно?! План начинал вырисовываться довольно интересный.

В зале совещаний, кроме меня, присутствовали семеро: Интегра, Монтана, Максвелл, Васильев, Виттман, Лавриненко и Аларик, командир одного из крейсеров космодесанта. Обрисовав присутствующим общую картину, я перешел к основному:
- Итак, данная база удалена от линии фронта на семьдесят километров. Находится она на стыке ваших армий, - я указал на танковые армии двух асов. – План следующий: необходимо заставить противника эвакуировать заложника. Для этого вы перейдете в наступлении по всему фронту, создавая угрозу безопасности данного объекта.
Оба танкиста смотрели на меня, как на сумасшедшего. Первым все же высказался Дмитрий Фёдорович.
- Бои закончились всего три дня назад, армия в предыдущих боях понесла серьезные потери. Ее вот-вот должны отвести в тыл для отдыха. Думаю, у моего коллеги ситуация не лучше.
Немец кивнул.
- Я знаю, поэтому вам придаются четыре дивизии корпуса «Хеллсинг». Они, насколько я знаю, уже полностью восстановили боеспособность.
Четверо командиров синхронно кивнули.
- К тому же орки еще не успели выстроить серьезную оборону. Промешкаем хотя бы несколько суток, и прорвать ее будет трудновато. Тем более, я не ставлю вам задачи прорыва фронта на всем его протяжении. Продвиньтесь хотя бы на двадцать километров, этого должно хватить. Это вам под силу?
- Вполне, - все шестеро переглянулись.
- А вы, Аларик, подготовьте все необходимое для десантирования с орбиты двадцати пяти человек.
После совещания я тут же направился в гараж. Там меня уже ждал полностью заправленный и готовый к поездке Willys.
Через час я уже подъезжал к одному из прибрежных коттеджных поселков, расположенных в тылу.

От третьего лица.

Последняя операция, закончившаяся неделю назад, прошла гораздо удачнее первой, группа потеряла всего половину личного состава. Все же ребята приобретали опыт, да и в такие длительные рейды посылать их необходимости не было. Они переехали в этот поселок как раз в момент окончания боевых действий, три дня назад. Виктория сообщила им, что в ближайшее время никакой работы не предвидится, и ребята отрывались по полной. Довольны были все. Бриджет и Джеф практически все свое свободное время проводили в воде, погода для серфинга была более чем подходящая. Ной нашел для себя неплохую библиотеку и теперь, развалившись в шезлонге и потягивая прохладительные напитки, наверстывал упущенное. Алехандро и Хезер устраивали ежедневные конные прогулки в близлежащем лесу.
Утро третьего дня обещало быть таким же беззаботным, как и предыдущие дни. Гвен разбудил запах кофе, стоящего на прикроватном столике. Сонно потянувшись и открыв глаза, девушка перевернулась на другой бок. Трента рядом не было. Завернувшись в халат и взяв в руки обжигающе горячую чашку с божественным напитком, готка вышла на просторную террасу. В ноздри проник запах моря и соснового леса, росшего рядом.
- Доброе утро, - музыкант сидел в плетеном кресле и читал свежую газету. Впрочем, как только он увидел вышедшую девушку, газета тут же оказалась на столе, а парень – рядом с любимой. Приобняв ее и нежно поцеловав, он оперся на перила рядом с девушкой.
- Ну и как тебе тут? – спросил он, глядя куда то вдаль.
- Сказать ему правду? – пронеслось у Гвен в голове. Даже себе самой девушка боялась признаться, что именно этого она и хотела. Столько времени убегать от самой себя. А теперь… Домашний уют и неназойливая забота любимого человека – что еще нужно?
Вместо слов она приблизилась к Тренту и их губы сплелись в страстном поцелуе.
Через несколько часов она, уже полностью одетая, колдовала перед мольбертом. События прошедшего месяца наложили свой отпечаток на творчество юного дарования. Трент куда-то ушел, пообещав вскоре вернуться. Гитара стояла, прислоненная к столику. Теперь ее звуки не перебивали остальной окружающий фон. На пределе слышимости можно было различить лязг оружия.
- Когда же им обеим надоест, - пронеслось в голове готессы. Она вспомнила, как в первый же день решила зайти в фехтовальный зал. Не успела она подойти к зданию, выполненном в традиционном японском стиле, как раздался оглушительный треск и, проломив стену, спиной назад на улицу вылетела Иззи. Выполнив пару перекатов, чокнутая наконец остановилась. Гвен заметила, что кимоно на девушке в нескольких местах было разрезано. На теле же затягивались два длинных, но не очень глубоких пореза.
- Привет, Гвенни, - сказала она и вскоре, подобрав обе катаны, впрыгнула в проем. С некоторой опаской готка проследовала в зал. Картина была своеобразная. Иззи и Ева устроили поединок по фехтованию. Только вот вторая предпочла японской классике рыцарский двуручный меч. Расхождение в классе оружия и способах его применения партнеров не смущало.
На террасе появилось новое действующее лицо – Кортни. Она медленно поднялась по скрипучим деревянным ступенькам и мило поприветствовала подругу. После раздела сфер влияния их отношения значительно улучшились.
- Привет, Дункан не у вас? – панк иногда заходил в гости.
- Нет, посмотри в тире, – со стороны массивного одноэтажного строения доносились приглушенные толстыми стенами выстрелы.
- Я только оттуда, - принцесса отрицательно покачала головой. – Там сейчас Зик и Коди. Просил не раскрывать Сьерре своего месторасположения.
Гвен улыбнулась. Назойливости девушке было не занимать. Тут она обратила внимание на книгу, которую Кортни держала в руках.
- «Нюрнбергский эпилог»? – готка вопросительно взглянула на подругу.
- Мне предложили работу в МИДе. Основные знания я уже получила, - девушка постучала по голове, - но для их эффективного использования не помешает поупражняться. А эта книга вполне подходит. Ты кстати еще не решила, чем займешься?
- Нет, - в этот раз уже готка ответила отрицательно, - но предложения поступили. Скорее всего, продолжу службу. Обещают неплохие перспективы.
Дело в том, что их группу вывели в резерв и собирались использовать в самых крайних случаях. Но ребятам надо было чем то заниматься, и предложения из самых различных ведомств, наслышанных о действиях группы, поступали с завидной регулярностью.
Хозяйка дома уже было хотела предложить гостье чего-нибудь, как по громкой связи поступило сообщение, в котором всем предписывалось собраться в помещении для совещаний.
- Кончился наш отдых, - с разочарованием подумала Гвен.

Добавлено (31.08.2011, 00:30)
---------------------------------------------
Итак. Автор уже решил, что ждет некоторых героев в будущем. Дальнейшую судьбу остальных можете решить вы.
Пишите, чем, по вашему мнению, в Альянсе могут заняться: Бет, Гарольд, Джастин, ДиДжей, Изикиил, Коди, Кэти, Линдси, Лишона, Сиерра, Сэди и Тайлер.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Среда, 31.08.2011, 00:10
 
ВселеннаяДата: Среда, 31.08.2011, 09:05 | Сообщение # 33
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Аффтар, вы не любите мирную жизнь и это мне нравится) Может я и только мелкий двенадцатилетней парень, не уважающий военных, а считающих их (в большинстве своих случаев) ораками и приказчиками, но мне это все нравится до жути.
Бет, ДиДжей и Зик- какие-нибудь офисные тухлячки.
Гарольд и Джастин-стратеги.
Линдси и Сиерра- консультанты по вооружению.
Сиерра, Сэди, Кэти и Тайлер-команда восстановления бойцов, короче говоря-врачи.
 
BellДата: Среда, 31.08.2011, 13:10 | Сообщение # 34
• The Ex •
Группа: Пользователи
Сообщений: 21299
Награды: 4
Репутация: 2441
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
даже Шрёдингер есть...

Да ладно?..
Всё больше и больше желания таки ознакомиться.


We' re the greying herds
Hurting each other with our lives
Within our dreams, we all wake up
To kiss the ones who are born to die
Born to die, born to die
..
 
DxG_ForeverДата: Среда, 31.08.2011, 20:15 | Сообщение # 35
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Офлайн
прикольный фанф smile


 
Maks_MontanaДата: Среда, 31.08.2011, 23:25 | Сообщение # 36
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Часть 2.

Дальше все завертелось. Инструктаж, высадка, выход к цели. Перехватывать колонну решили невдалеке от базы. Это, конечно, повышало степень риска. Но и гоняться за машиной с заложницей по тылу, напичканному войсками противника, приятного было мало. К тому же маршрутов, по которым девушку могли бы эвакуировать с базы, было великое множество.
В итоге сейчас Гвен сидела на массивной сосновой ветке, метрах в десяти от земли, и осматривала окрестности через прицел своей винтовки. За те дни, что ребята провели в санатории, девушка перепробовала большое количество винтовок самых разнообразных конструкций и марок. В итоге она все же оставила свой выбор без изменений. К «мосинке» готка уже привыкла, и теперь на прикладе красовались несколько неглубоких зарубок. Если бы подобной чести удостаивался каждый убитый орк, ложе приходилось бы полировать или менять после трех - четырех боев.
Под деревом расположился Трент. Накрывшись маскхалатом, он следил за ближайшими подступами к их секрету. На этой позиции по очереди дежурили пары бойцов. Последняя сменилась всего час назад, а это означало, что влюбленной парочке предстояло проторчать здесь еще четыре.
- Видно на фронте дела идут не очень хорошо, - пронеслось в голове музыканта. Действительно, за те два дня, что отряд пребывал в этом лесу, ничего интересного не произошло.
- Внимание, вижу движение, - раздался в гарнитуре голос девушки. - С базы выехала колонна в составе семи единиц.
- Принял, - откликнулся гитарист. Тут же приложив к глазам специальный монокуляр, подключенный к КПК, он навел его на цепочку машин. Просканировав каждое транспортное средство по отдельности, и обработав полученную информацию, программа вывела результат на экран наладонника. И на экран ноутбука, покоившегося на коленях Кортни.
- Кажется это наш клиент, - девушка пробежала взглядом по высветившимся данным. – В третьей машине. Жду подтверждения.
Просканировав названную машину в более широком диапазоне параметров, программа выдала вероятность в 95%. Этого было вполне достаточно.
- Всем приготовиться, - раздался у всех в наушниках голос командира.
Ной, играющий первый аккорд в предстоящем концерте, отложив в сторону пулемет, обернулся к стоящей рядом Иззи.
- Ты уверена, что это сработает? – девушка уверенно кивнула. – Не перестаралась?
- Не беспокойся, - подрывник отряда была серьезна как никогда, - все рассчитано. Я разве когда-нибудь выходила за пределы разумного.
Сказать, что девушка практически не знала чувства меры, это значит, ничего не сказать. Легкобронированные машины, нарвавшись на ее фугасы, разлетались по округе мелким металлическим дождиком, танковые башни находили в паре километров от их прежних обладателей, вместо замков обычно вылетали сами двери, или весь ДОТ целиком, если в нем не было ничего важного. Но взрывником она была, как говорится, от бога. И еще никогда ее перегибы не мешали делу. Но все когда-нибудь происходит впервые…
- Что-то не припомню, - с сарказмом произнес парень и нацепил противогаз. Тоже сделали все остальные.
В этот раз заряд сработал ювелирно. Тихий хлопок, который не слышно было в шуме приближающейся колонны, и массивная сосна, толщиной, наверное, в метр, с треском начала заваливаться на дорогу. БМП еле успела затормозить, чуть не попав под массивный ствол. За ней остановилась и сама колонна. Американский полковник, сидевший во второй машине, стандартном армейском Хаммере, выругавшись, выбрался наружу.
- Черт, вызовите с базы БРЭМ, пусть уберут дерево с дороги, - приказал он связисту. Тот уже собирался начать сеанс, как вдруг почувствовал слабость во всем теле и потерял сознание. Тоже самое произошло и с остальными людьми, находящимися поблизости и не надевших противогазов. Никто и не заметил с десяток сорокамиллиметровых гранатометных выстрелов, упавших возле каждой машины. Все звуки глушили так и не выключенные моторы.
К колонне уже приближались бойцы отряда. Алехандро и Хезер занялись хвостом, выволакивая из бронемашины тела американских солдат. Их страховал ДиДжей.
Практически всех солдат звездно-полосатой страны связали и отволокли в лес. Предполагалось, что их в машинах будет от силы пара человек, а остальные роли будут выполнять орки. Но, видно, такой ценный груз зелененьким не доверили. Поэтому, взяв только связиста и полковника, ребята расселись по машинам.
- Дело сделано, - дала добро на отход группе прикрытия Кортни. Гвен тут же схватилась за трос и соскользнула с ветки. У земли ее подхватил Трент. Через минуту пара уже садилась в последнюю машину.
- Едем, - Ной, занявший место командира в Брэдли, кивнул Иззи. Девушка активизировала оставшиеся в поваленном дереве заряды, и они превратили массивный ствол в труху.
Не спеша, чтобы не привлекать внимания, колонна двинулась дальше.

На отдых отряд остановился в старой полуразрушенной крепости. Она представляла собой массивное каменное четырехэтажное здание, обнесенное каменной стеной, высотой в три метра. Где-то она была разрушена, створки ворот отсутствовали, только ржавые петли скрипели на слабом ветре. Места во внутреннем дворе хватило, чтобы разместить всю трофейную технику. Ни американцы, ни сама, теперь уже бывшая, заложница, в себя так и не пришли. Пленных отнесли в подвал, где нашлась пара вполне целых камер со старомодными коваными металлическими решетками во всю стену. С ними оставили Зика и Коди.
Гостью же поместили в одном из помещений, ранее принадлежавших, скорее всего, начальнику гарнизона. В комнате еще сохранились остатки былой роскоши. На стенах висели образцы старинного оружия, рукояти мечей были инкрустированы драгоценными камнями. По бокам от двери стояли рыцарские доспехи. Над массивной кроватью висел большой щит, на котором были изображены различные батальные сцены прошлого.
Девушку и уложили на это ложе. Джеф и Трент вызвались первыми караулить у входа, к вящему неудовольствию своих дам сердца.
Кортни стояла у окна, в котором еще сохранились несколько цветных стеклышек, составляющих в лучшие времена замысловатый витраж. Ее терзало странное предчувствие. Все шло по плану. Заложница освобождена, осталось дождаться команду эвакуации. Но все же предчувствие опасности не покидало девушку.
- Почему принцесса грустит? – сзади подобрался панк и нежно обнял. Девушка от неожиданности вздрогнула.
Но не успела парочка поцеловаться, как этажом ниже раздался сдавленный вскрик.
Именно там размещались покои дочери оружейного магната. Переглянувшись, оба помчались туда.

Девушка очнулась через час. Это стало понятно по доносившимся из комнаты крикам. Пленница демонстрировала свой буйный нрав, то и дело долбя в несчастную дверь руками и ногами и требуя к себе начальство, разбавляя свои требования угрозами расправы, скорой и жестокой.
Первые пять минут это парней даже забавляло.
- Блин, схожу я за Ноем, - вздохнув, произнес Трент. – Вдруг она себе что-нибудь повредит.
- Иди, а я пока попробую ее успокоить, - сказал Джеф.

Парень нашел тактика на первом этаже. Тот что-то отмечал на карте, разложенной на массивном дубовом столе.
- Ной, там девушка очнулась и истерику устроила. Требует командира, а Кортни просила не беспокоить.
- Ладно, - индус, со вздохом, оторвался от стола, - пойдем.
Они уже были у лестницы, как услышали лязг клинка.

Гвен и Бриджет в это время мило беседовали на крепостной стене. Они были недалеко от того окна, где стояла Кортни, и слышали тоже самое.
- Джеф, - в ужасе прошептала серфингистка.
- Трент, - еще глуше вторила подруге готка.
Обе сорвались с места одновременно.

Когда музыкант ушел, за дверью неожиданно стало тихо. Боясь, как бы чего не случилось, Джеф тут же начал открывать дверь. Как только она была открыта, из полумрака комнаты выпрыгнула дочь промышленника. Она тут же повалила парня на пол и ударила мечом, прихваченным со стены. Клинок натолкнулся на бронежилет и, конечно же, его не пробил. Но пару сломанных ребер и сбитое дыхание тусовщик получил. Приметив это, следующий свой удар девушка обрушила на шею парня. К счастью, шею парню она не перерубила. Но кровь из раны лилась довольно сильно.
Эту сцену и застали шестеро героев, ворвавшихся в коридор практически одновременно. Первой увиденное полностью осознала Бриджет.
- Я ее убью!!! Задушу собственным руками!!!
Она рванулась к убийце, но ее вовремя схватили Гвен и Кортни. Первая поняла, что серфенгистка может отправиться в небытие вслед за своим парнем. Что же касается второй… Ей было жаль подругу, но как хороший командир, она понимала, что если девушка убьет бывшую заложницу, по головке в штабе не погладят.
Парни же медленно приближались к девушке, уже вставшей в боевую позицию. От опрометчивых решений их предостерегало бледное тело приятеля, лежащее у стены.
- Спокойно, крошка, - начал панк. Но не успел он закончить, как «крошка» сделала шаг вперед и взмахнула оружием. Меч рассек воздух в паре миллиметров от ребят.
- А ну разойдись, - раздался за их спинами голос Евы. Она неслась на противника, занеся свой любимый меч для удара.
Раздался лязг стали, силы были примерно равны. Дочь оружейного короля сверлила взглядом искаженное злобой лицо культуристки. Это противостояние, наверное, длилось бы вечно, если бы не Иззи. Разбежавшись и перепрыгнув через подругу, благо высота потолка позволяла, девушка приземлилась на виновницу беспорядка. Пока она и Ева держали брыкающееся тело, пленнице сделали укол успокоительного. Он же понадобился и Бриджет, так и не пришедшей в себя от увиденного.

Вновь заложница пришла в себя через пять часов, когда над крепостью уже вовсю властвовала ночь. К ней в комнату вошла Кортни, не пустив более никого. Хотя Дункан и порывался, настаивая на необходимости в мужской силе. Но после того, как получил тычок под ребра от любимой, согласился, что ее одной вполне хватит. Но далеко уходить не стал. Вскоре подошел и Ной.
Через час девушка вышла из комнаты вся подавленная
- Что она тебе сказала? – Ной первым понял, что это неспроста.
- У нее. Есть. Сестра. И их. Похитили. Вместе. – выговаривая каждое слово произнесла принцесса.

P. S. Комментируем, критикуем.

P. P. S. Автор по прежнему ждет ваших предложений. Пишите, чем, по вашему мнению, в Альянсе могут заняться: Бет, Гарольд, Джастин, ДиДжей, Изикиил, Коди, Кэти, Линдси, Лишона, Сиерра, Сэди и Тайлер.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Среда, 31.08.2011, 23:38
 
ВселеннаяДата: Четверг, 01.09.2011, 16:52 | Сообщение # 37
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Хе, мне нравится этот поворот сюжета) Что ж, продолжайте писать ваши каляки. Пока все более чем.
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 02.09.2011, 18:05 | Сообщение # 38
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Часть 3.

Через час два Хаммера уже выезжали из крепости. Группе в очередной раз сильно повезло. Ольга, как представилась дочь оружейного магната, пояснила, что у ее сестры есть медальон, который та никогда не снимает. В нем установлен портативный передатчик, по которому, используя спутник, можно отследить местонахождение девушки. К сожалению, гражданские, да и военные спутники США, Китая и иных стран, над Среднеземьем не летали. Оборудование не могло справиться с жесточайшими помехами. Но у Альянса такие аппараты были. После недолгих раздумий, связанных с обеспокоенностью за безопасность линий связи, Кортни и Ной организовали девушке ограниченный доступ к спутниковой группировке. И вовремя. Из генштаба пришло сообщение, что пропажу первой заложницы обнаружили. Американцы и из зеленые друзья были в бешенстве. Выкуп за вторую пленницу был увеличен на порядок, как в денежном, так и в материальном плане.
Сигнал отследили довольно быстро. Медальон находился в одном из трех Хаммеров, перемещающихся в произвольном порядке по орочьей территории. Однако, как правильно заметил Дункан, его мог оставить себе на память в виде трофея кто-то из группы захвата или охранников. Проведя диагностику колонны по всем возможным параметрам, Ной получил подтверждение тому, что украшение хозяйку не покинуло и находится при ней.
Кортни тут же взялась за дело. Оставив тактика в крепости, она решила лично возглавить операцию. Вскоре машины покидали их временное пристанище.
И вовремя. Явно не подумав, орки потребовали ВОЗВРАЩЕНИЯ Ольги, пригрозив, что если это условие не будет выполнено, то через пять часов убьют ее сестру. Три броневика в основном передвигались в ста – ста пятидесяти километрах к востоку от отряда. Поэтому уже через три часа ребята их нагнали.
- В какой машине находится заложница? - уточнила Хезер. Дело в том, что автомобили в колонне постоянно меняли порядок передвижения.
- Во второй, - раздался в кабине искаженный помехами голос Трента.
- Сначала уберем сопровождение, - Дункан, сидевший за рулем первого внедорожника повернулся к Кортни. Девушка кивнула, соглашаясь.
- Внимание, мы идем на обгон и нейтрализуем первую машину. Кэти, вы разбираетесь с замыкающей.
- Так точно, командир.
Услышав такой ответ, девушка ухмыльнулась. Все же это ей льстило.
До самого последнего момента американцы не замечали подвоха. С головным Хаммером поравнялся его собрат. Ничего экстраординарного в этом не было. Их обгоняли уже несколько раз. Командование не стало прекращать движение в квадрате, что бы не привлекать внимания. Лишь дало указание не останавливать и не проверять машины на блокпостах. Но тут в верхнем люке, где обычно устанавливали турель с пулеметом или ПТРК, появился молодой мексиканец. И даже это не вызвало особых подозрений. Сейчас в звездно-полосатую армию брали всех, а в Среднеземье солдаты как только не нарушали устав. И отсутствие формы было не самым грубым его нарушением. Он что-то кинул в соседнюю машину и, помахав на прощание ручкой, тут же скрылся внутри.
Что-то с грохотом упало в отсек машины. Солдаты быстро нашли посторонний предмет. Им оказался обычный на вид камень. Поначалу все подумали о злой шутке, но через пару секунд осознали свою ошибку. Этих самых секунд им и не хватило, что бы выбраться из броневика или хотя бы выкинуть опасный подарок. Через мгновение головная машина превратилась в огненный шар.
- Ну вот, а ты брать не хотел, - с долей ехидства и торжества в голосе обратилась к Алехандро Хезер.
- Что бы я делал без вас, сеньорита, - с сарказмом ответил парень. Лучезарная улыбка появилась на его лице, и он подарил девушке нежный поцелуй.
На переднем сиденье фыркнул панк.
Когда первый Хаммер исчез в пламени взрыва, Кэти высунулась из окна и выстрелила в замыкающую машину из РГ-6. Возможно, если бы американцы соблюдали все предписания, полученные накануне, у них и был бы шанс выжить. Но, как назло, в третьем броневике недавно сломался кондиционер, и водитель ехал с опущенным бронестеклом. Этим и воспользовалась девушка. Осколочный выстрел полетел прямо в салон, где и разорвался в замкнутом пространстве. Четверо бойцов скончались практически мгновенно. Машина замедлила ход и, наконец, съехала в кювет.

Как только началась заварушка, второй автомобиль резко ускорился. Водитель в нем сидел опытный, и резкий маневр Дункана, стремившегося перекрыть ему путь, не удался. Отряд кинулся в погоню. Теперь впереди шла машина Сэди.
- Зайди сбоку, - крикнул Тайлер девушке, открывая боковую дверь. Та послушно пошла на обгон. Парень собирался перебраться с одного броневика на другой, двигающихся на скорости шестьдесят километров в час. Спортсмен уже был готов рискнуть, как неожиданно окно напротив него опустилось, из него показалось дуло американской винтовки и раздались выстрелы. Тело отбросило назад в салон, прямо на Линдси. Увидев рядом с собой окровавленное тело бой-френда, девушка истошно завопила.
- Черт, успокой ее, - обратилась к Кэти подруга. - Я попробую обогнать машину, и мы их заблокируем.
- Принято, - Дункан повесил рацию на место и прибавил газу.
Но этим планам не суждено было сбыться. Из машины с заложницей через люк в крыше (примечание автора: имеется в виду тот лючок, который присутствует на некоторых легковых машинах, скорее всего вентиляционный) высунулся один из солдат. Из салона ему передали одноразовый гранатомет, которым он тут же воспользовался. Сэди не успела сманеврировать и ракета угодила прямиков в их Хаммер. В следующую секунду машина, как и все, кто в ней находился, была уничтожена.
- Осторожно! – закричала Кортни, когда они выскочили прямо на разгорающиеся обломки машины.
- Спокойно, принцесса, - панк резко крутанул руль, и препятствие осталось позади. – Еще светлые мысли есть?
- Да, Тайлер подал мне идею, - Алехандро полез наверх. – Приближайся к ним.
- Как скажешь, - Дункан лишь сильнее надавил на педаль газа.
Тем временем мексиканец перебрался на капот внедорожника. До машины с американцами оставалось десять метров.
Девять, восемь, семь…
Наконец расстояние между броневиками сократилось настолько, что можно было совершить прыжок.
И вот парень уже на крыше Хаммера. Его появление не прошло незамеченным. Машина начинает вилять из стороны в сторону, мексиканца болтает на крыше как тряпичную куклу, но он все же умудряется не слететь. Раздаются выстрелы. В тонированном стекле люка появляются несколько аккуратных дырочек. Следующая пуля царапает Алехандро бок. Парень тут же пытается уйти из опасной зоны.
В люке появляется давешний солдат, уничтоживший вторую машину. Мексиканец тут же выхватывает их кобуры девяносто вторую Беретту и стреляет. С прострелянной головой боец оседает в салон.
- Отлично, работаем, - проносится в горячей голове, и Алехандро проникает в салон. Еще два выстрела отправляют в праотцам доблестных защитников демократии. Не забыв между делом наградить обворожительной улыбкой заложницу, смотрящую на все происходящее округлившимися глазами, мексиканец полностью проник в транспортное средство.
- Тормози, - приказал он водителю, приставив к его затылку вороненый ствол. Жить тому явно хотелось, поэтому через минуту автомобиль уже стоял на обочине.

Тем временем у оставшихся членов отряда все шло своим чередом. Утром Оуэн установил на крыше крепости свое оружие. Толстяк пристрастился к тяжелым пулеметам, но брать малокалиберный сто тридцать четвертый в рейд не стал. А разжился крупнокалиберным КОРДом, решив, тем самым, сократить дефицит тяжелого вооружения в отряде. Позиция давала неплохой обзор и сектора обстрела, но была уязвима для навесного огня противника. Рядом развалилась Иззи. Всю ночь девушка провела за пределами стен, усердно и со вкусом минируя окрестности. Теперь же, впав в состояние сладкой полудремы, она нежилась под солнцем, как объевшийся сметаны кот.
Бриджет все свое свободное время проводила рядом с Джефом. Она не спала всю ночь. Сьерра, осматривавшая его, сказала, что тому сильно повезло. Благодаря регенератору поврежденные ткани достаточно быстро восстановились и срослись. Но парень потерял слишком много крови, и до сих пор не пришел в себя. Вначале девушка порывалась пойти и разобраться с виновницей произошедшего, но после заверений ребят, что жизни ее парня ничего не угрожает, она более или менее успокоилась.
Вдруг тело Джефа дернулось, и из его груди вырвался стон. Парень уже открыл глаза и смотрел на заплаканное девичье лицо.
- Привет, крошка, - он попытался изобразить на лице подобие улыбки.
Не сказав ни слова, девушка тут же бросилась к нему. Он нежно обнял ее и поцеловал, заметив блеск слез в ее глазах.
- Ну что ты? – тихо проговорил парень, гладя золотистые волосы. – Ты же знаешь что со мной в любом случае все будет в порядке.
- Прости, - сквозь слезы проговорила серфингистка, - я никак не могу привыкнуть. И я не хочу тебя терять даже на время.
- Ты самое дорогое, что у меня есть, - ответил Джеф, крепче прижимая любимую. Вскоре всхлипывания прекратились и девушка уснула. Аккуратно положив ее на кровать, на которой он недавно лежал сам, парень вышел из комнаты и направился вниз.
У рации в это время сидел Диджей. Увидев вошедшего в комнату тусовщика, цвет кожи которого еще был далек от привычного, парень не на шутку перепугался. С криком «зомби» он потянулся к своему АК.
- Ей, очнись, это я, живой.
Услышав знакомый голос, здоровяк перевел дух.
- Ну ты и напугал, братан.
- Извини мужик. Какие новости?
- Ребята только что освободили сестру нашей гостьи.
Джеф с недоумением посмотрел на приятеля.
- Ах да, ты ведь не знаешь, - спохватился Диджей. – Сейчас все расскажу…

Ольга, тем временем, пользовалась относительной свободой. Перед выходом Кортни не стала вновь ее запирать, но и из крепости выпускать не собиралась. Да и сама Волкова понимала, что там, не смотря на все ее навыки, достаточно опасно. В который раз уклонившись от встречи с Джастином, который решил во что бы то ни стало завоевать девушку, здраво рассудив, что такое знакомство лишним никогда не будет, она вышла во двор. С радостью подставив лицо летнему солнцу, бывшая заложница огляделась. На крепостной стене прохаживались Лишона и Гарольд, недавно заступившие в караул. Под раскидистым зеленеющем дубом, не ясно как сохранившемся здесь, сидел Трент. Он что-то играл на гитаре, звуки музыки разносились по всей крепости. Голова Гвен покоилась у него на плече. Сама девушка дремала с блаженной улыбкой на лице. Оба выглядели вполне счастливо.
Тут внимание Ольги привлек Ной. Парень был одним из немногих, кто после того ужасного инцидента не смотрел на нее исподлобья. Сейчас же он, присев на массивный булыжник и разложив в траве РПД, флегматично занимался его чисткой. MG был прислонен рядом. Тут краем глаза девушка заметила вновь появившегося Джастина и твердой походкой направилась к тактику.
- Ты не против, если я посижу здесь? – довольно милый голос, в котором Ной не заметил и капли заигрывания, вывел его из привычного задумчиво - сосредоточенного состояния.
Парень поднял голову и оценивающе уставился на гостью.
- Почему бы и нет? – хмыкнул он и, кивком указав девушке на соседний камень, вернулся к пулемету.
- Спасибо.
Пару минут они так и сидели. В итоге Волковой надоело играть в молчанку и она взяла в руки вторую машинку индуса. Тот ничего на это не сказал. Примерив его на себя, Ольга с удивлением обнаружила, что немец легче оригинала.
- Как такое возможно? – в недоумении проговорила она.
- Применение новых марок стали, - не отрываясь от работы, прокомментировал Ной.
- И на сколько его можно облегчить? – в свою очередь поинтересовалась девушка.
Парень оторвал свой взгляд от ствольной коробки РПД, которую только что закончил протирать.
- Существует пять классов облегчения. Каждый на 10% снижает вес оружия.
- И какой же это класс? – Волкова указала на сорок второй.
- Вообще то нулевой. Но ствол сейчас стоит на нем от первого, - разговор все больше затягивал, - собирался в спешке, вот и перепутал.
- И сколько выбиваешь? – с неподдельным интересом спросила собеседница.
- Ну, - хвастать особо не хотелось, - на полигоне вся лента ровно идет. Но, там же условия стерильные, не то что в реальном бою.
- Кому ты это говоришь? – раздался рядом знакомый слащавый голос. – Девушке совершенно не интересно слушать твои речи.
- Ошибаешься, - раздраженно прокомментировала Ольга.
- Таким как она место на подиуме или вечеринке, а не на поле боя, - Джастин пропустил реплику мимо, - Она нуждается в мужской защите, и я ей это обеспечу.
Красавчик закинул на плечо свою навороченную винтовку и улыбнулся во все свои тридцать два зуба. Ноя его монолог не впечатлил, тактик просто вернулся к прерванному занятию. А вот Ольга вскипела быстро.
- Слушай сюда, придурок, - ткнула она пальцем парня в грудь, не заботясь о регулировке силы удара, - твои заигрывания меня бесят. Я с десяти лет хожу в тир и не нуждаюсь ни в чьей помощи, в частности от тебя.
Возможно, перепалка на этом бы и закончилась, но на ребят уже смотрели практически все, находящиеся во дворе, герои. Такого удара самолюбие Джастина не выдержало.
- Да, - с издевкой спросил он, - и из чего же ты умеешь стрелять? Из рогатки? Назови оружие, и я покажу тебе, как это делается.
- Хорошо, - Волкова приняла вызов, - Тульский Токарев, образца тридцать третьего года. Десять целей, с сорока метров.

Пистолет одолжила Гвен. Ной, как командир, не возражал, только настоял на том, чтобы одели глушитель. Стреляли по камням. Джастин сыграл откровенно плохо. Попаданий было всего три. Да и чему удивляться? В свободное время, когда практически все перепробовали гору самого разного оружия, красавчик в тир не особо рвался. Да и в бою он больше полагался на электронику своего FNа, чем на себя самого.
А вот русская показала целый спектакль, достойный любого вестерна. Стрельба с двух рук, с одной, через спину. Могла бы, наверное, показать еще больше, но кончились камни. Ребята, наблюдающие за этим, были потрясены.
- Ну как? – подошла девушка к Ною, со стороны наблюдающего за соревнованием.
- Нет слов, - только и смог он проговорить.
Вдруг на белой кофте собеседницы он заметил подрагивающую красную точку. Оглянувшись, он заметил солнечный блик на одном из деревьев леса, росшего неподалеку. Тут же все поняв, он загородил Ольгу собой. Вовремя. Индус почувствовал толчок в спину и начал заваливаться на нее.
- Ной? – девушка ничего не могла понять. - Ной?!
Она перевернула его и увидела быстро увеличивающееся в размерах пятно крови на рубашке тактика.
- Ной!!!

P. S. Комментируем, критикуем.

P. P. S. Автор по прежнему ждет ваших предложений. Пишите, чем, по вашему мнению, в Альянсе могут заняться: Бет, Джастин, ДиДжей, Изикиил, Коди, Кэти, Линдси, Лишона, Сиерра, Сэди и Тайлер.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 02.09.2011, 22:59
 
TataДата: Пятница, 02.09.2011, 21:38 | Сообщение # 39
• Your Fault •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Награды: 6
Репутация: 2080
Статус: Офлайн
Maks_Montana, описывайе хорошо)
Только вот я, к большому сожалению, осилела немного поскольку нелюбитель войнушки.
И есть кое-какие моменты какие осознать, увы, мне не удалось...(в основ названия этих боевых оружий)
 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:17 | Сообщение # 40
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Часть 4. (Критикуем и комментируем!!!)

- Вы ничего не слышите? – Светлана насторожилась.
- Нет, - лаконично ответил панк. Кортни же прислушалась, понимая, что просто так девушка ничего говорить не будет. Сквозь рычание мотора донесся отрывистый лай скорострельной пушки американской БМП.
- Странно, - удивилась принцесса, - впереди идет бой. Но в этом квадрате единственное соединение Альянса – мы.
- Дайте мне рацию, - донесся голос с заднего сиденья. Повозившись с настройками, дочь оружейного магната наконец поймала нужную частоту. Тут же в салон ворвался искаженный помехами и полный злости голос.
- Блин, да есть тут кто-нибудь рядом? Нас прижали огнем в квадрате Е8, зеленых не менее пятидесяти, при поддержке пары коробочек.
- Мы должны им помочь, - твердо сказала Волкова.
- Ничего подобного, - Кортни твердо решила не реагировать на капризы девчонки. – Нам надо тебя в целости к папочке доставить, а не ввязываться в местные разборки.
Тут Света повела себя очень странно. Ловким движением она вынула пистолет у командира из кобуры и тут же приставила его к своей голове.
- Мне повторить?
Обернувшись к девушке, принцесса увидела в ее глазах решительность и, главное, готовность нажать на курок.
- Черт, - выругавшись и высказав шантажистке все, что она о ней думает, Кортни связалась со второй машиной. – Хезер, Алехандро, вы меня слышите?
- Так точно.
- У нас намечается маленькая спасательная операция.
- Что? Ты в своем уме? – по голосу Хезер было понятно, что насчет психического состояния командира у нее возникли подозрения.
- Заткнись и не перебивай, - нервы были на переделе, а времени на разъяснения ситуации мало. – Впереди идет бой. Наша задача – уничтожить орков. Вы двое отвечаете за фланкирующий огонь по наступающим. Я и Дункан нейтрализуем броню.
- Все предельно ясно, - за подругу ответил мексиканец и свернул с шоссе. Дункан же проехал чуть дальше.

Лейтенант Николай Апрельский понимал, что это конец. Его группа входила в спецотряд службы безопасности компании Волкова. Их перебросили в Среднеземье сутки назад, для поиска дочерей босса. Выполнение задания Апрельский считал своим личным долгом. Он лично знал обеих девушек, был их инструктором по стрельбе и боевым искусствам. За то время, что они провели под его началом, лейтенант к ним сильно привязался. Волков особо не возражал, у него у самого времени для общения с дочерьми было мало, а наставник им был нужен. В конце концов, он был рад, что девушки проводят свободное время не в клубах и барах, а тире или фехтовальном зале.
- Возможно, - думал Николай, готовясь к операции, - именно поэтому меня и выбрали.
Вначале все шло довольно удачно. Они перехватили сообщение о том, что Ольгу освободили, а так же выяснили приблизительное месторасположение Светланы. И уже были готовы начать операцию по освобождению, как на них наткнулся отряд орков. Бой шел уже двадцать минут, в отряде осталось пятнадцать живых бойцов. И ситуация выправляться не хотела.
- Командир, - к лейтенанту, пригибаясь, подбежал боец, - мы тут с ребятами посоветовались и решили - уходить вам надо. Берите остальных и уходите, а мы вас прикроем.
- Глупости не говори, солдат, - Апрельский высунулся из-за дерева и выпустил в наступающих короткую очередь, - уходить будем все. Передай остальным, чтобы были готовы через пять минут.
Не успел парень уйти, как на стороне орков раздались практически одновременно два взрыва. Через секунду длинными очередями заговорил М60. Николай выглянул из-за своего укрытия. На поле перед ними чадили две Брэдли, мгновение назад поливавшие позиции спецназа огнем. А к пехоте противника бежали, стреляя на ходу, четыре подростка.
- Что за черт? – так и не ушедший боец тоже наблюдал за полем боя.
- Так, Борис, - обратился к нему командир. – Бери ребят, и обойдите их. Не убивать, просто проконтролировать.
Козырнув, тот удалился.

БМП ребята подбили достаточно оперативно. Каждая коробочка получила по фаустпатрону в корму. Этого оказалось вполне достаточно. Далее Хезер, как и планировали, ударила из своего шестидесятого во фланг зеленым. Количество их быстро сократилось на половину. Остальных добивали уже все вместе.
- Эй, народ, - крикнула в сторону обороняющихся Кортни, - есть кто живой?
- Может и так, - донеслось оттуда.
- Мы их перебили. Выходите, вам ничего плохого не сделаем.
- Это точно, - раздался сзади голос с русским акцентом. Все резко обернулись и вскинули оружие. Им практически в упор смотрели стволы пяти автоматов. Из леса, откуда отстреливался спецназ, вышли остальные десять бойцов.
- Вот теперь можно и поговорить, - вперед выступил мужчина лет тридцати пяти, в камуфляже. – Оружие опустите.
- Может тебе еще и сплясать, - с вызовом проговорил Дункан. За что и поплатился. Получив удар прикладом в грудь от ближайшего бойца, панк сложился пополам. Остальные, тем не менее, оружия не бросили.
- Супер, - голос Хезер свидетельствовал об обратном, - кого же мы, такого благодарного, из задницы вытащили?
- Судя по акценту, - в задумчивости произнес Алехандро, - перед нами экзотический русский спецназ.
Через секунду мексиканец уже лежал рядом с панком.

- Дядя Коля, какого черта ваши бойцы людей калечат? – к разборке приближалась Волкова.
- Дядя Коля?! – выдохнули Кортни и Хезер одновременно.
- Светлана? – Николай был застигнут врасплох. – Как ты тут оказалась?
- Да меня вот эти вот ребятки из плена и вытащили, - указала девушка на четырех героев.
Апрельский медленно перевел взгляд с девушки на подростков, потом опять на девушку. Не найдя на ее лице и тени шутки, он попытался переварить полученную информацию.
- Так и будем стоять посреди поля на виду у всех? – Кортни это начинало надоедать.
Лейтенант сделал знак бойцам. Те оружие опустили, но бдительность не ослабили.
- Ладно, надо уйти в лес, - и он, махнув рукой в направлении спасительной зелени, направился туда, пропустив вперед Светлану.
Как только все удалились на безопасное расстояние от места боя, Апрельский продолжил разговор.
- Так кто вы такие? – в который раз спросил он у принцессы.
- Я вам уже десятый раз говорю, мы приписаны к третьему батальону спецопераций Объединенных Сил Альянса. Не верите?
- Нет.
- Ну что ж, - со вздохом произнесла Кортни, - сами напросились.
Делать это снова ей жуть как не хотелось. А проделать этот трюк с кем-то еще было выше ее сил. Поэтому, не медля ни секунды, девушка вскинула свою штурмовую винтовку и пустила очередь поверх голов группы, в которой шла Светлана и трое бойцов охраны. Те среагировали мгновенно. Три калашникова одновременно плюнули свинцом, и окровавленное тело командира отлетело метров на десять, скатившись в неглубокий овраг.
Остальным героям повезло больше. Алехандро и Хезер быстро повалили на землю. А вот с Дунканом пришлось повозиться. Увернувшись от нескольких ударов, он уже почти вскинул Томпсон, когда на него набросились сразу трое. Когда с панком было покончено, лейтенант в сопровождении двух бойцов отправился за телом девушки. Его вытащили и положили рядом с остальными ребятами.
Однако только Апрельский отошел, сзади раздался голос убитой.
- Да уж, такого даже я не ожидала. Второй раз за сутки, да из трех стволов. Вы, ребята, садисты.
- Черт, принцесса, - Дункан уже все понял, но не отошел от увиденного, - а по другому никак нельзя было?
- Как? – девушка, приняв сидячее положение и позаимствовав у Светланы зеркало, пыталась оттереть кровь с лица. – Тебе голову снести? Я думаю, тебе бы это не понравилось.
- Да уж, ребятки, таких психов, как вы, я впервые вижу, - лейтенант подошел и помог всем подняться. - Зря вы так, могли бы просто руку прострелить, - добавил он, обращаясь к Кортни.
- Уже пробовала, как ни странно, не помогло, - тут у девушки завибрировал наладонник. Рация осталась в Хаммере, брошенном в поле, и КПК оставался единственным средством связи двух частей отряда.
- Черт.
- Что такое? – одновременно произнесли лейтенант и панк.
- Вторая группа под огнем. Ноя сильно зацепило. А о сохранности заложницы наступающие не особо пекутся.
- И что делать будем? – к группе подошел Алехандро.
- Пока не знаю, нас слишком мало для того, чтобы их деблокировать.
- Командир, - подбежал взволнованный Борис, - на небо взгляните.
Все тут же задрали головы вверх. Сквозь кроны деревьев были видны транспортные самолеты, из которых одна за другой вылетали платформы с техникой.
- Что это? – только и смог вымолвить Николай.
- Альянс, – в голосе Кортни чувствовалось торжество.
На поле высадился полноценный пехотный батальон. Любые сомнения ребят по поводу принадлежности соединения к Альянсу отпали, когда среди десантируемых машин они увидели Т-72. Быстро найдя командующего этим подразделением, Кортни скоординировала их совместные действия. Вскоре отряд направился к старой крепости.

P. S. Автор по прежнему ждет ваших предложений. Пишите, чем, по вашему мнению, в Альянсе могут заняться: Бет, Джастин, Изикиил, Коди, Кэти, Линдси, Лишона, Сиерра, Сэди и Тайлер.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Воскресенье, 04.09.2011, 18:19
 
ВселеннаяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:56 | Сообщение # 41
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Ля-ля, долгожданная прода. Ай, молодца!
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 06.09.2011, 22:13 | Сообщение # 42
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Часть 5.

Особую благодарность выражаю Gven666, за разрешение использовать созданный ею персонаж.

В крепости.

Как только голос Ольги, возвещающий о том, что с Ноем что-то случилось, разнесся по внутреннему двору крепости, к нему бросились все, находившиеся поблизости.
Готка тут же поняла, что именно произошло с тактиком, и только спросила у Волковой: «Где?». Та показала приблизительное направление, откуда работал снайпер.
- Брать живым, - успел тихим голосом проговорить парень, прежде чем лишиться сознания.
Индуса быстро понесли в здание, за ним, как зомби, последовала Волкова.
- Я его вижу, - раздался в наушниках голос Евы, уже примостившейся на крыше со своей снайперской винтовкой. – Могу нейтрализовать.
- Нет, - ответила ей Гвен, - Ной приказал не повредить, а от твоего выстрела он на части развалится.
- Мы прижмем его огнем, - со стены раздался голос Лишоны, - а вы обойдите его.
Иззи, спрыгнув на землю, направилась к одному из проломов в стене, махнув ребятам рукой, приглашая следовать за ней. Музыкант и готка поспешили за девушкой.
- За мной след в след, - не оборачиваясь, посоветовала ненормальная. Обычно беззаботный голос звучал сейчас очень серьезно. В это время с крыши крепости гулко заговорил пулемет, не давая снайперу сделать лишнего движения.
Троица медленно шла по заминированной территории, аккуратно переставляя ноги.
- Черт, - Иззи неожиданно резко остановилась, - дальше вам ребята придется идти без меня.
- Что случилось, - у Гвен появилось очень нехорошее предчувствие.
- Хе-хе, - на лице девушки появилась несколько нервная ухмылка, которую, впрочем, быстро сменило чувство кровавого азарта, - похоже я саму себя переиграла. Я стою на собственном подарке.
- Ты сможешь его обезвредить? – Трент не хотел, чтобы сейчас девушка разлетелась на куски.
- Попробую, я точно не помню, где и что ставила, - озабоченно, что тоже было для нее несвойственно, проговорила Иззи, - но на это нужно время. А у вас, - тут она особенно выделило слово «вас», - его нет совсем. Поэтому обходите меня, и я вам буду говорить, куда идти дальше, осталось немного.
- Сосредоточься, сосредоточься, - повторяла сама себе Гвен, как робот медленно передвигая ноги, следуя указаниям сапера. Наконец, они с Трентом дошли до конца опасной зоны, о чем их и известила проводница. Готка перевела дух. Все же она до самого конца сомневалась в успехе, особенного после сложившейся ситуации с Иззи. И никакие разумные доводы, о том, что запомнить расположение всех своих сюрпризов, расставленных в темноте, да еще и в огромном количестве, подрывница была не способна, не помогали отогнать сомнения.
Со стороны крепости опять донеслись звуки выстрелов. На этот раз это были глухой шепот OICW Гарольда.
- Ну где вы там, - раздался в гарнитуре голос Коди, - ваш дружок пытается уйти, несмотря на все наши старания.
- Уже идем, - произнес Трент, и пара поспешила углубиться в прилегающий лес. Вскоре они вышли к месту лежки снайпера. Но тот уже успел сменить позицию.
- Продвигайтесь севернее, - пришла подсказка из крепости. – В последний раз мы видели его в этом направлении.
- Разделимся, - предложила готка. Парень кивнул в ответ, и они разошлись клином, держа друг друга под наблюдением и пытаясь выявить противника. Девушка вышла к узкой тропинке, пролегающей в небольшом овраге. Немного подумав, она спрыгнула туда, здраво рассудив, что такая позиция очень плохо простреливается.
- Гвен, я тебя потерял, - спустя несколько минут раздался в наушниках голос музыканта. – Что случилось?
- Все в порядке, - девушка подняла винтовку над головой и слегка ей помахала, - я тут.
- Вижу, - Трент с облегчением вздохнул.
Тут до ушей готессы донесся странный нарастающий гул. Она прислушалась и попыталась определить источник звука. А он тем временем все усиливался. Девушка обернулась и застыла. Прямо на нее несся мотоцикл, на котором сидел вражеский снайпер. А деться было практически некуда, с обеих сторон от тропинки стояли обрывистые стенки оврага. Время остановилось. Она отчетливо видела, как недоумение на лице стрелка сменилось ликованием, как он ускорился, одновременно доставая из кобуры пистолет. На такой скорости попасть было трудно, байк то и дело подпрыгивал на выступающих корнях. Одна пуля просвистела возле головы девушки, оцарапав ухо. Вспышка боли мгновенно вывела готку из ступора. В последнюю секунду до столкновения Гвен попыталась уйти с траектории следования мотоцикла. Отчасти ей это удалось. Уже в прыжке она получила сильнейший удар по ногам и, завертевшись, упала.
Снайпер же не остановился, полагая, что девушка мертва, и продолжил свой путь. Он уже успел поверить в то, что смог вырваться из западни. Но, не говори гоп… Разбежавшись, Трент прыгнул на ездока. Парень положился на удачу, и она улыбнулась ему. Всем корпусом он навалился на противника. Тот не ожидал такого и не смог удержать равновесие. Мотоцикл завалился на бок и по инерции заскользил дальше. Оба пассажира кубарем покатились следом.
Трент пришел в себя первый. Как он и надеялся, ничего опаснее синяков и мелких порезов от такого акробатического номера он не получил. Хотя все тело ныло и просило только одного – принять неподвижное положение, музыкант пересилил себя и побрел ко второму персонажу этого представления.
Американец только начинал приходить в себя. При падении он здорово приложился затылком об толстый корень. Перед его глазами все плыло, но заметить приближающийся силуэт не было проблемой. На автомате рука потянулась к кобуре.
- Хм, крепкий малый, - пронеслось в голове Трента, когда тот подошел к снайперу и заметил его попытки оказать сопротивление, - другой бы до сих пор без сознания лежал.
Выбив оружие из еще не до конца слушающихся хозяина рук, парень быстро защелкнул на запястьях противника наручники, рывком поднял его и пинками погнал в том направлении, где осталась его девушка, не забыв прихватить винтовку пленника.
Гвен пришла в себя от того, что кто-то аккуратно, но довольно настойчиво теребил ее за плечо. Открыв глаза и в очередной раз увидев перед собой озабоченное лицо бой-френда, она попыталась сесть. Застонав, она тут же опять чуть не потеряла сознание от боли, раскаленным железом пронзившей обе ноги.
- Лежи спокойно, - обеспокоенно проговорил парень, - попробую что-нибудь сделать с твоими переломами.
- Он ушел? – тут же поинтересовалась готка. Все же о задании она помнила, и не хотела, чтобы из-за нее Трент вновь забывал обо всем.
- Я бы на твоем месте об этом думал в последнюю очередь, - ответил ей музыкант, но, увидев выражение лица собеседницы, тут же добавил. – Не переживай, мы его взяли.
Накладывая шину, он вызвал из крепости ребят, что бы те забрали их. Вскоре пленник был загружен в багажник Хаммера, а Гвен аккуратно размещена на заднем сиденье. После этого машина направилась к каменным стенам их убежища.

Прошел уже час, как пленника увели на допрос к Ною, который к тому времени уже пришел в себя, к радости всех ребят, и особенно Ольги. В итоге он сообщил остальным о полученных результатах.
- Как он говорит, - начал парень, - о его провале никто пока не знает. Рации с собой не имел, поэтому и сообщить ничего не смог, даже нашего месторасположения. Вы осмотрели его лежку?
- Да, - ответила Бет. После поимки снайпера она, Лишона, Гарольд и Трент еще раз наведались к секрету стрелка, но ничего, хоть отдаленно напоминающего средство связи, так и не нашли. – Никаких следов аппаратуры.
- Ладно, - кивнул тактик, - но нам все равно надо уходить. Как только уйдем достаточно далеко, сообщим Кортни об этом и договоримся о новом месте встречи.

Вскоре вся оставшаяся у отряда трофейная техника была готова выдвигаться. Но как только Брэдли, шедшая в голове колонны, высунула свой нос из крепостных ворот, тут же превратилась в пылающий костер. Ребята не успели совсем немного. Все же перед тем как начать отстрел цели, снайпер передал координаты группы в ближайший штаб, а затем закопал рацию подальше от своей позиции. Ну а вытерпеть всего десять минут мордобоя от какого-то сосунка, прошедшему одну из самых жестких диверсионных школ полковнику американской армии труда не составило.
К крепости тут же направили мотопехотный полк, призванный уничтожить всех, кто там находился, включая заложницу, которая теперь слишком много знала о своих похитителях. Ребятам повезло дважды. Во-первых, по ним не стали работать системы MLRS. Для такой маленькой группы, да еще и не имеющей тяжелого вооружения, использование подобных систем посчитали лишним.
Во-вторых, орк, командующий танком, не подумал выпустить за стены всю колонну, а потом ее спокойно расстрелять. Вместо этого была подбита головная БМП, что привело в бешенство американского советника. Теперь отряд остался цел практически в полном составе, хотя и не мог легко покинуть свое убежище.
Распределив позиции, ребята заняли оборону. Волкова тоже попыталась участвовать в отражении атаки.
- Я им все равно живая не нужна, - пыталась она спорить с Ноем.
- Им может и не нужна, - тактик был непреклонен, - а у нас приказ – доставить тебя живой и невредимой.
В итоге девушку отправили охранять троих пленников в подземелье крепости.
- Вот черт, - Трент заметил Абрамс, наводящий свою пушку в сторону их с Гвен позиции. Они заняли одну из небольших башенок основного крепостного строения. За секунду до того, как лучшее противоснайперское средство послало в их сторону снаряд, парень толкнул любимую в сторону винтовой лестницы. Девушка, не успевшая толком ничего понять, кубарем скатилась вниз. Не до конца еще восстановившиеся ноги тут же дали о себе знать. Загнав боль назад, готка уже собиралась разобраться с наглецом, но тут раздался оглушительный взрыв, и ее окатило облаком каменной крошки. В момент забыв свою обиду, она бросилась назад.
- Только не снова, только не снова… - крутилась в голове единственная мысль. К горлу подступил ком, сердце забилось в бешеном ритме. Терять Трента еще раз ей не хотелось.
Перед глазами предстала ужасная картина. Музыкант, весь окровавленный, но живой, растянулся на лестнице. Все лицо было посечено осколками камней, некоторые глубоко впились в кожу. Одна нога скрылась под наваленными булыжниками.
- Трент, - только и смогла вымолвить девушка, упав на колени перед парнем.
- Со мной все будет в порядке, - слабо улыбнулся музыкант, - честно. Ты нужна там, иди, со мной все будет в порядке.
Он был прав. Опытный снайпер был нужен на поле боя, а не возле раненого бойца. С трудом затолкав боль, на этот раз душевную, куда-то в глубины сознания, девушка поспешила удалиться. Она не оборачивалась, зная, что если сделает это, не выдержит и вернется.
Проводив готку взглядом, полным уважения, Трент повернулся к своей ноге. Он не хотел, чтобы ушедшая девушка видела, что он будет делать. Подтянув к себе за ремень ППШ, он передернул затвор. В коридоре эхом пронеслись звуки выстрелов.
- Джеф, - связался он с тусовщиком, - ты не мог бы мне помочь? Я в северной башне.

Как только парень ушел, обеспокоенный слабым голосом приятеля, Бриджет в очередной раз выглянула из-за своего укрытия. Эта парочка заняла позиции возле одного из проломов в крепостной стене. Напор орков на эту позицию был чудовищный. Послав в наступающих гранату из своей Грозы, девушка выпустила короткую очередь. К сожалению, она слишком поздно подумала о том, что стоило позаимствовать у парня пулемет, пока его не будет. Теперь же ей приходилось очень тяжело. Глухо щелкнул боек – закончились боеприпасы. Отстегивая обойму, серфингистка увидела оскалившегося орка, целящегося в нее из штурмовой винтовки.
- Это конец, - пронеслось в голове. Но тут над ухом раздался оглушительный грохот. Тут же противник, изрешеченный тяжелыми пулями, упал. Девушка обернулась. Позади нее стояла Волкова, поддерживая РПД индуса за барабан.
- Я решила, что тут я нужнее, - пояснила она, укладываясь рядом и ставя пулемет на сошки. Затем добавила с большей серьезностью. – Извини за тот случай с Джефом.
Конец фразы потонул в грохоте выстрелов. Бриджет коротко кивнула. Она уже давно успокоилась, а остатки сомнений и ненависти стер последний поступок Ольги.

Гарольд оторвался от прицела своего штурмового комплекса и оглядел поле боя. Было ясно, что периметр стены им не удержать. Они могли продержаться на этих позициях еще от силы минут пятнадцать. Краем глаза он заметил Джефа, движущегося через внутренний двор. Он поддерживал Трента, у которого по колено отсутствовала правая нога. По виду музыканта можно было сказать, что чувствует себя он не лучшим образом. Но на лице читалось твердое решение сражаться. Тут неподалеку разорвался снаряд. Умник повернулся к Лишоне, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. Но вместо этого нашел только окровавленные обрывки одежды и куски плоти. Забывшись от ярости и горя, он начал, не беспокоясь о смене позиции и укрытии, поливать противника огнем.
Зик видел это и прекрасно представлял, чем это грозит. Он бросился к Гарольду, стремясь повалить его на стену и привести в чувство, но не успел. Обоих прошила очередь БМП.

Умник ошибся на пять минут. В основное здание отряд отошел после десяти минут ожесточенного боя. Заняв первые два этажа, так как они не простреливались из танковых орудий, герои заняли круговую оборону.
- Осторожнее, - крикнула Ольга и рывком сорвала Ноя с места. Тот уже оставил попытки увести Волкову в безопасное место. Да и найти таковое в осажденном здании вообще не представлялось возможным. От неожиданности парень повалился на девушку. В это время стена, в том месте, где только что стоял индус, разлетелась на куски от прямого попадания ракеты.
- Спасибо, - отряхнувшись, с улыбкой проговорил парень.
- Не за что, - так же просияла дочь оружейного магната, - теперь мы квиты.
Вдруг среди гула боя начали появляться новые звуки. Вновь заговорили танковые орудия, залаяли пушки БМП. Это внесло некоторое смятение в ряды орков, и сила огня ослабла. За стенами крепости, там, где находились основные силы нападающих и вся их бронетехника, раздалось громогласное «Ура!!!!!».
Через несколько секунд, буквально вдавив в землю останки несчастной БМП, через ворота во внутренний двор въехал, наматывая на гусеницы нерасторопных зеленых, семьдесят второй. За ним ворвались две Шилки, за считанные секунды очистившие площадь от неприятеля.
С брони спрыгнули Кортни, Дункан, Алехандро, Хезер и Апрельский. Остальные его бойцы в данный момент неустанно охраняли Светлану, но сам лейтенант настоял на том, что бы его включили в состав штурмовой группы. Причем его не остановила даже возможность погибнуть в бою. Сейчас же солдат пребывал в несколько ошарашенном состоянии, после того как наблюдал атаку развернувшегося в линию батальона. Смяв интенсивным огнем фланговые заслоны, соединение ринулось в бой. Высадив из боевых отделений солдат, которые тут же сошлись в рукопашной с противником, броня поддерживала их огнем, выбивая технику противника. Один из моментов особенно врезался в память Николая. БМП, подбитая американским танком и объятая огнем. Солдаты, выбирающиеся из горящей машины, и сами объятые пламенем, катаются по траве, пытаясь его сбить. К ним бежит команда медиков. Он хорошо запомнил лица бойцов, и мог поклясться на чем угодно, что потом видел их в бою.
Тем временем штурмовая группа ворвалась в здание, где тут же наткнулись на защитников. Кортни перевела дух – они успели.
- Ной, как ты, все в порядке? - обратилась к заместителю девушка и, дождавшись утвердительного ответа, тут же перешла к главному. – Где Волкова?
Тактик отошел чуть в сторону, демонстрируя Ольгу, целую и невредимую.
В помещениях стояло облако пыли и пороховых газов, находиться там уже было совершенно невыносимо. Гвен вышла подышать свежим воздухом. Проследив, что бы Трента аккуратно вынесли во двор, где им тут же занялись медики, девушка устало прислонилась к броне семьдесят второго и осмотрела поле боя. ЗСУ повеселились на славу, тут и там в немыслимых позах лежали исковерканные тела орков. Ее внимание привлек скрип открывающегося башенного люка. Обернувшись, готесса обомлела. Из башни вылезла девушка, весьма похожая на саму Гвен. Она спрыгнула с брони и повернулась к снайперу. На лице неожиданной гостьи сияла такая знакомая лучезарная улыбка.
- Вики, - только и смогла произнести готка и обняла сестру.
- И я по тебе скучала, - тем же ответила ей девушка.
Еще через час над крепостью появился вертолет, в сопровождении двух пар истребителей. Chinook приземлился прямо во дворе крепости. Из него тут же высыпались, заняв оборонительные позиции, шестеро бойцов с американскими штурмовыми винтовками. Все находящиеся поблизости несколько напряглись. К отряду направился седьмой боец.
- Капитан Джон Прайс, - козырнул спецназовец. – Имею предписание эвакуировать двух гражданских и спецотряд. Нам предоставлен воздушный коридор прямо до линии фронта.
- А вы чем займетесь теперь? - обратилась Кортни к Вики.
- Поступил приказ занять переправу в двадцати километрах севернее и держать до подхода подкрепления.
Девушка оглядела остальных членов своего отряда. Найдя в глазах у всех безмолвную поддержку принятого решения, она повернулась к капитану.
- Значит так, - указала она на Волковых и сопровождающих их пятнадцать бойцов спецназа, - вот ваши пассажиры. За безопасность каждого, повторяю, каждого, ответите, в случае чего, лично передо мной.
Прайс хотел что-то возразить, но, взглянув девушке в глаза, передумал. Спорить с солдатом, последние несколько дней находившемся на задании на волосок от гибели, он не стал, исходя из профессиональной солидарности. В конце концов, точный состав эвакуируемого отряда перед вылетом ему не сообщали. Поэтому он только ответил «Есть» и указал группе Апрельского на вертолет. Тот, козырнув на прощание ребятам, направил свою группу внутрь стальной птицы. Туда же отвели и трех пленных янки.
Перед машиной остались стоять только две сестры, Кортни и Ной.
- Знаешь, - начал парень, обращаясь к Ольге, - столько всего за это время случилось. Так что держи, - протянул тактик девушке MG, - думаю, у тебя без дела он лежать не будет…
Он хотел сказать что-то еще, но не нашел нужных слов. Девушка приняла подарок и, чмокнув несколько растерявшегося Ноя в щеку, поспешила к вертолету.
- Ты далеко пойдешь с таким характером, - говорила в это время Кортни Светлане, к которой за краткое время их знакомства успела проникнуться уважением. – А это – на счастье, - командир достала из кобуры свою Беретту, - только целься в нужном направлении.
Волкова ухмыльнулась, взяла пистолет, пожала руку собеседнице и вслед за сестрой скрылась в десантном отсеке. За ними, как на полигоне, прикрывая друг друга, забрались остальные члены эвакуационной команды. Через минуту сорок седьмой было уже еле видно на вечернем небе.
Проводив вертолет, отряд собрался у командирского танка. Сидевшая на башне Вики с ухмылкой оглядела их компанию и произнесла:
- Ну что ж, запрыгивайте.

P. S. Критикуем и комментируем. Кто хоть мое "творчество" читает?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Среда, 07.09.2011, 01:03
 
ВселеннаяДата: Среда, 07.09.2011, 15:58 | Сообщение # 43
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Я. Прекрасно.
 
Maks_MontanaДата: Среда, 07.09.2011, 19:38 | Сообщение # 44
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Глава 3.

Было начало сентября. Прошло уже больше месяца с той памятной операции, в которой герои спасли двух дочерей оружейного магната. После этого ребята разбрелись кто куда. Одни продолжили службу непосредственно в вооруженных силах Альянса, на основе их соединений начинал формироваться корпус TDS. Другие смогли найти себе более мирное занятие.
Коди, застегивая на ходу летный комбинезон, бежал через бетонное поле к зданию штаба. Весь летный состав неожиданно подняли по тревоге. По аэродрому сновали машины различных служб, техники расчехляли двигатели самолетов, подвешивали на пилоны вооружение и загружали боеприпасы к пушкам. Заправщики подъезжали к стальным птицам, наполняя их баки авиатопливом.
Ввалившись в комнату инструктажа, он плюхнулся на свободное место и приготовился слушать командира эскадрильи. Тот появился через пять минут.
- Значит так, орлы, - сразу перешел он к делу. – Нам предстоит наведаться в тыл к противнику. Сейчас у сто восьмой мотопехотной, - проектор высветил карту с изображенной на ней линией фронта, - намечаются серьезные проблемы.
- Сто восьмая, - пронеслось в голове парня, и тут же услужливая память подсказала, - Гвен.
- В их полосу ответственности, - продолжал командир, меняя слайды, - противник перебросил свежий бронетанковый корпус. Дивизия и так сильно потрепана в предыдущих боях, а заменить ее не успевают. Думаю, не надо объяснять, что будет, если орки успеют ввести в бой прибывший резерв?
- Однако, есть и хорошая новость, - опять поменялся слайд. – Прибывший корпус сейчас стоит без боеприпасов и горячего, которые вскоре должен получить. По данным разведки, все это находится здесь.
Проектор высветил снимки из космоса. Судя по всему, фотографировали какой-то складской комплекс. Были отчетливо видны ровные ряды ангаров и огромные нефтеналивные резервуары.
- Именно это и является нашей сегодняшней целью. Если нам удастся уничтожить данную базу снабжения, то при наступлении сто восьмой дивизии корпус орков будут представлять собой лишь груду дорогого металла.
- А почему опять мы? Это, кажется, зона ответственности немцев, - подал голос Владимир, один из командиров звена.
Действительно, сто восьмая мотопехотная была детищем Роммеля и Ко. И сейчас соединение находилось на правом фланге немецкой группировки, который соприкасался с боевыми порядками Русской Императорской Армии.
- У них серьезные проблемы с авиацией. Пару дней назад сильно досталось ребятам Хартмана. Поэтому к нам и обратились за помощью, - терпеливо разъяснил сложившуюся ситуацию командир.
- Такой объект должен хорошо охраняться, - высказал общее мнение Андрей, пилот, сидящий рядом с Коди.
- Особой активности ПВО, как ни странно, в данном районе не отмечено, - комэск сам был удивлен донесению разведки. – К тому же нас будет прикрывать эскадрилья Кожедуба. А его ребят каждый орк боится.
На лицах сидящих пилотов появилась торжествующая улыбка. Сами штурмовики относились к ВВС Империи. (Да, монархию в Альянсе тоже отреставрировали) Но отношения с советскими коллегами у летунов были вполне дружескими. Нередко на задания посылали смешанный состав.
- Еще вопросы есть? Нет. Разойдись.
Коди вышел из зала одним из последних и тут же побежал в сторону свое стальной птицы. Су-7Б сверкал на осеннем солнце. Взобравшись в кабину по уже приставленной лестнице, пилот закрыл колпак кабины. По стеклу постучали. Снаружи, показав большой палец, техник проверял плотность прилегания створки. Парень поднял большой палец в ответ и запустил диагностику систем. Через несколько секунд индикатор загорелся зеленым. Все в норме. Глаза скользнули по приборной доске, зацепились за фотокарточку, примостившуюся возле одного из приборов. С нее Коди улыбалась готка. Сентиментально? Да. Банально? Да. Влечение к девушке постепенно ослабевало, уже готовое перейти именно в ранг дружеских отношений. Мешать Гвен, которая была наконец-то счастлива, парень не хотел. Он уже смирился с тем фактом, что им не суждено быть вместе. Тупая боль в сердце давала о себе знать все реже. Да и самому пилоту не очень нравилась перспектива свихнуться на почве неразделенной любви. А образ девушки был просто одним из немногих лучиков света, рассеивающих окружающую тьму.
Тут из глубин памяти всплыл еще один образ – Сьерра. Если бы окружающие только знали, чего стоило Коди отвязаться от назойливой поклонницы. Практически во всех частях Альянса допускался смешанный состав. Но парень не сдавался. Он перерыл тучи справочников с описаниями различных войсковых подразделений, и, наконец, нашел то, что ему подходило. В Десятом Имперском Авиа Штурмовом Полку девушек к службе не допускали. Изрядно попотев, он попал сюда.
Конечно, Сьерра так просто не сдалась, попытавшись устроиться на базу в качестве дополнительного персонала, даже отказавшись от гораздо более перспективных предложений. Но, пара бутылок так любимого командиром части армянского коньяка, вовремя подаренных ее возлюбленным, и шансы девушки быть все время рядом с Коди упали до нуля.
Сам парень понимал, что поступил не очень хорошо, иногда доводя оценку своих действий до отметки «подлость». Но, узнав, что Сьерра устроилась на работу в один из центров по перебросу и сейчас уже не очень и горюет, он успокоился.
- Так, - мотнул парень головой, - все лишнее из головы. Сосредоточься на задании.
Последний раз бросив взгляд на фото и ухмыльнувшись, Коди стал аккуратно выруливать на полосу.

- Всем доложить о готовности, - раздался в наушниках голос командира.
- Романтик готов, - ответил своим позывным штурмовик.
Прямо над его машиной пронеслась пара МиГ-15. Истребительное прикрытие не спало.
- Внимание, входим в зону досягаемости ПВО противника…
И тут началось. Разведка ошибалась очень редко, но сейчас был именно такой случай. На летчиков обрушился огненный шквал. Самолет, летевший справа, разлетелся на куски от прямого попадания 260-мм ракеты модернизированной MLRS. К РСЗО присоединились и истребители зеленых. Эфир наполнился руганью.
- Черт, уберите его с моего хвоста…
- Держись, я на подходе…
- Прыгай, черт, прыгай же…
Коди, не щадя машину, кидал ее из стороны в сторону, пытаясь увернуться от летящих в самолет ракет и трасс снарядов. В бок кабины ударило со страшной силой.
- Повезло, - перевел дух парень.
Очередь из пушки американского истребителя прошла по касательной. Это был тот предел, на который была способна новая обшивка штурмовика. Тут мимо Коди промчался один из F-16ых.
- Рискнем, - решил парень и устремил свою машину за янки. Штурмовик не был предназначен для маневренного воздушного боя, но и орк не заметил опастности, поэтому никаких резких маневров не совершал. Поймав противника в перекрестье прицела, пилот нажал на гашетку. Очередь тридцатимиллиметровых снарядов буквально разорвала противника на куски, и он исчез в огненной вспышке. Пролетев сквозь нее, Сухой направился дальше.

Десять минут ожесточенного боя, и остатки эскадрильи, наконец, достигли своей цели.
- Сбрасываем подарки и уходим, - комэск был в ярости от понесенных потерь, а ведь предстоял еще обратный путь.
Самолеты снизились и пошли на бреющем, в то время как истребители Кожедуба продолжали оттягивать на себя внимание противника. Коди нажал на кнопку сброса. но привычного вздрагивания фюзеляжа не ощутил. Поглядев на крыло, он с ужасом обнаружил, что бомба осталась на месте.
- Видимо механизм сброса повредило одним из обломков сбитого мною истребителя, - догадка была верна.
- Одиннадцатый, в чем проблема?
- Вышел из строя механизм сброса, бомбометание произвести не могу, - парень отвечал ровно, между тем судорожно пытаясь найти решение из сложившейся ситуации. Возвращаться на базу, так и не выполнив задачу, ему не хотелось.
- Черт с ней, разворачиваемся и уходим.
Коди уже развернул машину и начал набор высоты, как ему в двигатель прилетела ракета, пущенная шестнадцатым. Управление штурмовиком сразу было практически потеряно. Кое-как восстановив равновесие железной птицы, парень оглядел работу эскадрильи. Половина складов с боеприпасами была в огне, а вот резервуарам с ГСМ ничего не досталось. Приняв решение, он бросил машину в крутое пике.
- Романтик, какого черта ты делаешь? – надрывался комэск, тем не менее, понимая, что остановить безумца уже не сможет. – Отставить!!!
- Мы оба понимаем, командир, что это единственный выход, - прокричал в ответ Коди.
Уже практически у самой земли он рванул на себя рычаг аварийного катапультирования. Все же умирать просто так парень не хотел.
Через сутки его, без сознания, еле живого, нашли бойцы подошедшей сто восьмой. И тут же, ближайшим рейсом, отправили в тыл.

Коди очнулся на второй день. Кости уже срослись, а от ожогов практически не осталось следов. На столе рядом с кроватью лежала газета. Взяв ее и прочитав первую полосу, парень испустил стон. Там красовался он, собственной персоной, в форме.
- Наверняка взяли фото с выпуска летных курсов, - пронеслось в голове.
В статье описывался подвиг штурмовика. Дверь в палату открылась, и парень напрягся. Но, увидев вошедших, испустил вздох облегчения.
- Привет, я уже испугался, что это Сьерра, - поприветствовал он Гвен и Трента.
- Нет, но мы видели ее машину на шоссе, - музыкант пожал ему руку.
- Так что готовься, - готка чмокнула парня в щеку, по-дружески, и ухмыльнулась. (Знаю, на Гвен это не похоже, но пусть парень порадуется.)
- Ты моим ребятам здорово жизнь облегчил, - продолжила девушка. – Так что перейду к официальной части.
Она достала наградной лист и начала читать.
- Правительство Германской Демократической Республики, оценив проявленное мужество и отвагу, а так же вклад в…
- … приняло решение наградить тебя Рыцарским Крестом Третьего Класса.
Трент достал из кармана пиджака коробочку с наградой и передал ее парню.
Не успел разговор продолжиться, как в помещение влетела Сьерра и тут же кинулась к любимому. Мимоходом поздоровавшись с присутствующими, и бросив на готку подозрительный взгляд, девушка набросилась на предмет своей страсти.
Пробормотав «До встречи, Коди», Гвен и Трент удалились.
- Знаешь, кажется, ты ему до сих пор нравишься, - открыв дверь автомобиля перед любимой, проговорил музыкант.
- Ошибаешься, я видела его глаза, - Гвен села и с улыбкой посмотрела на парня, облокотившегося на дверцу. – И рада за него, теперь он свободен.
- Да уж, - из раскрытого окна палаты донесся сдавленный крик «Сьерра», - полностью.
И оба беззаботно рассмеялись.

Сделаю некоторое отступление и расскажу об особенностях структуры Альянса, что бы меня тапками или чем потяжелее не закидали. Третий Рейх я не воссоздавал, так что Гитлер и компания пусть в аду горят и дальше. По той же причине в рассказах, с большой долей вероятности, не появится Ганс Ульрих Рудель. ГДР же приближено к таковому из книги "На штурм будущего" Сергея Антюхтна. Награды сохранились, но свастику и прочие радости с них убрали. Имеет нормальные отношения с воссозданным в Среднеземье Союзом и РИ. Довольно часто бойцы, совместно выполняющие задания, получают награды обеих сторон. Так, Герой Советского Союза может очутиться рядом с каким-либо орденом Российской Империи. Еще раз, к фашистам или нацистам отношусь крайне отрицательно.

P. S. Критикуем и комментируем.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Среда, 07.09.2011, 19:53
 
Maks_MontanaДата: Четверг, 08.09.2011, 20:38 | Сообщение # 45
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Кстати, а зачем в Средиземье государства?

Не совсем государства, а скорее территории, на которых установлена та или иная власть, подотчетная высшему командованию Альянса. Такие территории есть и у каждой фракции Вархаммера, к примеру. Дальше по ходу попробую разъяснить ситуацию. Хотя, наоборот, может, все еще больше перепутается...
Quote (товарищ_Carpenter)
Да, и где все местные (орки не в счёт)?

Местные спокойно себе сидят за Альянсом, который играет роль буфера. Хотя возможно они и появяться, идея неплохая.

Добавлено (08.09.2011, 20:38)
---------------------------------------------
Глава 4.

Ева сидела на веранде своего таунхауса и, попивая душистый чай, с тоской смотрела на вечернее небо. Прошел уже месяц, а девушка так и не нашла себя в мире Альянса. В начале, она получила предложение от религиозной организации «Сестры битвы», располагающей несколькими дивизиями высококвалифицированных и прекрасно оснащенных бойцов. Но культуристка ответила вежливым отказом, прекрасно представляя все трудности и ограничения, накладываемые направленностью ордена.
Кстати, об орденах. Девушка пыталась поступить на службу в космодесант, но, увы, туда брали только мужчин.
И тут Ева вспомнила о своей последней поездке. Ее приглашали в Имперскую Гвардию. Там срочно был нужен новый инструктор в учебный лагерь огринов. Последнего они сильно покалечили неделю назад. Прибыв на место и ознакомившись с контингентом, девушка пришла в ярость, на этот раз вполне обоснованно, от неимоверной тупости обучаемых. Высказав по этому поводу присутствующему комиссару все, что думала, она получила следующий ответ:
- А что вы хотели, - развел тот руками, - мы заранее написали в приглашении, что умом они не блещут.
- По-вашему, не уметь расписаться и сосчитать до двадцати – это «не блещут умом»? – отходя, прорычала девушка.
- Увы, - развел руками комиссар, - но особи умнее встречаются крайне редко, - и тут же, доверительно подмигнув, добавил. – Самому иногда хочется, чтобы их интеллект вырос.
К тому времени Ева успокоилась на столько, что не отказала солдату в предложении угостить ее кофе.

- Умнее, умнее, вот бы они и вправду стали умнее, - вертелось у нее теперь в голове. – Тогда бы я развернулась.
И тут на лице девушки появилось озарение.
- Аркрос, добрый вечер, - Ева набрала номер давешнего комиссара. – Ваше предложение все еще в силе?
В трубке послышался голос собеседника.
- Нет, я не о походе в кино, - ухмыльнулась культуристка, - а о вашем деловом предложении. Думаю, я знаю того, кто сможет его осуществить.
Еще через две минуты девушка закончила разговор и позвонила другому отчаянному герою.
- Домосед, ты еще на рабочем месте? – сразу перешла она к делу.
- Уже собирался уходить, - в трубке послышался недовольный голос Изикила.
- Притормози малость, - Ева постаралась придать своему голосу максимум вежливости. – Мне надо с тобой встретиться.
- Сейчас? Ты хоть знаешь, сколько сейчас времени?! – радости такая новость парню не доставила, но, вспомнив, что девушка может сделать с тем, кто ей перечит, с обреченной интонацией добавил, - Ладно, приезжай.
Через час внедорожник девушки уже подъезжал к огромному остекленному зданию, на котором красовалась надпись «Центр биологических исследований Кригера». На въезде ее остановили, но, узнав цель визита, тут же подняли шлагбаум. Поднявшись по ступеням и пройдя мимо насторожившегося сабельщика, Ева прошла в холл. Тот был достаточно просторным, в углах стояли статуи творений доктора. Подойдя к стойке ресепшена и представившись, спортсменка назвала цель визита. Мужчина, сидевший за стойкой, смерил ее несколько удивленным взглядом. Все же он привык, что мимо него проходят люди в строгих деловых костюмах или лабораторных халатах, а не накачанные девушки в спортивных костюмах. Тем не менее он набрал номер лаборатории.
- Профессор, извините, тут у меня девушка стоит, говорит что к вам, - услышав ответ, ресепшен повернулся в культуристке. – Присядьте, пожалуйста, сейчас вас проводят.

Через пять минут она уже входила в нужный кабинет.
- Рад видеть тебя, - встал из-за стола домашний парень и указал на кресло напротив, - садись.
- Привет, Зик, - поприветствовала парня девушка и, сев в предложенное кресло, огляделась.
Кабинет был достаточно большой. Одну стену занимали шкафы с книгами по генетике и другим наукам. Напротив расположились столы с различным лабораторным оборудованием. В центре стоял внушительных размеров операционный стол. Все это было отделено от того места, где сейчас сидели герои массивными стенами, выполненными явно из пуленепробиваемого стекла. Сам хозяин всего этого научного великолепия сейчас был одет в строгий костюм-тройку и выглядел вполне уверенным в себе.
К тому же, вспомнила Ева, в довесок к очень интересной и доходной работе, Зик получил в свое распоряжение батальон трагенов, и теперь гонял сабельщиков по выходным.
- А ты, я смотрю, неплохо устроился, - подвела девушка итог своим наблюдениям.
- Да, - кивнув, согласился с ней парень, подходя к чайнику. – Кофе, чай?
- Лучше кофе, разговор будет длинным.

Где-то на середине разговора их прервали. В дверь влетела довольно милая девушка, ровесница собеседников.
- Зики, ты ско… - с порога начала она, но, увидев гостью, запнулась.
- Профессор, я только что закончила с новыми образцами тканей, - произнесла уже официальным тоном гостья, быстро совладав с собой.
- Отлично, - парень улыбнулся вошедшей. – Присаживайся, тебе будет интересно. Да, указал он Еве на девушку, - познакомься. Это Мэрилин, моя практикантка. Довольно способная, надо отметить.
Девушка немного покраснела.
- А это, - указал он на спортсменку, - Ева, моя давняя знакомая и, надеюсь, наш будущий заказчик.
Девушки обменялись рукопожатиями.

Ни один из собеседников не чувствовал усталости, хотя беседа длилась довольно долго. За окном уже начало светать, когда большинство нюансов было обговорено. Ева чувствовала себя вполне удовлетворенной, а Изикиилу уже не терпелось заняться новым проектом, которым озадачила его девушка.
- Так вот, - подвел итог парень, - если имперские власти не против, и готовы предоставить мне нескольких огринов, я, в скором времени, смогу приступить к работе.
- Я тебе уже сказала, имперцы сами заинтересованы в успешном завершении проекта и готовы предоставить любую помощь.
- В таком случае, думаю, результаты не заставят себя ждать. А договор подпишем в понедельник.
Они распрощались. Выходя из здания исследовательского центра и вдыхая свежий утренний воздух, Ева почувствовала наступающую на нее стену одиночества. Вот сейчас она приедет в пустующий поселок, в котором уже практически никого не осталось. Иззи нет, поэтому она просто пойдет в тренажерный зал и будет монотонно упражняться, сменяя один тренажер другим. Масла в огонь подлил Зик, вышедший вслед за культуристкой и направившийся к своему Мерседесу, держа под руку Мэрилин. Пара смотрелась вполне естественно и гармонично. Девушка смотрела на парня с некоторым обожанием, и это было вызвано отнюдь не желанием получить высший балл и хвалебный отзыв на практике.
- А ведь уже воскресенье, - с грустью подумала Ева. – Опять я одна… Хотя…
Ухмыльнувшись, она набрала номер комиссара.

P. S. Критикуем и комментируем.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Среда, 07.09.2011, 20:18
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama War
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика