Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Marshall  
Форум » Раздел ролевой игры » Total Drama Non-Canon Series » Total Drama: Tokyo Investigation » Третий Эпизод. Бумажный домик. (Возле гостиницы виднеется жуткий дом....)
Третий Эпизод. Бумажный домик.
ЛанаДата: Пятница, 03.12.2021, 14:50 | Сообщение # 151
Попробовал еду Шефа
Группа: Ролевики
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Офлайн
-  Ого, -  все что успела произнести Лана перед нападением крысы. Девушка свалилась на пол, но буквально сразу же начала дрыгать руками и ногами, чтобы схватить перчатку и ударить крысу.
-  Ах ты негодница,  - сдерживалась ботанша как могла. -  Какого хрена ты в платье? -  брыкалась Лана и нечаянно ударила крысу кулаком, из-за чего та отлетела в стенку.
- Ха, мразь получила по заслугам, - промелькнуло  в голове у светловолосой.
-  Я надеюсь я ее не убила. Джаред, помоги. Посмотри, в порядке она или нет.
 
КагимеДата: Пятница, 03.12.2021, 15:09 | Сообщение # 152
Участник
Группа: Ролевики
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
Цитата Джон_Cмит ()
Непохоже на алкоголь, больше похож на какой-то просроченный отвар. Но что он здесь делает? Есть догадки?
- Судя по тому, что слышал, этим могли отрубить пострадавшего. Лучше не пить, а то кто знает что будет. Может, из-за него мы станем ужином? - сделав очередную непонятную отсылку, Кагиме закрыл бутылку и поставил на край стола, однако через секунду вернул в руку со странными мыслями. Хм, а если...
- Нет, я должен это проверить! - Кагиме вновь открыл бутылку и капнул его содержимым на одну из кукол. Эффект был неожиданный: случилось...


ДААААААААААААААААААААААА! НГАААААААААААААААААА!
 
Лже-Джон_CмитДата: Пятница, 03.12.2021, 15:12 | Сообщение # 153
Участник
Группа: Ролевики
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Офлайн
Цитата Кагиме ()
Эффект был неожиданный: случилось...

случилось ЭТО
 
КагимеДата: Пятница, 03.12.2021, 15:38 | Сообщение # 154
Участник
Группа: Ролевики
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
Цитата Джон_Cмит ()
случилось ЭТО
ДЖОН, ЁКЛМН


ДААААААААААААААААААААААА! НГАААААААААААААААААА!
 
ДжаредДата: Пятница, 03.12.2021, 16:38 | Сообщение # 155
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Офлайн
Цитата Лана ()
-  Ого, -  все что успела произнести Лана перед нападением крысы. Девушка свалилась на пол, но буквально сразу же начала дрыгать руками и ногами, чтобы схватить перчатку и ударить крысу.-  Ах ты негодница,  - сдерживалась ботанша как могла. -  Какого хрена ты в платье? -  брыкалась Лана и нечаянно ударила крысу кулаком, из-за чего та отлетела в стенку.
- Ха, мразь получила по заслугам, - промелькнуло  в голове у светловолосой.
-  Я надеюсь я ее не убила. Джаред, помоги. Посмотри, в порядке она или нет

Едва заметный шорох под бильярдным столиком заработал внимание Джареда, который оторвался от расследования на секунду. И мог бы он так и смахнуть это на свое разгулявшееся воображение или же на забаву ответственных за испытание, заодно пожелав этим шутникам грохнуться с лестницы.

Но когда из-под стола выбежала крыса в ИХ сторону, Джаред отскочил в сторону, пока крик задержался где-то внутри, так и не вырвавшись наружу. Он даже не обращал внимание, что крыса была в платье. ЭТО, МАТЬ ЕЕ, КРЫСА!

Страх ненадолго отступил, и Джаред хотел помочь девушке отбиться, но только, кажется, она уже справилась без него. Парень провожал крысу в полете, а затем поморщился, когда услышал писк при ударе об стенку.
-Ну уж нет, я точно не подойду.-пробормотал он, не сводя взгляд с крысы.
-Погоди...нет, она живая...Мы не тем заняты, Лана, забей на крысу!


Следи за своим кошельком, потому что я рядом!
 
ЛанаДата: Пятница, 03.12.2021, 17:15 | Сообщение # 156
Попробовал еду Шефа
Группа: Ролевики
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Офлайн
Цитата Джаред ()
-Погоди...нет, она живая...Мы не тем заняты, Лана, забей на крысу!
-  Да ты блин! -  махнула рукой, забирая у крысы перчатку. -  А вдруг это улика, не думал? -  поводила пальцем у лба, изящно поднимаясь на ноги. -  Мне кажется, что стоит посмотреть внимательнее на головы кукол. Вдруг это все какое-то знамение? Типа помнишь, тот чувак говорил об этой кукле, которая защищала маленьких? А вдруг он не защищал, а пытался убить их? А?
 
ДжаредДата: Пятница, 03.12.2021, 17:29 | Сообщение # 157
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Офлайн
Лана
-Улика, не улика, но трогать ,пусть и мертвую, крысу я не буду. К тому же крысы прекрасно умеют переносить различные болезни.-попытался он оправдать себя вор. И все-таки он подошел к Лане чтобы осмотреть ее на наличие укусов или ранений. Вроде она была в порядке... Но все-таки его внимание приковала к себе латексная перчатка.
-Я...ну, наверное.-едва пожал плечами Джаред в небольшой растерянности, после чего попытался взять перчатку, чтобы рассмотреть.


Следи за своим кошельком, потому что я рядом!
 
Джу_ХёнДата: Пятница, 03.12.2021, 17:38 | Сообщение # 158
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Офлайн
Второй круг. Задание для Mystery Inc.

В подвале находилась вентиляционная шахта, а за железной решёткой мигала красная точка, что это может быть? Куклы могут подождать, грядёт новая улика?
Офф: пишите пост о том, как вы выломали решётку и достали оттуда маленькие видеокамеру, которая напоминала го-про камеру.


Горе парализует, любовь — мотиватор куда серьезнее.
 
Лже-Джон_CмитДата: Пятница, 03.12.2021, 17:54 | Сообщение # 159
Участник
Группа: Ролевики
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Офлайн
Цитата Джу_Хён ()
В подвале находилась вентиляционная шахта, а за железной решёткой мигала красная точка, что это может быть? Куклы могут подождать, грядёт новая улика?

- А вот это уже интересно... - Джон заметил мигающую лампочку за той решеткой. - Наверняка это еще одна важная улика и, должно быть, основная, - на этих словах мужчина перетащил стол, чтобы один из них (более высокий или шустрый) залез на стол и ухватился за решетку от вентиляционной трубы. - Ну что, задрот, полезешь выламывать решетку?
 
КагимеДата: Пятница, 03.12.2021, 18:15 | Сообщение # 160
Участник
Группа: Ролевики
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
- А? Я? - пока Кагиме смотрел, как жидкость не повлияла на куклу (ВИДИМО), Джон нашёл новую улику. - Давай попробую, я выгляжу тоще тебя.
Взобравшись на подставленный стол, Кагиме увидел странную красную точку вдалеке.
- Что? ИНДЕЕЦ В ВЕНТИЛЯЦИОННОЙ СИСТЕМЕ?! Жа это ж как... А не, точка мигает, тогда отбой - Кагиме мог испугаться мигания, но он задумался как убрать решётку на пути. Решение оказалось проще - фанат просто стукнул по еле держащейся решётке кулаком и та упала вниз. Кагиме залез немного внутрь шахты и достал до предмета (судя по ощупу в темноте, это камера). Однако возникла новая проблема.
- Ты меня не вытащишь? Я видел, что шахта узкая, но не думал, что настолько - Кагиме мило вилял ножкой с той стороны, где был Джон.


ДААААААААААААААААААААААА! НГАААААААААААААААААА!
 
Лже-Джон_CмитДата: Пятница, 03.12.2021, 18:49 | Сообщение # 161
Участник
Группа: Ролевики
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Офлайн
Цитата Кагиме ()
- Ты меня не вытащишь? Я видел, что шахта узкая, но не думал, что настолько - Кагиме мило вилял ножкой с той стороны, где был Джон.

- Еще одна проблема,- с досадой вздохнул Смит. - Не надо было так толстеть, - недовольно проворчал Джон, хотя кто бы говорил. Мужчина начал думать, как бы вытащить этого толстяка из вентиляционной трубы. Через минуту раздумий и оглядки по сторонам, взгляд Смита наткнулся на веревку. - Что ж, была не была, - пожал плечами адекватный толстяк и лениво залез на стол. Затем он привязал к ноге Кагиме веревку и, спустившись со стола, начал тянуть веревку, как репку. Он очень надеялся, что остальным сокомандникам не придется помогать ему, но, к счастью, через несколько минут Джон все-таки сумел вытащить задрота из трубы, отчего последний с грохотом свалился на стол.
 
ДжеккиДата: Пятница, 03.12.2021, 19:51 | Сообщение # 162
Попробовал еду Шефа
Группа: Ролевики
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Офлайн
Честно признаться, Джекки было чертовски тяжело понять, что требует господин преступник, в голове терся Профессор Пистолет, но вряд ли он связан на этот раз. Тут совершенно другое дело.“Почему минки? Почему забирает женщин и детей? Почему оригами?” вокруг длинноволосого крутились вопросительные птички, создавая небольшой конфуз. Но сдаваться сейчас - это слишком глупо.

— Так, поскольку в деле фигурируют куклы, может тут есть какой-то исторический подтекст?… — парень направился в лобби, параллельно ту мач мучительно рассуждая о происходящем, — Почему именно эти куклы и зачем у них отрублены головы? Кажется, преступник хочет этими головами нам на что-то намекнуть, — тюремщик уже листал историю Японию раздел куклы, как вдруг его зацепила довольно-таки интересная куколка.

Цитата
“В Японии есть традиция — летом, с наступлением сезона дождей, скручивать из белых тряпочек или бумажных платков небольшие куколки, отпугивающие непогоду. тэру-тэру-бодзу.

— Дивное, несущее солнечный свет, обхитрит и бросит тебя… Может быть речь идет о погоде? Когда ожидаешь солнца делать этих куколок, но, откровенно говоря, они просто не работают и дожди становятся только больше. То есть, это просто формальность… — продолжил читать.

Цитата
“Когда-то жил один монах, и все вокруг говорили, что он способен отпугивать непогоду. И вот как-то раз знатный даймё, желая, чтобы солнечная погода продолжалась, приказал ему отогнать дожди. А монах-то взял и оплошал. Даймё приказал его обезглавить, после казни голову несчастного завернули в белую ткань и подвесили — отдаленно это напоминает саму куколку тэру-тэру-бодзу.”


— Обезглавил… Так тех цветочных кукол тоже казнили, видимо тут тоже просекает совпадение. Я уверен, это не просто так, — рассуждал Гудман, — Интересно, почему же негодяй нападает именно на минки? Если верить тебе, книга, — все, Джекки кукухой поехал уже с книгой общается, — То минки существуют для всех кроме разных дайме и самураев. В то время. Может преступник хочет поменять историю? В чем тогда мотив? — продолжил читать свою книжку, найденную в лобби.

Цитата
“Есть и Китайская легенда для этой куколки. Легенда же такова: однажды в июне в Пекине шли сильные проливные дожди. Люди молились богам, чтобы те прекратились, но ничего не помогало.
Жила там вместе со всеми прекрасная девушка, и одним вечером она усердно молила о милости, пока не услышала глас с небес: «Король-дракон хочет, чтобы ты стала его невестой. Если не последуешь за мной, то улицы города будут затоплены». И девушка ответила: «Я стану его невестой, только пусть дожди прекратятся!» И тогда напасть оставила город, и все были спасены.

Легенда эта передавалась из уст в уста: в разных уголках Китая в июне дети стали мастерить небольших куколок, похожих на невесту дракона, и вешать их у ворот, в надежде, что тогда дождей не будет.”


— Девушка ушла за драконом ради дождя… Кажется наш преступник возомнил себя слиянием двух легенд! Именно поэтому он отрубает куклам голову, а девушек забирает, оставляя мужчин в самом настоящем конфузе. — предположил шатен, — В любом случае, надо делать эту куклу, — пожав плечами начал творить из двух салфеток и веревки куколку, а на голове написал “真”, что означало “Правда”. Затем привязал ее к местному абажуру. “Ну, готово.”




Сообщение отредактировал Джекки - Пятница, 03.12.2021, 19:54
 
ЧарльзДата: Пятница, 03.12.2021, 20:38 | Сообщение # 163
Попробовал еду Шефа
Группа: Ролевики
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Офлайн
"Дивное, несущее солнечный свет, обхитрит и бросит тебя" - именно так звучала загадка, которую Чарльзу нужно было решить. Надо ли говорить, что псих не умел не в логическое мышление, не в исскуство оригами? Что он тогда забыл в этом сезоне? Да хрен его знает! Так или иначе делать что-то надо было. 

- Так-так-так, посмотрим... - Парень начал рассуждать в слух - Несущее солнечный свет... Что может нести солнечный свет? Солнце! Дивное... Японцы поставили солцне на свой флаг, значит они восхищаются им, считают дивным! Обхитрит и бросит тебя... Оно дает тепло и радость днем, однако предательски заходит ночью, "бросая" тебя... Вроде подходит. Но не слишком ли это очевидный вариант? Да к черту! - думать было некогда, поэтому парню пришлось срочно работать с тем, что есть. Он взял первую попавшуюся под руку салфетку, долго вертя ее в руках, пытался состряпать что-то из нее, но ничего не выходило, поэтому учитель просто согнул углы салфетки и повернул ее, и получилось всратое нечто, которое даже оригами назвать нельзя.Чтобы скрасить ситуацию, парень нарисовал на ней улыбку. Ведущий будет явно не в восторге от такой халтуры... 
https://imagizer.imageshack.com/img923/4764/iCTOpL.jpg
 
ИоландаДата: Пятница, 03.12.2021, 21:25 | Сообщение # 164
Отчаянный герой
Группа: Ролевики
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
Иоланда молчала все 11 страниц, потому что сначала задумалась о чём-то своём, а потом возилась с загадкой и оригами. Разгадка довольно быстро ей пришла в голову:
- Слово «обхитрит» быстро навело меня на мысль - конечно же речь идёт о кицунэ, то есть божественная лисица. Собственно, ее божественная сущность и является тем самым светом, который является страдающим путникам, ведь они принимали обольстительный вид. Тем не менее, они существа хитрые, поэтому добра от них нельзя ожидать - ведь они крадут жизненную энергию людей, а после исчезают.
Иоланда долго возилась с оригами. Она никогда ими не занималась, но жажда обойти всех, сподвигло ее на несколько попыток. Результат был не идеальный, но она посмотрела на работы остальных участников:
- Ну ладно, сойдёт.
После этого посмотрела на фигурки и умилилась им (даже уроду слева):
- Лисички! - тихо похлопала в ладоши.


Сообщение отредактировал Иоланда - Пятница, 03.12.2021, 21:31
 
РейфДата: Пятница, 03.12.2021, 22:22 | Сообщение # 165
Прошел первое испытание
Группа: Ролевики
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
-Дивное, несущее солнечный свет, обхитрит и бросит тебя... Что бы это могло быть?- пронеслось в голове Ходжеса, пока он складывался прямоугольный лист бумаги по диагонали, пытаясь с помощью нехитрых махинаций сделать его квадратным.

~Дивное - уже говорит о том, что это что-то необычное, прекрасное и вполне может ввести детские умы в восторг. Несет солнечный свет, но может обхитрить... Скорее всего пропадает, как по щелчку пальца при этом если следовать за ним до самого конца, то может завести тебя в самую глушь, из которой ты скорее всего самостоятельно не выберешь, и бросить там в самый неожиданный момент... Ну, конечно! Солнечные зайчики!~ будто бы озарением возникла в голосе мысль, которая вполне логично списывалась под описание загадки.

 
Форум » Раздел ролевой игры » Total Drama Non-Canon Series » Total Drama: Tokyo Investigation » Третий Эпизод. Бумажный домик. (Возле гостиницы виднеется жуткий дом....)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика