Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marshall  
Форум » Раздел ролевой игры » Total Drama Non-Canon Series » Total Drama: Tokyo Investigation » Первый Эпизод. После дождя, погружаясь в учение. (Лучше бы остались дома....)
Первый Эпизод. После дождя, погружаясь в учение.
Джу_ХёнДата: Пятница, 19.11.2021, 22:53 | Сообщение # 1
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Офлайн

Токийский столичный технический университет
 
- Приветствую вас в новом проекте «Отчаянные Герои: Токийское Расследование», я кратко представлялся в спец-выпуске, но те кто не смотрели, вновь повторюсь, - слегка ехидная улыбка, бросающая во взгляд камеры, прохладная и дождливая погода в Токио давала о себе знать, ноги ведущего порою пошатывались будто сломанные ножки стула. – Меня зовут Пак Джу Хён, я родом из Кореи, города Сеул. Работа родителей перевернула мою жизнь и впоследствии, мы переехали в Великобританию, смерть родителей заставила менять стать детективом, вначале я окончил юридический вуз, затем уже следственные органы мвд и проходил курсы детектива. Про меня даже можно книгу писать, - ведущий стоял на улице, несколько фонарей на улице освещали детективное агентство и ведущего. – У меня была своя команда, а в дальнейшем работал с напарником, а по итогу остался один. Набирая опыт в следствии, осознаёшь, что одному проще быть главным детективом, но при этом тебе нужны помощники! Помощники самые важные люди, любой из них может принести вклад в расследование, - камеры операторов нацелились на ведущего, стоявший возле своего детективного агентства с зонтиком под проливным дождём. – Про себя я ещё успею много рассказать, но у всех, - минутная пауза. – Именно у всех, возникает один вопрос! Зачем я вас всех собрал? Зачем мне все эти участники? – бодро и ярко спрашивал у зрителей, а так же и у частников сезона.

– Начнём всё по порядку, - не теряя своего свободного времени, продолжил говорить, даже не смотря на то, что начал подмерзать из-за токийского холода. - Токио – загадочный и таинственный город, толкующий свои нравственные устои и порядки жития. Уровень преступности захватывал лишь низшую её часть, законы и правопорядки были при себе, но всё изменилось, - на телеэкранах зрителей показывались различные деяния людей, самоубийства и необъяснимые действия, ломающая все законы физики. - Пять месяцев назад начали происходить чудовищные инциденты, люди с каждым днём всё умирали и умирали. Самоубийства, жестокие обряды смерти, массовое убийство людей. Самое безумное было то, что на одной из видеокамер Синдзюку было показано, как совершеннолетние подростки странно бегали, спину откинули назад и ногами поднимались по ступеням многоэтажного здания, все они прыгали толпой, - Джу разнесло и он начал проводить примеры, которые происходили недавно. – Над некоторыми людьми издевались и подвешивали их на статуях, убийства в семьях, машина сбившая прохожих словно растворилась, психически нездоровые люди прожившие в лечебницы сходят с ума и издеваются над всеми, маньяки разгуливают там где хотят, - мужчина начал разговаривать более тяжёлым тоном, но со злостным взглядом.

– Полиция отказывалась этим заниматься, а детективы приезжавшие в место инцидента просто исчезали. Кто или что за этим стоит? Почему так всё происходит? Пять месяц назад , я сразу же сюда приехал и обосновался как мог, смотрите теперь, - стажёры передали ведущему документы с различными файлами. – В этом уголовном деле, собраны неразгаданные убийства, большинство из них происходило всего в трёх-четырёх районов Токио! В сезоне участвуют 14 участников, среди которых всего 4 девушки и 10 парней, печально конечно видеть такой исход, но зато мужчины смогут охранять девушек, - Джу болеет синдромом героя, отдаст свою жизнью за жизнью другого ему человека. Дождь вновь не стихал, но ведущего всё равно было слышно, что тот говорил при диком капельном шуме. – Я собрал каст ради того, чтобы мне помогли раскрыть токийские инциденты, но быть помощниками вам мало, а мне уже нужен преемник в моём деле! Постепенно я буду вас учить всеми азами детектива, лишь тот кто раскроет больше инцидентов и узнает главную причину происшествий, победит в сезоне и получит один миллион долларов! – в этот момент, стажёр передали Джу кейс с деньгами, где он по итогу открыл чемодан и показал всем крупную денежную сумму на всю камеру, транслирующая по всему земном шару. – Хватит болтовни, - ведущий отдал обратно кейс стажёра, чтобы те снова его спрятали. Накинув на себя пальто, ибо на улице был не месяц май, лицо Пака показали на всю камеру. - Эта тайна должна быть раскрыта, ведь это Отчаянные Геро: Токийское Расследование!! - после радостного представления, ведущий вернулся в свое детективное агентство и начал собирать свои вещи, закинул все самое важное в походный рюкзак, инструменты и медикаменты захватил в первую очередь.




Горе парализует, любовь — мотиватор куда серьезнее.
 
Джу_ХёнДата: Пятница, 19.11.2021, 22:56 | Сообщение # 2
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Офлайн
– Итак, мои дорогие участники! Вначале я хотел провести обучение нашем в тренажёрном зале, но недавняя заявка поступившая мне, изменила вашу судьбу, - простоявший на холоде, ощущал на себе всю дождливую прохладу и даже его укладка смогла чуть-чуть промокнут. – В чем состоит обучение? Обучение будет состоять из множество различных дедуктивных методах, где нужно будет проникнуться работой и поменять сразу с чего начать следствие. Может с допроса подозреваемых? А что если поиски улик смогут дать толчок на раскрытие тайны? Все может быть, а главное мне придётся научить вас самообороне и что нужно предпринимать в отчаянных ситуациях, - после тусовки участников, посещение детектива было уже в плачевно состоянии и самым логичным действием было то, что уже пора отсюда уходить, иначе здесь уже ничего не будет из мебели и оборудования. Огнестрельное орудие было всегда при себе, как и экстренное средство защиты и нападения. – Самое важное я рассказал, собирайте свои вещи, нам уже пора выезжать!! – через полчаса все участники уже были собраны, выходя из помещения, Джу повесил на дверь табличку закрыто и сев в автобус, вместе с участниками направились в центр Токио.


Горе парализует, любовь — мотиватор куда серьезнее.
 
НоликДата: Пятница, 19.11.2021, 23:04 | Сообщение # 3
Отчаянный герой
Группа: Ролевики
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Офлайн
Нолик сидел у окна, с любопытством разглядывая небочесалки и неоновые рекламы на оных.

Любит я...годный чай.
 
Джу_ХёнДата: Пятница, 19.11.2021, 23:04 | Сообщение # 4
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Офлайн
Дождливая погода, капающая в густой туман, создавал более мрачную атмосферу, а с приходом темноты, байкерские группы приезжали в храмы своих районов, где проходило собрание группировок. Джу будто сорвался с цепи, автобус какое-то время шатало из стороны в сторону, превышая максимальную скорость транспорта. За считанные секунды добавились до центра Токио, проезжая разные закаулки, слушая звон сирен мчавшихся по вызову. Токио сам по себе был спокойным городом отчасти, пока не начали происходить в нем необъяснимые мистические вещи. – Мы приехали, - лёгкий голосок ведущего послышался из звуковых колонках, которые располагались на заднем сиденье. На пути водителя виднелись прекрасные сады, кустарники были вырезаны в форме разных животных, придавая тёплую и милую атмосферу. Но насколько здесь уютно и тепло? Проезжая ворот образовательного учреждения, автобус остановился возле первого и единственного учебного корпуса. – Выходим, - нагло выгоняя участников с салона, те при выходе из автобуса, получили от ведущего рюкзак с едой и питьем, также там можно было обнаружить металлическую дубинку и электрошокер. Кагиме из еды досталось сбалансированное питание для похудения, Хён ни на что ему не намекал, лишь захотел ему помочь. Одному из участников досталась жареная крыса обмазанная соусом из рома и кетчупа, остальным игрокам досталась более адекватная еда. – Добро пожаловать в Токийский столичный технический университет. Обучение должно было начаться в тренажёрном зале, но в связи с недавним событием, данное предложение пересмотрели. Когда я закончил анонсирование каста, я сразу же отправился в Токийский университет. Я провел там два дня, расспрашивая преподавателей и студентов вуза, записал данные о некоторых людях, которые находились в здании во время убийства. Спал я все время на подоконнике или на полу, теперь перейдём к сути, - ведущий не сказал единого слова, лишь дав намёк идти за ним, охранники сразу же пропустили детектива и его участников. Университет был пятиэтажным, поднимаясь по ступенькам на четвёртый этаж, резко завернули с угла в сторону коридора, где пройдя до конца, был кабинет где всё и произошло. Из-за длинного и болтливого языка даже не мог сразу рассказать участникам всю суть.


Горе парализует, любовь — мотиватор куда серьезнее.
 
Джу_ХёнДата: Пятница, 19.11.2021, 23:08 | Сообщение # 5
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Офлайн
– 16 ноября в 20:53 было совершенно убийство в литературном клубе. Во время инцидента, камеры кто-то взломал, и они были отключены во всём университете. У охранника был журнал, где написано кто входил в университет и когда выходил, по сей день он не найден. Доступ в компьютерный кабинет, где выслеживаются камеры, мог быть у кого угодно. Литературный клуб был наполовину разгромлен, я нашёл лишь одну важную улику, о которой скажу позже. Преподаватель высшей математики нашёл окровавленную девушку, лежавшую на столе, на теле обнаружено 28 ударов ножом, отсутствовали ладони и обе ноги, - тело девушки оставили в литературном клубе, само тело было прикрыто плёнкой и мешками. Ноги были вырезаны начиная с бёдер, ладоней также не было и по комнате были разбросаны двадцать пальцев девушки, видимо кто-то вырезал их с пальцев ног и рук. Выражение лица осталось девушки в шокированном состоянии, голова не была ранена, тело было в порезах, больше никаких повреждений не было. – Вырезы её ног неаккуратные, остатки мяса были разорваны в клочьях. Вырезали грубым оружием, возможно бензопилой, но чем была убита девушка неясно. Ножей тоже не было найдено, - ведущий показал участникам свой блокнот. – Здесь я буду вести список подозреваемых и улики, после того как найдём окончательно приличное количество улик для достоверного ответа. Будем морально и психологически ломать подозреваемого в чьё преступление доказано по уликам. Следы крови продолжались по коридору, пятна крови были на удивление отмыты на некоторых местах. Всего нам надо будет расследовать три кабинета, я чуть даже не начал сходить с ума из-за того, что начал следить за всеми. Пора перейти к сути испытания, - долгожданный момент, который все ждали. – Все вы будете поделены на 4 группы, две группы будут состоят из трёх человек и последние две из четырёх человек. Само испытание разделено на две части, один или двое участников выбирают на выбор какую часть ему выполнить лучше всего. 1 группа: Джон, Амелия. Рейф, Татьяна. 2 группа: Джекки, Шифр, Блейн. 3 группа: Джаред, Кагиме, Чарльз, Иоланда. 4 группа: Лана, Росс, Нолик. С каждой группы требуется для каждого этапа один или два участника. Из желающих сегодня участвуют: Джон, Джекки, Джаред и Лана. Если кто-то не может и не понимает как выполнять испытание, то его может заменить любой другой участник с его группы. ПОВТОРЮСЬ, если у кого-то есть желание выполнить испытание вместе со своим сокомандником, то присоединяйся к нему! С каждой группы не больше двух человек на первой части! – желающие остались в коридоре, а те кто был готов ко второй части уже сами пытались найти те самые кабинеты.


Горе парализует, любовь — мотиватор куда серьезнее.
 
Джу_ХёнДата: Пятница, 19.11.2021, 23:42 | Сообщение # 6
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Офлайн
– Первая часть Первого испытания: Книжный клуб не изучен даже на 60%, вам это надо исправить. Изучите все потайные закрома, зацепитесь за любую странную вещь и подстройте свою теорию убийства! – ведущий каждый выдал лупу и чемодан с приборами для следствия, так же был прибора для снятия отпечатков.

Описание Книжного клуба :Книжные полки все сломаны и раскиданы по комнате, разбитая стеклянная люстра валяется по центру помещения, отпечаток на люстре не обнаружено (на ней обнаружена кровь потерпевшей), три стула были выкинуты из окна, на столе ничего нету и он в хорошем состоянии. Пол в кровавых пятнах, разбросанные пальцы девушках, рваная тетрадка и порванные книги, большинство книг на полке неровно стоят, а некоторые вовсе без обложек.
Офф: Ориентироваться по локации можете именно по этой картинке.



Акт Первый. Первое выполнение. Поиски.
Офф: поиски начались, что вам нужно осмотреть вначале? Что показалось вам необычным и странным? Где подвох? Есть ли у вас догадки почему девушки отрубили ладони и ноги? Порассуждайте о убийстве. Вам нужно отписать 5 строк, как вы начали своё следствие и как бубните с самим собой, либо со своим сокомандником.

Акт Второй. Первая улика?
Группа 1: нашли интимные фотографии девушки. Что это означает? Это как-то связано? Может её шантажировали?
Группа 2: под столом лежали пять пальцев сложенные в букву а, сама буква была обведена кругом. Это призыв или что?
Группа 3: нашли прозрачный пакетик, но в нём была кристаллическая крупинка? Химическая формула напоминает Теобромина! Что это такое? Пусть ваш персонаж узнает об этом с помощью вашего телефона и выяснит это.
Группа 4: нашли листок в шкафу с рецептом мясного фарша. Убийца каннибал или кто?
Офф: порассуждайте и отвечайте на мои вопросы. Вам нужно отписать 4 строчки.

Акт Третий. Ваши догадки? 
Судя по уликам, какого убийцу вы представляете себе?
Офф: отпишите пост о финальной догадке, почему примерно произошло убийство и как. ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТПИСЫВАТЬ ЗАМЕЧЕНИЯ УЛИК ОТ ПРОШЛЫХ ГРУПП. ЧТОБЫ ВЫСТРОИТЬ ВЗАИМОСВЯЗЬ. Опишите по истории, каким мог бы выглядеть убийца. Отпишите 6 строчек о его образе (если не хотите выписывать его образ, тогда: можете его примерно нарисовать (оценивается высоко, даже в пэинте) или найти в интернете (самый интересный образ тоже высоко оценивается, вдруг у вас там чикатило).

офф: можете писать больше, по желанию. ОЦЕНИВАЕТСЯ ИНТЕРЕСНАЯ ДОГАДКА И ЗАДУМКА.

Дедлайн до 20.11.2021 в 20:00.


Горе парализует, любовь — мотиватор куда серьезнее.
 
ДжеккиДата: Суббота, 20.11.2021, 01:26 | Сообщение # 7
Попробовал еду Шефа
Группа: Ролевики
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Офлайн
Акт 1

При входе в литературную комурку, Джекки сразу почувствовал дикое напряжение. "Крипилипсы..." это та фамилия, уже несколько лет она танцует в его голове, и вот опять. Он тяжело вздохнул и отвернулся. Слишком много прошлых флешбеков и вот-вот Гудман потеряется внутри своих проблем. Паническая атака? Такое уже было, спасибо, выдохнем и пойдем.

Зайдя в комнату, Джекки начал разглядывать труп, точнее его частички. Откровенно говоря, кровь была практически везде, тюремщик еле сдерживался чтобы не убежать нахрен обратно в тюрягу, но, оф корс, виду не подавал. Он же мужык.
— Кажется, трупом была студентка данного заведения, — парень присел к голове женщины, после его взгляд направился чуть вниз, на ее оцарапанную грудь, — Убийца был парнем. Или лесбиянкой. Этот человек очень сильно любил эту женщину, но что-то пошло не так... — на этом моменте в голове заиграло лицо его умершей девушки, он покрутил головой, — А может и нет. Да, это вряд ли, скорее всего тут все гораздо проще. Какой-нибудь учитель или что-то вроде того. Есть мысли? — обратился к своему напарнику, имени его не знал, но он точно уже стоял рядом с ним, они были как Шерлок и Ватсон или, в простонародье, Киригири и Наеги.


Сообщение отредактировал Джекки - Суббота, 20.11.2021, 02:21
 
БлейнДата: Суббота, 20.11.2021, 01:42 | Сообщение # 8
Попробовал еду Шефа
Группа: Ролевики
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Офлайн
АКТ ОДИН

Блейн зашел в комнату следом за Джекки, который выпал ему напарником на этом испытании. Поскольку у Блейна было буквально ноль детективных навыков, то он просто оглядел комнату и такой, ну ок, мрачновато. Но свой шарм в этом был.
- Жутко, но атмосферно. - Блейн не мог не отметить хорошую работу ведущего над интерьером, вот это профессиональный подход к делу - Так что там? - фокусник повернулся к Джекки - Смерть из-за роковой любви? Как же трагично, но при этом романтично! Мои же мысли, что тут и правда что-то со школой связано. Но любовь ли? Может просто охламон прибил свою учительницу? Такое бывает нынче в обществе, к сожалению.


Сообщение отредактировал Блейн - Суббота, 20.11.2021, 02:19
 
ДжеккиДата: Суббота, 20.11.2021, 01:59 | Сообщение # 9
Попробовал еду Шефа
Группа: Ролевики
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Офлайн
Цитата Блейн ()
- Смерть из-за роковой любви? Как же трагично, но при этом романтично! Мои же мысли, что тут и правда что-то со школой связано. Но любовь ли? Может просто охламон прибил свою учительницу? Такое бывает нынче в обществе, к сожалению.

АКТ 2

Гудману парень показался не самым смышленым, но его окружение в данную секунду засовывала в дырку в кармане старые флешбеки, возвращая длинноволосого в реальный мир. Жаль, мы всегда находим эту дырку чуть позже...

"Хм, убить учительницу? Звучит довольно-таки странно, я бы не стал убивать свою училку", думал бывший футболист, пока вставал с корточек и продолжал свои расследования. Он поискал какие-то вещи в шкафу, но ничего не нашел. Дойдя до стола, Джекки обратил внимание на палец, который будто манил тюремщика посмотреть. И не зря.
— Смотри, — обратился к волшебнику, — Если посмотреть с моего ракурса, то тут пальцами изображена буква А. Думаю, теперь твоя мысль кажется интересной. Мадам — училка и она ставила убийце постоянно двойки и вот, решил показать преподу, что ему нужно, — почесывая голову, размышлял бородатый. Вообще вопросов было много и с каждым появлением новой улики, его еще больше погружало в этот бесследный мир детектива.
— Вот только тогда зачем он разрезал ей все тело и почему до ее головы практически не дотрагивались? Сам глянь, практически по всем частям тела множество разных царапин и ножевых ранений, а голова идеально чиста.


Сообщение отредактировал Джекки - Суббота, 20.11.2021, 03:06
 
БлейнДата: Суббота, 20.11.2021, 02:19 | Сообщение # 10
Попробовал еду Шефа
Группа: Ролевики
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Офлайн
АКТ ДВА

- А!  -
 Закивал Блейн, поняв, к чему клонит Джекки. - Это и правда может быть оценка. Или знак сатаниста, или инициал. Или он кричал... Но да, скорее всего оценка, раз мы в школе. В общем, да, коллега, я согласен с вашим решением! 
Послушав вопросы Джекки, Блейн тоже задумался, зачем же так жестоко с ней расправляться.
- И правда. Может у нее была светлая умная голова и он не хотел ее трогать? Или в глубине души ему нравилась учительница и расправиться именно с лицом он не смог? - сделал умозаключение Блейн, хотя больше других идей у него и не было.
 
ДжеккиДата: Суббота, 20.11.2021, 02:55 | Сообщение # 11
Попробовал еду Шефа
Группа: Ролевики
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Офлайн
Цитата Блейн ()
- И правда. Может у нее была светлая умная голова и он не хотел ее трогать? Или в глубине души ему нравилась учительница и расправиться именно с лицом он не смог?

АКТ 3

Как только Блейн договорил свою мысль, у Джекки в голове все сложилось. Да, возможно были какие-то другие улики, ну и что? Нужно верить в себя и никогда ничего не боятся, кайфуте, ааааа.

— Наш убийца — это какой-то местный неудачник в этом университете. У него, скорее всего, мало друзей и он редко общается с людьми, есть вероятность о буллинге, но это уже другая история, — махнул рукой, — Маленький ученик влюбился в роскошную красивую учительницу тридцати лет, — как только Джекки сказал про любовь, ему стало чуть хуже, но он продолжил, — Но учительница не подавала таких симпатий, поскольку убийца... — искал подходящее слово, — Тупой. Ну, только на этом предмете. Технарь, что уж там, — пожал плечами, — Поняв, что у него ничего с ней не выйдет, парниша запланировал убийство, — подошел поближе к девушки, дабы разглядеть ее шокированное лицо, — Он попросился к ней на дополнительные занятия чтобы улучшить свои знания, преподаватель согласилась и подготовилась к уроку. Но как только он пришел, парниша сразу воткнул в нее нож, — дыхание шатена учащалось, — Но зачем убивать сразу? Когда любишь хочешь чтобы твоя половинка жила вечно... — Блейн больше не помогал, флешбеки парня заиграли новыми красками, карман порвался и все вывалилось изнутри.

— Пусть лучше истекает кровью. Пока ей было плохо, он начал отрезать ей части тела. Все начиналось с пальцев, затем небольшие царапины, а наш юный романтик лишь мило подбирал ее слезы на щеках, параллельно закрывая ухоженный ротик, и бешеным влюбленным взглядом восторгался своей любовью. В итоге, она умерла от болевого шока, когда студент начал вонзать в нее свой нож. И оставил нам послание в виде буквы А. Теперь он отличник. По всем предметам. Жаль, отличников в тюрьмах не любят... Мне друзья рассказывали, хех.




Сообщение отредактировал Джекки - Суббота, 20.11.2021, 02:58
 
БлейнДата: Суббота, 20.11.2021, 03:21 | Сообщение # 12
Попробовал еду Шефа
Группа: Ролевики
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Офлайн
Блейн поразмыслил и решил нарисовать примерный образ подозреваемого. Ну а что, все таки Джекки примерно представил убийство и Блейн с ним был полностью солидарен. Фокусник достал волшебную палочку и стал грациозно размахивать ей, будто бы рисуя что-то ей. Вскоре из блесток с палочки стало отчетливо собираться изображение подозреваемого.
- Я бы назвал его Профессор Пистолет. - решил Блейн, оглядев рисунок еще раз - Перенесу-ка я я его на стену. 
Фокусник взмахнул еще раз и рисунок Профессора Пистолета остался на стене, так что теперь ведущий точно уж заметит столь необычный фоторобот.

 
ИоландаДата: Суббота, 20.11.2021, 14:51 | Сообщение # 13
Отчаянный герой
Группа: Ролевики
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
АКТ 1

Иоланда зашла в комнату - выглядело жутко. Наверное, стоило такого ожидать, но всё же она надеялась, что дела будут постановочные:
- Божечки, надеюсь это просто декорации, - сказала девушка.
После этого, она решила обратиться к Джареду, с которым она вызвалась пойти, чтобы уравнять шансы против другой команды.
- Ладно, смотри, мне кажется стоит зацепиться за того, кто нашёл тело. Учитель математики, так? Жертва наверняка была студенткой. Вполне вероятно, что это был кто-то из преподавательского состава, который решил завязать интрижку с ученицей. А поскольку учителя математики скучные, то она нашла себе кого-то получше, и произошедшее могло стать местью или чем-то в этом роде.
 
Лже-Джон_CмитДата: Суббота, 20.11.2021, 14:55 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Ролевики
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Офлайн
АКТ 1

Оглянувшись по сторонам и поверхностно изучив обстановку, Джона смутил характер убийства и общая обстановка комнаты. Все имеющие детали и особенности места преступления явно противоречили друг друга, что озадачило мужчину. - Вот так головоломка в первом же задании, - хмыкнул он. - Слишком большое количество "следов", как будто убийца явно хотел дать следователям какой-то знак, но зачем? Какая от этого выгода? Ведь убийцы обычно стараются замести следы, а здесь мы видим противоположную картину. - рассуждал он вслух, оглядываясь по сторонам. - Упавшая люстра, сломанные книжные полки, разбросанные и разорванные книги, выброшенные через окно стулья, отрубленные ноги крайне грубым образом, общая разруха в комнате, все это указывает на хаотичное поведение убийцы. НО в то же время преступник не поленился оторвать все 20 пальцев с жертвы и разбросать их по комнате, да и руки были отрублены лишь на уровне ладоней, не больше, не меньше, что вовсе противоречит спонтанному и хаотичному поведению, что странно, - Смит принялся что-то записывать в блокноте, кажется, у него в голове начала появляться одна теория. - Я вижу только одно объяснение: у убийцы был сообщник. Это и объясняет абсолютно разный характер преступления на одной и той же жертве, - сделал вывод Джон и принялся рассматривать некоторые улики.

АКТ 2

Джон внимательно смотрел на найденные улики, но одни только компрометирующие фотографии не помогали ему составить полную картину, а посему он также обратил внимание и к уликам для других групп. Оценив все эти улики Джон нахмурился, о чем-то задумавшись, на через пару минут начал быстро записывать в свой блокнот. - Интимные фотографии могут указать на то, что он шантажировал жертву. Пальцы, сложенные в букву, - на его сатанизм. Прозрачный пакетик с веществом - на средство смертельного отравления, а рецепт фарша на его каннибалистские наклонности. НО все это вздор, и я с уверенностью заявляю, что убийца не был ни шантажистом, ни оккультистом, ни отравителем, ни каннибалом, именно так, - сделал неожиданный вывод Смит. Все эти улики были использованы вовсе для других целей, а одна из них вероятно является фальшивой. Все это было сделано для того, чтобы сбить с толку следователей, ведь крайне маловероятно, чтобы убийца был НАСТОЛЬКО разносторонен, не говоря уже о противоречивом характере поведения убийцы, - пробормотал Джон. - Подобная хитрость преступника только подтверждает мою догадку о сообщнике. Кстати об этом, - и он принялся к заключительному акту.

АКТ 3

Немного обмозговав полученную информацию и сделав некоторые заметки в блокноте, у Джона сформировалась более-менее объективная картина.
- Как я и говорил, в этом деле замешаны двое, а именно: организатор и исполнитель, - начал Смит, - Исполнитель собственно и отвечает за само убийство, а так же все упомянутые выше хаотичные действие, повлекшие за собой такую разруху. Что до Организатора, то сразу же после убийства он принялся за той самой "перестановкой" улик, чтобы запутать следователей. С него я и начну, - Джон перевел дыхание, и начал рассказывать свою версию с самого начала. - Мы знаем, что преступник украл журнал посещений у охранника, а также имел доступ к камерам видеонаблюдения. Очевидно, это был кто-то из "своих". Это мог быть и сам охранник, но это было бы слишком рискованно для него. А журнал посещения был украден вовсе не для того, чтобы мы не узнали, кто когда входил и выход из здания, как могло показаться наоборот, а совсем наоборот, чтобы мы не узнали, кто НЕ ВЫХОДИЛ из университета в это время, то бишь персонал, включая тех учителей, кто остаются допоздна. Теперь к уликам: мы нигде не нашли ладоней и ног жертвы, но зато имеем рецепт мясного фарша. Значит, убийца решил таким образом "спрятать" конечности, но обставил это так, будто является каннибалом. Унес он эти конечности, замотав скатертью, с того стола, который почему-то оказался чист. Это подкрепляет тот факт, что в коридоре были найдены следы крови, некоторые из которых были неаккуратно стерты. Этот момент точно не входил в планы убийц, - заключил Джон и продолжил. - Для необходимого эффекта Организатор вскормил Исполнителя пакетиком с Теобромином, который повышает активность в определенных дозах. Он конечно не вызывает НАСТОЛЬКО повышенную активность, чтоб разрушить половину комнаты, но не для нашего Исполнителя, о котором я поговорю чуть позже. Ну а интимные фотографии жертвы... - Смит сделал паузу, задумавшись. - Не играют совершенно никакой роли. Даже если мы имеем дело с шантажистом, то какой ему смысл ОСТАВЛЯТЬ эти фотографии здесь? Тем более меня смущает наличие самих фотографий, ведь 2021-м году никто не будет пользоваться компроматом в "старинном" виде, сейчас актуальны фотографии в цифровом формате. Так что ученица хоть и была развратницей в какой-то степени, но вряд ли считало то компроматом. Преступник просто решил навести нас на ложный след. Ну а как раз развратное поведение ученицы и стало настоящим мотивом, - уверенно сказал Смит и принялся описывать Организатора. - Подстрекателем убийства является учитель и, возможно, также является религиозным фанатиком. Более того, это человек творческий и очень внимательный, судя по тому "спектаклю", что он устроил, весь план он тщательно продумал. Смею предположить, что это в меру спокойный и интеллигентный человек. Что до внешности, то, скорее всего, это мужчина лет 30-40, бледный, аристократичной наружности и с уставшим лицом.

- Ну а теперь перейдем к Исполнителю, - продолжил Джон. - С первых же секунд меня смутила упавшая люстра, да еще и без отпечатков пальцев. О том, что люстру могли уронить с помощью огнестрельного оружия, исключается. Это было бы рискованно и бесполезно, да и откуда убийца мог взять оружие и протащить его в кабинет?! Но при этом обычный человек не способен своими рукам такое провернуть, а значит... - Джон сделал короткую паузу. - Исполнитель был не человек.



- Устроенный хаос, специфичный эффект от употребления вещества, совершенно чудовищное и в то же время неуклюжее обращение с телом жертвы указывают на нечеловеческую природу убийцы. На самом деле это была прирученная обезьяна из кабинета зоологии. Организатор высвободил ее, в нужный момент скормил "аналогом кофеина" и дал в руки большой кухонный нож, который естественно унес с собой после окончания эффекта. Все это произошло почти сразу после того, как ученица зашла в кабинет по приглашению учителя. Обезьяна быстро пришла в себя, и учитель отправил ее обратно в клетку, ну а насчет остального я уже высказался.
 
ДжаредДата: Суббота, 20.11.2021, 15:16 | Сообщение # 15
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Ролевики
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Офлайн
АКТ 1

Сразу же за девушкой следовал Джаред, между делом осматривая незнакомую территорию. Стараясь сохранять хладнокровие, он не придавал значение, было это все постановкой или же все было на самом деле. В любом случае, выглядело оно все как по-настоящему.
-Но выглядит как очень хорошая постановка.-Может, он старался ее этим успокоить ее, а может, что он просто высказал свое скромное мнение. Ему нужна была ее трезвая, не затравленная страхом голова, потому что один он здесь затеряется.
-У тебя просто какие-то проблемы с учителями математики, не так?-мрачно хмыкнул он, но в общем-то спорить было не о чем.
-Но да, это мог быть и учитель. Хотя я не уверен, что он решил пришить девку из-за безответной любви, но оно возможно. Но если он и прикончил ее, то это началось не здесь определенно, ведь следы крови были снаружи, помнишь?


Следи за своим кошельком, потому что я рядом!
 
Форум » Раздел ролевой игры » Total Drama Non-Canon Series » Total Drama: Tokyo Investigation » Первый Эпизод. После дождя, погружаясь в учение. (Лучше бы остались дома....)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика