Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Флудилка № 47
Maks_MontanaДата: Суббота, 01.05.2021, 02:02 | Сообщение # 8896
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Смотрите мой пост №8895
Цитата Maks_Montana ()
Не он, так другой бы закинул. А не закинул бы - спланировали новую атаку, уже другие люди, и все равно настал бы шарику рано или поздно конец. Если мне не изменяет память, несколько флагманов повстанцы из расширенной вселенной без всяких джедаев на металлолом отправили. И тут бы со временем разобрались.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunfireДата: Суббота, 01.05.2021, 02:02 | Сообщение # 8897
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Про Невилла в самих книгах сказано? Просто всё повествование крутится вокруг Гарри как типикал история об избранном. Когда язык произведения тебе говорит, что вот он, избранный герой, подачки вроде "но на самом деле это вы сами так посчитали, избранным мог оказаться кто угодно" считаю жалкими

Да, и в фильмах тоже

Цитата Appolo ()
Вкусовщина. Идеи и мысли третьего фильма уже были в других лентах. А вот первые две цепляли хотя бы своей сказочностью

Вкусовщина

Цитата Appolo ()
Учитывая истоки всяких Ролландов, Артуров и Биовульфов с их тройным дном, уходящим ещё в индоевропейское язычество, ЗВ - это сказка трёхлетнего мальчика, написанная им на перемене карандашом на куску а4

Ну не каждый рыцарский роман это Беовульф, Ролланд и Артур же


 
SunfireДата: Суббота, 01.05.2021, 02:03 | Сообщение # 8898
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Такой подход к просмотру фильмов, имхо, снобство, хз зачем так сложно смотреть вещи, которые того не требуют. Это как читать Стивена Кинга и просить от него глубины Достоевского.

 
AppoloДата: Суббота, 01.05.2021, 02:13 | Сообщение # 8899
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Лукас брал за основу средневековый эпос. Рыцари, принцесса в беде, злое «королевство» и тд
Да, но настолько поверхностно, что стыдно. Это как причины ВМВ заключать в фразу "Гитлер хотел править миром"
Цитата Maks_Montana ()
Нисколько. У повстанцев было свое командование, а Люк лишь входил в состав диверсионной группы. План разрабатывал не он, осуществлял тоже далеко не он один.
Если память не изменяет, как минимум на совете присутствовал и высказывался. Неплохо так, за пару лет из ноунейма с пустыни в совет генералов альянса. Чем не иллюстрация вывода "мир подстраивается под героя"? 
Цитата Maks_Montana ()
Не он, так другой бы закинул.
Не закинул. Звено уничтожено, да и у других лётчиков силы нет
Цитата Maks_Montana ()
и все равно настал бы шарику рано или поздно конец.
Насколько помню, невыключенные щиты в третьем фильме почти довели весь флот повстанцев до уничтожения. Но даже если считать, что бытие определяет необходимость уничтожать зс и она будет уничтожена, на вопросы зачем её вообще строили и применяли и за что конкретно сражаются повстанцы это не отвечает
Цитата Maks_Montana ()
Если мне не изменяет память, несколько флагманов повстанцы из расширенной вселенной без всяких джедаев на металлолом отправили. И тут бы со временем разобрались.
Не сомневаюсь, что расширенная вселенная адекватнее. Но оригинал построен так, что во всём заслуга Люка
Цитата Sunfire ()
Так-то и Фродо в таком случае донёс Кольцо, чем единолично одолел Саурона.
Изенгард уже пал. Авангард Саурона уничтожен под Минас Тиритом. 
Но замечание дельное. Отвечаю: Фродо сделал единственное, что мог, на что его отправили и к чему он стремился. Будь Фродо вместо Гарри - он бы победил Саурона в бою. Будь Фродо вместо Люка - он бы убедил Сарумана убить Саурона
И у Люка и у Гарри были другие варианты победы, но они выбрали указанный. Мир в этом им не препятствовал, он под них подстроился, единственное, что им мешало - собственная мораль, убивать или не убивать главгада. Мне, кстати, по той же причине не нравится победа Аанга над Озаем. 
Цитата Sunfire ()
Просто он не был избранным, он просто главный герой, который с другими героями пошёл помогать восстанию и занял в нем не маленькое место. Но без усилий других людей у него бы не вышло
Если ты про Фродо - то нифига там не восстание было. Там была полноценная война. В которой Фродо непосредственное участие не принимал, потому что все объективно понимали, что Фродо может сделать только одно, но самое важное. Вообще, во ВК Арагорн кажется порой более главным персом, чем Фродо
Цитата Maks_Montana ()
Тут мне сказать нечего, кроме как тут классическая сцена возвращения заблудшего героя к свету.
Но опять же, будь вместо Люка кто-то другой на капитанском мосстике - образумился ли Вейдер?
Цитата Maks_Montana ()
Думаю, знай Вейдер, как все продолжится в лентах Дисней, такой глупости как "сними с меня маску" не устраивал бы.
Разбор отдельных дурных моментов ЗВ - это задача целой диссертации


 
SunfireДата: Суббота, 01.05.2021, 02:17 | Сообщение # 8900
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Да, но настолько поверхностно, что стыдно.

Ну, больше и не требуется

Цитата Appolo ()
Если ты про Фродо - то нифига там не восстание было.

Нене, эта фраза уже про Люка)


 
7teenДата: Суббота, 01.05.2021, 02:17 | Сообщение # 8901
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Вкусовщина
Чад.


 
SunfireДата: Суббота, 01.05.2021, 02:20 | Сообщение # 8902
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
И кстати да, Арагорна тоже воспринимаю скорее как главного героя, нежели Фродо
Блин, охота пересмотреть ВК


 
AppoloДата: Суббота, 01.05.2021, 02:26 | Сообщение # 8903
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Да, и в фильмах тоже
Смотрел все фильмы, но не помню такого. Только пока не попал на "шокирующий" разбор этого сюжетного поворота от некого ютубера. Всё-таки сдаётся мне, сделать Невилла альтернативным избранным - это больше прикольная черта, чем стержень произведения. Иначе бы акценты были другие и каждый, блин, персонаж не говорил "ты особенный, Гарри".
Цитата Sunfire ()
Ну не каждый рыцарский роман это Беовульф, Ролланд и Артур же
Сигурд? Кухулин? Тристан? Всё ещё мощнее
Цитата Sunfire ()
Такой подход к просмотру фильмов, имхо, снобство, хз зачем так сложно смотреть вещи, которые того не требуют. Это как читать Стивена Кинга и просить от него глубины Достоевского.
Я высказал мнение, чем Поттериана значительно проигрывает вк. Сложность восприятия вещей, имхо, зависит от того, как ты к этой вещи подходишь и какого отношения сама вещь к себе требует. Чем больше требует - тем больше я спрошу. Мне вот Мортал Комбат понравился. Он не пытается казаться чем-то большим и не требует особого к себе отношения. 
По Кингу - читал у него из крупного только "долгую прогулку" и она была очень даже. Потому что КИнг знает, что инетресует читателя в концепции шоу на выбывание и специально не стал нагружать текст политикой и историей мира от слова совсем. А вот нагрузил бы - я бы развёл то, что ты называешь снобизмом

Добавлено (01.05.2021, 02:30)
---------------------------------------------

Цитата Sunfire ()
Ну, больше и не требуется
Когда играешься с крупными масштабами действий и глобальными событиями, не углубляться невозможно. Иначе сеттинг начнёт восприниматься как слишком инфантильный и поверхностный. А такие вещи как восстания, геноциды и войны не могут быть инфантильные и поверхностные. Иначе ты просто перестаёшь верить в сеттинг и вся магия истории перестаёт работать
Цитата Sunfire ()
Блин, охота пересмотреть ВК
А у нас в кино идёт сейчас)


 
SunfireДата: Суббота, 01.05.2021, 02:32 | Сообщение # 8904
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Мне вот Мортал Комбат понравился. Он не пытается казаться чем-то большим и не требует особого к себе отношения. 

Ну а если обрастёт продолжениями и углубит лор, как в игре, вопросы не появятся? Тем более, что там тоже есть тема с избранным

Цитата Appolo ()
По Кингу - читал у него из крупного только "долгую прогулку" и она была очень даже. Потому что КИнг знает, что инетресует читателя в концепции шоу на выбывание и специально не стал нагружать текст политикой и историей мира от слова совсем. А вот нагрузил бы - я бы развёл то, что ты называешь снобизмом

Жду разбора Темной Башни =D


 
AppoloДата: Суббота, 01.05.2021, 02:43 | Сообщение # 8905
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Ну а если обрастёт продолжениями и углубит лор, как в игре, вопросы не появятся? Тем более, что там тоже есть тема с избранным
Зависит от того, как углубит и как обыграют избранность. Я не против избранности как таковой, я против инфантильности и прогибающегося под персонажей мира
Цитата Sunfire ()
Жду разбора Темной Башни =D
Нет, спасибо. Мне как-то кажется странноватым автор, у которого одной из ключевых черт любого персонажа является пункт, девственник ли он




Сообщение отредактировал Appolo - Суббота, 01.05.2021, 02:43
 
aleksandroДата: Суббота, 01.05.2021, 06:58 | Сообщение # 8906
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5528
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Из-за этих ваших соцсетей я не могу нормально читать аббривеатуру ВК как фильм.

Добавлено (01.05.2021, 07:01)
---------------------------------------------
Слово дня - Универсалии.

Самая умная вещь, которую вы говорили?


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 01.05.2021, 10:08 | Сообщение # 8907
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Если память не изменяет, как минимум на совете присутствовал и высказывался. Неплохо так, за пару лет из ноунейма с пустыни в совет генералов альянса. Чем не иллюстрация вывода "мир подстраивается под героя"?
На совет он, во-первых, опоздал, так как к Йоде в гости залетал. И только сказал, что так же вызывается добровольцем на задание по отключению щита.
В плане генералов скорее впору удивляться, почему Лэндо за промежуток с пятого по шестой генералом успел стать. И он как раз возглавлял атаку легких сил.
И не мне вам объяснять, что в период войны люди растут по карьерной лестнице гораздо быстрее, если обладают необходимыми навыками и талантами.
В качестве командира звена Люк был показан в начале пятого эпизода. В дальнейшем его действия не выходили за рамки ДРГ.
Цитата Appolo ()
Но опять же, будь вместо Люка кто-то другой на капитанском мосстике - образумился ли Вейдер?
Нет, поэтому он сам и пошел. В бою от него много больше пользы не было бы, а так пригодился. Опять же, не одумайся Вейдер/убей Император Люка - на общую картину боя это бы не повлияло.

Добавлено (01.05.2021, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Appolo ()
Но оригинал построен так, что во всём заслуга Люка
Не могу согласиться. Он лишь дополняет сопротивление, но не является решающей фигурой в каждом сражении.

Добавлено (01.05.2021, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Appolo ()
Но оригинал построен так, что во всём заслуга Люка
Оригинал был первым фильмом. Мне кажется, не стоит требовать от него раскрыть всю глубину вселенной за 1,5 часа (или сколько там он длился).


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
7teenДата: Суббота, 01.05.2021, 11:03 | Сообщение # 8908
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата _Courtney_ ()
Надеялась , что ковонибудь кокнут

Надеялась , что ковонибудь cockнут


 
FunnyOrangeFoxДата: Суббота, 01.05.2021, 13:52 | Сообщение # 8909
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
подсознательный страх того, что я могу столько времени потратить впустую
Сказал Семьтин и пошёл комментить фанфики, хер знает, какой давности.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
7teenДата: Суббота, 01.05.2021, 20:51 | Сообщение # 8910
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, я ностальгирующий критик. Буквально.

 
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика