Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Флудилка № 47
SunfireДата: Суббота, 01.05.2021, 01:37 | Сообщение # 8881
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Maks_Montana, вот, да
Даже если бы не получилось, то Люк был одним из многих, кто помог свергнуть режим Империю, а не единоличным спасителем. По сути его заслуга в том, что он Вейдера образумил

7teen, не хочу менять Кэми(


 
AppoloДата: Суббота, 01.05.2021, 01:37 | Сообщение # 8882
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
В Гарри Поттере говорится о том, что Гарри не то, чтобы избранный - его таким сделало общество и сам Вольдеморт, который испугался пророчества. По сути по описанию подходил и Невилл Долгопупс, просто Гарри показался всем более подходящим кандидатом из-за репутации его родителей. И сама история показывает, что повышенное внимание и груз на плечах на него только давят, на самом деле он не такой уж и особенный, просто обстоятельства привели к тому, что это все свалилось именно на его плечи.А Звездные Войны - это все же переделка классического рыцарского эпоса в условиях космоса, отсюда и более простая сюжетная канва. Нельзя забывать, что хоть история и не столь глубокая, но Лукас совершил революцию в своей время в плане постановки блокбастеров.
Это не отменяет моего замечания о формуле "герой меняет мир и мир меняется для героя", которую я обозначил. Причём то, что "Гарри показался всем более подходящим кандидатом из-за репутации его родителей" - это уже вторичное домысливание. Не шарю за книги, разве там был момент, где какие-нибудь старейшины обсуждают, избранный он или нет? Я уж молчу про факт, что поворот с избранным и пророчеством - жуткое клише само по себе. Ладно ещё, если это как в какой-нибудь "Дюне" результат многовековой селекции тайного ордена с вполне очевидными причинами и целями. Но каковы причины и цели избранности Гарри Поттера? Он же избранный просто потому что. 
Цитата Sunfire ()
Так, а теперь главное. Что за гон на Узник Азкабана? Именно третий фильм наиболее самобытный. Первые два - пересказ книг от режиссера детских фильмов, а 4-8 уже тупо студийные блокбастеры от ремесленников (какие-то лучше, чем другие, но все же). И именно третья часть наиболее самобытная, потому что Альфонсо Куарон (охрененный режиссёр на минуточку) бережно переносит материал книги, при этом не забывая о своих авторских штучках. Там есть визуальные, охренительно снятые сцены, очень захватывающая атмосфера перехода из детского возраста в подростковый, офигенные Дэвидом Тьюлис и Гари Олдман. По Узнику Азкабана есть и бесчисленные видеоэссе, которые подробно разбирают, насколько тщательно Куарон подошёл к режиссерской части, чего вы не увидите по другим фильмам. Кароч, не надо тут это самое на Узник Азкабана.
В нём нет ламповости с самобытной атмосферы первых двух частей. К Куарону вопросов нет, он снял шикарный фильм в сеттинге Гарри Поттера с точки зрения режисёрской работы. Но художественно - придерживаюсь мнения, что это фильм на тему Гарри Поттера


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 01.05.2021, 01:40 | Сообщение # 8883
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Не шарю за книги, разве там был момент, где какие-нибудь старейшины обсуждают, избранный он или нет?
Об этом сделали вывод, если не ошибаюсь, после попытки убийства.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Суббота, 01.05.2021, 01:40 | Сообщение # 8884
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Он еще в начале фильма в кресло превращался для беспалевности)
Не помогло, увы
Цитата Maks_Montana ()
Позволю себе вклиниться в ваш диалог (монолог?). Я бы не сказал, что в ЗВ все крутится вокруг Скайуокера. Не будь его, повстанцы все равно боролись бы с империей, все равно попытались бы, и наверняка не раз, взорвать звезду смерти, убить Вейдера, Палпатина, еще как-нибудь напакостить Империи - нужное добавить. И, скорее всего, рано или поздно у них бы это получилось.
Не говорил, что восстаний не было бы. Но говорил, что с имеющейся глубиной ЗВ бессмысленно задавать вопрос о причинах и целях восстания, кроме "за всё хорошее против всего плохого"


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 01.05.2021, 01:44 | Сообщение # 8885
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Не говорил, что восстаний не было бы. Но говорил, что с имеющейся глубиной ЗВ бессмысленно задавать вопрос о причинах и целях восстания, кроме "за всё хорошее против всего плохого"
То есть разнесенная в клочья планета уже не считается демонстрацией наклонностей Империи?
Вы говорили, что "И мир крутится вокруг них.". В чем я и усомнился данным размышлением. Новый джедай только дополняет сопротивление, но не играет в нем ключевой роли.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunfireДата: Суббота, 01.05.2021, 01:44 | Сообщение # 8886
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Не шарю за книги, разве там был момент, где какие-нибудь старейшины обсуждают, избранный он или нет?

Был момент в последнем фильме, когда сам Гарри высказал вслух мысль, что Вольдеморт сам привёл всю ситуацию к тому, что именно он его убил. Типа если бы он когда-то не услышал пророчество, то всего бы этого не случилось.
А само пророчество было максимально пространным, опять же Невилл Долгопус подходил по всем параметрам. Избранный именно он, опять же, потому что ряд обстоятельств свалили груз на него, на его месте мог быть любой. Дело не в том, что он особенный, а в том, что он вытянул самую маленькую соломинку в жребии.


Цитата Appolo ()
В нём нет ламповости с самобытной атмосферы первых двух частей.

Ну а мне допустим с возрастом уже не так вкатывают первые две части, а атмосфера третьей кажется прекрасной.
Пересматриваю всего Поттера стабильно раз в год-два.


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 01.05.2021, 01:46 | Сообщение # 8887
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Но говорил, что с имеющейся глубиной ЗВ бессмысленно задавать вопрос о причинах и целях восстания, кроме "за всё хорошее против всего плохого"
Да и первая трилогия больше все же несет в себе, не знаю как сформулировать правильно, классическую сказку, что ли. Как раз ту самую борьбу добра со злом. Это в приквелах уже старались углубить и расширить, добавив для реализма политику, интриги и прочее.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Суббота, 01.05.2021, 01:47 | Сообщение # 8888
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Даже если бы не получилось, то Люк был одним из многих, кто помог свергнуть режим Империю, а не единоличным спасителем. По сути его заслуга в том, что он Вейдера образумил
Да, да
Всего лишь с помощью силы закинул торпеды в люк и спровоцировал взрыв первой ЗС, возглавлял повтанцев вес третий фильм и склонил через родственные связи второго человека в Империи к убийству первого человека в империи


 
SunfireДата: Суббота, 01.05.2021, 01:48 | Сообщение # 8889
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Maks_Montana, ну да, так и есть, Лукас брал за основу средневековый эпос. Рыцари, принцесса в беде, злое «королевство» и тд

 
Maks_MontanaДата: Суббота, 01.05.2021, 01:52 | Сообщение # 8890
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
возглавлял повтанцев вес третий фильм
Нисколько. У повстанцев было свое командование, а Люк лишь входил в состав диверсионной группы. План разрабатывал не он, осуществлял тоже далеко не он один.
Цитата Appolo ()
Всего лишь с помощью силы закинул торпеды в люк и спровоцировал взрыв первой ЗС
Не он, так другой бы закинул. А не закинул бы - спланировали новую атаку, уже другие люди, и все равно настал бы шарику рано или поздно конец. Если мне не изменяет память, несколько флагманов повстанцы из расширенной вселенной без всяких джедаев на металлолом отправили. И тут бы со временем разобрались.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
7teenДата: Суббота, 01.05.2021, 01:52 | Сообщение # 8891
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Чур я его

Больше Сане подошел бы))
Цитата Sunfire ()
7teen, не хочу менять Кэми(

Зато Ноя поменял!
Цитата Sunfire ()
Пересматриваю всего Поттера стабильно раз в год-два.

Как к 4-й части относишься, кстати?


 
SunfireДата: Суббота, 01.05.2021, 01:52 | Сообщение # 8892
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Appolo, ну он главный герой. Так-то и Фродо в таком случае донёс Кольцо, чем единолично одолел Саурона.
Просто он не был избранным, он просто главный герой, который с другими героями пошёл помогать восстанию и занял в нем не маленькое место. Но без усилий других людей у него бы не вышло


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 01.05.2021, 01:55 | Сообщение # 8893
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
склонил через родственные связи второго человека в Империи к убийству первого человека в империи
Тут мне сказать нечего, кроме как тут классическая сцена возвращения заблудшего героя к свету.
Меня больше интересует, какого черта ему потом Вейдера через всю ЗВ на себе тащить пришлось. На станции враги, тут у нас второй лицо империи при смерти, еле ноги передвигает, и всем пофиг.
Думаю, знай Вейдер, как все продолжится в лентах Дисней, такой глупости как "сними с меня маску" не устраивал бы.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunfireДата: Суббота, 01.05.2021, 01:55 | Сообщение # 8894
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Зато Ноя поменял!

Ну, он стоял десять лет, с него хватит

Цитата 7teen ()
Как к 4-й части относишься, кстати?

Нравится, люблю тему турнира, и Седрик классный персонаж. Не самый любимый фильм, но где-то посерёдке и точно лучше пятого и шестого.


 
AppoloДата: Суббота, 01.05.2021, 01:58 | Сообщение # 8895
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
То есть разнесенная в клочья планета уже не считается демонстрацией наклонностей Империи?
По какой причине зс построена? Это типикал вундерваффе, которое просто не сможет купировать все проблемы в империи, ибо галактика - не задний двор
По какой причине нужно разносить в клочья планеты? Нет других методов избавления от несогласных? Подкуп, убийства, пропаганда?
Чем обусловленны такие наклонности? что побудило тратить триллионы на постройку вундерваффе?
Какие конкретно у империи наклонности? Уничтожать планеты? Ну да, как известно, любая империя в истории только и делала, что полностью уничтожала подконтрольные территории без возможности их дальнейшего использования
Да и восстание началось на десятилетия раньше уничтожения планеты, так что этот факт явно его не спровоцировал
Цитата Maks_Montana ()
Новый джедай только дополняет сопротивление, но не играет в нем ключевой роли.
Смотрите мой пост №8895
Цитата Sunfire ()
Был момент в последнем фильме, когда сам Гарри высказал вслух мысль, что Вольдеморт сам привёл всю ситуацию к тому, что именно он его убил. Типа если бы он когда-то не услышал пророчество, то всего бы этого не случилось.А само пророчество было максимально пространным, опять же Невилл Долгопус подходил по всем параметрам. Избранный именно он, опять же, потому что ряд обстоятельств свалили груз на него, на его месте мог быть любой. Дело не в том, что он особенный, а в том, что он вытянул самую маленькую соломинку в жребии.
Про Невилла в самих книгах сказано? Просто всё повествование крутится вокруг Гарри как типикал история об избранном. Когда язык произведения тебе говорит, что вот он, избранный герой, подачки вроде "но на самом деле это вы сами так посчитали, избранным мог оказаться кто угодно" считаю жалкими
Цитата Sunfire ()
Ну а мне допустим с возрастом уже не так вкатывают первые две части, а атмосфера третьей кажется прекрасной.Пересматриваю всего Поттера стабильно раз в год-два.

Вкусовщина. Идеи и мысли третьего фильма уже были в других лентах. А вот первые две цепляли хотя бы своей сказочностью
Цитата Maks_Montana ()
Да и первая трилогия больше все же несет в себе, не знаю как сформулировать правильно, классическую сказку, что ли. Как раз ту самую борьбу добра со злом. Это в приквелах уже старались углубить и расширить, добавив для реализма политику, интриги и прочее.
Знаю, что мнение будет непопулярно, но даже при всей слабости приквелов они - светлое пятно франшизы. Кстати, считаю сравнение ЗВ и классического рыцарского эпоса оскорблением этого самого эпоса. Учитывая истоки всяких Ролландов, Артуров и Биовульфов с их тройным дном, уходящим ещё в индоевропейское язычество, ЗВ - это сказка трёхлетнего мальчика, написанная им на перемене карандашом на куску а4


 
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика