Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove  
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Исторические факты и их обсуждение (Здесь обсуждаем события, повлиявшие на весь мир. Школота вон)
Исторические факты и их обсуждение
Jack_MoriartyДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:40 | Сообщение # 46
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Ильич власть к рукам прибрал и страну загубил. Вот Троцкий мне даже нравится. И я имел в виду только русских(точнее, еврейских) революционеров.
 
Jack_MoriartyДата: Вторник, 26.10.2010, 13:13 | Сообщение # 47
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Загубил он ту страну, которая могла существовать при Временном Правительстве.
 
Jack_MoriartyДата: Вторник, 02.11.2010, 20:02 | Сообщение # 48
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Итак, новая тема:
2. Что отрицательнее повлияло на развитие мира - Фашизм(Нацизм) или "Диктатура Пролетариата", сиречь коммунизм?
 
ГудвинДата: Вторник, 02.11.2010, 20:47 | Сообщение # 49
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Оба режима весьма кровавы. Только коричневая чума делала это чуть открытее

 
Jack_MoriartyДата: Вторник, 02.11.2010, 20:57 | Сообщение # 50
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Так как нацистов подавили ранее, они нанесли куда меньше вреда, нежели коммуняки
 
ГудвинДата: Вторник, 02.11.2010, 21:23 | Сообщение # 51
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (Jack_Moriarty)
Так как нацистов подавили ранее, они нанесли куда меньше вреда, нежели коммуняки

Возможно, что нет. Я не знаю, как относится к мысли "Евреи придумали героцид чтобы их жалели", но концлагеря были. Советский ответ тоже был, но там хоть не уничтожали толпами, а использовали на работах. Хотя я не сильно умный в вопросах идеологии


 
ГудвинДата: Вторник, 02.11.2010, 21:27 | Сообщение # 52
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
И совет: выбирайте темы, относящиеся к более раннему периоду истории, иначе, если так пойдёт и дальше, мы просто перебьём друг друга на идейной почве

И правда, давайте следующая тема будет о более спокойном времени (хочу сесть на любимого конька - 18-19 века, и Наполеон в частности)


 
Jack_MoriartyДата: Среда, 03.11.2010, 20:24 | Сообщение # 53
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Последние мои слова: концлагеря придумал таки коммуняки. Алсо, думаете, они в 40-е Европу освобождали? Как бы не так! Та же Эстония, Гудвин.
 
Jack_MoriartyДата: Среда, 03.11.2010, 21:07 | Сообщение # 54
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Quote
И неужели ты против расширения нашей великой (в прошлом) державы?

А вот это уже патриотический вопрос. Да, я против. Более того, я за продажу части России другим странам и её превращение в подобие Исландии или, скажем, Норвегии.

 
ГудвинДата: Среда, 03.11.2010, 23:08 | Сообщение # 55
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (Jack_Moriarty)
Та же Эстония, Гудвин

Спасибо, наши политиканы до сих пор не забыли июнь 40-го. Факт: в 30х Прибалтика металась между Совком и немцами, изображая некое подобие нейтралитета. Хотя в конце поголовно ввели диктаторский пост президента и изменили конституцию. И вот, наш дорогой товарищ Сталин не выдержал и решил пойти со штыком на Запад. Прибалтика была слишком слаба силой и духом, чтобы отказать в аннексии, а вот на финнах они зубы пообломали. Не знаю, чего хотел товарищ Сталин, но эти даровые территории ему стоили 900.000 убитых солдат во время ВОВ. Да и мы не сильно выиграли от этого
Quote (товарищ_Carpenter)
не использовали "рационально" волосы и прочие части заключённых и т.д.

Зато рациональнейшим образом использовали труд заключённых, чтобы построить в принципе бесполезный Беломор. Жажда крови руководства СССР в 30х никогда мне не нравилась. Да и выражение "сотни миллионов расстрелянных лично Сталиным" не из воздуха взялось. В лагерях сгинул мой прадед, за что спасибо прелестнейшему НКВД и лично Джугашвили
Quote (Jack_Moriarty)
Более того, я за продажу части России другим странам и её превращение в подобие Исландии или, скажем, Норвегии

Уверен, что ни один человек в самой стране такого не допустит. Хочешь сделать из России новый Ирак?
Quote (Jack_Moriarty)
А Европу в 40-е мы не захватывали, а освободили от фрицев и включили в свою зону влияния

Конечно, лучше жить под колпаком, чем под каблуком у фрицев. Но Будапешт 1968 сомнителен


 
LittleCrazyДата: Среда, 03.11.2010, 23:43 | Сообщение # 56
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
Quote
Более того, я за продажу части России другим странам

Это нерационально.

Добавлено (03.11.2010, 23:43)
---------------------------------------------

Quote
Да и выражение "сотни миллионов расстрелянных лично Сталиным" не из воздуха взялось.

Поддерживаю. Вождь был параноиком, Cталин сгубил столько людей, что это невозможно понять и простить. Такое же кощунство, как и в нацистских лагерях.


Санитарка приехала на вызов
 
ГудвинДата: Среда, 03.11.2010, 23:50 | Сообщение # 57
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
LittleCrazy, заметил твой АйПи адрес, и в мозгу проскользнуло слово "голодомор". Ещё одно ужасное последствие политики чекистов и остальных коммунистов

 
LittleCrazyДата: Среда, 03.11.2010, 23:57 | Сообщение # 58
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
Quote
LittleCrazy, заметил твой АйПи адрес, и в мозгу проскользнуло слово "голодомор". Ещё одно ужасное последствие политики чекистов и остальных коммунистов

Он задел не только украинцев, а наше правительство хотело представить это как геноцид. Лишь бы России навредить, но не вышло.

Надо было поднимать экономику, а самый нужный товар - зерновые. Таким образом людей обрекали на смерть, но поднимали развитие заводов. Жестокий и непростительный поступок, но историю не изменить...


Санитарка приехала на вызов

Сообщение отредактировал LittleCrazy - Четверг, 04.11.2010, 08:42
 
Jack_MoriartyДата: Четверг, 04.11.2010, 17:19 | Сообщение # 59
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Quote
стоили 900.000 убитых солдат во время ВОВ.

В России много солдат...

Quote (товарищ_Carpenter)
Quote (Jack_Moriarty)
Более того, я за продажу части России другим странам и её превращение в подобие Исландии или, скажем, Норвегии

shock
Обоснуй.


Была бы средних размеров страна, которой несложно управлять, а как бы её благоустроили на вырученные деньги!
 
ГудвинДата: Четверг, 04.11.2010, 20:00 | Сообщение # 60
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (Jack_Moriarty)
В России много солдат...

Quote (Jack_Moriarty)
Была бы средних размеров страна, которой несложно управлять, а как бы её благоустроили на вырученные деньги!

Без нефти, Волги и богатых зерновыми областями это будет трудно


 
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Исторические факты и их обсуждение (Здесь обсуждаем события, повлиявшие на весь мир. Школота вон)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика