Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove  
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Исторические факты и их обсуждение (Здесь обсуждаем события, повлиявшие на весь мир. Школота вон)
Исторические факты и их обсуждение
LittleCrazyДата: Четверг, 21.10.2010, 22:31 | Сообщение # 16
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
*слушатель; конспектирую*

Санитарка приехала на вызов
 
ГудвинДата: Четверг, 21.10.2010, 22:32 | Сообщение # 17
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (Jack_Moriarty)
Мао для них как Сталин для нас

Больше - до сих пор поклоняются. Но если сравнить его с Ким Ир Сеном, то Мао - мошенник и пройдоха
Quote (Jack_Moriarty)
«нарушал ленинские, партийные принципы руководства Вооружёнными Силами, проводил линию на свёртывание работы партийных организаций, политорганов и Военных советов, на ликвидацию руководства и контроля над армией и Военно-морским Флотом со стороны партии, её ЦК и правительства…»

Это значит "много п**дел и не шел на поводу"


 
Jack_MoriartyДата: Четверг, 21.10.2010, 22:33 | Сообщение # 18
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Quote
Мао - мошенник и пройдоха

А как при их работе иначе?

Quote
Это значит "много п**дел и не шел на поводу"

Те же догадки

 
ГудвинДата: Четверг, 21.10.2010, 22:37 | Сообщение # 19
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (Jack_Moriarty)
А как при их работе иначе?

Некоторым китайцам не до Дзе Дуна, лишь бы уголь добыть и не погибнуть при этом. Удивляет раболепность азиатов
Quote (Jack_Moriarty)
Те же догадки

Жалко дедушку. Но хоть воспоминания оставил


 
Jack_MoriartyДата: Пятница, 22.10.2010, 19:10 | Сообщение # 20
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Когда-нибудь и КНР развалится.

Значит, тема деяний Лаврентия Палыча Берии пока закрыта, Маленкова и Жукова мы тоже успели мимоходом обсудить.
Предлагаю новую(старую) тему - Гражданская война в России, за кого бы вы выступили и каково её влияние на Россию, кто является главным героем войны и т.д.

 
LittleCrazyДата: Пятница, 22.10.2010, 19:38 | Сообщение # 21
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
Николай II мог защитить себя, покарав семью Ульяновых, полностью стерев её с лица земли. Но проявил слабохарактерность и казнил только Владимира. Эта ошибка стала решающей для судьбы царя.
Я бы сражалась за белых, за аристократию, буржуазию и работающих людей, которые, благодаря своему труду, стали преуспевать в жизни. Ленин поднял наверх всю серость, неумельцев и неудачников. Конечно, бедными люди могут стать из-за других причин, но в основном этому содействует безмозглость, лень и пьянство. В революции погибали благородные люди, которые поднимали Россию.
Пока что кратко, так как жду следующих мнений.


Санитарка приехала на вызов
 
Jack_MoriartyДата: Пятница, 22.10.2010, 19:41 | Сообщение # 22
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
LittleCrazy, все интеллигенты сражались бы за белых. Кроме Троцкого, естественно.
А без Ленина революция всё равно бы свершилась. Троцкий, Мартов и Временное никуда бы не делись.
 
LittleCrazyДата: Пятница, 22.10.2010, 19:53 | Сообщение # 23
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
Дядюшка постарался сильнее всех, у него было больше смекалки и хитрости. Главную роль исполнял он, поэтому октябрьская могла сложиться иначе. Тем более, что именно в Ленина Германия вложила свою крупную сумму.

Санитарка приехала на вызов
 
Jack_MoriartyДата: Пятница, 22.10.2010, 19:58 | Сообщение # 24
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Германия вложила сумму, чтобы, извиняюсь, спасти свой зад. И Троцкий бы занял место Ленина
 
ГудвинДата: Пятница, 22.10.2010, 20:10 | Сообщение # 25
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (Jack_Moriarty)
Предлагаю новую(старую) тему - Гражданская война в России, за кого бы вы выступили и каково её влияние на Россию, кто является главным героем войны и т.д.

Изначально она и была первой
Quote (LittleCrazy)
Николай II мог защитить себя, покарав семью Ульяновых, полностью стерев её с лица земли

Как он мог узнать в малыше Вове будущего врага? Да, Николай был больше тряпкой, ему бы поучиться у деда. Но и время было трудное - понабрав кредитов, Русь крепко завязла в союзе с Францией. Бездарный Генштаб просрал Войну на Дальнем востоке, что только усугубило проблемы. А Распутин - Коля поступил как хороший отец, а не государь. За что кланяюсь ему.
Ленин - личность крайне противоречивая. При поддержке немцев и шведского банкира (имя которого уже не помню) сделал своё грязное дело. Но ввергнуть страну в 6 лет ужаса и страдания - вот за что я его ненавижу. И ведь не за какие-то идеалы, как французы, а лишь бы загрести под себя всю страну. Надеюсь, молитвами многих православных он горит в аду
Я всегда был на стороне белых, не смотря на такой же террор как у красных. Они хотели вернуть ту Россию, которая не отдаст 20% территорий задаром; не будет страдать от многолетних репрессий; не будет обескровлена. Дворянство угнетало народ, согласен. Но народ без дворянства совсем захерело в 20е-30е, и появилась широкая прослойка Швондеров.
Вообще, удивляюсь как русские не вымерли - сначала Первая мировая, потом Гражданская, потом множество мелких конфликтов, и Вторая мировая. Кто сказал, что в Совке не было секса?
Главный герой... Не знаю имен многих военачальников, но наверное Будённый. Мужик правильный, хоть и красный


 
LittleCrazyДата: Пятница, 22.10.2010, 20:20 | Сообщение # 26
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
Для меня Троцкий - это 90% составляющая Ленина, но именно 10% его гениальности ему не хватает. Каждый оценивает людей по-своему.

Добавлено (22.10.2010, 20:20)
---------------------------------------------

Quote
Главный герой... Не знаю имен многих военачальников, но наверное Будённый. Мужик правильный, хоть и красный

Для меня - Колчак. Россия потеряла такого человека...


Санитарка приехала на вызов
 
Jack_MoriartyДата: Пятница, 22.10.2010, 20:24 | Сообщение # 27
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Для меня главный герой - Колчак. Сражался за Родину всё-таки. Будённый - большевик, а их я недолюбливаю. Хотя речь не об этом.

Quote
Кто сказал, что в Совке не было секса?

Участница телемоста Ленинград-Бостон (не помню имя)

 
LittleCrazyДата: Пятница, 22.10.2010, 20:27 | Сообщение # 28
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
Quote
Участница телемоста Ленинград-Бостон (не помню имя)


Что-то на Л...


Санитарка приехала на вызов
 
ГудвинДата: Пятница, 22.10.2010, 20:29 | Сообщение # 29
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (LittleCrazy)
Для меня - Колчак. Россия потеряла такого человека...

Пора почитать подробнее про него, слишком уж его любят
Quote (Jack_Moriarty)
Для меня главный герой - Колчак. Сражался за Родину всё-таки. Будённый - большевик, а их я недолюбливаю. Хотя речь не об этом

Да не в этом дело. Будённый - человек чести, а у красных таких почти не встречалось


 
Jack_MoriartyДата: Пятница, 22.10.2010, 20:29 | Сообщение # 30
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
LittleCrazy, юзай лурку
 
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Исторические факты и их обсуждение (Здесь обсуждаем события, повлиявшие на весь мир. Школота вон)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика