Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove  
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Исторические факты и их обсуждение (Здесь обсуждаем события, повлиявшие на весь мир. Школота вон)
Исторические факты и их обсуждение
aleksandroДата: Воскресенье, 27.02.2022, 08:07 | Сообщение # 391
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Я не особо хочу это обсуждать, потому есть более хорошо разбирающиеся люди.
Скажу только, что не понимаю почему никто из верхушки не думает о будущем и к чему приведут действия. Типа ОК, ладно, территория ваша, чо дальше?


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 27.02.2022, 13:11 | Сообщение # 392
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Скажу только, что не понимаю почему никто из верхушки не думает о будущем и к чему приведут действия. Типа ОК, ладно, территория ваша, чо дальше?
Из меня эксперт так себе, тем более, я больше по "железу". Хотя обменяться мнениями при соблюдении приличий не откажусь.
По данному вопросу:
- территорию захватывать никто не собирается. Пришли, встряхнули за грудки руководство, ушли. Сомневаюсь, что наши ВС останутся на Украине, за исключением ЛНР и ДНР;
- соответственно, глава государства уходит, на его место приходит, условно, более адекватный и нейтральный;
- как вариант, подчеркну - в рамках бреда, сперва - Янукович. А потом - в процессе выборов - кто-то другой, но вменяемый. Хотя найти такого, кто и народ бы устраивал, и не кричал бы про клятых москалей будет крайне сложно.
По хорошему это надо было делать восемь лет назад.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
MshenieДата: Воскресенье, 27.02.2022, 17:02 | Сообщение # 393
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
 
Цитата
Пришли, встряхнули за грудки руководство, ушли.
 
Думаете народ Украины будет спокойно жить с таким нейтральным руководством после нашей операции? Смогут ли угомонить западную часть, которая озвереет ещё больше? У меня например родственники в восточной украине (Харьков), которые до последнего времени были пророссийски настроены, сейчас кардинально изменили свою точку зрения
+ усиление и накачка сопредельных Балтии, Чехии и т д после всего, Финляндия и Швеция как минимум ментально развернутся в сторону нато, не суть дадут им вступить или нет (а ведь по опросам не раз отказывались от вступления)
Санкции, которые никто уже не снимет судя по всему, и Китай, который кроме как на словах мало чем помогает (сильно они помогли нам после 2014? А к ним самим за последние годы стало только сложнее попасть чем раньше)

Я что-то уже вообще не понимаю, чего в итоге мы должны добиться
 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 27.02.2022, 19:35 | Сообщение # 394
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Mshenie ()
Думаете народ Украины будет спокойно жить с таким нейтральным руководством после нашей операции?
Поэтому и написал, что это будет крайне сложно.

Что же касается перечисленных вами минусов - видимо, при дальнейшей эскалации и нашем невмешательстве ситуация сложилась бы еще хуже. Такие решения в любом случае принимаются коллегиально, а не единолично, с учетом всех рисков и возможных вариантов.
В Балтии и так уже базы.
Как аналог можно вспомнить Зимнюю войну, плюс освободительные походы перед летом 1941 года. Не подвинь Союз границы на запад, кто знает, что было бы в ноябре-декабре с Москвой.

Про настроение - согласен. Хотя и сочувствующие тоже остались, но увы, их число резко сократилось, и это вполне закономерно. Этого можно было избежать в 2014м. Это можно было сгладить сейчас нормальной информационной компанией. Это, возможно, удастся сгладить (опять же, после гибели мирного населения и факта операции вообще - будет крайне сложно) в будущем при грамотной работе пропаганды и социальной/экономической политике. Однако в ее грамотности я сильно сомневаюсь.

Впрочем, вроде сели за стол переговоров. Надеюсь скоро все закончится.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
aleksandroДата: Воскресенье, 27.02.2022, 19:39 | Сообщение # 395
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Пришли, встряхнули за грудки руководство, ушли.
Фига се встряхнули, сразу по военным объектам лупасить.


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 27.02.2022, 20:08 | Сообщение # 396
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Фига се встряхнули, сразу по военным объектам лупасить.
Крайне утрированно - прежде чем взять VIPа за пиджак, надо нейтрализовать его охрану. Как вы себе еще это представляете?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
MshenieДата: Понедельник, 28.02.2022, 08:51 | Сообщение # 397
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата
ситуация сложилась бы еще хуже
 
На обывательском уровне в это сложно верится, с др стороны конечно не думаю что у нашего руководства просто поехала крыша
Цитата
вроде сели за стол переговоров

Походу в лесу заблудились, судя по тому как долго добираются
 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 28.02.2022, 18:09 | Сообщение # 398
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Mshenie ()
На обывательском уровне в это сложно верится, с др стороны конечно не думаю что у нашего руководства просто поехала крыша

Мне обычно тоже слабо верится во многое. Например, не смотря на кучу прочитанных "альтернативок" выпуска приблизительно 2007-2010 годов, предрекающих вот это вот все на Украине, начиная с Майдана и заканчивая полноценной войной, мне в это слабо верилось. Однако же в 2014 году, не смотря на ожидания "покричат и разойдутся", все же сбылось.
Аналогично с заявлением и по ядерному оружию. Я это воспринял как пустые слова - нет у страны таких мощностей. Однако чуть позже наткнулся на такой вариант: все та же многострадальная Точка-У, но с БЧ, набитой отработанным или не очень топливом с АЭС. Чем не дешевый вариант. И с одной стороны - верится крайне слабо. С другой - а чем черт не шутит.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
MshenieДата: Понедельник, 28.02.2022, 23:41 | Сообщение # 399
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн

Цитата
Точка-У, но с БЧ, набитой отработанным или не очень топливом с АЭС. Чем не дешевый вариант. И с одной стороны - верится крайне слабо. С другой - а чем черт не шутит

Искренне надеюсь, что не это было главным аргументом для начала нашей.. операции

А еще надеюсь, что наш ”восстановленный суверенитет”, за который сейчас так глотки рвут, в итоге не отойдет по дешевке Китаю
 
JetGrooveДата: Четверг, 03.03.2022, 18:41 | Сообщение # 400
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Потому что лес и Байкал по дешёвке Китаю не отошёл, конечно же.

 
Молчун_БобДата: Четверг, 10.03.2022, 13:21 | Сообщение # 401
• Князь Оранджа •
Группа: Ролевики
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 161
Статус: Офлайн


 
JimmyДата: Вторник, 25.07.2023, 15:50 | Сообщение # 402
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата
Госдума приняла поправку, запрещающую регистрироваться на российских сайтах с иностранной электронной почты. Согласно поправке, владелец сайта в Рунете должен проводить авторизацию пользователей, исключая возможность использования иностранных электронных почтовых сервисов. Для регистрации на российских сайтах пользователю нужно будет предоставить российский телефонный номер, электронную почту либо данные «Госуслуг», сообщает «Интерфакс».
Интересно, станет ли на сайте меньше спам-ботов?
 
aleksandroДата: Вторник, 25.07.2023, 23:59 | Сообщение # 403
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Больше интересно что в этом случае говорится про Гмайл, например

 
7teenДата: Четверг, 12.10.2023, 12:56 | Сообщение # 404
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
А теперь на форуме все просто игнорируют то, что происходит

Ну теперь появилась еще одна горячая тема для обсуждений


 
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Исторические факты и их обсуждение (Здесь обсуждаем события, повлиявшие на весь мир. Школота вон)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика