Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall  
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » DC или Marvel (Стальные гиганты комиксов)
DC или Marvel
Какая компания по изготовлению комиксов лучше?
MusikaДата: Суббота, 26.09.2020, 20:39 | Сообщение # 181
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Я вот из CW много чего начинала смотреть, а именно: "Стрелу, "Легенды завтрашнего дня", "Супергерл", "Флэша", - но в итоге забросила все. Не могу сказать, что мне категорически что-то из этого не нравится - наоборот, я бы даже, наверно, досмотрела последние два, ибо есть там любопытные моменты, но просто в приоритете эти сериалы явно не на первом месте.

Вообще, к выходящему на CW я отношусь очень скептически: ну не могу я им простить то, что они сделали со спин-оффом "Дневников вампира" и "Первородных". Или "Ривердейл", первый сезон которого был вполне сносным, а вот на то, что пошло дальше, без слез не взглянешь.
 
JimmyДата: Суббота, 26.09.2020, 20:43 | Сообщение # 182
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Musika ()
Или "Ривердейл", первый сезон которого был вполне сносным, а вот на то, что пошло дальше, без слез не взглянешь.

А мне нравится творящееся там безумие. И нескончаемая мыльная опера. Правда, от этого быстро устаёшь, так что я до сих пор не могу продвинуться дальше первых серий четвёртого сезона (как я столько посмотрел?).
 
MusikaДата: Суббота, 26.09.2020, 21:14 | Сообщение # 183
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
А мне нравится творящееся там безумие.

Я пыталась, честно, но это оказалось выше моих сил. Зато я обожаю смотреть нарезки на сериал.
 
JimmyДата: Суббота, 26.09.2020, 21:23 | Сообщение # 184
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Musika ()

Я пыталась, честно, но это оказалось выше моих сил. Зато я обожаю смотреть нарезки на сериал.

Спасибо, посмеялся от души. biggrin Ещё в тиктоке много трендов с «Ривердэйлом», похожих на это видео.
 
EngineerДата: Понедельник, 28.09.2020, 22:17 | Сообщение # 185
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Кто читал Мистер Чудо Кинга ? Это просто шедевр
 
SunfireДата: Суббота, 03.10.2020, 14:58 | Сообщение # 186
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Короче, не отписывался тут по определённым сериям (ибо мало кому интересно, я полагаю), но тут не могу остаться в стороне, ибо нахожусь под глубоким впечатлением.

Некоторые знают, что я фанат Иксов (кто-то может даже спалить это по нику), но прикол в том что очень многие комиксы про Иксов примерно с 2012 по 2019 - МУСОР. Их писали откровенно слабо, а какое-то время даже вовсе питались топить редакторским составом из-за наличия прав на экранизации у Фокс. Однако в 2019 году серию отдали писать великому и ужасному Джонатану Хикману (писал зубодробительный ран Фантастической Четверки и гениальный ран Мстителей, который окончился Тайными Войнами). Причём отдали не просто серию, по факту мужик сейчас единолично контролит ВСЮ возрожденную Икс-Линейку и правит общим курсом всех ДЕВЯТИ выходящих серий (которых станет ещё больше, и из которых он лично пишет только основную).
Вещь гениальнейшая, как подобает Хикману - он прописывает охренительный лор и разбрасывает в каждом выпуске крючочки, КАЖДЫЙ из которых к чему-то обязательно приведёт. Таков уж его стиль. Я был в полном восторге, когда его объявили куратором линейки и ожидания оправдались: главная серия очень классная, остальные разнятся от «отлично» до «нормально» (кроме серии Fallen Angels, которая была говном и благополучно закрыта после пяти выпусков).
Это я обрисовал нынешнее положение дел, а суть в чем. До пандемии Хикман объявил событие, связующие все серии между собой единым сюжетом - X of Swords. Признаться синопсис показался мне малоинтересным - мол есть десять мечей и Иксам надо их собрать, чтобы победить детей Апокалипсиса (который сам сейчас за Иксов, кстати говоря). В общем, меня чёт не завлекло, но это Хикман, так что ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ.
На прошлой неделе вышел пролог - и Боже, это просто прекрасно. Во-первых, начали выстреливать первые крючки, которые Хикман оставил ещё во втором выпуске. Во-вторых, он расставил лор всякими прикольными штучками - взял заброшенные элементы, магию, карты таро, древнеегипетские элементы и объединил их в нечто прикольное. Кароч, теперь нас ждёт турнирная арка (в лучших традициях сёнен-аниме), где по десять чемпионов с двух сторон будут сражаться на мечах в течение 22 (!) глав. Первая половина - собственно поиск мечей, вторая половина турнир. И приправлен пролог - шикарными диалогами и очень классным артом.

Кароч, вот почему хороший автор многое решает. Даже захотелось приобрести на бумаге англоязычный комикс впервые за долгое время.




Сообщение отредактировал sunfire - Суббота, 03.10.2020, 15:23
 
JimmyДата: Понедельник, 05.10.2020, 03:20 | Сообщение # 187
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
прикол в том что очень многие комиксы про Иксов примерно с 2012 по 2019 - МУСОР

А как же Uncanny X-Force Рика Ремендера и Wolverine and the X-Men Джейсона Аарона?
 
SunfireДата: Понедельник, 05.10.2020, 10:43 | Сообщение # 188
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Jimmy, Uncanny X-Force (который люблю всей душой и в этой серии, имхо, лучший Дэдпул, которого я видел), начал выходить в 2010, так что его не отношу, разве что с оговоркой. Wolverine and the X-Men - действительно хороший комикс.
Но я говорю про многие, не все. Так-то был ещё неплохой комикс про Х-23 (где она Росомаха), нормальный X-Men Red и хорошая первая половина Старика Логана (до того как Лемира сменили на Бриссона), но всякие X-Men Gold (очень слабая работа очень слабого сценариста), Blue (начиналось за здравие, а потом пожалел, что начал читать), Uncanny X-Men (работа Розенберга, это вообще апогей всего плохого - трэшовый сюжет и бессмысленные смерти персонажей) и т.д. - на них без слез не взглянешь.


 
ЭльДата: Суббота, 10.10.2020, 11:10 | Сообщение # 189
• Golden Ratio •
Группа: Пользователи
Сообщений: 12009
Награды: 2
Репутация: 2318
Статус: Офлайн
Ну, я обожала комиксы марвел, особенно про челопука, но покупать их стало дорого и я на много лет забросила комиксы. Решила читать их снова, но там СТОЛЬКО кроссоверов, ивентов и альт вселенных и понять хронологию хрен поймешь как, я решила к черту это. Следила за фильмами, но они один за другим меня разочаровывали. Короче, так умерла моя любовь суперогероям

Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он няньчит гнезда
 
EngineerДата: Суббота, 10.10.2020, 11:57 | Сообщение # 190
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Цитата Эль ()
Короче, так умерла моя любовь суперогероям

Схожая ситуация , но у меня всё же ещё есть небольшой интерес
 
ЭльДата: Суббота, 10.10.2020, 12:05 | Сообщение # 191
• Golden Ratio •
Группа: Пользователи
Сообщений: 12009
Награды: 2
Репутация: 2318
Статус: Офлайн
Мой интерес ограничился Young Avengers, но я уверена и их Дисней как-нибудь похерит

Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он няньчит гнезда
 
SunfireДата: Суббота, 10.10.2020, 13:17 | Сообщение # 192
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Эль, есть вариант читать отдельные серии, которые не сильно привязаны к чему-то)
Новый том того же Паука, например, можно спокойно читать в отрыве от предыдущих и других комиксов вселенной (есть только небольшой кроссовер с Веномом, но это так)


 
JetGrooveДата: Суббота, 10.10.2020, 16:17 | Сообщение # 193
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата Эль ()
Короче, так умерла моя любовь суперогероям

Цитата Engineer ()
Схожая ситуация , но у меня всё же ещё есть небольшой интерес

Не могу себе представить, чтобы я когда-то разлюблю лигу, которой очарован лет с семи. Не такой дикий и пульсирующий интерес, как когда только-только пошли комикс-шопы, конечно, но всё равно.

Цитата Sunfire ()
Эль, есть вариант читать отдельные серии, которые не сильно привязаны к чему-то)

Гвенпул пусть читает.

У меня, кстати, по жизни такой проблемы нет, спокойно почему-то относился всегда. Серию игр или фильмов могу начинать не по порядку без ощущения себя уязвлённым, комиксы также. Вообще не мешало. Разве что где-то будет жирно-жирно намалёвано СПОЙЛЕРЫ ВАЛИ ПРОХОДИТЬ MILESTONE ONE, А ПОТОМ ВОЗВРАЩАЙСЯ!
Спойлеров вот очень боюсь, а в целом ничего, нормально.


 
MarshallДата: Суббота, 10.10.2020, 17:54 | Сообщение # 194
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Делал я такие таблицы ещё в далёком 16 году, ну мне сейчас будет лень делать новую таблицу, ибо в таблице я поменял своё мнение касаемо трёх - четырёх персонажей.









Сообщение отредактировал Marshall - Суббота, 10.10.2020, 17:55
 
JetGrooveДата: Суббота, 10.10.2020, 18:16 | Сообщение # 195
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Тёмную Лигу и Дэфстроука очень люблю. Харли долгое время терпеть не мог, но в New 52 она раскрылась для меня заново. Потом киновселенная её снова похерила. ЧЖ долгое время терпеть не мог, но в киновселенной она раскрылась для меня заново. Хоть что-то киновселенная не похерила.

Марвел не интересуюсь, хотя Икс 23 здесь вроде лапа. Гамору не вижу. Над Гамбитом? Хрен узнаешь.


 
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » DC или Marvel (Стальные гиганты комиксов)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика