Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall  
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » Что Вы читали в последний раз?
Что Вы читали в последний раз?
SunfireДата: Четверг, 07.04.2022, 22:00 | Сообщение # 46
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Garrett, типа гениум = гений = Кодзима, значит Ингениум = Инкодзима

 
EngineerДата: Четверг, 07.04.2022, 22:07 | Сообщение # 47
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Sunfire, спасибо. бро
 
GarrettДата: Пятница, 08.04.2022, 06:17 | Сообщение # 48
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Sunfire, А, лол, понял

 
MAZДата: Воскресенье, 05.06.2022, 00:59 | Сообщение # 49
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Недавно купил книгу "Автостопом по галактике". Прикольно, юмор меня цепляет. Меня очень смешит их шутки про случайные совпадения.

Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
MarshallДата: Воскресенье, 05.06.2022, 23:22 | Сообщение # 50
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Накладную на работе
 
aleksandroДата: Четверг, 04.08.2022, 07:42 | Сообщение # 51
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
12 стульев

 
GarrettДата: Четверг, 04.08.2022, 15:42 | Сообщение # 52
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Фанфик по вору.

 
7teenДата: Суббота, 06.08.2022, 15:38 | Сообщение # 53
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
"Разговор с Гудвином мумией", Э. А. По

 
GarrettДата: Четверг, 25.08.2022, 15:45 | Сообщение # 54
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
"Тень Ингениума" (прямое продолжение книги "Созерцатель") , а сегодня вот добил "Летос" Алексея Пехова.

Добавлено (13.09.2022, 12:32)
---------------------------------------------
После "Летос" прочёл "Синее пламя" (то есть 2/5)


 
ДаниэльДата: Вторник, 25.10.2022, 15:23 | Сообщение # 55
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
- Манга Assassination Classroom/Класс Убийц.



Не так давно прочитал первый том и сразу же полюбил эту мангу. Я узнал о ней из рекламы в какой-то другой манге и меня зацепила концепция: монстр, работающий учителем школы, грозится уничтожить всю Землю. Однако, он даёт своим ученикам год на то, чтобы его убить и спасти свою планету. Тому, кому удастся это сделать, создатели этого монстра заплатят огромную сумму денег. Поэтому класс главных героев впереди ждёт год учёбы, совместно с попытками спасти мир, убив своего учителя. Просто обожаю подобный абсурд, поэтому уже тогда знал, что хочу это прочитать.
Ожидал, что будет просто сюрреалистичная комедия, а там, как оказывается, всё гораздо глубже. Коро-сенсей (так зовут того самого учителя) хоть и планирует уничтожить всю Землю, но прямо уж негодяем его назвать трудно. Он даёт внезапно хорошие советы своим ученикам и действительно пытается их учить. Там ещё намекнули на то, что не всё так просто с его происхождением, так что, жду дальнейшего развития событий.
Класс, что в центре событий, тоже интересен. Это худший класс в школе (по оценкам и иногда по поведению), на который школа просто забила, и даже отселила от основного здания. Их используют как пример для остальных. Мол, "Вот, где окажетесь, если будете плохо учиться". Мне это нравится. Эдакие изгои общества. Возможно, это commentary на это самое общество (например, разделение по социальному статусу, где круто быть богатым, и стыдно быть бедным), ну, и критика школьной системы в придачу. Не знаю, слишком ли глубоко я всматриваюсь в это, но Коро вызвался учить именно этих проблемных детей, что прибавляет к его образу не такого уж и плохого антагониста.
Класс достаточно колоритный, но Коро-сенсей тупо steals the show. Обожаю что дизайн, что самого персонажа. Очень интересно, как его убьют (если убьют вообще), потому что пока что он очень умело отбивается от атак.
Адаптации (аниме, фильмы и игра) тоже хочу заценить, но уже после прочтения манги.

- Манга A Manga World That Gets One Page Once a Year.



Название говорит само за себя. Это исекай про девушку, которая должна победить злого волшебника, и манга публикуется ровно по одной странице в год, начиная с 2019. Я не знаю, сколько можно выжать из этой идеи, потому что ничего другого такого не видел, но эта манга местами забавная. Интересно посмотреть, сколько это продлится.


Сообщение отредактировал Даниэль - Вторник, 25.10.2022, 15:24
 
realeggmanДата: Вторник, 25.10.2022, 19:07 | Сообщение # 56
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Засыпаю под аудиокниги Агаты Кристи в последнее время
 
FunnyOrangeFoxДата: Среда, 26.10.2022, 02:51 | Сообщение # 57
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Assassination Classroom/Класс Убийц
Опа, это мы знаем, это мы смотрели, это мы читали.
Цитата Даниэль ()
Ожидал, что будет просто сюрреалистичная комедия, а там, как оказывается, всё гораздо глубже
Там вообще жанрами в процессе повествования жонглируют как хотят. Из легкой школьной комедии в боевой сенен, из сенена в драму, из драмы в психологию и тд. Причем не напрягает нисколько, все отлично сочетается. Одна из основных причин, почему в моем скудном списке просмотренного это все еще топ-1 аниме сериал.
Цитата Даниэль ()
но прямо уж негодяем его назвать трудно
Да он ангел во плоти со старта ты чо
Цитата Даниэль ()
Это худший класс в школе
Тут, конечно, может возникнуть желание придраться к этому моменту. Почему класс отбросов это не сборище быдло-бандосов уголовников. Такой там всего один, остальные все обычные ребята вроде бы даже с имеющейся тягой к учебе, еще и скрытый талант у каждого раскрывается. Хотя тоже скорее всего аллюзия на общество, где одинаковое монотонное стадо пытается отвергать и попускать более уникальных, не похожих на них.
Цитата Даниэль ()
Адаптации (аниме, фильмы и игра) тоже хочу заценить, но уже после прочтения манги.
Аниме от манги не отличается ничем, кроме отсутствия в экранизации нескольких глав, посвященных некоторым второплановым челам из класса. Главы те фулл филлерные, соответственно, сериал ничего не потерял. Поэтому либо делай не хилый такой перерыв между прочтением и просмотром, чтоб хоть немного подзабыть происходящее и не потреблять две одинаковые вещи подряд, либо сразу на аниме переходи что ли. Все-таки цветастая анимация со звуком побольше впечатлений должна дать, чем черно-белый комикс.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
ДаниэльДата: Среда, 26.10.2022, 12:34 | Сообщение # 58
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Тут, конечно, может возникнуть желание придраться к этому моменту. Почему класс отбросов это не сборище быдло-бандосов уголовников. Такой там всего один, остальные все обычные ребята вроде бы даже с имеющейся тягой к учебе, еще и скрытый талант у каждого раскрывается. Хотя тоже скорее всего аллюзия на общество, где одинаковое монотонное стадо пытается отвергать и попускать более уникальных, не похожих на них

Тут можно приплести ту самую критику системы образования. Ведь человек может быть хорош в одном предмете, но его будут тащить вниз все другие, где он уже слабее. И поведение у этого человека может быть любым. В первом томе, например, помню девушку, что была сильна только в химии. При этом, тоже с поведением проблем не было.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Аниме от манги не отличается ничем, кроме отсутствия в экранизации нескольких глав, посвященных некоторым второплановым челам из класса. Главы те фулл филлерные, соответственно, сериал ничего не потерял. Поэтому либо делай не хилый такой перерыв между прочтением и просмотром, чтоб хоть немного подзабыть происходящее и не потреблять две одинаковые вещи подряд, либо сразу на аниме переходи что ли

Думаю, перерыв будет, да. У меня, в любом случае, много другого, что хочу посмотреть.

Что до перехода сразу - я, когда знакомлюсь с чем-то новым, люблю идти в порядке выхода. Не супер принципиально, но, если есть возможность, то, скорее всего, так и сделаю. Поэтому, прочитаю сначала первоисточник. Ну, и мангу я просто в принципе люблю больше, чем аниме.
 
7teenДата: Понедельник, 04.09.2023, 11:28 | Сообщение # 59
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Никита

 
aleksandroДата: Вторник, 05.09.2023, 06:35 | Сообщение # 60
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Никита

И как?


 
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » Что Вы читали в последний раз?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика