Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Пацаны (The Boys)
Пацаны
SunfireДата: Воскресенье, 11.10.2020, 14:13 | Сообщение # 1
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн

«Людям нравится то уютное чувство, которое Суперы им дают. Кто-то прилетает с неба и спасает день, а тебе не надо ничего делать самому»


Год выхода: С 2019 по н.в.
Страна: США
Шоураннер: Эрик Крипке
Жанр: Супергероика/Черная комедия
Актеры: Карл Урбан, Энтони Старр, Джек Куэйд, Эрин Мориарти, Карен Фукухара, Лас Алонсо, Томер Капон, Чейз Кроуфорд, Доминик МакЭллигот, Жанкарло Эспозито и другие

Представьте себе мир, в котором супергерои являются настоящими селебрити. Они появляются на обложках журналов, снимаются в фильмах, светятся в рекламе, раздают автографы и все в таком духе. Представьте, что и проблемы у них в духе звезданутых селебрити - наркотики, бурная закулисная жизнь, максимальное извлечение прибыли со своего имени. И добавьте к этому, что некоторые из таких суперов настолько опьянены властью, что творят отвратительнейшие преступления, пока никто не видит. Тут-то на сцену и выступают они - Пацаны.



Сериал основным на одноименном комиксе Гарта Энниса и Дэрика Робертсона, выходившего с 2006 по 2012 и высмеивавшего супергеройские образы и штампы. Шоураннером выступил Эрик Крипке, знакомый по первым пяти сезонам Сверхъестественных. По содержанию сериал сильно отличается от комикса, сохранив от него лишь идею и схожую сюжетную канву.

По сюжету в мире существуют супергерои, которые являются некими брендами, которые продвигает Корпорация Войт. Их целью, как и любой уважающей себя корпорации зла, является нажиться на своём товаре, а ещё они активно проталкивают своих суперов для использования их в военных конфликтах. Большинство суперов - редкостные ублюдки, а самые ублюдистые из них - Семерка (местная Лига Справедливости).



Главный герой - обычный парень Хьюи, работающий в магазине электроники. Парень фанат супергероев, живущий с отцом и встречающийся с девушкой, которую случайно убивает один из суперов Поезд-А. Тут он и встречает загадочного мужчину по имени Бутчер, у которого своя вендетта против супергероев и который собирает команду единомышленников.

Пацаны



Хьюи - добрый, слегка неловкий работник магазина. Смерть девушки перевернула его мир и толкнула его на поиски справедливости. Очень умён, обладает исключительными знаниями по электронной технике.


Бутчер - очень злой и харизматичный ублюдок. Заточил зуб на всех суперов и конкретно на Хоумлендера, главу Семерки. Лидер Пацанов, хорошо дерётся и отличный стратег.


Француз - очень эксцентричный торговец оружием и эксперт в области убийства суперов. Имеет достаточно сложную судьбу, а ещё «знает всего по немного».


Молоко Матери - большой чёрный мужик. Семейный человек, работает в исправительном учреждении для подростков, а для Пацанов является голосом разума и местным медиком.


Кимико - молчаливая японская машина для убийств. Единственная из Пацанов, обладающая сверхспособностями, полученных после череды ужасающих экспериментов.

Семерка



Хоумлендер (Патриот, Твердыня и тд в переводах) - местный аналог Супермена. На публике является настоящим образцом для подражания, добрейшим из героев и настоящим идеалом. На деле - он эгоистичный, безжалостный и крайне нестабильный человек. Хоть он действительно не курит, не пьёт и не замешан в криминале, готов идти на ужасающие поступки ради блага корпорации.
А ещё он главный источник мемов в сериале.


Королева Мэйв - воин-амазонка, местная Чудо-Женщина. Является самым уравновешенным и добрым членом оригинальной Семерки, которая скорее разочаровалась в идеалах и стала циником, нежели хочет быть частью всей этой корпоративной машины.


Глубина - король морей, местный Аквамен. Нарцисс и довольно жалкий тип, который пользуется своим положением для домогательств. Остальные члены Семерки воспринимают его как шутку, что не мешает ему восхищаться собой. А ещё он дружит с дельфинами.


Чёрный Нуар - аналог Бэтмена. Молчаливый и загадочный бугай, о котором практически ничего не известно.


Прозрачный - не имеет аналога из Лиги (поскольку им заменили субститута Марсианского Охотника из комикса). Умеет становиться прозрачным, обладает непробиваемой кожей, хорошо считает деньги, а ещё ужасный извращенец, нудист и вуйерист.


Поезд-А - местный Флэш. Обладает сверхскоростью, а ещё он эгоистичный наркоман. Именно он запустил сюжет сериала, случайно убив девушку Хьюи, будучи под дозой.


Старлайт - выбирая аналог, ближе всех Супергерл. Новенькая супергероиня, управляющая светом. Самый молодой член Семерки и единственная из них, кто является исключительно хорошим человеком. Всю жизнь мечтала помогать людям, но, оказавшись за кулисами, поняла, что это лишь грязный бизнес.


 
Last_KnightДата: Воскресенье, 11.10.2020, 14:28 | Сообщение # 2
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Очень годное описание)
Наглядное и подробное, но при этом с минимумом спойлеров. Хвалю)
 
SunfireДата: Воскресенье, 11.10.2020, 14:36 | Сообщение # 3
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Langdon_Olger, спасибо) люблю подробные описания, поэтому стараюсь подходить ответственнее к созданию тем)

 
JetGrooveДата: Воскресенье, 11.10.2020, 18:00 | Сообщение # 4
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Удивительно, насколько быстро он набрал популярность. О первом сезоне мы говорили ещё в узких кругах, а о втором слышно буквально отовсюду. Может читну при случае.

 
Last_KnightДата: Понедельник, 12.10.2020, 20:42 | Сообщение # 5
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Вопрос. Надо ли здесь при обсуждении комикса ставить сообщения под спойлер?
Учитывая, что сериал снят по мотивам, многие вещи были изменены по сравнению с оригиналом. И всё же некоторые моменты всё равно могут нести в себе определенные намёки на дальнейший сюжет.
 
SunfireДата: Понедельник, 12.10.2020, 21:10 | Сообщение # 6
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Ну, наверн стоит. Мало ли что.

 
ДаниэльДата: Понедельник, 12.10.2020, 22:23 | Сообщение # 7
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
О первом сезоне мы говорили ещё в узких кругах

В Рунете ещё может быть, но я, вроде, об этом сериале слышал очень часто и до второго сезона.
 
Last_KnightДата: Понедельник, 12.10.2020, 22:40 | Сообщение # 8
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
В Рунете ещё может быть, но я, вроде, об этом сериале слышал очень часто и до второго сезона.

Тоже разницы особой не заметил. Так-то и первый уже довольно популярным сразу стал.
 
SunfireДата: Суббота, 17.10.2020, 16:32 | Сообщение # 9
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Посмотрел таки четвёртую серию, и она пока что оставила наилучшие впечатления.
Во-первых, доволен наконец появлением Кимико, а также дополнительным раскрытием Француза. Он клёвый.
Во-вторых, сцена в самолете - мощь.
В-третьих, нравится химия между Хьюз и Старлайт, а также развитие темы пост-травматического синдрома и панических атак, которыми страдает первый.
В-четвёртых, сцена с дельфином ахахах
И наконец, просто лучшее:


 
Last_KnightДата: Суббота, 17.10.2020, 17:37 | Сообщение # 10
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Во-первых, доволен наконец появлением Кимико

Насколько знаю, в оригинале у неё не было предыстории, и в команде она была с самого начала. Поэтому да, круто, что ей в сериале прописали свою сюжетку и сумели органично добавить её в их компанию)
Цитата Sunfire ()
а также дополнительным раскрытием Француза. Он клёвый.

Здорово, кстати, что дальше будет объяснено почему именно он так заботится о Кимико. Хотя намёки на это, в принципе, и так уже имеются.
Цитата Sunfire ()
В-третьих, нравится химия между Хьюз и Старлайт, а также развитие темы пост-травматического синдрома и панических атак, которыми страдает первый.

Эрик Крипке вроде говорил, что их первая встреча на скамейке - один из его любимых эпизодов.
Хотя и по-прежнему кажется, что Старлайт свою роль немного не вытягивает.
Цитата Sunfire ()
развитие темы пост-травматического синдрома и панических атак, которыми страдает первый.

Да, довольно хороший показатель того, что Хьюи просто не приспособлен для всего того, что с ним теперь происходит.
Цитата Sunfire ()
В-четвёртых, сцена с дельфином ахахах

Чернуха... С другой стороны мне до сих пор не слишком понятна мотивация Глубины. То он эгоист и придурок, то эдакий бравый борец за природу. Хотя, может, одно другому не мешает.
Цитата Sunfire ()
И наконец, просто лучшее:

Да, монолог о Spice Girls одна из лучших речей Бутчера)
 
SunfireДата: Суббота, 17.10.2020, 19:13 | Сообщение # 11
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Насколько знаю, в оригинале у неё не было предыстории, и в команде она была с самого начала. Поэтому да, круто, что ей в сериале прописали свою сюжетку и сумели органично добавить её в их компанию)

Там буквально в двух словах рассказали, так что да, версия в сериале лучше

Цитата Dark_Knight ()
Здорово, кстати, что дальше будет объяснено почему именно он так заботится о Кимико. Хотя намёки на это, в принципе, и так уже имеются.

Да, это прикольно

Цитата Dark_Knight ()
Чернуха... С другой стороны мне до сих пор не слишком понятна мотивация Глубины. То он эгоист и придурок, то эдакий бравый борец за природу. Хотя, может, одно другому не мешает.

Ой, это ещё не чернуха по меркам того, что было в комиксе. Но с абсурдности происходящего и неожиданности я посмеялся. Да ещё и под песню Spice Girls это кек
А Глубина хоть и мразота, но должны же быть хоть какие-то положительные качества. Тем более это скоре стеб над Акваменом и других персов, которые защищают экологию

Цитата Dark_Knight ()
Да, монолог о Spice Girls одна из лучших речей Бутчера)

Я причём довольно часто слышал о Spice Girls, когда люди обсуждали сериал и не понимал в чем суть. Теперь понятно ахах


 
SunfireДата: Воскресенье, 18.10.2020, 02:29 | Сообщение # 12
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Посмотрел ещё две серии. Не устану петь дифирамбы касту, они тут все просто чудесные.
Возможно я сентиментальный, но нравятся совместные сцены Хьюи (который мне с каждой серией все больше нравится) и Энни (жутко тронула их беседа в конце пятой серии и сцена в баре в конце шестой), а также Француза с Кимико.
Не разделяю радикальные взгляды Бутчера (хотя мне-то легко, я смотрю по ту сторону экрана) и его попытки манипулировать Хьюз, но как же Урбан тащит этот образ. Крадет каждую сцену. Ну и Хоумлендер, устрашающий тип, и у Старра так правдоподобно выходит переключаться с образа добряка в режим берсерка.
Было классно увидеть парня из Шестого Чувства, ещё и роль отсылается на его реальную карьеру. Вообще мне нравится, что сериал гораздо подробнее и интереснее рассказывает про продвижение Суперово, их закулисную жизнь и про то, как устроен этот мир.
Ещё не уверен, что высказывался на этот счёт раньше, но ММ тоже жутко харизматичный, и динамика с Французом шикарная.


 
Last_KnightДата: Воскресенье, 18.10.2020, 09:51 | Сообщение # 13
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Посмотрел ещё две серии.

Быстро ты)
Цитата Sunfire ()
Хьюи (который мне с каждой серией все больше нравится)

В случае с Хьюи особенно показателен рост персонажа. Если раньше он был по факту бесхребетником, то к 4 эпизоду уже на чистой импровизации умудряется расколоть Иезикиля. Хотя и отмечает, что это было мерзко)
Цитата Sunfire ()
Не разделяю радикальные взгляды Бутчера (хотя мне-то легко, я смотрю по ту сторону экрана) и его попытки манипулировать Хьюз, но как же Урбан тащит этот образ.

Довольно хорошая сцена, где Бутчер рассказывает Хьюи о своей жене, впервые снимая маску брутальности и частично раскрывая, что на самом деле у него на душе.
Цитата Sunfire ()
а также Француза с Кимико.

Концовка пятого эпизода с ними реально отличная, считаю.

Ну, и просто нельзя не упомянуть сцену в клинике с младенцем-супером:D
Да, никакого глубокого смысла в ней нет, но она попросту угарная, нельзя отрицать)
 
SunfireДата: Воскресенье, 18.10.2020, 11:28 | Сообщение # 14
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Быстро ты)

Ну там на четвёртой серии, сериал уже разогнался, так что было реально интересно. Плюс выходные, появилась возможность нормально смотреть)

Цитата Dark_Knight ()
В случае с Хьюи особенно показателен рост персонажа. Если раньше он был по факту бесхребетником, то к 4 эпизоду уже на чистой импровизации умудряется расколоть Иезикиля. Хотя и отмечает, что это было мерзко)

Да, сцена шантажа клевая, и то как он описывал свои чувства ММ после этого) А ещё, понятно, что это сделано специально, но мне очень легко ассоциировать себя с Хьюи, поэтому за ним банально интересно наблюдать

Цитата Dark_Knight ()
Довольно хорошая сцена, где Бутчер рассказывает Хьюи о своей жене, впервые снимая маску брутальности и частично раскрывая, что на самом деле у него на душе.

Да, очень душевная сцена

Цитата Dark_Knight ()
Концовка пятого эпизода с ними реально отличная, считаю.

Да, и музыка отличная в этот момент)

Цитата Dark_Knight ()
Ну, и просто нельзя не упомянуть сцену в клинике с младенцем-супером:D
Да, никакого глубокого смысла в ней нет, но она попросту угарная, нельзя отрицать)

Ахахаха, да, это было смешно и даже немного эпично


 
MarshallДата: Воскресенье, 18.10.2020, 19:33 | Сообщение # 15
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
А что если бы Эванс играл бы Хоумлендера?)

 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Пацаны (The Boys)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика