Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Кинематографическая вселенная Marvel
MarshallДата: Вторник, 24.08.2021, 21:36 | Сообщение # 271
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Гарфилд, пожалуй, лучше Тоби, но всё же, imho, не лучший Паук.

Ну они оба хороши, если их сравнивать и определять те же в них +/-,  то будет сложно выявить лучшего. Паук Тоби интересный и захватывающий, но в детстве я не смог к нему проникнуться, да и более в сознательном возрасте когда пересматривал все фильмы, то было двоякое впечатление. Вторая часть определённо лучшая, но трилогия паука чисто на любителя. 

Пауку Гарфилда меньше всего повезло с фильмами и злодеями, впервой части был мой любимый злодей, но опять же образ Ящера смотрелся стрёмно. Второй цепляет лишь концовкой(

Паук Холланда тоже на любителя, Паркер становится героем в последствии помощи популярных героев, разве я такого паука полюбил? Впервой части его опекал ЖЧ, да в последствии он сам начал становится индивидуальной личностью, но все эти технологии Старка на паучке меня очень сильно напрягают на сей раз. Опять же в двух частей были очень классные злодеи. 

Цитата Dark_Knight ()
По итогу, по-прежнему есть лишь один реально лучший Человек-Паук)

Вот тут я с тобой соглашусь, вся атмосфера мне нравится и по сей день, я ещё думаю его пересмотреть. Сегодня наткнулся на тиктоке момент, когда Паук мутировал и его спас Каратель с Крэйвеном, любимый момент, аж на слезу пробило. 

Ещё мне нравился грандиозный человек паук:3
 
Last_KnightДата: Вторник, 24.08.2021, 22:44 | Сообщение # 272
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Marshall ()
Ну они оба хороши, если их сравнивать и определять те же в них +/-,  то будет сложно выявить лучшего. Паук Тоби интересный и захватывающий, но в детстве я не смог к нему проникнуться, да и более в сознательном возрасте когда пересматривал все фильмы, то было двоякое впечатление. Вторая часть определённо лучшая, но трилогия паука чисто на любителя.
 
Ну, я в принципе большой фанат творчества Сэма Рэйми, а это ещё была и первая реально хорошая экранизация Человека-Паука, поэтому мне фильм в своё время и правда понравился. Если бы не бесячая Кирстен Данст, конечно же:D
Впрочем, спустя столько времени первый фильм определенно стал выглядеть куда более наивным и шероховатым)
Но заслуг Тоби и Сэма Рэйми это, imho, всё равно не уменьшает)
Цитата Marshall ()
Пауку Гарфилда меньше всего повезло с фильмами и злодеями, впервой части был мой любимый злодей, но опять же образ Ящера смотрелся стрёмно. Второй цепляет лишь концовкой(

Да, согласен. Мне ко всему не понравилось, что Уэбб, насколько могу судить, попытался снять Паука куда более реалистично, отбросив большую часть пафоса и комиксовости. Вот только для вселенной Марвел это явно не лучшая схема, в отличие от той же DC. Поэтому Человек-Паук во второй экранизации воспринимался для меня скорее неким народным мстителем, чем супергероем. Да и Гарфилд, хоть и довольно неплохо сыграл, с образом Питера Паркера у меня ну никак не ассоциировался =\
И да, второй фильм реально был чем-то очень... странным) Так что ждём реабилитации Электро в ЧП 3 )
Цитата Marshall ()
Паук Холланда тоже на любителя, Паркер становится героем в последствии помощи популярных героев, разве я такого паука полюбил? Впервой части его опекал ЖЧ, да в последствии он сам начал становится индивидуальной личностью, но все эти технологии Старка на паучке меня очень сильно напрягают на сей раз. Опять же в двух частей были очень классные злодеи.
 
Ну, здесь вообще чуть ли не под каждым словом готов подписаться. В том самом мультсериале 90-х Паук именно что и цеплял тем, что выпутывался почти из всех ситуаций за счёт собственного ума и навыков, прибегая к чужой помощи лишь в крайнем случае. Да и просить её Питеру особо было не у кого)
А Холланд в своих фильмах реально во многом зависит от Старка, как бы фанаты это не отрицали. И при всём при этом место самого Старка он при всём желании занять не сможет: ни связей, ни денег, ни харизмы. Поэтому этот "отцовский" образ Тони для Питера мне реально не понравился. Да и не тот человек Старк, у которого стоило бы учиться, при всём уважении к его образу)
Цитата Marshall ()
Сегодня наткнулся на тиктоке момент, когда Паук мутировал и его спас Каратель с Крэйвеном, любимый момент, аж на слезу пробило.
 
Да, полностью согласен. Отличный момент)
Цитата Marshall ()
Ещё мне нравился грандиозный человек паук:3

Пожалуй, вторая наиболее удачная мультипликационная экранизация из всех существующих) Однако, учитывая немалый уровень наивности, до того самого сериала увы не дотягивает)


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Вторник, 24.08.2021, 22:44
 
SavageДата: Среда, 08.09.2021, 23:31 | Сообщение # 273
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
Всем привет!
Интересует важный вопрос, на который уверен смогут ответить и посоветовать постоянные "жители" этого форума и настоящие фанаты Marvel. Я любитель киновселенной Marvel, пересмотрел все фильмы по несколько раз. И тут натолкнулся на сериалы киновселенной Marvel и решил их тоже посмотреть, заполнив пробел. Уже посмотрел сериал "Агент Картер", теперь смотрю 3-й сезон "Агенты Щ.И.Т." и тут наткнулся вот на такой сайт: https://wi-fi.ru/news/GyrGQWRWjoHO-v-kako... Там указано, что нужно смотреть в определенном порядке, допустим, после первого сезона "Агенты Щ.И.Т." нужно посмотреть первый сезон сериала "Сорвиголова", а после первых 10 серий второго сезона "Агенты Щ.И.Т." нужно смотреть первый сезон сериала "Джессика Джонс", а потом продолжать досматривать второй сезон "Агенты Щ.И.Т.". Как лучше всего для просмотра киновселенной Marvel сделать? Смотреть так, как я написал выше или сначала посмотреть полностью "Агенты Щ.И.Т", потом полностью "Сорвиголова" и так далее.
Очень жду ваши ответы и советы.
Только прошу, пожалуйста, без спойлеров.
Заранее очень благодарен.
 
JimmyДата: Суббота, 11.09.2021, 16:02 | Сообщение # 274
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Savage ()
Очень жду ваши ответы и советы.
Да, можно спокойно смотреть, руководствуясь этим списком. Стоит отметить, что основные события WandaVision происходят через две недели после Avengers: Endgame, а Spider-Man: Far From Home и The Falcon and the Winter Soldier через полгода. События Loki и What If...? происходят вне основного таймлайна; Loki сюжетно идёт после Avengers: Endgame, а What If...? после Loki. В списке отсутствует Helstrom, его можно смотреть после седьмого сезона Agents of S.H.I.E.L.D., то есть по дате выхода.
Ещё там отсутствуют короткометражки The Consultant (2011), A Funny Thing Happened on the Way to Thor's Hammer (2011), Item 47 (2012), Agent Carter (2013) и All Hail the King (2014). Вот список с учётом короткометражек: https://kvmarvel.ru/хронология-киновселенной-marvel/ (в нём даже есть фильмы о Дэдпуле, их события происходят не в КВМ, но с учётом того, что третий фильм будет частью КВМ, наверное, стоит ознакомиться). Правда, в списке есть ошибки в годах, но эта общая проблема КВМ.
 
Last_KnightДата: Вторник, 09.11.2021, 22:30 | Сообщение # 275
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Кста, хочу поздравить всех фанатов с долгожданным кроссовером, imho, ещё со времен первых Мстителей)



Сообщение отредактировал Last_Knight - Вторник, 09.11.2021, 22:31
 
7teenДата: Вторник, 09.11.2021, 22:46 | Сообщение # 276
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Надо бы наконец уже посмотреть те 6 фильмов Марвел прежде, чем заценить этот кроссовер.

 
Last_KnightДата: Вторник, 09.11.2021, 22:50 | Сообщение # 277
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Надо бы наконец уже посмотреть те 6 фильмов Марвел прежде, чем заценить этот кроссовер.

Шесть?


Сообщение отредактировал Last_Knight - Вторник, 09.11.2021, 22:54
 
7teenДата: Вторник, 09.11.2021, 22:51 | Сообщение # 278
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Last_Knight, да, если говорить про самые необходимые, чтоб понять контекст

 
Last_KnightДата: Вторник, 09.11.2021, 22:53 | Сообщение # 279
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
7teen, ну, если ты про Пауков Тоби и Эндрю, то их пять. Эндрю до сих пор в тайне рыдает, что его опрокинули с триквелом =\
А если ещё и про Холланда, то их семь. Так о чём ты?

Или ты о фильмах КВМ в целом? Не понял просто.


Сообщение отредактировал Last_Knight - Вторник, 09.11.2021, 22:57
 
7teenДата: Вторник, 09.11.2021, 23:03 | Сообщение # 280
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
7teen, ну, если ты про Пауков Тоби и Эндрю, то их пять.

Не, их я давно посмотрел (особенно Тоби, лол). Я про Холланда, которого вообще не смотрел, а для этого еще нужно посмотреть 4 фильма КВМ. Всего 6 выходит: Стрэйндж, Противостояние, ЧП1, Война Бесконечности, Эндгейм и ЧП2.


 
Last_KnightДата: Вторник, 09.11.2021, 23:08 | Сообщение # 281
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Не, их я давно посмотрел (особенно Тоби, лол). Я про Холланда, которого вообще не смотрел, а для этого еще нужно посмотреть 4 фильма КВМ. Всего 6 выходит: Стрэйндж, Противостояние, ЧП1, Война Бесконечности, Эндгейм и ЧП2.

О, круто! Самые шикарные стало быть))
Хотя ВБ и Эндгейм, IMHO, несколько переоценены, и хоть по эпику и правда мощные, но по проработке сценария и диалогам вышли немного топорными. Но это чисто мнение)


Сообщение отредактировал Last_Knight - Вторник, 09.11.2021, 23:09
 
7teenДата: Вторник, 09.11.2021, 23:17 | Сообщение # 282
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
О, круто! Самые шикарные стало быть))


Ну тогда марафон должен быть веселым и несерьезным
Хорошо хоть первых Мстителей и "Другую войну" в свое время посмотрел, а то пришлось бы и их добавить в список)


 
Last_KnightДата: Вторник, 09.11.2021, 23:22 | Сообщение # 283
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
7teen, ну, вторых Мстителей как бы тоже стоит глянуть, если не смотрел. Сам по себе фильм (как очередной кроссовер) довольно слабоват, но как раз по проработке диалогов и персонажей очень хорош. Да, и так бывает)

Сообщение отредактировал Last_Knight - Вторник, 09.11.2021, 23:23
 
EngineerДата: Четверг, 11.11.2021, 00:39 | Сообщение # 284
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
Кста, хочу поздравить всех фанатов с долгожданным кроссовером, imho, ещё со времен первых Мстителей)
 Что там дьявол забыл?!)
 
Last_KnightДата: Четверг, 11.11.2021, 01:02 | Сообщение # 285
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Engineer ()
Что там дьявол забыл?!)

Просто у Дракса технике невидимости научился и тайком на съёмку проник. А заметили только на монтаже.
Видишь как сидит неподвижно?))
 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика