Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Кинематографическая вселенная Marvel
MusikaДата: Суббота, 06.03.2021, 10:25 | Сообщение # 241
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Как же я рада, что не читала никакие фанатские теории перед просмотром финала, иначе бы восторга от просмотра не было, потому что некоторые теории — даже при их очевидной нереальности — были интересней, чем решение сценаристов. Наверно, поэтому и говорили, что финал может разочаровать, если вы настроили себе теорий.



P.S. Дарси икона.
 
SunfireДата: Воскресенье, 07.03.2021, 15:03 | Сообщение # 242
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Досмотрел я ВандаВижн. Ждать выхода всего сезона было пыткой, но рад, что смотрел залпом, не мучая себя ожиданиями, что там в следующей серии. Нахватался спойлеров, но это ладно. Из проектов на Disney+ этот был самый ожидаемый, ибо ролики привлекли своей необычной эстетикой, от которой прям веяло новизной, к тому же Ванда любимая героиня MCU (с радостью бы обменял сольник Капитана Марвел на отдельный фильм с ней).

Условно делю для себя сериал на три части по три серии - ситком, разборки с МЕЧ и развязка. Первые три серии мало что вносят в сюжет, но я получил большое удовольствие от размеры и того, с какой бережностью были перенесены условности сериалов тех времён. Именно ситкомовские эпизоды стали бенефисом Пола Беттани, ведь оказывается он обладает мощнейшей комедийной харизмой. Да и в принципе он замечательный, рад, что Марвел наконец нашли применение его таланту. Хоррор вставки работают потрясающе - давно не пугался даже обычных фильмов ужасов, а тут прямо натурально не по себе становилось. Жаль, что они редки и надеюсь, что мы дождёмся хоррорного проекта от студии.

Далее в игру вступает МЕЧ. Они послужили отличным двигателем и основная троица мне понравилась - Джимми очаровательный, Дарси милашка, да и Моника хороший персонаж. Но в целом вставки с организацией - самая скучная часть проекта, эта часть сериала мне больше понравилась углублением во внутренний мир Ванды и неожиданным камео (о котором я знал, но ладно).

Наконец, третья часть. Видел жалобы на то, что в ней сериал становится типичным Марвелом, но я не согласен. 7 серия все очень неплохо играется с сериальной эстетикой (финал шикарен), восьмая вообще моя любимая за сезон, и вот только девятая уже отдаёт MCU. Но как бы это супергеройский сериал, странно если бы финальная битва была устроена по-другому.

Отдельно об Элизабет Олсен. Я очень люблю эту актрису. Она не раз доказывала, что умеет выдавать отличную актерскую игру, внешне невероятно красивая, и вообще создаёт впечатление приятного человека. Сериал действительно даёт ей разгуляться по полной - комедийное амплуа, драматические вставки, масса причёсок и образом и в каждом кадре она потрясающая. А ее костюм в конце - ВАУ.
Великолепна.

И я не могу не посвятить отдельный абзац Агате. Честно говоря, сериал можно смотреть ради бесподобной игры Кэтрин Хан. Ее мимика и энергия, которую она излучает на экране, делают каждый кадр с ней золотым.

Теперь к минусам, их немного, но все же. Как я говорил, МЕЧ очень скучные, а злой директор вымученный персонаж. Очень рад был увидеть персонажа в камео, но финальный твист с ним разочаровал (хотя я был к нему готов, поэтому не так критично). В целом финал все же довольно обычно, что несколько смазывает впечатления от в целом классного сериала.

Ставлю крепкие 9/10, с возможностью пересмотреть оценку в скором времени (мне обычно требуется дополнительно врем, чтобы окончательно определиться с отношением, когда эмоции остынут).

P.S. Кстати, там было больше отсылок на Агентов. Кроме подпункта договора, в рекламе появляется мыло для душа от ГИДРЫ, о котором шутили в Агентах. Плюс появление Даркхолда. Хоть внешний вид книги и поменялся, она и в комиксах могла его менять.


 
JimmyДата: Суббота, 27.03.2021, 05:21 | Сообщение # 243
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Кле Беннетт, озвучивавший Шефа в Total Drama, играет Лемара Хоскинса (Батлстара) в сериале «Сокол и Зимний солдат».
 
Last_KnightДата: Суббота, 27.03.2021, 09:25 | Сообщение # 244
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Плюс появление Даркхолда.

Мэтт Шакман сказал, что не знал о появлении Даркхолда в других сериалах.

Хотя больше всего по этому поводу понравился комментарий Габриэля Луны, что Гонщика сыграл)
«Хорошо. Признаю. Под моим матрасом, возможно, было не лучшее хранилище.»
 
JimmyДата: Суббота, 27.03.2021, 09:35 | Сообщение # 245
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Мэтт Шакман сказал, что не знал о появлении Даркхолда в других сериалах.

Я оставлю здесь цитату из интервью:
Цитата
"Yes, we designed it anew,” said Shakman. “We didn't look at the other Darkholds that had been designed. It is part of the Marvel Universe though, so I would imagine it's the same book. I don't know exactly how it was used in those other shows, because I wasn't a regular viewer, but the Darkhold has a comics origin. Its mythology will continue to be developed."
 
SunfireДата: Суббота, 27.03.2021, 12:10 | Сообщение # 246
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()

Кле Беннетт, озвучивавший Шефа в Total Drama, играет Лемара Хоскинса (Батлстара) в сериале «Сокол и Зимний солдат».

Внезапно, лол)

Цитата Dark_Knight ()
Хотя больше всего по этому поводу понравился комментарий Габриэля Луны, что Гонщика сыграл)
«Хорошо. Признаю. Под моим матрасом, возможно, было не лучшее хранилище.»

Ахаха
Блин, верните Луну на роль, он классный(


 
Last_KnightДата: Суббота, 27.03.2021, 18:14 | Сообщение # 247
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
Кле Беннетт, озвучивавший Шефа в Total Drama, играет Лемара Хоскинса (Батлстара) в сериале «Сокол и Зимний солдат».

Не знал, что Шефа в TDS озвучила именно Клое Беннет. В очередной раз убеждаюсь, что она очень многосторонняя актриса.


Также очень рад, что ей наконец-то позволили поучаствовать в другом проекте Марвел. Очередной шаг в развитии карьеры актрисы и к тому, чтобы признать Агентов каноном. Хотя вряд ли это такая уж хорошая идея представлять персонажа под именем другого героя, когда все и так знают кто она такая. Впрочем, над гримом поработали на совесть. Если не знать, кто именно его играет, Дейзи здесь вообще не узнать.



Сообщение отредактировал Dark_Knight - Суббота, 27.03.2021, 18:15
 
7teenДата: Суббота, 27.03.2021, 18:36 | Сообщение # 248
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()

Не знал, что Шефа в TDS озвучила именно Клое Беннет

А я думал, его озвучивала Клэр Беннет)


Цитата Dark_Knight ()
Если не знать, кто именно его играет, Дейзи здесь вообще не узнать.

Кек, остроумно)


 
JimmyДата: Суббота, 24.04.2021, 19:24 | Сообщение # 249
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Musika, ты смотрела The Falcon and the Winter Soldier?
 
MusikaДата: Понедельник, 26.04.2021, 09:19 | Сообщение # 250
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Jimmy, смотрела, мне зашло по большей части. При этом Сокол никогда не был одним из любимых персонажей, но наблюдать за его развитием в КВМ интересно. Мне было гораздо любопытнее смотреть на происходящее как завершающую арку Зимнего Солдата (не Баки, а именно ЗС).

Для меня сериал объективно проигрывает "ВандаВижну", отчасти из-за того, что это прям типичный Марвел, но в целом я осталась довольна.
 
JimmyДата: Понедельник, 26.04.2021, 19:55 | Сообщение # 251
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Musika ()
в целом я осталась довольна

Вот и у меня оба сериала в целом оставили хорошие впечатления. «Сокол и Зимний солдат» мне импонирует эстетикой Нью-Йорка, налётом мрачности, демонстрацией обыденной жизни супергероев и супергеройскими битвами на нью-йоркских улицах. Всё это пробуждало у меня во время просмотра ностальгию по закрытым ныне сериалам Netflix по комиксам Marvel, большая часть событий которых происходила на улицах Нью-Йорка.
 
MusikaДата: Понедельник, 26.04.2021, 21:41 | Сообщение # 252
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Jimmy, а мне, кстати, очень понравилась атмосфера Мадрипура. Хотелось бы большего раскрытия этой локации в будущем.
 
JimmyДата: Понедельник, 26.04.2021, 23:18 | Сообщение # 253
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Musika, согласен. Как я понял из одного интервью Кевина Файги, пока что это просто отсылка для фанатов комиксов.
 
BatmanДата: Суббота, 17.07.2021, 22:23 | Сообщение # 254
Отчаянный герой
Группа: Ролевики
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Офлайн
Не моё dry

Я ношу маску. И эта маска не прячет мою сущность, но создаёт её.
 
Last_KnightДата: Суббота, 17.07.2021, 22:29 | Сообщение # 255
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
В связи с последними событиями и всякими слухами, я на самом деле уже не удивлюсь, если агенты появятся в каком-нибудь из ближайших проектов. Они взялись прям все между собой связывать, хотя бы в рамках мультивселенной, судя по всем

Что-то подсказывает, что Агентов теперь в лучшем случае просто признают одним из недопустимых таймлайнов, а сериального Колсона обычным вариантом) Таки после "Локи" это станет очень удобной отмазкой.
А вообще вроде в "Соколином Глазе" должна Пересмешница засветиться, да и во второй Капитанше тему Нелюдей снова поднимут. Тогда вопрос и решится окончательно.
 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика