Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Кинематографическая вселенная Marvel
JimmyДата: Воскресенье, 14.02.2021, 04:40 | Сообщение # 226
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Фан-видео по WandaVision (осторожно, присутствуют спойлеры):
 
MusikaДата: Вторник, 23.02.2021, 21:44 | Сообщение # 227
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
 
JimmyДата: Среда, 24.02.2021, 02:00 | Сообщение # 228
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Musika, согласен. Сколько фан-теорий насчёт дальнейшего развития событий! Интересно, какие из них окажутся правдивы.
 
Last_KnightДата: Среда, 24.02.2021, 03:08 | Сообщение # 229
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
До сих пор, блин, очень жаль, что Агентов киновселенная откровенно игнорирует =\
Когда шла речь о каком-то офигенном камео, некоторые фанаты даже надеялись - в очередной раз - на появление Колсона) Да и М.Е.Ч. ещё в промо некие надежды давал =\
Кстати, книга из 7-го эпизода, которую увидела Ванда, если правильно понял, это Даркхолд. Во всяком случае так говорят в комментах в группе по КВМ =|
Суть в том, что книга эта уже появлялась в 4-м сезоне Агентов, правда в несколько ином виде, и, если это верно, от этого становится ещё грустнее =(
 
JimmyДата: Среда, 24.02.2021, 03:22 | Сообщение # 230
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
До сих пор, блин, очень жаль, что Агентов киновселенная откровенно игнорирует =\

Ну в WandaVision упоминался подпункт заковианских соглашений, который впервые был упомянут как раз в «Агентах», так что косвенно они связь поддерживают.
Цитата Dark_Knight ()
Суть в том, что книга эта уже появлялась в 4-м сезоне Агентов, правда в несколько ином виде, и, если это верно, от этого становится ещё грустнее =(

Эта книга появлялась и в сериале «Беглецы», который тоже часть MCU, и выглядела там точно так же, как в «Агентах». Вполне возможно, что это другая книга или та же, но из другой вселенной.
 
MusikaДата: Среда, 24.02.2021, 09:59 | Сообщение # 231
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
До сих пор, блин, очень жаль, что Агентов киновселенная откровенно игнорирует =\
Мне кажется, тут проблема в том, что "Агенты" пошли в сильный разрез с таймлайном КВМ, поэтому сейчас их приплетать очень сложно.

Я вот тоже подумала на Даркхолд, когда заметила книгу, и решила, что за всем этим может стоять Хтон, а не ранее предполагаемые Мефисто или Кошмар. Но мне кажется, что эта теория не самая жизнеспособная.
 
Last_KnightДата: Среда, 24.02.2021, 11:42 | Сообщение # 232
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
Ну в WandaVision упоминался подпункт заковианских соглашений, который впервые был упомянут как раз в «Агентах», так что косвенно они связь поддерживают.

Фига ты наблюдательный)

Цитата Jimmy ()
Эта книга появлялась и в сериале «Беглецы», который тоже часть MCU, и выглядела там точно так же, как в «Агентах».

Уоу O_o

Цитата Musika ()
Мне кажется, тут проблема в том, что "Агенты" пошли в сильный разрез с таймлайном КВМ, поэтому сейчас их приплетать очень сложно.

Проблема с таймлайном разве что после событий Войны Бесконечности возникла. И связана была как раз что с неосведомленностью сценаристов о событиях фильма, коей не было когда у руля был Уидон, по вполне понятным причинам. Таки сериал его брат и невестка снимали. А в остальном те напротив старались максимально примазываться к событиям киновселенной, при этом придумывая сюжеты, которые не противоречили бы ей.
Строго говоря, по итогу хватило бы и простого упоминания о том, что ЩИТ вернулся. Можно было бы даже просто сообщить, допустим, о его интеграции с МЕЧом. Вот только киновселенная события сериала при этом всё равно попросту игнорирует =\
А вообще было бы уже просто здорово, если бы они сценаристов хотя бы на какой-нибудь новый проект пригласили. Таки те доказали свой талант, даже после предполагаемого финального 5-го сезона продолжая пилить крутые сюжеты.
 
JimmyДата: Четверг, 25.02.2021, 15:31 | Сообщение # 233
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Musika ()
Но мне кажется, что эта теория не самая жизнеспособная.

Почему?
Цитата Dark_Knight ()
Уоу O_o

В «Беглецах» Даркхолдом владела волшебница Моргана ле Фэй. Правда, никто не объяснил, как книга попала к ней от Призрачного гонщика, который, насколько я знаю, унёс её с собой в «Агентах».
Цитата Musika ()
Мне кажется, тут проблема в том, что "Агенты" пошли в сильный разрез с таймлайном КВМ, поэтому сейчас их приплетать очень сложно.

Можно же просто объяснить несостыковки какими-нибудь внутренними событиями вселенной, как это часто делают в комиксах. Или просто проигнорировать, а потом дать небольшой поясняющий комментарий в интервью.
 
SunfireДата: Четверг, 25.02.2021, 15:49 | Сообщение # 234
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
В связи с последними событиями и всякими слухами, я на самом деле уже не удивлюсь, если агенты появятся в каком-нибудь из ближайших проектов. Они взялись прям все между собой связывать, хотя бы в рамках мультивселенной, судя по всем

 
JimmyДата: Четверг, 25.02.2021, 16:03 | Сообщение # 235
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
В связи с последними событиями и всякими слухами, я на самом деле уже не удивлюсь, если агенты появятся в каком-нибудь из ближайших проектов. Они взялись прям все между собой связывать, хотя бы в рамках мультивселенной, судя по всем

Вполне возможно, но я всё-таки полагаю, что если те же «Агенты» и «Беглецы» продвигались как часть MCU, то они ею и являются, несмотря на отсутствие полноценного пересечения сюжетных линий (в комиксах тоже не все герои с Земли-616 пересекаются друг с другом, но это же не означает то, что они не живут в одной вселенной). Скорее всего, Marvel Studios собирается исследовать концепцию мультивселенной ради фансервиса и для того, чтобы использовать лучшие, по мнению продюсеров студии, элементы из многочисленных экранизаций комиксов Marvel.
 
MusikaДата: Четверг, 25.02.2021, 18:59 | Сообщение # 236
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
Вполне возможно, но я всё-таки полагаю, что если те же «Агенты» и «Беглецы» продвигались как часть MCU, то они ею и являются, несмотря на отсутствие полноценного пересечения сюжетных линий
Вроде Файги говорил, что "Агенты" все-таки не канон, хотя я могу ошибаться.
 
SunfireДата: Четверг, 25.02.2021, 19:05 | Сообщение # 237
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
На самом деле, ситуацию с Агентам спокойно можно было бы решить так - события в сериале альтернативная вселенная, а в основной «было что-то похожее, но не совсем». И типа и канон сохранен, и фанаты более-менее довольны.

 
7teenДата: Четверг, 25.02.2021, 19:06 | Сообщение # 238
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Musika ()
Вроде Файги говорил, что "Агенты" все-таки не канон

Ужас. Очень обидно, если это правда.


 
Last_KnightДата: Четверг, 25.02.2021, 19:33 | Сообщение # 239
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
Можно же просто объяснить несостыковки какими-нибудь внутренними событиями вселенной, как это часто делают в комиксах. Или просто проигнорировать, а потом дать небольшой поясняющий комментарий в интервью.

Так-то умелые сценаристы и правда любые нестыковки легко смогли бы объяснить. Выкрутился ведь Уидон в "Мстителях", когда в Торе разрушили Радужный Мост, а Старка во втором ЖЧ вообще исключили из инициативы.
Было бы желание, короче.

Цитата Sunfire ()
В связи с последними событиями и всякими слухами, я на самом деле уже не удивлюсь, если агенты появятся в каком-нибудь из ближайших проектов. Они взялись прям все между собой связывать, хотя бы в рамках мультивселенной, судя по всем

Файги, к слову, в недавнем интервью как раз обмолвился насчёт сериалов и сказал, что помнит, что у каждого из них, в том числе у Агентов, полно своих фанатов.

Цитата Jimmy ()
Скорее всего, Marvel Studios собирается исследовать концепцию мультивселенной ради фансервиса и для того, чтобы использовать лучшие, по мнению продюсеров студии, элементы из многочисленных экранизаций комиксов Marvel.

Цитата Sunfire ()
На самом деле, ситуацию с Агентам спокойно можно было бы решить так - события в сериале альтернативная вселенная, а в основной «было что-то похожее, но не совсем». И типа и канон сохранен, и фанаты более-менее довольны.

Я бы согласился даже на версию с параллельной вселенной. Чёрт с ним в общем. В комиксах ведь у них реально практикуется мультивёрс, да и киновселенная как раз к ней приближается, судя по всему.
Лишь бы хоть ещё хоть какой-нибудь проект увидеть от той же команды.

Цитата Musika ()
Вроде Файги говорил, что "Агенты" все-таки не канон, хотя я могу ошибаться.

Такое утверждение определенно часто встречается среди хейтеров сериала. Мол "забейте, никому эти ваши Агенты не нужны". Сам же Файги, если помнится, в худшем случае просто избегает этого вопроса.
Хотя про сами сериалы он точно не забывает. А вообще обычно там, конечно, всё упирается лишь в юридические проблемы.
 
JimmyДата: Пятница, 26.02.2021, 18:17 | Сообщение # 240
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
На самом деле, ситуацию с Агентам спокойно можно было бы решить так - события в сериале альтернативная вселенная, а в основной «было что-то похожее, но не совсем». И типа и канон сохранен, и фанаты более-менее довольны.

Ну там же нет ничего такого, что противоречило бы канону MCU. Да и внутри MCU некоторые внимательные фанаты находят иногда маленькие несостыковки. Кевин Файги говорил, что Колсон больше не появится в кинофильмах, поскольку он мёртв. Насколько я знаю, в «Агентах» Колсон в итоге действительно умер и был заменён андроид-версией, в которую вживили все его воспоминания (если это не так, поправьте меня), так что теперь нет причин не включать появления Колсона в фильмы, действия которых происходят в нашем времени (а в сериалах он вообще органично смотрелся бы). Я думаю, что совсем скоро мы увидим Колсона в каком-нибудь из ближайших проектов Marvel Studios.
Цитата Musika ()
Вроде Файги говорил, что "Агенты" все-таки не канон, хотя я могу ошибаться.

Прямым текстом он этого не говорил.
Цитата Dark_Knight ()
Такое утверждение определенно часто встречается среди хейтеров сериала. Мол "забейте, никому эти ваши Агенты не нужны". Сам же Файги, если помнится, в худшем случае просто избегает этого вопроса.

Ну так говорили хейтеры про каждый телевизионный проект, который продвигался как часть MCU.
 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Кинематографическая вселенная Marvel («Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и т.д.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика