Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » «Аватар: Легенда об Аанге», «Легенда о Корре» (Avatar: The Last Airbender, The Legend of Korra)
«Аватар: Легенда об Аанге», «Легенда о Корре»
JimmyДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:16 | Сообщение # 301
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17546
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Musika ()
Зутара будет возможна.

+
Цитата Musika ()
(типа сделать Катару и Соку разной расы

Ну могут кого-то из них сделать приёмным, как это провернули с Сью и Джонни в фильме «Фантастическая четвёрка» 2015 года. Конечно, это необычный подход к адаптации, но всё решает реализация.
Цитата Musika ()
разнообразие актерского состава можно организовать так, что это будет смотреться максимально органично и не будет вызывать вопросов.

Согласен полностью.
Цитата Musika ()
Сомневаюсь, что Озай и его предшественники разрешали смешанные браки с вражеским населением

Никто не отменяет внебрачных детей.
Цитата sunfire ()
плюс возможности ввести сразу не одного, а двух темнокожих героев в основном касте.

Мыслишь прямо как настоящий голливудский продюсер.
Цитата sunfire ()
Тот же Ведьмак мне, кстат, понравился, несмотря на вопросы к касту

А мне кастинговые решения нравятся, все актёры довольно харизматичные. Правда, не хватало немного целостности и глубины повествования.
Цитата sunfire ()
если они изменят суть самих образов - это уже не есть хорошо

Но это также может подарить новые интересные образы, вдохновлённые оригиналом. Сабрина из недавнего сериала Netflix и Сабрина из оригинальных юмористических комиксов 1960-х годов — это совершенно разные персонажи, но от этого ни один из них не становится хуже, а поп-культура только выигрывает, пополняясь новыми разнообразными интерпретациями.
 
SunfireДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:27 | Сообщение # 302
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Разве? У них же большие голубые глаза, особенно у Катары и Корры.

Околоанимешняя стилистика. А так глянь на Хокоду, Паку и тех же Сокку и Катару во взрослом возрасте. Их глаза несильно отличаются от других персов явно азиатской принадлежности.

Цитата 7teen ()
Кстати, почему их в мультсериале сделали смуглыми? Они ведь живут в холодной местности...

Не знаю, чем это обусловлено, но посмотри на малые народы севера - они, в большинстве своём, все смуглые.

Цитата Jimmy ()
А мне кастинговые решения нравятся, все актёры довольно харизматичные

Мне Фригилья не понравилась. И дело даже не в цвете коже, просто сам персонаж изменён до неузнаваемости и актерская игра у актрисы неубедительной показалась.
К остальным привык, Йен даже понравилась в итоге.

Цитата Jimmy ()
Сабрина из недавнего сериала Netflix и Сабрина из оригинальных юмористических комиксов 1960-х годов — это совершенно разные персонажи,

А сериал больше основан на The Chilling Adventures of Sabrina, новом комиксе. Правда его тоже вроде изменили сильно. Точно не скажу, ибо так и не посмотрел)

Ну и блин, чисто имхо, но не люблю, когда искажают смысл ради неуместных агиток. Чувствуется очень неуклюже и фальшиво =/


 
7teenДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:36 | Сообщение # 303
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
Ну могут кого-то из них сделать приёмным, как это провернули с Сью и Джонни в фильме «Фантастическая четвёрка» 2015 года. Конечно, это необычный подход к адаптации, но всё решает реализация.

Могут, но вопрос: "Нафига?"
Цитата sunfire ()
Околоанимешняя стилистика. А так глянь на Хокоду, Паку и тех же Сокку и Катару во взрослом возрасте. Их глаза несильно отличаются от других персов явно азиатской принадлежности.

Я заметил, что в мультсериале пожилые люди похожи на азиатов, в то время как молодые - на аниме-персонажей.
Цитата sunfire ()
Ну и блин, чисто имхо, но не люблю, когда искажают смысл ради неуместных агиток. Чувствуется очень неуклюже и фальшиво =/

#Я_за_канон


 
JimmyДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:39 | Сообщение # 304
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17546
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
К остальным привык, Йен даже понравилась в итоге.

Вот и я так же. Правда, я в игры не играл и книги не читал, только пару раз комиксы листал по этому миру и смотрел синематики на ютубе.
Цитата sunfire ()
А сериал больше основан на The Chilling Adventures of Sabrina, новом комиксе. Правда его тоже вроде изменили сильно.

Ну так-то новый комикс — это интерпретация персонажей из юмористических комиксов 1960-х годов про Сабрину.
Цитата sunfire ()
Точно не скажу, ибо так и не посмотрел)

Почему? Довольно хороший подростковый гримдарк-сериал. Правда, если нос воротит от подростков с их проблемами, то смотреть будет тяжеловато, но вполне возможно. Из явных минусов могу выделить медленное развитие повествования, но к третьей части оно ускоряется.
 
SunfireДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:48 | Сообщение # 305
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
Ну так-то новый комикс — это интерпретация персонажей из юмористических комиксов 1960-х годов про Сабрину.

Ну да, просто я к тому что у сериала есть первоисточник, из которого взяты образы. Так-то ко всяким элсворлдам я ровно дышу.
Цитата Jimmy ()
Почему? Довольно хороший подростковый гримдарк-сериал. Правда, если нос воротит от подростков с их проблемами, то смотреть будет тяжеловато, но вполне возможно. Из явных минусов могу выделить медленное развитие повествования, но к третьей части оно ускоряется.

Вотчлист просто такой длинный, а Сабрина далеко не вверху списка)


 
MusikaДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:05 | Сообщение # 306
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Musika, ну они смуглые, но все равно азиаты - разрез глаз все-таки выдаёт)

Да вроде ничего азиатского в разрезе глаз у той же Катары нет: большие голубые глаза - признак как раз европеоидной расы - у азиатов глаза преимущественно темные. Жители племён воды больше похожи на мулатов, кстати. И оттенок кожи больше подходит, и глаза голубые вполне себе у мулатов возникают.

Цитата sunfire ()
А то, что именно их сделают темнокожими, я предположил именно из-за смуглой кожи

Мне кажется, их оставят как раз смуглыми, а не чернокожими, иначе вопросы цветной репрезентации все равно возникнут: спокойно заменять обычно могут только белое население, ведь в противном случае все равно можно на расизм спихнуть.

Вообще, не думаю, что к Аватару в плане толерантности хоть где-то можно придраться. Тут вам и сильные женские персонажи, и расовое разнообразие, что идеально вписывается в концепцию современного кинематографа. Если кому-то из боссов не хватит ЛГБТ-тематики, то вполне можно таким персонажем назвать ту же Киоши и через флешбеки что-то показать. А в большем размере вставлять какие-либо романтические отношения не особо резонно: большая часть ключевых персонажей - это дети. Та же линия Катары и Аанга развивалась ОЧЕНЬ плавно, ненавязчиво и даже не беспрерывно.

Добавлено (16.08.2020, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Jimmy ()
Никто не отменяет внебрачных детей.

Я вот тоже ловлю себя на мысли, что мне было бы интересно увидеть персонажа-бастарда в этой вселенной.
 
7teenДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:12 | Сообщение # 307
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Musika ()
Да вроде ничего азиатского в разрезе глаз у той же Катары нет: большие голубые глаза - признак как раз европеоидной расы - у азиатов глаза преимущественно темные.

Это да, но во вселенной представители племен Воды по мере взросления чудесным образом превращаются в азиатов)


 
JetGrooveДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:15 | Сообщение # 308
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата Musika ()
Вообще, не думаю, что к Аватару в плане толерантности хоть где-то можно придраться.

Тоф, например. Сбился со счёта, сколько лет жду, когда она придёт и заберёт меня из этого бренного мира к магии, приключениям и массажу стоп в каменном шалашике.

И безногие там тоже есть.

Цитата 7teen ()
Могут, но вопрос: "Нафига?"

В случае с Ф4 - чтобы Майкл Б. Джордан смог сыграть. Выдающийся актёр.

Цитата Jimmy ()
Правда, я в игры не играл и книги не читал, только пару раз комиксы листал по этому миру и смотрел синематики на ютубе.

Видел короткий отрывок геймплея с синематиком на ЕТВ. Там Геральт клеил Шани. Она такая прелесть, почему её так мало упоминают?


 
MusikaДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:29 | Сообщение # 309
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Это да, но во вселенной представители племен Воды по мере взросления чудесным образом превращаются в азиатов)

Да не по мере взросления, думаю: Катара в старости все еще смуглая и никак не походит на азиатку, Корра - уже вполне себе взрослая представительница Южного племени - тоже, как и ее родители. Насчет других персонажей говорить не буду, хотя возможно, что население даже в племенах воды было различным с точки зрения расовой принадлежности. Сложно сказать, как именно развивалась история мира Аватара после львов-черепах и до известных нам событий (а все-таки прошло 10 тысяч лет), сколько там было переселений народов и т.д. Точно известно, что какие-то политические отношения страны друг с другом поддерживали: Аанг был знаком с Буми, жителя Царства земли, а также знал некоторые культурные особенности народа огня, т.к. навещал там друга. Бабуля Катары и Соки в свое время сбежала из Северного племени в Южное. Могла ли она вместо этого переехать, например, в Царство земли - не совсем понятно, но видимых запретов я не вижу. Кама даже в эпоху войны умудрилась столько лет спокойно прожить в тылу врага - и не особо она скрывалась при этом. Поэтому вполне возможно, что к моменту начала ЛОА различных смешанных браков было уже достаточно - и население даже на Южном полюсе могло быть дифференцированным. Не знаю, кто по своей воле мог бы переехать жить на Южный полюс, но все же.

Добавлено (16.08.2020, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата JetGroove ()
И безногие там тоже есть.

Ну тогда и Азулу с ее явными ментальными проблемами можно запихнуть. Эту вселенную даже при большом желании упрекнуть в недостаточной толерантности очень сложно.
 
SunfireДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:34 | Сообщение # 310
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Musika ()
Да вроде ничего азиатского в разрезе глаз у той же Катары нет: большие голубые глаза - признак как раз европеоидной расы - у азиатов глаза преимущественно темные. Жители племён воды больше похожи на мулатов, кстати. И оттенок кожи больше подходит, и глаза голубые вполне себе у мулатов возникают.

Опять же - околоанимешная стилистика, там и Тай Ли глаза огроменные. И у Сокки, имхо, проглядывается иногда что-то азиатское в лице) От цвета глаз в анимации опять же мало чего зависит.
И опять же, не мулаты они, а взяты с представителей малых народов севера) Они часто смуглые, загуглите)


 
JetGrooveДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:35 | Сообщение # 311
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Да, вот тоже всё пытался сказать, что из-за стиля они никак узкоглазыми быть не могут.

 
7teenДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:40 | Сообщение # 312
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
К примеру, Озай не такой уж и старый, но он, имхо, похож на азиата.

 
JimmyДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:41 | Сообщение # 313
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17546
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
В случае с Ф4 - чтобы Майкл Б. Джордан смог сыграть. Выдающийся актёр.

Ты иронизируешь? Он довольно хороший актёр. Я где-то читал, что режиссёр хотел сделать Сью и Джонни темнокожими, но студийные боссы ему не дали, вот в итоге и получился твист с усыновлённой девочкой из Косово. Вроде как режиссёру Кейт Мара вообще не нравилась (я её люблю).
 
MusikaДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:42 | Сообщение # 314
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Да, вот тоже всё пытался сказать, что из-за стиля они никак узкоглазыми быть не могут.

Мне вот отчего-то казалось, что у Народа огня заметно уже были. Надо посмотреть.
 
7teenДата: Вторник, 18.08.2020, 00:43 | Сообщение # 315
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Уже мемасики пошли на эту тему)




 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » «Аватар: Легенда об Аанге», «Легенда о Корре» (Avatar: The Last Airbender, The Legend of Korra)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика