Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » «Аватар: Легенда об Аанге», «Легенда о Корре» (Avatar: The Last Airbender, The Legend of Korra)
«Аватар: Легенда об Аанге», «Легенда о Корре»
ДиДжейДата: Вторник, 29.06.2010, 04:17 | Сообщение # 1
• Music Master •
Группа: Новички
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Офлайн
«Аватар: Легенда об Аанге»


Тип: Рисованная анимация, Телесериал/Америме
Жанр: Приключения/Фэнтези, Комедия/Драма
Авторы: Майкл Данте Димартино, Брайан Кониецко
Сценаристы: Майкл Данте Димартино, Брайан Кониецко, Аарон Эхаз, Мэтт Хаббард и др.
Производство: Nicktoons Studios
Озвучивают: Зак Тайлер Эйзен, Мэй Уитман, Джек Дисена, Джесси Флауэр, Ди Брэдли Бейкер, Данте Баско, Грей ДеЛайл, Марк Хэмилл, Мако Ивамацу, Грег Болдуин, Джейсон Айзекс
Композиторы: Джереми Цукерман, Бенджамин Винн
Страна производства : США
Количество сезонов: 3
Количество серий: 61

«Аватар: Легенда об Аанге» — американский анимационный телесериал, созданный Майклом Данте Димартино и Брайаном Кониецко. Cериал, насчитывающий три сезона, вышел в эфир на телеканале Nickelodeon 21 февраля 2005 года и закончился 19 июля 2008-го. Мультфильм сочетает в себе стили аниме и американской мультипликации, а также комбинирует элементы восточных культур.
Действие сериала происходит в вымышленном мире, навеянном создателям азиатской культурой, где некоторые люди способны управлять четырьмя природными стихиями при помощи ушу, известного как «магия». В центре сюжета — приключения 12-летнего мага воздуха Аанга и его друзей. Они должны победить хозяина огня, положив тем самым конец столетней войне. «Аватар» имел успех у зрителей и получил положительные отклики критиков. Самая рейтинговая трансляция эпизода собрала перед экраном среднюю аудиторию в 5,6 миллионов телезрителей. «Аватар» был номинантом и победителем премий «Энни», Genesis Awards, «Эмми», «Пибоди» и других.



Цитата Персонажи ()
Аанг — аватар, единственный представитель воздушных кочевников, а также единственный выживший маг воздуха. Его биологический возраст — 12 лет, но фактически ему 112, учитывая период, в который он пробыл в айсберге. Аанг за изобретение особого магического приёма в своей стихии был наречён мастером и получил татуировки в виде стрелок. Он тяготится бременем аватара и хочет быть обычным ребёнком. В качестве домашних животных у Аанга есть гигантский летающий бизон Аппа и крылатый лемур Момо. Также он вегетарианец.
Катара — 14-летняя девушка из Южного Племени Воды, единственный маг воды из своего клана, сестра Сокки. Владеет даром целительства и магией крови (управлением жидкостью внутри тел живых организмов), которой может пользоваться только в полнолуние. Катара способствует сохранению единства в команде аватара и делает всё, чтобы предостеречь Аанга от неправильного выбора. Она носит ожерелье своей матери, считая его талисманом, придающим силу и мужество.
Сокка — 15-летний воин Южного Племени Воды, брат Катары. Cокка — типичный подросток, считающий своё мнение единственно верным. Он не обладает магией и думает, что главная проблема мира именно в подобном умении людей. Магии он предпочитает оружие, особенно свой бумеранг, подаренный ему отцом. Сокка — скептик, и верит только тому, что можно увидеть или потрогать. В третьем сезоне он научился технике владения мечом.
Тоф Бейфонг — 12-летняя девочка из богатой семьи, один из сильнейших магов земли; слепа от рождения, но может «видеть», чувствуя вибрации в земле. Известна под прозвищем «Слепой бандит». Тоф груба и прямолинейна, но при этом честна и открыта. Она обучает Аанга магии земли. Также Тоф изобретает магию металла.
Зуко — 16-летний маг огня, сын хозяина огня Озая, брат Азулы и племянник Айро. За недостойное поведение на военном совете был вызван на дуэль собственным отцом, где получил ожог вокруг левого глаза и был изгнан из страны с условием возвращения только после поимки или убийства аватара. В конце сериала Зуко встаёт на сторону Аанга и учит его магии огня.
Айро — пожилой маг огня, брат Озая, дядя Зуко и Азулы. Потерял единственного сына при осаде города Ба-Синг-Се и теперь относится к Зуко как к сыну. Айро умён и обладает хорошим чувством юмора. Из-за поражения при Ба-Синг-Се был изгнан вместе с племянником. Айро владеет уникальными магическими техниками: огненным дыханием и перенаправлением молний.
Азула — 14-летний маг огня, дочь Озая, сестра Зуко и племянница Айро. Умна, высокомерна и лжива. Обладает редкой магической техникой — испусканием молний.


«Аватар: Легенда о Корре»


Тип: Анимация
Жанр: Фэнтези, Приключения
Создатели: Майкл Данте ДиМартино, Брайан Кониецко
Сценаристы: Майкл Данте ДиМартино, Брайан Кониецко, Аарон Эхац (англ.) и др.
Роли озвучивали: Джанет Варни (Корра), Джонатан Симмонс (Тензин), Кирнан Шипка (Джинора), Дэвид Фаустино (Мако), П. Дж. Бирн (Болин), Дэниэл Дэ Ким (Хироши Сато), Сейшелл Гэбриел (Асами), Лэнс Хенриксен (Лейтенант)
Композитор: Джереми Цуккерман
Студия: Nickelodeon Animation Studio
Страна: США
Число сезонов: 4 (выпущено 2)
Число серий: 52 (планируется)

«Аватар: Легенда о Корре» — американский анимационный телесериал, продолжение мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», созданном и спродюсированном Майклом Данте Димартино и Брайаном Кониецко. Сериал заимствует элементы восточноазиатской, южноазиатской и западной культуры с использованием элементов стилей аниме, создавая смесь из обычно разделяемых категорий традиционных мультфильмов США. Действия происходят в той же вымышленной вселенной мира Аватар, но более развитой, с преобладанием дизельпанка. Мир находится под влиянием множества культурных и этнических элементов, находящиеся под сильным влиянием азиатских и инуитских культур. Eсть один человек, известный как Аватар, поддерживающий баланс между четырьмя народами и являющийся единственным магом, который может обладать силой всех четырёх элементов. Это Корра, следующее воплощение Аватара после Аанга из мультсериала Аватар: Легенда об Аанге.



Цитата Персонажи ()
Корра - Маг воды из Южного Племени. Она — новое воплощение Аватара после Аанга. Сильна (в том числе и физически), уверена в себе и имеет вспыльчивый характер. Всегда старается преодолеть препятствие, а не избегать его. У неё есть полярная собака-медведь Нага.
Нага — полярная собака-медведь. Зверь-хранитель Аватара Корры.
Мако - маг огня, старший брат Болина. Один из лучших игроков «Арены боёв», капитан команды «Огненные хорьки». Его родителей убили, когда Мако было 8 лет, и с этого времени ему и его брату приходилось скитаться по улице, пока его не встретил бывший участник боёв по имени Тоза. Тот заметил удивительные способности двух братьев, когда они дрались на улице, и предложил им жить на чердаке «Арены», делая различную работу. Очень беспокоится о своём брате Болине.
Болин - маг земли. В отличие от своего брата Мако имеет весёлый характер. Очень эмоционален, даже в опасной ситуации находит время для шуток. У него есть огненный хорёк по имени Пабу, Болин научил его разным трюкам. Болин очень доверчивый.
Пабу — огненный хорёк Болина, имеет схожесть с малой пандой. Болин нашёл его на улице, когда тот пытался раздобыть еду. Прекрасно знает язык жестов Болина, благодаря которому не раз спасает команду Аватара. Болин научил его нескольким трюкам.
Тензин - маг воздуха, младший сын из трёх детей Аанга и Катары. Служил в консульстве Республики и является представителем Воздушных Кочевников. К работе относится со всей серьёзностью. Усердно работает для защиты культуры и учений своего народа. Женат на Пеме, имеет четверых детей. Старшая дочь Тензина, Джинора - проводник в мир духов, умная и отважная, присматривает за своими двумя братьями и сестрой. Тензин гордится ей, как самой ответственной из своих детей. Катара, мать Тензина, помогает ему осознать, что его семья это не только жена и дети, но и еще его бестолковый брат Буми и сестра целитель Кая.


Brave the enemy is worse, than a cowardly friend!
 
SanriДата: Вторник, 29.06.2010, 09:59 | Сообщение # 2
• Chris McLean •
Группа: Новички
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Офлайн
Очень сильно нравится этот мульт, и комедия, и идеально прорисованные битвы, и филосифия.

Бог подарил тебе обувь, и ты должен носить ее.
 
JimmyДата: Вторник, 29.06.2010, 14:35 | Сообщение # 3
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Отличный мультсериал! В нем сочетаются все популярные жанры: экшен, комедия, приключения, драма и т.д. Графика местами напоминает стиль аниме. Жаль, что такие мультсериалы выпускают очень редко.
 
NilДата: Среда, 30.06.2010, 21:30 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Офлайн
Неплохой мульт happy изредка смотрю
 
CourtneyДата: Среда, 30.06.2010, 21:38 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 1321
Награды: 0
Репутация: 334
Статус: Офлайн
интересный мульт

Believers never die
 
JimmyДата: Суббота, 24.07.2010, 20:02 | Сообщение # 6
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн

Грядет продолжение «Аватар: Легенда об Аанге»


Компания Nickelodeon снимет продолжение мультсериала «Аватар: Легенда об Ааанге», сообщает MTV со ссылкой на официальный пресс-релиз компании. Этот мультсериал стал основой для недавно вышедшего «Повелителя стихий» М. Найта Шьямалана.

Слухи о возможном продолжении оригинального мультсериала, который состоял всего из трех сезонов и завершился в 2008 году, появились впервые в конце июня, однако только сейчас они получили официальное подтверждение. Сообщалось также, что создатели оригинального сериала Майкл Данте Димартино и Брайан Коницко примут участие в работе над новым проектом.

Сюжет нового мультфильма, который называется «Легенда о Корре», разворачивается через 70 лет после событий оригинального сериала. Он рассказывает о девочке Корре, которая является Аватаром и пытается обучиться стихии воздуха (остальными тремя — землей, водой и огнем — она на момент действия картины уже овладела).

Создатели обещают, что мир Аватара будет выглядеть более современно, в частности в нем появится большое количество элементов стимпанка. Кроме этого, главная героиня попадет в Город-республику, где население выступает против повелителей стихий.

Фильм «Повелитель стихий» собрал к настоящему моменту в мировом прокате 136 миллионов долларов при бюджете в 150 миллионов.

Также в этом году в Сан Диего на фестивале комиксов «Comic Con» был представлен первый кадр из продолжения культового мультсериала, который вы можете просмотреть ниже в спойлере.

 
BenДата: Суббота, 24.07.2010, 22:05 | Сообщение # 7
• Real biker •
Группа: Новички
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Офлайн
Jimmy, я эту новость читал на официальном сайте компании Nickelodeon, и там было целых три картинки. Но вообще эта новость просто класс! cool По скорей бы увидеть первый трейлер.

Кто я? Человек, обожающий свободу... Real biker!
 
DartOwenДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:46 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Офлайн
да класный мульт
О огромный гриб ты хороший гриб давай будем друзьями))


Да прибудет с нами сила, жрачка и Иззи)))
 
ГудвинДата: Среда, 18.08.2010, 04:30 | Сообщение # 9
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Не сериал а ходячий экшен с юмором. Финальная битва Аватара с Озаем впечатляет. помню, мой друг увидел ее и потом в трансе произнес гериальнейшую фразу:
-Ты сокрушил мое сознание, о великий аватар! happy теперь он ярый фанат сериала
Quote (Jimmy)
Сюжет нового мультфильма, который называется «Легенда о Корре», разворачивается через 70 лет после событий оригинального сериала. Он рассказывает о девочке Корре, которая является Аватаром и пытается обучиться стихии воздуха (остальными тремя — землей, водой и огнем — она на момент действия картины уже овладела).

я больше хотел бы посмотреть например события через 5-7 лет. ну скажем правлением Зуко не все довольны, и лорд озай вместе с азулой бежит из тюрьмы типа восстание делать. аанг тем временем пытается восстановить свое племя, ездит по миру; катара стала учителем в своем племени; тоф стала царем Омашу;сокка с суюки тоже чтото там делают. и тут они узнают о сбежавшем озае и его армии и вновь соединяются - хорошая рубка обеспечена


 
ГудвинДата: Среда, 18.08.2010, 04:31 | Сообщение # 10
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
хотя и эту версию я безусловно жду. может и дух уже почившего Аанга будит учить Корру
зы: на кадре город уже больше на древний Нью-Йорк похож


 
АйроДата: Суббота, 21.08.2010, 08:07 | Сообщение # 11
• Avatar Aang •
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 123
Статус: Офлайн
Отличный мультфильм только его и смотрю хотя фильм отстойный


 
ГудвинДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:22 | Сообщение # 12
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Айро, абсолютно все срут кирпичами на фильм. и все они правы - Шьямалан сделал из конфетки кусок сами поняли чего

 
АйроДата: Вторник, 24.08.2010, 08:30 | Сообщение # 13
• Avatar Aang •
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 123
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
абсолютно все срут кирпичами на фильм. и все они правы - Шьямалан сделал из конфетки кусок сами поняли чего

Гудвин, согласен dry



 
I_love_GvenДата: Вторник, 24.08.2010, 10:45 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Офлайн
аватар не аниме

I love Gven
 
АйроДата: Вторник, 24.08.2010, 12:00 | Сообщение # 15
• Avatar Aang •
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 123
Статус: Офлайн
I_love_Gven, Аватар Аниме, только немного переделанное, но это аниме


 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » «Аватар: Легенда об Аанге», «Легенда о Корре» (Avatar: The Last Airbender, The Legend of Korra)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика