Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JetGroove, 7teen, aleksandro, Profileless, Sunfire  
Форум » Беседы обо всём » Техника, музыка, игры и софт » Minecraft.
Minecraft.
JohnCraftДата: Пятница, 27.07.2012, 14:33 | Сообщение # 1
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн

Разработчики: Маркус Перссон (Нотч) и Дженс Бергенсен (Джеб).
Издатель: Mojang AB.
Дата выпуска: 18 ноября 2011 год (официальный релиз); 20 декабря 2010 год (Beta); декабрь 2009 (Alpha).


Minecraft (от англ. mine craft — букв. «шахтёрское ремесло») — компьютерная игра с видом от первого лица (есть переключение на вид от третьего лица). По стилю, мир игры полностью состоит из кубов (ландшафт, предметы, мобы, игрок) и для текстурирования используются текстуры с низким разрешением (16×16 текселей).
В начале можно выбрать один из трёх режимов игры:
1. Творческий (англ. Creative) 2. Хардкор (англ. Hardcore) 3. Выживание (англ. Survival).


Творческий.

Для игры в Креативном режиме (более известный как Творческий) не нужно приобретать игру. Игра происходит прямо в браузере или в игровом клиенте для премиум игроков (во время игры в браузере используется более старая версия игры, нижеперечисленное в большинстве описывает преимущества клиентской версии).

Режим отличается от «выживания» тем, что нельзя умереть (исключение — падение в пустоту), можно летать, а количество блоков не ограничено. Также игрок может одним ударом сломать любой блок.

Креативный режим даёт огромную свободу для творчества. В этом режиме игроку даётся неограниченное количество всех блоков, что присутствуют в игре (исключение — воздух, пустота и технические блоки). Также в этом режиме игрок может строить из блоков всё, что пожелает и может создавать что-то вроде трёхмерного пиксель-арта.


Выживание.

В режиме Выживания, как и в Креативном режиме, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных сложностей. Игрок не просто строит, он пытается выжить на необитаемой земле, где нужно ещё и добыть еду. День длится только 10 минут — стоит только солнцу скрыться за горизонтом, как игрока пытаются атаковать различные монстры, но это исправляется сменой уровня сложности на мирный. Поэтому первая задача в первый день — построить для себя жилище (обычно это пещера с забаррикадированным входом). Если игрок погибнет, то он возродится у кровати, в которой он спал последний раз. При этом все вещи, которые находились в инвентаре (а также часть опыта), выпадут на месте смерти. Они останутся там 5 минут, после чего исчезнут (как любой брошеный блок или стрела). Также с обновления 1.2 изменены повадки зомби: на уровне сложности «Hard» они могут выламывать деревянные двери.

Хардкор.

Режим незначительно отличается от режима «Выживание». У игрока только один запас жизней. Со смертью игрока мир удаляется. Также с обновления 1.2 изменены повадки зомби: в режиме «Хардкор» они могут выламывать деревянные двери.

Мобы.

Из них игроки могут добывать ресурсы. Мобы делятся на четыре вида по их отношению к игроку: дружелюбные, враждебные, нейтральные и домашние. В отличие от большинства игр, где мобы независимы от игрока, здесь все мобы существуют только в определённом радиусе от него (в мультиплеере от всех игроков), поэтому, если игрок отойдёт от моба слишком далеко, тот исчезнет. Это сделано для улучшения производительности игры. Вокруг игрока (на некотором отдалении от него) периодически случайно генерируются новые мобы. Враждебные мобы генерируются в слабоосвещенных или неосвещенных местах.

К дружелюбным мобам относятся коровы, овцы, свиньи, курицы, спруты, деревенские жители, оцелоты. Они не нападают, даже если их атаковать.
К нейтральным мобам относятся свинозомби, волки, пауки (днём), железные големы, эндермены. Становятся враждебными, если на них напасть, посмотреть (эндермены) или потревожить деревенских жителей (железные големы).
К враждебным мобам относятся зомби, скелеты, скелеты-наездники, пауки (ночью), криперы, гасты, слизни, лавовые кубы, чешуйницы, ифриты, дракон Края (Босс). Всегда сами нападают на игрока, как только заметят его. В Креативном режиме все враждебные мобы становятся нейтральными, кроме Эндердракона (дракона Края).
К домашним мобам относятся коты (сиамский, рыжий, чёрный) и прирученный волк. Волки сражаются со всеми мобами, кроме крипера, которые пытаются напасть на игрока, а коты отпугивают криперов.

Красный камень («Редстоун»).


Для того, чтобы сделать постройки интерактивными, был добавлен «Красный камень». Он добывается из руды и с помощью него можно создавать схемы.

Предметы.

Предметы относятся к разным категориям:

Материалы
— предметы, которые используются игроком только для крафта предметов или блоков, несуществующих в природе. Материалы можно разделить на разные категории: крафт, добыча (например, с мобов) и плавка руды;
Инструменты — предметы, используемые игроком для взаимодействия с окружающей средой (например, кирка нужна для копания шахт, ведро требуется для переноса жидкостей);
Еда — еда (например, свинина или говядина) требуется игроку для выживания. Еду можно получить, убивая мобов (коров, кур, свиней) и вылавливая рыбу в озерах, морях и океанах при помощи удочки. Чтобы не иметь случайности отравиться сырой пищей, ее необходимо пожарить в печи;
Доспехи (броня) — броня временно (пока не износится) защищает игрока от любого типа урона. Броня может быть из кожи, железа, золота и алмазов. Полный комплект доспехов состоит из шлема, нагрудника, поножей и сапог;
Декорации — тип предметов, которые не имеют никакого бытового применения и служат только для украшения обстановки (например, картины).

А пока на этом всё. Если вам понравилась тема, то напишите про это в комментариях - вы меня очень поддержите. Если вы нашли недочёты, ошибки или что-то ещё, то напишите про это тоже в комментариях. Дальше я буду выкладывать рецепты крафта, скрины мобов, названия модов и программ, сделающие ваш игру интереснее.
Самому мне игра очень понравилась, кто не играл - советую попробовать.

 
venomДата: Пятница, 27.07.2012, 15:26 | Сообщение # 2
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Офлайн
терпеть не могу эту игру
 
JohnnДата: Пятница, 27.07.2012, 15:34 | Сообщение # 3
• It's a Trap! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 5259
Награды: 1
Репутация: 938
Статус: Офлайн
О, помню как пришел к другу в гости, он показал мне эту игру, и я впервые в нее поиграл. Хотел поиграть у себя дома, но хорошей ссылки так и не нашел. А так игра отличная.

Добавлено (27.07.2012, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (venom)
терпеть не могу эту игру

А у нас в классе практически все в нее играют. =_=


Wait, it's just about to break, its more than I can take,
Everything's about to change,
I feel it in my veins, its not going away,
Everything's about to change.
 
realeggmanДата: Пятница, 27.07.2012, 15:41 | Сообщение # 4
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Не играл, но теперь хочу. Окайо, попробую.
 
JohnnДата: Пятница, 27.07.2012, 15:45 | Сообщение # 5
• It's a Trap! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 5259
Награды: 1
Репутация: 938
Статус: Офлайн
Quote (realeggman)
Не играл, но теперь хочу.

Поиграй, обязательно поиграй. Тебе понравится.


Wait, it's just about to break, its more than I can take,
Everything's about to change,
I feel it in my veins, its not going away,
Everything's about to change.
 
JohnCraftДата: Пятница, 27.07.2012, 15:49 | Сообщение # 6
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Quote (Johnn)
но хорошей ссылки так и не нашел

Вам помочь? Могу написать в личку несколько ссылок.
 
JohnnДата: Пятница, 27.07.2012, 15:53 | Сообщение # 7
• It's a Trap! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 5259
Награды: 1
Репутация: 938
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
Вам помочь? Могу написать в личку несколько ссылок.

Ну напишите.


Wait, it's just about to break, its more than I can take,
Everything's about to change,
I feel it in my veins, its not going away,
Everything's about to change.
 
venomДата: Пятница, 27.07.2012, 16:02 | Сообщение # 8
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Офлайн
мне там не понравилась графика она кошмарная даже по меркам 2000 тоесть графика этой игры уже отстает больше чем на 12 лет
 
JohnCraftДата: Пятница, 27.07.2012, 16:10 | Сообщение # 9
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Quote (venom)
мне там не понравилась графика она кошмарная даже по меркам 2000 тоесть графика этой игры уже отстает больше чем на 12 лет

Если вы про кубы, то это фишка игры. Про пиксели - создатели хотели, что бы игра работала на на любых компах, на слабых и мощных. Если хотите крутую графу, то скачайте новые шейдеры и текстуры.
 
venomДата: Пятница, 27.07.2012, 16:48 | Сообщение # 10
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Офлайн
а понятно
 
NitrusДата: Пятница, 27.07.2012, 17:27 | Сообщение # 11
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Господи, даже с написанием названия проблемы возникли.
Что ж, ладно, перейдем к теме. Точно могу сказать, что слышал про эту игру, и, может быть, даже играл, но не припоминаю.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
МурьиXДата: Вторник, 31.07.2012, 10:57 | Сообщение # 12
• Flutterrage •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3843
Награды: 1
Репутация: 1461
Статус: Офлайн
Моя самая любимая игра

 
London192Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:29 | Сообщение # 13
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 834
Награды: 0
Репутация: 166
Статус: Офлайн
Хорошая игра,брат подсадил.
 
JohnnДата: Вторник, 31.07.2012, 21:35 | Сообщение # 14
• It's a Trap! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 5259
Награды: 1
Репутация: 938
Статус: Офлайн
Quote (London192)
брат подсадил.

А меня друг.


Wait, it's just about to break, its more than I can take,
Everything's about to change,
I feel it in my veins, its not going away,
Everything's about to change.
 
Smiley)Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:13 | Сообщение # 15
Прошел первое испытание
Группа: Новички
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Офлайн
Лежит в папке "Если отключили интернет" smile
 
Форум » Беседы обо всём » Техника, музыка, игры и софт » Minecraft.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика