Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire  
Форум » Беседы обо всём » Общение, приколы и игры » Слово дня (Бесплатный вход для всех, кроме филологов)
Слово дня
EngineerДата: Понедельник, 27.06.2022, 12:17 | Сообщение # 1396
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Цитата Mshenie ()
тд(2)
тф2?

Добавлено (27.06.2022, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Mshenie ()
если КН прекратил вещание в рф, получается на русском новые сезы можно не ждать..?
Ещё один повод учить английский
 
FunnyOrangeFoxДата: Понедельник, 27.06.2022, 15:38 | Сообщение # 1397
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
То есть донатами?
Нюдсами в лс. Твои просили в первую очередь.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
7teenДата: Понедельник, 27.06.2022, 16:26 | Сообщение # 1398
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
FunnyOrangeFox, какой ужас. Кстати, когда остальные главы откомментишь? wink

 
JimmyДата: Вторник, 28.06.2022, 04:05 | Сообщение # 1399
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
В чём вы плохо разбираетесь, но хотели бы больше знать?
Математика.
 
aleksandroДата: Вторник, 28.06.2022, 07:52 | Сообщение # 1400
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Троп дня - Unable to Support a Wife

Женились бы вы, если у вас был бы недостаток денег?


 
AppoloДата: Среда, 29.06.2022, 00:28 | Сообщение # 1401
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
aleksandro, расскажи про 08/15 как-нибудь в рамках тропа дня

 
aleksandroДата: Среда, 29.06.2022, 08:08 | Сообщение # 1402
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Да хоть сейчас.



 
aleksandroДата: Среда, 29.06.2022, 08:10 | Сообщение # 1403
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Слово дня - Иноплеменный.

Когда в последний раз вы видели или даже общались с иностранцем?


 
JimmyДата: Среда, 29.06.2022, 21:02 | Сообщение # 1404
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Когда в последний раз вы видели или даже общались с иностранцем?
Девять дней назад с одногруппницей из Вьетнама.
 
aleksandroДата: Четверг, 30.06.2022, 07:51 | Сообщение # 1405
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Медиа дня - Good Omens

Смотрели этот сериал? Как вам произведения про ангелов или демонов?


 
MAZДата: Четверг, 30.06.2022, 08:04 | Сообщение # 1406
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
aleksandro, да, смотрел. Отличный сериал. Мне понравились многие концепты, персонажи хорошие. Юмор не плохой. Есть немного чувство растянутости, но да ладно. Как-то не дотянули с реализацией рая и ада. Всадники были ничего, но меня смутил всадник экологии. Мне очень запомнился момент про рассуждения, что бог непостижим и что думать, что можно знать что за план у Бога глупа.

Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
Last_KnightДата: Четверг, 30.06.2022, 11:19 | Сообщение # 1407
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Отличный сериал. Мне понравились многие концепты, персонажи хорошие. Юмор не плохой. Есть немного чувство растянутости, но да ладно.

Рекомендую прочитать книгу. Уже писал, что на фоне "Стражи" от BBC "Благие знамения" смотрятся очень годно, но недостатки всё равно имеются. Считаю, Пратчетта вообще нельзя в кино экранизировать, поскольку то, что выглядит по-настоящему уморительно на страницах книги, в живую обычно будет смотреться в лучшем случае забавно, а в худшем - нелепо. Впрочем, опять же, данная экранизация является вероятно лучшей из прочих в плане постановки и сюжета. Да и оригинальные сцены ничуть не выбивались из общей атмосферы, за что сценаристам отдельное уважение.
Цитата MAZ ()
Всадники были ничего, но меня смутил всадник экологии.

Мне тоже не понравился этот момент. В книге Загрязнение был парнем. Более того, всадники напрямую противопоставлялись Этим, детям - главным героям. Поэтому делать его девушкой было довольно странным решением.
Сам Загрязнение заменял Чуму, ушедшую на покой после изобретения пенициллина)
Цитата MAZ ()
Мне очень запомнился момент про рассуждения, что бог непостижим и что думать, что можно знать что за план у Бога глупа.

И раз уж речь снова зашла о "Благих знамениях", в очередной раз рекомендую посмотреть "Догму" Кевина Смита, которую он снял именно под влиянием этой книги.
Фильм куда более бюджетный и более неоднозначный в плане юмора, но посмотреть его стоит.


Сообщение отредактировал Last_Knight - Четверг, 30.06.2022, 11:23
 
MAZДата: Четверг, 30.06.2022, 11:28 | Сообщение # 1408
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
Рекомендую прочитать книгу. Уже писал, что на фоне "Стражи" от BBC "Благие знамения" смотрятся очень годно, но недостатки всё равно имеются. Считаю, Пратчетта вообще нельзя в кино экранизировать, поскольку то, что выглядит по-настоящему уморительно на страницах книги, в живую обычно будет смотреться в лучшем случае забавно, а в худшем - нелепо. Впрочем, опять же, данная экранизация является вероятно лучшей из прочих в плане постановки и сюжета. Да и оригинальные сцены ничуть не выбивались из общей атмосферы, за что сценаристам отдельное уважение.
Ну, я особо не читаю настоящие произведения, только фанфики, но у меня есть "Автостопом по галактике" и в процессе чтения, может после этой книги возьмусь и за "Благие знамения".
Цитата Last_Knight ()
Мне тоже не понравился этот момент. В книге Загрязнение был парнем. Более того, всадники напрямую противопоставлялись Этим, детям - главным героям. Поэтому делать его девушкой было довольно странным решением.
Ох уж эти "повесточки". Надеюсь такого не произойдёт, если мою книгу экранизируют.
Цитата Last_Knight ()
Сам Загрязнение заменял Чуму, ушедшую на покой после изобретения пенициллина)
А, теперь понятно. Хотя я всегда отрицал Чуму как всадника, потому что всадниках у нас: Раздор, Война, Голод и Смерть. Я долго изучал этот вопрос и исследовал много источников и я уверен, что Чума - не всадник. Я без понятия почему Чума заменила Раздор в поп-культуре.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
Last_KnightДата: Четверг, 30.06.2022, 11:41 | Сообщение # 1409
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Ну, я особо не читаю настоящие произведения

Реально не понимаю как можно книги не читать. Читая лишь фанфики писательские навыки уж точно особо не улучшишь.
Цитата MAZ ()
но у меня есть "Автостопом по галактике" и в процессе чтения, может после этой книги возьмусь и за "Благие знамения".

Не читал, но наслышан. Ок.
Цитата MAZ ()
Ох уж эти "повесточки". Надеюсь такого не произойдёт, если мою книгу экранизируют.

Увы, не единственное отступление в сериале.
Цитата MAZ ()
А, теперь понятно. Хотя я всегда отрицал Чуму как всадника, потому что всадниках у нас: Раздор, Война, Голод и Смерть. Я долго изучал этот вопрос и исследовал много источников и я уверен, что Чума - не всадник. Я без понятия почему Чума заменила Раздор в поп-культуре.

Из Википедии:
"До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума (едет на белом коне — ещё известен как Завоеватель), Война (на рыжем коне — ещё известен как Раздор), Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне)".
 
MAZДата: Четверг, 30.06.2022, 11:49 | Сообщение # 1410
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
Реально не понимаю как можно книги не читать. Читая лишь фанфики писательские навыки уж точно особо не улучшишь.
И такое бывает. Фанфики не мастера пишут, но иногда и золотой самородок находится, от чего я черпаю опыт. Но реальные книги стоит прочитать, там слова новые и повествования единое. 
Цитата Last_Knight ()
Не читал, но наслышан. Ок.
Хорошая она, мне нравится его своеобразный юмор. Особенно когда акцентируют внимания на "случайные совпадения". 
Цитата Last_Knight ()
Увы, не единственное отступление в сериале.
Не читавший оригинал, я понимаю какие именно это отступления были в сериале, уж больно очевидно выглядит.
Цитата Last_Knight ()
Из Википедии:"До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума (едет на белом коне — ещё известен как Завоеватель), Война (на рыжем коне — ещё известен как Раздор), Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне)".
Вроде такое называется "трактовками", но я убеждён, что всадники это Раздор, Война, Голод и Смерть. Да, эта кажется напористым, но Чуму я не могу принять.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
Форум » Беседы обо всём » Общение, приколы и игры » Слово дня (Бесплатный вход для всех, кроме филологов)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика