Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Флудилка № 47
SunfireДата: Пятница, 30.04.2021, 23:29 | Сообщение # 8851
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6316
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Как тебе 12 сезон Адской Кухни? 

Ну я же сказал почти))))


 
7teenДата: Пятница, 30.04.2021, 23:30 | Сообщение # 8852
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20803
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Appolo, добавлю еще, что на Фикбуке наиболее популярным по количеству фанфиков является фэндом "Гарри Поттер". Вопросы интересные, но я думаю, правда уходит корнями именно в романы (а не экранизации), которые ни ты, ни я не читал. Да и в ГП больше частей, в отличие от того же Властелина колец, фанаты буквально выросли на ГП, причем вместе с героями. Возможно, это тоже имеет место.

 
aleksandroДата: Пятница, 30.04.2021, 23:33 | Сообщение # 8853
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5539
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Ну я же сказал почти))))
Взялся за гуж -не говори, что не дюж!


 
7teenДата: Пятница, 30.04.2021, 23:34 | Сообщение # 8854
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20803
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Ну ты просто более точечно вещами увлекаешься, а не распыляешься на все сразу, как я допустим
Я считаю, что слишком много ненужной инфы впитал допустим

Лень и подсознательный страх того, что я могу столько времени потратить впустую отбивают у меня всякое желание смотреть все подряд)


 
AppoloДата: Пятница, 30.04.2021, 23:34 | Сообщение # 8855
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Там лор сложнее. Там тоже немалая аудитория, но углубленно изучать это ппц
Да, я с этим согласен. 
Если заморочиться, я бы мог попробовать объяснить в чём генерально ГП отстаёт  от ВК на мой взгляд, кроме глубины лора и всего прочего 
Цитата 7teen ()
фанаты буквально выросли на ГП, причем вместе с героями. Возможно, это тоже имеет место.
Разве что в плане возраста "выросли". Потому что люди, выросшие на КВМ таким ярым фанбойством не отличаются. Может, в глубине души просто понимают, что квм даже близко не так хорооша, как ГП

Добавлено (30.04.2021, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата 7teen ()
подсознательный страх того, что я могу столько времени потратить впустую отбивают у меня всякое желание смотреть все подряд)
Я, кстати, поэтому сериалы не смотрю


 
realeggmanДата: Пятница, 30.04.2021, 23:36 | Сообщение # 8856
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Я не до конца понял, чью сторону ты подтверждаешь
Наверное твою, именно о людях, которые обсуждают что-то и поэтому не замечают, как это становится основным составляющим всех обсуждений
Это в принципе не только аниме касается, просто я не задумывался об этом, пока ты сейчас не написал
 
SunfireДата: Пятница, 30.04.2021, 23:39 | Сообщение # 8857
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6316
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Лень и подсознательный страх того, что я могу столько времени потратить впустую отбивают у меня всякое желание смотреть все подряд)

Ой, да, у меня такое тоже есть. Поэтому перестал смотреть то, что неинтересно
Какое-то время вообще ленился что угодно смотреть, но потом понял, что время в которое я просто туплю в интернете, мог бы использовать для просмотра или чтения

Цитата Appolo ()
Если заморочиться, я бы мог попробовать объяснить в чём генерально ГП отстаёт  от ВК на мой взгляд, кроме глубины лора и всего прочего 

Если не лень, то было бы интересно почитать

У меня, кстати, научница (тетке почти 50) жуткая фанатка ГП, охрененно разбирается в Лоре, читает кучу фанфиков, и даже собирает книги на разных языках (универ мультинациональный, ей часто в сувениры студенты привозят)


 
WarZealotДата: Пятница, 30.04.2021, 23:47 | Сообщение # 8858
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Цитата
Это добротная и хорошо поданная история
 Нет.

Цитата
приехала в поход в шарфике Пуфендуя
Кринж.

Цитата
Почему реально шикарнейший Властелин Колец не породил такого фангёрлства.
Породил, но другое.

Цитата
зародилось именно в фанфиках по Гарри Поттеру
Стартрек же.

Цитата
Если заморочиться, я бы мог попробовать объяснить в чём генерально ГП отстаёт  от ВК на мой взгляд, кроме глубины лора и всего прочего
 Во всём.


Сообщение отредактировал WarZealot - Пятница, 30.04.2021, 23:49
 
SunfireДата: Пятница, 30.04.2021, 23:49 | Сообщение # 8859
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6316
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
Нет.

Уйди


 
WarZealotДата: Пятница, 30.04.2021, 23:51 | Сообщение # 8860
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Нет.
 
SunfireДата: Пятница, 30.04.2021, 23:52 | Сообщение # 8861
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6316
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Попытаться стоило

 
WarZealotДата: Пятница, 30.04.2021, 23:54 | Сообщение # 8862
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Если бы это было так просто.
 
AppoloДата: Суббота, 01.05.2021, 00:06 | Сообщение # 8863
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
В общем, чисто по моему мнению, ВК нереально хорош тем, что все события, происходящие в истории, факторно обусловлены и обоснованы. Герои как бы находятся в мире, который живёт не вокруг них, который складывает обстоятельства так, что иного выхода, кроме представленных в кино, не может быть. Да, можно прописывать троп об избранном, кто сыграет ключевую роль в событии, но в отличие от Гарри Поттера или Люка Скайокера, Фродо не управляет событиями. Он не тот самый человек из пророчества, он не кристраж, он не джедай, от его личности глобальный ход истории не сильно зависит. Просто у "светлых сил" нет иного выхода, кроме как послать хоббитов к роковой горе. Ведь, если верить лору, именно хоббиты наиболее чисты во всём средиземье, имеют минимум национально-политических амбиций как народ, а потому наименее подвержены влиянию кольца. Поэтому ни эльфы, ни гномы, ни люди не могли нести кольцо. Только хоббиты, и это обусловлено обстоятельствами. Не будь Фродо - кольцо нёс бы кто-то иной: Сэм, Мэри, Пипин. А теперь вернёмся к ЗВ или ГП - почему главный герой надежда всего? Потому что они уникальны. Они не такие, как все. Они - особенные снежинки. И мир крутится вокруг них. Они изначально возвышены над окружающими, благо обладают статусами избранных. И замены им нет от слова совсем. И как результат, от их личностей зависит вся последующая история.  В ЗВ или ГП действия глав героев порождают и меняют мир вокруг, а в ВК - мир вокруг заставляет глав героев действовать по определённой схеме. Миры ЗВ и ГП - это типичное "сознание определяет бытие", что в корне неверно, как показывает истмат и диамат. А вот в ВК - бытие определяет сознание. События не управляемы. События складываются как единственно возможный выход из сложившейся ситуации. 
Например: я точно не знаю мотивацию Саурона, т.к. в лоре не силён. Но по факту у нас есть индустриально развитый Мордор с жёсткой дисциплиной и командной системой управления. Подобная организация общества гораздо производительнее и эффективнее традиционных обществ людей и эльфов. Она двигает прогресс, позволяет создать Урук Хаев, экипировать многотысячное войско. Когда в мире есть заметно более эффективная сила, рано или поздно она попытается подмять под свою сферу интересов всех остальных. Так что с имеющимися исходными данными, даже наличие Саурона не столь необходимо для начала войны. 
С ГП сложно сравнивать, т.к. масштаб истории там несоизмеримо меньший, а анализировать якобы реальный мир с секретными магами - это смерть логики реального мира мгновенно. А вот ЗВ: у нас есть Империя, которая почему-то считается злой. Почему, кстати? При этом империи нужна звезда смерти, зачем-то. Империя же вроде и так контролирует всю галактику прямо или косвенно. В фильме говорится, что это для избавления от сената, но обладая адм-ресурсом империи, она может запросто разогнать сенат без всяких звёзд смерти. Я уже молчу о том, что сама по себе ЗС - это сверх дорогой и неособо эффективный проект, если мы говорим о галактических масштабах. Армия и флот Империи решат любой вопрос гораздо быстрее ЗС и с меньшими расходами. То есть у нас есть непоянтно почему злая империя с непонятно зачем реально построенной звездой смерти и повстанцами, которые сражаются с империей, потому что она как бы злая, ведь у империи есть целая одна штука для устрашения, а поэтому повстанцы добрые. Ммм...найс. Стоит ли мне говорить, что при такой "глубине" вопрос "а какие события заставляют стороны действовать именно так?" даже формулировать смешно?

Добавлено (01.05.2021, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата Sunfire ()
Какое-то время вообще ленился что угодно смотреть, но потом понял, что время в которое я просто туплю в интернете, мог бы использовать для просмотра или чтения
У меня перечень книг уже за 20 переваливает из того, что хочу, но не могу начать читать
Цитата Sunfire ()
универ мультинациональный
РУДНщик, чтоль?
Цитата WarZealot ()
Нет
Всё-таки режиссёрская работа, картинка, дизайны и музыка в фильмах о ГП хороши. Так что по подаче у меня особых претензий нет
Цитата WarZealot ()
Породил, но другое.
D&D-ничество это всё таки не то же, что "ой, я купила кружку в цветах грифиндора, потому что я очень большая фанатка Гарри поттера и читала все книги". Если ты о нём


 
WarZealotДата: Суббота, 01.05.2021, 00:22 | Сообщение # 8864
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Цитата
Всё-таки режиссёрская работа, картинка, дизайны и музыка в фильмах о ГП хороши. Так что по подаче у меня особых претензий нет
А, ты про фильмы. Но и они только первые две штуки хороши.

Цитата
D&D-ничество это всё таки не то же, что "ой, я купила кружку в цветах грифиндора, потому что я очень большая фанатка Гарри поттера и читала все книги". Если ты о нём
 Скорее, про дивнюков из 90-х. То еще помешательство.
 
AppoloДата: Суббота, 01.05.2021, 00:29 | Сообщение # 8865
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
А, ты про фильмы. Но и они только первые две штуки хороши.
Просто первоисточник попытался в суровый реализм и не смог совместить  волшебный и реальный миры. А режиссёры последовали следом с таким же результатом. ГП не идёт не быть доброй сказкой про волшебство без отсылок на реальность


 
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика