Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Jimmy, Mshenie  
Форум » Фан-зона » Конкурсы » Художественный конкурс №2
Художественный конкурс №2
MshenieДата: Среда, 31.10.2012, 00:00 | Сообщение # 1
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Общие сведения


Организатор: Mshenie
Участники: ♫♪Crazy_Melomanka♪♫, Appolo, Katy, Стюха, LonleyWolf402, _Линдси_, CandyKill, ♥Gwen♥, LIVIAN, Гений
Судьи: Sunny, realeggman, Кнопка, Nitrus, Gven666
Дата начала: 30 октября 2012 года
Дата окончания: 30 ноября 2012 года


Конкурсом называется соревнование нескольких лиц в области искусства, наук, спорта и прочего с целью выделить наиболее выдающегося конкурсанта на победу. В данном случае мы рассматриваем Художественный конкурс, то есть нашим мероприятием мы постараемся выделить наиболее выдающихся в художественной области искусства пользователей сайта.

Поскольку наш конкурс берет свое начало в самый разгар Хэллоуина, основной его тематикой было решено выбрать детские страхи, то есть идея конкурса заключается в том, что каждому его участнику придется нарисовать любым способом одну художественную работу, на которой будет изображена довольно-таки страшная сцена с присутствием какого-либо персонажа франшизы TDS, разумеется.




Правила проведения Художественного конкурса №2

1. Сроки проведения конкурса

1. Конкурс начинается ровно в 12 часов ночи по московскому времени 30 октября и с этого момента до 12 часов ночи по московскому времени 30 ноября работы принимаются.
2. После 12 часов ночи по московскому времени 30 ноября работы не принимаются.
3. Время оценки работ зависит от их количества.
4. Обнародование результатов конкурса состоится 2 декабря.


2. Набор участников

1. В течении 10 дней набираются участники, пока их число не достигнет 10.
2. Каждый участник должен уметь хорошо рисовать и красиво оформлять свои работы, а также обязательно присутствие умения находить оригинальные идеи.
3. Заявка на участие, которую вы выложите в данной теме, должна быть заполнена следующим образом:
1) Никнейм пользователя
2) Есть ли у вас опыт в создании художественных работ? Если есть, то укажите прямую ссылку хоть на один ваш арт.
3) Есть ли возможность в ближайший месяц нарисовать арт?

В случае же признания вашего творчества негодным по причинам ужасного оформления или по каким-либо другим причинам, организаторы конкурса могут отклонить вашу заявку без объяснения причин.
Заявки пользователей, у которых нет или же меньше опыта в создании арт-работ, будут рассматриваться в последнюю очередь.


3. Создание арт-работы

1. Если вам сообщили, что ваша заявка принята, вы можете начинать заниматься созданием вашей работы.
2. При создании своего рисунка ни один участник не имеет права прибегать к чей-либо помощи. Также участникам запрещено указывать на самой работе свой ник на сайте, свое настоящее имя и псевдоним. В случае нарушения автором конфиденциальности работа будет дисквалифицирована.
3. Законченную версию своей творческой работы присылайте по этому адресу электронной почты: totaldrama-tv.3dn@mail.ru . Не забудьте указать свой ник, отделив его от самого рисунка пропуском строки, в начале письма.


4. Судейство

1. Для того чтобы стать судьей, вам необходимо подать заявку в этой теме. Администрация ресурса выберет пятерых независимых пользователей, которые и будут судить конкурсные работы, из тех, кто подаст заявку.
2. Каждый судья сможет просмотреть конкурсные работы в этой теме, по мере их публикации. Все работы будут выкладываться анонимно, в конце конкурса имена авторов станут известны. После этого судья обязан оценить работу по 10-бальной шкале и отправить свою оценку по этому электронному адресу.
3. Разумеется, судья не может быть участником. Помимо того, судья не имеет право завышать оценку из-за любых симпатий к автору арт-работы, а также должен понимать, что на его плечах лежит основная часть проведения конкурса – судейство.


5. Награждение

1. Призы вручаются за 1, 2, и соответственно 3 место, а также за наиболее оригинальную идею и приз зрительских симпатий.
2. Призы:
1 место – специальная награда от администрации, а также повышение репутации на 45 баллов.
2 место – специальная награда от администрации и повышение репутации на 20 баллов.
3 место – специальная награда от администратора.
Самая оригинальная идея – титул более 15 знаков, но менее 20.
Приз зрительских симпатий – право создать собственную тему в разделе Фан-арта.
*Баллы в репутации могут быть заменены по просьбе автора на -20% или -40% бан-рейтинга в зависимости от занятого места.

3. Приз за самую оригинальную идею и приз зрительских симпатий не выдаётся победителю или призёру.



 
ves1997Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:02 | Сообщение # 106
• КПшник •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9678
Награды: 1
Репутация: 1937
Статус: Офлайн
Я не могу, блин, поверить, что Меломанка победила! Мы вместе считали, что рисунок - бредовый... Очень было мутно. Не верили, даже, что займем третье место. Оказалось наоборот! Первое! Первая была Бриджетт, которая боится темноты и прячется в кровате, но потом что-то не заладилось и решили начать другой рисунок. Вообщем, поздравляю!) Она так сильно мечтала о награде, лол.
Остальных участников тоже поздравлю!)


Сообщение отредактировал ves1997 - Воскресенье, 02.12.2012, 17:37
 
♫♪Crazy_Melomanka♪♫Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:26 | Сообщение # 107
• Реалистка •
Группа: Новички
Сообщений: 981
Награды: 1
Репутация: 845
Статус: Офлайн
Quote (ves1997)
Я не могу, блин, поверить, что Меломанка победила! Мы вместе считали, что рисунок - бредовый... Очень было мутно. Не верили, даже, что займем третье место. Оказалось наоборот! Первое! Первая была Бриджетт, которая боится темноты и прячется в кровате, но потом что-то не заладилось и решили начать другой рисунок. Вообщем, поздравляю!) Она так сильно мечтала о награде, лол. Остальных участников тоже поздравлю!)

Quote (ves1997)
Мы вместе

Quote (ves1997)
займем

Quote (ves1997)
решили

ЧТО?! хД
Quote (ves1997)
Она так сильно мечтала о награде, лол.

Не словом не заикалась, блин)))
Quote (ves1997)
Первая была Бриджетт, которая боится темноты и прячется в кровате

Ну зачем ты это сюда приплел? лол)

-------------------------------------------

А вообще, да) Не ожидала:D Все равно спасибо ^^ И поздравляю остальных участников!
 
realeggmanДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:30 | Сообщение # 108
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Я никого верно не угадал:D С победой победивших, с участием не победивших, и т.д. и т.п... Когда писательский конкурс?
 
MshenieДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:45 | Сообщение # 109
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Quote
Когда писательский конкурс?

Совсем скоро)
 
realeggmanДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:47 | Сообщение # 110
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
31 декабря в 0:00? ©
 
MshenieДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:50 | Сообщение # 111
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Мы же умрем. Раньше.
 
ГенийДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:32 | Сообщение # 112
• Winter's Coming •
Группа: Пользователи
Сообщений: 10367
Награды: 2
Репутация: 1623
Статус: Офлайн
Мои поздравления всем победителям, призерам, зрительским симпатиям и так далее.
Естественно, очень рада за всех)
Вообще, хотелось бы побольше подобных конкурсов в будущем)

Что касается моей работы... в общем-то, этого и следовало ожидать. И поскольку у меня сейчас не самое лучшее настроение, я, пожалуй, тут повозмущаюсь и дам ответ так так называемы критикам)
Quote (realeggman)
Рисунок более-менее приемлем, но звёзд с неба не хватает. Идея тоже не уникальна, но неплоха. 6.

Ну, во-первых, "идея не уникальна"\банальна\затерта до дыр\так далее. И это не только Жени касается, а всех. По какому принципу вы понимаете, оригинальна она или заезженна? Почти ко сем работам в конкурсе стоит "не нова"\"банальна"\"неинтересно"\тому подобное. Но как это вы поняли? По-моему, в данном конкурсе нет ни одной работы, которая бы имела идею, похожую на идею другого арта. В рамках этого конкурса все работы имеют оригинальные идеи. Ну да ладно. Не я судья - не мне решать.
Продолжим дальше. Жень, вот скажи мне, пожалуйста, каких "звезд с неба не хватает". Или это какое-то образное выражение? Или я чего-то не понимаю?
Quote (Nitrus)
7 из 10. Во-первых, как я уже отмечал в предыдущих работах, лучше было бы, если бы только луна тускло освещала комнату, а не свет. Чудовища и прочая нечисть никогда не появляются при ярком свете. Во-вторых, какая-то карликовая Линдси, умещающаяся, наверное, на 1/8 кровати. Ну и слишком скудная комнатка - это в-третьих.

Во-первых, луна и так тускло освещает комнату. Где ты там свет увидел?А тем более яркий. Работа была сделана гораздо ярче. Специально затемнила ее темным слоем. Или нужно было сделать настолько темной, чтобы вообще ничего увидеть нельзя было? Чтобы уж точно была непроглядная тьма? Ну да ладно, ибо, скорее всего, это моя вина - шейдинги-то я не делаю.
Во-вторых, Линдси не карликовая. Она сжалась в комок "на 1/8 кровати" от страха: увидела щупальца. Если ее "растянуть", она прекрасно уляжется на всю длину кровати.
В-третьих, обстановка комнаты. Да, она не особо живописная, но кто сказал, что это вся комната? Ну да ладно, про бекграунды я уже писала выше...
Quote (Кнопка)
Эмоции Линдси переданы хорошо в совокупности с позой, наличие щупалец и девушки на одной картинке не оставляют меня равнодушным к работе... Рисовка содержимого комнаты мне очень нравится.
Так, и вновь вижу одну неприятную вещь. Нет, даже две. Размер рисунка можно было сделать гораздо больше, но это пустяки, а вот палитра... Цвета подобраны приглушенные, годно, но, черт возьми, это же не значит, что все на рисунке по отдельности тень иметь не может!
Оценка по десяти-бальной шкале: 7 из 10.

А вот теперь то, чем я была недовольна сразу же, как только увидела свою выложенную работу. РАЗМЕР. И вот тут вот, я хочу поругаться. Не с Кнопкой, ибо она не при чем. А с тем, кто публиковал работы. Итак, я отправляла работу с разрешением 1980х1020. Т.е. это HD качество, как я понимаю. Но почему она тогда сжалась до невозможности?! Почему нельзя было ее выложить в оригинале?! Мной, например, она в таком милипутрическом размере вообще не воспринимается. На ней сложно разглядеть детали, понять смысл, суть. Возможно, это я себя убеждаю, или что-то такое, но мне кажется, что размер работы может повлиять на мнение о ней и ее восприятие. Может это и поздно, но я бы хотела выложить оригинал ее.
Да, тени - моя проблема, о шейдингах уже упоминала выше.
В общем-то, могу сказать, не в обиду никому из судей, но комментарий Кнопы, по крайней мере к моей работе, показался мне самым конструктивным, где не просто написано "мне нравится. 10" или "не нравится. 2", а четко пояснено, за что она понизила оценку, а за что повысила.
Quote (Sunny)
Оценка: 7
Комментарий: Мне не нравятся пропорции и рисовка. Работа какая-то небрежная. Вообще автору следовало бы отложить рисунок и посмотреть на него через пару дней. Тут есть над чем работать

Ну, во-первых, работа полежала у меня пару дней и начала мне еще больше нравится. Что в ней изменить... Может быть, я бы добавила еще чего-нибудь в интерьер. В остальном оставила бы так же: мне нравится. Хотелось бы понять, что не так с пропорциями и рисовкой...
Quote (Gven666)
Последний рисунок банален, хоть и рисовка неплоха. 6 из 10

Опять же про банальность сюжета... Но это указано выше.
Судя по всем комментарием Гвенни, она была немногословна, из-за чего немного сложно понять, что ей понравилось, а что нет... Ну да ладно, гениев редко кто понимает С:


Is it cold in here? Or is it just me?

Сообщение отредактировал Гений - Воскресенье, 02.12.2012, 20:37
 
NitrusДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:15 | Сообщение # 113
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Quote (Гений)
Специально затемнила ее темным слоем. Или нужно было сделать настолько темной, чтобы вообще ничего увидеть нельзя было? Чтобы уж точно была непроглядная тьма?

Но ведь можно было сделать еще темнее, я не говорю, чтобы уж до предела) Это как будто тусклая лампочка, но никак не луна)
Quote (Гений)
Во-вторых, Линдси не карликовая. Она сжалась в комок "на 1/8 кровати" от страха: увидела щупальца. Если ее "растянуть", она прекрасно уляжется на всю длину кровати.

Не очень-то она тут сжалась, всего лишь немного согнулась)
Quote (Гений)
Да, она не особо живописная, но кто сказал, что это вся комната?

Получается, в одной половине комнаты пусто, а в другой - густо?)


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
KatyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:34 | Сообщение # 114
• So Random! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13726
Награды: 17
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Ну что я могу сказать? Я клала на конкурс и получила соответствующий результат. Збс, котаны, всем добра. happy
Мне даже лень читать оценки судей.

Добавлено (02.12.2012, 22:32)
---------------------------------------------
Я понимаю негодование Лизы по поводу того, что ее эффект тесноты на рисунке критикуют.
Свой рисунок я попробовала затемнить, но там нефига не видно стало и пришлось забить на это, ибо делать что-то правдоподобное лень.
Можно было сделать рисунок темный и сине-зеленый аля камера ночного видения, но.... Лень)

Добавлено (02.12.2012, 22:33)
---------------------------------------------
Темноты*

Добавлено (02.12.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Поздравляю призеров (правда я не шарю, где чей рисунок Оо)

 
СтюхаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:34 | Сообщение # 115
• Госпожа Настэль •
Группа: Пользователи
Сообщений: 31959
Награды: 2
Репутация: 2106
Статус: Офлайн
А мне норм. Я ждал оценки по-хуже.

 
NitrusДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:44 | Сообщение # 116
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Quote (Стюха)
А мне норм. Я ждал оценки по-хуже.

Издеваешься? wink


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
SunnyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:12 | Сообщение # 117
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Гений)
Ну, во-первых, работа полежала у меня пару дней и начала мне еще больше нравится. Что в ней изменить... Может быть, я бы добавила еще чего-нибудь в интерьер. В остальном оставила бы так же: мне нравится. Хотелось бы понять, что не так с пропорциями и рисовкой...

Лиз, она все у тебя расплющенные, и если мне позволит сказать это цензура *очень очень тихо* в ебеня. Толстые линии. Вот и все. Пропорции, милая. It's all about пропорции and толщина
Quote (Katy)
Ну что я могу сказать? Я клала на конкурс и получила соответствующий результат. Збс, котаны, всем добра.

Катя, я думала рисунок, который нарисовала Ливиан, нарисовала ты) Ибо блин... это так... по-Гаговски)

И да. Поздравляю всех победителей и проигравших. Все равно этот конкурс никак не повлиял на вашу жизнь, поэтому потешьте свое ЧСВ и скушайте пряник:3

Добавлено (02.12.2012, 23:12)
---------------------------------------------
А теперь All I Need Is Конкурс Фанфикшена:3


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
Gven666Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:17 | Сообщение # 118
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Гений)
Судя по всем комментарием Гвенни, она была немногословна, из-за чего немного сложно понять, что ей понравилось, а что нет...

Если честно, то я не собиралась расписывать, мол, о Боже, что за говно/отличная рисовка?!
Просто написала свое мнение, появившееся при просмотре определенного рисунка. Лаконичность - мое второе имя.


I love the things you hate about yourself.
 
ГенийДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:19 | Сообщение # 119
• Winter's Coming •
Группа: Пользователи
Сообщений: 10367
Награды: 2
Репутация: 1623
Статус: Офлайн
Quote (Nitrus)
Но ведь можно было сделать еще темнее, я не говорю, чтобы уж до предела) Это как будто тусклая лампочка, но никак не луна)


Quote (Nitrus)
Не очень-то она тут сжалась, всего лишь немного согнулась)

Ну, во-первых, она занимает не 1/8, а больше - это точно. Опять же, возможно, это ввиду размера рисунка. Ну да ладно. Что тут уже спорить.
Quote (Nitrus)
Получается, в одной половине комнаты пусто, а в другой - густо?)

Вот насчет бекраундов я сказала, что не умею их рисовать. Так что, тут ничего не могу сказать.
Quote (Katy)
Я понимаю негодование Лизы по поводу того, что ее эффект тесноты на рисунке критикуют.
Свой рисунок я попробовала затемнить, но там нефига не видно стало и пришлось забить на это, ибо делать что-то правдоподобное лень.
Можно было сделать рисунок темный и сине-зеленый аля камера ночного видения, но.... Лень)
Темноты*

Ну хоть кто-то меня понимает...


Is it cold in here? Or is it just me?

Сообщение отредактировал Гений - Воскресенье, 02.12.2012, 23:21
 
Gven666Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:22 | Сообщение # 120
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Гений)
бы хотела выложить оригинал ее.

Слушай, она действительно гораздо лучше смотрится.
Все так органично и правильно.
Как интересно размер меняет суть.
Тут я бы уже поставила 9 баллов.


I love the things you hate about yourself.
 
Форум » Фан-зона » Конкурсы » Художественный конкурс №2
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика