Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Jimmy, Mshenie  
Форум » Фан-зона » Конкурсы » Художественный конкурс №2
Художественный конкурс №2
MshenieДата: Среда, 31.10.2012, 00:00 | Сообщение # 1
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7324
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Общие сведения


Организатор: Mshenie
Участники: ♫♪Crazy_Melomanka♪♫, Appolo, Katy, Стюха, LonleyWolf402, _Линдси_, CandyKill, ♥Gwen♥, LIVIAN, Гений
Судьи: Sunny, realeggman, Кнопка, Nitrus, Gven666
Дата начала: 30 октября 2012 года
Дата окончания: 30 ноября 2012 года


Конкурсом называется соревнование нескольких лиц в области искусства, наук, спорта и прочего с целью выделить наиболее выдающегося конкурсанта на победу. В данном случае мы рассматриваем Художественный конкурс, то есть нашим мероприятием мы постараемся выделить наиболее выдающихся в художественной области искусства пользователей сайта.

Поскольку наш конкурс берет свое начало в самый разгар Хэллоуина, основной его тематикой было решено выбрать детские страхи, то есть идея конкурса заключается в том, что каждому его участнику придется нарисовать любым способом одну художественную работу, на которой будет изображена довольно-таки страшная сцена с присутствием какого-либо персонажа франшизы TDS, разумеется.




Правила проведения Художественного конкурса №2

1. Сроки проведения конкурса

1. Конкурс начинается ровно в 12 часов ночи по московскому времени 30 октября и с этого момента до 12 часов ночи по московскому времени 30 ноября работы принимаются.
2. После 12 часов ночи по московскому времени 30 ноября работы не принимаются.
3. Время оценки работ зависит от их количества.
4. Обнародование результатов конкурса состоится 2 декабря.


2. Набор участников

1. В течении 10 дней набираются участники, пока их число не достигнет 10.
2. Каждый участник должен уметь хорошо рисовать и красиво оформлять свои работы, а также обязательно присутствие умения находить оригинальные идеи.
3. Заявка на участие, которую вы выложите в данной теме, должна быть заполнена следующим образом:
1) Никнейм пользователя
2) Есть ли у вас опыт в создании художественных работ? Если есть, то укажите прямую ссылку хоть на один ваш арт.
3) Есть ли возможность в ближайший месяц нарисовать арт?

В случае же признания вашего творчества негодным по причинам ужасного оформления или по каким-либо другим причинам, организаторы конкурса могут отклонить вашу заявку без объяснения причин.
Заявки пользователей, у которых нет или же меньше опыта в создании арт-работ, будут рассматриваться в последнюю очередь.


3. Создание арт-работы

1. Если вам сообщили, что ваша заявка принята, вы можете начинать заниматься созданием вашей работы.
2. При создании своего рисунка ни один участник не имеет права прибегать к чей-либо помощи. Также участникам запрещено указывать на самой работе свой ник на сайте, свое настоящее имя и псевдоним. В случае нарушения автором конфиденциальности работа будет дисквалифицирована.
3. Законченную версию своей творческой работы присылайте по этому адресу электронной почты: totaldrama-tv.3dn@mail.ru . Не забудьте указать свой ник, отделив его от самого рисунка пропуском строки, в начале письма.


4. Судейство

1. Для того чтобы стать судьей, вам необходимо подать заявку в этой теме. Администрация ресурса выберет пятерых независимых пользователей, которые и будут судить конкурсные работы, из тех, кто подаст заявку.
2. Каждый судья сможет просмотреть конкурсные работы в этой теме, по мере их публикации. Все работы будут выкладываться анонимно, в конце конкурса имена авторов станут известны. После этого судья обязан оценить работу по 10-бальной шкале и отправить свою оценку по этому электронному адресу.
3. Разумеется, судья не может быть участником. Помимо того, судья не имеет право завышать оценку из-за любых симпатий к автору арт-работы, а также должен понимать, что на его плечах лежит основная часть проведения конкурса – судейство.


5. Награждение

1. Призы вручаются за 1, 2, и соответственно 3 место, а также за наиболее оригинальную идею и приз зрительских симпатий.
2. Призы:
1 место – специальная награда от администрации, а также повышение репутации на 45 баллов.
2 место – специальная награда от администрации и повышение репутации на 20 баллов.
3 место – специальная награда от администратора.
Самая оригинальная идея – титул более 15 знаков, но менее 20.
Приз зрительских симпатий – право создать собственную тему в разделе Фан-арта.
*Баллы в репутации могут быть заменены по просьбе автора на -20% или -40% бан-рейтинга в зависимости от занятого места.

3. Приз за самую оригинальную идею и приз зрительских симпатий не выдаётся победителю или призёру.



 
_Линдси_Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:27 | Сообщение # 151
• Silence •
Группа: Пользователи
Сообщений: 17086
Награды: 7
Репутация: 2609
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
А это - её страх, её тема.
Что за претензии?

Понял?
даже любовь всей твоей жизни со мной согласна!
Quote (Гений)
Многие не знали о их существовании :DDD

Блин, ну вы нубы


For Reasons Unknown

Сообщение отредактировал _Линдси_ - Четверг, 06.12.2012, 13:27
 
Gven666Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:58 | Сообщение # 152
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (_Линдси_)
Понял?
даже любовь всей твоей жизни со мной согласна!

Вот так и помогай людям =-=
Неблагодарные существа.


I love the things you hate about yourself.
 
_Линдси_Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:33 | Сообщение # 153
• Silence •
Группа: Пользователи
Сообщений: 17086
Награды: 7
Репутация: 2609
Статус: Офлайн
Чтоо?!
я тебе очень даже благодарна)
хоть ты меня понимаешь:3

Короче закрыли тему, Игорь тупой, я няша, все ок:3


For Reasons Unknown
 
NitrusДата: Четверг, 06.12.2012, 22:29 | Сообщение # 154
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
А это - её страх, её тема.

А это - мое мнение, моя критика.
Quote (Gven666)
Одна работа вообще банальная страшилка из русских сказок, хули ты до неё не прикопался?

Но это хотя бы страшилка wink
Quote (_Линдси_)
Игорь тупой

Умей мириться с тем, что не все будут ставить тебе высшие баллы за твои работы, особенно если они не по теме.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо

Сообщение отредактировал Nitrus - Четверг, 06.12.2012, 22:31
 
Gven666Дата: Четверг, 06.12.2012, 23:21 | Сообщение # 155
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Nitrus)
А это - мое мнение, моя критика.

Но ты-то пытаешься доказать, что её работа никудышна.
Quote (Nitrus)
Но это хотя бы страшилка

Это тоже.
Ты боялся Бабу-Ягу в детстве?
А Рита вот боялась каменных ангелов.


I love the things you hate about yourself.
 
JetGrooveДата: Пятница, 07.12.2012, 20:27 | Сообщение # 156
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Это тоже.
Ты боялся Бабу-Ягу в детстве?
А Рита вот боялась каменных ангелов.

Проходя мимо,я отчасти соглашусь.Но мне кажется, или в её детстве не было каменных ангелов?Поправьте меня, если я ошибаюсь,конечно.




Сообщение отредактировал JetGroove - Пятница, 07.12.2012, 20:28
 
NitrusДата: Пятница, 07.12.2012, 20:36 | Сообщение # 157
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Но ты-то пытаешься доказать, что её работа никудышна.

Если бы она была никудышна, я бы не поставил за нее 6 баллов. Она просто не подходит к тематике конкурса, меня не так услышали.
Quote (Gven666)
А Рита вот боялась каменных ангелов.

Найди еще хотя бы 10 человек, которые боялись каменных ангелов. Боящихся Бабы-Яги в детстве была тьма-тьмущая.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
AppoloДата: Пятница, 07.12.2012, 20:52 | Сообщение # 158
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Поддержу дискуссию. Вообще не вижу, почему вы спорите. _Линдси_ нарисовала то, что она считала подходящим. Nitrus, как критик, согласитесь, имеет право раскритиковать работу, что он и сделал, и с мнением члена жюри уже не поспоришь.

 
realeggmanДата: Пятница, 07.12.2012, 20:54 | Сообщение # 159
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Quote (Гений)
И без образных выражений)

Да ты блять издеваешься. Ну ок.

Самое странное в рисунке, это то, что Линдси сворачивается, или как это назвать, на двухместной кровати, а ведь ей всего 16 что-бы спать с кем-то. Я не в пошлом смысле, а в прямом, женатые пары же спят в одной кровати. Но это на оценку не влияло, просто раз уж ты попросила ДОФИГАМЕГАПОДРОБНЫЙКОММЕНТАРИЙ, я решил это отметить. Первым делом обратил внимание на идею рисунка, как впрочем всегда и делаю, ибо креатив наше всё. Заодно и отвечу на твой вопрос касательно метода определимости оригинальности/неоригинальности. Просто идея с монстром под кроватью действительно избита, взять хотя бы Бугимэна или почти любой мультсериал 90-ых, в которых хотя бы раз обыгрывалась эта тема. Просто в России и около-Российских странах (Украина, да-да) эта боязнь монстров у детей особо не встречалась, в отличии от Штатов. Поэтому идейка и не свежая. Само исполнение скорее хорошее, чем плохое, не спорю. Она бы могла и победить, если бы несколько человек не прислали бы свои арты, но погрешности в рисовке есть. Чрезмерно толстые линии например. В TDS-стиле линии всегда выделяли жирней, чем в большинстве мультфильмов, однако ты немного переборщила с ними. Руки немного не пропорциональны и маловаты, сразу в глаза бросились. Есть ещё пара-тройка погрешностей в пропорциональном плане, но они мало заметны и существенны. В щупальцах ничего неудачного не нашёл, они выполнены на достаточно хорошем уровне. Окно слишком... статичное, чтоли. Просто два белых прямоугольника частично прикрытые шторами, которые выполнены хорошо, тут зачёт. Как в прочем и в остальном интерьере. В двери, шкафу, тумбочке и кровати вообще не нашёл минусов, да и освещение мне показалось вполне подходящим. Ещё заметил очень-очень-приочень-ну очень похожее по TDS-стилю ночное небо за окном. Не исключаю вмешательство фотошопа и кадра из мультсериала, но и не до конца уверен в этом, да и, имхо, не особо это небо важно, я даже не включал подозрения насчёт выдранного из скрина неба в оценку, так как такое и в других артах мелькало, и на сам рисунок не влияет, и, как я уже упоминал выше, на мою оценку. Собстна это всё.


Сообщение отредактировал realeggman - Пятница, 07.12.2012, 20:55
 
Gven666Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:08 | Сообщение # 160
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (JetGroove)
Но мне кажется, или в её детстве не было каменных ангелов?Поправьте меня, если я ошибаюсь,конечно.

Я прогуглила про ангелов, и насколько я поняла, появились они впервые в пятом сезоне, который показывался в восьмидесятых годах. Думаю, Рита помоложе 30 лет будет
Да, Доктор Кто олдскульный сериал.
Quote (Nitrus)
Найди еще хотя бы 10 человек, которые боялись каменных ангелов. Боящихся Бабы-Яги в детстве была тьма-тьмущая.

Это надо искать на зарубежных форумах, т.к. этот сериал более распространен там, но доказать наше превосходство над тобой в этом споре того не стоит.
Quote (Nitrus)
Она просто не подходит к тематике конкурса, меня не так услышали.

Чем она не подходит? Тем, что она выделилась из толпы чужих страхов?
Слушай, ты, блять, в детстве боялся бактериального заражения? Ты вообще представлял, что это?


I love the things you hate about yourself.
 
SuperCrazyДата: Пятница, 07.12.2012, 22:17 | Сообщение # 161
Серебряный призер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8264
Награды: 3
Репутация: 3122
Статус: Офлайн
Люди, вам самим не надоело спорить на совершенно тупую тему?
Пойми Рит, что из козла молока не получить. Так и здесь, ты всё равно не достучишься, как бы этого не хотела, так как человек просто не хочет признать себя пораженным.
 
ГенийДата: Пятница, 07.12.2012, 22:45 | Сообщение # 162
• Winter's Coming •
Группа: Пользователи
Сообщений: 10367
Награды: 2
Репутация: 1623
Статус: Офлайн
Quote (realeggman)
Да ты блять издеваешься. Ну ок.

Нет. Просто из фразы "звезд с неба не хватает" ничего не поймешь, что так, а что нет.
Quote (realeggman)
Самое странное в рисунке, это то, что Линдси сворачивается, или как это назвать, на двухместной кровати, а ведь ей всего 16 что-бы спать с кем-то. Я не в пошлом смысле, а в прямом, женатые пары же спят в одной кровати.

Эм... У многих моих подруг двуспальные кровати. Сама, когда у бабушки бываю, предпочитаю спать на двуспальной. Во-первых, это удобно, потому что места много. Во-вторых, если комната достаточного размера, почему бы не поставить двуспальную кровать? В-третьих, во многих фильмах про американских подростков у них именно двуспальные кровати. Тем более у "принцесс")) Вообще не понимаю, почему ты это отметил...)
Quote (realeggman)
Но это на оценку не влияло, просто раз уж ты попросила ДОФИГАМЕГАПОДРОБНЫЙКОММЕНТАРИЙ, я решил это отметить.

Не просила я супер-пупер-мега-подробный коммент) Просто чуть больше, чем непонятное выражение)
Quote (realeggman)
Первым делом обратил внимание на идею рисунка, как впрочем всегда и делаю, ибо креатив наше всё. Заодно и отвечу на твой вопрос касательно метода определимости оригинальности/неоригинальности. Просто идея с монстром под кроватью действительно избита, взять хотя бы Бугимэна или почти любой мультсериал 90-ых, в которых хотя бы раз обыгрывалась эта тема. Просто в России и около-Российских странах (Украина, да-да) эта боязнь монстров у детей особо не встречалась, в отличии от Штатов.

Хм... Ок. Пусть так. Вообще, если кто-то заметил, то название работы "I am the one hiding under your bed" - это строка из песни This is Halloween группы Panic! At the Disco (кстати я думала, что Гвенни это отметит или хотя бы заметит. Паники же :'C), что в свою очередь является саундтреком к мульту 90х "Кошмар перед Рождеством", ну да ладно, это уже такое дело...)
Quote (realeggman)
но погрешности в рисовке есть. Чрезмерно толстые линии например. В TDS-стиле линии всегда выделяли жирней, чем в большинстве мультфильмов, однако ты немного переборщила с ними.

Ок, ладно. Тут согласна. Просто захотелось потолще линии сделать.
Quote (realeggman)
Руки немного не пропорциональны и маловаты, сразу в глаза бросились.

Ок. Тут про пропорции Рина говорила. Ок. Хорошо.
Quote (realeggman)
Окно слишком... статичное, чтоли. Просто два белых прямоугольника частично прикрытые шторами, которые выполнены хорошо, тут зачёт. Как в прочем и в остальном интерьере. В двери, шкафу, тумбочке и кровати вообще не нашёл минусов, да и освещение мне показалось вполне подходящим.

Ну спасибо, что ли) Про окно... Не знаю, просто не умею рисовать беки вообще, в том числе и окна)
Quote (realeggman)
Ещё заметил очень-очень-приочень-ну очень похожее по TDS-стилю ночное небо за окном. Не исключаю вмешательство фотошопа и кадра из мультсериала, но и не до конца уверен в этом, да и, имхо, не особо это небо важно, я даже не включал подозрения насчёт выдранного из скрина неба в оценку, так как такое и в других артах мелькало,

Ты задрачиваешь? Это МОЙ бекграунд. Если не веришь, зайди в мою тему и посмотри, или на дА. Хотя нет, даже специально сюда кину.


Ну в общем-то, спасибо за подробный коммент) Порадовал) Не то, что какое-то образное выражение))

Добавлено (07.12.2012, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (SuperCrazy)
Люди, вам самим не надоело спорить на совершенно тупую тему?
Пойми Рит, что из козла молока не получить. Так и здесь, ты всё равно не достучишься, как бы этого не хотела, так как человек просто не хочет признать себя пораженным

До последнего не хотела присоединяться к этому разговору. Но все-таки, что-то победило)

Работа у Риты замечательная, рисовка замечательная, оформление шикарное - в общем, качество на высшем уровне, как и во всех ее работах.
Однако, когда пересматривала работы, именно на Ритиной остановилась и задалась вопросом, что это вообще. О чем это.
Да, возможно, для самой Риты и других фанатов Доктора этот ангел просто супер-пупер-мега-страшное создание. Да, возможно, оно одно из самых страшных в сериале. Да, может, это и был ее детский страх. В этом всем я согласна с Ритой и Алесей.
НО! Игорь прав в том, что не каждый поймет работу. Человек, не смотревший сериал, не поймет, что к чему и почему это страшно, как это относится к тематике.
Да, я признаю, что не смотрела Доктора Кто. И поэтому смысл работы не понимаю. И таких, как я, мне кажется, много. То есть, предварительно не погуглив, работу оценить нельзя. Ну, а поскольку конкурс у нас вроде как на сайте фанатов Острова, а не Доктора, то все-таки работа немного не в тему.
Я все сказала.
В общем, все при своем мнении...
Всем добра ^^


Is it cold in here? Or is it just me?
 
Gven666Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:10 | Сообщение # 163
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Гений)
НО! Игорь прав в том, что не каждый поймет работу. Человек, не смотревший сериал, не поймет, что к чему и почему это страшно, как это относится к тематике.

То есть, работа о бактериальном заражении - нормально?)
Все в детстве боялись, о да)
- Посоны, слишали, в Средневекоффье был фсплеск чшумы, главнае, штобы сноффа не была!
- Б`ин, ти прафф!!!1!!!1 Ти такой умний!!!


I love the things you hate about yourself.
 
JetGrooveДата: Суббота, 08.12.2012, 00:28 | Сообщение # 164
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Да, Доктор Кто олдскульный сериал.

Птьфу,в культуре олдфагов я разбираюсь. Я спрашивал,знала ли Рита о каменных ангелах,когда была дошколотой.


 
ГенийДата: Суббота, 08.12.2012, 02:26 | Сообщение # 165
• Winter's Coming •
Группа: Пользователи
Сообщений: 10367
Награды: 2
Репутация: 1623
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
То есть, работа о бактериальном заражении - нормально?)
Все в детстве боялись, о да)
- Посоны, слишали, в Средневекоффье был фсплеск чшумы, главнае, штобы сноффа не была!
- Б`ин, ти прафф!!!1!!!1 Ти такой умний!!!

Ахах, Алесь, я ничего не говорила по поводу других работ) Тут только касательно работы Риты))
Ну, не знаю, вообще, по-моему, работа про заражение странновата) Но не о ней речь)


Is it cold in here? Or is it just me?
 
Форум » Фан-зона » Конкурсы » Художественный конкурс №2
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика