Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Хороший фанфик. Реально ли? (Как написать хороший фанфик. Инструкция к применению.)
Хороший фанфик. Реально ли?
JetGrooveДата: Вторник, 28.10.2014, 16:29 | Сообщение # 76
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата yosh ()
Вбрось уже!

Терпение, на днях ;З


 
7teenДата: Понедельник, 11.01.2021, 02:11 | Сообщение # 77
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
Хороший фанфик. Реально ли?

Да.


 
SunfireДата: Понедельник, 11.01.2021, 02:41 | Сообщение # 78
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
но не Гарри Поттера


Цитата WarZealot ()
начну с того, что Наруто и Тетрадь Смерти ущербны

Выдайте мне ВарЗилота, я хочу драться


 
Last_KnightДата: Понедельник, 11.01.2021, 14:45 | Сообщение # 79
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Наруто

Не смотрел, но осуждаю.
Цитата Sunfire ()
Тетрадь Смерти

 
SunfireДата: Понедельник, 11.01.2021, 14:58 | Сообщение # 80
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Dark_Knight, к Тетрадке у меня тоже есть вопросы, но она точно не ущербна. Может перехвалена, неоднозначна и тд, но ущербна это точно не то слово.

Ну и Наруто я лично не фанат, на весь сериал (причем первый сериал) меня не хватило, но опять же он не ущербен.

UPD: А говоря про Гарри Поттера, там буквально соблюдается все то, что автор поста сам советует лол
Буквально каждый диалог к чему-то приводит, расставляются ружья в первых книгах, которые выстреливают в более поздних, и вообще очень хорошо построенный лор с интересными персонажами. И литературный язык очень даже неплохой.




Сообщение отредактировал Sunfire - Понедельник, 11.01.2021, 15:00
 
FunnyOrangeFoxДата: Понедельник, 11.01.2021, 17:44 | Сообщение # 81
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
Диалоги между персонажами не могут, просто НЕ ДОЛЖНЫ строиться по плану "Привет, как дела" - как я уже говорил, никакой бытовухи. Если двое персонажей о чем-то разговаривают, то плевать, насколько мелочным был предмет обсуждений, он обязательно должен сыграть свою роль в сюжете. Пустые диалоги только зазря занимают место на странице, это один из главных признаков дилетантства авторов - ни к чему хорошему не ведет.

А вот это, кстати, очень хорошее замечание. Даже TOD этим грешит.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
7teenДата: Понедельник, 11.01.2021, 17:59 | Сообщение # 82
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
А вот это, кстати, очень хорошее замечание

Какое-то странное замечание. Вот сказал бы "банальные диалоги", тогда бы понял, а тут вынужден не согласиться. Как по мнению автора можно нормально раскрыть персонажей, особенно если речь идет о фанфике с концепцией как в ТДС? Тот же первый сезон, который считается лучшим у большинства фанатов, переполнен этими "пустыми" разговорами. Вспомним, к примеру, ту же беседу пацанов перед велогонкой, когда они вспоминали события из детства. Эта сцена никак не влияет на сюжет и без нее эпизод не станет неполноценным, однако имхо подобные сцены передают атмасферу реалити-шоу.


 
SunfireДата: Понедельник, 11.01.2021, 18:17 | Сообщение # 83
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
7teen, не, пустые диалоги это правда проблема. Они не всегда должны вывешивать ружья, но должны о персонажах что-то говорить в таком случае. А простые «привет, как дела» - это скучно и не нужно.

 
7teenДата: Понедельник, 11.01.2021, 18:20 | Сообщение # 84
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Sunfire, так и я о том же: если бытовые разговоры (или что-то в этом роде) раскрывают некоторые вкусы и интересы персонажей, пусть и не играет "важной роли" в повествовании, то в чем проблема?

 
7teenДата: Понедельник, 11.01.2021, 18:21 | Сообщение # 85
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
«привет, как дела» - это скучно и не нужно.

Ну это и я считаю скукотенью, но как я понял по контексту, автор говорит немного о другом


 
Last_KnightДата: Понедельник, 11.01.2021, 18:23 | Сообщение # 86
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
Диалоги между персонажами не могут, просто НЕ ДОЛЖНЫ строиться по плану "Привет, как дела" - как я уже говорил, никакой бытовухи. Если двое персонажей о чем-то разговаривают, то плевать, насколько мелочным был предмет обсуждений, он обязательно должен сыграть свою роль в сюжете. Пустые диалоги только зазря занимают место на странице, это один из главных признаков дилетантства авторов - ни к чему хорошему не ведет.

Золотые слова. Да и сама инструкция довольно годная.
Цитата 7teen ()
Какое-то странное замечание. Вот сказал бы "банальные диалоги", тогда бы понял, а тут вынужден не согласиться. Как по мнению автора можно нормально раскрыть персонажей, особенно если речь идет о фанфике с концепцией как в ТДС? Тот же первый сезон, который считается лучшим у большинства фанатов, переполнен этими "пустыми" разговорами. Вспомним, к примеру, ту же беседу пацанов перед велогонкой, когда они вспоминали события из детства. Эта сцена никак не влияет на сюжет и без нее эпизод не станет неполноценным, однако имхо подобные сцены передают атмасферу реалити-шоу.

Возможно. Вот только TOD, уж извините за грубость, на порядок хуже проработан, чем оригинальный сериал. И то, что "ведь это всего лишь фанфик" не считаю хорошим оправданием, поскольку здесь речь прежде всего о качестве произведения и умении автора.
Честно говоря, даже к пятой главе до сих пор толком не понял характеров персонажей. И сомневаюсь, что проблема именно во мне.

Добавлено (11.01.2021, 18:25)
---------------------------------------------
Цитата 7teen ()
Sunfire, так и я о том же: если бытовые разговоры (или что-то в этом роде) раскрывают некоторые вкусы и интересы персонажей, пусть и не играет "важной роли" в повествовании, то в чем проблема?

Ну, допустим, ружьём для сюжета каждый диалог и впрямь быть не обязан. Но, как собственно и сам пару точно упоминал, они, как верно заметил, должны хотя бы лучше раскрывать героев. Даже если беседа в целом на какую-нибудь отстраненную тему. Лишь бы это не было простой водой, которой в TOD, imho, хватает.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Понедельник, 11.01.2021, 18:27
 
7teenДата: Понедельник, 11.01.2021, 18:49 | Сообщение # 87
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Ну, допустим, ружьём для сюжета каждый диалог и впрямь быть не обязан. Но, как собственно и сам пару точно упоминал, они, как верно заметил, должны хотя бы лучше раскрывать героев. Даже если беседа в целом на какую-нибудь отстраненную тему. Лишь бы это не было простой водой

Согласен. Но это даже в некоторых сериях ТДИ можно заметить, а насчет плохой проработанности ТОД, это уже отдельная тема, которая связана с самой идеей написания глав. Можно привести другой пример, более подходящий - ТДФ, в частности первый и шестой сезоны.
Цитата Dark_Knight ()
которой в TOD, imho, хватает

А вот здесь не соглашусь. На память приходит только пара-тройка коротеньких диалогов из главы Дэна, что ты цитировал в своем комментарии.


 
Last_KnightДата: Понедельник, 11.01.2021, 18:52 | Сообщение # 88
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
А вот здесь не соглашусь.

Твоё право.
Цитата 7teen ()
На память приходит только пара-тройка коротеньких диалогов из главы Дэна, что ты цитировал в своем комментарии.

Промолчу.
 
FunnyOrangeFoxДата: Понедельник, 11.01.2021, 18:54 | Сообщение # 89
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Тот же первый сезон, который считается лучшим у большинства фанатов, переполнен этими "пустыми" разговорами. Вспомним, к примеру, ту же беседу пацанов перед велогонкой, когда они вспоминали события из детства.

Бро, круто, конечно, что ты вспомнил одну подобную сцену, но всё же, если ты говоришь «переполнен», то нужно, наверное, привести чуть больше примеров. Из сцен, где персонажи говорят о чём-то неважном для сюжета, мне лично вспоминаются моменты из серии про неспиатлон, где Гвен с Трентом просто лежат вместе на траве и общаются, и из эпизода про Шефа с бензопилой, когда все оставшиеся участники смотрели ужастик и Гвен с Дунканом перекинулись парой фраз по поводу просмотренных ими фильмов. Но эти сцены не выглядят «пустыми» и лишними. Первая добавляет в копилочку немного взаимодействия главного пейринга сезона, а вторая вполне соответсвует тематике эпизода. Не припомню, чтобы хоть в каком-нибудь сезоне условные Коди и Бэт стояли и делились друг с другом, какие у них любимые предметы в школе. Всё такое ненужное, можно сказать, остаётся за кадром, а серия состоит из самого интересного.

Добавлено (11.01.2021, 19:01)
---------------------------------------------
Цитата 7teen ()
На память приходит только пара-тройка

Вот именно, что «на память приходит». Мы не храним у себя в голове фулл текста всех написанных глав, поэтому, чтобы вспомнить абсолютно всё, нужно идти перечитывать. Мне из такого вспоминается момент, не помню из чьей главы, когда Софа просто так ни с того ни с сего начинает заливать что-то про мультсериалы. Проблема в диалогах TOD не только в том, что они водянистые, но и в том, что они в некоторых местах просто хуёво написаны, даже, если при этом они нужны для сюжета.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.


Сообщение отредактировал FunnyOrangeFox - Вторник, 12.01.2021, 00:36
 
Last_KnightДата: Понедельник, 11.01.2021, 19:42 | Сообщение # 90
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Не припомню, чтобы хоть в каком-нибудь сезоне условные Коди и Бэт стояли и делились друг с другом, какие у них любимые предметы в школе.

По факту даже эта сцена при правильной подаче не была бы лишней, если бы каждый смог с толком объяснить чем именно их привлекает тот или иной предмет. А в TOD реально скорее просто перечисление без ухода в частности.
Цитата FunnyOrangeFox ()
Проблема в диалогах TOD не только в том, что они водянистые, но и в том, что они в некоторых местах они просто хуёво написаны, даже, если при этом они нужны для сюжета.

Плюсую.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Хороший фанфик. Реально ли? (Как написать хороший фанфик. Инструкция к применению.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика