Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Marshall For Hire
7teenДата: Среда, 15.05.2024, 23:31 | Сообщение # 151
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20808
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Вообще, забавно, что ты спрашиваешь об этом, потому что ты один из наиболее подходящих кандидатов на роль главного героя в этом фанфике, но не дотянул. Иначе, чем как я прописал твоего персонажа здесь, я представить его в этой вселенной не могу, а с таким протагонистом, история бы выглядела иначе.

Вот конкретно во второй главе Фокс идеально вписался бы в качестве замены Маршалла  biggrin


 
ДаниэльДата: Четверг, 16.05.2024, 00:07 | Сообщение # 152
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
7teen, лол
 
FunnyOrangeFoxДата: Четверг, 16.05.2024, 01:00 | Сообщение # 153
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1315
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
плохих мальчиков нужно наказывать
Плохих мальчиков нужно перевоспитывать гуманными методами, не подпитывая насилием их агрессию. Иначе из плохого мальчика вырастит озлобленный нелюдь.
Цитата Даниэль ()
Это реакция на какую главу?
На ту, где фраеры с огнестрелом перестреляли всю армию лисиных спортиков и опиздюлили их короля
Цитата Даниэль ()
но не дотянул
Завалил кастинг на главную роль. На совместных пробах не хватило экранной химии с Эль и Ультрой. Ну или Маршалл просто проплатил режиссеру.
Цитата Даниэль ()
с таким протагонистом, история бы выглядела иначе
Понятно. Любовную линию пришлось бы прописывать с Файлесом.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
7teenДата: Четверг, 16.05.2024, 14:15 | Сообщение # 154
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20808
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Любовную линию пришлось бы прописывать с Файлесом

Фансервис: 100 лвл


 
ДаниэльДата: Четверг, 16.05.2024, 22:19 | Сообщение # 155
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
На ту, где фраеры с огнестрелом перестреляли всю армию лисиных спортиков и опиздюлили их короля

Ок. Так и подумал, что либо эта глава, либо глава до неё.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Понятно. Любовную линию пришлось бы прописывать с Файлесом.

Ахаха)
 
FunnyOrangeFoxДата: Пятница, 17.05.2024, 22:09 | Сообщение # 156
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1315
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Даниэль, а если без рофлов, чего не хватило Фоксу, чтобы главную роль забрать? Слишком отрицательный образ в голове складывается? Не поднялась бы рука прописывать ему геройскую арку, теплые взаимоотношения с друзьями и тд, потому что это все абсолютно не в характере?

Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
ДаниэльДата: Суббота, 18.05.2024, 15:02 | Сообщение # 157
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Даниэль, а если без рофлов, чего не хватило Фоксу, чтобы главную роль забрать? Слишком отрицательный образ в голове складывается? Не поднялась бы рука прописывать ему геройскую арку, теплые взаимоотношения с друзьями и тд, потому что это все абсолютно не в характере?

В этом фанфике вообще сложно назвать кого-то героем. На то это и No More Heroes. Ты, в принципе, объяснил причину сам, но я могу развить тему, потому что всё не совсем так просто.
Как бы не был неприятен мне настоящий Маршалл, он очень хорошо подходит на главную роль в этом фанфике. Даже если бы они с Фоксом могли пройти один путь, процесс выглядел бы иначе. Маршалл, как персонаж, эдакий наивный дурачок. Гиперактивный, одновременно комедийный и серьёзный, целеустремлённый андердог. Фокс более хладнокровный, расчётливый, суровый. Я бы мог прописать как твой персонаж тоже заводит друзей, девушку и проходит весь этот путь. Это не является невозможным. Но это будто бы другой фанфик. Как сделать Саске главным героем Наруто.
Вспомни моменты типа того, как Маршалл тащил сейф из особняка Омара-старшего. Или как он общался с Эль первое время. Можешь ли ты представить своего персонажа таким же? Как по мне, ему это подходит не так хорошо, как Маршаллу. Поэтому Фокс в MFH, в итоге, такой, каким я его прописал.
 
UltravioletДата: Пятница, 31.05.2024, 22:13 | Сообщение # 158
• Elinor the Witch •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1632
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Глава 13. Неприкасаемый.
Это самая прекрасная и трогательная вещь, что я читала за последнее время   

Цитата Ива ()
Рад, что спас Эллу и пожертвовал собой. Так бы и поступил
Авв, люблю тебя, Сереженька!  love


 
ДаниэльДата: Суббота, 01.06.2024, 17:07 | Сообщение # 159
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Ultraviolet ()
Это самая прекрасная и трогательная вещь, что я читала за последнее время

Спасибо, очень приятно!
Не знал, что ты читаешь этот фанфик)
 
UltravioletДата: Четверг, 06.06.2024, 20:45 | Сообщение # 160
• Elinor the Witch •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1632
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Даниэль, читала первое время. А в этот раз Сережа скинул мне отрывок из этой главы. Вот решила ознакомиться.

 
ДаниэльДата: Четверг, 04.07.2024, 20:31 | Сообщение # 161
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 14. Последствия.


По дороге, что вела в Саннисайд, посреди ночи, мчался трейлер. Внутри этого самого трейлера, на диване сидел Никита. Его тело более-менее пришло в норму, после того, как он использовал атаку, заряженную на 100%. Парень осмотрелся по сторонам.
На одной из коек, он увидел Даниэля. Тот был повёрнут ко всем спиной. Было сложно сказать, как долго они все были в пути, но Даниэль не промолвил ни слова на протяжении всей поездки. Впрочем, не он один. Это касалось и всех остальных. Сидевшие по разным углам Малайк и Даша просто уставились куда-то и не отводили взгляд.
Малайк выглядел подавленным. Его взгляд был полон печали. Было заметно, что у себя в голове он прокручивал события этой ночи и события смерти Рэйгена. Ему вновь нужно было пережить потерю близких.
Взгляд Даши, с другой стороны, был немного иной. Скорее, он был полон гнева и, одновременно, паники. Девушка нервно теребила волосы рукой.
Всё это время, Элла была за рулём. Как и на всех других, события этой ночи сказались на ней. Элла не могла перестать думать о произошедшем. Она стала тяжело дышать. Её руки тряслись, а на глазах стали образовываться слёзы. Стало понятно, что продолжать вести в таком состоянии она не может. Элла заметила небольшой проезд между деревьями в стороне. Девушка резко завернула туда, после чего проехала ещё несколько метров и остановила трейлер. Никита, Даша и Малайк посмотрели в сторону Эллы. Та встала из-за руля и направилась ко двери.
- Мне нужен свежий воздух. - сказала девушка сквозь слёзы.
Она вышла из трейлера и отошла в сторону. Элла посмотрела на ночное небо, после чего обняла саму себя своими по-прежнему дрожащими руками.
Следом за Эллой, из трейлера вышел Малайк. Он решил, что ему свежий воздух тоже не повредит. К этому выводу пришли и все остальные. Один за другим, вся группа покинула трейлер. Последним был Никита. Немного вяло, но он тоже вышел наружу.
Парень посмотрел на своих друзей. Элла повернулась ко всем спиной и продолжала смотреть на небо. Даниэль тоже отвернулся. Но он присел на землю и прижал колени к груди, смотря в лес. Малайк облокотился на трейлер. Сложив руки на груди, он подавленно смотрел на землю. Даша же, в свою очередь, вся тряслась. Тяжело дыша, девушка еле держалась на ногах, и чуть не упала.
- Даша! - Никита подбежал к ней.
Он вовремя схватил Дашу обеими руками, помогая той устоять на ногах. Обеспокоенным взглядом, наёмник смотрел на свою девушку. Та посмотрела ему в глаза. Даша начала постепенно приходить в себя.
- Спасибо… - слабо сказала она.
Убедившись, что это безопасно, Никита отпустил Дашу. Девушка присела на землю. Никита снова осмотрелся вокруг.
- Думаете, они гонятся за нами? - спросил он - Вокруг много деревьев и мы свернули с дороги. Может, они не додумаются искать здесь.
Ожидая возможного продолжения боя, Никита инстинктивно потянулся за своей бейсбольной битой. Однако, в этот раз, её уже не было рядом. Что гораздо хуже, рядом больше не было Сергея и Алексея. Никита вновь осмотрел своих друзей.
- Они поплатятся за это. - сказал он - Я обещаю, мы отомстим.
- Отомстим?!
- послышался голос Даши.
Никита посмотрел на неё. Девушка выглядела злобно. Она встала с земли и подошла поближе к своему парню.
- Ты видел, что произошло… - говорила Даша - Ты видел всё то же, что видела я. И ты хочешь сказать, что мы отомстим?!
Никита не совсем понимал эту реакцию.
- Да. - ответил он - Мы отомстим им за Сергея и Алексея.
Даша издала нервный смешок. Она потёрла лоб и вздохнула.
- Я понимаю, ты пробил путь к середине десятки лучших… - девушка развела руками - Тебе вскружило голову. Ты почувствовал себя непобедимым.
Она, затем, серьёзным взглядом посмотрела Никите в глаза.
- Но Карпентер - это совершенно другая лига. - сказала Даша - Ты вообще не представляешь, с кем связался.
Никита отказывался принимать поражение.
- Его поэтому назвали Неприкасаемым? - спросил он у своей девушки - Из-за его способности? Когда я атаковал его, он блокировал мою биту аурой. Как броня.
Даша кивнула в ответ.
- И всё?! - Никита приподнял бровь - Подумаешь, он умеет создавать броню из ауры! Значит, мы застанем его врасплох! Прибьём когда он не будет этого ожидать!
- Нет…
- Даша начала качать головой.
- Застрелим из снайперской винтовки, когда он будет идти по улице! - продолжал Никита - Или убьём его, пока он будет спать! Или вообще отравим его! Или…
- Нет!

Даша схватила своего парня за плечи и пристально смотрела ему в глаза. Никита даже немного испугался. Он замолчал и ждал объяснения.
- Ты не понимаешь… - говорила девушка - Ты вообще не понимаешь…
Послышался усталый вздох со стороны Малайка. Никита посмотрел на него. Полицейский всё так же смотрел в землю поникшим взглядом.
- Чего я не понимаю? - Никита повернул голову обратно к Даше.
Та отпустила его плечи.
- Аура Карпентера работает не так, как ты себе представляешь… - начала объяснять Даша - Да, он действительно защищён бронёй из ауры. Но… Эта броня работает сама по себе.
- В каком смысле?
- спросил Никита.
- Карпентеру не нужно осознанно активировать свою защиту. Его броня просто появляется каждый раз когда её носителю грозит опасность.
Никита не ожидал услышать такое. Он стоял на месте, словно потеряв дар речи.
- Всё, что ты перечислил, будет бесполезным. - продолжила Даша - Карпентер является самым влиятельным преступником Оранджа. Ты только представь, скольким людям он перешёл дорогу, и сколько покушений на него было. Его броня спасла его от всего. Вдобавок, она почти не расходует ауру.
Никита схватился за голову. Он отчаянно пытался придумать как можно обойти разумную броню. Внезапно, его осенило, что на одно из предложений, Даша так и не ответила.
- Отравить тоже не получится. - девушка предвидела вопрос и сразу же на него ответила - Аура Карпентера работает как снаружи, так и изнутри. Если в его организм попадает яд или какая-то зараза, аура сразу это нейтрализует. Без преувеличений, Карпентер даже простуду подхватить не может.
Никита скрипел зубами от злости и сжал кулаки.
- Это идеальная способность. - закончила Даша и поникла взглядом - Защита, которую невозможно пробить, и которая почти не расходует ауру.
- Это не так.
- сказал Никита.
Даша посмотрела на него непонимающим взглядом.
- Я не верю, что его защиту невозможно обойти. - продолжил Маршалл - Мы найдём способ.
- Ты невозможен…
- Даша нервно обернулась и протёрла глаза.
- А что ты предлагаешь?! Простить его?! Пожать руки и разойтись?!
- Нет!
- Эль резко обернулась обратно, гневно крича, после чего понизила тон - Никита, я не прошу тебя прощать Карпентера. Я просто прошу тебя не губить свою жизнь. Ты доказал, что ты сильный. Ты заработал денег. Забрось всё это. Живи обычной жизнью. Иначе ты станешь не первым и не последним, кто погиб, пытаясь убить Карпентера.
Она смотрела на Никиту с надеждой в глазах. Тот отвёл взгляд в сторону. Парень хорошо подумал, после чего решительно посмотрел своей девушке в глаза.
- Два наших друга погибли за что-то, чего даже не делали. - сказал Никита - И мы бы тоже погибли. Ты бы тоже погибла. Карпентер наставил пистолет прямо на твою голову.
Даша отчаянно опустила взгляд. Она поняла, что ей не достучаться до своего парня. Решив больше не тратить сил, она отошла в сторону, достала сигарету и закурила.
- Чёрта с два я позволю этим ублюдкам уйти безнаказанными! - Никита уже смотрел на остальных своих друзей - Мы их накажем! Верно?! Элла?
Ультра продолжала смотреть на небо, отвернувшись ото всех.
- Малайк? - Никита посмотрел на полицейского.
Тот по-прежнему смотрел в землю.
- Даниэль, ну уж ты-то точно со мной! - Никита обратился к сидевшему вдали ото всех товарищу - Ведь так?
Со стороны Даниэля послышались всхлипы. Он так и сидел, прижав ноги к груди и повернувшись к остальным спиной. Никите было больно смотреть на своих друзей в таком состоянии. Он больше не хотел ничего говорить. Наёмник замолчал и поник взглядом.
- Это последствия работы наёмником. - Даша первой прервала тишину.
Никита посмотрел на неё.
- Если те, кому ты перешёл дорогу, доберутся не до тебя лично, то доберутся до твоих близких. - продолжила девушка - Я видела десятки таких примеров в баре. Наёмники, которые забрасывали карьеры после того, как им отомстили через тех, кто был им дорог. Здесь похожий случай.
Даша докурила сигарету, после чего вернулась обратно в трейлер. Недолго думая, Малайк вошёл в трейлер за ней. Даниэль, не без труда из-за своей раны, тоже вернулся. А пока все возвращались в трейлер, Никита продолжал стоять молча. Он был зол, он был расстроен, и он не мог поверить в то, что произошло.
- Никита… - парень почувствовал как кто-то положил ему руку на плечо.
Как оказалось, это была Элла.
- А?! - удивился Никита.
- Пошли. - Элла указала головой в сторону трейлера - Надо продолжать путь. Хватит мёрзнуть тут.
На этой ноте, девушка вошла обратно в трейлер. Никита не заставил долго себя ждать, и тоже присоединился ко всем. Вскоре, трейлер снова двинулся в сторону Саннисайд.

Путь закончился когда Элла припарковала трейлер у местного мотеля. Все более-менее привели себя в порядок, после чего вышли из транспорта. На улице по-прежнему была ночь. Вокруг не было ни души. Всей группой, Никита с друзьями вошли в мотель и поселились там. Решив держаться вместе, они сняли один номер на всех.
Когда они готовились ехать обратно в Орандж, команда успела сложить несколько сумок с одеждой в трейлер. В трейлере также были и сумки с деньгами. Все эти личные принадлежности команда взяла с собой в номер. Оказавшись внутри, они начали располагаться по своим местам.
Прибыв в такой большой компании, было логично взять самый большой номер в мотеле. Так они и поступили. В номере было по кровати на каждого. Недолго думая, все начали занимать свои места. Даниэль выбрал себе койку первым. Наёмник аккуратно присел на одну из кроватей, придерживая рукой своё пулевое ранение. Все остальные последовали за ним.
Элла присела на кровать. Девушка выглядела уставшей. Под шум того, как её друзья разбирают свои вещи, она прикрыла лицо руками и сидела так молча какое-то время. Вскоре, все выбрали себе место для сна. Когда в комнате стало достаточно тихо, Элла осмотрела своих друзей.
- Кому-то придётся покараулить сегодня ночью. - сказала она.
Все остальные посмотрели на Эллу.
- Мы не знаем, удалось ли нам предотвратить слежку за нами. - продолжила она - И не ведётся ли за нами слежка откуда-нибудь ещё. Будет безопаснее, если кто-то присмотрит за спящими и разбудит, если это будет необходимо.
Её друзья переглянулись между собой.
- Да, я согласен. - ответил Никита, а остальные поддержали.
- Даниэля я исключаю сразу. - сказала Элла - С его ранением, ему нужен отдых.
Дэн несколько виновато потёр руку, но возражать не стал. Все остальные переглянулись между собой.
- Я могу покараулить, если что. - вызвался Малайк.
- Нет. - возразила Даша - В прошлый раз ты уснул посреди ночи. А в твоём нынешнем состоянии, ты вообще не годишься.
- Да ладно, мне нетрудно…
- Малайк, давай сейчас без этого.
- вмешалась Элла.
По ней было видно, что ей было вообще не до споров. Малайк не стал продолжать и согласился отдохнуть этой ночью.
- Я могу присмотреть за вами. - сказала Элла.
Никита и Даша обеспокоенно переглянулись между собой, после чего посмотрели на Эллу.
- Я думаю, тебе лучше поспать. - сказала Эль.
- Да, не мучай себя. - поддержал Никита.
Ультра посмотрела на них двоих. Она очень слабо улыбнулась в ответ.
- Я вряд ли усну этой ночью. - сказала Даша - Я присмотрю за вами.
- Я тоже.
- вызвался помочь Никита.
- Надеюсь, что хоть кто-то из нас сможет сегодня поспать… - сказала Элла.
Над комнатой царила атмосфера отчаяния, но все держались как могли. В итоге, Даниэль, Малайк и Элла улеглись спать. Никита и Даша, в свою очередь, поставили стулья рядом со входом в номер, и уселись там. В качестве оружия, они взяли кухонные ножи. Так они и сидели, готовые, в случае чего, биться с недоброжелателями.
Никита смотрел на свою девушку. За всё время, что они караулили, они не обменялись ни словом. Даша крепко держала нож и уставилась куда-то в одну точку, погрузившись в мысли.
- Даша? - Никита решил шёпотом прервать тишину.
- Что? - отозвалась его девушка, продолжая смотреть в одну точку.
- Я тут всё хочу спросить…
Никита замешкался. Он думал как лучше поднять тему, что не давала ему покоя.
- То, как ты билась с людьми Карпентера… - продолжил он - Я не знал, что ты так умеешь.
- Ты много чего обо мне не знаешь.
- холодно ответила Даша.
- Что это должно значить? - обеспокоенно спросил Никита.
Он попытался взять Дашу за руку. Девушка тут же отодвинула свою руку и отвернулась от него. Никита ещё несколько секунд смотрел на Дашу, в надежде, что та повернётся обратно. К его сожалению, этого не произошло. Парень опечаленно опустил голову. Остаток ночи они с Дашей просидели молча. Никита не мог дождаться когда закончится самая долгая ночь в его жизни.

На следующее утро, все собрались за столом и ели завтрак. Несмотря на то, что некоторые из присутствующих там спали ночью, выглядели они все неважно. Никому не удалось по-настоящему отдохнуть.
- Мне нужно будет пройтись по Саннисайд. - рассказывала Элла план на сегодня - Закупиться нужным и просто осмотреть территорию на наличие недоброжелателей. Мне нужно чтобы кто-то из вас отправился со мной. Вдвоём будет безопаснее.
- Я могу сходить с тобой.
- вызвался помочь Малайк.
- Хорошо, сходим вместе.
- А чем надо закупиться?
- спросил Никита.
- Телефонами. - ответила Элла.
Все тут же удивлённо посмотрели на неё.
- Больше не будем избегать возможной слежки? - поинтересовался Даниэль.
- Боюсь, нам придётся принять этот риск. - сказала Элла - Сейчас нам будет полезна любая информация о криминальном мире. Нужно быть в курсе событий, если мы хотим выжить. Поэтому нам необходим постоянный доступ к интернету и приложению для наёмников.
Никто за столом не стал возражать.
- Тогда, пока вы будете в городе, я постараюсь поспать. - устало сказал Никита.
- Я тоже. - добавила Даша.
- Даниэль, присмотришь за ними? - спросила Элла.
- Без проблем. - ответил Дэн.
Ультра улыбнулась. Всё ещё слабо, но улыбнулась. Вскоре, они с Малайком закончили завтракать и оправились в путь.

Несколько часов спустя, Элла и Малайк вернулись. К счастью всех, их прогулка оказалась спокойной. В Саннисайд не нашлось врагов. Элла закупилась телефонами для каждого в команде и раздала их. Все тут же принялись подключаться обратно к интернету, который они оставили на время своих каникул.
Со временем, все в команде разошлись кто куда. Никита уселся на диване. Даниэль сидел на кровати. Даша тоже. Малайк стоял, облокотившись о стену. А Элла ходила туда-сюда по комнате. Все временно отложили телефоны и слушали её.
- Итак, раз мы все здесь, давайте обсудим что мы пропустили за время отсутствия в Орандже. - говорила она, продолжая ходить по комнате, поглядывая в телефон - Оказывается, пока Карпентер искал Даниэля и Алексея, своими агрессивными методами поиска, он успел разозлить Лисов, Лиру и Сладкоежек.
- Чё ещё за Сладкоежки?
- спросил Никита.
- Судя по всему, это новая группировка во главе Тима Лемова. Ныне известного просто как Александро.
- Вот как…

Никита не ожидал таких новостей о своём давнем оппоненте.
- И… - подал голос Малайк - Как они ответили?
- Несколько точек Карпентера были атакованы в ответ…
- Элла вычитывала информацию, что ей удалось найти - Похоже, Карпентер нажил себе врагов. Сам он ещё должен быть в пути в Орандж, так что, только время покажет как он ответит.
Девушка остановилась. Она посмотрела в окно, после чего устало вздохнула.
- Возможно, вопрос размытый, но нам всем нужно на него ответить… - Элла обернулась ко всем остальным - Что теперь?
Вне зависимости от того, был ли у них на него ответ, все в комнате уже задали себе этот вопрос хотя бы раз. Никто не решался подать голос. Никита осмотрел каждого. Его ответ был очевиден. Он заявил о мести. Но он не был уверен, чего ожидать от своих друзей.
- Что же, я начну тогда… - сказал Даниэль.
Все тут же посмотрели на него. Парень поднялся с кровати и подошёл к Никите.
- Я поддерживаю Никиту. - сказал Даниэль - Вчера ночью мы все лишились двух друзей. Я лично потерял своего лучшего друга. И я не собираюсь оставлять это просто так.
Парень присел на диван, рядом с Никитой. Тот внезапно воодушевился из-за поддержки.
- Я не буду осуждать ваши решения. - продолжил Дэн - Но дам вам немного пищи для размышления. Карпентер приложил немало усилий чтобы найти меня с Алексеем, так?
Все в комнате насторожились после этих слов.
- Как думаете, он остался удовлетворён, убив только одного из нас? - Даниэль спросил у своих друзей - Что-то мне подсказывает, что я в любом случае ещё услышу о Карпентере, хочу я этого или нет.
Наёмник осмотрел всех.
- Мы все здесь убили, или помогли убить, хотя бы одного из его людей. - продолжил он - Как думаете, даст ли он нам жить спокойно?
На этот вопрос не последовало ответа. Все в комнате отвели взгляды и задумались.
- Опять же, решение ваше. - вновь заговорил Даниэль - Возможно, вам удастся не попасться Карпентеру. Но я знаю одно: Карпентер бросил каждому из нас вызов. Я принимаю бой. Поэтому я поддерживаю Никиту.
Маршалл улыбнулся и одобрительно кивнул Дэну. Двое из пяти уже поддерживали план с ответным ударом.
- Я всё ещё вспоминаю Рэйгена. - подал голос Малайк и все посмотрели на него - Теперь ещё двое моих друзей пали от рук Карпентера и его людей.
Полицейский решительно посмотрел на Никиту и Даниэля.
- Давайте покажем им, что они не всесильны. - сказал Малайк и тоже присел на диван.
Элла хихикнула. Теперь уже все глаза в комнате уставились на неё.
- Не буду врать… - заговорила она - Я надеялась на то, что вы поддержите идею.
Девушка подошла к ребятам и тоже присела на диван.
- Как и вы, я хочу поставить Карпентера на место. - сказала Элла - Я с вами.
Никита очень воодушевился из-за внезапной поддержки.
- Отлично! - сказал он, после чего посмотрел на Дашу - Даша? Что насчёт тебя?
Эль не могла поверить своим глазам. Она смотрела на своих друзей и качала головой.
- Это самоубийство. - сказала Даша - Вам не победить Карпентера.
- Даша…
- Никита встал с дивана и подошёл к своей девушке, после чего взял её за руку - Я понимаю, что ты обеспокоена. Поверь, я сам не хочу больше никого терять. Но ты правда хочешь жить остаток жизни в страхе? В бегах? Пойми, нам нужно дать отпор!
Эль тяжело вздохнула, после чего посмотрела на Никиту.
- Позволь спросить, как же ты победишь Карпентера? - задала она вопрос.
Маршалл задумался. Он отпустил руку Даши и почесал подбородок в раздумьях.
- Ну? - уже более раздражённо спросила Эль, после чего посмотрела и на остальных - Давайте, я жду предложений! Вы же так рвётесь отомстить!
В комнате начались обсуждения. Все предлагали идеи как обойти ауру Карпентера, но каждая теория рушилась в считанные секунды. Никита всё это время молчал. Он погрузился так глубоко в свои раздумья, что совершенно заглушил шум вокруг себя.
- Обойти ауру… - думал наёмник - Должно же быть хоть что-то…
Внезапно, Никиту осенило.
- Точно! - выкрикнул он.
Все в комнате тут же прервали обсуждение и посмотрели на него.
- Я знаю как обойти ауру Карпентера! - заявил Никита.
- Что ж, это громкое заявление. - с надеждой в глазах улыбнулась Элла - И что же ты придумал?
- Нам нужен Инженер!

Друзья Никиты переглянулись между собой.
- Инженер? - спросил Даниэль - Типа, Пири Пириев? Наёмник?
- Именно!
- подтвердил Никита.
- А при чём тут он?
- Аура Дизраптор!
- Чего?

Никита держался за голову, радуясь собственной идее. Все остальные смотрели на него вопросительными взглядами.
- Когда я бился с Инженером за место в топе, ему удалось нацепить мне на голову штуку, которую он называл Аура Дизраптором! - объяснял Маршалл - Принцип работы был прост: каждый раз, когда я хотел использовать свою ауру, эта фиговина била меня током, заставляя меня биться без своих способностей!
Его друзья очень удивились услышанному. Никто не знал о существовании Аура Дизраптора.
- Он правда изобрёл такое? - Элла вскочила с дивана и подошла к Никите.
- Мне ли не знать! - усмехнулся тот - Он на мне и протестировал эту хрень!
- А…
- подала голос Даша - А что стало с этим изобретением?
- Я перегрузил его аурой, пока оно не сломалось.

После этих слов, надежда в глазах друзей Никиты резко угасла.
- Да не стоит терять надежду! - Маршалл настаивал на своём - Да, мне удалось перегрузить Дизраптор. Но! Это всё ещё не самый быстрый процесс. Если мы прикрепим эту штуку к голове Карпентера, он лишится своих способностей, и у нас будет как минимум несколько секунд чтобы убить его!
Элла задумалась.
- Это самое близкое, что у нас есть к преимуществу. - сказала она.
- Стоит попробовать. - поддержал Даниэль.
Малайк одобрительно кивнул им.
- А как ты подберёшься к Карпентеру? - спросила Даша у Никиты - Ты сам видел, что представляют из себя его самые близкие люди.
- Тоже верно…
- почесал подбородок Маршалл.
Он недолго подумал, прежде чем посмотреть на своих товарищей.
- Говорите, Карпентера недолюбливают группировки Оранджа? - спросил Никита у них, на что Элла кивнула в ответ - А что, если мы объединимся с ними?
- Мне сложно представить чтобы Лира и Лисы работали вместе.
- сказал Малайк.
- Объединённая мощь Лиры и Лисов… - начала представлять это Элла.
- И Сладкоежек. - добавил Даниэль.
- И Сладкоежек. - Элла кивнула, после чего посмотрела на Никиту - Общими усилиями, мы бы смогли дать отпор Карпентеру, но… Лидеры этих группировок вряд ли захотят с тобой работать. У вас не лучшие отношения, мягко говоря.
- Я тоже подумал об этом…
- сказал Маршалл - Но мы пойдём по принципу “Враг моего врага - мой друг”. Я думаю, они будут не против временного союза чтобы одолеть общую угрозу.
- Очень на это надеюсь…
- Ультра задумалась.
Никита уверенно осмотрел своих друзей.
- Ну всё, считайте, победа за нами! - сказал он - С помощью Лиры, Лисов и Сладкоежек, мы одолеем мафию Карпентера, а с помощью Аура Дизраптора убьём и самого Карпентера! Гениальный план!
- Пока что, ты ещё даже не связался с Инженером.
- сказала Даша.
- Не хочу сбивать позитивный настрой… - неловко потёрла руку Элла - Но Даша права. Никита, весь этот план сейчас держится на том, что ответит Пири.
Маршалл немного занервничал. Велика была вероятность, что он действительно забежал слишком далеко вперёд. С серьёзным видом, парень кивнул своим друзьям и достал телефон. Он зашёл в приложение для наёмников и позвонил Инженеру. Послышался звук гудка. Никто в комнате не хотел издавать ни звука. Все замерли в ожидании.
- Алло? - внезапно послышался голос на другом конце трубки.
Глаза Никиты засияли надеждой. То же самое касалось и всех остальных. Даже Даша выглядела заинтригованной.
- Инж, здорово! - заговорил Никита - Чё, как оно вообще? Как поживаешь?
- Маршалл?
- Пири был удивлён - Вот так не ожидал. Чего это ты вдруг меня вспомнил?
- Хаха! Да так…
- Никита неловко почесал затылок - Слушай, Инженер, помнишь как ты использовал на мне Аура Дизраптор?
- Было дело, да.
- Так вот, я хотел спросить… У тебя там лишний Дизраптор не завалялся где-нибудь?
- Хах!
- усмехнулся Инженер - Что, нужна помощь с наёмниками посильнее?
- Не совсем…

Никита осмотрел своих друзей. Он размышлял над своим ответом, после чего решил, мол, “была не была”.
- Я собираюсь убить Карпентера. - сказал наёмник.
Все в комнате тут же запаниковали. Никита выдал столь важную информацию человеку, который ещё даже не согласился сотрудничать. Сам Инженер тоже молчал в ответ.
- Аллё? - Никита забеспокоился.
- Маршалл, возможно, это прозвучит забавно из моих уст, но… - вновь подал голос Инженер - Ты безумец.
- Ну разве мы не идеальные напарники, в таком случае?
- Слушай, я сейчас работаю в Орандже и тут много кто хочет видеть Карпентера мёртвым. Я не знаю, что с ним мог не поделить ты, но… Я держусь от этих дел подальше.
- Но, Пири, подумай о научных открытиях! О славе!
- О чём ты?

Друзья Никиты смотрели на него в ожидании. Тот явно что-то задумал.
- Только представь… - продолжил парень - Изобретение Пири Пириева, Инженера, смогло обойти ауру самого дона Карпентера! Неприкасаемого!
- Да ну, себе дороже…
- Инженер звучал неуверенно.
- Разве тебе не интересно проверить теорию на практике? Что сильнее: броня Карпентера или Аура Дизраптор?
- Я… Эмм… А что, если не сработает?
- А что, если сработает?

Сердце Никиты билось быстрее обычного. Ему нужна была эта поддержка Инженера. Всё зависело от его ответа.
- Хахаха! - раздался смех Пири - Да, знаешь же ты как заинтересовать.
- Это значит, что ты позволишь мне использовать Аура Дизраптор?
- спросил Никита.
- Да. К чёрту, давай протестируем твою теорию.
Маршалл радостно посмотрел на своих друзей. Те облегчённо вздохнули.
- Но есть одна проблема. - послышался голос Инженера.
- Проблема? - Никита забеспокоился.
- После того, как моя прошлая лаборатория была уничтожена, у меня больше нет запасных Дизрапторов. И, по правде говоря, сейчас я полностью переключился на совершенно другой проект.
- Чёрт… Но ты ведь сможешь создать новый Дизраптор, так?

Инженер вздохнул.
- Смогу. - сказал он - Но для этого потребуются новые материалы, новое помещение в моей нынешней лаборатории… Это обойдётся недёшево.
- Сколько?
- Никита был настроен решительно.
Со стороны Инженера послышался шум. Судя по всему, он подозвал к себе робота-помощника, который помогал ему подсчитать затраты.
- Этот проект обойдётся в… - говорил Пири - Сто миллионов долларов.
Никита был неприятно удивлён такой сумме. Он посмотрел на своих друзей. По ним тоже было заметно, что они без понятия, где достать такие деньги. Никита вздохнул.
- Хорошо. - уверенно сказал он Инженеру - Я достану эти деньги.
- Что ж…
- Пири звучал заинтригованно - Я буду ждать от тебя новостей, Маршалл.
- И ещё… Если что, этого разговора никогда не было. Хорошо?
- Само собой.
- В таком случае… Я сообщу, когда достану сто миллионов.

Никита и Пири попрощались друг с другом, после чего положили трубки.
- Сто миллионов долларов это огромная сумма. - сказал Малайк - Как мы её достанем?
- Я наёмник, ведь так?
- Никита посмотрел на своих друзей - Я заработаю.
- Я тоже.
- добавил Даниэль.
- Верно. - поддержала наёмников Элла - Но давайте сначала подсчитаем, сколько денег у нас есть уже.
Первым делом, девушка посмотрела на сумки с деньгами.
- У нас есть 1 миллион, что заработал Никита, и 5 миллионов, что заработали Даниэль с Алексеем. - сказала она - Какая-то часть была потрачена, но давайте округлим и скажем, что там шесть миллионов.
- Не худшее начало.
- добавил Даниэль - Наверняка у вас есть хоть какие-то накопления. У меня тоже. Давайте подсчитаем всё.

Всей группой, Никита с его друзьями начали считать свой общий бюджет. Даниэль решил подкрепиться пока ведёт подсчёт, поэтому он сидел на кухне. Вместе с ним, там были и Даша с Малайком. Элла и Никита же были в гостиной, где они сидели за столом и подсчитывали выручку с заказов последнего.
- Ох… - Элла была слишком уставшей и старалась не наделать ошибок.
- Держи. - послышался голос откуда-то со стороны.
Девушка посмотрела на источник звука. Как оказалось, это был Малайк. С улыбкой на лице, парень держал в руках две кружки кофе.
- Спасибо. - сказала Элла.
Она взяла кружку в руку и отпила немного кофе. Вторую кружку Малайк вручил Никите.
- Извините, что не могу особо помочь вам сейчас. - усмехнулся полицейский - Моей зарплаты только на жизнь и хватало.
- Да ладно.
- махнула рукой Элла.
- Ну, если что, я всё ещё готов скинуться сколько смогу.
Ультра и Маршалл были вовсю увлечены работой.
- Ладно, пойду сделаю себе кофе. - сказал Малайк - Если могу хоть как-то помочь, дайте знать.
Внезапно, в гостиную вошёл Даниэль.
- Я достал 25 миллионов. - сказал он.
Все посмотрели на него шокированными взглядами.
- Это с твоих накоплений? - спросила Элла.
- Нет. - покачал головой Дэн - За время нашей совместной работы, мы с Алексеем помогли целому ряду влиятельных людей. Некоторые из них отозвались на помощь. Настоящую причину я им не объяснил, разумеется.
- Дэн, красава!
- обрадовался Никита.
- Хорош. - улыбнулся Малайк и похлопал Даниэля по плечу.
- Хех… - усмехнулась Элла - Что ж, это было очень рискованно, но... Это уже четверть суммы.
Даша вошла в гостиную за Даниэлем.
- Даша! - Никита вскочил из-за стола и подбежал к своей девушке - У нас уже четверть суммы!
- Да, я слышала.
- усмехнулась та.

Все собрались за столом в гостиной.
- Итак, давайте подсчитаем общую сумму… - говорила Элла - Считая все накопления, всё то, что уже есть при нас, и всё, что удалось достать сегодня, общим итогом у нас… 35 миллионов долларов.
Все переглянулись между собой.
- Значит, нам нужно раздобыть ещё 65 миллионов. - подвела итоги Ультра.
- Что ж, придётся поработать. - разминался Никита.
- К слову об этом… - Элла достала какие-то документы и посмотрела на Дэна - Даниэль… Я составила документы чтобы ты смог официально работать со мной, как со своим агентом.
Девушка положила документы перед наёмником. Она уже подписала всё, что нужно. Дело оставалось за Даниэлем. Элла вручила ему ручку.
- Мне жаль, что мы заключаем договор в таких условиях. - сказала девушка - Я тоже представляла этот момент куда радостнее.
- Ничего.
- сказал Даниэль, подписывая документы - Мы переживём это всё.
Наёмник поставил все необходимые подписи, после чего вернул ручку Элле.
- Добро пожаловать в агентство! - улыбнулась Ультра.
- Блин, мы теперь официально коллеги! - радостно сказал Никита - Круто!
Даниэль улыбнулся. Его не покидали мысли о потере Алексея. Теперь рядом с ним не было его лучшего друга и верного напарника. Но, возможно, заключение этого контракта послужит новым началом. Он пожал руки Элле и Никите, закрепив их новое сотрудничество. Все за столом переглянулись друг с другом.
- Всё будет хорошо. - обратился Никита ко всем - Главное - держаться вместе. Обещаю, мы прорвёмся.
Он посмотрел на Дашу. Та сидела рядом и многозначительно смотрела в никуда. Осознав, что внимание перешло на неё, девушка резко вернулась из своих мыслей и посмотрела на Никиту.
- Даша, мы ведь будем держаться вместе? - тот спросил её с надеждой в глазах.
Эль на минуту задумалась.
- Да. - сказала она и слабо улыбнулась - Да, мы вместе навсегда.
Услышав эти слова, у Никиты будто бы гора упала с плеч. Он крепко обнял Дашу, а та обняла его в ответ. На этой позитивной ноте, общее собрание закончилось.

Позже этим днём, команда собрала вещи и готовилась к отъезду.
- Думаю, чем дальше мы уедем, тем лучше. - говорила Элла, садясь за руль трейлера - Не стоит задерживаться в Саннисайд. Здесь нас будет проще найти.
Все загрузили вещи в трейлер и были готовы покинуть город. Вскоре, трейлер тронулся с места и отправился в путь. Впереди было много работы.

Продолжение следует…
 
SunfireДата: Пятница, 05.07.2024, 02:53 | Сообщение # 162
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6319
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Прошу прощения, что без цитат, я с телефона и мало зарядки. Хотя местами прям хотелось.

Мне оооооооочень понравилась атмосфера этой главы. Сцена в начале, когда они стоят в тишине прям супер. Даже холодок небольшой пробежал, когда понял, что реально, двух персонажей больше не будет в этой группе.

Способность Карпентера интересная. Реально неуязвимый злодей, особенно с учетом того, что и отравить нельзя. Вспомнил Броню из Людей Икс, но там не такая имба, у девушки просто энергетическая броня была.

Офигенно, что решение к Пири привело - этого не ожидал, причем ведь забросил крючок заранее с этим устройством. Предвкушаю, когда остальные наемники присоединятся. Жду и Сашко, и Фокса, и Софью. Авось и Женя снова появится.

Ну и за мелкими интеракциями приятно наблюдать. Типа когда мой персонаж приносит кофе Элле или хлопает по плечу Даниэлю. Мило, добавляет жизни. Вообще рад, что ты совсем в депрессуху не ушел в этой главе, наоборот даже лучик надежды подарила после жести в предыдущей.

В общем глава короткая и скорее промежуточная, но после предыдущей отвлекаться было просто необходимо. Нравятся расставленные ружья и заготовленные линии, буду ждать масштабной и веселой движухи.


 
ДаниэльДата: Суббота, 06.07.2024, 00:22 | Сообщение # 163
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Способность Карпентера интересная. Реально неуязвимый злодей, особенно с учетом того, что и отравить нельзя. Вспомнил Броню из Людей Икс, но там не такая имба, у девушки просто энергетическая броня была.

Броню знаю. Сходство есть, да. А так, если правильно помню, способность Карпентера была вдохновлена Гаарой из Наруто. У того в качестве защиты был песок, который тоже мог действовать самостоятельно.

Цитата Sunfire ()
Офигенно, что решение к Пири привело - этого не ожидал, причем ведь забросил крючок заранее с этим устройством. Предвкушаю, когда остальные наемники присоединятся. Жду и Сашко, и Фокса, и Софью. Авось и Женя снова появится.

Цитата Sunfire ()
В общем глава короткая и скорее промежуточная, но после предыдущей отвлекаться было просто необходимо. Нравятся расставленные ружья и заготовленные линии, буду ждать масштабной и веселой движухи.

Спасибо за комментарий и за то, что ждёшь. Я сам предвкушаю многие моменты и надеюсь, что они тоже понравятся.
 
SunfireДата: Суббота, 06.07.2024, 00:54 | Сообщение # 164
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6319
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Броню знаю. Сходство есть, да. А так, если правильно помню, способность Карпентера была вдохновлена Гаарой из Наруто. У того в качестве защиты был песок, который тоже мог действовать самостоятельно.


О, кстати, прикол, про Гаару не подумал

Цитата Даниэль ()
Спасибо за комментарий и за то, что ждёшь. Я сам предвкушаю многие моменты и надеюсь, что они тоже понравятся.


Уверен, что понравятся, меня уже глав десять стабильно сильно радует чтение
Ты молодец, что не оборвал фанфик все-таки, очень хочется увидеть конец этой истории


 
МурьиXДата: Воскресенье, 07.07.2024, 22:08 | Сообщение # 165
• Flutterrage •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3845
Награды: 1
Репутация: 1461
Статус: Офлайн
Приятно иногда сюда наведываться, вспоминать былые деньки

 
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика